Jogos em terça-feira Setembro 22, 2020

Ir para data

Champions League" data-no-inpage="1">

Champions League

Champions League Table
Rodada Sem Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada Eliminatória21:00 Slavia Prague cz0–0dk MidtjyllandSinobo StadiumCüneyt ÇakιrRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Eliminatória22:00 Maccabi Tel Aviv il1–2at RB SalzburgBloomfield StadiumMichael OliverRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Eliminatória22:00 Krasnodar ru2–1gr PAOKKrasnodar StadiumClément TurpinRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Estágio de grupos417:15 Barcelona SC ec1–2br FlamengoEstadio Monumental Isidro Romero CarboDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos418:15 Estud Mérida ve1–3uy NacionalEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaAndrés RojasRelatório da Partida
Estágio de grupos419:15 Tigre ar1–1bo BolívarEstadio José DellagiovannaRoberto TobarRelatório da Partida
Estágio de grupos419:30 LDU de Quito ec4–2br São PauloEstadio de Liga Deportiva UniversitariaWilmar RoldánRelatório da Partida
Estágio de grupos419:30 Binacional pe0–6ar River PlateEstadio Guillermo Briceño RosamedinaGery VargasRelatório da Partida
Estágio de grupos419:30 Junior co4–1ec IndependienteEstadio Metropolitano Roberto MeléndezJosé ArgoteRelatório da Partida
UEFA Women's Championship qualification" data-no-inpage="1">

