Jogos de futebol na(o) domingo, dia 25 de Outubro de 2020
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 14:00 | Southampton | 0.7 | 2–0 | 0.4 | Everton | St. Mary's Stadium | Kevin Friend | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 16:30 | Wolves | 0.7 | 1–1 | 0.3 | Newcastle Utd | Molineux Stadium | Lee Mason | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 19:15 | Arsenal | 0.7 | 0–1 | 0.7 | Leicester City | Emirates Stadium | Craig Pawson | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarta rodada classificatória | 13:00 | Fylde | 2–1 | Altrincham | Mill Farm | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 14:00 | Valladolid | 0.3 | 0–2 | 2.5 | Alavés | Estadio Municipal José Zorrilla | José Luis Munuera | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 16:00 | Cádiz | 0.2 | 0–0 | 0.8 | Villarreal | Estadio Ramón de Carranza | Ricardo de Burgos | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 18:30 | Getafe | 0.9 | 0–1 | 1.1 | Granada | Coliseum Alfonso Pérez | Jesús Gil | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 21:00 | Real Sociedad | 2.5 | 4–1 | 0.5 | Huesca | Estadio Municipal de Anoeta | Isidro Díaz de Mera | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 16:00 | Sporting Gijón | 1.8 | 2–1 | 1.2 | Ponferradina | Estadio Municipal El Molinón | José López | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 17:15 | Tenerife | 0.4 | 0–0 | 1.2 | Espanyol | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Jon González | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 18:15 | Leganés | 1.9 | 2–1 | 0.6 | Oviedo | Estadio Municipal de Butarque | Dámaso Arcediano | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 20:30 | Málaga | 0.3 | 1–1 | 0.9 | CD Mirandés | Estadio La Rosaleda | Iñaki Bikandi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 20:30 | Albacete | 0.7 | 2–1 | 0.6 | Rayo Vallecano | Estadio Carlos Belmonte | Daniel Trujillo | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 21:00 | Zaragoza | 0.3 | 0–0 | 1.1 | Sabadell | Estadio de la Romareda | Javier Villanueva | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:30 | Wolfsburg | 2.2 | 2–1 | 0.5 | Arminia | 4.519 | Volkswagen Arena | Manuel Gräfe | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 18:00 | Werder Bremen | 0.3 | 1–1 | 1.0 | Hoffenheim | Weserstadion | Daniel Schlager | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 13:30 | Heidenheim | 2.2 | 1–1 | 0.7 | Osnabrück | Voith-Arena | Christian Dingert | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 13:30 | Bochum | 2.6 | 2–0 | 0.2 | Erzgebirge Aue | 300 | Vonovia Ruhrstadion | Nicolas Winter | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 13:30 | Sandhausen | 0.7 | 1–1 | 1.4 | Paderborn 07 | BWT-Stadion Am Hardtwald | Benjamin Cortus | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 13:00 | Saarbrücken | 1–2 | Verl | Hermann-Neuberger-Stadion | Patrick Kessel | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 14:00 | Bayern Munich II | 2–0 | SV Waldhof | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Tom Bauer | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 12:30 | Cagliari | 2.2 | 4–2 | 1.6 | Crotone | 1.000 | Sardegna Arena | Antonio Di Martino | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:00 | Parma | 3.5 | 2–2 | 0.8 | Spezia | 1.000 | Stadio Ennio Tardini | Valerio Marini | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:00 | Benevento | 0.8 | 1–2 | 2.2 | Napoli | 1.000 | Stadio Ciro Vigorito | Daniele Doveri | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 18:00 | Fiorentina | 1.1 | 3–2 | 2.6 | Udinese | 1.000 | Stadio Artemio Franchi | Francesco Fourneau | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:45 | Juventus | 1.5 | 1–1 | 0.7 | Hellas Verona | 1.000 | Allianz Stadium | Fabrizio Pasqua | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 16:00 | Cosenza | 2.4 | 1–1 | 2.8 | Lecce | 390 | Stadio San Vito | Gianluca Aureliano | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 15:00 | Montpellier | 0.3 | 0–4 | 4.0 | Reims | Stade de la Mosson | Willy Delajod | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 15:00 | Brest | 0.9 | 0–3 | 1.2 | Strasbourg | Stade Francis-Le Blé | Jérôme Miguelgorry | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 15:00 | Bordeaux | 2.1 | 2–0 | 0.7 | Nîmes | Stade Matmut-Atlantique | Bastien Dechepy | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 15:00 | Metz | 0.4 | 2–0 | 0.5 | Saint-Étienne | 5.000 | Stade Saint-Symphorien | Karim Abed | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 17:00 | Nice | 1.2 | 1–1 | 0.6 | Lille | Stade de Nice | Franck Schneider | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 21:00 | Lyon | 3.3 | 4–1 | 2.0 | Monaco | Groupama