Resultados e Calendários 2022-2023 Champions League

Resultados e Calendários 2022-2023 Champions League Table
Round Day Date Time Em casa xG Score xG Visitante Attendance Venue Referee Relatório da Partida Notes
Semifinaister2022-06-2113:00 La Fiorita sm1–2ad Inter d'Escaldes39VíkingsvöllurRohit SaggiRelatório da Partida
Semifinaister2022-06-2119:30 Levadia Tallinn ee1–6is KV725VíkingsvöllurTomasz MusiałRelatório da Partida
Finalsex2022-06-2419:30 Inter d'Escaldes ad0–1is KV925VíkingsvöllurUrs SchnyderRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriater2022-07-0519:00 Malmö se1.83–20.5is KV11.830Swedbank StadionDumitru MunteanRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriater2022-07-0519:00 The New Saints wls1–0nir Linfield1.034Park Hall StadiumAndrei ChivuleteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriater2022-07-0519:30 Shamrock Rov ie3–0mt Hibernians7.019Tallaght StadiumMorten KroghRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriater2022-07-0520:00 KF Ballkani Therandë xk1–1lt Žalgiris4.000Stadiumi Suva RekaRobert HarveyRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriater2022-07-0520:00 Lech Poznań pl1–0az Qarabağ Ağdam25.118INEA stadionJosé Luis MunueraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriater2022-07-0520:00 Pyunik am0–0ro CFR Cluj8.000Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Bastian DankertRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriater2022-07-0520:45 Shkupi Skopje mk3–0gi Red Imps2.500Stadion ČairSebastian GishamerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriater2022-07-0520:45 Ludogorets bg2–0me Sutjeska Nikšić3.963Ludogorets ArenaVitor Ferreira FernandesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqua2022-07-0618:00 Bodø/Glimt no3–0fo 4.227Aspmyra StadionMohammed Al HakimRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqua2022-07-0619:00 HJK fi0.51–00.1lv FK Rīgas FS3.874Telia 5G -areenaJuxhin XhajaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqua2022-07-0619:00 Tobol Qostanaı kz0–0hu Ferencváros8.420Tobol ArenaDario BelRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqua2022-07-0619:30 F91 Dudelange lu1–0al KF Tirana1.555Stade Jos NosbaumRohit SaggiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqua2022-07-0620:00 Zrinjski Mostar ba0–0md Sheriff Tiraspol5.400Stadion Bijeli BrijegFabio MarescaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqua2022-07-0620:15 Maribor si0–0by Shakhtyor6.450Ljudski vrtAnastasios PapapetrouRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqua2022-07-0620:30 Slovan Bratislava sk1.30–00.5ge Dinamo Batumi10.589Štadión Tehelné poleDavid CooteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriater2022-07-1218:00 Red Imps gi2–0mk Shkupi Skopje896Victoria StadiumFilip GlovaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Shkupi Skopje venceu
Primeira rodada classificatóriater2022-07-1218:30 FK Rīgas FS lv1.3(4) 2–1 (5)0.6fi HJK1.631LNK Sporta ParksDavid FuxmanRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; HJK venceu; HJK venceu por
Primeira rodada classificatóriater2022-07-1219:00 Žalgiris lt1–0xk KF Ballkani Therandë3.542Lokomotyvas stadionasKristoffer HagenesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Žalgiris venceu; Tempo Extra Solicitado
Primeira rodada classificatóriater2022-07-1219:30 KV is1.33–32.5se Malmö1.080VíkingsvöllurJohn BeatonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Malmö venceu
Primeira rodada classificatóriater2022-07-1220:00 Sheriff Tiraspol md1–0ba Zrinjski Mostar4.242Bolshaya Sportivnaya ArenaRadu PetrescuRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Zrinjski Mostar venceu
Primeira rodada classificatóriater2022-07-1220:00 KF Tirana al1–2lu F91 Dudelange6.000Stadiumi Selman StërmasiCésar SotoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; F91 Dudelange venceu
