Final phase

Final (2019/Maio/25)

Valencia venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2019/Fevereiro/6 a 2019/Fevereiro/28)

Fev 6
Barcelona
Real Madrid
Fev 27
Real Madrid
Barcelona
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.
3–2
Fev 7
Betis
Valencia
Fev 28
Valencia
Betis
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.

Quarter-finals (2019/Janeiro/22 a 2019/Janeiro/31)

jan 23
Sevilla
Barcelona
jan 30
Barcelona
Sevilla
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
jan 24
Real Madrid
Girona
jan 31
Girona
Real Madrid
Real Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
jan 22
Getafe
Valencia
jan 29
Valencia
Getafe
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
4–2
jan 24
Espanyol
Betis
jan 30
Betis
Espanyol
Betis venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação e avança para Semi-finals.

Round of 16 (2019/Janeiro/8 a 2019/Janeiro/17)

jan 9
Girona
Atlético Madrid
jan 16
Atlético Madrid
Girona
Resultados são o agregado de resultados sobre duas pernas.
jan 8
Sporting Gijón
Valencia
jan 15
Valencia
Sporting Gijón
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 9
Getafe
Valladolid
jan 15
Valladolid
Getafe
Getafe venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 10
Betis
Real Sociedad
jan 17
Real Sociedad
Betis
Resultados são o agregado de resultados sobre duas pernas.
jan 10
Levante
Barcelona
jan 17
Barcelona
Levante
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 9
Villarreal
Espanyol
jan 17
Espanyol
Villarreal
Espanyol venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 10
Athletic Club
Sevilla
jan 16
Sevilla
Athletic Club
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 9
Real Madrid
Leganés
jan 16
Leganés
Real Madrid
Real Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.

Round of 32 (2018/Outubro/30 a 2018/Dezembro/6)

3–1
Out 30
Lugo
Levante
Dez 6
Levante
Lugo
Levante venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 1
Villanovense
Sevilla
Dez 5
Sevilla
Villanovense
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Out 30
Sant Andreu
Atlético Madrid
Dez 5
Atlético Madrid
Sant Andreu
Atlético Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 1
Celta Vigo
Real Sociedad
Dez 5
Real Sociedad
Celta Vigo
Real Sociedad venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Out 30
Leganés
Rayo Vallecano
Dez 4
Rayo Vallecano
Leganés
Leganés venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 1
Almería
Villarreal
Dez 5
Villarreal
Almería
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
4–3
Out 31
Alavés
Girona
Dez 5
Girona
Alavés
Girona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 28
Athletic Club
Huesca
Dez 6
Huesca
Athletic Club
Athletic Club venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
3–1
Out 30
Ebro
Valencia
Dez 4
Valencia
Ebro
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 1
Cádiz
Espanyol
Dez 4
Espanyol
Cádiz
Resultados são o agregado de resultados sobre duas pernas.
Out 31
Melilla
Real Madrid
Dez 6
Real Madrid
Melilla
Real Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Out 31
Mallorca
Valladolid
Dez 5
Valladolid
Mallorca
Valladolid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 1
Sporting Gijón
Eibar
Dez 6
Eibar
Sporting Gijón
Sporting Gijón venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Out 31
Córdoba
Getafe
Dez 4
Getafe
Córdoba
Getafe venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Out 31
Leonesa
Barcelona
Dez 5
Barcelona
Leonesa
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 1
Santander
Betis
Dez 6
Betis
Santander
Betis venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.

Initial phase

Third round (2018/Outubro/16 a 2018/Outubro/18)

Córdoba venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Final
Ebro venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Melilla venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Lugo venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Villanovense venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Sant Andreu venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Santander venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Leonesa venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Cádiz venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Sporting Gijón venceu por e avança para Round of 32.
Almería venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.

Second round (2018/Setembro/11 a 2018/Setembro/13)

Almería venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Mallorca venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Ebro venceu por e avança para Third round.
Ontinyent venceu por e avança para Third round.
Melilla venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Alcorcón venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Santander venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Reus venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Lleida venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Sant Andreu venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Calahorra venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Leonesa venceu por e avança para Third round.
Villanovense venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Lorca FC venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Cádiz venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
UD Logroñés venceu por e avança para Third round.
Zaragoza venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Córdoba venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Sporting Gijón venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Lugo venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Majadahonda venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Elche venceu partida no tempo normal e avança para Third round.

