Jogos de futebol na(o) domingo, dia 16 de Agosto de 2020
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 21:00 | Sevilla es | 1.2 | 2–1 | 2.4 | eng Manchester Utd | RheinEnergieSTADION (Campo neutro) | Felix Brych | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 19:00 | Almería | 1.1 | 1–2 | 2.0 | Girona | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Isidro Díaz de Mera | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Girona venceu | ||
Semifinais | 22:00 | Zaragoza | 1.8 | 0–1 | 0.2 | Elche | Estadio de la Romareda | Jorge Figueroa | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Elche venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23:00 | FC Dallas | 0.7 | 0–0 | 1.3 | Nashville | 222 | Toyota Stadium | Rosendo Mendoza | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:30 | Tampa Bay | 1–1 | Miami FC | 244 | Al Lang Stadium | Tori Penso | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 13:30 | Cercle Brugge | 1.7 | 2–1 | 0.5 | Antwerp | Jan Breydelstadion | Wim Smet | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 16:00 | Eupen | 0.8 | 0–4 | 1.7 | Club Brugge | Stadion am Kehrweg | Erik Lambrechts | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 16:00 | Beerschot | 1.6 | 3–1 | 0.4 | Zulte Waregem | Olympisch Stadion | Bert Put | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 18:15 | Anderlecht | 1.3 | 3–1 | 0.4 | Sint-Truiden | Lotto Park | Lawrence Visser | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 11:00 | Atlético Mineiro | 2.1 | 2–0 | 1.0 | Ceará | Estádio Raimundo Sampaio | Savio Pereira | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Vasco da Gama | 1.4 | 2–1 | 1.7 | São Paulo | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Wilton Sampaio | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Bahia | 1.2 | 2–1 | 1.5 | Bragantino | Estádio Governador Roberto Santos | Felipe Fernandes de Lima | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 18:00 | Fluminense | 2.0 | 2–1 | 1.0 | Internacional | Estadio Jornalista Mário Filho | Raphael Claus | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 19:00 | Atl Goianiense | 1.1 | 1–1 | 1.5 | Sport Recife | Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira | Grazianni Maciel Rocha | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 19:30 | Fortaleza | 1.0 | 0–0 | 1.1 | Botafogo (RJ) | Estádio Castelão | Marielson Alves Silva | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 19:45 | Santos | 1.8 | 3–1 | 1.4 | Ath Paranaense | Estádio Urbano Caldeira | Anderson Daronco | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 17:45 | Etar | 0–4 | Cherno More | Stadion Ivailo | Georgi Ivanov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 20:00 | CSKA Sofia | 2–1 | Botev Plovdiv | Stadion Bâlgarska Armija | Georgi Dimitrov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 11:00 | Valour FC | 0–2 | Cavalry FC | UPEI Artificial Turf Field | Juan Marquez | Relatório da Partida | |||
Primeiro estágio | 15:00 | Forge FC | 2–0 | FC Edmonton | UPEI Artificial Turf Field | Carly Shaw-MacLaren | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Dalian Professional | 0–1 | Guangzhou | Dalian Sports Center | Wang Di | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 18:00 | Qingdao Hainiu | 3–3 | Beijing Guoan | Kunshan Sports Center Stadium | Shi Zhenlu | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 20:00 | Shanghai SIPG | 1–1 | Shijiazhuang Ever Bright | Suzhou Sports Center Stadium | Zhang Lei | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 17:55 | Hajduk Split | 2–0 | Istra 1961 | Gradski stadion u Poljudu | Mario Zebec | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 20:05 | Dinamo Zagreb | 6–0 | Lokomotiva | Stadion Maksimir | Fran Jović | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira fase | 5 | 16:00 | CD Olmedo | 2–3 | LDU de Quito | Estadio Olímpico de Riobamba | Gabriel González | Relatório da Partida | ||
Primeira fase | 5 | 18:15 | Univ Católica | 3–1 | SD Aucas | Estadio Olímpico Atahualpa | Diego Lara | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 18:30 | IFK Mariehamn | 1–0 | TPS | 1.027 | Wiklöf Holding Arena | Kalle Mäkinen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 16:55 | Diósgyőr | 2–1 | Mezőkövesd | 5.099 | Diósgyőri Stadion | Balázs Berke | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 18:30 | Kashima Antlers | 2–2 | Vissel Kobe | 4.766 | Kashima Soccer Stadium | Minoru Tōjō | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 19:00 | Daegu | 0–1 | Incheon United | 2.999 | DGB Daegu Bank Park | Kim Woosung | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 19:00 | Gwangju FC | 2–2 | Gangwon | 860 | Guus Hiddink Stadium | Chae Sanghyeop | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Temporada Regular | 5 | 12:00 | Toluca | 1.5 | 3–2 | 1.4 | UANL | Estadio Nemesio Díez | Jorge Rojas | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2020 Temporada Regular | 5 | 19:06 | Santos | 0.8 | 0–0 | 0.4 | Atlas | Estadio Nuevo Corona | Oscar Mejia | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2020 Temporada Regular | 5 | 21:00 | Querétaro | 2.3 | 4–1 | 0.6 | América | Estadio La Corregidora | Diego Montaño | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 18:00 | Brann | 0–1 | Mjøndalen | 200 | Brann Stadion | Tom Hagen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 18:00 | Odd | 2–1 | Kristiansund | 200 | Skagerak Arena | Espen Andreas Eskås | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 18:00 | Sandefjord | 1–2 | Bodø/Glimt | 200 | Komplett.no Arena | Dag Vidar Hafsås | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 18:00 | Haugesund | 2–3 | Strømsgodset | 200 | Haugesund Stadion | Sivert Amland | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 18:00 | Viking | 3–3 | Stabæk | 200 | SR-Bank Arena | Marius Grøtta | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 20:30 | Rosenborg | 3–2 | Aalesund | Lerkendal Stadion | Rohit Saggi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 16:00 | Kolbotn | 1–3 | Sandviken | 130 | Sofiemyr stadion | Ingvild Aarland | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 17:00 | Rosenborg | 0–0 | Vålerenga | 170 | Koteng Arena | Karoline Marie Jensen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 14 | 16:00 | General Díaz | 2–1 | River Plate | Estadio General Adrián Jara | Carlos Benítez | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 14 | 18:30 | Guaraní | 2–2 | 12 de Octubre | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Juan Benítez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 16:30 | Livingston | 0–0 | Rangers | Tony Macaroni Arena | Nick Walsh | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 18:00 | OFK Bačka | 1–1 | TSC Bačka Top | Stadion Slavko Maletin Vava | Miloš Milanović | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 20:00 | Vojvodina | 3–0 | Mladost Lučani | Stadion Karađorđe | Srđan Jovanović | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 20:00 | Rad | 1–3 | Voždovac | Stadion Kralj Petar Prvi | Nikola Radaković | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 20:00 | Metalac GM | 1–1 | Proleter NS | Stadion FK Metalac | Andrija Stojanović | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 15:30 | Black Leopards | 3–2 | Maritzburg Utd | Soccer City | Victor Gomes | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 18:00 | SuperSport | 1–1 | Bloem Celtic | BidVest Stadium | Phelelani Ndaba | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 14:30 | Hammarby | 2–2 | Elfsborg | Tele2 Arena | Mohammed Al Hakim | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16 | 14:30 | Falkenberg | 1–1 | AIK Stockholm | Falcon Alkoholfri Arena | Kristoffer Karlsson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16 | 17:30 | Mjällby | 2–2 | Malmö | Strandvallen | Adam Ladebäck | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 15:00 | Linköping | 3–1 | IK Uppsala | 50 | Arena Linköping | Sandra Almkvist | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 15:00 | Växjö | 0–2 | Vittsjö | 50 | Myresjöhus Arena | Pernilla Larsson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 15:30 | Eskilstuna Utd | 2–0 | Piteå | Tunavallen | Laura Rapp | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 16:00 | KIF Örebro | 1–2 | Kristianstad | 35 | Behrn Arena | Lovisa Johansson | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada Regular do Torneo Apertura | 5 | 12:00 | Progreso | 2–0 | Cerro | Parque Abraham Paladino | Fernando Falce | Relatório da Partida | ||
Temporada Regular do Torneo Apertura | 5 | 15:00 | Cerro Largo | 1–1 | Rentistas | Estadio Municipal Arquitecto Antonio Ele... | Christian Ferreyra | Relatório da Partida | ||
Temporada Regular do Torneo Apertura | 5 | 17:30 | Peñarol | 2–0 | Boston River | Estadio Campeón del Siglo | Esteban Ostojich | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 11:00 | Chapecoense | 1–0 | Sampaio Corrêa | Arena Condá | Andrey Da Silva e Silva | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Figueirense | 0–1 | Cruzeiro | Estádio Orlando Scarpelli | Eduardo Tomaz De Aquino Valadão | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 18:00 | Tochigi SC | 0–0 | Ehime FC | 1.964 | Tochigi Green Stadium | Reo Tanaka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 18:00 | Ventforet Kofu | 1–1 | Vortis | 2.119 | Yamanashi Chuo Bank Stadium | Hajime Matsuo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 18:00 | Montedio | 1–0 | V-V Nagasaki | 3.725 | ND Soft Stadium Yamagata | Masaki Tsuruoka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 19:00 | Thespakusatsu Gunma | 0–1 | FC Ryūkyū | 1.028 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Hirokazu Otsubo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 19:00 | Júbilo Iwata | 1–2 | JEF United | 3.174 | Yamaha Stadium | Ryosuke Yamaoka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 19:00 | Zweigen | 2–0 | Kyoto Sanga | 2.152 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Koei Koya | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 19:00 | Renofa | 1–0 | Omiya Ardija | 1.515 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Ryo Tanimoto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 19:00 | Mito HollyHock | 0–2 | Tokyo Verdy | 1.731 | K's denki Stadium Mito | Yosuke Kubota | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 14:30 | Västerås | 2–0 | Umeå FC | 50 | Iver Arena | Patrik Eriksson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 14:30 | Degerfors | 4–1 | Ljungskile SK | Stora Valla | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 17:30 | Norrby | 1–3 | Trelleborg | Borås Arena | Richard Sundell | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 18:00 | Sky Blue | Dash | Red Bull Arena | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 24 | Caracas | Carabobo | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Primeiro estágio | 24 | Dep Táchira | Deportivo Lara | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Primeiro estágio | 24 | Acad Pr Cabello | Dep La Guaira | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Primeiro estágio | 24 | Metropolitanos | Zamora | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Primeiro estágio | 24 | Mineros | Gran Valencia Maracay | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Primeiro estágio | 24 | Trujillanos | LALA | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Primeiro estágio | 24 | Monagas | Atlé Venezuela | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Primeiro estágio | 24 | Estud Mérida | Yaracuyanos FC | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Primeiro estágio | 24 | Zulia | Portuguesa | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.
Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Monday, March 18, 10:24PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.