Football League Cup

Final (2020/Março/1)

Manchester City venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2020/Janeiro/7 a 2020/Janeiro/29)

jan 7
Manchester Utd
Manchester City
jan 29
Manchester City
Manchester Utd
Manchester City venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jan 8
Leicester City
Aston Villa
jan 28
Aston Villa
Leicester City
Aston Villa venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Quarter-finals (2019/Dezembro/17 a 2019/Dezembro/18)

Aston Villa venceu partida no tempo normal.
Manchester City venceu partida no tempo normal.
Leicester City venceu por.
Manchester Utd venceu partida no tempo normal.

Fourth round (2019/Outubro/29 a 2019/Outubro/30)

Everton venceu partida no tempo normal.
Oxford United venceu por.
Manchester City venceu partida no tempo normal.
Leicester City venceu partida no tempo normal.
Colchester Utd venceu partida no tempo normal.
Liverpool venceu por.
Aston Villa venceu partida no tempo normal.
Manchester Utd venceu partida no tempo normal.

Third round (2019/Setembro/24 a 2019/Setembro/25)

Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Leicester City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Crawley Town venceu por e avança para Fourth round.
Watford venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Everton venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Colchester Utd venceu por e avança para Fourth round.
Southampton venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Burton Albion venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Oxford United venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Aston Villa venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Sunderland venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Liverpool venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Wolves venceu por e avança para Fourth round.
Manchester Utd venceu por e avança para Fourth round.

Second round (2019/Agosto/27 a 2019/Setembro/10)

Colchester Utd venceu por e avança para Third round.
Nott'ham Forest venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
West Ham venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Stoke City venceu por e avança para Third round.
Southampton venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Oxford United venceu por e avança para Third round.
Sheffield Utd venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Preston venceu por e avança para Third round.
Luton Town venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Watford venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
MK Dons venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Rochdale venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Burton Albion venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Reading venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Aston Villa venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Brighton venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Crawley Town venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Portsmouth venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Bournemouth venceu por e avança para Third round.
Sheffield Weds venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Swansea City venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Leicester City venceu por e avança para Third round.
Sunderland venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Everton venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Grimsby Town venceu por e avança para Third round.

First round (2019/Agosto/6 a 2019/Agosto/13)

