Jogos de futebol na(o) sexta-feira, dia 9 de Abril de 2021
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amistosos (F) | 16:00 | Bosnia & Herz'na ba | 0–0 | al Albânia | Trening centar NFSBiH | Tanja Račić | Relatório da Partida | ||
Amistosos (F) | 18:00 | Wales wls | 0–3 | ca Canada | Cardiff City Stadium | Kirsty Dowle | Relatório da Partida | ||
Amistosos (F) | 19:00 | Spain es | 1–0 | nl Netherlands | Estadio Municipal Antonio Lorenzo Cuevas | Sandra Braz | Relatório da Partida | ||
Amistosos (F) | 21:10 | França fr | 3–1 | eng England | Stade Michel d'Ornano | Sara Persson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Terceira fase classificatória | 17:15 | Independiente ec | 2.3 | 2–1 | 0.4 | br Grêmio | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Néstor Pitana | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
UEFA Women's Euro Qualification
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finais | 16:00 | República Tcheca cz | 1–1 | ch Suíça | Letní stadion na Zadních Vinohradech | Cheryl Foster | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Finais | 18:30 | Portugal pt | 0–1 | ru Rússia | Estádio do Restelo | Esther Staubli | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Finais | 19:00 | Ucrânia ua | 1–2 | nir Northern Ireland | Stadion Kovalivka | Riem Hussein | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 20:00 | Fulham | 0.9 | 0–1 | 0.5 | Wolves | Craven Cottage | Jonathan Moss | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 41 | 19:45 | Watford | 0.7 | 2–0 | 1.9 | Reading | Vicarage Road Stadium | James Linington | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 41 | 18:00 | Mansfield Town | 1–1 | Newport County | One Call Stadium | Chris Pollard | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 41 | 19:00 | Oldham Athletic | 5–2 | Colchester Utd | Boundary Park | Martin Coy | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 21:00 | Huesca | 1.2 | 3–1 | 1.0 | Elche | Estadio El Alcoraz | Alberola Rojas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 20:00 | Tenerife | 0.8 | 1–0 | 0.5 | Sporting Gijón | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Iosu Galech | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 20:30 | Arminia | 1.3 | 1–0 | 0.4 | Freiburg | SchücoArena | Martin Petersen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 18:30 | Hamburger SV | 1.9 | 1–2 | 2.5 | Darmstadt 98 | Volksparkstadion | Robert Kampka | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 19:00 | Hallescher | 2–1 | Uerdingen | ERDGAS Sportpark | Manuel Gräfe | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 21:00 | Reggiana | 1.1 | 0–1 | 1.1 | Empoli | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Davide Ghersini | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 21:00 | Metz | 2.1 | 0–2 | 0.6 | Lille | Stade Saint-Symphorien | Clément Turpin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 1 | 19:30 | Thorns | 0.9 | 2–1 | 1.0 | Current | Providence Park | Danielle Chesky | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 1 | 19:30 | Dash | 0.2 | 0–0 | 1.3 | Red Stars | 4.204 | BBVA Stadium | Tori Penso | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:05 | Macarthur FC | 1–2 | Brisbane | 2.786 | Campbelltown Sports Stadium | Alireza Faghani | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 20:45 | Eupen | 1.3 | 0–4 | 1.8 | Standard Liège | Stadion am Kehrweg | Christof Dierick | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira Divisão | 4 | 15:00 | Royal Parí | 3–2 | Real Santa Cruz | Estadio Ramón Aguilera Costas | Carlos Arteaga | Relatório da Partida | ||
Primeira Divisão | 4 | 20:00 | Blooming | 1–0 | Aurora | Estadio Ramón Aguilera Costas | Angel Flores | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 19:30 | Slavia Sofia | 1–3 | CSKA 1948 | Stadion Slavija | Georgi Dimitrov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 18:15 | FK Pardubice | 0–2 | Bohemians 1905 | Stadion Ďolíček | Ondřej Berka | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 2 | 18:30 | Odense | 0–1 | Vejle BK | Nature Energy Park | Anders Poulsen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 7 | 17:00 | Manta Fútbol Club | 0–2 | Técnico Univ. | Estadio Jocay | Carlos Bayas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 20:00 | Mezőkövesd | 0–1 | Kisvárda | Városi Stadion | Zoltán Iványi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 Temporada