Primeira rodada classificatóriater2022-07-1220:00 Hibernians mt0–0ie Shamrock Rov979Hibernians StadiumManfredas LukjančukasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Shamrock Rov venceu
Primeira rodada classificatóriater2022-07-1220:00 Qarabağ Ağdam az5–1pl Lech Poznań27.652Azərsun ArenaAndy MadleyRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Qarabağ Ağdam venceu
Primeira rodada classificatóriater2022-07-1221:00 Sutjeska Nikšić me0–1bg Ludogorets1.000Stadion Kraj BistriceGergő BogárRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Ludogorets venceu
Primeira rodada classificatóriaqua2022-07-1318:00 fo3–1no Bodø/Glimt883Injector ArenaHorațiu FesnicRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bodø/Glimt venceu
Round Day Date Time Em casa xG Score xG Visitante Attendance Venue Referee Relatório da Partida Notes
Primeira rodada classificatóriaqua2022-07-1319:45 Linfield nir2–0wls The New Saints2.971Windsor ParkDuje StrukanRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Linfield venceu; Tempo Extra Solicitado
Primeira rodada classificatóriaqua2022-07-1320:00 Ferencváros hu5–1kz Tobol Qostanaı17.347Groupama ArenaKrzysztof JakubikRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Ferencváros venceu
Primeira rodada classificatóriaqua2022-07-1320:00 Shakhtyor by0–2si MariborSakarya Yeni StadyumuEnea JorgjiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Maribor venceu
Primeira rodada classificatóriaqua2022-07-1321:00 Dinamo Batumi ge1.11–20.8sk Slovan Bratislava20.022Batumi StadiumAntónio NobreRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Slovan Bratislava venceu; Tempo Extra Solicitado
Primeira rodada classificatóriaqua2022-07-1321:30 CFR Cluj ro(3) 2–2 (4)am Pyunik7.017Stadionul Dr. Constantin RădulescuMichael FabbriRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Pyunik venceu; Pyunik venceu por
Segunda rodada classificatóriater2022-07-1919:00 Žalgiris lt1.61–00.4se Malmö4.918Vilniaus LFF stadionasGeorgi KabakovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriater2022-07-1919:45 Linfield nir1–0no Bodø/Glimt3.168Windsor ParkAndris TreimanisRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriater2022-07-1919:45 Midtjylland dk1–1cy AÉK Lárnaka7.008Hessel Arena Kunstgræs 1Novak SimovićRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriater2022-07-1920:00 Pyunik am0–1lu F91 Dudelange9.000Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Craig PawsonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriater2022-07-1920:00 Qarabağ Ağdam az1.23–21.8ch Zürich30.782Bakı Olimpiya StadionuIrfan PeljtoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriater2022-07-1920:45 Ludogorets bg3–0ie Shamrock Rov4.983Ludogorets ArenaJoão PinheiroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriater2022-07-1921:00 Dinamo Zagreb hr2–2mk Shkupi Skopje7.912Stadion MaksimirRadu PetrescuRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqua2022-07-2019:00 HJK fi1.41–21.2cz Viktoria Plzeň5.236Helsingin olympiastadionNikola DabanovićRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqua2022-07-2020:00 Maccabi Haifa il1–1gr Olympiacos29.654Sammy Ofer StadiumSascha StegemannRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqua2022-07-2020:00 Ferencváros hu1.01–21.1sk Slovan Bratislava20.459Szusza Ferenc StadionRicardo de BurgosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqua2022-07-2020:15 Maribor si0–0md Sheriff Tiraspol7.150Ljudski vrtHarald LechnerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqua2022-07-2021:00 Dynamo Kyiv ua0–0tr Fenerbahçe11.603Stadion Miejski Widzewa ŁódźGlenn NybergRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriater2022-07-2618:30 AÉK Lárnaka cy(3) 1–1 (4)dk Midtjylland6.163AEK Arena - George KarapatakisIstván VadRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Midtjylland venceu; Midtjylland venceu por
