Jogos em sábado Outubro 3, 2020

Ir para data

Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Rodada Sem Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal412:30 Chelsea2.54–00.1Crystal PalaceStamford BridgeMichael OliverRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Everton1.84–21.2BrightonGoodison ParkSimon HooperRelatório da Partida
Temporada Normal417:30 Leeds United1.71–11.5Manchester CityElland RoadMike DeanRelatório da Partida
Temporada Normal420:00 Newcastle Utd2.03–10.6BurnleySt. James' ParkDavid CooteRelatório da Partida
Women's Super League" data-no-inpage="1">

eng Women's Super League

eng Women's Super League Table
Rodada Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal12:30 Aston Villa LFC0.70–62.9EvertonThe Banks's StadiumKirsty DowleRelatório da Partida
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal412:30 Norwich City0–1Derby CountyCarrow RoadStuart AttwellRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Rotherham Utd1–1HuddersfieldNew York StadiumAndy WoolmerRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Blackburn0–0Cardiff CityEwood ParkDarren BondRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Swansea City2–1MillwallLiberty StadiumSteve MartinRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Nott'ham Forest1–2Bristol CityThe City GroundKeith StroudRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Luton Town2–0WycombeKenilworth Road StadiumGraham ScottRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Reading1–0WatfordMadejski StadiumGavin WardRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Sheffield Weds1–1QPRHillsborough StadiumMichael SalisburyRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Middlesbrough2–1BarnsleyRiverside StadiumOliver LangfordRelatório da Partida
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal415:00 Bristol Rovers2–0NorthamptonMemorial StadiumSam PurkissRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 AFC Wimbledon1–2Acc'ton StanleyLoftus Road StadiumChris PollardRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Rochdale2–1Fleetwood TownCrown Oil ArenaJames OldhamRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 P'borough Utd3–1Swindon TownABAX StadiumLeigh DoughtyRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Charlton Ath0–0SunderlandThe ValleyAndrew DaviesRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 MK Dons1–1Ipswich TownStadium mkDavid RockRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Blackpool2–3Lincoln CityBloomfield RoadThomas BramallRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Wigan Athletic1–0DoncasterThe DW StadiumCarl BoyesonRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Hull City1–0Plymouth ArgyleKingston Communications StadiumRob LewisRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Shrewsbury1–1GillinghamMontgomery Waters MeadowJames AdcockRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Burton Albion2–4PortsmouthPirelli StadiumTom NieldRelatório da Partida
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal415:00 Carlisle United1–0BarrowBrunton ParkBen TonerRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Exeter City2–0Cambridge UtdSt. James' ParkNeil HairRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Colchester Utd3–3Oldham AthleticJobServe Community StadiumPaul HowardRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Leyton Orient0–2CheltenhamMatchroom StadiumPeter WrightRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Harrogate1–2BoltonKeepmoat StadiumBen SpeedieRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Stevenage0–1Salford CityThe Lamex StadiumCraig HicksRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 FG Rovers1–1WalsallThe New LawnAnthony CogginsRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Morecambe1–0Port ValeGlobe ArenaRobert MadleyRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Tranmere Rovers2–0Scunthorpe UtdPrenton ParkAnthony BackhouseRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Newport County2–1Mansfield TownRodney ParadeSamuel AllisonRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Crawley Town1–1Southend UnitedCheckatrade.com StadiumBrett HuxtableRelatório da Partida
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal115:00 Hartlepool Utd2–1Aldershot TownThe Northern Gas and Power StadiumMartin WoodsRelatório da Partida
Temporada Normal115:00 MacclesfieldBromleyMoss Rose GroundRelatório da PartidaPartida Cancelada
Temporada Normal115:00 Barnet1–5EastleighThe Hive StadiumAlan DaleRelatório da Partida
Temporada Normal115:00 Altrincham0–0WeymouthThe J. Davidson StadiumAdam HerczegRelatório da Partida
Temporada Normal115:00 Torquay1–0StockportPlainmoor GroundDaniel LamportRelatório da Partida
Temporada Normal115:00 Wrexham2–1Boreham WoodRacecourse GroundGareth RhodesRelatório da Partida
Temporada Normal115:00 FC Halifax Town2–0Dag & RedThe Shay StadiumAndrew KitchenRelatório da Partida
Temporada Normal115:00 Dover Athletic1–0Notts CountyThe Perrys Crabble StadiumJames DurkinRelatório da Partida
Temporada Normal115:00 Woking2–1Solihull MoorsKingfield StadiumScott JacksonRelatório da Partida
Temporada Normal115:00 Sutton United3–0Maidenhead UtdThe Borough Sports GroundSunny GillRelatório da Partida
Temporada Normal117:30 King's Lynn2–2Yeovil TownThe WalksMatthew RussellRelatório da Partida