First round (2018/Setembro/5)

Compostela venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Ontinyent venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Castellón venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Fuenlabrada venceu por e avança para Second round.
Leonesa venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
UD Logroñés venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Lleida venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Gernika Club venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Unionistas Sal venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
UCAM Murcia venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Barakaldo venceu por e avança para Second round.
Ebro venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Santander venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Melilla venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Calahorra venceu por e avança para Second round.
Sant Andreu venceu por e avança para Second round.
Cartagena venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Real Jaén venceu por e avança para Second round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Valencia9612158+71923.272Rodrigo - 5Jaume Doménech
2Brasão do clube Barcelona9513209+111642.838Luis Suárez, Philippe Coutinho... - 3Jasper Cillessen
3Brasão do clube Real Madrid8512219+121644.231Karim Benzema - 4Keylor Navas
3Brasão do clube Betis8341137+61326.273Sergio León - 3Joel Robles
5Brasão do clube Getafe6411116+5136.007Ángel Rodríguez - 5Leandro Chichizola
5Brasão do clube Sevilla631278-11019.908Wissam Ben Yedder, André Silva - 2Juan Soriano
5Brasão do clube Espanyol6222990812.560Borja Iglesias - 3Roberto
5Brasão do clube Girona61321114-3614.158Álex Granell, Anthony Lozano - 2Gorka Iraizoz
9Brasão do clube Sporting Gijón632198+111Neftali Manzambi - 2Daniel Martín
9Brasão do clube Athletic Club4301103+7925.360Aritz Aduriz - 4Unai Simón
9Brasão do clube Atlético Madrid422094+5831.414Nikola Kalinić, Ángel Correa... - 2Antonio Adán
9Brasão do clube Valladolid421154+1711.183Daniele Verde - 4Yoel
9Brasão do clube Levante4211550717.614Borja Mayoral - 2Aitor Fernández
9Brasão do clube Leganés421145-175.872Youssef En-Nesyri - 2Andriy Lunin, Iván Cuéllar
9Brasão do clube Real Sociedad413053+2621.090Juanmi, Igor Zubeldia... - 1Miguel Ángel Moyá, Gerónimo Rulli
9Brasão do clube Villarreal4121148+6512.739Karl Toko Ekambi - 5Andrés Fernández
17Brasão do clube Leonesa531276+110Aridane - 3Jorge Palatsí
17Brasão do clube Ebro5312440109.911Ubay Luzardo, Jon Ander Amelibia... - 1Salva de La Cruz
17Brasão do clube Sant Andreu531236-3105.995Ton Alcover, Felipe Sá... - 1José Segovia
17Brasão do clube Cádiz430153+29Manu Vallejo - 2David Gil
17Brasão do clube Santander530245-19Quique Rivero - 2Iván Crespo
17Brasão do clube Melilla5302811-391.000Yacine Qasmi, Juan Carlos Menudo Domínguez - 2Dani Barrio
17Brasão do clube Villanovense421153+27Leandro Martínez, Ángel Pajuelo... - 1Ismael Gil
17Brasão do clube Lugo421155072.389José Carlos Lazo, Juan Muñiz... - 1Alberto Varo
17Brasão do clube Almería4211813-578.004Sékou Gassama - 3Fernando
17Brasão do clube Córdoba420288066.935Luis Muñoz, Miguel de las Cuevas... - 1Marcos Lavín
17Brasão do clube Mallorca310234-135.582Sergio Buenacasa, Abdón Prats... - 1Miquel Parera
17Brasão do clube Alavés201134-119.346Martin Agirregabiria, Rubén Sobrino - 1Antonio Sivera
17Brasão do clube Rayo Vallecano201123-118.372Álvaro García, Álex Alegría - 1Stole Dimitrievski, Alberto García
17Brasão do clube Eibar201124-214.970Marc Cucurella, Charles - 1Asier Riesgo
17Brasão do clube Celta Vigo201113-2115.195Iago Aspas - 1Sergio Álvarez, Rubén Blanco
