Estatísticas Padrão 2016-2017 Morelia: Liga MX

Estatísticas Padrão 2016-2017 Morelia: Liga MX Table
Tempo de jogo Desempenho A cada 90 minutos
Jogador Nação Pos. Idade MP Inícios Min. 90s Gols Assis. G-PB PB PT CrtsA CrtV Gols Assis. G+A G-PB G+A-PB Partidas
Carlos Felipe Rodríguezmx MEXG2732322.88032.000000500,000,000,000,000,00Partidas
Diego Valdéscl CHILT,AT2234322.48927.737300400,110,250,360,110,36Partidas
Raúl Ruidíazpe PERAT2633312.54428.32011734300,710,040,740,600,64Partidas
Enrique Pérezmx MEXZG2730302.69029.913100600,030,100,130,030,13Partidas
Rodrigo Millarcl CHILT3429272.25425.002000500,000,080,080,000,08Partidas
Jefferson Cueroco COLLT2829262.31525.738300800,120,310,430,120,43Partidas
Emanuel Loeschborar ARGZG2926252.26325.1111001100,040,040,080,040,08Partidas
Carlos Adrián Moralesmx MEXZG3621201.73119.212100410,050,100,160,050,16Partidas
Juan Pablo Rodríguezmx MEXLT3624201.65718.420201700,110,000,110,110,11Partidas
Facundo Erpenar ARGZG3317161.44416.000000600,000,000,000,000,00Partidas
Sebastián Vegascl CHIZG1915151.35015.000000600,000,000,000,000,00Partidas
Cristian Penillaec ECULT2518141.19813.302000000,000,150,150,000,15Partidas
Aldo Rochamx MEXLT2314131.15212.800000400,000,000,000,000,00Partidas
Gabriel Achilierec ECUZG3112121.07011.910100410,080,000,080,080,08Partidas
Andy Polope PERLT2115128849.821200000,200,100,310,200,31Partidas
David Cabrera Pujolmx MEXLT261488609.610100000,100,000,100,100,10Partidas
Hugo Isaác Rodríguezmx MEXZG,LT26876437.100000200,000,000,000,000,00Partidas
Rodolfo Vilchismx MEXLT,AT261567178.034211300,380,500,880,250,75Partidas
Carlos Gerardo Rodríguezmx MEXZG31554505.000000200,000,000,000,000,00Partidas
Miguel Sansoresmx MEXLT,AT251445566.222200000,320,320,650,320,65Partidas
Mario Osunamx MEXLT,ZG27643433.800000100,000,000,000,000,00Partidas
Jorge Záratemx MEXLT242336006.711100000,150,150,300,150,30Partidas
Gastón Lezcanoar ARGLT,AT29933083.421200000,580,290,880,580,88Partidas
Luis Gabriel Reyco COLAT361925165.700000000,000,000,000,000,00Partidas
Ignacio González Espinozamx MEXLT,ZG24721862.100000010,000,000,000,000,00Partidas
José Antonio Olveramx MEXZG30221802.000000000,000,000,000,000,00Partidas
Sebastián Sosauy URUG29221802.000000100,000,000,000,000,00Partidas
Alejandro Gagliardiar ARGAT2621810.900000000,000,000,000,000,00Partidas
Fernando Ortizmx MEXAT2410270.300000000,000,000,000,000,00Partidas
Jesús Urbinamx MEXG3300Partidas
Total do time28.4343743.06034.043353946001,261,032,291,152,18
Total de adversários28.2343743.06034.0483441788861,411,002,411,212,21