Segunda rodada classificatóriater2022-07-2619:00 Viktoria Plzeň cz1.95–00.6fi HJK10.810Doosan ArenaAleksandar StavrevRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Viktoria Plzeň venceu
Segunda rodada classificatóriater2022-07-2619:30 F91 Dudelange lu1–4am Pyunik1.495Stade Jos NosbaumJosé Luis MunueraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Pyunik venceu
Segunda rodada classificatóriater2022-07-2620:00 Sheriff Tiraspol md1–0si Maribor6.738Stadionul ZimbruTamás BognárRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sheriff Tiraspol venceu
Segunda rodada classificatóriater2022-07-2620:00 Shamrock Rov ie2–1bg Ludogorets6.322Tallaght StadiumFabio MarescaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Ludogorets venceu
Segunda rodada classificatóriater2022-07-2621:00 Shkupi Skopje mk0–1hr Dinamo Zagreb12.500Telekom ArenaJakob KehletRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dinamo Zagreb venceu
Segunda rodada classificatóriaqua2022-07-2718:00 Bodø/Glimt no8–0nir Linfield5.110Aspmyra StadionRoi ReinshreiberRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bodø/Glimt venceu
Segunda rodada classificatóriaqua2022-07-2719:00 Malmö se0.50–21.0lt Žalgiris17.234Malmö StadionKristo TohverRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Žalgiris venceu
Segunda rodada classificatóriaqua2022-07-2719:00 Zürich ch1.22–21.2az Qarabağ Ağdam10.237Stadion LetzigrundAllard LindhoutRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Qarabağ Ağdam venceu; Tempo Extra Solicitado
Segunda rodada classificatóriaqua2022-07-2720:00 Fenerbahçe tr1–2ua Dynamo Kyiv40.000Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Massimiliano IrratiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dynamo Kyiv venceu; Tempo Extra Solicitado
Segunda rodada classificatóriaqua2022-07-2720:30 Slovan Bratislava sk0.41–41.3hu Ferencváros21.500Štadión Tehelné poleMarco Di BelloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Ferencváros venceu
Segunda rodada classificatóriaqua2022-07-2722:00 Olympiacos gr0–4il Maccabi Haifa21.705Stadio Georgios KaraiskákiDaniel StefańskiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Maccabi Haifa venceu
Terceira rodada classificatóriater2022-08-0220:00 Benfica pt4–1dk Midtjylland53.346Estádio do Sport Lisboa e BenficaAlejandro HernándezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira rodada classificatóriater2022-08-0220:00 Sheriff Tiraspol md1–2cz Viktoria Plzeň8.153Stadionul ZimbruDanny MakkelieRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira rodada classificatóriater2022-08-0220:00 Monaco fr2.01–10.9nl PSV Eindhoven10.802Stade Louis II.Davide MassaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira rodada classificatóriater2022-08-0220:45 Union SG be2–0sct Rangers1.100King Power at Den Dreef StadionIrfan PeljtoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira rodada classificatóriater2022-08-0220:45 Ludogorets bg1–2hr Dinamo Zagreb7.505Ludogorets ArenaCüneyt ÇakιrRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira rodada classificatóriaqua2022-08-0318:00 Bodø/Glimt no5–0lt Žalgiris6.117Aspmyra StadionIstván VadRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira rodada classificatóriaqua2022-08-0320:00 Maccabi Haifa il4–0cy Apollon30.000Sammy Ofer StadiumMaurizio MarianiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira rodada classificatóriaqua2022-08-0320:00 Qarabağ Ağdam az1–1hu Ferencváros31.200Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuAndreas EkbergRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira rodada classificatóriaqua2022-08-0320:45 Red Star rs5–0am Pyunik40.456Stadion Rajko MitićArtur DiasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira rodada classificatóriaqua2022-08-0321:00 Dynamo Kyiv ua1–0at Sturm Graz6.092Stadion ŁKS-uFrançois LetexierRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira rodada classificatóriater2022-08-0919:00 Žalgiris lt1–1no Bodø/Glimt4.629Vilniaus LFF stadionasSandro SchärerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bodø/Glimt venceu
