Jogos de futebol na(o) sábado, dia 11 de Maio de 2019
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 12:30 | Liverpool | 3.0 | 3–1 | 0.7 | Everton | 1.842 | Prenton Park | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 12:30 | West Ham | 0.1 | 0–4 | 1.5 | Brighton | 1.412 | The Rush Green Bowl | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 12:30 | Arsenal | 1.5 | 1–0 | 0.8 | Manchester City | 2.200 | Meadow Park | Rebecca Welch | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 12:30 | Yeovil Town | 0.2 | 0–2 | 2.6 | Birmingham City | 463 | Jewson Stadium | Kirsty Dowle | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 12:30 | Reading | 1.5 | 2–3 | 3.1 | Chelsea | 612 | Adams Park | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 12:30 | Aston Villa | 1.6 | 2–1 | 0.2 | West Brom | 40.754 | Villa Park | Graham Scott | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Semifinais | 17:15 | Derby County | 0.4 | 0–1 | 0.8 | Leeds United | 31.723 | iPro Stadium | Craig Pawson | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 19:30 | Sunderland | 1–0 | Portsmouth | 26.610 | Stadium of Light | Andy Woolmer | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 15:00 | Fylde | 0–3 | Salford City | 8.049 | Wembley Stadium | James Oldham | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 16:00 | Gimnàstic | 1.3 | 2–1 | 1.5 | Mallorca | 2.865 | Nou Estadi de Tarragona | Abraham Domínguez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 16:00 | Sporting Gijón | 0.9 | 0–0 | 0.6 | Lugo | 16.206 | Estadio Municipal El Molinón | Luis Milla | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 18:00 | Extremadura | 1.0 | 0–3 | 1.4 | Zaragoza | 11.328 | Estadio Francisco de la Hera | Jorge Figueroa | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 18:00 | Numancia | 0.8 | 2–0 | 0.4 | Alcorcón | 4.403 | Nuevo Estadio Los Pajaritos | Dámaso Arcediano | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 15:30 | Nürnberg | 0.9 | 0–4 | 2.1 | M'Gladbach | 50.000 | Max-Morlock-Stadion | Frank Willenborg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:30 | Hoffenheim | 2.1 | 0–1 | 0.9 | Werder Bremen | 30.150 | PreZero Arena | Bastian Dankert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:30 | Hannover 96 | 2.1 | 3–0 | 0.7 | Freiburg | 38.100 | HDI-Arena | Robert Hartmann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:30 | Leverkusen | 1.9 | 1–1 | 1.8 | Schalke 04 | 30.210 | BayArena | Deniz Aytekin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:30 | RB Leipzig | 0.6 | 0–0 | 1.9 | Bayern Munich | 41.939 | Red Bull Arena | Manuel Gräfe | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:30 | Stuttgart | 0.9 | 3–0 | 0.5 | Wolfsburg | 54.068 | Mercedes-Benz Arena | Felix Brych | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:30 | Augsburg | 1.4 | 3–4 | 2.6 | Hertha BSC | 29.307 | WWK Arena | Guido Winkmann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:30 | Dortmund | 2.0 | 3–2 | 1.5 | Düsseldorf | 81.365 | Signal Iduna Park | Tobias Stieler | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 15:00 | Atalanta | 1.6 | 2–1 | 1.8 | Genoa | 12.000 | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Massimiliano Irrati | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 18:00 | Cagliari | 1.4 | 1–2 | 1.7 | Lazio | 16.179 | Sardegna Arena | Michael Fabbri | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 20:30 | Fiorentina | 0.9 | 0–1 | 0.8 | Milan | 33.250 | Stadio Artemio Franchi | Maurizio Mariani | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 15:00 | Crotone | 1.6 | 3–0 | 1.0 | Ascoli | 10.565 | Stadio Ezio Scida | Fabio Piscopo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 15:00 | Palermo | 2.7 | 2–2 | 1.1 | Cittadella | 28.351 | Stadio Renzo Barbera | Juan Sacchi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 15:00 | Pescara | 1.9 | 2–0 | 0.8 | Salernitana | 9.099 | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Luigi Nasca | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 15:00 | Brescia | 2.5 | 2–3 | 1.0 | Benevento | 14.000 | Stadio Mario Rigamonti | Luigi Pillitteri | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 15:00 | Padova | 1.0 | 1–1 | 0.8 | Livorno | 7.102 | Stadio Comunale Euganeo | Antonio Rapuano | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 15:00 | Hellas Verona | 1.8 | 2–1 | 1.3 | Foggia | 14.517 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Davide Ghersini | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 15:00 | Perugia | 2.4 | 3–1 | 0.3 | Cremonese | 7.632 | Stadio Renato Curi | Antonio Giua | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 