2016-2017 Tipo de registro e partida

Chutes
Goleiro
Estatísticas Variadas

Resultados e Calendários 2016-2017 Morelia: Todos os campeonatos

Resultados e Calendários 2016-2017 Morelia: Todos os campeonatos Table
Data Horário Camp. Rodada Dia Local Resultado GP GC Oponente Posse Público Capitão Formação Árbitro Relatório da Partida Notas
2016-07-1519:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsexVisitanteD02Tijuana5726.833Juan Pablo Rodríguez4-4-2Ángel MonroyRelatório da Partida
2016-07-2319:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábEm casaE22Querétaro6621.579Juan Pablo Rodríguez4-2-3-1Fernando GuerreroRelatório da Partida
2016-07-3118:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormaldomVisitanteV42Santos5421.732Juan Pablo Rodríguez4-2-3-1Roberto GarcíaRelatório da Partida
2016-08-0619:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábEm casaV32Atlas5025.363Juan Pablo Rodríguez4-2-3-1Erick Yair MirandaRelatório da Partida
2016-08-1321:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábVisitanteE11América5127.455Juan Pablo Rodríguez4-2-3-1Luis SantanderRelatório da Partida
2016-08-2019:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábEm casaV32Chiapas6020.633Juan Pablo Rodríguez4-2-3-1Óscar MaciasRelatório da Partida
2016-08-2812:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormaldomVisitanteE22Toluca5317.140Juan Pablo Rodríguez4-2-3-1Paul DelgadilloRelatório da Partida
2016-09-1019:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábEm casaD02UANL4627.812Juan Pablo Rodríguez4-2-3-1Jorge RojasRelatório da Partida
2016-09-1621:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsexVisitanteV31Veracruz4616.321Juan Pablo Rodríguez4-2-3-1Alfredo PeñalozaRelatório da Partida
2016-09-2019:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalterEm casaD15Pachuca4820.912Juan Pablo Rodríguez4-2-3-1César Arturo RamosRelatório da Partida
2016-09-2419:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábEm casaD23Puebla6020.475Juan Pablo Rodríguez4-2-3-1Fernando GuerreroRelatório da Partida
2016-10-0121:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábVisitanteD12Guadalajara3828.569Juan Pablo Rodríguez4-2-3-1Jorge RojasRelatório da Partida
2016-10-1519:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábEm casaE11Cruz Azul5227.223Carlos Adrián Morales4-2-3-1Luis SantanderRelatório da Partida
2016-10-2221:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábVisitanteD13León6217.814Carlos Adrián Morales4-2-3-1Alfredo PeñalozaRelatório da Partida
2016-10-2920:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábEm casaV21Necaxa6619.707Juan Pablo Rodríguez4-2-3-1Marco Antonio NavaRelatório da Partida
2016-11-0612:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormaldomVisitanteE11UNAM3858.155Juan Pablo Rodríguez4-2-3-1Jorge RojasRelatório da Partida
2016-11-1919:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábEm casaD12Monterrey6021.265Juan Pablo Rodríguez4-2-3-1Eduardo BasultoRelatório da Partida
2017-01-0719:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábEm casaV20Tijuana5127.530Juan Pablo Rodríguez4-1-4-1Marco Antonio NavaRelatório da Partida
2017-01-1417:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábVisitanteE00Querétaro6923.775Juan Pablo Rodríguez4-1-4-1Miguel FloresRelatório da Partida
2017-01-2119:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábEm casaE11Santos7026.234Juan Pablo Rodríguez4-1-4-1César Arturo RamosRelatório da Partida
2017-01-2819:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábVisitanteD13Atlas5826.633Juan Pablo Rodríguez4-1-4-1Luis SantanderRelatório da Partida
2017-02-0419:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábEm casaD02América4833.520Juan Pablo Rodríguez4-1-4-1Marco Antonio NavaRelatório da Partida
2017-02-1217:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormaldomVisitanteV21Chiapas4423.752Gabriel Achilier4-2-3-1Óscar MaciasRelatório da Partida
2017-02-1819:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábEm casaD12Toluca4629.315Gabriel Achilier4-2-3-1César Arturo RamosRelatório da Partida
2017-02-2519:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábVisitanteE11UANL4241.296Gabriel Achilier4-2-3-1Alfredo PeñalozaRelatório da Partida
2017-03-0419:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábEm casaV10Veracruz5129.656Gabriel Achilier4-2-3-1Marco Antonio NavaRelatório da Partida
2017-03-1918:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormaldomVisitanteV10Puebla5221.181Gabriel Achilier4-2-3-1Jorge PérezRelatório da Partida
2017-04-0119:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábEm casaE00Guadalajara4733.298Gabriel Achilier4-2-3-1Jorge RojasRelatório da Partida
2017-04-0817:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábVisitanteE11Cruz Azul4612.282Gabriel Achilier4-2-3-1Erick Yair MirandaRelatório da Partida
2017-04-1221:06 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalquaVisitanteE00Pachuca5026.957Enrique Pérez4-2-3-1Fernando HernándezRelatório da Partida
2017-04-1519:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábEm casaD12León3327.859Gabriel Achilier4-2-3-1Paul DelgadilloRelatório da Partida
2017-04-2221:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábVisitanteD12Necaxa4812.200Gabriel Achilier4-2-3-1Jorge PérezRelatório da Partida
2017-04-2919:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábEm casaV40UNAM3531.123Gabriel Achilier4-4-2Óscar MaciasRelatório da Partida
2017-05-0621:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábVisitanteV21Monterrey3144.341Gabriel Achilier4-2-3-1Jorge RojasRelatório da Partida
2017-05-1119:30 Liga MXQuartas de finalquiEm casaV10Tijuana4926.679Gabriel Achilier4-2-3-1Erick Yair MirandaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
2017-05-1418:00 Liga MXQuartas de finaldomVisitanteD02Tijuana4627.333Gabriel Achilier4-2-3-1Óscar MaciasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Tijuana venceu

