Final phase

Final (2017/Maio/27)

Barcelona venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2017/Fevereiro/1 a 2017/Fevereiro/8)

Fev 1
Atlético Madrid
Barcelona
Fev 7
Barcelona
Atlético Madrid
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.
Fev 2
Celta Vigo
Alavés
Fev 8
Alavés
Celta Vigo
Alavés venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.

Quarter-finals (2017/Janeiro/18 a 2017/Janeiro/26)

jan 18
Alcorcón
Alavés
jan 24
Alavés
Alcorcón
Alavés venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
jan 19
Real Sociedad
Barcelona
jan 26
Barcelona
Real Sociedad
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
jan 18
Real Madrid
Celta Vigo
jan 25
Celta Vigo
Real Madrid
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
jan 19
Atlético Madrid
Eibar
jan 25
Eibar
Atlético Madrid
Atlético Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.

Round of 16 (2017/Janeiro/3 a 2017/Janeiro/12)

jan 4
Real Sociedad
Villarreal
jan 11
Villarreal
Real Sociedad
Real Sociedad venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 4
Real Madrid
Sevilla
jan 12
Sevilla
Real Madrid
Real Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 3
Las Palmas
Atlético Madrid
jan 10
Atlético Madrid
Las Palmas
Atlético Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 3
Valencia
Celta Vigo
jan 12
Celta Vigo
Valencia
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
3–0
jan 3
Osasuna
Eibar
jan 12
Eibar
Osasuna
Eibar venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 4
Alcorcón
Córdoba
jan 11
Córdoba
Alcorcón
Alcorcón venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 5
Athletic Club
Barcelona
jan 11
Barcelona
Athletic Club
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 3
La Coruña
Alavés
jan 11
Alavés
La Coruña
Resultados são o agregado de resultados sobre duas pernas.

Round of 32 (2016/Outubro/26 a 2016/Dezembro/22)

nov 29
Leganés
Valencia
Dez 21
Valencia
Leganés
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Dez 1
Santander
Athletic Club
Dez 22
Athletic Club
Santander
Athletic Club venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 29
Alcorcón
Espanyol
Dez 22
Espanyol
Alcorcón
Alcorcón venceu por e avança para Round of 16.
nov 30
Guijuelo
Atlético Madrid
Dez 20
Atlético Madrid
Guijuelo
Atlético Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 30
SD Formentera
Sevilla
Dez 21
Sevilla
SD Formentera
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Dez 1
Valladolid
Real Sociedad
Dez 20
Real Sociedad
Valladolid
Real Sociedad venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Out 26
Leonesa
Real Madrid
nov 30
Real Madrid
Leonesa
Real Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 30
Córdoba
Málaga
Dez 20
Málaga
Córdoba
Córdoba venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 30
Hércules
Barcelona
Dez 21
Barcelona
Hércules
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 30
UCAM Murcia
Celta Vigo
Dez 22
Celta Vigo
UCAM Murcia
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 29
Betis
La Coruña
Dez 21
La Coruña
Betis
La Coruña venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Dez 1
Huesca
Las Palmas
Dez 20
Las Palmas
Huesca
Las Palmas venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Dez 1
Gimnàstic
Alavés
Dez 22
Alavés
Gimnàstic
Alavés venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 30
Toledo
Villarreal
Dez 20
Villarreal
Toledo
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 30
Granada
Osasuna
Dez 21
Osasuna
Granada
Osasuna venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 29
Sporting Gijón
Eibar
Dez 21
Eibar
Sporting Gijón
Eibar venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.

Initial phase

Third round (2016/Outubro/11 a 2016/Outubro/12)

Alcorcón venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
SD Formentera venceu por e avança para Round of 32.
UCAM Murcia venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Guijuelo venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Gimnàstic venceu por e avança para Round of 32.
Santander venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Leonesa venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Hércules venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Toledo venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Córdoba venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Valladolid venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.

Second round (2016/Setembro/6 a 2016/Setembro/8)

Elche venceu por e avança para Third round.
Tenerife venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Rayo Vallecano venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Albacete venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Tudelano venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Caudal venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Gimnàstic venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Lorca FC venceu por e avança para Third round.
Cádiz venceu por e avança para Third round.
Guijuelo venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Cirbonero venceu por e avança para Third round.
Santander venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Toledo venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Leonesa venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Amorebieta venceu por e avança para Third round.
Cornellà venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Hércules venceu por e avança para Third round.
Valladolid venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Mallorca venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Huesca venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
UCAM Murcia venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Alcorcón venceu partida no tempo normal e avança para Third round.

First round (2016/Agosto/31)