17Brasão do clube Huesca200208-805.561Axel Werner
33Brasão do clube Calahorra321132+17Eduardo Ubis - 2Gonzalo Gómez
33Brasão do clube UD Logroñés32113307Maranhão - 2Iván Buigues
33Brasão do clube Lleida320142+26Alex Albistegi, Mousa Bandeh... - 1Pau Torres
33Brasão do clube Ontinyent311154+14David Arenas Torres - 3Satoca
33Brasão do clube Majadahonda211032+142.156Aitor Ruibal, Federico Varela... - 1Ander Cantero
33Brasão do clube Alcorcón21011103Juan Muñoz - 1Raúl Lizoain
33Brasão do clube Zaragoza2101220312.946Jorge Pombo, Giorgi Papunashvili - 1Álvaro Ratón
33Brasão do clube Reus210134-13Miguel Linares, Fran Carbià... - 1Pol Freixanet
33Brasão do clube Lorca FC210124-235.000Andrés Navarro, Fran Cifuentes - 1Gorka Magunazelaia Garrido
33Brasão do clube Elche210135-235.301Jonathan Ñíguez, Gonzalo Villar... - 1Francis Uzoho, José Juan Figueras
33Brasão do clube Mutilvera201224-21Ayensa, Losantos - 1Álvaro Mugueta
44Brasão do clube Fuenlabrada21213305Randy Ntekja, Souleymane Gassama... - 1Ander Bardají
44Brasão do clube Real Jaén21203305Víctor Armero, Raúl García... - 1De La Calzada
44Brasão do clube Cartagena211121+147.000Rubén Cruz Gil - 2João Paulo Santos Costa
44Brasão do clube Unionistas Sal210152+33Isaac Manjón - 2Carlos Molina Segura
44Brasão do clube Compostela210131+23Miky Villar, Aythami Perera - 1Anxo Pérez
44Brasão do clube Gernika Club21011103Gorka Larrucea - 1Jon Altamira
44Brasão do clube UCAM Murcia21012203800Adán Gurdiel, Titi Belmonte - 1Germán Parreño
44Brasão do clube Castellón210112-13Hicham Khaloua - 1Álvaro Campos Estellés
44Brasão do clube Real Murcia10110001Estanislao Marcellán
44Brasão do clube Las Palmas100112-106.934Maikel Mesa - 1Nauzet Pérez
44Brasão do clube Osasuna100112-1010.987Carlos Clerc - 1Juan Pérez
44Brasão do clube Málaga100112-1013.036Héctor - 1Paweł Kieszek
44Brasão do clube Tenerife100112-108.777Carlos Ruiz - 1Ángel Jesús Galván Rivero
44Brasão do clube La Coruña100112-10Federico Cartabia - 1Adrián Ortolá
44Brasão do clube Numancia100112-102.853Marcos Isla - 1Gaizka Campos Bahillo
44Brasão do clube Granada100112-10Pablo Vázquez - 1Aarón Escandell
44Brasão do clube Oviedo100101-10Nereo Champagne
44Brasão do clube Albacete100123-104.839Rey Manaj, Alfredo Ortuño - 1Churripi
44Brasão do clube Badalona100112-10Santiago Magallan - 1José Perales
44Brasão do clube Extremadura100101-10Álvaro Fernández
44Brasão do clube Gimnàstic100102-20Isaac Becerra
44Brasão do clube Tudelano100103-30Mikel Pagola
66Brasão do clube Barakaldo11101104Jon Dopi - 1Marcos Morales Muñoz
66Brasão do clube Internacional10112201Fernando Pina, Rubén Ramos - 1André Grandi
66Brasão do clube Gimnastica10111101Cagigas - 1Alex Ruiz
66Brasão do clube Cornellà10111101Eloy Gila - 1Ramón Juan
66Brasão do clube Talavera10112201Luis Madrigal, Cristian Fernández - 1Alejandro Santomé
66Brasão do clube Durango100101-10Peio Mendizabal
66Brasão do clube Conquense100101-10Sergi Puig
66Brasão do clube CD Mirandés100101-10Guillermo García
66Brasão do clube Don Benito100101-10Sebas Gil
66Brasão do clube Marbella100101-10Wilfred
66Brasão do clube Yeclano100112-10Iker Torre - 1Koen Thys
66Brasão do clube Langreo100112-10Sergio Ríos - 1Adrián Torre
66Brasão do clube AD Ceuta100102-20Iván Villanueva
66Brasão do clube Teruel100102-20Juanma Conesa
66Brasão do clube Navalcarnero100102-20Héctor Pizana
66Brasão do clube Mensajero100103-30575Jorge Garate
66Brasão do clube Poblense100114-30Jaume Calonge - 1Macià Bennassar
66Brasão do clube Bouzas100104-40Ángel Fraga

Líderes

Nacionalidades 2018-2019 Copa del Rey

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.