15:00 | Carpi | 1.1 | 2–3 | 2.2 | Venezia | 1.906 | Stadio Sandro Cabassi | Lorenzo Illuzzi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 15:00 | Lecce | 0.8 | 2–1 | 0.7 | Spezia | 25.135 | Stadio Comunale Via Del Mare | Gianluca Aureliano | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 17:00 | Angers | 2.4 | 1–2 | 0.8 | Paris S-G | 14.728 | Stade Raymond Kopa | Florent Batta | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 20:00 | Amiens | 0.9 | 0–0 | 0.4 | Toulouse | 11.684 | Stade de la Licorne | François Letexier | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 20:00 | Caen | 1.0 | 3–2 | 1.7 | Reims | 18.339 | Stade Michel d'Ornano | Johan Hamel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 20:00 | Nice | 1.8 | 1–1 | 2.1 | Nantes | 16.372 | Stade de Nice | Stéphanie Frappart | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 20:00 | Dijon | 1.4 | 2–1 | 2.0 | Strasbourg | 13.105 | Stade Gaston Gérard | Hakim Ben El Hadj Salem | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 20:00 | Nîmes | 1.9 | 1–0 | 0.9 | Monaco | 14.811 | Stade des Costières | Jeremy Stinat | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13:30 | Royals | 0.6 | 1–2 | 0.6 | Dash | 10.138 | Rio Tinto Stadium | Natalie Simon | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15:00 | Sky Blue | 1.4 | 2–3 | 1.8 | Spirit | 1.330 | The Soccer/Lacrosse Stadium at Yurcak Fi... | Tori Penso | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Pride | 1.0 | 1–3 | 2.1 | Thorns | 4.369 | Orlando City Stadium | Marie-Soleil Beaudoin | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | Charlotte | 1–3 | Loudoun Utd | 1.466 | Sportsplex at Matthews | John Griggs | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Charleston | 0–0 | Saint Louis | 1.879 | MUSC Health Stadium | Luis Guardia | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Nashville | 5–1 | Swope Park | 6.164 | First Tennessee Park | Calin Radosav | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Birmingham | 0–3 | Louisville City | 3.877 | BBVA Compass Field | Matthew Franz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | San Antonio | 0–0 | Orange County | 6.073 | Toyota Field | Kevin Broadley | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | LV Lights FC | 3–0 | Switchbacks | 7.023 | Cashman Field | Alejandro Aguilera | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Sacramento | 1–4 | Reno | 10.630 | Papa Murphy’s Park | Farhad Dadkho | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 8 | 17:00 | SCR Altach | 2–2 | Admira | 3.508 | CASHPOINT Arena | Harald Lechner | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 8 | 17:00 | Hartberg | 2–1 | Mattersburg | 2.312 | PROfertil ARENA | Dieter Muckenhammer | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 8 | 17:00 | Rapid Wien | 1–0 | Wacker Innsbr | 2.853 | Allianz Stadion | Alexander Harkam | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 23 | 15:00 | Always Ready | 6–0 | Royal Parí | Estadio Municipal El Alto | Jordy Aleman | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 23 | 17:15 | Aurora | 1–1 | Guabirá | Estadio Félix Capriles | Mipo Odubeko | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 16:00 | Fluminense | 2.1 | 0–1 | 1.0 | Botafogo (RJ) | 24.600 | Estadio Jornalista Mário Filho | Marcelo Aparecido Ribeiro De Souza | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 19:00 | Corinthians | 0.9 | 0–0 | 0.3 | Grêmio | 36.360 | Arena Corinthians | Marcelo de Lima Henrique | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 21:00 | Goiás | 2.3 | 2–1 | 1.1 | Ceará | 9.493 | Estádio de Hailé Pinheiro | Caio Max Augusto Vieira | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 14:00 | Santos | 2–1 | Flamengo | Estádio Urbano Caldeira | Adeli Mara Monteiro | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 15:00 | Internacional | 0–3 | EC Vitória | Estádio do Parque Esportivo da PUCRS | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 7 | 17:30 | Botev Plovdiv | 0–1 | Beroe | 1.200 | Sporten kompleks Botev 1912 | V. Chinkov | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 7 | 20:15 | CSKA Sofia | 0–0 | Ludogorets | 11.000 | Stadion Bâlgarska Armija | Georgi Kabakov | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada da Primavera | 15:30 | Valour FC | 1–0 | HFX Wanderers | 5.763 | Alumni Field | David Barrie | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 13:30 | Iquique | 1–0 | La Calera | 2.131 | Estadio Cavancha | Francisco Gilabert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 16:00 | Curico Unido | 2–1 | O'Higgins | 4.497 | Estadio Bicentenario La