Goleiro 2016-2017 Morelia: Liga MX

Goleiro 2016-2017 Morelia: Liga MX Table
Tempo de jogo Desempenho Penaltis
Jogador Nação Pos. Idade MP Inícios Min. 90s GC GC90 CaGC Defesas %Defesas V E D SV %SV PT GPC Psv GPp %Defesas Partidas
Carlos Felipe Rodríguezmx MEXG2732322.88032.0491,531429369,791112721,9761014,3Partidas
Sebastián Sosauy URUG29221802.010,50109100,0200150,011000,0Partidas
Total do time28.434343.06034.0501,4715210271,7111112720,6871012,5
Total de adversários28.234343.06034.0471,38410-4,912111125,9642033,3

Chutes 2016-2017 Morelia: Liga MX

Chutes 2016-2017 Morelia: Liga MX Table
Padrão
Jogador Nação Pos. Idade 90s Gols TC CaG SoT% Sh/90 SoT/90 G/Sh G/SoT Dist PB PT Partidas
Carlos Felipe Rodríguezmx MEXG2732.00000,000,0000Partidas
Diego Valdéscl CHILT,AT2227.730130,000,470,2300Partidas
Raúl Ruidíazpe PERAT2628.3200350,001,240,4934Partidas
Enrique Pérezmx MEXZG2729.91040,000,130,2500Partidas
Rodrigo Millarcl CHILT3425.00060,000,240,0000Partidas
Jefferson Cueroco COLLT2825.730120,000,470,2500Partidas
Emanuel Loeschborar ARGZG2925.11030,000,120,3300Partidas
Carlos Adrián Moralesmx MEXZG3619.21040,000,210,2500Partidas
Juan Pablo Rodríguezmx MEXLT3618.42050,000,270,4001Partidas
Facundo Erpenar ARGZG3316.00010,000,060,0000Partidas
Sebastián Vegascl CHIZG1915.00030,000,200,0000Partidas
Cristian Penillaec ECULT2513.30090,000,680,0000Partidas
Aldo Rochamx MEXLT2312.80010,000,080,0000Partidas
Gabriel Achilierec ECUZG3111.91020,000,170,5000Partidas
Andy Polope PERLT219.82030,000,310,6700Partidas
David Cabrera Pujolmx MEXLT269.61040,000,420,2500Partidas
Hugo Isaác Rodríguezmx MEXZG,LT267.10010,000,140,0000Partidas
Rodolfo Vilchismx MEXLT,AT268.03070,000,880,2911Partidas
Carlos Gerardo Rodríguezmx MEXZG315.00010,000,200,0000Partidas
Miguel Sansoresmx MEXLT,AT256.22020,000,321,0000Partidas
Mario Osunamx MEXLT,ZG273.80010,000,260,0000Partidas
Jorge Záratemx MEXLT246.71080,001,200,1300Partidas
Gastón Lezcanoar ARGLT,AT293.42040,001,170,5000Partidas
Luis Gabriel Reyco COLAT365.70020,000,350,0000Partidas
Ignacio González Espinozamx MEXLT,ZG242.1010,480,0000Partidas
José Antonio Olveramx MEXZG302.00000,000,0000Partidas
Sebastián Sosauy URUG292.00000,000,0000Partidas
Alejandro Gagliardiar ARGAT260.90000,000,0000Partidas
Fernando Ortizmx MEXAT240.30000,000,0000Partidas
Total do time28.434.04301320,003,880,3046
Total de adversários28.234.048000,000,0078