Terceira rodada classificatóriater2022-08-0919:00 Viktoria Plzeň cz2–1md Sheriff Tiraspol10.770Doosan ArenaOrel GrinfeeldRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Viktoria Plzeň venceu
Terceira rodada classificatóriater2022-08-0919:45 Rangers sct3–0be Union SG48.454Ibrox StadiumAnastasios SidiropoulosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Rangers venceu
Terceira rodada classificatóriater2022-08-0919:45 Midtjylland dk1–3pt Benfica5.111BioNutria Park RandersSrđan JovanovićRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Benfica venceu
Terceira rodada classificatóriater2022-08-0920:00 Apollon cy2–0il Maccabi Haifa3.936Neo GSPFelix ZwayerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Maccabi Haifa venceu
Terceira rodada classificatóriater2022-08-0920:00 Ferencváros hu1–3az Qarabağ Ağdam18.875Szusza Ferenc StadionCarlos del CerroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Qarabağ Ağdam venceu
Terceira rodada classificatóriater2022-08-0920:00 Dinamo Zagreb hr4–2bg Ludogorets13.658Stadion MaksimirBenoît BastienRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dinamo Zagreb venceu
Terceira rodada classificatóriater2022-08-0920:30 PSV Eindhoven nl1.33–22.2fr Monaco35.000Philips StadionJesús GilRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; PSV Eindhoven venceu; Tempo Extra Solicitado
Terceira rodada classificatóriater2022-08-0920:30 Sturm Graz at1–2ua Dynamo Kyiv14.007Merkur ArenaIvan KružliakRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dynamo Kyiv venceu; Tempo Extra Solicitado
Terceira rodada classificatóriater2022-08-0921:00 Pyunik am0–2rs Red Star6.000Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...William CollumRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Red Star venceu
Rodada Finalter2022-08-1620:00 Rangers sct0.82–21.3nl PSV EindhovenIbrox StadiumDaniele OrsatoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Finalter2022-08-1621:00 FC Copenhagen dk2–1tr TrabzonsporTelia ParkenMichael OliverRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Finalter2022-08-1621:00 Bodø/Glimt no1–0hr Dinamo ZagrebAspmyra StadionDanny MakkelieRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Finalqua2022-08-1720:45 Qarabağ Ağdam az0–0cz Viktoria PlzeňTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuSlavko VinčičRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Finalqua2022-08-1721:00 Dynamo Kyiv ua0–2pt BenficaStadion ŁKS-uFelix ZwayerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Finalqua2022-08-1722:00 Maccabi Haifa il3–2rs Red StarSammy Ofer StadiumCarlos del CerroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Finalter2022-08-2320:00 Benfica ptua Dynamo KyivEstádio do Sport Lisboa e BenficaConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2; Dynamo Kyiv 0:2 Benfica
Rodada Finalter2022-08-2321:00 Viktoria Plzeň czaz Qarabağ AğdamDoosan ArenaConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2; Qarabağ Ağdam 0:0 Viktoria Plzeň
Rodada Finalter2022-08-2321:00 Red Star rsil Maccabi HaifaStadion Rajko MitićConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2; Maccabi Haifa 3:2 Red Star
Rodada Finalqua2022-08-2421:00 PSV Eindhoven nlsct RangersPhilips StadionConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2; Rangers 2:2 PSV Eindhoven
Rodada Finalqua2022-08-2421:00 Dinamo Zagreb hrno Bodø/GlimtStadion MaksimirConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2; Bodø/Glimt 1:0 Dinamo Zagreb
Rodada Finalqua2022-08-2422:00 Trabzonspor trdk FC CopenhagenŞenol Güneş StadyumuConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2; FC Copenhagen 2:1 Trabzonspor

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.