Granja | Roberto Tobar | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 18:30 | Colo-Colo | 2–1 | Palestino | 19.784 | Estadio Monumental David Arellano | Cristián Garay | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:30 | Dalian Yifang | 1–2 | Wuhan Zall | 24.039 | Dalian Sports Center | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 19:35 | Chongqing SWM | 2–0 | Beijing Renhe | 32.157 | Chongqing Olympic Sports Center | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 19:35 | Hebei Fortune | 2–3 | Henan Jianye | 17.213 | Langfang City Sports Center | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 1 | 15:45 | ADU Magdalena | 1–3 | Pasto | 2.500 | Estadio Sierra Nevada | Andrés Rojas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 16:30 | Lokomotiva | 0–4 | Osijek | 530 | Stadion Maksimir | Ivan Bebek | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 19:00 | Rijeka | 0–0 | Dinamo Zagreb | 5.543 | Nogometno igralište Rujevica | Mario Zebec | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 2 | 15:00 | Příbram | 1–0 | Karviná | 1.825 | Energon Aréna | Ondřej Lerch | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 2 | 15:00 | Opava | 3–2 | Dukla Prague | 3.241 | Stadion v Městských sadech | Ondřej Pechanec | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 2 | 15:00 | Bohemians 1905 | 0–0 | Slovácko | 3.812 | Stadion Ďolíček | Jiří Houdek | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 2 | 17:30 | Jablonec | 2–0 | Baník Ostrava | 2.887 | Stadion Střelnice | J. Machálek | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 2 | 20:00 | Sparta Prague | 1–0 | Slovan Liberec | 7.267 | Generali Arena | Martin Nenadál | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 15:00 | Amarilla SC | 3–0 | América Quito | Estadio 9 de Mayo | Marlon Vera | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 17:15 | SD Aucas | 2–1 | Independiente | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Roddy Zambrano | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 19:30 | El Nacional | 2–1 | Guayaquil City | Estadio Olímpico Atahualpa | Diego Armando Macias Chávez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15:00 | HJK | 2–2 | SJK | 3.392 | Telia 5G -areena | Mattias Gestranius | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15:00 | KPV | 0–0 | Lahti | 2.215 | OmaSP Stadion | Antti Munukka | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15:00 | FC Honka | 1–1 | VPS | 849 | Tapiolan Urheilupuisto | Oliver Reitala | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 17:00 | Mezőkövesd | 1–0 | Haladás | 1.500 | Városi Stadion | Péter Solymosi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 17:00 | Vidi | 4–2 | MTK Budapest | 3.113 | MOL Aréna Sóstó | Gergő Bogár | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 17:00 | Paks | 1–0 | Kisvárda | 1.702 | Fehérvári úti stadion | Sándor Andó-Szabó | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 17:00 | Újpest | 0–1 | Puskás | 2.717 | Szusza Ferenc Stadion | Zoltán Iványi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 17:00 | Honvéd | 4–4 | Diósgyőr | 2.393 | Bozsik Stadion | Balázs Berke | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:30 | Ferencváros | 2–1 | Debrecen | 10.857 | Groupama Arena | Csaba Pinter | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 21:30 | Paykan | 1–0 | Naft | Shahr-e Qods Stadium | Ashkan Khorshidi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 21:30 | Sanat Naft | 0–0 | Esteghlal | Takhti Stadium | Mohammadreza Akbarian | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 21:30 | Persepolis | 1–1 | Machine Sazi | Azadi Stadium | Koopal Nazemi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 21:30 | Padideh | 1–1 | Sepahan | Imam Reza Stadium | Alireza Faghani | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 21:30 | Esteghlal Khuz | 1–2 | Saipa | Ghadir Stadium | Komeil Gholami | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 21:30 | Tractor Sazi | 1–1 | Pars Jonoubi | Yadegar-e-Emam Stadium | Reza Adel | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 21:30 | Zob Ahan | 3–1 | Foolad | Folād Shahr Stadium | Hossein Ziari | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 21:30 | Sepidrood Rasht | 1–3 | Nassaji | Sardar Jangal Stadium | Mehdi Seyedali | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:00 | Sagan Tosu | 3–1 | Gamba Osaka | 14.789 | Ekimae Real Estate Stadium | Futoshi Nakamura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 15:00 | Cerezo Osaka | 3–0 | Marinos | 14.934 | Yanmar Stadium Nagai | Minoru Tōjō | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 17:00 | Incheon United | 0–1 | Pohang | 7.050 | Sungui Arena Park | Kim Heegon | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 19:00 | FC Seoul | 2–1 | Daegu | 23.394 | Seoul World Cup Stadium | Park Byungjin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final | 19:00 | UANL | 1.4 | 1–1 | 0.5 | Pachuca | 41.615 | Estadio Universitario de Nuevo León | Jorge Pérez | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; UANL venceu | |
