Resultados e Calendários 2021-2022 Copa del Rey

Resultados e Calendários 2021-2022 Copa del Rey Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada preliminarqua2021-11-1715:00 Nalón CF(3) 1–1 (4)Solares SDEstadio FumeaRelatório da PartidaSolares SD venceu por
Rodada preliminarqua2021-11-1719:00 CD Utrillas2–0CD InjertoEstadio La VegaRelatório da Partida
Rodada preliminarqua2021-11-1719:30 Club Deportivo Aldeano1–3Unami Club PolideportivoEstadio La VegaRelatório da Partida
Rodada preliminarqua2021-11-1719:30 Victoria CF1–0Club Deportivo HernaniCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...Relatório da Partida
Rodada preliminarqua2021-11-1720:00 CF San Agustín de Guadalix6–2Mora CFCampo de Fútbol San Agustín de GuadalixRelatório da Partida
Rodada preliminarqua2021-11-1720:30 CF Independiente Alicante7–1CD 6 de Junio CeutaCiudad Deportiva Antonio SolanaRelatório da Partida
Rodada preliminarqua2021-11-1720:30 CFJ Mollerussa1–0SE Penya IndependentCamp Municipal d'EsportsRelatório da Partida
Rodada preliminarqua2021-11-1720:30 CD Villa de Fortuna1–0CD Atlético EspeleñoComplejo Deportivo José Luis BeldaRelatório da Partida
Rodada preliminarqua2021-11-1721:00 CD Huracán Melilla2–1Atarfe Industrial CFCampo de Fútbol La EspigueraRelatório da Partida
Rodada preliminarqua2021-11-1720:30 CD Laguna4–1CF JaraízCiudad Deportiva Los LaurelesRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3016:00 CD Cayón0–2Huesca647Estadio Fernando AstobizaOliver De La FuenteRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3016:00 CD Marchamalo0–1Valladolid1.500Estadio La SolanaDavid GálvezRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3018:30 Náxara CD0–1Andorra500Estadio La SaleraDavid RecioRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3018:00 CD Laguna0–7Granada6.204Estadio Heliodoro Rodríguez LopézValentín PizarroRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3019:00 Unami Club Polideportivo0–3Alavés1.600Estadio Municipal de La AlbueraMiguel Ángel Ortiz AriasRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3019:00 Victoria CF0–8Villarreal6.000Estadio Municipal de RiazorPablo GonzálezRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3020:00 UC Ceares0–1Sporting Gijón7.000Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3020:00 CD Teruel0–1Alcorcón1.700Estadio La PinilaRubén ÁvalosRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3020:00 Racing Rioja CF0–2Cartagena200Estadio Nuevo Municipal Las GaunasJosé LópezRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3020:30 Atlético Sanluqueño CF2–0Sabadell2.000Campo Municipal El PalmarAlejandro PerdomoRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3021:00 Águilas FC(3) 1–1 (5)Almería950Estadio El RubialSaúl AisRelatório da PartidaAlmería venceu por
Primeira rodadater2021-11-3021:00 Badajoz0–3Alcoyano2.500Estadio Municipal Nuevo ViveroManuel PérezRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3021:00 CFJ Mollerussa1–5Getafe4.000Camp Municipal d'EsportsAlejandro HernándezRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3021:00 Albacete2–1Racing Ferrol2.500Estadio Carlos BelmonteSergiu Claudiu MureşanRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodadater2021-11-3021:00 Ebro0–5Celta Vigo6.500Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3021:00 UD Montijo0–1Burgos1.200Estadio Municipal Emilio Macarro Rodrigu...Álvaro MorenoRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0115:30 Mensajero0–1Zaragoza353Estadio Silvestre CarrilloGorka SaguesRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0118:30 Bergantiños FC2–0Tudelano700Estadio As EiroasAlfonso Vicente MoralRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0119:00 CD Brea0–2UD Ibiza876Estadio Municipal de PiedrabuenaIosu GalechRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0119:00 Córdoba0–1Sevilla15.000Estadio Nuevo ArcángelJesús GilRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadaqua2021-12-0119:00 Solares SD2–3Espanyol1.900Campo Municipal La EstaciónRicardo de BurgosRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0119:00 Algeciras1–2Unionistas Sal3.400Estadio Nuevo MiradorAntonio SánchezRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0119:00 