UEFA Women's Championship qualification

UEFA Women's Championship qualification Table
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Fase de classificaçãoChipre cyfi FinlândiaAEK Arena - George KarapatakisPartida adiada
Fase de classificaçãoAzerbaijão azes SpainInter ArenaPartida adiada
Fase de classificaçãoScotland scopt PortugalEaster Road StadiumPartida adiada
Fase de classificação16:00 Casaquistão kz0–5at ÁustriaStadion NamysKatalin SiposRelatório da Partida
Fase de classificação16:00 Estônia ee0–3ru RússiaSlokas StadionāSimona GhislettaRelatório da Partida
Fase de classificação16:00 Bósnia-Herzegovina ba0–5it ItalyNogometni kamp Reprezentacije BiHSílvia DomingosRelatório da Partida
Fase de classificação16:07 Montenegro me0–3de GermanyStadion Pod GoricomAinara AcevedoRelatório da Partida
Fase de classificação18:00 Letônia lv0–5hu HungriaStadions DaugavaLizzy van der HelmRelatório da Partida
Fase de classificação17:00 Ilhas Faroe fo0–2by BelarusTórsvøllurAbigail MarriottRelatório da Partida
Fase de classificação18:00 Norway no1–0wal WalesUllevaal StadionPetra PavlíkováRelatório da Partida
Fase de classificação18:00 Polônia pl0–2cz República TchecaStadion Miejski BKS StalIuliana DemetrescuRelatório da Partida
Fase de classificação19:00 Romênia ro4–1hr CroáciaStadionul CNAFIvana ProjkovskaRelatório da Partida
Fase de classificação19:00 Ucrânia ua4–0gr GréciaObolon' ArenaAleksandra ČesenRelatório da Partida
Fase de classificação18:30 Malta mt0–8dk DinamarcaMFA Centenary StadiumMaría Dolores MartínezRelatório da Partida
Fase de classificação19:00 Suíça ch2–1be BélgicaStockhorn ArenaTess OlofssonRelatório da Partida
Fase de classificação18:00 Islândia is1–1se SwedenLaugardalsvöllurIvana MartinčićRelatório da Partida
Fase de classificação21:00 Macedônia mk0–7fr FrançaTelekom ArenaReelika TuriRelatório da Partida
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodada de classificação19:30 Hartley5–0Erith & Belv.The Memorial Playing FieldsRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:30 Cowes Sports0–5WestonWestwood ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:30 East Grinstead(4) 3–3 (3)WorthingGAC StadiumRelatório da PartidaEast Grinstead venceu por
Primeira rodada de classificação19:30 Crawley Down1–2HendonThe Haven SportsfieldRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Harlow Town FC0–1Waltham AbbeyThe Harlow ArenaRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Wst Auckland(2) 0–0 (3)RuncornDarlington RoadRelatório da PartidaRuncorn venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 Staines Town1–2WaltonWheatsheaf ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Barking6–1DunstableMayesbrook ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Yate Town1–2Bristol ManorLodge RoadRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Buxton7–0Belper TownThe SilverlandsRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Tadcaster7–2Litherland2inspire ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Radcliffe5–3WorkingtonStainton Park StadiumRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Haverhill Rov0–3Maldon&TiptreeThe New CroftRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Daventry Town0–2Evesham UtdCommunications ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Ely City1–2Biggleswade FCThe Unwin GroundRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Winchester3–2Clevedon TownThe Denplan City GroundRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Cinderford(5) 2–2 (6)Wootton BassetThe CausewayRelatório da PartidaWootton Basset venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 Bowers/Pitsea0–3HornchurchLen Salmon StadiumRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Banbury1–0CarltonThe Spencer StadiumRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Kings Langley(4) 1–1 (2)ClactonGaywood ParkRelatório da PartidaKings Langley venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 Mansfield3–0GainsboroughForest Town StadiumRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Saltash3–1CirencesterKimberley StadiumRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Hednesford3–2Long EatonKeys ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Coalville2–0Sheffield FCOwen Street Sports GroundRelatório da Partida
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodada de classificação19:45 Nuneaton2–1LoughboroughThe A1 Gasforce StadiumRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Potters Bar1–0East ThurrockThe Pakex StadiumRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Chertsey(5) 0–0 (4)LeatherheadAlwyns Lane Football GroundRelatório da PartidaChertsey venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 Taunton Town5–0WantageViridor StadiumRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Corinthian3–1SevenoaksCorinthian Sports ClubRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Bury Town2–1BrightlingseaRam MeadowRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Leek Town1–2MickleoverHarrison ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Steyning Town0–5SheppeyLeisure Centre SteyningRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Brantham1–0St. Ives TownBrantham Leisure CentreRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Margate1–2Hayes&YeadingHartsdown ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Barnstaple2–3WimborneMill RoadRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Haywards0–1HanwellHanbury ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Merthyr Town() 0–3 ()PooleCigg-e StadiumRelatório da PartidaPartida concedida a Poole; Poole won on penalty kicks following normal time
Primeira rodada de classificação19:45 Chichester3–1CribbsOaklands ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Christchurch2–1DorchesterHurn Bridge Sports GroundRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Leighton Town4–0MildenhallBell CloseRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Atherton3–0Bamber BridgeAlder StreetRelatório da PartidaPartida concedida a Atherton
Primeira rodada de classificação19:45 Ashford Utd1–4BracknellThe HomelandsRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 West Allotment Celtic FC0–5Hyde UnitedBlue Flames GroundRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Bedfont Sports3–1Lewes FCBedfont Sports Recreation GroundRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Hastings Utd(6) 0–0 (5)Chesham UnitedThe Pilot FieldRelatório da PartidaHastings Utd venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 Dereham0–2CanveyAldiss ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Aylesbury Utd(3) 2–2 (4)MoneyfieldsThe MeadowRelatório da PartidaMoneyfields venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 Frome Town4–1StonehamAlderSmith StadiumRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Tividale2–4Nantwich TownThe BeechesRelatório da Partida
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodada de classificação19:45 Stamford4–0SudburyThe Zeeco StadiumRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Marske Utd1–0TraffordGER StadiumRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Frimley Green(1) 2–2 (4)MarlowThe Frimley Green Recreation GroundRelatório da PartidaMarlow venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 City Liverpool0–3MorpethDelta Taxis StadiumRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Walthamstow(4) 0–0 (3)MargaretsburyWadham LodgeRelatório da PartidaWalthamstow venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 Chasetown FC2–1Basford UtdThe Scholars GroundRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Horsham2–1KingstonianThe Camping World Community StadiumRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Sunderland RCA0–4PrescotMeadow ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Warrington(5) 0–0 (6)Sth ShieldsCantilever ParkRelatório da PartidaSth Shields venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 Tadley Calleva0–1Truro CityBarlow's ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Rushden & Dia0–5Newark FCHayden RoadRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Sphinx0–2IlkestonSphinx DriveRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 South Park(2) 2–2 (4)Bognor RegisKing George's FieldRelatório da PartidaBognor Regis venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 Barwell3–1Bedworth UtdKirkby RoadRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Longridge2–0CharnockThe Mike Riding GroundRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Leiston5–1BiggleswadeVictory RoadRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Shifnal Town FC0–2AlvechurchPhoenix ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Merstham(6) 2–2 (7)AFC DunstableMoatside StadiumRelatório da PartidaAFC Dunstable venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 Scarborough0–2Ashton UtdFlamingo Land Stadium Relatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Westfields1–3Worksopallpay.parkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Chipstead(4) 1–1 (2)Deal TownHigh RoadRelatório da PartidaChipstead venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 Hanley Town3–2Redditch UtdAbbey LaneRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Chalfont2–3FarnboroughMill MeadowRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Stalybridge3–0Bishop ALBower FoldRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 West Bridgford FC0–1HalesowenRegatta Way Sports GroundRelatório da Partida
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodada de classificação19:45 Bromsgrove1–2StratfordThe Victoria GroundRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Whyteleafe2–0Binfield FCChurch RoadRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Lancaster(4) 0–0 (3)Runcorn TownGiant AxeRelatório da PartidaLancaster venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 United of Man6–2PontefractBroadhurst ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Consett1–0StocktonBelle Vue ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Cobham1–3Risborough Rangers FCLeg O'Mutton FieldRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Burnham1–0Northwood FCThe GoreRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Whitley Bay3–2WittonHillheads ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Cambridge Ct(4) 1–1 (2)StowmarketThe Glass World StadiumRelatório da PartidaCambridge Ct venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 Tamworth(5) 3–3 (3)StourbridgeThe Lamb GroundRelatório da PartidaTamworth venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 Long Melford1–3Cheshunt FCStoneylandsRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Supermarine3–0Shepton MalletThe Webbs Wood StadiumRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Whitby Town3–2RylandsTurnbull GroundRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Little Common0–3CorinthianLittle Common Recreation GroundRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Frickley0–1MarineWestfield Lane StadiumRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Coggeshall0–1StanstedWest StreetRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Chatham Town3–2SouthallThe Sports GroundRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Mossley2–1RamsbottomSeel ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Haringey5–1Tunbridge WellColes ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Quorn0–2Matlock TownSutton ParkRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Grantham Town(3) 2–2 (1)RushallSouth Kesteven StadiumRelatório da PartidaGrantham Town venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 Welwyn Garden(3) 1–1 (4)Bishop'sWelwyn Garden City FC StadiumRelatório da PartidaBishop's venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 Royston2–0WroxhamGarden Walk StadiumRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação19:45 Peterborough(5) 2–2 (4)EnfieldLincoln RoadRelatório da PartidaPeterborough venceu por
Primeira rodada de classificação19:45 Fairford1–2Sholing FCCinder LaneRelatório da Partida
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodada de classificação20:00 Lowestoft2–3AveleyCrown MeadowRelatório da Partida
Primeira rodada de classificação20:00 Skelmersdale2–1Bootle FCJMO Sports ParkRelatório da Partida
EFL Cup" data-no-inpage="1">

