Jogos em quinta-feira Setembro 17, 2020

Ir para data

Europa League" data-no-inpage="1">

Europa League

Europa League Table
Rodada Sem Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodada classificatória17:00 FC Kaisar kz1–4cy APOELStadion Qajimuqan MuñaytpasovJens MaaeRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória15:15 Ventspils lv1–5no RosenborgOlimpiskā centra Ventspils StadionāPaul McLaughlinRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória15:30 FK Renova mk0–1hr Hajduk SplitTrening Centar Petar MiloševskiJoão PinheiroRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória16:00 Teuta Durrës al0–4es GranadaStadiumi Niko DovanaWilly DelajodRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória18:00 Ararat-Armenia am4–3lu Fola EschVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Enea JorgjiRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodada classificatória19:00 Astana FK kz0–1me BudućnostOrtalıq StadionDumitru MunteanRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória17:00 Red Imps gi0–5sco RangersVictoria StadiumIwan GriffithsRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória18:30 KuPS fi(4) 1–1 (3)sk Slovan BratislavaSavon Sanomat AreenaVolen ChinkovRelatório da PartidaKuPS venceu por
Segunda rodada classificatória18:45 Botoșani ro0–1mk Shkëndija 79Stadionul MunicipalMohammed Al HakimRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória18:00 Göteborg se1–2dk FC CopenhagenNya Gamla UlleviGuillermo CuadraRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória18:00 Bodø/Glimt no3–1lt ŽalgirisAspmyra StadionPeter KráľovičRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória19:00 Loko Plovdiv bg1–2eng TottenhamStadion LokomotivHarm OsmersRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória19:00 Riteriai lt1–5cz Slovan LiberecVilniaus LFF stadionasEspen Andreas EskåsRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória20:00 Neftçi az1–3tr GalatasarayBakcell ArenaKevin ClancyRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória18:30 Olimpija si2–3ba Zrinjski MostarStadion StožiceRicardo de BurgosRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodada classificatória19:30 Flora ee2–1is KR ReykjavíkA. Le Coq ArenaSigurd KringstadRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória18:00 Connah's Quay wal0–1ge Dinamo TbilisiRacecourse GroundAlain DurieuxRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória19:00 Laçi al1–2il Be'er ShevaElbasan ArenaJochem KamphuisRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória19:00 Hibernians mt0–1hu VidiMFA Centenary StadiumIvaylo StoyanovRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória19:00 Djurgården se2–1gi EuropaTele2 ArenaStéphanie FrappartRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória20:00 OFI Crete gr0–1cy ApollonStadio Thódoros VardinoyánnisFabio MarescaRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória20:00 Maccabi Haifa il2–1kz Qaırat AlmatySammy Ofer StadiumMads-Kristoffer KristoffersenRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória20:00 CSKA Sofia bg2–0by BATE BorisovStadion Bâlgarska ArmijaHorațiu FesnicRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória20:00 FC Sfântul Gheorghe Suruceni md0–1rs PartizanStadionul ZimbruJuri FrischerRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Rodada Sem Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodada classificatória21:00 FC Lokomotivi Tbilisi ge2–1ru Dynamo MoscMikheil Meskhis sakhelobis StadioniKarim AbedRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória19:30 Inter Club d'Escaldes ad0–1ie DundalkEstadi Comunal d'Andorra la VellaViktor ShimusikRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória19:00 Shamrock Rov ie0.40–21.6it MilanTallaght StadiumÁdám FarkasRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória20:00 FK Borac Banja Luka ba0–2pt Rio AveGradski StadionPeter Kjærsgaard-AndersenRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória20:00 Kukësi al0–4de WolfsburgAir Albania StadiumDuje StrukanRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória20:00 Piast Gliwice pl3–2at HartbergStadion MiejskiErik LambrechtsRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória20:00 Standard Liège be2–0wal Bala Town FCStade Maurice DufrasneTrustin Farrugia CannRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória20:00 FK Sileks mk0–2xk KF DritaTelekom ArenaAndy MadleyRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória21:00 Aris gr1–2ua FK KolosStadio Harilaou Kleánthis VikelídisLionel TschudiRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória20:15 NŠ Mura si3–0dk AGFMestni Štadion FazanerijaGiorgi KruashviliRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória19:30 Coleraine FC nir(0) 2–2 (3)sco MotherwellThe ShowgroundsAntti MunukkaRelatório da PartidaMotherwell venceu por
Segunda rodada classificatória20:30 Viking no0–2sco AberdeenViking StadionFilip GlovaRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória19:45 Linfield nir0–1mt Floriana FCWindsor ParkDavid MunroRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória20:45 Servette FC ch0–1fr ReimsStade de GenèveStuart AttwellRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória20:45 Dunajská Streda sk5–3cz JablonecMOL ArénaMarco Di BelloRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodada classificatória20:45 Osijek hr1–2ch BaselStadion Gradski vrtJosé Luis MunueraRelatório da Partida
Segunda rodada classificatória21:00 TSC Bačka Top rs(4) 6–6 (5)ro FCSBGradski StadionDennis HiglerRelatório da PartidaFCSB venceu por
Segunda rodada classificatória21:05 Honvéd hu0–2se MalmöHidegkuti Nándor StadionAnastasios PapapetrouRelatório da Partida
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Estágio de grupos317:00 Racing Club ar0–1uy NacionalEstadio Presidente Juan Domingo PerónCristián GarayRelatório da Partida
Estágio de grupos319:00 Defensa y Just ar3–0ec Delfín SCEstadio Norberto Tito TomaghelloRoberto TobarRelatório da Partida
Estágio de grupos319:00 São Paulo br2–2ar River PlateEstádio do MorumbiEsteban OstojichRelatório da Partida
Estágio de grupos319:00 Independiente ec5–0br FlamengoEstadio Olímpico AtahualpaWilmar RoldánRelatório da Partida
Estágio de grupos320:00 Libertad py0–2ar Boca JuniorsEstadio Defensores del ChacoRodolpho Toski MarquesRelatório da Partida
Estágio de grupos321:00 Barcelona SC ec1–2co JuniorEstadio Monumental Isidro Romero CarboKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos322:00 Guaraní py4–1ar TigreEstadio General Pablo RojasGustavo TejeraRelatório da Partida
UEFA Women's Championship qualification" data-no-inpage="1">