Gimnástica Segoviana0–2Mallorca1.800Estadio Municipal de La AlbueraAlberola RojasRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadaqua2021-12-0120:00 UCAM Murcia3–4La Coruña1.550Estadio de La CondominaLuis Bestard ServeraRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadaqua2021-12-0120:00 Atlético Mancha Real2–1Inter de Madrid800Estadio Polideportivo La JuventudAntonio Alberola RojasRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:00 UD Alzira0–1Fuenlabrada1.500Estadio Luis Suñer PicóDámaso ArcedianoRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:00 Andratx2–1Oviedo1.100Camp Municipal Sa PlanaIván CaparrósRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:00 AD San Juan1–2UD Sanse250Estadio San JuanSergio UsónRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:15 CF Talavera de la Reina2–0Cornellà2.476Estadio El PradoArmando Ramo AndrésRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:30 Extremadura1–4Zamora CF500Estadio Francisco de la HeraDaniel PalenciaRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:30 CD Calahorra(4) 1–1 (5)Atlético Baleares700Estadio La PlanillaAlbert CataláRelatório da PartidaAtlético Baleares venceu por
Primeira rodadaqua2021-12-0120:30 San Fernando2–3Leonesa1.024Estadio Iberoamericano 2010Alexandre AlemánRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:30 CD Arenteiro2–1SD Logroñés1.200Estadio de EspiñedoJaime RuizRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:30 CP Cacereño1–2Ponferradina1.724Estadio Príncipe FelipeAlejandro QuinteroRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:30 Linares(6) 0–0 (5)Gimnàstic1.263Estadio Municipal de LinarejosJosé MartínezRelatório da PartidaLinares venceu por
Primeira rodadaqua2021-12-0120:30 CE Europa0–1SD Amorebieta2.800Camp Municipal de Futbol Nou SardenyaRaúl GonzálezRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:00 CF Panadería Pulido0–4Real Sociedad3.841Estadio de Gran CanariaJorge FigueroaRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0121:00 CD San Roque de Lepe0–3CD Mirandés3.000Estadio Municipal Ciudad de LepeFrancisco HernándezRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0121:00 CF Independiente Alicante0–4Betis3.200Ciudad Deportiva Antonio SolanaCarlos del CerroRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodadaqui2021-12-0216:00 Vélez CF2–3Las Palmas1.800Estadio Vivar TéllezRafael SánchezRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0219:00 Gernika Club1–2Eibar785Estadio UrbietaEduardo Prieto Relatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0219:00 CD Huracán Melilla0–8Levante2.000Campo de Fútbol La EspigueraMario MeleroRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0219:00 CF San Agustín de Guadalix0–4Osasuna1.700Campo de Fútbol San Agustín de GuadalixSantiago JaimeRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0219:00 CD Guijuelo(3) 1–1 (4)Rayo Vallecano900Estadio Municipal de GuijueloAlejandro MuñízRelatório da PartidaRayo Vallecano venceu por
Primeira rodadaqui2021-12-0219:30 CD Utrillas0–3Valencia1.800Estadio La VegaCésar SotoRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0219:30 Peña Sport FC0–3Málaga800Campo San FranciscoAitor GorosteguiRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0220:00 CA Pulpileño0–1Castellón700Estadio San MiguelDavid CambroneroRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0220:00 SD Leioa0–2Elche624Estadio SarrienaAdrián CorderoRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0220:00 CD Cristo Atlético2–0Real Unión2.200Estadio La Nueva BalasteraMiguel GonzálezRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0220:00 UD Llanera2–1UD Logroñés400Estadio Nuevo GanzábalJosé PardeiroRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0220:00 Calvo Sotelo Puertollano CF1–5Girona1.500Estadio Ciudad de PuertollanoLuis MillaRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0220:15 AD Unión Adarve(3) 2–2 (4)Lugo350Centro Deportivo Municipal Vicente del B...Daniel TrujilloRelatório da PartidaLugo venceu por