Portsmouth venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Macclesfield venceu por e avança para Second round.
Rotherham Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Oxford United venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Grimsby Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Blackburn venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Coventry City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
FG Rovers venceu por e avança para Second round.
Leeds United venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
MK Dons venceu por e avança para Second round.
Stoke City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Luton Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Cambridge Utd venceu por e avança para Second round.
Swansea City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Nott'ham Forest venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Resultados são de uma única partida.
Plymouth Argyle venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Crawley Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Burton Albion venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Derby County venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Reading venceu por e avança para Second round.
Lincoln City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Newport County venceu por e avança para Second round.
Preston venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Sunderland venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Southend United venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Rochdale venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Carlisle United venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Crewe Alexandra venceu por e avança para Second round.
QPR venceu por e avança para Second round.
Hull City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Morecambe venceu por e avança para Second round.
Bristol Rovers venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Colchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Millwall venceu partida no tempo normal e avança para Second round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Últimos 5 Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Manchester City6501145+915
44.072Raheem Sterling, Sergio Agüero - 3Claudio Bravo
2Brasão do clube Aston Villa7511207+1316
46.683Conor Hourihane - 4Ørjan Nyland
3Brasão do clube Manchester Utd531185+310
61.632Marcus Rashford - 4Sergio Romero
3Brasão do clube Leicester City6231127+59
31.280Kelechi Iheanacho - 4Kasper Schmeichel
5Brasão do clube Everton4310104+610
37.003Dominic Calvert-Lewin, Richarlison - 2Jordan Pickford
5Brasão do clube Oxford United522196+38
7.973Matty Taylor - 2Simon Eastwood
5Brasão do clube Colchester Utd522164+28
5.538Luke Norris, Brandon Comley... - 1Dean Gerken
5Brasão do clube Liverpool3111710-34
52.694Divock Origi, James Milner - 2Caoimhin Kelleher
9Brasão do clube Sunderland431083+510
Marc McNulty - 2Lee Burge
9Brasão do clube Burton Albion430194+59
3.397Liam Boyce - 5Kieran O'Hara
9Brasão do clube Crawley Town42116607
4.962Ashley Nadesan, Dannie Bulman... - 1Ngemba Luyambula
9Brasão do clube Southampton320163+36
Danny Ings - 2Alex McCarthy
9Brasão do clube Watford320153+26
10.580Adalberto Peñaranda, Ismaila Sarr... - 1Heurelho Gomes
9Brasão do clube Arsenal2110105+54
53.160Martinelli - 4Emiliano Martínez
9Brasão do clube Chelsea210183+53
39.160Michy Batshuayi - 3Willy Caballero
9Brasão do clube Wolves201123-11
20.702Bruno Jordão, Patrick Cutrone - 1John Ruddy
17Brasão do clube Rochdale321084+47
2.668Callum Camps - 2Robert Lynch Sanchez
17Brasão do clube Swansea City3201103+76
8.411Sam Surridge - 3Kristoffer Nordfeldt
17Brasão do clube Portsmouth320154+16
14.310Ellis Harrison - 2Craig MacGillivray
17Brasão do clube Luton Town320165+16
6.848Alan Sheehan, Andrew Shinnie... - 1James Shea
17Brasão do clube Nott'ham Forest320145-16
17.202Tiago Silva, Joe Lolley... - 1Brice Samba
17Brasão do clube Reading312064+25
Yakou Méïte, Josh Barrett - 2Rafael Cabral, João Virgínia
17Brasão do clube Stoke City312043+15
Sam Vokes - 3Adam Federici
17Brasão do clube Preston311165+14
14.059Tom Barkhuizen, Josh Harrop - 2Connor Ripley
17Brasão do clube MK Dons311165+14
28.521Rhys Healey, Callum Brittain... - 1Stuart Moore
17Brasão do clube Grimsby Town311127-54
2.741Matt Green, Jordan Cook - 1James McKeown
17Brasão do clube Sheffield Utd21012203
10.695Oliver Norwood, Richard Stearman - 1Simon Moore
17Brasão do clube Sheffield Weds210112-13
21.485Atdhe Nuhiu - 1Cameron Dawson
