Estatísticas Padrão 2016-2017 Puebla: Liga MX

Estatísticas Padrão 2016-2017 Puebla: Liga MX Table
Tempo de jogo Desempenho A cada 90 minutos
Jogador Nação Pos. Idade MP Inícios Min. 90s Gols Assis. G-PB PB PT CrtsA CrtV Gols Assis. G+A G-PB G+A-PB Partidas
Cristian Campestriniar ARGG3630302.70030.000000800,000,000,000,000,00Partidas
David Toledomx MEXLT3431302.55128.314011420,040,140,180,000,14Partidas
Robert Herrerauy URUZG2729292.48327.610100740,040,000,040,040,04Partidas
Pablo Míguezuy URULT2929252.11923.522200800,080,080,170,080,17Partidas
Carlos Orrantíamx MEXLT,ZG2530232.25125.002000200,000,080,080,000,08Partidas
Édgar Dueñasmx MEXZG3323232.07023.030300700,130,000,130,130,13Partidas
Óscar Rojasmx MEXZG3423231.96521.801000300,000,050,050,000,05Partidas
Francisco Javier Torresmx MEXLT3331212.05822.932300610,130,090,220,130,22Partidas
Patricio Araujomx MEXZG,LT2823211.81720.211100530,050,050,100,050,10Partidas
Alexis Caneloar ARGAT,LT2424201.76019.665512300,310,260,560,260,51Partidas
Carlos Alberto Gutiérrezmx MEXZG2621191.66018.411100100,050,050,110,050,11Partidas
Jerónimo Amionemx MEXAT,LT2625161.39415.522200800,130,130,260,130,26Partidas
Damián Escuderoar ARGLT,ZG2917141.14912.824200000,160,310,470,160,47Partidas
Álvaro Navarrouy URUAT3127131.16212.960600100,460,000,460,460,46Partidas
Matías Alustizamx MEXAT3215131.08212.080533110,670,000,670,420,42Partidas
Gabriel Esparzaar ARGLT,AT2314111.00311.110100200,090,000,090,090,09Partidas
Francisco Acuñamx MEXLT,AT281587918.811100120,110,110,230,110,23Partidas
Christian Bermúdezmx MEXLT,AT291466757.520200100,270,000,270,270,27Partidas
Claudio Pérezar ARGZG30765416.000000200,000,000,000,000,00Partidas
Damián Schmidtar ARGZG23654665.200000110,000,000,000,000,00Partidas
Federico Gonzálezar ARGAT,LT29753804.210100200,240,000,240,240,24Partidas
Israel Villaseñormx MEXG33443604.000000000,000,000,000,000,00Partidas
Iván Centuriónar ARGZG27332703.000000000,000,000,000,000,00Partidas
Adrián Cortésmx MEXZG32432673.000000120,000,000,000,000,00Partidas
Pablo Cáceresuy URUZG31221802.000000000,000,000,000,000,00Partidas
Eduardo Pérez Reyesmx MEXAT231111932.100000000,000,000,000,000,00Partidas
Franco Arizalaco COLAT3020410.500000000,000,000,000,000,00Partidas
Mauro Cejasar ARGLT3020140.200000000,000,000,000,000,00Partidas
Carlos Mario Rodríguezco COLLT2120110.100000000,000,000,000,000,00Partidas
Sergio Ceballosmx MEXZG2200Partidas
Juan de Dios Ibarramx MEXG3700Partidas
Pablo González Díazmx MEXLT2400Partidas
Juan Pablo Fassimx MEXLT2100Partidas
Gonzalo Ramosuy URULT2500Partidas
Total do time30.1343743.06034.041253656051,210,741,941,061,79
Total de adversários28.1343743.06034.05333449118541,560,972,531,292,26