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodada de classificação15:00 Frome Town(3) 1–1 (4)LarkhallAlderSmith StadiumRelatório da PartidaLarkhall venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Boston United4–2MansfieldThe NortholmeRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Nantwich Town1–0BarwellThe Weaver StadiumRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Ebbsfleet Utd(4) 2–2 (1)Hastings UtdStonebridge RoadRelatório da PartidaEbbsfleet Utd venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Bedfont Sports2–0CarshaltonBedfont Sports Recreation GroundRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Wimborne(5) 1–0 (4)MelkshamCuthburyRelatório da PartidaWimborne venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Worksop(3) 2–2 (5)ChesterWindsor Food Service StadiumRelatório da PartidaChester venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Alvechurch(4) 2–2 (2)KidderminsterLye MeadowRelatório da PartidaAlvechurch venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Farsley2–1RadcliffeThrostle NestRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Maldon&Tiptree(5) 2–2 (4)GraysWallace Binder StadiumRelatório da PartidaMaldon&Tiptree venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Moneyfields2–6CrayMoneyfields Sports GroundRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Hanwell3–5HartleyReynolds FieldRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Gosport1–3HerefordPrivett ParkRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Haringey2–0ChertseyColes ParkRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Harrow Borough1–5Cray ValleyEarlsmead StadiumRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Kidlington(6) 1–1 (7)Bristol ManorYarnton RoadRelatório da PartidaBristol Manor venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Curzon Ashton1–2United of ManTameside StadiumRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 St Albans City5–0HitchinClarence ParkRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Farnborough0–1TonbridgePaddy Power ParkRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Barking(3) 2–2 (2)Kings LangleyMayesbrook ParkRelatório da PartidaBarking venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Hayes&Yeading() 5–0 ()Bognor RegisThe SKYex Community StadiumRelatório da PartidaHayes&Yeading won on penalty kicks following normal time
Segunda rodada de classificação15:00 Coalville() 1–2 ()Alfreton TownOwen Street Sports GroundRelatório da PartidaAlfreton Town won on penalty kicks following normal time
Segunda rodada de classificação15:00 Southport2–1MorpethHaig AvenueRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Chasetown FC(4) 1–1 (5)Telford UnitedThe Scholars GroundRelatório da PartidaTelford United venceu por
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodada de classificação15:00 Grantham Town0–1Matlock TownSouth Kesteven StadiumRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Bury Town4–1Waltham AbbeyRam MeadowRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Ashton Utd() 0–4 ()Sth ShieldsHurst CrossRelatório da PartidaSth Shields won on penalty kicks following normal time
Segunda rodada de classificação15:00 Cheshunt FC1–2Cambridge CtThe StadiumRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Stalybridge2–3LongridgeBower FoldRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Hashtag United FC(6) 1–1 (7)Braintree TownLen Salmon StadiumRelatório da PartidaBraintree Town venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Skelmersdale2–1LancasterJMO Sports ParkRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Marske Utd6–0ConsettGER StadiumRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Leighton Town1–2LeistonBell CloseRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Chippenham(5) 2–2 (4)PooleHardenhuish ParkRelatório da PartidaChippenham venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Walthamstow0–2HornchurchWadham LodgeRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Chichester2–1Risborough Rangers FCOaklands ParkRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 AFC Dunstable1–2Hemel HempstCreasey Park Community Football CentreRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Bracknell(4) 2–2 (3)MarlowLarges LaneRelatório da PartidaBracknell venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Leamington0–1BanburyThe Phillips 66 Community StadiumRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Sheppey2–0Welling UnitedThe Tiger StadiumRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Peterborough4–2StanstedLincoln RoadRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Guiseley4–0AthertonNethermoor ParkRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Weston(4) 2–2 (2)SupermarineWoodspring StadiumRelatório da PartidaWeston venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Nuneaton2–1StratfordThe A1 Gasforce StadiumRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Bishop's1–0BrentwoodProKit UK StadiumRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Hendon0–1Maidstone UtdSilver Jubilee ParkRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Folkestone0–3Chatham TownThe Fullicks StadiumRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Rylands0–1York CityRylands Recreation ClubRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Dorking Wand.(3) 3–3 (4)Eastbourne BorMeadowbank StadiumRelatório da PartidaEastbourne Bor venceu por
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodada de classificação15:00 Chipstead1–0East GrinsteadHigh RoadRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Kettering Town2–0ChelmsfordLatimer ParkRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Tamworth3–1Evesham UtdThe Lamb GroundRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Tiverton Town3–5Taunton TownLadysmeadRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Bradford PA1–3SpennymoorHorsfall StadiumRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Wootton Basset1–2Oxford CityGerrard Buxton Sports GroundRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Canvey(4) 2–2 (3)Biggleswade FCThe Frost Hire StadiumRelatório da PartidaCanvey venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Corinthian(1) 2–2 (3)Dulwich HamletKing George's FieldRelatório da PartidaDulwich Hamlet venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Buxton(2) 0–0 (4)StaffordThe SilverlandsRelatório da PartidaStafford venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Mossley(3) 1–1 (4)TadcasterSeel ParkRelatório da PartidaTadcaster venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Hednesford(3) 0–0 (5)HalesowenKeys ParkRelatório da PartidaHalesowen venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Ilkeston4–1Hanley TownNew Manor GroundRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Bath City3–2WinchesterTwerton Park StadiumRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Brackley Town(4) 2–2 (2)BillericaySt. James' ParkRelatório da PartidaBrackley Town venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Brantham0–3AveleyBrantham Leisure CentreRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Mickleover4–1Newark FCDon Amott Leisure Group ArenaRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Chorley2–1GatesheadThe Chorley Group Victory Park StadiumRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Royston(4) 2–2 (2)StamfordGarden Walk StadiumRelatório da PartidaRoyston venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Runcorn(3) 1–1 (4)MarineMillbank Linnets StadiumRelatório da PartidaMarine venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Hyde United2–4FyldeEwen FieldsRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Police1–2WaltonImber CourtRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Corinthian() 0–1 ()H&R BoroughCorinthian Sports ClubRelatório da PartidaH&R Borough won on penalty kicks following normal time
Segunda rodada de classificação15:00 Truro City4–0HungerfordTreyew RoadRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Whitley Bay2–4Blyth SpartansHillheads ParkRelatório da Partida
Segunda rodada de classificação15:00 Saltash1–3Sholing FCKimberley StadiumRelatório da Partida
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodada de classificação15:00 Christchurch(6) 1–1 (5)GloucesterHurn Bridge Sports GroundRelatório da PartidaChristchurch venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Darlington(5) 2–2 (4)PrescotBlackwell MeadowsRelatório da PartidaDarlington venceu por
Segunda rodada de classificação15:00 Dartford0–1SloughPrinces ParkRelatório da Partida
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Rodada Sem Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal513:00 Valladolid1.21–21.3EibarEstadio Municipal José ZorrillaIsidro Díaz de MeraRelatório da Partida
Temporada Normal516:00 Atlético Madrid0.40–00.2VillarrealEstadio Wanda MetropolitanoAlejandro HernándezRelatório da Partida
Temporada Normal518:30 Real Sociedad2.63–00.4GetafeEstadio Municipal de AnoetaAntonio Matéu LahozRelatório da Partida
Temporada Normal518:30 Elche0.30–02.1HuescaEstadio Manuel Martínez ValeroMario MeleroRelatório da Partida
Temporada Normal521:00 Valencia0.30–21.9BetisEstadio de MestallaGuillermo CuadraRelatório da Partida
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal416:00 CD Mirandés0–1PonferradinaEstadio Municipal de AnduvaDaniel OcónRelatório da Partida
Temporada Normal416:00 Alcorcón0–0ZaragozaEstadio Santo DomingoDaniel TrujilloRelatório da Partida
Temporada Normal418:15 Albacete1–1OviedoEstadio Carlos BelmonteRafael SánchezRelatório da Partida
Temporada Normal418:15 Mallorca2–0TenerifeIberostar EstadiJosé LópezRelatório da Partida
Temporada Normal419:30 Las Palmas2–1UD LogroñésEstadio de Gran CanariaJon GonzálezRelatório da Partida
Temporada Normal421:00 Rayo Vallecano4–0MálagaEstadio del Rayo VallecanoDámaso ArcedianoRelatório da Partida
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Rodada Sem Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal315:30 Eint Frankfurt2.62–10.5Hoffenheim8.000Commerzbank-ArenaManuel GräfeRelatório da Partida
Temporada Normal315:30 Köln0.81–32.2M'Gladbach300RheinEnergieSTADIONMarco FritzRelatório da Partida
Temporada Normal315:30 Stuttgart0.81–11.4Leverkusen9.500Mercedes-Benz ArenaRobert HartmannRelatório da Partida
Temporada Normal315:30 Werder Bremen0.41–00.9ArminiaWeserstadionRobert SchröderRelatório da Partida
Temporada Normal315:30 Dortmund3.14–00.6Freiburg11.500Signal Iduna ParkGuido WinkmannRelatório da Partida
Temporada Normal318:30 RB Leipzig3.24–00.1Schalke 048.500Red Bull ArenaFlorian BadstübnerRelatório da Partida
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal313:00 Jahn R'burg1–0Karlsruher3.042Continental ArenaLasse KoslowskiRelatório da Partida
Temporada Normal313:00 Hannover 964–1Braunschweig7.300HDI-ArenaDaniel SiebertRelatório da Partida
Temporada Normal313:00 Heidenheim0–0Paderborn 072.559Voith-ArenaTimo GerachRelatório da Partida
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal314:00 Magdeburg0–2Viktoria KölnMDCC-ArenaSteven GreifRelatório da Partida
Temporada Normal314:00 SV Waldhof4–4SV Türkgücü-Ataspor München3.450Carl-Benz-StadionRobin BraunRelatório da Partida
Temporada Normal314:00 Lübeck1–1MSV Duisburg1.860Stadion an der LohmühleEric MüllerRelatório da Partida
Temporada Normal314:00 Zwickau1–21860 Munich3.600Stadion ZwickauLars ErbstRelatório da Partida
Temporada Normal314:00 Ingolstadt 040–1UnterhachingAudi-SportparkWolfgang HaslbergerRelatório da Partida
Temporada Normal314:00 Meppen1–2Verl2.500Hänsch-ArenaPatrick GlaserRelatório da Partida
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Rodada Sem Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal315:00 Sassuolo1.74–11.8CrotoneStadio Città del TricoloreIvan PezzutoRelatório da Partida
Temporada Normal320:45 Udinese0.90–10.8RomaDacia ArenaRosario AbissoRelatório da Partida
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal412:30 ASD Napoli CF1–1FC Internazionale MilanoStadio Caduti di BremaDavide MoriconiRelatório da Partida
Temporada Normal412:30 AS Roma2–0Hellas Verona WomenStadio Tre FontaneMarco EmmanueleRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 Fiorentina1–3SassuoloStadio Comunale Gino BozziMattia PascarellaRelatório da Partida
Serie B" data-no-inpage="1">

