Football League Cup

Final (2017/Fevereiro/26)

Manchester Utd venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2017/Janeiro/10 a 2017/Janeiro/26)

jan 11
Southampton
Liverpool
jan 25
Liverpool
Southampton
Southampton venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.
jan 10
Manchester Utd
Hull City
jan 26
Hull City
Manchester Utd
Manchester Utd venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.

Quarter-finals (2016/Novembro/29 a 2016/Novembro/30)

Liverpool venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Hull City venceu por e avança para Semi-finals.
Southampton venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.

Fourth round (2016/Outubro/25 a 2016/Outubro/26)

Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Liverpool venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Hull City venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Leeds United venceu por e avança para Quarter-finals.
Newcastle Utd venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
West Ham venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Southampton venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.

Third round (2016/Setembro/20 a 2016/Setembro/21)

Reading venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Leeds United venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Norwich City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Preston venceu partida na prorrogação e avança para Fourth round.
Liverpool venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Chelsea venceu partida na prorrogação e avança para Fourth round.
Newcastle Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Southampton venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Bristol City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
West Ham venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Sunderland venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Tottenham venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Hull City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.

Second round (2016/Agosto/23 a 2016/Agosto/24)

Crystal Palace venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Liverpool venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Wolves venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Swansea City venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Blackburn venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Stoke City venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Norwich City venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Nott'ham Forest venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Newcastle Utd venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Everton venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Leeds United venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Derby County venceu por e avança para Third round.
QPR venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Hull City venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Bristol City venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Preston venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Northampton venceu por e avança para Third round.
Gillingham venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Brighton venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Reading venceu por e avança para Third round.
Bournemouth venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Acc'ton Stanley venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Sunderland venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Fulham venceu partida na prorrogação e avança para Third round.

First round (2016/Agosto/9 a 2016/Agosto/11)