Primeira rodadaqui2021-12-0220:30 CD Eldense0–1Majadahonda1.200Estadio Municipal Nuevo Pepico AmatJuan CamposRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0220:45 Xerez Deportivo FC1–2Leganés3.012Estadio Municipal de ChapínJuan PulidoRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0221:00 Ibiza1–2Tenerife770Estadio Municipal de Can MissesVíctor García VerduraRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadaqui2021-12-0221:00 CD Villa de Fortuna0–7Cádiz4.000Estadio Nueva CondominaJuan MartínezRelatório da Partida
Segunda rodadater2021-12-1419:00 Andorra1–2Celta Vigo1.200Estadi NacionalSantiago JaimeRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadater2021-12-1419:00 UD Sanse(4) 0–0 (5)Fuenlabrada1.000Estadio Municipal Nuevo MatapiñoneraOliver De La FuenteRelatório da PartidaFuenlabrada venceu por
Segunda rodadater2021-12-1420:00 Huesca0–1Girona3.077Estadio El AlcorazIosu GalechRelatório da Partida
Segunda rodadater2021-12-1420:00 Zaragoza2–0Burgos10.000Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiRelatório da Partida
Segunda rodadater2021-12-1420:00 Majadahonda1–0Málaga800Miniestadio Cerro del EspinoDámaso ArcedianoRelatório da Partida
Segunda rodadater2021-12-1421:00 CD Cristo Atlético1–2Espanyol6.000Estadio La Nueva BalasteraAlejandro MuñízRelatório da Partida
Segunda rodadater2021-12-1421:00 Linares2–1Alavés4.500Estadio Municipal de LinarejosIsidro Díaz de MeraRelatório da Partida
Segunda rodadater2021-12-1421:00 Alcoyano(3) 3–3 (1)Levante4.850Campo Municipal El CollaoJorge FigueroaRelatório da PartidaAlcoyano venceu por
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodadaqua2021-12-1519:00 Zamora CF0–3Real Sociedad4.251Estadio Ruta de la PlataValentín PizarroRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2021-12-1519:00 Bergantiños FC1–3Rayo VallecanoEstadio As EiroasPablo GonzálezRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2021-12-1519:00 Andratx(5) 1–1 (6)Sevilla5.000Camp Municipal Sa PlanaJuan MartínezRelatório da PartidaSevilla venceu por
Segunda rodadaqua2021-12-1519:30 Leonesa2–3Leganés2.500Estadio Municipal Reino de LeónJosé LópezRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadaqua2021-12-1520:00 Ponferradina2–1UD Ibiza2.500Estadio El ToralínJavier VillanuevaRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadaqua2021-12-1520:00 Sporting Gijón2–1Alcorcón7.500Estadio Municipal El MolinónJon GonzálezRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadaqua2021-12-1520:00 Valladolid3–1Las Palmas8.266Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco HernándezRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2021-12-1520:00 Castellón1–2Cartagena5.000Nou Estadi CastaliaDavid GálvezRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2021-12-1520:00 Tenerife1–2Eibar7.504Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2021-12-1521:00 Unionistas Sal0–1Elche3.499Estadio El HelmánticoCarlos del CerroRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2021-12-1521:00 Atlético Sanluqueño CF1–7Villarreal4.800Estadio El PalmarJesús GilRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2021-12-1619:00 CD Arenteiro1–3Valencia2.000Estadio de EspiñedoJosé Luis MunueraRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadaqui2021-12-1619:00 CF Talavera de la Reina2–4Betis4.200Estadio El PradoAlejandro HernándezRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadaqui2021-12-1619:00 SD Amorebieta1–2Almería1.300Instalaciones de Lezama Campo 2Eduardo Prieto Relatório da Partida
Segunda rodadaqui2021-12-1619:00 UD Llanera0–6Mallorca800Campo Municipal de Fútbol Pepe QuimaránRicardo de BurgosRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2021-12-1620:00 Lugo1–2CD MirandésEstadio Anxo CarroJuan PulidoRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2021-12-1621:00 Atlético Mancha Real1–0Granada2.200Estadio Polideportivo La JuventudCésar SotoRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2021-12-1621:00 Atlético Baleares5–0Getafe5.000Estadio BalearAlberola RojasRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2021-12-1621:00 La Coruña1–2Osasuna11.000Estadio Municipal de RiazorAdrián CorderoRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2021-12-1621:00 Albacete0–1Cádiz4.116Estadio Carlos BelmonteJosé SánchezRelatório da Partida
