Jogos de futebol na(o) sábado, dia 15 de Agosto de 2020
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final | 20:00 | Manchester City eng | 2.5 | 1–3 | 1.0 | fr Lyon | Estádio José Alvalade (Campo neutro) | Danny Makkelie | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18:30 | Richmond | 2–1 | FC Tucson | 634 | City Stadium | Danielle Chesky | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Greenville | 1–0 | Chattanooga | 883 | Legacy Early College | Kevin Broadley | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20:00 | North Texas | 3–3 | New England II | Globe Life Park in Arlington | Gloria Resendiz | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 17:00 | Sydney FC | 1–2 | Western United | 1.863 | Leichhardt Oval | Alex King | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 16:30 | Genk | 1.6 | 1–1 | 1.6 | OH Leuven | Luminus Arena | Jasper Vergoote | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 19:00 | Charleroi | 1.1 | 1–0 | 1.1 | Oostende | Stade du Pays de Charleroi | Wesli De Cremer | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 19:00 | Gent | 2.0 | 1–2 | 1.3 | Kortrijk | GHELAMCO-arena | Nicolas Laforge | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 19:00 | Grêmio | 3.1 | 0–0 | 0.3 | Corinthians | Arena do Grêmio | Bruno Arleu de Araujo | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 19:30 | Coritiba | 0.4 | 0–1 | 1.4 | Flamengo | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Rodrigo D'Alonso Ferreira | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 21:30 | Palmeiras | 0.5 | 1–1 | 0.5 | Goiás | Allianz Parque | Paulo Roberto Alves Júnior | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 17:45 | Loko Plovdiv | 2–1 | Botev Vratsa | Stadion Lokomotiv | Georgi Nikolov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 20:00 | Arda | 1–1 | Levski Sofia | Arena Arda | Stanislav Todorov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 12:00 | York9 FC | 2–2 | Atlético Ottawa | UPEI Artificial Turf Field | Mathieu Souaré | Relatório da Partida | |||
Primeiro estágio | 16:00 | HFX Wanderers | 2–2 | Pacific FC | UPEI Artificial Turf Field | Myriam Marcotte | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 18:00 | Shandong Lunen | 2–0 | Shenzhen | Dalian Football Youth Training Centre | Jing Wang | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 17:55 | Rijeka | 2–1 | Šibenik | Stadion HNK Rijeka | Damir Batinić | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 20:05 | Osijek | 0–0 | Slaven Belupo | Stadion Gradski vrt | Ivan Bebek | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada preliminar | 2 | 14:00 | Aalborg BK | 0–2 | FC Nordsjælland | AaB's Anlæg | Relatório da Partida | |||
Rodada preliminar | 2 | 14:00 | Brøndby | 1–0 | HB Køge | Brøndby Stadion | Relatório da Partida | |||
Rodada preliminar | 2 | 14:00 | Aarhus GF | 0–2 | Hjørring | Ceres Park | Relatório da Partida | |||
Rodada preliminar | 2 | 15:00 | Thy-ThistedQ | 1–0 | KoldingQ | Sparekassen Thy Arena | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira fase | 5 | 16:00 | El Nacional | 2–4 | Independiente | Estadio Olímpico Atahualpa | Roddy Zambrano | Relatório da Partida | ||
Primeira fase | 5 | 18:15 | Delfín SC | 2–0 | CS Emelec | Estadio Jocay | Roberto Sánchez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 17:00 | Ilves | 0–0 | SJK | 2.012 | Ratinan Stadion | M. Juusola | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 17:00 | HJK | 1–1 | FC Honka | 2.448 | Telia 5G -areena | Mohammad Al Emara | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 16:30 | Paks | 1–2 | Újpest | 3.870 | Paksi FC Stadion | Ádám Farkas | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 18:35 | Zalaegerszeg | 3–3 | Vidi | 4.375 | ZTE-Aréna | Gergő Bogár | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 20:45 | Nassaji | 0–0 | Zob Ahan | Vatani Stadium | Morteza Mansoorian | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 20:45 | Pars Jonoubi | 0–0 | Foolad | Takhti Stadium | Ashkan Khorshidi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 20:45 | Tractor Sazi | 2–1 | Machine Sazi | Yadegar-e-Emam Stadium | Hamid Haj Malek | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 20:45 | Sanat Naft | 3–1 | Shahin Bushehr | Takhti Stadium | Yaser Hamrang | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 20:45 | Saipa | 0–0 | Naft | Shahid Dastgerdi Stadium | Hossein Ziari | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 20:45 | Esteghlal | 1–1 | Paykan | Azadi Stadium | Payam Heydari | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 20:45 | Gol Gohar | 3–3 | Persepolis | Imam Ali Stadium | Mehdi Seyedali | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 20:45 | Sepahan | 2–0 | Padideh | Naghsh-e-Jahan Stadium | Reza Kermanshahi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:00 | Consa Sapporo | 1–6 | Kawa Frontale | 4.601 | Sapporo Dome | Hiroyuki Kimura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 18:00 | Vegalta Sendai | 0–0 | S-Pulse | 2.718 | Yurtec Stadium Sendai | Masaaki Toma | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 18:00 | Yokohama FC | 4–2 | Shonan Bellmare | 2.938 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Hayato Shimizu | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 18:30 | Oita Trinita | 1–0 | Marinos | 4.311 | Ōita Bank Dome | Koichiro Fukushima | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 19:00 | Kashiwa Reysol | 1–3 | Cerezo Osaka | 2.603 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Hiroyoshi Takayama | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 19:00 | Urawa Reds | 1–0 | Sanfrecce | 4.287 | Saitama Stadium 2002 | Jumpei Iida | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 19:00 | FC Tokyo | 1–0 | Grampus | 4.435 | Ajinomoto Stadium | Yusuke Araki | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 19:00 | Suw Bluewings | 1–3 | Jeonbuk | 2.912 | Suwon World Cup Stadium | Ko Hyungjin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 19:00 | FC Seoul | 2–1 | Sangju Sangmu | 2.629 | Seoul World Cup Stadium | Cho JiUm | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 19:00 | Ulsan Hyundai | 2–0 | Pohang | 3.242 | Munsu Cup Stadium | Park Byungjin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Temporada Regular | 5 | 17:00 | Guadalajara | 1.6 | 2–1 | 1.1 | Atlético | Estadio Akron | César Arturo Ramos | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2020 Temporada Regular | 5 | 19:00 | Cruz Azul | 2.2 | 3–2 | 0.7 | FC Juárez | Estadio Azteca | Jorge Pérez | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2020 Temporada Regular | 5 | 20:00 | Mazatlán | 0.4 | 0–0 | 1.3 | UNAM | Estadio de Mazatlán | Alejandro Funk | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2020 Temporada Regular | 5 | 21:06 | Monterrey | 1.5 | 1–1 | 1.0 | Necaxa | Estadio BBVA Bancomer | Eduardo Basulto | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 16:00 | Sarpsborg 08 | 2–1 | Molde | 200 | Sarpsborg Stadion | Ola Nilsen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 13:00 | Arna-Bjørnar | 2–1 | Lyn | 173 | Arna Idrettspark | Andre Knudsen Arnholt | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 15:00 | Klepp | 0–1 | Røa | Klepp Stadion | Marit Folstad | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 17:00 | Avaldsnes | 1–0 | LSK Kvinner | 34 | Avaldsnes Idrettssenter | Henrikke Holm Nervik | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:30 | Rubin Kazan | 1–1 | Ural | Kazan Arena | Aleksey Sukhoy | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 15:30 | Dynamo Mosc | 0–0 | Rotor Volgograd | 5.981 | VTB Arena | Igor Panin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 18:00 | CSKA Moscow | 2–1 | Tambov | 7.939 | VEB Arena | Vladimir Moskalev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 19:00 | Loko Moscow | 1–0 | Krasnodar | RZD Arena | Kirill Levnikov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 20:00 | Rostov | 0–2 | Zenit | Rostov Arena | Pavel Kukuyan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 18:55 | Al-Adalah | 0–4 | Al-Hilal | 70 | Prince Abdullah bin Jalawi Stadium | Mattias Gestranius | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 19:10 | Al-Faisaly | 2–0 | Al-Ahli | Al Majma'ah Sport City | Gediminas Mažeika | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 19:15 | Al-Taawoun | 0–2 | Damac | 37 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Georgi Kabakov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 20:50 | Al-Nassr | 1–0 | Al-Wehda | Prince Faisal bin Fahd Stadium | Pavel Královec | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 15:00 | Ross County | 1–2 | Dundee United | Global Energy Stadium | Craig Napier | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 15:00 | Kilmarnock | 1–2 | St Johnstone | BBSP Stadium, Rugby Park | Andrew Dallas | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 15:00 | Hamilton | 0–1 | St Mirren | Fountain of Youth Stadium | Steven Kirkland | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 17:30 | Hibernian | 0–0 | Motherwell | Easter Road Stadium | Greg Aitken | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 17:00 | Inđija | 1–0 | Napredak Kruš | Gradski Stadion | Marko Ivković | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 19:00 | Radnik Surdulica | 0–2 | Partizan | Stadion Surdulica | Lazar Lukić | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 19:00 | Radnički Niš | 1–0 | Mačva Šabac | Gradski Stadion Čair | Jovan Šegrt | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 19:00 | Zlatibor Čajetina | 1–5 | Čukarički | Gradski Stadion | Milan Ilić | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 19:00 | Novi Pazar | 2–3 | Javor Ivanjica | Gradski Stadion | Momčilo Marković | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 13:30 | Stellenbosch FC | 1–0 | Golden Arrows | ABSA Tuks Stadium | Olani Kwinda | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 13:30 | AmaZulu | 0–0 | Baroka FC | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Cedrick Muvhali | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 15:30 | Polokwane City | 2–3 | Kaizer Chiefs | Loftus Versfeld Stadium | Thando Ndzandzeka | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 18:00 | Orlando Pirates | 0–0 | Bidvest Wits | Emirates Airline Park | Eugene Mdluli | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 15:00 | Örebro | 0–3 | Djurgården | Behrn Arena | Glenn Nyberg | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada Regular do Torneo Apertura | 5 | 12:00 | Liverpool | 2–2 | Fénix | Estadio Belvedere | Gustavo Tejera | Relatório da Partida | ||
Temporada Regular do Torneo Apertura | 5 | 15:00 | River Plate | 2–3 | Nacional | Parque Federico Omar Saroldi | Leodán González | Relatório da Partida | ||
Temporada Regular do Torneo Apertura | 5 | 17:30 | Wanderers | 2–2 | Maldonado | Parque Alfredo Víctor Viera | Diego Riveiro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 11:00 | Botafogo (SP) | 0–1 | Guarani | Estádio Santa Cruz | Lucas Canetto Bellote | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 16:30 | Brasil de Pelotas | 1–1 | Oeste | Estádio Bento da Silva Freitas | Lucas Paulo Torezin | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 19:00 | Náutico | 1–1 | CRB | Estádio Eládio de Barros Carvalho | Douglas Marques das Flores | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 18:00 | Yamaga | 1–0 | Avispa Fukuoka | 3.536 | Sunpro Alwin Stadium | Yudai Yamamoto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 19:00 | Giravanz Kitakyushu | 2–1 | Machida Zelvia | 2.750 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Dai Matsumoto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 19:00 | Fagi Okayama | 1–0 | Albirex Niigata | 2.050 | City Light Stadium | Yoshiro Imamura | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 17:30 | Dalkurd | 1–1 | Halmstad | Studenternas IP | Andreas Johansson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 17:30 | Sundsvall | 3–0 | GAIS | NP3 Arena | Johan Krantz | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 17:30 | Öster | 4–2 | Brage | Myresjöhus Arena | Enzo Vesprini | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 19:00 | Red Stars | Spirit | SeatGeek Stadium | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 18 | 19:30 | Thorns | Pride | Providence Park | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.
Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Monday, March 18, 10:24PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.