Resultados e Calendários 2021 Serie A

Resultados e Calendários 2021 Serie A Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeiro estágio1sex2021-02-1916:30 Univ Católica3–0CD OlmedoEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroRelatório da PartidaPartida concedida a Univ Católica
Primeiro estágio1sex2021-02-1919:00 LDU de Quito4–2Club 9 de OctubreEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Primeiro estágio1sáb2021-02-2014:00 Mushuc Runa1–3SD AucasEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubFranklin CongoRelatório da Partida
Primeiro estágio1sáb2021-02-2016:30 Guayaquil City3–1MacaráEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezRelatório da Partida
Primeiro estágio1sáb2021-02-2019:00 Manta Fútbol Club2–3Barcelona SCEstadio JocayAugusto AragónRelatório da Partida
Primeiro estágio1dom2021-02-2113:00 Orense2–0IndependienteEstadio 9 de MayoJefferson MaciasRelatório da Partida
Primeiro estágio1dom2021-02-2115:30 Técnico Univ.0–1Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoAlex CajasRelatório da Partida
Primeiro estágio1dom2021-02-2118:00 CS Emelec4–1CD CuencaEstadio Banco del PacíficoJaime SánchezRelatório da Partida
Primeiro estágio2sex2021-02-2619:00 CD Cuenca3–0Guayaquil CityEstadio Alejandro Serrano AguilarAlex CajasRelatório da Partida
Primeiro estágio2sáb2021-02-2714:00 Univ Católica3–3Manta Fútbol ClubEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaRelatório da Partida
Primeiro estágio2sáb2021-02-2716:30 Macará3–1IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónRelatório da Partida
Primeiro estágio2sáb2021-02-2719:00 SD Aucas2–3CS EmelecEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Primeiro estágio2dom2021-02-2813:00 Club 9 de Octubre1–2Mushuc RunaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínRelatório da Partida
Primeiro estágio2dom2021-02-2815:30 CD Olmedo0–0LDU de QuitoEstadio Olímpico de RiobambaJuan AndradeRelatório da Partida
Primeiro estágio2dom2021-02-2818:00 Barcelona SC3–0Técnico Univ.Estadio Monumental Isidro Romero CarboFranklin CongoRelatório da Partida
Primeiro estágio2seg2021-03-0119:00 Delfín SC1–1OrenseEstadio JocayMario RomeroRelatório da Partida
Primeiro estágio3sex2021-03-0519:00 Independiente2–0Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaCarlos BayasRelatório da Partida
Primeiro estágio3sáb2021-03-0615:00 Orense2–2SD AucasEstadio 9 de MayoAugusto AragónRelatório da Partida
Primeiro estágio3sáb2021-03-0617:30 LDU de Quito2–1Univ CatólicaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoRelatório da Partida
Primeiro estágio3sáb2021-03-0620:00 CS Emelec1–0Delfín SCEstadio Banco del PacíficoLuis QuirozRelatório da Partida
Primeiro estágio3dom2021-03-0713:00 CD Olmedo0–2MacaráEstadio Olímpico de RiobambaRoddy ZambranoRelatório da Partida
Primeiro estágio3dom2021-03-0715:30 Manta Fútbol Club1–0CD CuencaEstadio JocayLeandro AnguloRelatório da Partida
Primeiro estágio3dom2021-03-0718:00 Guayaquil City0–3Barcelona SCEstadio Christian Benítez BetancourtGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Primeiro estágio3seg2021-03-0819:00 Técnico Univ.0–0Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoEdison SantanaRelatório da Partida
Primeiro estágio4qui2021-03-1119:00 Macará1–1CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraRelatório da Partida
Primeiro estágio4sex2021-03-1219:00 CD Cuenca2–2LDU de QuitoEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Primeiro estágio4sáb2021-03-1315:00 Univ Católica1–1Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaJefferson MaciasRelatório da Partida
Primeiro estágio4sáb2021-03-1317:30 Delfín SC1–1Guayaquil CityEstadio JocayJuan AndradeRelatório da Partida
Primeiro estágio4sáb2021-03-1320:00 SD Aucas3–4IndependienteEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoRelatório da Partida
Primeiro estágio4dom2021-03-1413:00 Mushuc Runa4–2Manta Fútbol ClubEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJaime SánchezRelatório da Partida
Primeiro estágio4dom2021-03-1415:30 Club 9 de Octubre2–0CD OlmedoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraMario RomeroRelatório da Partida
Primeiro estágio4dom2021-03-1418:00 Barcelona SC2–0OrenseEstadio Monumental Isidro Romero CarboRené MarínRelatório da Partida
Primeiro estágio5sex2021-03-1919:00 Técnico Univ.0–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos ArocaRelatório da Partida
Primeiro estágio5sáb2021-03-2013:00 Mushuc Runa0–0MacaráEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGabriel GonzálezRelatório da Partida
Primeiro estágio5sáb2021-03-2015:30 Independiente2–0Delfín SCEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Alex CajasRelatório da Partida
Primeiro estágio5sáb2021-03-2018:30 LDU de Quito2–2Barcelona SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLuis QuirozRelatório da Partida
Primeiro estágio5dom2021-03-2113:00 Manta Fútbol Club1–1SD AucasEstadio JocayJuan AndradeRelatório da Partida
Primeiro estágio5dom2021-03-2115:30 Guayaquil City1–2Univ CatólicaEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónRelatório da Partida
Primeiro estágio5dom2021-03-2118:00 CS Emelec0–1Club 9 de OctubreEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoRelatório da Partida
Primeiro estágio5seg2021-03-2219:00 CD Cuenca1–0OrenseEstadio Alejandro Serrano AguilarRoddy ZambranoRelatório da Partida
Primeiro estágio7qua2021-03-3115:00 SD Aucas3–3Delfín SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaHenri ArizagaRelatório da Partida
Primeiro estágio7qua2021-03-3117:30 Guayaquil City4–1OrenseEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezRelatório da Partida
Primeiro estágio8qua2021-03-3120:00 Técnico Univ.0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoMario RomeroRelatório da Partida
Primeiro estágio6qui2021-04-0117:30 Univ Católica1–1MacaráEstadio Olímpico AtahualpaLeandro AnguloRelatório da Partida
Primeiro estágio6qui2021-04-0120:00 CD Olmedo2–3CS EmelecEstadio Olímpico de RiobambaÁlex CajasRelatório da Partida
Primeiro estágio6sáb2021-04-0312:15 Delfín SC1–1CD CuencaEstadio JocayRené MarínRelatório da Partida
Primeiro estágio6sáb2021-04-0314:30 LDU de Quito0–0Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoberto SánchezRelatório da Partida
Primeiro estágio6sáb2021-04-0317:00 Barcelona SC2–2IndependienteEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónRelatório da Partida
Primeiro estágio6dom2021-04-0412:15 Orense0–1Manta Fútbol ClubEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Primeiro estágio6dom2021-04-0414:30 Club 9 de Octubre1–3SD AucasEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJaime SánchezRelatório da Partida
Primeiro estágio6dom2021-04-0417:00 Técnico Univ.3–0Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoGabriel GonzálezRelatório da Partida
Primeiro estágio7qui2021-04-0814:30 Mushuc Runa4–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloRelatório da Partida
Primeiro estágio7qui2021-04-0817:00 CD Cuenca1–0Barcelona SCEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Primeiro estágio7sex2021-04-0917:00 Manta Fútbol Club0–2Técnico Univ.Estadio JocayCarlos BayasRelatório da Partida
Primeiro estágio7sáb2021-04-1014:30 Macará3–2Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoCarlos ArocaRelatório da Partida