Quartas de final | 21:06 | León | 2.2 | 2–1 | 0.6 | Tijuana | 23.291 | Estadio León | Francisco Chacón | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; León venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 18:00 | Lillestrøm | 1–1 | Rosenborg | 8.839 | Åråsen Stadion | Rohit Saggi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 14:00 | LSK Kvinner | 6–0 | Lyn | 360 | LSK-hallen | Ola Kellerhals | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 15:00 | Klepp | 5–0 | Vålerenga | 274 | Klepp Stadion | Malin Frantzen Øiseth | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 15:00 | Røa | 5–0 | Fart | 214 | Røabanen | Marit Folstad | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 15:00 | Avaldsnes | 4–0 | Stabæk | 139 | Avaldsnes Idrettssenter | Ingvild Aarland | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 17:00 | Trondheims-Ørn | 0–1 | Sandviken | 448 | Ørn Arena | Sarah Fatemeh Zangeneh | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 21 | 17:00 | Guaraní | 3–1 | Sol de América | 325 | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Juan Benítez | Relatório da Partida | |
Torneio Abertura | 21 | 19:10 | Cerro Porteño | 3–2 | Santaní | 4.603 | Estadio General Pablo Rojas | Alipio Colman | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 13 | 13:15 | Sport Boys | 3–2 | Mannucci | Estadio Miguel Grau del Callao | Renzo Castañeda | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 13 | 15:30 | Binacional | 3–1 | Unión Comercio | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Pablo López | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 13 | 17:45 | Sport Huancayo | 2–0 | Alianza Univ | Estadio Huancayo | José Mendoza | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 13 | 20:00 | U César Vallejo | 2–2 | Pirata | Estadio Mansiche | Jordy Espinoza | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 5 | 15:30 | Śląsk Wrocław | 2–1 | Wisła Płock | 8.715 | Stadion GOSiR | Tomasz Kwiatkowski | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 5 | 18:00 | Miedź | 0–1 | Górnik Zabrze | 5.482 | Stadion im. Orła Białego | Paweł Raczkowski | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 5 | 20:30 | Cracovia | 1–0 | Lech Poznań | 10.631 | Stadion Cracovii | Szymon Marciniak | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 14:30 | Santa Clara | 2.4 | 4–4 | 2.2 | Feirense | 3.746 | Estádio de São Miguel | João Pinto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:30 | Portimonense | 3.4 | 3–2 | 1.3 | Marítimo | 2.921 | Estádio do Portimonense SC | Cláudio Ruivo Pereira | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 18:00 | Boavista | 2.6 | 4–2 | 3.5 | Braga | 19.592 | Estádio do Bessa Século XXI | André Narciso | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 20:30 | Sporting CP | 2.7 | 1–1 | 2.0 | Tondela | 41.665 | Estádio José Alvalade | Tiago Martins | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 9 | 15:30 | Hermannstadt | 1–0 | Concordia | 5.000 | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | István Kovács | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 9 | 18:00 | Poli Iași | 4–0 | Călăraşi | 1.000 | Stadionul Emil Alexandrescu | Radu Petrescu | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 9 | 21:00 | Sepsi | 1–5 | FCSB | 4.500 | Stadionul Municipal | Marcel Bîrsan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 14:00 | Yenisey | 0–4 | Krasnodar | 10.409 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Aleksey Matyunin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 16:30 | Akhmat Grozny | 2–1 | Samara | 9.962 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Mikhail Vilkov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 22:30 | Al-Faisaly | 1–4 | Al-Ahli | 503 | Al Majma'ah Sport City | Turki Al Khudayr | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 22:30 | Al-Wehda | 4–0 | Al-Qadsiah | 477 | King Abdul Aziz Stadium | Shukri Al Hunfush | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 22:30 | Al-Batin | 0–1 | Ohod | 2.967 | Al-Batin FC Stadium | Kim Woosung | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 22:30 | Al-Raed | 0–0 | Al-Fayha | 1.360 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Svein