2016-2017 Tipo de registro e partida

Chutes
Goleiro
Estatísticas Variadas

Resultados e Calendários 2016-2017 Puebla: Todos os campeonatos

Resultados e Calendários 2016-2017 Puebla: Todos os campeonatos Table
Data Horário Camp. Rodada Dia Local Resultado GP GC Oponente Posse Público Capitão Formação Árbitro Relatório da Partida Notas
2016-07-1619:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábVisitanteE11Monterrey5648.071Óscar Rojas4-1-2-1-2◆Andonai EscobedoRelatório da Partida
2016-07-2418:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormaldomEm casaV32Tijuana4314.137Óscar Rojas4-1-2-1-2◆Miguel ChacónRelatório da Partida
2016-07-3017:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábVisitanteD12Querétaro6220.349Óscar Rojas4-4-2Miguel FloresRelatório da Partida
2016-08-0718:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormaldomEm casaE00Santos5511.803Óscar Rojas4-4-2Marco Antonio NavaRelatório da Partida
2016-08-1319:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábVisitanteD23Atlas4242.686Óscar Rojas4-4-2Jorge RojasRelatório da Partida
2016-08-2118:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormaldomEm casaE22América4834.345Carlos Orrantía4-4-2Fernando GuerreroRelatório da Partida
2016-08-2817:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormaldomVisitanteV30Chiapas4726.280David Toledo4-4-2Erick Yair MirandaRelatório da Partida
2016-09-1118:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormaldomEm casaD02Toluca5912.782David Toledo4-4-2Marco Antonio NavaRelatório da Partida
2016-09-1719:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábVisitanteD12UANL3541.534Óscar Rojas4-2-3-1Paul DelgadilloRelatório da Partida
2016-09-2020:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalterEm casaV32Veracruz5915.582Óscar Rojas4-1-2-1-2◆Francisco ChaconRelatório da Partida
2016-09-2419:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábVisitanteV32Morelia4020.475Óscar Rojas4-2-3-1Fernando GuerreroRelatório da Partida
2016-10-0218:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormaldomEm casaE11Pachuca4226.166Óscar Rojas4-4-2Luis SantanderRelatório da Partida
2016-10-1618:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormaldomEm casaD02Guadalajara2335.285Óscar Rojas4-4-2Paul DelgadilloRelatório da Partida
2016-10-2217:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábVisitanteV21Cruz Azul479.767Óscar Rojas4-2-3-1Eduardo BasultoRelatório da Partida
2016-10-3018:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormaldomEm casaE22León5621.576Óscar Rojas4-1-4-1Fernando HernándezRelatório da Partida
2016-11-0521:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormalsábVisitanteD13Necaxa6012.980Óscar Rojas4-1-4-1Luis SantanderRelatório da Partida
2016-11-2018:00 Liga MXApertura 2016 Temporada NormaldomEm casaD03UNAM4835.648Óscar Rojas4-4-2Miguel FloresRelatório da Partida
2017-01-0818:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormaldomEm casaD23Monterrey5413.338Óscar Rojas4-4-2Adalid MagandaRelatório da Partida
2017-01-1319:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsexVisitanteD26Tijuana5525.333Óscar Rojas4-4-2Jorge PérezRelatório da Partida
2017-01-2218:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormaldomEm casaE00Querétaro4910.007David Toledo4-4-2Paul DelgadilloRelatório da Partida
2017-01-2918:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormaldomVisitanteD02Santos4821.653Édgar Dueñas4-4-2Fernando GuerreroRelatório da Partida
2017-02-0319:30 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsexEm casaE11Atlas5017.115Édgar Dueñas4-4-2Alfredo PeñalozaRelatório da Partida
2017-02-1121:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábVisitanteE00América3820.645Édgar Dueñas4-4-2Eduardo BasultoRelatório da Partida
2017-02-1916:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormaldomEm casaV30Chiapas4116.254Édgar Dueñas4-4-2Fernando HernándezRelatório da Partida
2017-02-2612:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormaldomVisitanteV31Toluca4422.644Édgar Dueñas4-4-2Óscar MaciasRelatório da Partida
2017-03-0512:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormaldomEm casaD02UANL4141.625Édgar Dueñas4-4-2Miguel FloresRelatório da Partida
2017-03-1918:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormaldomEm casaD01Morelia4821.181Édgar Dueñas4-4-2Jorge PérezRelatório da Partida
2017-04-0119:06 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábVisitanteE00Pachuca4023.694Édgar Dueñas4-4-2Óscar MaciasRelatório da Partida
2017-04-0821:06 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábVisitanteD23Guadalajara2832.521Édgar Dueñas5-4-1Miguel ChacónRelatório da Partida
2017-04-1121:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalterVisitanteD23Veracruz4615.100Édgar Dueñas5-3-2Luis SantanderRelatório da Partida
2017-04-1618:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormaldomEm casaV21Cruz Azul4340.500Édgar Dueñas4-4-2Marco Antonio NavaRelatório da Partida
2017-04-2219:06 Liga MXClausura 2017 Temporada NormalsábVisitanteD01León5719.309Édgar Dueñas4-4-2Diego MontañoRelatório da Partida
2017-04-3018:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormaldomEm casaD01Necaxa7034.670Édgar Dueñas4-2-3-1Paul DelgadilloRelatório da Partida
2017-05-0712:00 Liga MXClausura 2017 Temporada NormaldomVisitanteV10UNAM4915.200Édgar Dueñas4-2-3-1Fernando HernándezRelatório da Partida