MK Dons venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Scunthorpe Utd venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Carlisle United venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
P'borough Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Oxford United venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Stevenage venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Crewe Alexandra venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Cheltenham venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Preston venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Blackpool venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Fulham venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Shrewsbury venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Coventry City venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Brighton venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Gillingham venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Derby County venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Wolves venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Blackburn venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Acc'ton Stanley venceu por e avança para Second round.
Yeovil Town venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Nott'ham Forest venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Rochdale venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Exeter City venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Morecambe venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Cambridge Utd venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Oldham Athletic venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Northampton venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Bristol City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Millwall venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Reading venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Burton Albion venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Leeds United venceu por e avança para Second round.
QPR venceu por e avança para Second round.
Luton Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Bristol Rovers venceu partida na prorrogação e avança para Second round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Manchester Utd6501146+81585.264Zlatan Ibrahimović - 4David de Gea
2Brasão do clube Southampton650193+61514.080Manolo Gabbiadini - 2Fraser Forster
3Brasão do clube Hull City6411107+31316.831Robert Snodgrass, Adama Diomande - 2Eldin Jakupović
3Brasão do clube Liverpool6402123+912Daniel Sturridge - 4Simon Mignolet, Loris Karius
5Brasão do clube Leeds United542166014Chris Wood - 3Marco Silvestri
5Brasão do clube Newcastle Utd4310111+101021.972Mohamed Diamé, Ayoze Pérez - 3Matz Sels
5Brasão do clube Arsenal320162+4659.013Alex Oxlade-Chamberlain - 3Emiliano Martínez
5Brasão do clube West Ham320145-1639.877Dimitri Payet, Edimilson Fernandes... - 1Darren Randolph
9Brasão do clube Bristol City430164+29Tammy Abraham - 3Richard O'Donnell
9Brasão do clube Preston430168-295.075Simon Makienok - 3Chris Maxwell
9Brasão do clube Norwich City3211103+7710.510Sergi Canós - 2John Ruddy
9Brasão do clube Reading421165+176.848Callum Harriott - 2Anssi Jaakkola
9Brasão do clube Chelsea320186+26Michy Batshuayi, Gary Cahill... - 2Asmir Begović
9Brasão do clube Sunderland320132+16Paddy McNair - 2Jordan Pickford
9Brasão do clube Tottenham210162+4326.244Vincent Janssen, Christian Eriksen - 2Michel Vorm
9Brasão do clube Manchester City21012203Gaël Clichy, Aleix García - 1Willy Caballero
17Brasão do clube Acc'ton Stanley32111107Matty Pearson - 1Elliot Parish
17Brasão do clube QPR321155075.440Sandro - 3Matt Ingram
17Brasão do clube Brighton320194+56Tomer Hemed, Elvis Manu... - 2Niki Mäenpää
17Brasão do clube Blackburn320175+26Shane Duffy, Anthony Stokes - 2David Raya
17Brasão do clube Fulham320165+166.017Cauley Woodrow - 2Jesse Joronen
17Brasão do clube Wolves32014406Joe Mason, Hélder Costa... - 1Andy Lonergan
17Brasão do clube Gillingham320157-26Jay Emmanuel-Thomas - 2Stuart Nelson
17Brasão do clube Nott'ham Forest320146-26David Vaughan, Jamie Paterson... - 1Stephen Henderson
17Brasão do clube Northampton311156-14Alex Revell - 2Adam Smith
17Brasão do clube Derby County311124-249.860Darren Bent, Richard Keogh - 1Scott Carson
17Brasão do clube Stoke City210152+3310.550Peter Crouch - 3Shay Given, Lee Grant
17Brasão do clube Everton210142+2329.550Arouna Koné - 2Maarten Stekelenburg
17Brasão do clube Swansea City210143+13Oliver McBurnie - 2Kristoffer Nordfeldt
