Resultados e Calendários

Resultados e Calendários Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada Preliminarqua2019-11-1319:00 Becerril1–0UrracaEstadio Mariano HaroRelatório da Partida
Rodada Preliminarqua2019-11-1319:00 Andorra3–0AndratxCamp de Futbol Municipal d'EncampRelatório da Partida
Rodada Preliminarqua2019-11-1319:00 Tolosa1–0PontellasBerazubi EstadioaRelatório da Partida
Rodada Preliminarqua2019-11-1320:00 Comillas(3) 1–1 (2)BarquereñoCampos de Fútbol Mundial 82Relatório da PartidaComillas venceu por
Rodada Preliminarqua2019-11-1320:30 Fraga0–1CD Peña AzagresaCampo Municipal de La EstacadaRelatório da Partida
Rodada Preliminarqua2019-11-1320:30 Melilla CD1–0LobónCampo de Fútbol La EspigueraRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Rodada Preliminarqua2019-11-1321:00 Intercity3–0Gran TarajalPoliesportiu Sant Joan d'AlacantRelatório da Partida
Rodada Preliminarqua2019-11-1321:00 Ramón y Cajal1–2El PalmarEstadio José Martínez PirriRelatório da Partida
Rodada Preliminarqua2019-11-1321:00 El Álamo2–1PedroñerasEstadio Facundo RivasRelatório da Partida
Rodada Preliminarqua2019-11-1321:00 CA Antoniano2–0PorcunaCampo de Futbol MunicipalRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2019-12-1119:00 UD Logroñés2–1Marino de LuancoEstadio Nuevo Municipal Las GaunasRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1715:30 CD Lealtad0–1CádizEstadio Las CallejasRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1716:00 Coruxo FC4–5CD MirandésCampo do VaoRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadater2019-12-1719:00 SD Logroñés0–5EibarEstadio Nuevo Municipal Las GaunasRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1719:00 Real Jaén3–1AlavésNuevo Estadio La VictoriaJosé SánchezRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1719:00 CE L'Hospitalet2–3GranadaCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...Relatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadater2019-12-1719:00 CF Illueca0–2La CoruñaEstadio Papa LunaRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1719:30 Marbella2–1CD GuijueloEstadio Municipal Antonio Lorenzo CuevasRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1719:30 Langreo2–3EbroEstadio Nuevo GanzábalRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1720:00 CP Cacereño1–0AlcorcónEstadio Príncipe FelipeRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1720:00 Peña Sport FC0–1FuenlabradaCampo San FranciscoRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadater2019-12-1720:00 Club Portugalete1–0ExtremaduraEstadio La FloridaRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1720:00 Castellón0–2Las PalmasNou Estadi CastaliaRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1720:00 UD Socuéllamos0–1ZaragozaEstadio Paquito JiménezRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodadater2019-12-1720:15 SD Tarazona0–1Rayo VallecanoEstadio Municipal de TarazonaRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadater2019-12-1720:30 Gimnástica Segoviana CF0–2ElcheEstadio Municipal de La AlbueraRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1720:30 Zamora CF2–1Sporting GijónEstadio Ruta de la PlataRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1720:30 Unionistas Sal1–0CD Atlético BalearesEstadio El HelmánticoRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1720:30 UM Escobedo2–0MálagaEstadio Eusebio ArceRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1720:45 Hércules0–1RecreativoEstadio José Rico PérezRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1721:00 Real Murcia1–0SantanderEstadio Nueva CondominaRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1721:00 Andorra(5) 1–1 (6)LeganésCamp de Futbol Municipal d'EncampRelatório da PartidaLeganés venceu por
Primeira rodadater2019-12-1721:00 Intercity0–3Athletic BilbaoPoliesportiu Sant Joan d'AlacantRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1721:00 AD Ceuta(3) 1–1 (2)NumanciaEstadio Municipal Alfonso MurubeRelatório da PartidaAD Ceuta venceu por