it Serie B

it Serie B Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal214:15 Chievo1–2SalernitanaStadio Marc'Antonio BentegodiLuca MassimiRelatório da Partida
Temporada Normal216:15 Ascoli0–2LecceStadio Cino e Lillo Del DucaRiccardo RosRelatório da Partida
Temporada Normal216:15 SPAL1–1CosenzaStadio Paolo MazzaIvan RobilottaRelatório da Partida
Temporada Normal216:15 Venezia0–2FrosinoneStadio Pierluigi Penzo Alberto SantoroRelatório da Partida
Temporada Normal216:15 US Reggina3–1PescaraStadio Oreste Granillo Valerio MariniRelatório da Partida
Temporada Normal216:15 Empoli0–0SS Monza 1912Stadio Carlo CastellaniAntonio Di MartinoRelatório da Partida
Temporada Normal216:15 Virtus Entella0–2AC Reggiana 1919Stadio Comunale ChiavariDaniel AmabileRelatório da Partida
Temporada Normal218:15 Vicenza Virtus1–1PordenoneStadio Romeo MentiGiacomo CamploneRelatório da Partida
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Rodada Sem Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal617:00 Lens1.92–00.1Saint-ÉtienneStade Bollaert-DelelisBastien DechepyRelatório da Partida
Temporada Normal621:00 Nice2.12–11.3NantesStade de NiceJérôme BrisardRelatório da Partida
Division 1 Féminine" data-no-inpage="1">

fr Division 1 Féminine

fr Division 1 Féminine Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal414:30 Bordeaux1–0Guingamp372Stade Sainte-GermaineJustine CataniaRelatório da Partida
Temporada Normal414:30 Montpellier2–1Paris FCStade Bernard Gasset Terrain n°7Alexandra CollinRelatório da Partida
Temporada Normal414:30 Stade de Reims7–1Issy124Stade Louis Blériot N°2 Romy FournierRelatório da Partida
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal615:00 Toulouse0–0TroyesStadium MunicipalRemi LandryRelatório da Partida
Temporada Normal615:30 Caen1–0AmiensStade Michel d'OrnanoJeremy StinatRelatório da Partida
Temporada Normal619:00 Auxerre5–1AjaccioStade de l'Abbé DeschampsBartolomeu VarelaRelatório da Partida
Temporada Normal619:00 Paris FC3–0Le HavreStade Sébastien CharlétyOlivier ThualRelatório da Partida
Temporada Normal619:00 Dunkerque1–0GuingampStade Marcel-TributAbdelatif KherradjiRelatório da Partida
Temporada Normal619:00 Sochaux3–2Chambly OiseStade Auguste-BonalArnaud BaertRelatório da Partida
Temporada Normal619:00 Clermont Foot3–0Rodez AveyronStade Gabriel MontpiedAlexandre Perreau NielRelatório da Partida
Temporada Normal619:00 Pau FC1–1NancyStade Nouste CampPierre GaillousteRelatório da Partida
Temporada Normal619:00 Grenoble2–0ValenciennesStade des AlpesRomain LissorgueRelatório da Partida
Temporada Normal619:00 Châteauroux2–0NiortStade Gaston PetitMehdi MokhtariRelatório da Partida
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Rodada Sem Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal16:30 Orlando City2.43–11.1NY Red BullsExploria StadiumFotis BazakosRelatório da Partida
Temporada Normal19:00 D.C. United0.20–41.7AtlantaAudi FieldJoe DickersonRelatório da Partida
Temporada Normal19:30 Toronto FC1.72–10.5PhiladelphiaPratt & Whitney Stadium at Rentschler Fi...Victor RivasRelatório da Partida
Temporada Normal19:30 Montreal1.12–21.0ChicagoRed Bull ArenaGuido Gonzalez Jr.Relatório da Partida
Temporada Normal19:30 New England1.70–00.2NashvilleGillette StadiumDave GantarRelatório da Partida
Temporada Normal19:00 Houston1.01–21.3Sporting KCBBVA Compass StadiumKevin StottRelatório da Partida
Temporada Normal19:00 Minnesota2.42–00.9FC CincinnatiAllianz FieldMarcos de OliveiraRelatório da Partida
Temporada Normal20:00 Miami1.22–31.1NYCFCLockhart StadiumJair MarrufoRelatório da Partida
Temporada Normal19:30 FC Dallas1.92–21.5Columbus3.572Toyota StadiumTed UnkelRelatório da Partida
Temporada Normal19:00 Seattle3.13–11.1VancouverCenturyLink FieldTim FordRelatório da Partida
Temporada Normal19:30 San Jose2.12–11.2LA GalaxyAvaya Stadium Robert SibigaRelatório da Partida
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal19:00 Pittsburgh2–1Union IIHighmark StadiumAustin SainiRelatório da Partida
Temporada Normal19:00 N Carolina0–1CharlotteWakeMed Soccer ParkJohn GriggsRelatório da Partida
Temporada Normal18:30 Saint Louis2–1Indy ElevenToyota StadiumTori PensoRelatório da Partida
Temporada Normal19:30 Tampa Bay1–2CharlestonAl Lang StadiumJonathan BilinskiRelatório da Partida
Temporada Normal19:30 Louisville City2–1Sporting KC IILynn Family StadiumNabil BensalahRelatório da Partida
Temporada Normal19:00 Memphis3–1BirminghamAutoZone ParkBen MeyerRelatório da Partida
Temporada Normal19:00 FC Tulsa2–0SwitchbacksONEOK FieldMathew CorriganRelatório da Partida
Temporada Normal20:00 RGV Toros4–2OKC Energy956H-E-B ParkMelvin RivasRelatório da Partida
Temporada Normal19:00 Tacoma1–2RenoCheney StadiumFarhad DadkhoRelatório da Partida
Temporada Normal19:30 LV Lights FC2–4Orange County250Cashman FieldAlejandro MariscalRelatório da Partida
Temporada Normal19:30 Sacramento4–0Timbers 2Papa Murphy’s ParkNicholas MarinRelatório da Partida
Temporada Normal19:30 Phx Rising4–1LA Galaxy IIPhoenix Rising Soccer ComplexRicardo FierroRelatório da Partida
Temporada Normal23:00 Loudoun UtdN CarolinaSegra FieldRelatório da PartidaPartida Cancelada
NWSL Fall Series" data-no-inpage="1">