Tempo de jogo 2016-2017 Morelia: Liga MX

Tempo de jogo 2016-2017 Morelia: Liga MX Table
Tempo de jogo Inícios Subs. Sucesso da Equipe
Jogador Nação Pos. Idade MP Min. Mn/MP Min% 90s Inícios Mn/Início Compl Subs. Mn/Sub unSub PPM onG onGA +/- +/-90 Ligado-Desligado Partidas
Carlos Felipe Rodríguezmx MEXG27322.8809094,132.03232021,194149-8-0,25-2,75Partidas
Diego Valdéscl CHILT,AT22342.4897381,327.73212201,263437-3-0,11-0,11Partidas
Raúl Ruidíazpe PERAT26332.5447783,128.33117211,383840-2-0,070,10Partidas
Enrique Pérezmx MEXZG27302.6909087,929.93029011,314346-3-0,10-0,10Partidas
Rodrigo Millarcl CHILT34292.2547873,725.02718211,423335-2-0,080,03Partidas
Jefferson Cueroco COLLT28292.3158075,725.72614301,35383800,000,36Partidas
Emanuel Loeschborar ARGZG29262.2638774,025.12525171,293134-3-0,12-0,12Partidas
Carlos Adrián Moralesmx MEXZG36211.7318256,619.22019131,192831-3-0,16-0,16Partidas
Juan Pablo Rodríguezmx MEXLT36241.6576954,218.42012491,292433-9-0,49-0,87Partidas
Facundo Erpenar ARGZG33171.4448547,216.01616191,242531-6-0,37-0,54Partidas
Sebastián Vegascl CHIZG19151.3509044,115.015150101,131619-3-0,20-0,20Partidas
Cristian Penillaec ECULT25181.1986739,213.3146421,112123-2-0,15-0,10Partidas
Aldo Rochamx MEXLT23141.1528237,612.81311131,561510+50,390,77Partidas
Gabriel Achilierec ECUZG31121.0708935,011.91211021,501412+20,170,39Partidas
Andy Polope PERLT21158845928,99.8123301,338800,000,12Partidas
David Cabrera Pujolmx MEXLT26148606128,19.687691,071320-7-0,73-0,90Partidas
Hugo Isaác Rodríguezmx MEXZG,LT2686438021,07.177171,881613+30,420,64Partidas
Rodolfo Vilchismx MEXLT,AT26157174823,48.064931,351210+20,250,44Partidas
Carlos Gerardo Rodríguezmx MEXZG3154509014,75.055061,5773+40,80+1,04Partidas
Miguel Sansoresmx MEXLT,AT25145564018,26.24110111,061014-4-0,65-0,68Partidas
Mario Osunamx MEXLT,ZG2763435711,23.842241,3846-2-0,52-0,49Partidas
Jorge Záratemx MEXLT24236002619,66.7312031,25128+40,600,86Partidas
Gastón Lezcanoar ARGLT,AT2993083410,13.430611,5553+20,580,75Partidas
Luis Gabriel Reyco COLAT36195162716,95.7201741,111210+20,350,53Partidas
Ignacio González Espinozamx MEXLT,ZG247186276,12.120531,8647-3-1,45-1,45Partidas
José Antonio Olveramx MEXZG302180905,92.022030,5034-1-0,50-0,44Partidas
Sebastián Sosauy URUG292180905,92.022012,2561+5+2,50+2,75Partidas
Alejandro Gagliardiar ARGAT26281412,60.910100,5010+1+1,11+1,23Partidas
Fernando Ortizmx MEXAT24127270,90.300100,5010+1+3,33+3,45Partidas
Jesús Urbinamx MEXG33000031Partidas
Total do time28.4343.0609010034.037410201361,294750-3-0,09
Total de adversários28.2343.0609010034.037410201431,385047+30,09

Estatísticas Variadas 2016-2017 Morelia: Liga MX

Estatísticas Variadas 2016-2017 Morelia: Liga MX Table
Desempenho
Jogador Nação Pos. Idade 90s CrtsA CrtV 2CrdY Fts FltsP Desativado Crz Crts TklW Pênaltis convertidos PKcon OG Partidas
Carlos Felipe Rodríguezmx MEXG2732.0500000000000Partidas
Diego Valdéscl CHILT,AT2227.74002800000000Partidas
Raúl Ruidíazpe PERAT2628.33003500000000Partidas
Enrique Pérezmx MEXZG2729.96003200000000Partidas
Rodrigo Millarcl CHILT3425.05003600000000Partidas
Jefferson Cueroco COLLT2825.78002100000000Partidas
Emanuel Loeschborar ARGZG2925.111005300000001Partidas
Carlos Adrián Moralesmx MEXZG3619.24101300000000Partidas
Juan Pablo Rodríguezmx MEXLT3618.47002900000000Partidas
Facundo Erpenar ARGZG3316.06001500000000Partidas
Sebastián Vegascl CHIZG1915.06001500000000Partidas
Cristian Penillaec ECULT2513.30001100000000Partidas
Aldo Rochamx MEXLT2312.84002700000000Partidas
Gabriel Achilierec ECUZG3111.94102400000001Partidas
Andy Polope PERLT219.8000400000000Partidas
David Cabrera Pujolmx MEXLT269.60001400000000Partidas
Hugo Isaác Rodríguezmx MEXZG,LT267.1200400000000Partidas
Rodolfo Vilchismx MEXLT,AT268.03001300000000Partidas
Carlos Gerardo Rodríguezmx MEXZG315.0200600000000Partidas
Miguel Sansoresmx MEXLT,AT256.2000800000000Partidas
Mario Osunamx MEXLT,ZG273.8100700000000Partidas
Jorge Záratemx MEXLT246.70001000000000Partidas
Gastón Lezcanoar ARGLT,AT293.4000100000000Partidas
Luis Gabriel Reyco COLAT365.70001000000000Partidas
Ignacio González Espinozamx MEXLT,ZG242.1016Partidas
José Antonio Olveramx MEXZG302.0000000000000Partidas
Sebastián Sosauy URUG292.0100000000000Partidas
Alejandro Gagliardiar ARGAT260.9000000000000Partidas
Fernando Ortizmx MEXAT240.3000000000000Partidas
Total do time28.434.000042200000002
Total de adversários28.234.08865000000004