Regular | 14 | 19:30 | Necaxa | 1.6 | 0–1 | 1.0 | UNAM | Estadio Victoria de Aguascalientes | Diego Montaño | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2021 Temporada Regular | 14 | 20:30 | FC Juárez | 2.7 | 2–1 | 1.3 | Atlético | Estadio Olímpico Benito Juárez | Jorge Pérez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 20:00 | Vitesse | 1.3 | 0–0 | 0.3 | ADO Den Haag | GelreDome | Jochem Kamphuis | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 18:00 | Jagiellonia | 2–1 | Cracovia | Stadion Miejski | Paweł Gil | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 24 | 20:30 | Wisła Kraków | 1–2 | RKS Raków | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Szymon Marciniak | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 20:00 | Portimonense | 1.9 | 3–0 | 0.6 | Vitória | Estádio do Portimonense SC | Manuel Oliveira | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 17:30 | Astra Giurgiu | 0–0 | UTA Arad | Stadionul Marin Anastasovici | Ionuţ Coza | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 20:30 | Dinamo | 1–3 | Clinceni | Stadionul Ştefan cel Mare | Horațiu Fesnic | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 20:30 | Argeș Pitești | 3–1 | Chindia | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | István Kovács | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 20:30 | Voluntari | 1–1 | Botoșani | Stadionul Anghel Iordanescu | Adrian Cojocaru | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 19:00 | Al-Taawoun | 3–0 | Al-Ain | 12 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Khalid Ahmed Sahlawi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 19:05 | Damac | 3–2 | Al-Nassr | 11 | Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium | Abdullah Saleh Al Harbi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 20:50 | Al-Ittihad | 2–0 | Al-Hilal | 12 | King Abdul Aziz Stadium | Redouane Jiyed | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 17:00 | Stellenbosch FC | 0–1 | AmaZulu | Danie Craven Stadium | Phillip Tinyani | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 20:00 | Westerlo | 2–2 | RWD Molenbeek | Het Kuipje | Wesley Alen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 17:00 | Roda JC | 0–0 | Almere City | Parkstad Limburg Stadion | Ingmar Oostrom | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 18:00 | NAC Breda | 3–1 | Jong Utrecht | Rat Verlegh Stadion | Rob Dieperink | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | FC Eindhoven | 0–2 | Jong PSV | Jan Louwers Stadion | Laurens Gerrets | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Den Bosch | 3–5 | Cambuur | Timmermans Infra De Vliert | Christiaan Bax | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Jong Ajax | 0–1 | Oss | Sportpark De Toekomst | Clay Ruperti | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Excelsior | 2–1 | NEC Nijmegen | Van Donge & De Roo Stadion | Marc Nagtegaal | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Volendam | 5–1 | Helmond Sport | Kras Stadion | Jannick van der Laan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 19:45 | Hearts | 6–0 | Alloa Athletic | Tynecastle Stadium | Steven McLean | Relatório da Partida |
ar Copa de la Liga Profesional
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 9 | 21:00 | Platense | 1.6 | 2–4 | 1.3 | San Lorenzo | Estadio Ciudad de Vicente López | Germán Delfino | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 1
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 14:00 | Brighton | 3–0 | Southampton | American Express Elite Football Performa... | Lloyd Wood | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 23 | 19:00 | Everton | 2–1 | Blackburn | Haig Avenue | Gareth Rhodes | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 23 | 19:00 | Manchester Utd | 2–3 | West Ham | Leigh Sports Village Stadium | Daniel Middleton | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 23 | 19:00 | Manchester City | 3–2 | Liverpool | Academy Stadium | Lewis Smith | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 2
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 13:00 | Reading | 2–4 | Middlesbrough | Bearwood Park Training Facility | Scott Tallis | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 23 | 13:00 | Fulham | 4–1 | Aston Villa | Imber Court | Tom Bishop | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Wednesday, April 24, 10:24PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.