Primeiro estágio7sáb2021-04-1017:00 CS Emelec1–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoDiego LaraRelatório da Partida
Primeiro estágio8seg2021-04-1214:30 Orense0–2Mushuc RunaEstadio 9 de MayoFranklin CongoRelatório da Partida
Primeiro estágio8seg2021-04-1217:00 Barcelona SC3–0SD AucasEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRelatório da PartidaPartida concedida a
Primeiro estágio8ter2021-04-1314:30 Club 9 de Octubre4–0Guayaquil CityEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeRelatório da Partida
Primeiro estágio8ter2021-04-1317:00 CD Olmedo2–2CD CuencaEstadio Olímpico de RiobambaMarlon VeraRelatório da Partida
Primeiro estágio8qua2021-04-1412:15 Delfín SC2–0MacaráEstadio JocayJuan AndradeRelatório da Partida
Primeiro estágio8qua2021-04-1414:30 LDU de Quito1–0Manta Fútbol ClubEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoRelatório da Partida
Primeiro estágio8qua2021-04-1417:00 Univ Católica2–3CS EmelecEstadio Olímpico AtahualpaRoberto SánchezRelatório da Partida
Primeiro estágio9sex2021-04-1619:00 Mushuc Runa2–2Barcelona SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJuan AndradeRelatório da Partida
Primeiro estágio9sáb2021-04-1715:00 Macará1–0OrenseEstadio Bellavista de AmbatoRoberto SánchezRelatório da Partida
Primeiro estágio9sáb2021-04-1717:30 SD Aucas1–3CD OlmedoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJefferson MaciasRelatório da Partida
Primeiro estágio9sáb2021-04-1720:00 Guayaquil City2–2LDU de QuitoEstadio Christian Benítez BetancourtLeandro AnguloRelatório da Partida
Primeiro estágio9dom2021-04-1813:00 CD Cuenca0–1Univ CatólicaEstadio Alejandro Serrano AguilarCarlos OrbeRelatório da Partida
Primeiro estágio9dom2021-04-1815:30 Independiente2–1Club 9 de OctubreEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Diego LaraRelatório da Partida
Primeiro estágio9dom2021-04-1818:00 CS Emelec2–0Técnico Univ.Estadio Banco del PacíficoRené MarínRelatório da Partida
Primeiro estágio9seg2021-04-1919:00 Manta Fútbol Club1–2Delfín SCEstadio JocayMarlon VeraRelatório da Partida
Primeiro estágio10sáb2021-05-0113:00 Univ Católica1–1SD AucasEstadio Olímpico AtahualpaLeandro AnguloRelatório da Partida
Primeiro estágio10sáb2021-05-0115:30 Club 9 de Octubre2–1CD CuencaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraGabriel GonzálezRelatório da Partida
Primeiro estágio10sáb2021-05-0118:00 LDU de Quito2–1MacaráEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRené MarínRelatório da Partida
Primeiro estágio10sáb2021-05-0120:30 Barcelona SC2–1Delfín SCEstadio Monumental Isidro Romero CarboMario RomeroRelatório da Partida
Primeiro estágio10dom2021-05-0213:00 Técnico Univ.1–3Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoRelatório da Partida
Primeiro estágio10dom2021-05-0215:30 Orense2–3CS EmelecEstadio 9 de MayoJaime SánchezRelatório da Partida
Primeiro estágio10dom2021-05-0218:00 Manta Fútbol Club2–1IndependienteEstadio JocayRoberto SánchezRelatório da Partida
Primeiro estágio10seg2021-05-0319:00 CD Olmedo0–0Guayaquil CityEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraRelatório da Partida
Primeiro estágio11sex2021-05-0719:00 Macará1–0CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloRelatório da Partida
Primeiro estágio11sáb2021-05-0813:00 Orense3–1Club 9 de OctubreEstadio 9 de MayoRené MarínRelatório da Partida
Primeiro estágio11sáb2021-05-0815:30 Independiente3–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoRoddy ZambranoRelatório da Partida
Primeiro estágio11dom2021-05-0913:00 Mushuc Runa2–6Univ CatólicaEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJefferson MaciasRelatório da Partida
Primeiro estágio11dom2021-05-0915:30 Delfín SC2–4CD OlmedoEstadio JocayHenri ArizagaRelatório da Partida
Primeiro estágio11dom2021-05-0918:00 SD Aucas0–2Técnico Univ.Estadio Gonzalo Pozo RipaldaDiego LaraRelatório da Partida
Primeiro estágio11seg2021-05-1019:00 Guayaquil City0–3Manta Fútbol ClubEstadio Christian Benítez BetancourtJaime SánchezRelatório da Partida
Primeiro estágio12sex2021-05-1419:00 CD Cuenca1–2Mushuc RunaEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraRelatório da Partida
Primeiro estágio12sáb2021-05-1514:00 CD Olmedo1–3IndependienteEstadio Olímpico de RiobambaLuis QuirozRelatório da Partida
Primeiro estágio12sáb2021-05-1516:30 Univ Católica0–1Delfín SCEstadio Olímpico AtahualpaCarlos OrbeRelatório da Partida
Primeiro estágio12sáb2021-05-1519:00 CS Emelec1–0Guayaquil CityEstadio Banco del PacíficoGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Primeiro estágio12dom2021-05-1614:00 Manta Fútbol Club1–1MacaráEstadio JocayAugusto AragónRelatório da Partida
Primeiro estágio12dom2021-05-1616:30 LDU de Quito1–3SD AucasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoRelatório da Partida
Primeiro estágio12dom2021-05-1619:00 Club 9 de Octubre0–1Barcelona SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRoberto SánchezRelatório da Partida
Primeiro estágio12seg2021-05-1719:00 Técnico Univ.1–2OrenseEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoRelatório da Partida
Primeiro estágio13sex2021-05-2119:00 Club 9 de Octubre2–0Manta Fútbol ClubEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJuan AndradeRelatório da Partida
Primeiro estágio13sáb2021-05-2213:00 Orense0–3Univ CatólicaEstadio 9 de MayoAugusto AragónRelatório da Partida
Primeiro estágio13sáb2021-05-2215:30 Independiente3–0Guayaquil CityEstadio banco GuayaquilJefferson MaciasRelatório da Partida
Primeiro estágio13sáb2021-05-2218:00 Mushuc Runa1–2CS EmelecEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRené MarínRelatório da Partida
Primeiro estágio13dom2021-05-2314:00 SD Aucas2–0CD CuencaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaCarlos OrbeRelatório da Partida
Primeiro estágio13dom2021-05-2316:30 Delfín SC1–1LDU de QuitoEstadio JocayLuis QuirozRelatório da Partida
Primeiro estágio13dom2021-05-2319:00 Barcelona SC4–0CD OlmedoEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezRelatório da Partida
Primeiro estágio13seg2021-05-2419:00 Macará1–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoRelatório da Partida
Primeiro estágio14sex2021-05-2819:00 CD Olmedo1–1Manta Fútbol ClubEstadio Olímpico de RiobambaMario RomeroRelatório da Partida
Primeiro estágio14sáb2021-05-2914:00 Delfín SC2–2Club 9 de OctubreEstadio JocayJaime SánchezRelatório da Partida
Primeiro estágio14sáb2021-05-2916:30 Guayaquil City0–0Mushuc RunaEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoRelatório da Partida
Primeiro estágio14sáb2021-05-2919:00 CD Cuenca1–0Técnico Univ.Estadio Alejandro Serrano AguilarCarlos ArocaRelatório da Partida
Primeiro estágio14dom2021-05-3013:30 Macará1–0SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoHenri ArizagaRelatório da Partida
Primeiro estágio14dom2021-05-3016:00 LDU de Quito2–1OrenseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJefferson MaciasRelatório da Partida
Primeiro estágio14dom2021-05-3019:00 CS Emelec0–0IndependienteEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoRelatório da Partida
Primeiro estágio14dom2021-05-3019:00 Univ Católica2–0Barcelona SCEstadio Olímpico AtahualpaDiego LaraRelatório da Partida
Primeiro estágio7sáb2021-07-1017:00 Independiente2–3Univ CatólicaEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Álex CajasRelatório da Partida
Primeiro estágio11sáb2021-07-1017:00 Barcelona SC1–1CS EmelecEstadio Monumental Isidro Romero CarboLuis QuirozRelatório da Partida