us NWSL Fall Series

us NWSL Fall Series Table
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Regular Season12:30 Sky Blue0–1WashingtonMSU Soccer Park at Pittser FieldJoshua EncarnaciónRelatório da Partida
Regular Season20:00 Utah1–1Portland1.905Rio Tinto StadiumKaren AbtRelatório da Partida
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal417:00 Wolfsberger AC2–4St. Pölten3.000Lavanttal-ArenaSebastian GishamerRelatório da Partida
Temporada Normal417:00 Admira3–1Ried1.015BSFZ-ArenaJulian WeinbergerRelatório da Partida
Temporada Normal417:00 WSG Wattens0–2Austria Wien1.170Tivoli Stadion TirolOliver DrachtaRelatório da Partida
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal816:15 Waasland-Bev1–1Genk1.750Freethiel-StadionWim SmetRelatório da Partida
Temporada Normal818:30 OH Leuven2–1Zulte Waregem3.000King Power at Den Dreef StadionAlexandre BoucautRelatório da Partida
Temporada Normal818:30 Eupen1–2Cercle Brugge1.340Stadion am KehrwegJasper VergooteRelatório da Partida
Temporada Normal820:45 Sint-Truiden0–0Kortrijk1.550StayenBert PutRelatório da Partida
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1317:00 Grêmio1–1InternacionalArena do GrêmioRaphael ClausRelatório da Partida
Temporada Normal1319:00 Palmeiras2–1CearáAllianz ParqueBruno Arleu de AraujoRelatório da Partida
Temporada Normal1321:00 Bragantino0–0CorinthiansEstádio Nabi Abi ChedidEdina Alves BatistaRelatório da Partida
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal817:45 Montana2–1Slavia SofiaStadion OgostaGeorgi IvanovRelatório da Partida
Temporada Normal820:15 Levski Sofia0–0Botev VratsaStadion Georgi AsparuhovIvo AndreevRelatório da Partida
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1311:00 Deportes La Serena0–2Unión EspañolaEstadio La PortadaJuan LaraRelatório da Partida
Temporada Normal1313:30 Antofagasta2–1CobresalEstadio Regional Calvo y BascuñánCesar DeischlerRelatório da Partida
Temporada Normal1316:00 Curico Unido1–3CD EvertonEstadio Bicentenario La GranjaJulio BascuñánRelatório da Partida
Temporada Normal1318:30 Colo-Colo0–1HuachipatoEstadio Monumental David ArellanoRodrigo CarvajalRelatório da Partida
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Abertura Temporada regular1114:00 Pasto2–1Boyacá ChicóEstadio Departamental LibertadHeider CastroRelatório da Partida
Abertura Temporada regular1116:00 Jaguares0–0AD CaliEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaFernando AcuñaRelatório da Partida
Abertura Temporada regular1118:05 Deportivo Pereira0–0TolimaEstadio Hernán Ramírez VillegasCarlos BetancourtRelatório da Partida
Abertura Temporada regular1120:10 Nacional3–2EnvigadoEstadio Atanasio GirardotEdilson ArizaRelatório da Partida
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal717:00 Šibenik0–2Osijek1.173Stadion ŠubićevacAnte ČuljakRelatório da Partida
Temporada Normal719:05 Gorica2–1Hajduk Split1.523ŠRC Velika GoricaDamir BatinićRelatório da Partida
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal616:30 Zbrojovka Brno0–2Karviná1.913Městský fotbalový stadion SrbskáPavel KrálovecRelatório da Partida
Temporada Normal616:30 Mladá Boleslav2–2České Budĕjov.1.232Adidas ArénaPaval JulínekRelatório da Partida
Temporada Normal616:30 Opava2–1Teplice1.616Stadion v Městských sadechPavel OrelRelatório da Partida
Temporada Normal619:00 Sparta Prague2–1Jablonec1.931Generali ArenaOndřej PechanecRelatório da Partida
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira fase1515:30 Orense Sporting Club1–3IndependienteEstadio 9 de MayoFranklin CongoRelatório da Partida
Primeira fase1515:30 LDU de Quito2–0Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAlex CajasRelatório da Partida
Primeira fase1518:30 Barcelona SC0–0El NacionalEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezRelatório da Partida
Super League Greece" data-no-inpage="1">