Goleiro 2016-2017 Puebla: Liga MX

Goleiro 2016-2017 Puebla: Liga MX Table
Tempo de jogo Desempenho Penaltis
Jogador Nação Pos. Idade MP Inícios Min. 90s GC GC90 CaGC Defesas %Defesas V E D SV %SV PT GPC Psv GPp %Defesas Partidas
Cristian Campestriniar ARGG3630302.70030.0521,7315510372,37914620,01191110,0Partidas
Israel Villaseñormx MEXG33443604.030,75161381,3202125,00000Partidas
Total do time30.134343.06034.0551,6217111673,19916720,61191110,0
Total de adversários28.134343.06034.0431,26370-2,71699411,8651016,7

Chutes 2016-2017 Puebla: Liga MX

Chutes 2016-2017 Puebla: Liga MX Table
Padrão
Jogador Nação Pos. Idade 90s Gols TC CaG SoT% Sh/90 SoT/90 G/Sh G/SoT Dist PB PT Partidas
Cristian Campestriniar ARGG3630.00000,000,0000Partidas
David Toledomx MEXLT3428.31070,000,250,0011Partidas
Robert Herrerauy URUZG2727.61040,000,140,2500Partidas
Pablo Míguezuy URULT2923.52030,000,130,6700Partidas
Carlos Orrantíamx MEXLT,ZG2525.00040,000,160,0000Partidas
Édgar Dueñasmx MEXZG3323.03050,000,220,6000Partidas
Óscar Rojasmx MEXZG3421.80010,000,050,0000Partidas
Francisco Javier Torresmx MEXLT3322.93070,000,310,4300Partidas
Patricio Araujomx MEXZG,LT2820.21060,000,300,1700Partidas
Alexis Caneloar ARGAT,LT2419.660170,000,870,2912Partidas
Carlos Alberto Gutiérrezmx MEXZG2618.41050,000,270,2000Partidas
Jerónimo Amionemx MEXAT,LT2615.520130,000,840,1500Partidas
Damián Escuderoar ARGLT,ZG2912.82060,000,470,3300Partidas
Álvaro Navarrouy URUAT3112.960180,001,390,3300Partidas
Matías Alustizamx MEXAT3212.080130,001,080,3833Partidas
Gabriel Esparzaar ARGLT,AT2311.11030,000,270,3300Partidas
Francisco Acuñamx MEXLT,AT288.81050,000,570,2000Partidas
Christian Bermúdezmx MEXLT,AT297.52050,000,670,4000Partidas
Claudio Pérezar ARGZG306.00010,000,170,0000Partidas
Damián Schmidtar ARGZG235.20000,000,0000Partidas
Federico Gonzálezar ARGAT,LT294.21030,000,710,3300Partidas
Israel Villaseñormx MEXG334.00000,000,0000Partidas
Iván Centuriónar ARGZG273.00000,000,0000Partidas
Adrián Cortésmx MEXZG323.00000,000,0000Partidas
Pablo Cáceresuy URUZG312.00000,000,0000Partidas
Eduardo Pérez Reyesmx MEXAT232.10010,000,470,0000Partidas
Franco Arizalaco COLAT300.50010,002,200,0000Partidas
Mauro Cejasar ARGLT300.20000,000,0000Partidas
Carlos Mario Rodríguezco COLLT210.1000,0000Partidas
Total do time30.134.04101280,003,760,2856
Total de adversários28.134.053000,000,00911