eng EFL Cup

eng EFL Cup Table
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Terceira rodada18:00 Leyton OrientTottenhamGavin WardPartida adiada
Terceira rodada19:00 West Brom(4) 2–2 (5)BrentfordThe HawthornsDarren EnglandRelatório da PartidaBrentford won on penalty kicks following normal time
Terceira rodada19:00 Newport County3–1WatfordRodney ParadeCharles BreakspearRelatório da Partida
Terceira rodada19:30 West Ham5–1Hull CityLondon StadiumSimon HooperRelatório da Partida
Terceira rodada20:15 Luton Town0–3Manchester UtdKenilworth Road StadiumTim RobinsonRelatório da Partida
Coppa Italia" data-no-inpage="1">

it Coppa Italia

it Coppa Italia Table
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodada14:30 Südtirol2–1ASD Sassari Calcio Latte DolciStadio Marco DrusoGiacomo CamploneRelatório da Partida
Primeira rodada20:30 Ternana1–2AlbinoLeffeStadio Libero LiberatiFrancesco FourneauRelatório da Partida
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal20:00 Austin4–0Sporting KC II1.244Bold StadiumMathew CorriganRelatório da Partida
Super League" data-no-inpage="1">

cn Super League

cn Super League Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1215:30 Beijing Guoan5–1Qingdao Hainiu FCKunshan Sports Center StadiumLi HaixinRelatório da Partida
Temporada Normal1218:00 Tianjin TEDA0–1Hebei FortuneSuzhou Sports Center StadiumMa NingRelatório da Partida
Temporada Normal1219:35 Chongqing SWM1–0Wuhan ZallXuzhou Olympic Sports Centre StadiumShen YinhaoRelatório da Partida
Temporada Normal1220:00 Shijiazhuang Ever Bright0–1Shanghai SIPGKunshan Sports Center StadiumShi ZhenluRelatório da Partida
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Abertura Temporada regular919:30 Cúcuta3–3AD CaliEstadio General SantanderHeider CastroRelatório da Partida
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Torneio Abertura1311:00 USMP1–1UTCEstadio Alberto GallardoJordy EspinozaRelatório da Partida
Torneio Abertura1313:15 Mannucci2–2UniversitarioEstadio MansicheMiguel SantiváñezRelatório da Partida
Torneio Abertura1315:00 Atlético Grau3–2Dep MunicipalEstadio Campeones del 36Edwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Abertura1315:30 Cantolao1–3Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoAlejandro VillanuevaRelatório da Partida
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1120:00 Operário1–1CuiabáEstádio Germano KrügerDewson Fernando Freitas da SilvaRelatório da Partida
Dutch Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eerste Divisie

nl Dutch Eerste Divisie Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal418:45 Excelsior1–2Telstar1.250Van Donge & De Roo StadionIngmar OostromRelatório da Partida
Temporada Normal421:00 Den Bosch2–0MVV Maastricht1.091Timmermans Infra De VliertLuca CantineauRelatório da Partida
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1919:00 Norrby0–1SundsvallBorås ArenaJoakim ÖstlingRelatório da Partida

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.