Primeiro estágio15sex2021-07-1619:00 Técnico Univ.0–1LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloRelatório da Partida
Primeiro estágio15sáb2021-07-1712:30 Mushuc Runa6–1Delfín SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeRelatório da Partida
Primeiro estágio15sáb2021-07-1715:00 Orense0–0CD OlmedoEstadio 9 de MayoCarlos ArocaRelatório da Partida
Primeiro estágio15sáb2021-07-1717:30 SD Aucas3–0Guayaquil CityEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMarlon VeraRelatório da Partida
Primeiro estágio15sáb2021-07-1720:00 Independiente0–0CD CuencaEstadio banco GuayaquilRoddy ZambranoRelatório da Partida
Primeiro estágio15dom2021-07-1815:30 Manta Fútbol Club0–4CS EmelecEstadio JocayRené MarínRelatório da Partida
Primeiro estágio15dom2021-07-1815:30 Barcelona SC3–0MacaráEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRelatório da Partida
Primeiro estágio15seg2021-07-1919:00 Club 9 de Octubre1–0Univ CatólicaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoRelatório da Partida
Segunda fase1sex2021-07-2319:00 SD Aucas1–1Mushuc RunaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase1sáb2021-07-2415:00 CD Olmedo0–3Univ CatólicaEstadio Olímpico de RiobambaRoddy ZambranoRelatório da Partida
Segunda fase1sáb2021-07-2417:30 Macará0–2Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínRelatório da Partida
Segunda fase1sáb2021-07-2420:00 CD Cuenca0–1CS EmelecEstadio Alejandro Serrano AguilarRoberto SánchezRelatório da Partida
Segunda fase1dom2021-07-2514:00 Independiente3–2OrenseEstadio banco GuayaquilJuan AndradeRelatório da Partida
Segunda fase1dom2021-07-2516:30 Club 9 de Octubre4–1LDU de QuitoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeRelatório da Partida
Segunda fase1dom2021-07-2519:00 Barcelona SC2–0Manta Fútbol ClubEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezRelatório da Partida
Segunda fase1seg2021-07-2619:00 Delfín SC1–1Técnico Univ.Estadio JocayGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Segunda fase2sex2021-07-3019:00 Manta Fútbol Club0–1Univ CatólicaEstadio JocayMario RomeroRelatório da Partida
Segunda fase2sáb2021-07-3114:00 Mushuc Runa1–2Club 9 de OctubreEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Segunda fase2sáb2021-07-3116:30 Guayaquil City2–1CD CuencaEstadio Christian Benítez BetancourtJuan AndradeRelatório da Partida
Segunda fase2sáb2021-07-3119:00 Técnico Univ.1–2Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoRelatório da Partida
Segunda fase2dom2021-08-0114:00 Orense2–2Delfín SCEstadio 9 de MayoFranklin CongoRelatório da Partida
Segunda fase2dom2021-08-0116:30 Independiente4–0MacaráEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezRelatório da Partida
Segunda fase2dom2021-08-0119:00 CS Emelec2–2SD AucasEstadio Banco del PacíficoDiego LaraRelatório da Partida
Segunda fase2seg2021-08-0219:00 LDU de Quito4–0CD OlmedoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaÁlex CajasRelatório da Partida
Segunda fase3sex2021-08-0619:00 CD Cuenca1–0Manta Fútbol ClubEstadio Alejandro Serrano AguilarLeandro AnguloRelatório da Partida
Segunda fase3sáb2021-08-0715:00 Mushuc Runa0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoJefferson MaciasRelatório da Partida
Segunda fase3sáb2021-08-0717:30 Univ Católica2–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase3sáb2021-08-0720:00 Barcelona SC2–1Guayaquil CityEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRelatório da Partida
Segunda fase3dom2021-08-0814:00 SD Aucas0–0OrenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAnthony Yamil DíazRelatório da Partida
Segunda fase3dom2021-08-0816:30 Club 9 de Octubre0–1Técnico Univ.Estadio Modelo Alberto Spencer HerreraLuis QuirozRelatório da Partida
Segunda fase3dom2021-08-0819:00 Delfín SC1–2CS EmelecEstadio JocayJaime SánchezRelatório da Partida
Segunda fase3seg2021-08-0919:00 Macará3–2CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeRelatório da Partida
Segunda fase4sex2021-08-1319:00 Técnico Univ.1–1Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoDiego LaraRelatório da Partida
Segunda fase4sáb2021-08-1415:00 Independiente1–0SD AucasEstadio banco GuayaquilMario RomeroRelatório da Partida
Segunda fase4sáb2021-08-1417:30 Guayaquil City2–1Delfín SCEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase4sáb2021-08-1420:00 CS Emelec3–0MacaráEstadio Banco del PacíficoJefferson MaciasRelatório da Partida
Segunda fase4dom2021-08-1513:00 Manta Fútbol Club0–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraRelatório da Partida
Segunda fase4dom2021-08-1515:30 Orense1–0Barcelona SCEstadio 9 de MayoRené MarínRelatório da Partida
Segunda fase4dom2021-08-1518:00 LDU de Quito3–3CD CuencaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Segunda fase4seg2021-08-1619:00 CD Olmedo1–2Club 9 de OctubreEstadio Olímpico de RiobambaGorky AraujoRelatório da Partida
Segunda fase5sex2021-08-2019:00 Macará1–1Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase5sáb2021-08-2115:00 CD Olmedo0–0Técnico Univ.Estadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoRelatório da Partida
Segunda fase5sáb2021-08-2117:30 Univ Católica1–1Guayaquil CityEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezRelatório da Partida
Segunda fase5sáb2021-08-2120:00 Club 9 de Octubre2–2CS EmelecEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínRelatório da Partida
Segunda fase5dom2021-08-2214:00 Orense1–1CD CuencaEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Segunda fase5dom2021-08-2216:30 SD Aucas3–0Manta Fútbol ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasRelatório da Partida
Segunda fase5dom2021-08-2219:00 Delfín SC0–0IndependienteEstadio JocayRoddy ZambranoRelatório da Partida
Segunda fase5seg2021-08-2319:00 Barcelona SC0–2LDU de QuitoEstadio Monumental Isidro Romero CarboDiego LaraRelatório da Partida
Segunda fase6sex2021-08-2719:00 CS Emelec4–0CD OlmedoEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezRelatório da Partida
Segunda fase6sáb2021-08-2815:00 SD Aucas1–1Club 9 de OctubreEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoRelatório da Partida
Segunda fase6sáb2021-08-2817:30 Manta Fútbol Club0–0OrenseEstadio JocayRené MarínRelatório da Partida
Segunda fase6sáb2021-08-2820:00 Mushuc Runa1–3LDU de QuitoEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubÁlex CajasRelatório da Partida
Segunda fase6dom2021-08-2914:00 Guayaquil City1–0Técnico Univ.Estadio Christian Benítez BetancourtJefferson MaciasRelatório da Partida
Segunda fase6dom2021-08-2916:30 Macará1–2Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoJuan AndradeRelatório da Partida
Segunda fase6dom2021-08-2919:00 Independiente1–0Barcelona SCEstadio banco GuayaquilCarlos OrbeRelatório da Partida
Segunda fase6seg2021-08-3019:00 CD Cuenca2–3Delfín SCEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraRelatório da Partida
Segunda fase7seg2021-09-1319:00 Univ Católica1–3IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaLuis QuirozRelatório da Partida
Segunda fase7sex2021-09-1719:00 Barcelona SC3–2CD CuencaEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase7sáb2021-09-1815:00 Orense2–0Guayaquil CityEstadio 9 de MayoMarlon VeraRelatório da Partida
Segunda fase7sáb2021-09-1817:30 Delfín SC1–2SD AucasEstadio JocayRené MarínRelatório da Partida