17Brasão do clube Brighton210134-13
14.982Hayden Roberts, Glenn Murray... - 1David Button
17Brasão do clube West Ham210124-23
Pablo Fornals, Jack Wilshere - 1Roberto
17Brasão do clube Tottenham10100001
Paulo Gazzaniga
17Brasão do clube Bournemouth201102-21
9.657Mark Travers
33Brasão do clube Leeds United211052+34
30.002Eddie Nketiah - 2Kiko Casilla
33Brasão do clube Hull City211052+34
Jon Toral, Josh Magennis... - 1Matt Ingram
33Brasão do clube Millwall211043+14
Jón Daði Böðvarsson - 2Luke Steele
33Brasão do clube Rotherham Utd210141+33
8.679Richard Wood, Matt Crooks... - 1Daniel Iversen, Lewis Price
33Brasão do clube Carlisle United210142+23
Jack Bridge - 2Adam Collin
33Brasão do clube Bristol Rovers210142+23
4.387Tyler Smith - 2Anssi Jaakkola
33Brasão do clube Plymouth Argyle21014403
6.969Callum McFadzean, Ryan Taylor... - 1Michael Cooper
33Brasão do clube Blackburn21014403
5.215Bradley Dack, Joe Rothwell... - 1Jayson Leutwiler
33Brasão do clube Coventry City21014403
1.155Jordy Hiwula - 2Ben Wilson
33Brasão do clube Lincoln City210134-13
9.971Harry Anderson - 2Grant Smith
33Brasão do clube Derby County210113-23
Lee Buchanan - 1Ben Hamer
33Brasão do clube Southend United210135-23
2.433Charlie Kelman - 2Nathan Bishop
33Brasão do clube Macclesfield20202202
Virgil Gomis - 1Owen Evans
33Brasão do clube FG Rovers20200002
Jojo Wollacott
33Brasão do clube Crystal Palace10100001
8.898Wayne Hennessey
33Brasão do clube Newcastle Utd10101101
22.727Yoshinori Mutō - 1Karl Darlow
33Brasão do clube Newport County201124-21
6.382Pádraig Amond, Tristan Abrahams - 1Nick Townsend
33Brasão do clube QPR201135-21
6.789Ilias Chair, Nahki Wells... - 1Liam Kelly
33Brasão do clube Morecambe201126-41
Steven Old - 2Mark Halstead
33Brasão do clube Crewe Alexandra201138-51
7.173Chris Porter, Ryan Wintle... - 1Dave Richards
33Brasão do clube Cambridge Utd201117-61
Marc Richards - 1Callum Burton
33Brasão do clube Norwich City100101-10
Ralf Fährmann
33Brasão do clube Fulham100101-10
8.467Marek Rodák
33Brasão do clube Burnley100113-20
7.445Jay Rodriguez - 1Joe Hart
33Brasão do clube Cardiff City100103-30
4.111Joe Day
58Brasão do clube Mansfield Town10102201
1.884Omari Sterling-James, Krystian Pearce - 1Conrad Logan
58Brasão do clube Wycombe10101101
4.802Alex Samuel - 1Ryan Allsop
58Brasão do clube Gillingham10102201
1.996Brandon Hanlan, Mikael Ndjoli - 1Jack Bonham
58Brasão do clube Charlton Ath10100001
2.693Ben Amos
58Brasão do clube Blackpool10102201
3.715Armand Gnanduillet, Oliver Turton - 1Christoffer Mafoumbi
58Brasão do clube Middlesbrough10102201
7.897Ashley Fletcher, Marc Bola - 1Aynsley Pears
58Brasão do clube AFC Wimbledon10102201
2.191Luke O'Neill, Scott Wagstaff - 1Nik Tzanev
58Brasão do clube Bristol City10103301
Liam Walsh, Jack Hunt... - 1Daniel Bentley
58Brasão do clube Brentford10101101
5.215Marcus Forss - 1Luke Daniels
58Brasão do clube Doncaster100101-10
Timothy Dieng
58Brasão do clube Scunthorpe Utd100101-10
3.679Rory Watson
58Brasão do clube Oldham Athletic100123-10
Mohamed Maouche, Gevaro Nepomuceno - 1Gary Woods
58Brasão do clube West Brom100112-10
10.704Charlie Austin - 1Jonathan Bond
58Brasão do clube Port Vale100112-10
2.252Mark Cullen - 1Scott Brown
58Brasão do clube Stevenage100112-10
1.315Dean Parrett - 1Paul Farman
58Brasão do clube Fleetwood Town100101-10
Alex Cairns
58Brasão do clube P'borough Utd100101-10
Christy Pym
58Brasão do clube Walsall100123-10
2.451Caolan Lavery - 2Liam Roberts
58Brasão do clube Wigan Athletic100101-10
3.821Jamie Jones
58Brasão do clube Huddersfield100101-10
6.908Ryan Schofield
58Brasão do clube Leyton Orient100102-20
Dean Brill
58Brasão do clube Acc'ton Stanley100113-20
2.343Colby Bishop - 1Dimitar Evtimov
58Brasão do clube Northampton100113-20
Matthew Warburton - 1David Cornell
58Brasão do clube Ipswich Town100113-20
Armando Dobra - 1Will Norris
58Brasão do clube Exeter City100114-30
Pierce Sweeney - 1Jonny Maxted
58Brasão do clube Swindon Town100103-30
Luke McCormick
58Brasão do clube Tranmere Rovers100103-30
3.421Scott Davies
58Brasão do clube Barnsley100103-30
5.208Bradley Collins
58Brasão do clube Bolton100125-30
Dennis Politic, Ronan Darcy - 1Remi Matthews
58Brasão do clube Salford City100103-30
4.518Chris Neal
58Brasão do clube Cheltenham100103-30
Scott Flinders
58Brasão do clube Birmingham City100103-30
David Stockdale
58Brasão do clube Bradford City100104-40
3.456Sam Hornby
58Brasão do clube Shrewsbury100104-40
2.813Joe Murphy
58Brasão do clube Bury00000

Estatísticas de Grupo Padrão

Tempo de Jogo de Grupo

Estatísticas Variadas de Grupo