UEFA Women's Championship qualification

UEFA Women's Championship qualification Table
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Fase de classificação16:00 Bósnia-Herzegovina ba0–4dk DinamarcaNogometni kamp Reprezentacije BiHSandra BastosRelatório da Partida
Fase de classificação18:45 Sweden se8–0hu HungriaBackavallen 1Rebecca WelchRelatório da Partida
Fase de classificação18:45 Islândia is9–0lv LetôniaLaugardalsvöllurDésirée GrundbacherRelatório da Partida
Fase de classificação20:45 Italy itil IsraelStadio Carlo CastellaniPartida adiada
EFL Cup" data-no-inpage="1">

eng EFL Cup

eng EFL Cup Table
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodada17:30 Burnley(5) 1–1 (4)Sheffield UtdTurf MoorPaul TierneyRelatório da PartidaBurnley won on penalty kicks following normal time
Segunda rodada19:00 Wolves0–1Stoke CityMolineux StadiumSimon HooperRelatório da Partida
Segunda rodada19:45 Brighton4–0PortsmouthThe American Express Community StadiumMatt DonohueRelatório da Partida
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Rodada Sem Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal121:00 Marseille2.30–21.5Saint-ÉtienneOrange VélodromeRuddy BuquetRelatório da Partida
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Rodada Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal18:30 Reno3–2TacomaAces BallparkJoseph SalinasRelatório da Partida
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1111:00 Antofagasta2–0Unión EspañolaEstadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaRelatório da Partida
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1518:30 Lahti1–1TPS702Lahden StadionOskari HämäläinenRelatório da Partida
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Torneio Abertura1213:00 UTC3–1CantolaoEstadio Héroes de San RamónLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Abertura1215:30 U César Vallejo2–0Sport BoysEstadio MansicheRamón BlancoRelatório da Partida
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1919:00 Elfsborg2–2MjällbyFalcon Alkoholfri ArenaGranit MaqedonciRelatório da Partida
Temporada Normal1919:00 Falkenberg2–0VarbergFalcon Alkoholfri ArenaKaspar SjöbergRelatório da Partida
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Rodada Sem Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Temporada Normal1819:00 Ljungskile SK1–1NorrbyUddevalla ArenaPer MelinRelatório da Partida
Temporada Normal1819:00 Västerås0–1AFC EskilstunaSolid Park ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiRelatório da Partida

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.