Rodada inicialter2022-01-0421:00 Ponferradina(1) 1–1 (3)Espanyol4.795Estadio El ToralínCarlos del CerroRelatório da PartidaEspanyol venceu por
Rodada inicialqua2022-01-0516:00 Leganés2–3Real Sociedad6.430Estadio Municipal de ButarqueAntonio Matéu LahozRelatório da Partida
Rodada inicialqua2022-01-0516:00 Eibar1–2Mallorca3.558Estadio Municipal de IpurúaMiguel Ángel Ortiz AriasRelatório da Partida
Rodada inicialqua2022-01-0516:00 Cartagena1–2Valencia10.773Estadio Municipal CartagonovaPablo GonzálezRelatório da Partida
Rodada inicialqua2022-01-0519:30 Linares1–2Barcelona10.000Estadio Municipal de LinarejosGuillermo CuadraRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada inicialqua2022-01-0520:00 Atlético Baleares2–1Celta Vigo5.500Estadio BalearMario MeleroRelatório da Partida
Rodada inicialqua2022-01-0520:00 Valladolid0–3Betis11.730Estadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosRelatório da Partida
Rodada inicialqua2022-01-0520:00 CD Mirandés0–1Rayo Vallecano1.807Estadio Municipal de AnduvaJosé Luis MunueraRelatório da Partida
Rodada inicialqua2022-01-0521:30 Alcoyano1–3Real Madrid4.850Campo Municipal El CollaoAdrián CorderoRelatório da Partida
Rodada inicialqui2022-01-0616:00 Fuenlabrada0–1Cádiz6.000Estadio Fernando TorresJesús GilRelatório da Partida
Rodada inicialqui2022-01-0616:00 Girona1–0Osasuna11.056Estadi Municipal de MontiliviAlberola RojasRelatório da Partida
Rodada inicialqui2022-01-0618:00 Sporting Gijón2–1Villarreal12.400Estadio Municipal El MolinónAlejandro MuñízRelatório da Partida
Rodada inicialqui2022-01-0618:00 Zaragoza0–2Sevilla34.596Estadio de la RomaredaValentín PizarroRelatório da Partida
Rodada inicialqui2022-01-0620:00 Almería1–2Elche7.086Estadio de los Juegos MediterráneosAlejandro HernándezRelatório da Partida
Rodada inicialqui2022-01-0620:00 Atlético Mancha Real0–2Athletic Club3.700Estadio Polideportivo La JuventudJuan MartínezRelatório da Partida
Rodada inicialqui2022-01-0621:30 Majadahonda0–5Atlético Madrid17.769Miniestadio Cerro del EspinoSantiago JaimeRelatório da Partida
Oitavas de finalsáb2022-01-1516:00 Mallorca2–1Espanyol11.403Iberostar EstadiSantiago JaimeRelatório da Partida
Oitavas de finalsáb2022-01-1518:30 Sporting Gijón(2) 0–0 (4)Cádiz15.800Estadio Municipal El MolinónMiguel Ángel Ortiz AriasRelatório da PartidaCádiz venceu por
Oitavas de finalsáb2022-01-1518:30 Girona1–2Rayo Vallecano6.405Estadi Municipal de MontiliviAdrián CorderoRelatório da Partida
Oitavas de finaldom2022-01-1612:00 Atlético Baleares0–1Valencia6.000Estadio BalearPablo GonzálezRelatório da Partida
Oitavas de finaldom2022-01-1616:00 Betis2–1SevillaEstadio Benito VillamarínRicardo de BurgosRelatório da Partida
Oitavas de finalqua2022-01-1921:00 Real Sociedad2–0Atlético Madrid28.111Estadio Municipal de AnoetaAlberola RojasRelatório da Partida
Oitavas de finalqui2022-01-2019:00 Elche1–2Real Madrid23.528Estadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Oitavas de finalqui2022-01-2021:30 Athletic Club3–2Barcelona37.287Estadio San MamésJosé Luis MunueraRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Quartas de finalqua2022-02-0220:00 Rayo Vallecano1–0MallorcaEstadio del Rayo VallecanoCésar SotoRelatório da Partida
Quartas de finalqua2022-02-0221:00 Valencia2–1Cádiz30.591Estadio de MestallaAlberola RojasRelatório da Partida
Quartas de finalqui2022-02-0320:00 Real Sociedad0–4Betis29.326Estadio Municipal de AnoetaJuan MartínezRelatório da Partida
Quartas de finalqui2022-02-0321:30 Athletic Club1–0Real Madrid38.750San MamésJesús GilRelatório da Partida
Semifinaisqua2022-02-0921:00 Rayo Vallecano1–2Betis9.034Estadio del Rayo VallecanoJosé SánchezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqui2022-02-1021:30 Athletic Club1–1Valencia42.906San MamésJosé Luis MunueraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Semifinaisqua2022-03-0221:30 Valencia1–0Athletic ClubEstadio de MestallaJesús GilRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Valencia venceu
Semifinaisqui2022-03-0321:00 Betis1–1Rayo Vallecano50.916Estadio Benito VillamarínJuan MartínezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Betis venceu
Finalsáb2022-04-2322:00 Betis(5) 1–1 (4)Valencia53.387Estadio La Cartuja de SevillaAlejandro HernándezRelatório da PartidaBetis venceu por