gr Super League Greece

gr Super League Greece Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal419:30 Panetolikos1–1Asteras TripoliStadio PanetolikouAngelos Evangelo uRelatório da Partida
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal617:00 Mezőkövesd1–2Kisvárda1.520Városi StadionKáprály MihályRelatório da Partida
Temporada Normal619:30 Diósgyőr1–2Paks3.045Diósgyőri StadionGergő BogárRelatório da Partida
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal2014:00 Consa Sapporo3–3Vegalta Sendai5.339Sapporo DomeNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
Temporada Normal2015:00 Cerezo Osaka1–3Kawa Frontale11.842Yanmar Stadium NagaiMinoru TōjōRelatório da Partida
Temporada Normal2016:00 Yokohama FC0–3Kashiwa Reysol4.571NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumFutoshi NakamuraRelatório da Partida
Temporada Normal2017:00 Sanfrecce3–0Sagan Tosu3.765EDION StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
Temporada Normal2019:00 Gamba Osaka2–0Kashima Antlers9.313Panasonic Stadium SuitaRyūji SatōRelatório da Partida
Temporada Normal2019:00 Oita Trinita2–1S-Pulse6.885Ōita Bank DomeHiroki KasaharaRelatório da Partida
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada do campeonato216:30 Gwangju FC0–1DaeguGuus Hiddink StadiumKim YongwooRelatório da Partida
Rodada do campeonato219:00 Jeonbuk0–1PohangJeonju World Cup StadiumKim JonghyeokRelatório da Partida
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Guardianes 2020 Temporada Regular1317:00 Atlas0–1NecaxaEstadio JaliscoÓscar MaciasRelatório da Partida
Guardianes 2020 Temporada Regular1319:00 UANL3–0AtléticoEstadio Universitario de Nuevo LeónFernando HernándezRelatório da Partida
Guardianes 2020 Temporada Regular1321:00 América2–2UNAMEstadio AztecaJorge RojasRelatório da Partida
Dutch Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eredivisie

nl Dutch Eredivisie Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal416:30 Vitesse3–0Heracles AlmeloGelreDomeMartin van den KerkhofRelatório da Partida
Temporada Normal420:00 VVV-Venlo1–2ADO Den HaagSeacon Stadion De KoelBas NijhuisRelatório da Partida
Temporada Normal421:00 Twente1–1EmmenDe Grolsch VesteSiemen MulderRelatório da Partida
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal2018:00 Sarpsborg 084–0StabækSarpsborg StadionMarius GrøttaRelatório da Partida
Temporada Normal2020:30 Vålerenga4–1Mjøndalen200Intility ArenaSivert AmlandRelatório da Partida
Toppserien" data-no-inpage="1">