Segunda fase7sáb2021-09-1820:00 Club 9 de Octubre1–1MacaráEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoRelatório da Partida
Segunda fase7dom2021-09-1914:00 CD Olmedo2–5Mushuc RunaEstadio Olímpico de RiobambaGabriel GonzálezRelatório da Partida
Segunda fase7dom2021-09-1916:30 Técnico Univ.0–0Manta Fútbol ClubEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeRelatório da Partida
Segunda fase7dom2021-09-1919:00 LDU de Quito3–2CS EmelecEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoRelatório da Partida
Segunda fase8sex2021-09-2419:00 Independiente1–1Técnico Univ.Estadio banco GuayaquilJuan AndradeRelatório da Partida
Segunda fase8sáb2021-09-2515:00 Mushuc Runa0–0OrenseEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRoberto SánchezRelatório da Partida
Segunda fase8sáb2021-09-2517:30 Guayaquil City0–1Club 9 de OctubreEstadio Christian Benítez BetancourtCarlos OrbeRelatório da Partida
Segunda fase8sáb2021-09-2520:00 Manta Fútbol Club2–2LDU de QuitoEstadio JocayGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Segunda fase8dom2021-09-2614:00 CD Cuenca5–0CD OlmedoEstadio Alejandro Serrano AguilarMario RomeroRelatório da Partida
Segunda fase8dom2021-09-2616:30 Macará2–3Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozRelatório da Partida
Segunda fase8dom2021-09-2619:00 CS Emelec2–2Univ CatólicaEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase9sex2021-10-0119:00 Univ Católica3–2CD CuencaEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaRelatório da Partida
Segunda fase9sáb2021-10-0215:00 Orense2–1MacaráEstadio 9 de MayoJuan AndradeRelatório da Partida
Segunda fase9sáb2021-10-0217:30 Club 9 de Octubre1–0IndependienteEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase9sáb2021-10-0220:00 LDU de Quito3–1Guayaquil CityEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLuis QuirozRelatório da Partida
Segunda fase9dom2021-10-0314:00 CD Olmedo1–4SD AucasEstadio Olímpico de RiobambaGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Segunda fase9dom2021-10-0316:30 Barcelona SC4–0Mushuc RunaEstadio Monumental Isidro Romero CarboMarlon VeraRelatório da Partida
Segunda fase9dom2021-10-0319:00 Técnico Univ.1–0CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezRelatório da Partida
Segunda fase9seg2021-10-0419:00 Delfín SC2–1Manta Fútbol ClubEstadio JocayRoddy ZambranoRelatório da Partida
Segunda fase10sex2021-10-1519:00 CS Emelec1–0OrenseEstadio Banco del PacíficoÁlex CajasRelatório da Partida
Segunda fase10sáb2021-10-1615:00 Guayaquil City4–2CD OlmedoEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoRelatório da Partida
Segunda fase10sáb2021-10-1617:30 SD Aucas1–2Univ CatólicaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMarlon VeraRelatório da Partida
Segunda fase10sáb2021-10-1620:00 Macará2–1LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínRelatório da Partida
Segunda fase10dom2021-10-1714:00 Mushuc Runa0–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase10dom2021-10-1716:30 CD Cuenca3–1Club 9 de OctubreEstadio Alejandro Serrano AguilarJaime SánchezRelatório da Partida
Segunda fase10dom2021-10-1719:00 Delfín SC4–1Barcelona SCEstadio JocayRoberto SánchezRelatório da Partida
Segunda fase10seg2021-10-1819:00 Independiente1–1Manta Fútbol ClubEstadio banco GuayaquilDiego LaraRelatório da Partida
Segunda fase11sex2021-10-2219:00 Técnico Univ.1–1SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoRelatório da Partida
Segunda fase11sáb2021-10-2315:00 Univ Católica0–1Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaAnthony Yamil DíazRelatório da Partida
Segunda fase11sáb2021-10-2317:30 Club 9 de Octubre3–1OrenseEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraDiego LaraRelatório da Partida
Segunda fase11sáb2021-10-2320:00 LDU de Quito0–2IndependienteEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Segunda fase11dom2021-10-2413:30 CD Olmedo1–3Delfín SCEstadio Olímpico de RiobambaLeandro AnguloRelatório da Partida
Segunda fase11dom2021-10-2416:00 Manta Fútbol Club1–1Guayaquil CityEstadio JocayRoberto SánchezRelatório da Partida
Segunda fase11dom2021-10-2418:30 CS Emelec2–1Barcelona SCEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase11seg2021-10-2519:00 CD Cuenca1–1MacaráEstadio Alejandro Serrano AguilarByran LoayzaRelatório da Partida
Segunda fase8qua2021-10-2719:00 SD Aucas1–0Barcelona SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJaime SánchezRelatório da Partida
Segunda fase12sex2021-10-2919:00 Delfín SC0–2Univ CatólicaEstadio JocayJuan AndradeRelatório da Partida
Segunda fase12sáb2021-10-3015:00 Orense0–0Técnico Univ.Estadio 9 de MayoMarlon VeraRelatório da Partida
Segunda fase12sáb2021-10-3017:30 Macará1–2Manta Fútbol ClubEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozRelatório da Partida
Segunda fase12sáb2021-10-3020:00 Guayaquil City0–1CS EmelecEstadio Christian Benítez BetancourtFranklin CongoRelatório da Partida
Segunda fase12dom2021-10-3114:00 Mushuc Runa1–0CD CuencaEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeRelatório da Partida
Segunda fase12dom2021-10-3116:30 Independiente5–0CD OlmedoEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezRelatório da Partida
Segunda fase12dom2021-10-3119:00 SD Aucas1–0LDU de QuitoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoRelatório da Partida
Segunda fase12seg2021-11-0119:00 Barcelona SC1–3Club 9 de OctubreEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRelatório da Partida
Segunda fase13sex2021-11-0519:00 CS Emelec2–0Mushuc RunaEstadio Banco del PacíficoMarlon VeraRelatório da Partida
Segunda fase13sáb2021-11-0615:00 Univ Católica1–0OrenseEstadio Olímpico AtahualpaRoddy ZambranoRelatório da Partida
Segunda fase13sáb2021-11-0617:30 CD Cuenca2–1SD AucasEstadio Alejandro Serrano AguilarRoberto SánchezRelatório da Partida
Segunda fase13sáb2021-11-0620:00 CD Olmedo0–2Barcelona SCEstadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoRelatório da Partida
Segunda fase13dom2021-11-0714:00 Técnico Univ.2–0MacaráEstadio Bellavista de AmbatoGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Segunda fase13dom2021-11-0716:30 LDU de Quito1–1Delfín SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJaime SánchezRelatório da Partida
Segunda fase13dom2021-11-0719:00 Guayaquil City0–2IndependienteEstadio Christian Benítez BetancourtLuis QuirozRelatório da Partida
Segunda fase13seg2021-11-0819:00 Manta Fútbol Club1–3Club 9 de OctubreEstadio JocayAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase14sex2021-11-1919:00 SD Aucas2–4MacaráEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasRelatório da Partida
Segunda fase14sáb2021-11-2020:00 Barcelona SC1–1Univ CatólicaEstadio Monumental Isidro Romero CarboRoberto SánchezRelatório da Partida
Segunda fase14sáb2021-11-2020:00 Independiente3–2CS EmelecEstadio banco GuayaquilGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Segunda fase14sáb2021-11-2020:00 Club 9 de Octubre1–0Delfín SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínRelatório da Partida
Segunda fase14dom2021-11-2115:30 Manta Fútbol Club3–0CD OlmedoEstadio JocayMarlon VeraRelatório da Partida
Segunda fase14dom2021-11-2115:30 Orense1–1LDU de QuitoEstadio 9 de MayoLuis QuirozRelatório da Partida