Primeira rodadater2019-12-1721:00 Cartagena4–1SD LeioaEstadio Municipal CartagonovaRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-12-1720:30 Mensajero0–3TenerifeEstadio Rosendo HernandezRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2019-12-1817:30 UD San Sebastián de los Reyes2–0CórdobaEstadio Municipal Nuevo MatapiñoneraRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2019-12-1818:00 Bergantiños FC0–1SevillaEstadio As EiroasRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2019-12-1818:00 Melilla1–2UCAM MurciaEstadio Álvarez ClaroRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2019-12-1818:00 Tudelano0–1AlbaceteEstadio Municipal Ciudad de TudelaRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2019-12-1818:00 El Palmar1–2GetafeEstadio Nueva CondominaRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2019-12-1818:00 Tolosa0–3ValladolidBerazubi EstadioaRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2019-12-1818:00 Comillas0–5VillarrealEstadio Nuevo Municipal Las GaunasRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2019-12-1818:00 Badalona3–1OviedoEstadi Municipal de BadalonaRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2019-12-1818:00 El Álamo0–1MallorcaEstadio Facundo RivasRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2019-12-1820:00 Sestao River Club(6) 1–1 (5)LugoEstadio Las LlanasRelatório da PartidaSestao River Club venceu por
Primeira rodadaqua2019-12-1820:15 Barakaldo(5) 0–0 (3)Villarrubia CFEstadio Nuevo LasesarreRelatório da PartidaBarakaldo venceu por
Primeira rodadaqui2019-12-1919:00 Leonesa3–0Las Rozas CFEstadio Municipal Reino de LeónRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2019-12-1919:00 SCR Peña Deportiva0–1PonferradinaCampo Municipal del Santa Eulalia del Rí...Relatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodadaqui2019-12-1919:00 CA Antoniano0–4BetisEstadio Benito VillamarínRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2019-12-1919:00 CD Peña Azagresa0–2Celta VigoEstadio Miguel SolaRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2019-12-1919:00 Lleida0–2EspanyolCamp d'Esports de LleidaRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2019-12-1919:00 SD Amorebieta0–1BadajozCampo Municipal de UrritxeRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2019-12-1919:00 Melilla CD0–5LevanteEstadio Álvarez ClaroRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2019-12-1920:00 Majadahonda1–0Racing FerrolMiniestadio Cerro del EspinoRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2019-12-1920:00 Llagostera0–1Haro DeportivoEstadio Municipal de LlagosteraRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadaqui2019-12-1919:30 UD Tamaraceite3–2AlmeríaCampo de Fútbol Juan GuedesRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadaqui2019-12-1920:30 Gimnàstic3–1UE OlotCamp NouRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadaqui2019-12-1920:30 CD Laredo0–1HuescaCampo San LorenzoRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2019-12-1920:30 Cornellà(4) 0–0 (5)Orihuela CFCampo de Fútbol Municipal de CornelláRelatório da PartidaOrihuela CF venceu por
Primeira rodadaqui2019-12-1921:00 Becerril0–8Real SociedadEstadio La Nueva BalasteraRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2019-12-1921:00 Linares Deportivo1–2GironaEstadio Municipal de LinarejosRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2019-12-1921:00 CF Lorca Deportiva0–3OsasunaEstadio Francisco Artés CarrascoRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2020-01-0820:30 Mérida AD(3) 2–2 (2)CF La NucíaEstadio RomanoRelatório da PartidaMérida AD venceu por
Primeira rodadaqua2020-01-0820:30 Pontevedra0–2UD IbizaEstadio Municipal de PasarónRelatório da Partida