Apertura 2016 Regular Season, Liga MX

Apertura 2016 Regular Season, Liga MX Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ Notas
11Brasão do clube Querétaro175572024-4201,18
12Brasão do clube Puebla175572530-5201,18
13Brasão do clube Morelia175572834-6201,18
14Brasão do clube Cruz Azul174762523+2191,12
15Brasão do clube Atlas174762125-4191,12

Clausura 2017 Regular Season, Liga MX

Clausura 2017 Regular Season, Liga MX Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ Notas
6Brasão do clube Atlas177552421+3261,53→ Quarter-finals
7Brasão do clube UANL177462612+14251,47→ Quarter-finals
8Brasão do clube Morelia176651916+3241,41→ Quarter-finals
9Brasão do clube América1773719190241,41
10Brasão do clube Pachuca1766516160241,41

Liguilla qualifiers, Liga MX

Liguilla qualifiers, Liga MX Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ Notas
1Brasão do clube Tijuana179443022+8311,82
2Brasão do clube Monterrey177642618+8271,59
3Brasão do clube Guadalajara177642118+3271,59
4Brasão do clube Toluca178362120+1271,59
5Brasão do clube Santos1751112520+5261,53
6Brasão do clube Atlas177552421+3261,53
7Brasão do clube UANL177462612+14251,47
8Brasão do clube Morelia176651916+3241,41

Quarter-finals

2–1
Mai 11
Morelia
Tijuana
Mai 14
Tijuana
Morelia
Tijuana venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.

Tabela da liga, Liga MX

Tabela da liga, Liga MX Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
10Brasão do clube Atlas3411121145450451,3237.259Martín Barragán - 10Óscar Ustari
11Brasão do clube UNAM34136154952-3451,3232.597Matías Britos - 10Alejandro Palacios
12Brasão do clube Morelia341111124750-3441,2929.816Raúl Ruidíaz - 20Carlos Felipe Rodríguez
13Brasão do clube Santos34915104450-6421,2425.364Jonathan Rodríguez - 12Agustín Marchesín, Jonathan Orozco
14Brasão do clube Cruz Azul34913124443+1401,1821.549Jorge Benítez - 7José Corona
Tabela da liga, Liga MX Table
Em casa Visitante
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ
10Brasão do clube Atlas178722616+10311,82173591929-10140,82
11Brasão do clube UNAM179352821+7301,761743102131-10150,88
12Brasão do clube Morelia176472527-2221,29175752223-1221,29
13Brasão do clube Santos178632720+7301,76171971730-13120,71
14Brasão do clube Cruz Azul176562623+3231,35173861820-2171,00

Relegation table, Liga MX

Relegation table, Liga MX Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ Notas
1Brasão do clube América102482529161124+371691,66
2Brasão do clube UANL10246292715192+591671,64
3Brasão do clube Monterrey102462531173138+351631,60
4Brasão do clube Toluca102432930140122+181581,55
5Brasão do clube Pachuca102432732158125+331561,53
6Brasão do clube UNAM102412536155143+121481,45
7Brasão do clube Guadalajara102383232124113+111461,43
8Brasão do clube León102421842163157+61441,41
9Brasão do clube Tijuana102382935144140+41431,40
10Brasão do clube Necaxa34111494039+1471,38
11Brasão do clube Atlas102362739122140-181351,32
12Brasão do clube Santos102333534134139-51341,31
13Brasão do clube Cruz Azul102313536118121-31281,25
14Brasão do clube Querétaro102352245135147-121271,25
15Brasão do clube Puebla102293439122142-201211,19
16Brasão do clube Morelia102312546131159-281181,16
17Brasão do clube Veracruz102302745113152-391171,15
18Brasão do clube Chiapas102302745119168-491171,15Rebaixado 1

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.

Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.

Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.