Oddvar Moen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 22:30 | Al-Ettifaq | 0–1 | Al-Hilal | 10.365 | Prince Mohamed bin Fahd Stadium | Damir Skomina | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 22:30 | Al-Ittihad | 6–2 | Al-Fateh | 40.047 | King Abdullah Sports City | Tasos Sidiropoulos | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 22:30 | Al-Hazem | 0–3 | Al-Nassr | 6.200 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Viktor Kassai | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 22:30 | Al-Shabab | 0–0 | Al-Taawoun | 1.474 | Prince Faisal bin Fahd Stadium | Pavel Královec | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 4 | 15:00 | Kilmarnock | 1–0 | Hibernian | 7.484 | Rugby Park | Andrew Dallas | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 4 | 15:00 | Livingston | 0–1 | Dundee | 1.374 | Tony Macaroni Arena | Alan Newlands | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 4 | 15:00 | St Johnstone | 2–0 | Motherwell | 3.051 | McDiarmid Park | Colin Steven | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 6 | 16:00 | Vojvodina | 1–2 | Partizan | 3.000 | Stadion Karađorđe | Momčilo Marković | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 6 | 16:00 | Mladost Lučani | 1–1 | Čukarički | 250 | Stadion Mladosti u Lučanima | Novak Simović | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 6 | 16:00 | Napredak Kruš | 3–3 | Radnički Niš | 1.000 | Stadion Mladost | Miloš Milanović | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 6 | 16:00 | Zemun | 2–1 | Radnik Surdulica | 500 | Stadion u Gornjoj Varoši | Petar Piper | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 6 | 16:00 | Dinamo Vranje | 2–1 | Spartak Subotic | 4.000 | Stadion YUMCO | Milan Ilić | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 6 | 16:00 | Voždovac | 1–0 | Bačka Palanka | 500 | Stadion Event Place | Lazar Lukić | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 6 | 16:00 | Mačva Šabac | 0–0 | Rad | 1.500 | Stadion FK Mačva | Zoran Široki | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 13:30 | Östersund | 1–1 | Häcken | 4.904 | Jämtkraft Arena | Stefan Johannesson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 16:00 | Kalmar | 1–0 | Helsingborg | 4.837 | Guldfågeln Arena | Andreas Ekberg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 16:00 | AFC Eskilstuna | 0–0 | Falkenberg | 2.823 | Tunavallen | Granit Maqedonci | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 18:00 | Sundsvall | 1–2 | Örebro | 3.805 | NP3 Arena | Patrik Eriksson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 14:00 | KIF Örebro | 1–0 | Växjö | 378 | Behrn Arena | Linn Andersson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 14:00 | Vittsjö | 1–0 | Eskilstuna Utd | 575 | Vittsjö IP | Sandra Almkvist | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:00 | Linköping | 2–0 | Kungsbacka | 715 | Arena Linköping | Tess Olofsson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:00 | Göteborg | 3–1 | Djurgården | 763 | Valhalla IP | Ulrica Löv | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 16:00 | Limhamn | 3–2 | Rosengård | 1.536 | Limhamns IP Konstgräs | Pernilla Larsson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 19:00 | Xamax | 1–2 | Zürich | 8.744 | Stade de la Maladière | Sandro Schärer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 19:00 | Thun | 1–0 | Lugano | 4.567 | Stockhorn Arena | Lukas Fähndrich | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 16:00 | Rizespor | 2–3 | Galatasaray | 11.150 | Yeni Rize Şehir Stadı | Serkan Çınar | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Fenerbahçe | 2–1 | Akhisarspor | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Abdulkadir Bitigen | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 19:00 | Göztepe | 3–3 | Sivasspor | Bornova Doğanlar Stadı | Ali Palabıyık | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 6 | 14:00 | FC Mariupol | 2–0 | FC Lviv | 2.389 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Vitalii Romanov | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 6 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 1–1 | Zorya Luhansk | 1.825 | NSK Olimpijs'kyj | Kateryna Monzul | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 6 | 19:30 | Shakhtar | 2–1 | FC Oleksandriya | 5.174 | Oblasny SportKomplex Metalist | Yurii Mozharovskyi | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 12 | 13:15 | Progreso | 3–0 | Fénix | Parque Abraham Paladino | Andrés Matonte | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 12 | 15:30 | Rampla Juniors | 2–0 | Cerro | Estadio Olímpico | Christian