Segunda Rodadasáb2020-01-1112:00 UCAM Murcia2–3CD MirandésEstadio de La CondominaRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda Rodadasáb2020-01-1112:00 Haro Deportivo1–2OsasunaEstadio Municipal El MazoRelatório da Partida
Segunda Rodadasáb2020-01-1112:00 Gimnàstic1–3ZaragozaNou Estadi de TarragonaRelatório da Partida
Segunda Rodadasáb2020-01-1112:00 Zamora CF0–1MallorcaEstadio Ruta de la PlataRelatório da Partida
Segunda Rodadasáb2020-01-1116:00 Ebro1–0PonferradinaEstadio El CarmenRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda Rodadasáb2020-01-1116:00 Club Portugalete0–3BetisEstadio La FloridaRelatório da Partida
Segunda Rodadasáb2020-01-1116:00 Real Murcia0–4LeganésEstadio Nueva CondominaRelatório da Partida
Segunda Rodadasáb2020-01-1117:00 Majadahonda(2) 1–1 (4)TenerifeMiniestadio Cerro del EspinoRelatório da PartidaTenerife venceu por
Segunda Rodadasáb2020-01-1117:00 UD Ibiza(5) 1–1 (3)AlbaceteEstadio Municipal de Can MissesRelatório da PartidaUD Ibiza venceu por
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda Rodadasáb2020-01-1117:30 Yeclano1–2ElcheEstadio Municipal La ConstituciónRelatório da Partida
Segunda Rodadasáb2020-01-1118:00 Badajoz2–1Las PalmasEstadio Municipal Nuevo ViveroRelatório da Partida
Segunda Rodadasáb2020-01-1119:00 Badalona2–0GetafeEstadi Municipal de BadalonaRelatório da Partida
Segunda Rodadasáb2020-01-1119:00 Cartagena2–4GironaEstadio Municipal CartagonovaRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda Rodadasáb2020-01-1119:00 Sestao River Club0–4Athletic BilbaoEstadio Las LlanasRelatório da Partida
Segunda Rodadasáb2020-01-1119:00 Recreativo(5) 0–0 (4)FuenlabradaEstadio Nuevo ColombinoRelatório da PartidaRecreativo venceu por
Segunda Rodadasáb2020-01-1119:00 Leonesa2–1HuescaEstadio Municipal Reino de LeónRelatório da Partida
Segunda Rodadasáb2020-01-1120:00 UD Logroñés(4) 1–1 (2)CádizEstadio Nuevo Municipal Las GaunasRelatório da PartidaUD Logroñés venceu por
Segunda Rodadasáb2020-01-1120:00 UD Tamaraceite0–1GranadaCampo de Fútbol Juan GuedesRelatório da Partida
Segunda Rodadasáb2020-01-1121:00 Orihuela CF1–2VillarrealEstadio Municipal Los ArcosRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda Rodadasáb2020-01-1121:00 Marbella(1) 1–1 (4)ValladolidEstadio Municipal Antonio Lorenzo CuevasRelatório da PartidaValladolid venceu por
Segunda Rodadadom2020-01-1212:00 Unionistas Sal(8) 1–1 (7)La CoruñaEstadio El HelmánticoRelatório da PartidaUnionistas Sal venceu por
Segunda Rodadadom2020-01-1212:00 UD San Sebastián de los Reyes0–2EspanyolEstadio Municipal Nuevo MatapiñoneraRelatório da Partida
Segunda Rodadadom2020-01-1212:00 UM Escobedo0–5SevillaEstadio Eusebio ArceRelatório da Partida
Segunda Rodadadom2020-01-1212:00 CP Cacereño1–2EibarEstadio Príncipe FelipeRelatório da Partida
Segunda Rodadadom2020-01-1216:00 AD Ceuta0–4Real SociedadEstadio Municipal Alfonso MurubeRelatório da Partida
Segunda Rodadadom2020-01-1216:00 Mérida AD1–4Celta VigoEstadio RomanoRelatório da Partida
Segunda Rodadadom2020-01-1216:00 Real Jaén(4) 1–1 (5)LevanteNuevo Estadio La VictoriaRelatório da PartidaLevante venceu por
Segunda Rodadadom2020-01-1217:00 Barakaldo0–2Rayo VallecanoEstadio Nuevo LasesarreRelatório da Partida
Rodada inicialter2020-01-2119:00 Recreativo2–3Osasuna5.000Estadio Nuevo ColombinoJesús GilRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Rodada inicialter2020-01-2119:00 Zaragoza3–1Mallorca6.000Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozRelatório da Partida
Rodada inicialter2020-01-2121:00 Sevilla3–1Levante28.104Estadio Ramón Sánchez PizjuánJosé SánchezRelatório da Partida
Rodada inicialqua2020-01-2219:00 Elche(4) 1–1 (5)Athletic Bilbao13.400Estadio Manuel Martínez ValeroJosé Luis MunueraRelatório da PartidaAthletic Bilbao venceu por
Rodada inicialqua2020-01-2219:00 UD Ibiza1–2Barcelona6.500Estadio Municipal de Can MissesPablo GonzálezRelatório da Partida