Tempo de jogo 2016-2017 Puebla: Liga MX

Tempo de jogo 2016-2017 Puebla: Liga MX Table
Tempo de jogo Inícios Subs. Sucesso da Equipe
Jogador Nação Pos. Idade MP Min. Mn/MP Min% 90s Inícios Mn/Início Compl Subs. Mn/Sub unSub PPM onG onGA +/- +/-90 Ligado-Desligado Partidas
Cristian Campestriniar ARGG36302.7009088,230.03030001,004052-12-0,40-0,40Partidas
David Toledomx MEXLT34312.5518283,428.33020111,133341-8-0,280,43Partidas
Robert Herrerauy URUZG27292.4838681,127.62924001,073846-8-0,290,33Partidas
Pablo Míguezuy URULT29292.1197369,223.52519441,172732-5-0,210,46Partidas
Carlos Orrantíamx MEXLT,ZG25302.2517573,625.02320741,103342-9-0,36-0,03Partidas
Édgar Dueñasmx MEXZG33232.0709067,623.02323071,172731-4-0,170,55Partidas
Óscar Rojasmx MEXZG34231.9658564,221.82320021,002843-15-0,69-0,93Partidas
Francisco Javier Torresmx MEXLT33312.0586667,322.921141021,133137-6-0,260,28Partidas
Patricio Araujomx MEXZG,LT28231.8177959,420.22119291,092837-9-0,45-0,23Partidas
Alexis Caneloar ARGAT,LT24241.7607357,519.62011420,922431-7-0,36-0,01Partidas
Carlos Alberto Gutiérrezmx MEXZG26211.6607954,218.41916271,052225-3-0,160,42Partidas
Jerónimo Amionemx MEXAT,LT26251.3945645,615.5165941,162225-3-0,190,29Partidas
Damián Escuderoar ARGLT,ZG29171.1496837,512.8143301,181624-8-0,63-0,44Partidas
Álvaro Navarrouy URUAT31271.1624338,012.91361420,891521-6-0,46-0,18Partidas
Matías Alustizamx MEXAT32151.0827235,412.0136201,07191900,000,55Partidas
Gabriel Esparzaar ARGLT,AT23141.0037232,811.1115300,93612-6-0,54-0,28Partidas
Francisco Acuñamx MEXLT,AT28157915325,88.883710,871112-1-0,110,32Partidas
Christian Bermúdezmx MEXLT,AT29146754822,17.561811,211412+20,270,79Partidas
Claudio Pérezar ARGZG3075417717,76.066151,4375+20,330,83Partidas
Damián Schmidtar ARGZG2364667815,25.254180,671018-8-1,55-1,41Partidas
Federico Gonzálezar ARGAT,LT2973805412,44.251210,7148-4-0,95-0,68Partidas
Israel Villaseñormx MEXG3343609011,84.0440241,503300,000,40Partidas
Iván Centuriónar ARGZG273270908,83.033040,3346-2-0,67-0,34Partidas
Adrián Cortésmx MEXZG324267678,73.032180,5034-1-0,340,02Partidas
Pablo Cáceresuy URUZG312180905,92.022021,501100,000,37Partidas
Eduardo Pérez Reyesmx MEXAT2311193186,32.1101060,9145-1-0,47-0,12Partidas
Franco Arizalaco COLAT30241211,30.500261,000000,000,36Partidas
Mauro Cejasar ARGLT3021470,50.200250,500000,000,35Partidas
Carlos Mario Rodríguezco COLLT2121160,40.100221,500000,000,35Partidas
Sergio Ceballosmx MEXZG2200005Partidas
Juan de Dios Ibarramx MEXG37000010Partidas
Pablo González Díazmx MEXLT2400001Partidas
Juan Pablo Fassimx MEXLT2100002Partidas
Gonzalo Ramosuy URULT2500006Partidas
Total do time30.1343.0609010034.03749701411,064355-12-0,35
Total de adversários28.1343.0609010034.03749701381,685543+120,35