Resultados e Calendários 2021-2022 Copa del Rey Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada preliminarqua2021-11-1715:00 Nalón CF(3) 1–1 (4)Solares SDEstadio FumeaRelatório da PartidaSolares SD venceu por
Rodada preliminarqua2021-11-1719:00 CD Utrillas2–0CD InjertoEstadio La VegaRelatório da Partida
Rodada preliminarqua2021-11-1719:30 Victoria CF1–0Club Deportivo HernaniCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...Relatório da Partida
Rodada preliminarqua2021-11-1719:30 Club Deportivo Aldeano1–3Unami Club PolideportivoEstadio La VegaRelatório da Partida
Rodada preliminarqua2021-11-1720:00 CF San Agustín de Guadalix6–2Mora CFCampo de Fútbol San Agustín de GuadalixRelatório da Partida
Rodada preliminarqua2021-11-1720:30 CF Independiente Alicante7–1CD 6 de Junio CeutaCiudad Deportiva Antonio SolanaRelatório da Partida
Rodada preliminarqua2021-11-1720:30 CFJ Mollerussa1–0SE Penya IndependentCamp Municipal d'EsportsRelatório da Partida
Rodada preliminarqua2021-11-1720:30 CD Villa de Fortuna1–0CD Atlético EspeleñoComplejo Deportivo José Luis BeldaRelatório da Partida
Rodada preliminarqua2021-11-1721:00 CD Huracán Melilla2–1Atarfe Industrial CFCampo de Fútbol La EspigueraRelatório da Partida
Rodada preliminarqua2021-11-1720:30 CD Laguna4–1CF JaraízCiudad Deportiva Los LaurelesRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3016:00 CD Cayón0–2Huesca647Estadio Fernando AstobizaOliver De La FuenteRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3016:00 CD Marchamalo0–1Valladolid1.500Estadio La SolanaDavid GálvezRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3018:30 Náxara CD0–1Andorra500Estadio La SaleraDavid RecioRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3018:00 CD Laguna0–7Granada6.204Estadio Heliodoro Rodríguez LopézValentín PizarroRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3019:00 Unami Club Polideportivo0–3Alavés1.600Estadio Municipal de La AlbueraMiguel Ángel Ortiz AriasRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3019:00 Victoria CF0–8Villarreal6.000Estadio Municipal de RiazorPablo GonzálezRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3020:00 CD Teruel0–1Alcorcón1.700Estadio La PinilaRubén ÁvalosRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3020:00 Racing Rioja CF0–2Cartagena200Estadio Nuevo Municipal Las GaunasJosé LópezRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3020:00 UC Ceares0–1Sporting Gijón7.000Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3020:30 Atlético Sanluqueño CF2–0Sabadell2.000Campo Municipal El PalmarAlejandro PerdomoRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3021:00 UD Montijo0–1Burgos1.200Estadio Municipal Emilio Macarro Rodrigu...Álvaro MorenoRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3021:00 Albacete2–1Racing Ferrol2.500Estadio Carlos BelmonteSergiu Claudiu MureşanRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadater2021-11-3021:00 Ebro0–5Celta Vigo6.500Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3021:00 CFJ Mollerussa1–5Getafe4.000Camp Municipal d'EsportsAlejandro HernándezRelatório da Partida
Primeira rodadater2021-11-3021:00 Águilas FC(3) 1–1 (5)Almería950Estadio El RubialSaúl AisRelatório da PartidaAlmería venceu por
Primeira rodadater2021-11-3021:00 Badajoz0–3Alcoyano2.500Estadio Municipal Nuevo ViveroManuel PérezRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0115:30 Mensajero0–1Zaragoza353Estadio Silvestre CarrilloGorka SaguesRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0118:30 Bergantiños FC2–0Tudelano700Estadio As EiroasAlfonso Vicente MoralRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0119:00 Algeciras1–2Unionistas Sal3.400Estadio Nuevo MiradorAntonio SánchezRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0119:00 Gimnástica Segoviana0–2Mallorca1.800Estadio Municipal de La AlbueraAlberola RojasRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadaqua2021-12-0119:00 Solares SD2–3Espanyol1.900Campo Municipal La EstaciónRicardo de BurgosRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0119:00 CD Brea0–2UD Ibiza876Estadio Municipal de PiedrabuenaIosu GalechRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0119:00 Córdoba0–1Sevilla15.000Estadio