Stadium | Jérôme Brisard | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12:30 | Los Angeles FC | 3.1 | 2–0 | 0.2 | LA Galaxy | Banc of California Stadium | Kevin Stott | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 14:30 | WSG Tirol | 1–1 | Hartberg | 1.500 | Tivoli Stadion Tirol | Josef Spurny | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 14:30 | LASK | 4–0 | St. Pölten | 1.500 | Raiffeisen Arena | Rene Eisner | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 17:00 | Wolfsberger AC | 3–4 | Rapid Wien | 1.500 | Lavanttal-Arena | Stefan Ebner | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 13:30 | Antwerp | 0.6 | 3–2 | 1.6 | Beerschot | Bosuilstadion | Jasper Vergoote | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 16:00 | Oostende | 2.4 | 3–0 | 1.7 | Zulte Waregem | Diaz Arena | Bert Put | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 18:15 | Sint-Truiden | 0.3 | 2–0 | 0.9 | Standard Liège | Stayen | Kevin Van Damme | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 16:00 | Atl Goianiense | 0.9 | 0–3 | 1.9 | Palmeiras | Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira | Savio Pereira | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 16:00 | Fluminense | 1.7 | 3–1 | 0.9 | Santos | Estadio Jornalista Mário Filho | Anderson Daronco | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 18:15 | Internacional | 1.6 | 2–2 | 2.2 | Flamengo | Estádio José Pinheiro Borba | Wilton Sampaio | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 18:15 | Ath Paranaense | 0.3 | 1–2 | 0.8 | Grêmio | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Flavio Rodrigues De Souza | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final | 16:00 | Grêmio FBPA | 0–3 | Corinthians | Arena do Grêmio | Diego Da Costa Cidral | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 12:30 | CSKA 1948 | 5–1 | Slavia Sofia | Stadion Vasil Levski | Nikola Popov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 17:45 | Arda | 1–1 | CSKA Sofia | Arena Arda | Radoslav Gidzhenov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 20:15 | Montana | 1–3 | Ludogorets | Stadion Ogosta | Nikolay Yordanov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 16 | 11:30 | Envigado | 3–3 | Alianza | Estadio Polideportivo Sur | John Perdomo | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 16 | 14:00 | Boyacá Patriot | 2–1 | Nacional | Estadio de la Independencia | Heider Castro | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 16 | 16:00 | Santa Fe | 3–1 | Boyacá Chicó | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Diego Escalante | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 16 | 18:05 | CD América | 3–2 | Pasto | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | John J. Ospina | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 16 | 20:10 | Independiente | 2–3 | AD Cali | Estadio Atanasio Girardot | Carlos Mario Herrera | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:00 | Šibenik | 0–2 | Dinamo Zagreb | 1.200 | Stadion Šubićevac | Ivan Bebek | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 14:00 | Horsens | 1–1 | Nordsjælland | CASA Arena Horsens | Anders Poulsen | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 16:00 | Randers | 1–2 | SønderjyskE | 300 | Cepheus Park Randers | Michael Tykgaard | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 18:00 | AGF | 0–1 | FC Copenhagen | 300 | Ceres Park | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda fase | 3 | 15:30 | CD Olmedo | 2–1 | Independiente | Estadio Olímpico de Riobamba | Alex Cajas | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 3 | 18:00 | LDU Portoviejo | 0–2 | Barcelona SC | Estadio Reales Tamarindos | Diego Lara | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 16:00 | Asteras Tripoli | 1–0 | OFI Crete | Stadio Theodoros Kolokotronis | Ioannis Papadopoulos | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 20:30 | PAS Giannina | 0–1 | AEK Athens | Stadio Zosimades | Aristotelis Diamantopoulos | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 14:30 | Zalaegerszeg | 1–3 | Budafoki MTE | ZTE-Aréna | József Erdos | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 17:00 | Mezőkövesd | 1–2 | Vidi | 1.500 | Városi Stadion | Balázs Berke | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 19:30 | Diósgyőr | 3–0 | Puskás | Diósgyőri Stadion | Sándor Andó-Szabó | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 14:00 | Sagan Tosu | 2–2 | Shonan Bellmare | 5.783 | Ekimae Real Estate Stadium | Hiroki Kasahara | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 4 | 14:00 | Gwangju FC | 0–1 | Sangju Sangmu | 851 | Guus Hiddink Stadium | Choi Hyunjae | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 4 | 14:00 | Daegu | 3–2 | Pohang | 