Segunda fase14dom2021-11-2115:30 Mushuc Runa1–0Guayaquil CityEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Augusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase14seg2021-11-2219:00 Técnico Univ.3–1CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoAnthony Yamil DíazRelatório da Partida
Segunda fase15sex2021-11-2619:00 LDU de Quito1–0Técnico Univ.Estadio de Liga Deportiva UniversitariaByran LoayzaRelatório da Partida
Segunda fase15sáb2021-11-2720:00 CD Olmedo0–2OrenseEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraRelatório da Partida
Segunda fase15sáb2021-11-2720:00 Delfín SC3–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraRelatório da Partida
Segunda fase15sáb2021-11-2720:00 CD Cuenca1–1IndependienteEstadio Alejandro Serrano AguilarFranklin CongoRelatório da Partida
Segunda fase15sáb2021-11-2720:00 Guayaquil City1–0SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoRelatório da Partida
Segunda fase15sáb2021-11-2720:00 CS Emelec4–0Manta Fútbol ClubEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezRelatório da Partida
Segunda fase15dom2021-11-2819:00 Univ Católica3–0Club 9 de OctubreEstadio Olímpico AtahualpaJuan AndradeRelatório da Partida
Segunda fase15dom2021-11-2819:00 Macará1–1Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozRelatório da Partida
Finaldom2021-12-0519:00 Independiente3–1CS EmelecEstadio banco GuayaquilLuis QuirozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Finaldom2021-12-1219:00 CS Emelec1–1IndependienteEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu
Resultados e Calendários 2021 Serie A Table
Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1sex2021-02-1916:30 Univ Católica3–0CD OlmedoEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroRelatório da PartidaPartida concedida a Univ Católica
1sex2021-02-1919:00 LDU de Quito4–2Club 9 de OctubreEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroRelatório da Partida
1sáb2021-02-2014:00 Mushuc Runa1–3SD AucasEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubFranklin CongoRelatório da Partida
1sáb2021-02-2016:30 Guayaquil City3–1MacaráEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezRelatório da Partida
1sáb2021-02-2019:00 Manta Fútbol Club2–3Barcelona SCEstadio JocayAugusto AragónRelatório da Partida
1dom2021-02-2113:00 Orense2–0IndependienteEstadio 9 de MayoJefferson MaciasRelatório da Partida
1dom2021-02-2115:30 Técnico Univ.0–1Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoAlex CajasRelatório da Partida
1dom2021-02-2118:00 CS Emelec4–1CD CuencaEstadio Banco del PacíficoJaime SánchezRelatório da Partida
2sex2021-02-2619:00 CD Cuenca3–0Guayaquil CityEstadio Alejandro Serrano AguilarAlex CajasRelatório da Partida
2sáb2021-02-2714:00 Univ Católica3–3Manta Fútbol ClubEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaRelatório da Partida
2sáb2021-02-2716:30 Macará3–1IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónRelatório da Partida
2sáb2021-02-2719:00 SD Aucas2–3CS EmelecEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroRelatório da Partida
2dom2021-02-2813:00 Club 9 de Octubre1–2Mushuc RunaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínRelatório da Partida
2dom2021-02-2815:30 CD Olmedo0–0LDU de QuitoEstadio Olímpico de RiobambaJuan AndradeRelatório da Partida
2dom2021-02-2818:00 Barcelona SC3–0Técnico Univ.Estadio Monumental Isidro Romero CarboFranklin CongoRelatório da Partida
2seg2021-03-0119:00 Delfín SC1–1OrenseEstadio JocayMario RomeroRelatório da Partida
3sex2021-03-0519:00 Independiente2–0Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaCarlos BayasRelatório da Partida
3sáb2021-03-0615:00 Orense2–2SD AucasEstadio 9 de MayoAugusto AragónRelatório da Partida
3sáb2021-03-0617:30 LDU de Quito2–1Univ CatólicaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoRelatório da Partida
3sáb2021-03-0620:00 CS Emelec1–0Delfín SCEstadio Banco del PacíficoLuis QuirozRelatório da Partida
3dom2021-03-0713:00 CD Olmedo0–2MacaráEstadio Olímpico de RiobambaRoddy ZambranoRelatório da Partida
3dom2021-03-0715:30 Manta Fútbol Club1–0CD CuencaEstadio JocayLeandro AnguloRelatório da Partida
3dom2021-03-0718:00 Guayaquil City0–3Barcelona SCEstadio Christian Benítez BetancourtGuillermo GuerreroRelatório da Partida
3seg2021-03-0819:00 Técnico Univ.0–0Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoEdison SantanaRelatório da Partida
4qui2021-03-1119:00 Macará1–1CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraRelatório da Partida
4sex2021-03-1219:00 CD Cuenca2–2LDU de QuitoEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroRelatório da Partida
4sáb2021-03-1315:00 Univ Católica1–1Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaJefferson MaciasRelatório da Partida
4sáb2021-03-1317:30 Delfín SC1–1Guayaquil CityEstadio JocayJuan AndradeRelatório da Partida
4sáb2021-03-1320:00 SD Aucas3–4IndependienteEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoRelatório da Partida
4dom2021-03-1413:00 Mushuc Runa4–2Manta Fútbol ClubEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJaime SánchezRelatório da Partida
4dom2021-03-1415:30 Club 9 de Octubre2–0CD OlmedoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraMario RomeroRelatório da Partida
4dom2021-03-1418:00 Barcelona SC2–0OrenseEstadio Monumental Isidro Romero CarboRené MarínRelatório da Partida
5sex2021-03-1919:00 Técnico Univ.0–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos ArocaRelatório da Partida
5sáb2021-03-2013:00 Mushuc Runa0–0MacaráEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGabriel GonzálezRelatório da Partida
5sáb2021-03-2015:30 Independiente2–0Delfín SCEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Alex CajasRelatório da Partida
5sáb2021-03-2018:30 LDU de Quito2–2Barcelona SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLuis QuirozRelatório da Partida
5dom2021-03-2113:00 Manta Fútbol Club1–1SD AucasEstadio JocayJuan AndradeRelatório da Partida
5dom2021-03-2115:30 Guayaquil City1–2Univ CatólicaEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónRelatório da Partida
5dom2021-03-2118:00 CS Emelec0–1Club 9 de OctubreEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoRelatório da Partida
5seg2021-03-2219:00 CD Cuenca1–0OrenseEstadio Alejandro Serrano AguilarRoddy ZambranoRelatório da Partida
7qua2021-03-3115:00 SD Aucas3–3Delfín SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaHenri ArizagaRelatório da Partida
7qua2021-03-3117:30 Guayaquil City4–1OrenseEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezRelatório da Partida
8qua2021-03-3120:00 Técnico Univ.0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoMario RomeroRelatório da Partida
6qui2021-04-0117:30 Univ Católica1–1MacaráEstadio Olímpico AtahualpaLeandro AnguloRelatório da Partida
6qui2021-04-0120:00 CD Olmedo2–3CS EmelecEstadio Olímpico de RiobambaÁlex CajasRelatório da Partida
6sáb2021-04-0312:15 Delfín SC1–1CD CuencaEstadio JocayRené MarínRelatório da Partida
6sáb2021-04-0314:30 LDU de Quito0–0Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoberto SánchezRelatório da Partida
6sáb2021-04-0317:00 Barcelona SC2–2IndependienteEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónRelatório da Partida
6dom2021-04-0412:15 Orense0–1Manta Fútbol ClubEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroRelatório da Partida
6dom2021-04-0414:30 Club 9 de Octubre1–3SD AucasEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJaime SánchezRelatório da Partida