Rodada inicialqua2020-01-2220:00 Tenerife2–1Valladolid8.403Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid MediéRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada inicialqua2020-01-2221:00 Unionistas Sal1–3Real Madrid4.000Estadio El HelmánticoMario MeleroRelatório da Partida
Rodada inicialqua2020-01-2221:00 Badalona1–3Granada3.200Estadi Municipal de BadalonaSantiago JaimeRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Rodada inicialqua2020-01-2221:00 UD Logroñés0–1Valencia11.152Estadio Nuevo Municipal Las GaunasAdrián CorderoRelatório da Partida
Rodada inicialqua2020-01-2221:00 Girona0–3Villarreal928Estadi Municipal de MontiliviGuillermo CuadraRelatório da Partida
Rodada inicialqua2020-01-2221:00 Real Sociedad2–0Espanyol21.647Estadio Municipal de AnoetaAlejandro HernándezRelatório da Partida
Rodada inicialqui2020-01-2319:00 Ebro0–1Leganés1.800Estadio Pedro SanchoJosé GonzálezRelatório da Partida
Rodada inicialqui2020-01-2319:00 CD Mirandés2–1Celta Vigo2.407Estadio Municipal de AnduvaJuan MartínezRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Rodada inicialqui2020-01-2321:00 Badajoz3–1Eibar13.000Estadio Municipal Nuevo ViveroCarlos del CerroRelatório da Partida
Rodada inicialqui2020-01-2321:00 Rayo Vallecano(4) 2–2 (2)Betis11.800Estadio del Rayo VallecanoRicardo de BurgosRelatório da PartidaRayo Vallecano venceu por
Rodada inicialqui2020-01-2321:00 Leonesa2–1Atlético Madrid12.252Estadio Municipal Reino de LeónAlberola RojasRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Oitavas de finalter2020-01-2820:00 Tenerife(2) 3–3 (4)Athletic Bilbao17.482Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPablo GonzálezRelatório da PartidaAthletic Bilbao venceu por
Oitavas de finalqua2020-01-2919:00 Leonesa(2) 0–0 (4)Valencia12.500Estadio Municipal Reino de LeónValentín PizarroRelatório da PartidaValencia venceu por
Oitavas de finalqua2020-01-2919:00 Rayo Vallecano0–2Villarreal7.500Estadio del Rayo VallecanoEduardo Prieto Relatório da Partida
Oitavas de finalqua2020-01-2921:00 Badajoz2–3Granada14.898Estadio Municipal Nuevo ViveroCésar SotoRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Oitavas de finalqua2020-01-2921:00 Zaragoza0–4Real Madrid31.500Estadio de la RomaredaJosé GonzálezRelatório da Partida
Oitavas de finalqua2020-01-2921:00 Real Sociedad3–1Osasuna31.236Estadio Municipal de AnoetaJosé Luis MunueraRelatório da Partida
Oitavas de finalqui2020-01-3019:00 Barcelona5–0Leganés43.216Camp NouGuillermo CuadraRelatório da Partida
Oitavas de finalqui2020-01-3021:00 CD Mirandés3–1Sevilla4.500Estadio Municipal de AnduvaSantiago JaimeRelatório da Partida
Quartas de finalter2020-02-0421:00 Granada2–1Valencia16.551Estadio Nuevo Los CármenesJosé GonzálezRelatório da Partida
Quartas de finalqua2020-02-0521:00 CD Mirandés4–2Villarreal4.428Estadio Municipal de AnduvaRicardo de BurgosRelatório da Partida
Quartas de finalqui2020-02-0619:00 Real Madrid3–4Real Sociedad64.012Estadio Santiago BernabéuAntonio Matéu LahozRelatório da Partida
Quartas de finalqui2020-02-0621:00 Athletic Bilbao1–0Barcelona49.154San MamésJuan MartínezRelatório da Partida
Semifinaisqua2020-02-1221:00 Athletic Bilbao1–0Granada48.149Estadio San MamésAlejandro HernándezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqui2020-02-1321:00 Real Sociedad2–1CD Mirandés35.194Estadio Municipal de AnoetaJesús GilRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqua2020-03-0421:00 CD MirandésReal SociedadEstadio Municipal de AnduvaJogo de ida/volta 2 de 2; Real Sociedad 2:1 CD Mirandés
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Semifinaisqui2020-03-0521:00 GranadaAthletic BilbaoEstadio Nuevo Los CármenesJogo de ida/volta 2 de 2; Athletic Bilbao 1:0 Granada

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mas informações, veja nossa publicação de lançamento em nosso blog, a página de ligas/competições gerais, com detalhes sobre as ligas e temporadas que temos, ou nossa página Sobre. Conte-nos caso encontre um problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.