no Toppserien

no Toppserien Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1414:00 Arna-Bjørnar1–0LSK Kvinner102Arna IdrettsparkSarah Fatemeh ZangenehRelatório da Partida
Temporada Normal1415:00 Klepp3–2Sandviken195Klepp StadionHenrikke Holm NervikRelatório da Partida
Temporada Normal1415:00 Avaldsnes2–1Kolbotn40Avaldsnes IdrettssenterMarit FolstadRelatório da Partida
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Torneio Abertura2217:00 River Plate0–0Sport LuqueñoEstadio River PlateDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Abertura2219:30 12 de Octubre3–3General DíazEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezRelatório da Partida
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Torneio Abertura1610:30 Sport Boys1–2CantolaoEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura1613:00 Binacional1–3Dep MunicipalEstadio Guillermo Briceño RosamedinaMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Abertura1615:30 Alianza Lima2–0Deportivo LlacuabambaEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoRelatório da Partida
Torneio Abertura1618:00 Sporting Cristal1–2Atlético GrauEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaRelatório da Partida
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal615:00 Podbeskidzie1–0Stal Mielec2.987Stadion Miejski BKS StalŁukasz SzczechRelatório da Partida
Temporada Normal620:00 Zagłębie Lubin2–0Górnik ZabrzeStadion Zagłębia LubinJarosław RynkiewiczRelatório da Partida
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal316:00 Santa Clara0–0Gil Vicente FC873Cidade do FutebolIancu VasilicaRelatório da Partida
Temporada Normal318:30 Porto2–3MarítimoEstádio Do DragãoRui CostaRelatório da Partida
Temporada Normal321:00 Tondela0–4BragaEstádio João CardosoNuno AlmeidaRelatório da Partida
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal615:30 Sepsi1–0Argeș PiteștiStadionul MunicipalH. MladinoviciRelatório da Partida
Temporada Normal618:00 Astra Giurgiu2–3VoluntariStadionul Marin AnastasoviciHorațiu FesnicRelatório da Partida
Temporada Normal621:00 FCSB3–2DinamoArena NaţionalăRadu PetrescuRelatório da Partida
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1016:00 Ufa0–0Rotor Volgograd5.247Stadion NeftyanikVitaly MeshkovRelatório da Partida
Temporada Normal1016:30 Tambov1–1Arsenal Tula1.983Stadion STC TambovVladislav BezborodovRelatório da Partida
Temporada Normal1018:30 Ural0–2CSKA Moscow15.102Stadion Central'nyjStanislav VasilyevRelatório da Partida
Temporada Normal1019:00 Spartak Moscow1–1ZenitOtkrytie ArenaPavel KukuyanRelatório da Partida
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1016:00 Novi Pazar3–1VojvodinaGradski StadionPetar PiperRelatório da Partida
Temporada Normal1016:00 Bačka Bačka Palanka2–2Javor IvanjicaStadion Slavko Maletin VavaJovan ŠegrtRelatório da Partida
Temporada Normal1016:00 Mačva Šabac0–2VoždovacStadion FK MačvaĐorđe MaksimovićRelatório da Partida
Temporada Normal1016:00 Spartak Subotic4–2ČukaričkiGradski stadionBojan NikolićRelatório da Partida
Temporada Normal1018:00 Metalac GM1–1PartizanStadion FK MetalacMilan IlićRelatório da Partida
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal2315:00 Häcken3–0FalkenbergBravida ArenaGranit MaqedonciRelatório da Partida
Temporada Normal2315:00 Örebro3–2ElfsborgBehrn ArenaFredrik KlitteRelatório da Partida
Damallsvenskan" data-no-inpage="1">

se Damallsvenskan

se Damallsvenskan Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1713:30 Linköping2–2RosengårdArena LinköpingSara PerssonRelatório da Partida
Temporada Normal1714:00 Umeå IK0–2GöteborgUmeå Energi Arena SOLSara WiinikkaRelatório da Partida
Temporada Normal1715:00 Djurgården2–1VäxjöStockholms OlympiastadionPernilla LarssonRelatório da Partida
Super League" data-no-inpage="1">

ch Super League

ch Super League Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal319:00 Lugano2–2Sion1.322Stadio di CornaredoFedayi SanRelatório da Partida
Temporada Normal319:00 Lausanne-Sport4–0Zürich2.350Stade Olympique de la PontaiseLuca CibelliRelatório da Partida
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal413:30 Yeni Mal'spor1–0AntalyasporYeni Malatya StadyumuAlper UlusoyRelatório da Partida
Temporada Normal416:00 Erzurum BB0–0RizesporKazım Karabekir StadyumuUmit ÖztürkRelatório da Partida
Temporada Normal416:00 Başakşehir0–0GöztepeBaşakşehir Fatih Terim StadiumÖzgür YankayaRelatório da Partida
Temporada Normal419:00 Fenerbahçe2–1Fatih Karagümrük SKÜlker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Yaşar Kemal UğurluRelatório da Partida
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal514:00 SK Dnipro-12–2Vorskla Poltava700Dnipro ArenaYury IvanovRelatório da Partida
Temporada Normal517:00 Рух0–0FC Lviv3.941Stadion im. Bohdan MarkevychaDmytro KutakovRelatório da Partida
Temporada Normal519:30 FK Inhulets1–1FK Mynai762Inhulets StadionMykola BalakinRelatório da Partida
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Torneio Abertura1315:30 Liverpool1–3NacionalEstadio BelvedereRelatório da Partida
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1311:00 América (MG)0–0GuaraniEstádio Raimundo SampaioAdriano Barros CarneiroRelatório da Partida
Temporada Normal1316:00 Náutico0–1Associação Desportiva ConfiançaItaipava Arena PernambucoPaulo Henrique de Melo SalmazioRelatório da Partida
Temporada Normal1316:30 Brasil de Pelotas0–1ChapecoenseEstádio Bento da Silva FreitasDyorgines José Padovani AndradeRelatório da Partida
Temporada Normal1316:30 Sampaio Corrêa1–0CSAEstádio Governador João Castelo Ribeiro ...Emerson Ricardo de Almeida AndradeRelatório da Partida
Temporada Normal1319:00 Ponte Preta1–3JuventudeEstádio Moisés LucarelliEmerson De Almeida FerreiraRelatório da Partida
Temporada Normal1321:00 Cuiabá1–0CruzeiroArena PantanalJefferson Ferreira de MoraesRelatório da Partida
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal2416:00 Tokyo Verdy3–1Omiya Ardija4.161Ajinomoto StadiumToru KakinumaRelatório da Partida
Temporada Normal2418:00 Ehime FC0–0Renofa1.973Ningineer StadiumTetsuro YoshidaRelatório da Partida
Temporada Normal2419:00 Vortis1–1FC Ryūkyū3.133Pocari Sweat StadiumHayato ShimizuRelatório da Partida
Dutch Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eerste Divisie