6dom2021-04-0417:00 Técnico Univ.3–0Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoGabriel GonzálezRelatório da Partida
7qui2021-04-0814:30 Mushuc Runa4–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloRelatório da Partida
7qui2021-04-0817:00 CD Cuenca1–0Barcelona SCEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroRelatório da Partida
7sex2021-04-0917:00 Manta Fútbol Club0–2Técnico Univ.Estadio JocayCarlos BayasRelatório da Partida
7sáb2021-04-1014:30 Macará3–2Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoCarlos ArocaRelatório da Partida
7sáb2021-04-1017:00 CS Emelec1–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoDiego LaraRelatório da Partida
8seg2021-04-1214:30 Orense0–2Mushuc RunaEstadio 9 de MayoFranklin CongoRelatório da Partida
8seg2021-04-1217:00 Barcelona SC3–0SD AucasEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRelatório da PartidaPartida concedida a
8ter2021-04-1314:30 Club 9 de Octubre4–0Guayaquil CityEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeRelatório da Partida
8ter2021-04-1317:00 CD Olmedo2–2CD CuencaEstadio Olímpico de RiobambaMarlon VeraRelatório da Partida
8qua2021-04-1412:15 Delfín SC2–0MacaráEstadio JocayJuan AndradeRelatório da Partida
8qua2021-04-1414:30 LDU de Quito1–0Manta Fútbol ClubEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoRelatório da Partida
8qua2021-04-1417:00 Univ Católica2–3CS EmelecEstadio Olímpico AtahualpaRoberto SánchezRelatório da Partida
9sex2021-04-1619:00 Mushuc Runa2–2Barcelona SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJuan AndradeRelatório da Partida
9sáb2021-04-1715:00 Macará1–0OrenseEstadio Bellavista de AmbatoRoberto SánchezRelatório da Partida
9sáb2021-04-1717:30 SD Aucas1–3CD OlmedoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJefferson MaciasRelatório da Partida
9sáb2021-04-1720:00 Guayaquil City2–2LDU de QuitoEstadio Christian Benítez BetancourtLeandro AnguloRelatório da Partida
9dom2021-04-1813:00 CD Cuenca0–1Univ CatólicaEstadio Alejandro Serrano AguilarCarlos OrbeRelatório da Partida
9dom2021-04-1815:30 Independiente2–1Club 9 de OctubreEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Diego LaraRelatório da Partida
9dom2021-04-1818:00 CS Emelec2–0Técnico Univ.Estadio Banco del PacíficoRené MarínRelatório da Partida
9seg2021-04-1919:00 Manta Fútbol Club1–2Delfín SCEstadio JocayMarlon VeraRelatório da Partida
10sáb2021-05-0113:00 Univ Católica1–1SD AucasEstadio Olímpico AtahualpaLeandro AnguloRelatório da Partida
10sáb2021-05-0115:30 Club 9 de Octubre2–1CD CuencaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraGabriel GonzálezRelatório da Partida
10sáb2021-05-0118:00 LDU de Quito2–1MacaráEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRené MarínRelatório da Partida
10sáb2021-05-0120:30 Barcelona SC2–1Delfín SCEstadio Monumental Isidro Romero CarboMario RomeroRelatório da Partida
10dom2021-05-0213:00 Técnico Univ.1–3Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoRelatório da Partida
10dom2021-05-0215:30 Orense2–3CS EmelecEstadio 9 de MayoJaime SánchezRelatório da Partida
10dom2021-05-0218:00 Manta Fútbol Club2–1IndependienteEstadio JocayRoberto SánchezRelatório da Partida
10seg2021-05-0319:00 CD Olmedo0–0Guayaquil CityEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraRelatório da Partida
11sex2021-05-0719:00 Macará1–0CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloRelatório da Partida
11sáb2021-05-0813:00 Orense3–1Club 9 de OctubreEstadio 9 de MayoRené MarínRelatório da Partida
11sáb2021-05-0815:30 Independiente3–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoRoddy ZambranoRelatório da Partida
11dom2021-05-0913:00 Mushuc Runa2–6Univ CatólicaEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJefferson MaciasRelatório da Partida
11dom2021-05-0915:30 Delfín SC2–4CD OlmedoEstadio JocayHenri ArizagaRelatório da Partida
11dom2021-05-0918:00 SD Aucas0–2Técnico Univ.Estadio Gonzalo Pozo RipaldaDiego LaraRelatório da Partida
11seg2021-05-1019:00 Guayaquil City0–3Manta Fútbol ClubEstadio Christian Benítez BetancourtJaime SánchezRelatório da Partida
12sex2021-05-1419:00 CD Cuenca1–2Mushuc RunaEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraRelatório da Partida
12sáb2021-05-1514:00 CD Olmedo1–3IndependienteEstadio Olímpico de RiobambaLuis QuirozRelatório da Partida
12sáb2021-05-1516:30 Univ Católica0–1Delfín SCEstadio Olímpico AtahualpaCarlos OrbeRelatório da Partida
12sáb2021-05-1519:00 CS Emelec1–0Guayaquil CityEstadio Banco del PacíficoGuillermo GuerreroRelatório da Partida
12dom2021-05-1614:00 Manta Fútbol Club1–1MacaráEstadio JocayAugusto AragónRelatório da Partida
12dom2021-05-1616:30 LDU de Quito1–3SD AucasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoRelatório da Partida
12dom2021-05-1619:00 Club 9 de Octubre0–1Barcelona SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRoberto SánchezRelatório da Partida
12seg2021-05-1719:00 Técnico Univ.1–2OrenseEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoRelatório da Partida
13sex2021-05-2119:00 Club 9 de Octubre2–0Manta Fútbol ClubEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJuan AndradeRelatório da Partida
13sáb2021-05-2213:00 Orense0–3Univ CatólicaEstadio 9 de MayoAugusto AragónRelatório da Partida
13sáb2021-05-2215:30 Independiente3–0Guayaquil CityEstadio banco GuayaquilJefferson MaciasRelatório da Partida
13sáb2021-05-2218:00 Mushuc Runa1–2CS EmelecEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRené MarínRelatório da Partida
13dom2021-05-2314:00 SD Aucas2–0CD CuencaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaCarlos OrbeRelatório da Partida
13dom2021-05-2316:30 Delfín SC1–1LDU de QuitoEstadio JocayLuis QuirozRelatório da Partida
13dom2021-05-2319:00 Barcelona SC4–0CD OlmedoEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezRelatório da Partida
13seg2021-05-2419:00 Macará1–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoRelatório da Partida
14sex2021-05-2819:00 CD Olmedo1–1Manta Fútbol ClubEstadio Olímpico de RiobambaMario RomeroRelatório da Partida
14sáb2021-05-2914:00 Delfín SC2–2Club 9 de OctubreEstadio JocayJaime SánchezRelatório da Partida
14sáb2021-05-2916:30 Guayaquil City0–0Mushuc RunaEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoRelatório da Partida
14sáb2021-05-2919:00 CD Cuenca1–0Técnico Univ.Estadio Alejandro Serrano AguilarCarlos ArocaRelatório da Partida
14dom2021-05-3013:30 Macará1–0SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoHenri ArizagaRelatório da Partida
14dom2021-05-3016:00 LDU de Quito2–1OrenseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJefferson MaciasRelatório da Partida
14dom2021-05-3019:00 CS Emelec0–0IndependienteEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoRelatório da Partida
14dom2021-05-3019:00 Univ Católica2–0Barcelona SCEstadio Olímpico AtahualpaDiego LaraRelatório da Partida
7sáb2021-07-1017:00 Independiente2–3Univ CatólicaEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Álex CajasRelatório da Partida
11sáb2021-07-1017:00 Barcelona SC1–1CS EmelecEstadio Monumental Isidro Romero CarboLuis QuirozRelatório da Partida
15sex2021-07-1619:00 Técnico Univ.0–1LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloRelatório da Partida
15sáb2021-07-1712:30 Mushuc Runa6–1Delfín SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeRelatório da Partida