Nuevo ArcángelJesús GilRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadaqua2021-12-0120:00 Andratx2–1Oviedo1.100Camp Municipal Sa PlanaIván CaparrósRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:00 UCAM Murcia3–4La Coruña1.550Estadio de La CondominaLuis Bestard ServeraRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodadaqua2021-12-0120:00 UD Alzira0–1Fuenlabrada1.500Estadio Luis Suñer PicóDámaso ArcedianoRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:00 AD San Juan1–2UD Sanse250Estadio San JuanSergio UsónRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:00 Atlético Mancha Real2–1Inter de Madrid800Estadio Polideportivo La JuventudAntonio Alberola RojasRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:15 CF Talavera de la Reina2–0Cornellà2.476Estadio El PradoArmando Ramo AndrésRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:30 Linares(6) 0–0 (5)Gimnàstic1.263Estadio Municipal de LinarejosJosé MartínezRelatório da PartidaLinares venceu por
Primeira rodadaqua2021-12-0120:30 CE Europa0–1SD Amorebieta2.800Camp Municipal de Futbol Nou SardenyaRaúl GonzálezRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:30 San Fernando2–3Leonesa1.024Estadio Iberoamericano 2010Alexandre AlemánRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:30 CD Calahorra(4) 1–1 (5)Atlético Baleares700Estadio La PlanillaAlbert CataláRelatório da PartidaAtlético Baleares venceu por
Primeira rodadaqua2021-12-0120:30 CD Arenteiro2–1SD Logroñés1.200Estadio de EspiñedoJaime RuizRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:30 Extremadura1–4Zamora CF500Estadio Francisco de la HeraDaniel PalenciaRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:30 CP Cacereño1–2Ponferradina1.724Estadio Príncipe FelipeAlejandro QuinteroRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0120:00 CF Panadería Pulido0–4Real Sociedad3.841Estadio de Gran CanariaJorge FigueroaRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0121:00 CF Independiente Alicante0–4Betis3.200Ciudad Deportiva Antonio SolanaCarlos del CerroRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2021-12-0121:00 CD San Roque de Lepe0–3CD Mirandés3.000Estadio Municipal Ciudad de LepeFrancisco HernándezRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0216:00 Vélez CF2–3Las Palmas1.800Estadio Vivar TéllezRafael SánchezRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0219:00 CD Huracán Melilla0–8Levante2.000Campo de Fútbol La EspigueraMario MeleroRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0219:00 CD Guijuelo(3) 1–1 (4)Rayo Vallecano900Estadio Municipal de GuijueloAlejandro MuñízRelatório da PartidaRayo Vallecano venceu por
Primeira rodadaqui2021-12-0219:00 Gernika Club1–2Eibar785Estadio UrbietaEduardo Prieto Relatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0219:00 CF San Agustín de Guadalix0–4Osasuna1.700Campo de Fútbol San Agustín de GuadalixSantiago JaimeRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0219:30 CD Utrillas0–3Valencia1.800Estadio La VegaCésar SotoRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0219:30 Peña Sport FC0–3Málaga800Campo San FranciscoAitor GorosteguiRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0220:00 Calvo Sotelo Puertollano CF1–5Girona1.500Estadio Ciudad de PuertollanoLuis MillaRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0220:00 SD Leioa0–2Elche624Estadio SarrienaAdrián CorderoRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0220:00 UD Llanera2–1UD Logroñés400Estadio Nuevo GanzábalJosé PardeiroRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0220:00 CA Pulpileño0–1Castellón700Estadio San MiguelDavid CambroneroRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodadaqui2021-12-0220:00 CD Cristo Atlético2–0Real Unión2.200Estadio La Nueva BalasteraMiguel GonzálezRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0220:15 AD Unión Adarve(3) 2–2 (4)Lugo350Centro Deportivo Municipal Vicente del B...Daniel TrujilloRelatório da PartidaLugo venceu por
Primeira rodadaqui2021-12-0220:30 CD Eldense0–1Majadahonda1.200Estadio Municipal Nuevo Pepico AmatJuan CamposRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0220:45 Xerez Deportivo FC1–2Leganés3.012Estadio Municipal de ChapínJuan PulidoRelatório da Partida