Ferreyra | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 12 | 15:30 | Liverpool | 0–5 | Danubio | Estadio Belvedere | Leodán González | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 12 | 15:30 | Racing | 1–0 | Cerro Largo | Parque Osvaldo Roberto | Gustavo Tejera | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 12 | 15:30 | Juventud | 0–0 | Plaza Colonia | Estadio Municipal Parque Artigas | Daniel Fedorczuk | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 12 | 15:30 | Wanderers | 0–3 | Boston River | Parque Alfredo Víctor Viera | Fernando Falce | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 12 | 15:30 | Defensor | 1–1 | River Plate | Estadio Luis Franzini | Antonio García | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 16:00 | Metropolitanos | 0–1 | Atlé Venezuela | Estadio Olímpico | Ramón Ortega | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 16:00 | Carabobo | 1–1 | Mineros | Estadio Olímpico Rafael Calles Pinto | Robert Mosqueda | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 11:00 | Criciúma | 0–0 | América (MG) | 3.620 | Estádio Heriberto Hülse | Claudio Francisco Lima e Silva | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 16:30 | Sport Recife | 0–0 | Figueirense | 8.166 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Rodrigo Batista Raposo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 18:00 | Cuiabá | 1–1 | Paraná | 5.241 | Arena Pantanal | Leo Simão Holanda | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:00 | Brasil de Pelotas | 0–2 | CRB | 1.901 | Estádio Bento da Silva Freitas | Emerson De Almeida Ferreira | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:00 | Operário | 0–0 | Oeste | 4.487 | Estádio Germano Krüger | Paulo Henrique de Melo Salmazio | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 14:00 | V-V Nagasaki | 3–2 | Albirex Niigata | 7.617 | transcosmos Stadium Nagasaki | Akihiko Ikeuchi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 15:00 | Tokyo Verdy | 3–2 | Avispa Fukuoka | 4.526 | Ajinomoto Stadium | Ryosuke Yamaoka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 16:00 | Renofa | 2–2 | Omiya Ardija | 6.266 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Tetsuro Yoshida | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 18:00 | FC Ryūkyū | 1–0 | Mito HollyHock | 3.908 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Yoshiro Imamura | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 15:00 | Queens | 5–0 | Montrose FC | 2.001 | Palmerston Park | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Queens venceu | ||
Semifinais | 15:00 | Forfar Athletic | 1–1 | Raith Rovers | 2.512 | Station Park | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Raith Rovers venceu | ||
Semifinais | 15:00 | Inverness CT | 1–1 | Ayr United | 2.323 | Tulloch Caledonian Stadium | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Inverness CT venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 13:30 | Trelleborg | 0–1 | Halmstad | 1.193 | Vångavallen | Robert Daradic | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 16:00 | Brommapojkarna | 2–3 | Degerfors | 543 | Grimsta IP | Johan Krantz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 16:00 | Varberg | 2–0 | Dalkurd | 1.793 | Påskbergsvallen | Adam Ladebäck | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:00 | Örgryte | 1–1 | Jönköping | 1.922 | Nya Ullevi | Per Melin | Relatório da Partida |
be Belgian First Division Europa League Play-offs
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 8 | 18:00 | Beerschot | 0–3 | Charleroi | 1.620 | Olympisch Stadion | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 8 | 20:00 | Oostende | 0–3 | Westerlo | 3.626 | Versluys Arena | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 8 | 20:00 | Waasland-Bev | 2–1 | Cercle Brugge | 1.762 | Freethiel-Stadion | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 8 | 20:00 | Zulte Waregem | 0–5 | Kortrijk | 6.331 | Regenboogstadion | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 8 | 20:30 | Union SG | 3–3 | Excel Mouscron | 2.021 | Stade Joseph Mariën | Relatório da Partida |
sct Scottish 2/3 Relegation/Promotion Play-off
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 15:00 | Queens | 5–0 | Montrose FC | 2.001 | Palmerston Park | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Queens venceu | |
Semifinais | 15:00 | Forfar Athletic | 1–1 | Raith Rovers | 2.512 | Station Park | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Raith Rovers venceu |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Thursday, April 25, 6:21AM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.