15sáb2021-07-1715:00 Orense0–0CD OlmedoEstadio 9 de MayoCarlos ArocaRelatório da Partida
15sáb2021-07-1717:30 SD Aucas3–0Guayaquil CityEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMarlon VeraRelatório da Partida
15sáb2021-07-1720:00 Independiente0–0CD CuencaEstadio banco GuayaquilRoddy ZambranoRelatório da Partida
15dom2021-07-1815:30 Manta Fútbol Club0–4CS EmelecEstadio JocayRené MarínRelatório da Partida
15dom2021-07-1815:30 Barcelona SC3–0MacaráEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRelatório da Partida
15seg2021-07-1919:00 Club 9 de Octubre1–0Univ CatólicaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2021 Serie A Table
Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1sex2021-07-2319:00 SD Aucas1–1Mushuc RunaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónRelatório da Partida
1sáb2021-07-2415:00 CD Olmedo0–3Univ CatólicaEstadio Olímpico de RiobambaRoddy ZambranoRelatório da Partida
1sáb2021-07-2417:30 Macará0–2Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínRelatório da Partida
1sáb2021-07-2420:00 CD Cuenca0–1CS EmelecEstadio Alejandro Serrano AguilarRoberto SánchezRelatório da Partida
1dom2021-07-2514:00 Independiente3–2OrenseEstadio banco GuayaquilJuan AndradeRelatório da Partida
1dom2021-07-2516:30 Club 9 de Octubre4–1LDU de QuitoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeRelatório da Partida
1dom2021-07-2519:00 Barcelona SC2–0Manta Fútbol ClubEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezRelatório da Partida
1seg2021-07-2619:00 Delfín SC1–1Técnico Univ.Estadio JocayGuillermo GuerreroRelatório da Partida
2sex2021-07-3019:00 Manta Fútbol Club0–1Univ CatólicaEstadio JocayMario RomeroRelatório da Partida
2sáb2021-07-3114:00 Mushuc Runa1–2Club 9 de OctubreEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGuillermo GuerreroRelatório da Partida
2sáb2021-07-3116:30 Guayaquil City2–1CD CuencaEstadio Christian Benítez BetancourtJuan AndradeRelatório da Partida
2sáb2021-07-3119:00 Técnico Univ.1–2Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoRelatório da Partida
2dom2021-08-0114:00 Orense2–2Delfín SCEstadio 9 de MayoFranklin CongoRelatório da Partida
2dom2021-08-0116:30 Independiente4–0MacaráEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezRelatório da Partida
2dom2021-08-0119:00 CS Emelec2–2SD AucasEstadio Banco del PacíficoDiego LaraRelatório da Partida
2seg2021-08-0219:00 LDU de Quito4–0CD OlmedoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaÁlex CajasRelatório da Partida
3sex2021-08-0619:00 CD Cuenca1–0Manta Fútbol ClubEstadio Alejandro Serrano AguilarLeandro AnguloRelatório da Partida
3sáb2021-08-0715:00 Mushuc Runa0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoJefferson MaciasRelatório da Partida
3sáb2021-08-0717:30 Univ Católica2–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónRelatório da Partida
3sáb2021-08-0720:00 Barcelona SC2–1Guayaquil CityEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRelatório da Partida
3dom2021-08-0814:00 SD Aucas0–0OrenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAnthony Yamil DíazRelatório da Partida
3dom2021-08-0816:30 Club 9 de Octubre0–1Técnico Univ.Estadio Modelo Alberto Spencer HerreraLuis QuirozRelatório da Partida
3dom2021-08-0819:00 Delfín SC1–2CS EmelecEstadio JocayJaime SánchezRelatório da Partida
3seg2021-08-0919:00 Macará3–2CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeRelatório da Partida
4sex2021-08-1319:00 Técnico Univ.1–1Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoDiego LaraRelatório da Partida
4sáb2021-08-1415:00 Independiente1–0SD AucasEstadio banco GuayaquilMario RomeroRelatório da Partida
4sáb2021-08-1417:30 Guayaquil City2–1Delfín SCEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónRelatório da Partida
4sáb2021-08-1420:00 CS Emelec3–0MacaráEstadio Banco del PacíficoJefferson MaciasRelatório da Partida
4dom2021-08-1513:00 Manta Fútbol Club0–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraRelatório da Partida
4dom2021-08-1515:30 Orense1–0Barcelona SCEstadio 9 de MayoRené MarínRelatório da Partida
4dom2021-08-1518:00 LDU de Quito3–3CD CuencaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroRelatório da Partida
4seg2021-08-1619:00 CD Olmedo1–2Club 9 de OctubreEstadio Olímpico de RiobambaGorky AraujoRelatório da Partida
5sex2021-08-2019:00 Macará1–1Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónRelatório da Partida
5sáb2021-08-2115:00 CD Olmedo0–0Técnico Univ.Estadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoRelatório da Partida
5sáb2021-08-2117:30 Univ Católica1–1Guayaquil CityEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezRelatório da Partida
5sáb2021-08-2120:00 Club 9 de Octubre2–2CS EmelecEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínRelatório da Partida
5dom2021-08-2214:00 Orense1–1CD CuencaEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroRelatório da Partida
5dom2021-08-2216:30 SD Aucas3–0Manta Fútbol ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasRelatório da Partida
5dom2021-08-2219:00 Delfín SC0–0IndependienteEstadio JocayRoddy ZambranoRelatório da Partida
5seg2021-08-2319:00 Barcelona SC0–2LDU de QuitoEstadio Monumental Isidro Romero CarboDiego LaraRelatório da Partida
6sex2021-08-2719:00 CS Emelec4–0CD OlmedoEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezRelatório da Partida
6sáb2021-08-2815:00 SD Aucas1–1Club 9 de OctubreEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoRelatório da Partida
6sáb2021-08-2817:30 Manta Fútbol Club0–0OrenseEstadio JocayRené MarínRelatório da Partida
6sáb2021-08-2820:00 Mushuc Runa1–3LDU de QuitoEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubÁlex CajasRelatório da Partida
6dom2021-08-2914:00 Guayaquil City1–0Técnico Univ.Estadio Christian Benítez BetancourtJefferson MaciasRelatório da Partida
6dom2021-08-2916:30 Macará1–2Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoJuan AndradeRelatório da Partida
6dom2021-08-2919:00 Independiente1–0Barcelona SCEstadio banco GuayaquilCarlos OrbeRelatório da Partida
6seg2021-08-3019:00 CD Cuenca2–3Delfín SCEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraRelatório da Partida
7seg2021-09-1319:00 Univ Católica1–3IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaLuis QuirozRelatório da Partida
7sex2021-09-1719:00 Barcelona SC3–2CD CuencaEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónRelatório da Partida
7sáb2021-09-1815:00 Orense2–0Guayaquil CityEstadio 9 de MayoMarlon VeraRelatório da Partida
7sáb2021-09-1817:30 Delfín SC1–2SD AucasEstadio JocayRené MarínRelatório da Partida
7sáb2021-09-1820:00 Club 9 de Octubre1–1MacaráEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoRelatório da Partida
7dom2021-09-1914:00 CD Olmedo2–5Mushuc RunaEstadio Olímpico de RiobambaGabriel GonzálezRelatório da Partida
7dom2021-09-1916:30 Técnico Univ.0–0Manta Fútbol ClubEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeRelatório da Partida
7dom2021-09-1919:00 LDU de Quito3–2CS EmelecEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoRelatório da Partida
8sex2021-09-2419:00 Independiente1–1Técnico Univ.Estadio banco GuayaquilJuan AndradeRelatório da Partida
8sáb2021-09-2515:00 Mushuc Runa0–0OrenseEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRoberto SánchezRelatório da Partida