nl Dutch Eerste Divisie Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal616:30 NEC Nijmegen6–0FC EindhovenGoffertstadionErwin BlankRelatório da Partida
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal2117:30 Örgryte1–3BrageNya Gamla UlleviFredrik HanssonRelatório da Partida
Temporada Normal2117:30 Jönköping1–0HalmstadStadsparksvallenRobert DaradicRelatório da Partida
Temporada Normal2117:30 Sundsvall2–3AFC EskilstunaNP3 ArenaJohan KrantzRelatório da Partida
Premier League 2 — Division 1" data-no-inpage="1">

eng Premier League 2 — Division 1

eng Premier League 2 — Division 1 Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal414:00 Tottenham2–1SouthamptonHotspur Way Training CentreRobert AtkinRelatório da Partida
Temporada Normal415:00 West Ham2–3BrightonRush Green StadiumRobert Massey EllisRelatório da Partida
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Süd/Südwest310:30 Freiburg U171–11. FC Kaiserslautern U1750MöslestadionVincent SchandryRelatório da Partida
Nord/Nordost311:00 Holstein Kiel U172–2FC Hertha 03 Zehlendorf U17Sinalco-ArenaChristoph KlugeRelatório da Partida
Oeste311:00 Dortmund U170–1Rot-Weiss Essen U17100Fußballpark BVB HohenbuscheiLukas KochRelatório da Partida
Süd/Südwest311:00 Mainz U172–1Darmstadt100Sportanlage Am EngelbornJan-Philipp SchöneseiffenRelatório da Partida
Nord/Nordost311:00 Hallescher FC1–1HSV U1750Nachwuchszentrum SandangerFelix BickelRelatório da Partida
Süd/Südwest311:00 Frankfurt U170–0Augsburg U17Stadion am RiederwaldTobias HuthmacherRelatório da Partida
Oeste311:00 Gladbach U176–0Aachen U17BORUSSIA-PARK Nebenplatz 2Tobias EwerhardyRelatório da Partida
Nord/Nordost311:00 Wolfsburg U170–1Dresden U1775PorschestadionFurkan VardarRelatório da Partida
Oeste311:00 Hennef 051–2Leverkusen U17200Stadion im Sportzentrum HennefFelix WellerRelatório da Partida
Oeste311:00 Köln U171–1Unterrath U17154Franz-Kremer-StadionFabian KiehlRelatório da Partida
Nord/Nordost312:00 Cottbus U171–2FC Viktoria 1889 Berlin U1770Stadion am StadtringPaul WerrmannRelatório da Partida
Oeste313:00 SC Fortuna Köln U172–3Münster U17100SüdstadionMarcel RühlRelatório da Partida
Nord/Nordost313:00 Bremen U174–1BTSV U17Weserstadion Platz 12Benedikt JanyRelatório da Partida
Nord/Nordost313:00 Chemnitz U171–2Hertha U1766Stadion im Sportforum ChemnitzFelix GrundRelatório da Partida
Nord/Nordost314:00 St. Pauli U174–2Union U1755Brummerskamp 2Jan-Christian MeyerRelatório da Partida
Oeste315:00 Bielefeld U171–1Düsseldorf U17100Waldstadion QuelleTobias EschRelatório da Partida
Süd/Südwest316:30 KSC U170–0Hoffenheim U17200Platz 2 WildparkstadionTimo BugglinRelatório da Partida
NWSL" data-no-inpage="1">

us NWSL

us NWSL Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal2518:00 Sky BlueOrlandoRed Bull ArenaRelatório da PartidaPartida Cancelada
Temporada Normal2519:30 PortlandWashingtonProvidence ParkRelatório da PartidaPartida Cancelada

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.