Estatísticas Variadas 2016-2017 Puebla: Liga MX

Estatísticas Variadas 2016-2017 Puebla: Liga MX Table
Desempenho
Jogador Nação Pos. Idade 90s CrtsA CrtV 2CrdY Fts FltsP Desativado Crz Crts TklW Pênaltis convertidos PKcon OG Partidas
Cristian Campestriniar ARGG3630.0800000000000Partidas
David Toledomx MEXLT3428.34212800000000Partidas
Robert Herrerauy URUZG2727.67414000000000Partidas
Pablo Míguezuy URULT2923.58006600000000Partidas
Carlos Orrantíamx MEXLT,ZG2525.02001800000000Partidas
Édgar Dueñasmx MEXZG3323.07003300000000Partidas
Óscar Rojasmx MEXZG3421.83001000000000Partidas
Francisco Javier Torresmx MEXLT3322.96104300000000Partidas
Patricio Araujomx MEXZG,LT2820.25314600000001Partidas
Alexis Caneloar ARGAT,LT2419.63003800000000Partidas
Carlos Alberto Gutiérrezmx MEXZG2618.41001700000000Partidas
Jerónimo Amionemx MEXAT,LT2615.58004400000000Partidas
Damián Escuderoar ARGLT,ZG2912.8000900000000Partidas
Álvaro Navarrouy URUAT3112.91001000000000Partidas
Matías Alustizamx MEXAT3212.01101900000000Partidas
Gabriel Esparzaar ARGLT,AT2311.12001300000000Partidas
Francisco Acuñamx MEXLT,AT288.81212000000000Partidas
Christian Bermúdezmx MEXLT,AT297.5100400000000Partidas
Claudio Pérezar ARGZG306.02001000000000Partidas
Damián Schmidtar ARGZG235.2110800000000Partidas
Federico Gonzálezar ARGAT,LT294.22001500000000Partidas
Israel Villaseñormx MEXG334.0000000000000Partidas
Iván Centuriónar ARGZG273.0000300000001Partidas
Adrián Cortésmx MEXZG323.0121300000000Partidas
Pablo Cáceresuy URUZG312.0000600000000Partidas
Eduardo Pérez Reyesmx MEXAT232.1000400000000Partidas
Franco Arizalaco COLAT300.5000100000000Partidas
Mauro Cejasar ARGLT300.2000000000000Partidas
Carlos Mario Rodríguezco COLLT210.1000Partidas
Total do time30.134.005550800000002
Total de adversários28.134.08542000000002

Apertura 2016 Regular Season, Liga MX

Apertura 2016 Regular Season, Liga MX Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ Notas
10Brasão do clube Toluca176652221+1241,41
11Brasão do clube Querétaro175572024-4201,18
12Brasão do clube Puebla175572530-5201,18
13Brasão do clube Morelia175572834-6201,18
14Brasão do clube Cruz Azul174762523+2191,12

Clausura 2017 Regular Season, Liga MX

Clausura 2017 Regular Season, Liga MX Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ Notas
16Brasão do clube Chiapas175481828-10191,12
17Brasão do clube UNAM175392130-9181,06
18Brasão do clube Puebla174491825-7160,94

Tabela da liga, Liga MX

Tabela da liga, Liga MX Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
14Brasão do clube Cruz Azul34913124443+1401,1821.549Jorge Benítez - 7José Corona
15Brasão do clube Querétaro34109154151-10391,1523.024Camilo Sanvezzo - 13Tiago Volpi
16Brasão do clube Puebla3499164355-12361,0622.137Matías Alustiza - 8Cristian Campestrini
17Brasão do clube Veracruz34103213658-22330,9717.819Julio Furch - 6Pedro Gallese
18Brasão do clube Chiapas3477202758-31280,8221.258Jonathan Fabbro - 7Moisés MuñozRebaixado 1
Tabela da liga, Liga MX Table
Em casa Visitante
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ
14Brasão do clube Cruz Azul176562623+3231,35173861820-2171,00
15Brasão do clube Querétaro176562325-2231,35174491826-8160,94
16Brasão do clube Puebla174671925-6181,06175392430-6181,06
17Brasão do clube Veracruz179172425-1281,651712141233-2150,29
18Brasão do clube Chiapas175481829-11191,12172312929-2090,53

Relegation table, Liga MX

Relegation table, Liga MX Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ Notas
1Brasão do clube América102482529161124+371691,66
2Brasão do clube UANL10246292715192+591671,64
3Brasão do clube Monterrey102462531173138+351631,60
4Brasão do clube Toluca102432930140122+181581,55
5Brasão do clube Pachuca102432732158125+331561,53
6Brasão do clube UNAM102412536155143+121481,45
7Brasão do clube Guadalajara102383232124113+111461,43
8Brasão do clube León102421842163157+61441,41
9Brasão do clube Tijuana102382935144140+41431,40
10Brasão do clube Necaxa34111494039+1471,38
11Brasão do clube Atlas102362739122140-181351,32
12Brasão do clube Santos102333534134139-51341,31
13Brasão do clube Cruz Azul102313536118121-31281,25
14Brasão do clube Querétaro102352245135147-121271,25
15Brasão do clube Puebla102293439122142-201211,19
16Brasão do clube Morelia102312546131159-281181,16
17Brasão do clube Veracruz102302745113152-391171,15
18Brasão do clube Chiapas102302745119168-491171,15Rebaixado 1

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.

Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.

Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.