17Brasão do clube Crystal Palace210122037.533Connor Wickham, Scott Dann - 1Wayne Hennessey, Steve Mandanda
17Brasão do clube Bournemouth21014403Lewis Grabban, Max Gradel... - 1Adam Federici
17Brasão do clube Leicester City100124-2029.899Shinji Okazaki - 2Ron-Robert Zieler
33Brasão do clube Carlisle United211032+143.363Mike Jones, Charlie Wyke... - 1Mark Gillespie
33Brasão do clube MK Dons211054+14Dean Bowditch - 3Lee Nicholls
33Brasão do clube Millwall210152+33Steve Morison, Fred Onyedinma... - 1Jordan Archer, Tom King
33Brasão do clube Scunthorpe Utd210132+132.158Kevin van Veen - 2Luke Daniels
33Brasão do clube Rochdale210143+13Matty Lund, Nathaniel Mendez-Laing... - 1Conrad Logan, Josh Lillis
33Brasão do clube Luton Town210132+137.412Cameron McGeehan, Jake Gray - 1Christian Walton
33Brasão do clube Cambridge Utd210133034.170Piero Mingoia, Luke Berry... - 1David Gregory
33Brasão do clube Bristol Rovers21013303Ellis Harrison, Chris Lines... - 1Steve Mildenhall
33Brasão do clube Morecambe210166032.542Jack Dunn - 3Barry Roche
33Brasão do clube Blackpool210144033.633John Herron, Brad Potts... - 1Sam Slocombe
33Brasão do clube Shrewsbury210122032.862Louis Dodds, AJ Leitch-Smith - 1Jayson Leutwiler
33Brasão do clube Crewe Alexandra21015503Chris Dagnall, Ryan Lowe - 2Ben Garratt
33Brasão do clube Exeter City210123-134.037Jake Taylor, Ryan Harley - 1Bobby Olejnik
33Brasão do clube Oldham Athletic210123-132.554Ryan Flynn, Josh Law - 1Connor Ripley
33Brasão do clube Oxford United210134-133.189Wes Thomas, Liam Sercombe... - 1Simon Eastwood
33Brasão do clube Cheltenham210112-132.106Harry Pell - 1Russell Griffiths
33Brasão do clube P'borough Utd210145-132.850Tom Nichols - 2Mark Tyler, Ben Alnwick
33Brasão do clube Yeovil Town210124-23Tahvon Campbell, Matthew Dolan - 1Artur Krysiak
33Brasão do clube Stevenage210114-333.363Ben Kennedy - 1Jamie Jones
33Brasão do clube Burton Albion210137-431.523Calum Butcher, Callum Reilly... - 1Jon McLaughlin
33Brasão do clube Coventry City210148-43Ryan Haynes, Andy Rose... - 1Reice Charles-Cook
33Brasão do clube West Brom10102201Gareth McAuley, James McClean - 1Boaz Myhill
33Brasão do clube Watford100112-107.004Odion Ighalo - 1Costel Pantilimon
33Brasão do clube Middlesbrough100112-10David Nugent - 1Brad Guzan
33Brasão do clube Burnley100101-10Nick Pope
58Brasão do clube Swindon Town10112201James Brophy, Jordan Stewart - 1Lawrence Vigouroux
58Brasão do clube Bradford City10110001Colin Doyle
58Brasão do clube Fleetwood Town101122013.332Ashley Hunter, Aaron Holloway - 1Chris Neal
58Brasão do clube Doncaster100112-105.160Liam Mandeville - 1Marko Maroši
58Brasão do clube Crawley Town100112-10Enzio Boldewijn - 1Yusuf Mersin
58Brasão do clube Sheffield Utd100112-108.305Leon Clarke - 1George Long
58Brasão do clube Barnsley100112-104.455Josh Scowen - 1Adam Davies
58Brasão do clube Hartlepool Utd100101-10Adam Bartlett
58Brasão do clube Rotherham Utd100145-103.793Jerry Yates - 2Lewis Price
58Brasão do clube Wycombe100101-101.842Cameron Dawson
58Brasão do clube Leyton Orient100123-103.855Paul McCallum - 2Sam Sargeant
58Brasão do clube Port Vale100112-10Anthony Grant - 1Jak Alnwick
58Brasão do clube Newport County100123-101.402Mark Randall, Marlon Jackson - 1Joe Day
58Brasão do clube Cardiff City100101-10Simon Moore
58Brasão do clube Portsmouth100123-10Kal Naismith, Curtis Main - 1Alex Bass
58Brasão do clube Charlton Ath100101-10Declan Rudd
58Brasão do clube AFC Wimbledon100123-10Chris Whelpdale, Lyle Taylor - 1Ryan Clarke
58Brasão do clube Grimsby Town100101-10James McKeown
58Brasão do clube Ipswich Town100101-106.858Dean Gerken
58Brasão do clube Sheffield Weds100112-10Lucas João - 1Joe Wildsmith
58Brasão do clube Bury100123-10Tom Pope, Niall Maher - 1Ben Williams
58Brasão do clube Brentford100101-10Jack Bonham
58Brasão do clube Wigan Athletic100112-10Will Grigg - 1Jussi Jääskeläinen
58Brasão do clube Birmingham City100101-107.202Adam Legzdins
58Brasão do clube Huddersfield100112-10Elias Kachunga - 1Danny Ward
58Brasão do clube Mansfield Town100113-202.885Mitch Rose - 1Scott Shearer
58Brasão do clube Southend United100113-202.816Stephen McLaughlin - 1Mark Oxley
58Brasão do clube Plymouth Argyle100102-20Vincent Dorel
58Brasão do clube Notts County100102-20Adam Collin
58Brasão do clube Bolton100124-20Kaiyne Woolery, Jamie Proctor - 1Ben Amos
58Brasão do clube Aston Villa100113-20Jordan Ayew - 1Mark Bunn
58Brasão do clube Chesterfield100113-20Paul McGinn - 1Ryan Fulton
58Brasão do clube Walsall100102-202.699Neil Etheridge
58Brasão do clube Barnet100104-401.410Josh Vickers
58Brasão do clube Colchester Utd100104-40Dillon Barnes

Estatísticas de Grupo Padrão

Tempo de Jogo de Grupo

Estatísticas Variadas de Grupo

Líderes