Primeira rodadaqui2021-12-0221:00 Ibiza1–2Tenerife770Estadio Municipal de Can MissesVíctor García VerduraRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadaqui2021-12-0221:00 CD Villa de Fortuna0–7Cádiz4.000Estadio Nueva CondominaJuan MartínezRelatório da Partida
Segunda rodadater2021-12-1419:00 Andorra1–2Celta Vigo1.200Estadi NacionalSantiago JaimeRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadater2021-12-1419:00 UD Sanse(4) 0–0 (5)Fuenlabrada1.000Estadio Municipal Nuevo MatapiñoneraOliver De La FuenteRelatório da PartidaFuenlabrada venceu por
Segunda rodadater2021-12-1420:00 Zaragoza2–0Burgos10.000Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiRelatório da Partida
Segunda rodadater2021-12-1420:00 Majadahonda1–0Málaga800Miniestadio Cerro del EspinoDámaso ArcedianoRelatório da Partida
Segunda rodadater2021-12-1420:00 Huesca0–1Girona3.077Estadio El AlcorazIosu GalechRelatório da Partida
Segunda rodadater2021-12-1421:00 CD Cristo Atlético1–2Espanyol6.000Estadio La Nueva BalasteraAlejandro MuñízRelatório da Partida
Segunda rodadater2021-12-1421:00 Linares2–1Alavés4.500Estadio Municipal de LinarejosIsidro Díaz de MeraRelatório da Partida
Segunda rodadater2021-12-1421:00 Alcoyano(3) 3–3 (1)Levante4.850Campo Municipal El CollaoJorge FigueroaRelatório da PartidaAlcoyano venceu por
Segunda rodadaqua2021-12-1519:00 Andratx(5) 1–1 (6)Sevilla5.000Camp Municipal Sa PlanaJuan MartínezRelatório da PartidaSevilla venceu por
Segunda rodadaqua2021-12-1519:00 Bergantiños FC1–3Rayo VallecanoEstadio As EiroasPablo GonzálezRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2021-12-1519:00 Zamora CF0–3Real Sociedad4.251Estadio Ruta de la PlataValentín PizarroRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2021-12-1519:30 Leonesa2–3Leganés2.500Estadio Municipal Reino de LeónJosé LópezRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadaqua2021-12-1520:00 Castellón1–2Cartagena5.000Nou Estadi CastaliaDavid GálvezRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2021-12-1520:00 Valladolid3–1Las Palmas8.266Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco HernándezRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2021-12-1520:00 Ponferradina2–1UD Ibiza2.500Estadio El ToralínJavier VillanuevaRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadaqua2021-12-1520:00 Sporting Gijón2–1Alcorcón7.500Estadio Municipal El MolinónJon GonzálezRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadaqua2021-12-1520:00 Tenerife1–2Eibar7.504Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2021-12-1521:00 Unionistas Sal0–1Elche3.499Estadio El HelmánticoCarlos del CerroRelatório da Partida
Segunda rodadaqua2021-12-1521:00 Atlético Sanluqueño CF1–7Villarreal4.800Estadio El PalmarJesús GilRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2021-12-1619:00 SD Amorebieta1–2Almería1.300Instalaciones de Lezama Campo 2Eduardo Prieto Relatório da Partida
Segunda rodadaqui2021-12-1619:00 CF Talavera de la Reina2–4Betis4.200Estadio El PradoAlejandro HernándezRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadaqui2021-12-1619:00 UD Llanera0–6Mallorca800Campo Municipal de Fútbol Pepe QuimaránRicardo de BurgosRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2021-12-1619:00 CD Arenteiro1–3Valencia2.000Estadio de EspiñedoJosé Luis MunueraRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadaqui2021-12-1620:00 Lugo1–2CD MirandésEstadio Anxo CarroJuan PulidoRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2021-12-1621:00 La Coruña1–2Osasuna11.000Estadio Municipal de RiazorAdrián CorderoRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodadaqui2021-12-1621:00 Atlético Baleares5–0Getafe5.000Estadio BalearAlberola RojasRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2021-12-1621:00 Atlético Mancha Real1–0Granada2.200Estadio Polideportivo La JuventudCésar SotoRelatório da Partida
Segunda rodadaqui2021-12-1621:00 Albacete0–1Cádiz4.116Estadio Carlos BelmonteJosé SánchezRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2021-2022 Copa del Rey Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada inicialter2022-01-0421:00 Ponferradina(1) 1–1 (3)Espanyol4.795Estadio El ToralínCarlos del CerroRelatório da PartidaEspanyol venceu por