3.030 | DGB Daegu Bank Park | Chae Sanghyeop | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 4 | 16:30 | Ulsan Hyundai | 0–1 | Jeonbuk | 6.973 | Munsu Cup Stadium | Park Byungjin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Temporada Regular | 15 | 12:00 | Toluca | 1.9 | 2–0 | 1.2 | Tijuana | Estadio Nemesio Díez | Fernando Guerrero | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2020 Temporada Regular | 15 | 17:30 | Guadalajara | 0.4 | 0–2 | 2.3 | Cruz Azul | Estadio Akron | Erick Yair Miranda | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2020 Temporada Regular | 15 | 19:06 | Santos | 1.6 | 2–1 | 0.7 | Atlético | Estadio Nuevo Corona | Eduardo Basulto | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 12:15 | Fortuna Sittard | 1.4 | 1–3 | 2.6 | Groningen | Fortuna Sittard Stadion | Pol van Boekel | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 14:30 | Vitesse | 0.8 | 2–1 | 0.7 | PSV Eindhoven | GelreDome | Bas Nijhuis | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 14:30 | Sparta R'dam | 0.7 | 1–1 | 1.5 | Heracles Almelo | Sparta-Stadion Het Kasteel | Serdar Gözübüyük | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 16:45 | RKC Waalwijk | 0.5 | 2–2 | 1.5 | Feyenoord | Mandemakers Stadion | Jochem Kamphuis | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 20:00 | ADO Den Haag | 0.6 | 2–2 | 2.3 | AZ Alkmaar | Cars Jeans Stadion | Allard Lindhout | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 1–2 | Rosenborg | 600 | Sarpsborg Stadion | Rohit Saggi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 18:00 | Aalesund | 0–3 | Odd | 600 | Color Line Stadion | Kai Erik Steen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 18:00 | Vålerenga | 1–1 | Kristiansund | 200 | Intility Arena | Tom Hagen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 18:00 | Molde | 2–1 | Strømsgodset | 600 | Aker Stadion | Sivert Amland | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 20:30 | Bodø/Glimt | 2–0 | Mjøndalen | 600 | Aspmyra Stadion | Marius Grøtta | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 2 | 18:00 | San Lorenzo | 1–1 | Nacional | Estadio Gunther Vogel | Marcos Galeano | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 2 | 20:15 | Libertad | 0–2 | Sol de América | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Carlos Benítez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 15:00 | RKS Raków | 2–1 | Stal Mielec | Stadion GKS-u | Artur Aluszyk | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 17:30 | Lech Poznań | 1–1 | Cracovia | Stadion Miejski | Krzysztof Jakubik | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Farense | 0.7 | 0–1 | 0.7 | Rio Ave | Estádio de São Lúis | Manuel Oliveira | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 15:00 | Moreirense | 2.8 | 2–1 | 0.9 | Marítimo | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | Artur Soares Dias | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 17:30 | Famalicão | 2.5 | 2–2 | 0.6 | Boavista | Estádio Municipal 22 de Junho | Tiago Martins | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 20:00 | Vitória | 0.7 | 0–1 | 1.6 | Braga | Estádio Dom Afonso Henriques | Fábio Veríssimo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 18:45 | Viitorul | 2–2 | Argeș Pitești | Stadionul Central | Andrei Moroita | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 21:30 | Voluntari | 0–1 | CFR Cluj | Stadionul Anghel Iordanescu | Lucian Ruşandu | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 16:00 | Ural | 0–0 | Tambov | 3.427 | Stadion Central'nyj | Evgeny Kukulyak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 16:30 | Rostov | 0–2 | FC Khimki | 10.879 | Rostov Arena | Vasiliy Kazartsev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 19:00 | Akhmat Grozny | 3–1 | Ufa | 4.881 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Sergey Lapochkin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 12:00 | Aberdeen | 3–3 | Celtic | Pittodrie Stadium | William Collum | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 15:00 | Rangers | 2–0 | Livingston | Ibrox Stadium | Nick Walsh | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 14:00 | OFK Bačka | 1–2 | Inđija | Stadion Slavko Maletin Vava | Novak Simović | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 14:00 | Novi Pazar | 2–1 | Rad | Gradski Stadion | Nenad Minaković | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 14:00 | Zlatibor Čajetina | 0–2 | Vojvodina | Gradski Stadion | Momčilo Marković | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 16:00 | Mačva Šabac | 1–2 | Napredak Kruš | Stadion FK Mačva | Zoran Široki | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 16:00 | Proleter NS | 1–1 | Voždovac | Stadion Karađorđe | Aleksandar Živković | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 21:00 | Red Star | 0–0 | Javor Ivanjica | Stadion Rajko Mitić | Dragan Čolović | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:30 | Stellenbosch FC | 1–1 | Moroka Swallows | Danie Craven Stadium | Olani Kwinda | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 15:30 | TTM FC | 1–1 | TS Galaxy | Thohoyandou Stadium | Sikhumbuzo Gasa | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 14:30 | Östersund | 1–3 | Hammarby | Jämtkraft Arena | Fredrik Klitte | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 14:30 | Kalmar | 0–0 | Falkenberg | Guldfågeln Arena | Kaspar Sjöberg | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 17:30 | Örebro | 3–2 | Helsingborg | Behrn Arena | Bojan Pandzic | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 17:30 | Malmö | 3–1 | Göteborg | Eleda Stadion | Victor Wolf | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 16:00 | Young Boys | 2–1 | Luzern | Wankdorfstadion | Sandro Schärer | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 13:30 | Yeni Mal'spor | 2–1 | Gençlerbirliği | Yeni Malatya Stadyumu | Halis Özkahya | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 16:00 | Alanyaspor | 2–0 | Fatih Karagümrük | Bahçeşehir Okulları Stadyumu | Mete Kalkavan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 19:00 | Fenerbahçe | 3–1 | Trabzonspor | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Cüneyt Çakιr | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 14:00 | FK Inhulets | 1–1 | FC Mariupol | Inhulets Stadion | Dmytro Kryvushkin | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 17:00 | FK Kolos | 2–2 | FK Mynai | Obolon' Arena | Oleksandr Shandor | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 19:30 | Zorya Luhansk | 4–0 | Рух | Slavutych-Arena | Yury Ivanov | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Intermediário - Temporada Regular | 2 | 18:45 | Wanderers | 2–2 | Rentistas | Parque Alfredo Víctor Viera | Nicolas Vignolo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 16:00 | Union SG | 6–0 | Club NXT | Stade Joseph Mariën | Frederik Geldhof | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 20:00 | R.F.C. Seraing | 1–0 | Lommel SK | Stade du Pairay | Jordy Vermeire | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 16:00 | Náutico | 1–1 | Cruzeiro | Itaipava Arena Pernambuco | Leandro Bizzio Marinho | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 18:15 | Guarani | 2–1 | Avaí | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Marielson Alves Silva | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 18:15 | Figueirense | 1–1 | Juventude | Estádio Orlando Scarpelli | Dyorgines José Padovani Andrade | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 20:30 | Botafogo (SP) | 2–1 | Vitória | Estádio Santa Cruz | Dewson Fernando Freitas da Silva | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 14:30 | AFC Eskilstuna | 0–1 | Dalkurd | Tunavallen | Marcus Lindgren | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 14:30 | Akropolis IF | 1–3 | Norrby | Grimsta IP | Fredrik Hansson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 17:30 | Trelleborg | 1–1 | Degerfors | Vångavallen | Joakim Östling | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 2
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 12:00 | Leeds United | 2–0 | Norwich City | Leeds United Training Ground | Andrew Kitchen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 4 | 11:00 | Eimsbütteler U19 | 1–1 | Hallescher U19 | 50 | Stadion Hoheluft | Jannik Weinkauf | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 4 | 11:00 | Union U19 | 1–1 | Osnabrück U19 | Stadion An der Alten Försterei | Niclas Rose | Relatório da Partida | ||
Oeste | 4 | 13:00 | Fortuna Köln U19 | 0–3 | Münster U19 | 172 | Bezirkssportanlage Chorweiler | Gahis Safi | Relatório da Partida | |
Oeste | 4 | 15:00 | Paderborn 07 U19 | Aachen U19 | Trainingsplatz Siedlung | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 5 | 11:00 | Frankfurt U17 | 4–0 | Heidenheim U17 | Rasenplatz 1 VfB Stuttgart | Raula Paula | Relatório da Partida | ||
Oeste | 5 | 11:00 | Dortmund U17 | 6–2 | SV Lippstadt | 70 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Tobias Esch | Relatório da Partida | |
Oeste | 5 | 11:00 | Gladbach U17 | Leverkusen U17 | Fohlenplatz | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 5 | 13:00 | Hennef 05 | 1–5 | Münster U17 | 120 | Stadion im Sportzentrum Hennef | Niclas Zemke | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 5 | 14:00 | FSV Frankfurt U17 | 1–3 | Nürnberg U17 | 100 | PSD Bank Arena | Jan-Philipp Schöneseiffen | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Thursday, March 28, 2:02PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.