8sáb2021-09-2517:30 Guayaquil City0–1Club 9 de OctubreEstadio Christian Benítez BetancourtCarlos OrbeRelatório da Partida
8sáb2021-09-2520:00 Manta Fútbol Club2–2LDU de QuitoEstadio JocayGuillermo GuerreroRelatório da Partida
8dom2021-09-2614:00 CD Cuenca5–0CD OlmedoEstadio Alejandro Serrano AguilarMario RomeroRelatório da Partida
8dom2021-09-2616:30 Macará2–3Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozRelatório da Partida
8dom2021-09-2619:00 CS Emelec2–2Univ CatólicaEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónRelatório da Partida
9sex2021-10-0119:00 Univ Católica3–2CD CuencaEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaRelatório da Partida
9sáb2021-10-0215:00 Orense2–1MacaráEstadio 9 de MayoJuan AndradeRelatório da Partida
9sáb2021-10-0217:30 Club 9 de Octubre1–0IndependienteEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraAugusto AragónRelatório da Partida
9sáb2021-10-0220:00 LDU de Quito3–1Guayaquil CityEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLuis QuirozRelatório da Partida
9dom2021-10-0314:00 CD Olmedo1–4SD AucasEstadio Olímpico de RiobambaGuillermo GuerreroRelatório da Partida
9dom2021-10-0316:30 Barcelona SC4–0Mushuc RunaEstadio Monumental Isidro Romero CarboMarlon VeraRelatório da Partida
9dom2021-10-0319:00 Técnico Univ.1–0CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezRelatório da Partida
9seg2021-10-0419:00 Delfín SC2–1Manta Fútbol ClubEstadio JocayRoddy ZambranoRelatório da Partida
10sex2021-10-1519:00 CS Emelec1–0OrenseEstadio Banco del PacíficoÁlex CajasRelatório da Partida
10sáb2021-10-1615:00 Guayaquil City4–2CD OlmedoEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoRelatório da Partida
10sáb2021-10-1617:30 SD Aucas1–2Univ CatólicaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMarlon VeraRelatório da Partida
10sáb2021-10-1620:00 Macará2–1LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínRelatório da Partida
10dom2021-10-1714:00 Mushuc Runa0–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónRelatório da Partida
10dom2021-10-1716:30 CD Cuenca3–1Club 9 de OctubreEstadio Alejandro Serrano AguilarJaime SánchezRelatório da Partida
10dom2021-10-1719:00 Delfín SC4–1Barcelona SCEstadio JocayRoberto SánchezRelatório da Partida
10seg2021-10-1819:00 Independiente1–1Manta Fútbol ClubEstadio banco GuayaquilDiego LaraRelatório da Partida
11sex2021-10-2219:00 Técnico Univ.1–1SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoRelatório da Partida
11sáb2021-10-2315:00 Univ Católica0–1Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaAnthony Yamil DíazRelatório da Partida
11sáb2021-10-2317:30 Club 9 de Octubre3–1OrenseEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraDiego LaraRelatório da Partida
11sáb2021-10-2320:00 LDU de Quito0–2IndependienteEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroRelatório da Partida
11dom2021-10-2413:30 CD Olmedo1–3Delfín SCEstadio Olímpico de RiobambaLeandro AnguloRelatório da Partida
11dom2021-10-2416:00 Manta Fútbol Club1–1Guayaquil CityEstadio JocayRoberto SánchezRelatório da Partida
11dom2021-10-2418:30 CS Emelec2–1Barcelona SCEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónRelatório da Partida
11seg2021-10-2519:00 CD Cuenca1–1MacaráEstadio Alejandro Serrano AguilarByran LoayzaRelatório da Partida
8qua2021-10-2719:00 SD Aucas1–0Barcelona SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJaime SánchezRelatório da Partida
12sex2021-10-2919:00 Delfín SC0–2Univ CatólicaEstadio JocayJuan AndradeRelatório da Partida
12sáb2021-10-3015:00 Orense0–0Técnico Univ.Estadio 9 de MayoMarlon VeraRelatório da Partida
12sáb2021-10-3017:30 Macará1–2Manta Fútbol ClubEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozRelatório da Partida
12sáb2021-10-3020:00 Guayaquil City0–1CS EmelecEstadio Christian Benítez BetancourtFranklin CongoRelatório da Partida
12dom2021-10-3114:00 Mushuc Runa1–0CD CuencaEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeRelatório da Partida
12dom2021-10-3116:30 Independiente5–0CD OlmedoEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezRelatório da Partida
12dom2021-10-3119:00 SD Aucas1–0LDU de QuitoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoRelatório da Partida
12seg2021-11-0119:00 Barcelona SC1–3Club 9 de OctubreEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRelatório da Partida
13sex2021-11-0519:00 CS Emelec2–0Mushuc RunaEstadio Banco del PacíficoMarlon VeraRelatório da Partida
13sáb2021-11-0615:00 Univ Católica1–0OrenseEstadio Olímpico AtahualpaRoddy ZambranoRelatório da Partida
13sáb2021-11-0617:30 CD Cuenca2–1SD AucasEstadio Alejandro Serrano AguilarRoberto SánchezRelatório da Partida
13sáb2021-11-0620:00 CD Olmedo0–2Barcelona SCEstadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoRelatório da Partida
13dom2021-11-0714:00 Técnico Univ.2–0MacaráEstadio Bellavista de AmbatoGuillermo GuerreroRelatório da Partida
13dom2021-11-0716:30 LDU de Quito1–1Delfín SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJaime SánchezRelatório da Partida
13dom2021-11-0719:00 Guayaquil City0–2IndependienteEstadio Christian Benítez BetancourtLuis QuirozRelatório da Partida
13seg2021-11-0819:00 Manta Fútbol Club1–3Club 9 de OctubreEstadio JocayAugusto AragónRelatório da Partida
14sex2021-11-1919:00 SD Aucas2–4MacaráEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasRelatório da Partida
14sáb2021-11-2020:00 Barcelona SC1–1Univ CatólicaEstadio Monumental Isidro Romero CarboRoberto SánchezRelatório da Partida
14sáb2021-11-2020:00 Independiente3–2CS EmelecEstadio banco GuayaquilGuillermo GuerreroRelatório da Partida
14sáb2021-11-2020:00 Club 9 de Octubre1–0Delfín SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínRelatório da Partida
14dom2021-11-2115:30 Manta Fútbol Club3–0CD OlmedoEstadio JocayMarlon VeraRelatório da Partida
14dom2021-11-2115:30 Orense1–1LDU de QuitoEstadio 9 de MayoLuis QuirozRelatório da Partida
14dom2021-11-2115:30 Mushuc Runa1–0Guayaquil CityEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Augusto AragónRelatório da Partida
14seg2021-11-2219:00 Técnico Univ.3–1CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoAnthony Yamil DíazRelatório da Partida
15sex2021-11-2619:00 LDU de Quito1–0Técnico Univ.Estadio de Liga Deportiva UniversitariaByran LoayzaRelatório da Partida
15sáb2021-11-2720:00 CD Olmedo0–2OrenseEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraRelatório da Partida
15sáb2021-11-2720:00 Delfín SC3–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraRelatório da Partida
15sáb2021-11-2720:00 CD Cuenca1–1IndependienteEstadio Alejandro Serrano AguilarFranklin CongoRelatório da Partida
15sáb2021-11-2720:00 Guayaquil City1–0SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoRelatório da Partida
15sáb2021-11-2720:00 CS Emelec4–0Manta Fútbol ClubEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezRelatório da Partida
15dom2021-11-2819:00 Univ Católica3–0Club 9 de OctubreEstadio Olímpico AtahualpaJuan AndradeRelatório da Partida
15dom2021-11-2819:00 Macará1–1Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2021 Serie A Table
Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
dom2021-12-0519:00 Independiente3–1CS EmelecEstadio banco GuayaquilLuis QuirozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
dom2021-12-1219:00 CS Emelec1–1IndependienteEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.