Rodada inicialqua2022-01-0516:00 Leganés2–3Real Sociedad6.430Estadio Municipal de ButarqueAntonio Matéu LahozRelatório da Partida
Rodada inicialqua2022-01-0516:00 Eibar1–2Mallorca3.558Estadio Municipal de IpurúaMiguel Ángel Ortiz AriasRelatório da Partida
Rodada inicialqua2022-01-0516:00 Cartagena1–2Valencia10.773Estadio Municipal CartagonovaPablo GonzálezRelatório da Partida
Rodada inicialqua2022-01-0519:30 Linares1–2Barcelona10.000Estadio Municipal de LinarejosGuillermo CuadraRelatório da Partida
Rodada inicialqua2022-01-0520:00 Atlético Baleares2–1Celta Vigo5.500Estadio BalearMario MeleroRelatório da Partida
Rodada inicialqua2022-01-0520:00 Valladolid0–3Betis11.730Estadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosRelatório da Partida
Rodada inicialqua2022-01-0520:00 CD Mirandés0–1Rayo Vallecano1.807Estadio Municipal de AnduvaJosé Luis MunueraRelatório da Partida
Rodada inicialqua2022-01-0521:30 Alcoyano1–3Real Madrid4.850Campo Municipal El CollaoAdrián CorderoRelatório da Partida
Rodada inicialqui2022-01-0616:00 Fuenlabrada0–1Cádiz6.000Estadio Fernando TorresJesús GilRelatório da Partida
Rodada inicialqui2022-01-0616:00 Girona1–0Osasuna11.056Estadi Municipal de MontiliviAlberola RojasRelatório da Partida
Rodada inicialqui2022-01-0618:00 Zaragoza0–2Sevilla34.596Estadio de la RomaredaValentín PizarroRelatório da Partida
Rodada inicialqui2022-01-0618:00 Sporting Gijón2–1Villarreal12.400Estadio Municipal El MolinónAlejandro MuñízRelatório da Partida
Rodada inicialqui2022-01-0620:00 Almería1–2Elche7.086Estadio de los Juegos MediterráneosAlejandro HernándezRelatório da Partida
Rodada inicialqui2022-01-0620:00 Atlético Mancha Real0–2Athletic Club3.700Estadio Polideportivo La JuventudJuan MartínezRelatório da Partida
Rodada inicialqui2022-01-0621:30 Majadahonda0–5Atlético Madrid17.769Miniestadio Cerro del EspinoSantiago JaimeRelatório da Partida
Oitavas de finalsáb2022-01-1516:00 Mallorca2–1Espanyol11.403Iberostar EstadiSantiago JaimeRelatório da Partida
Oitavas de finalsáb2022-01-1518:30 Sporting Gijón(2) 0–0 (4)Cádiz15.800Estadio Municipal El MolinónMiguel Ángel Ortiz AriasRelatório da PartidaCádiz venceu por
Oitavas de finalsáb2022-01-1518:30 Girona1–2Rayo Vallecano6.405Estadi Municipal de MontiliviAdrián CorderoRelatório da Partida
Oitavas de finaldom2022-01-1612:00 Atlético Baleares0–1Valencia6.000Estadio BalearPablo GonzálezRelatório da Partida
Oitavas de finaldom2022-01-1616:00 Betis2–1SevillaEstadio Benito VillamarínRicardo de BurgosRelatório da Partida
Oitavas de finalqua2022-01-1921:00 Real Sociedad2–0Atlético Madrid28.111Estadio Municipal de AnoetaAlberola RojasRelatório da Partida
Oitavas de finalqui2022-01-2019:00 Elche1–2Real Madrid23.528Estadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Oitavas de finalqui2022-01-2021:30 Athletic Club3–2Barcelona37.287Estadio San MamésJosé Luis MunueraRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Quartas de finalqua2022-02-0220:00 Rayo Vallecano1–0MallorcaEstadio del Rayo VallecanoCésar SotoRelatório da Partida
Quartas de finalqua2022-02-0221:00 Valencia2–1Cádiz30.591Estadio de MestallaAlberola RojasRelatório da Partida
Quartas de finalqui2022-02-0320:00 Real Sociedad0–4Betis29.326Estadio Municipal de AnoetaJuan MartínezRelatório da Partida
Quartas de finalqui2022-02-0321:30 Athletic Club1–0Real Madrid38.750San MamésJesús GilRelatório da Partida
Semifinaisqua2022-02-0921:00 Rayo Vallecano1–2Betis9.034Estadio del Rayo VallecanoJosé SánchezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqui2022-02-1021:30 Athletic Club1–1Valencia42.906San MamésJosé Luis MunueraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqua2022-03-0221:30 Valencia1–0Athletic ClubEstadio de MestallaJesús GilRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Valencia venceu
Semifinaisqui2022-03-0321:00 Betis1–1Rayo Vallecano50.916Estadio Benito VillamarínJuan MartínezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Betis venceu
Finalsáb2022-04-2322:00 Betis(5) 1–1 (4)Valencia53.387Estadio La Cartuja de SevillaAlejandro HernándezRelatório da PartidaBetis venceu por

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.