Caudal venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Hércules venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Cirbonero venceu por e avança para Second round.
Amorebieta venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Guijuelo venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
SD Formentera venceu por e avança para Second round.
Sestao venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Lleida venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Barakaldo venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Leonesa venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Calahorra venceu por e avança para Second round.
Cornellà venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Lorca FC venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Albacete venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Extremadura venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Ferrol venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Toledo venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Sanluqueño venceu partida no tempo normal e avança para Second round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Barcelona9621249+152067.734Lionel Messi - 5Jasper Cillessen
2Brasão do clube Alavés9441136+716Édgar Méndez - 4Adrián Ortolá
3Brasão do clube Celta Vigo8521126+61718.989Daniel Wass, Iago Aspas - 2Sergio Álvarez
3Brasão do clube Atlético Madrid8422219+121421.357Ángel Correa, Antoine Griezmann - 4Miguel Ángel Moyá
5Brasão do clube Alcorcón834165+1132.250Iván Alejo, Álvaro Giménez - 2Dani Jiménez
5Brasão do clube Real Madrid6321229+131178.969Mariano - 4Kiko Casilla
5Brasão do clube Eibar6321107+3114.000Bebé, Kike... - 2Yoel
5Brasão do clube Real Sociedad622210100828.461Juanmi - 4Gerónimo Rulli
9Brasão do clube Córdoba531196+31010.110Federico Piovaccari - 4Paweł Kieszek
9Brasão do clube Athletic Club430185+3945.772Raúl García - 3Gorka Iraizoz
9Brasão do clube Sevilla4211178+9710.930Wissam Ben Yedder - 5David Soria
9Brasão do clube Las Palmas4211770726.032Asdrúbal Padrón, Marko Livaja... - 2Raúl Lizoain
9Brasão do clube Valencia420278-1622.041Rodrigo - 2Jaume Doménech
9Brasão do clube La Coruña412165+1517.145Alejandro Arribas - 2Rubén
9Brasão do clube Villarreal412165+1514.298Manu Trigueros, Alexandre Pato... - 1Mariano Barbosa, Sergio Asenjo
9Brasão do clube Osasuna411224-2412.651Álex Berenguer, Jaime Romero - 1Mario Fernández
17Brasão do clube Hércules5321910-1116.000David Mainz - 3Iván Buigues
17Brasão do clube Toledo5311115+6102.500Pablo González Juárez - 3Manolo
17Brasão do clube Guijuelo5302712-5915.528Antonio Pino - 2Enrique Royo
17Brasão do clube Leonesa53021017-7911.516Yeray González, Álex Gallar... - 2Jorge Palatsí
17Brasão do clube Valladolid421176+174.210Dejan Dražić - 2Pau Torres
17Brasão do clube Gimnàstic421227-573.787Elvir Maloku, José Carlos - 1Stole Dimitrievski
17Brasão do clube UCAM Murcia42026606Tito, Jesús Imaz... - 1Fernando
17Brasão do clube Santander420256-169.719Heber Pena, César Díaz... - 1Raúl Domínguez
17Brasão do clube SD Formentera5132517-126Gabri, Juan Antonio - 2Marcos Contreras
17Brasão do clube Huesca311144042.012Kilian Grant, Juanjo Camacho... - 1Queco Piña
17Brasão do clube Granada210112-138.872Jon Toral - 1Oier Olazábal, Guillermo Ochoa
17Brasão do clube Betis210123-1318.774Antonio Sanabria, Cristiano Piccini - 1Dani Giménez
17Brasão do clube Espanyol202022029.143Hernán Pérez, José Antonio Reyes - 1Roberto
17Brasão do clube Málaga200236-3015.351Sandro Ramírez - 2Denys Boyko
17Brasão do clube Leganés200225-306.780Darwin Machís - 2Iago Herrerín, Alberto Brignoli
17Brasão do clube Sporting Gijón200225-3011.806Borja Viguera, Rubén Sánchez - 1Diego Mariño
33Brasão do clube Cornellà320164+26Enric Gallego - 3Marcos Pérez
33Brasão do clube Albacete320153+26Isaac Aketxe - 2Héctor Pizana
33Brasão do clube Caudal320145-16David González - 2Björn Bussmann
33Brasão do clube Cirbonero312112-151.500David González - 1Ricardo Viamonte
33Brasão do clube Rayo Vallecano211131+24Diego Aguirre - 2Paulo Gazzaniga
33Brasão do clube Tudelano211110+141.500Ion Vélez - 1Mikel Pagola
33Brasão do clube Amorebieta311156-14Koldo Obieta - 2
33Brasão do clube Elche211123-145.470Nino, Guillermo - 1Germán Parreño
33Brasão do clube Cádiz211123-1412.389Aitor García, Dani Güiza - 1Jesús
33Brasão do clube Mallorca210122035.651Diogo Salomão, Brandon - 1Jesús Cabrero
33Brasão do clube Tenerife210134-13Amath, Germán Sánchez... - 1Ismael Falcón
44Brasão do clube Barakaldo211073+44Ander Vitoria - 4Txusta
44Brasão do clube Lorca FC211043+14Manuel Onwu - 2Francisco Dorronsoro
44Brasão do clube Ferrol211132+14Sergio García, Nano Macedo... - 1Sergio García
44Brasão do clube Calahorra211113-24Mario León - 1José Ramón Rodríguez Gómez
44Brasão do clube Extremadura210163+33Willy Ledesma - 2Carlos Saavedra
44Brasão do clube Sestao210143+13Unai Elguezabal, Jon García Herrero... - 1Nabar De Haro
44Brasão do clube Lleida21011103Fran Moreno - 1Álvaro Campos Estellés
44Brasão do clube Sanluqueño21011103José Francisco - 1Pedro López, Manu López
44Brasão do clube Mirandés101122012.727Iker Guarrotxena, Marco Sangalli - 1Roberto
44Brasão do clube Levante10111101Roger Martí - 1Raúl Fernández
44Brasão do clube Cartagena101111017.600Arturo - 1Jesús Reguillos Moya
44Brasão do clube Reus100101-10Jordi Codina
44Brasão do clube Numancia100101-10Aitor Fernández
44Brasão do clube Getafe100101-10Alberto García
44Brasão do clube Zaragoza100112-1010.525Răzvan Popa - 1Álvaro Ratón
44Brasão do clube Girona100101-10René Román
44Brasão do clube Oviedo100134-10Michu - 2Esteban
44Brasão do clube Lugo100112-102.500Iriome González - 1Roberto
44Brasão do clube Llagostera100112-10Carlos Cano - 1Nico Ratti
44Brasão do clube Arenas100102-20Vicente Company
44Brasão do clube Almería100102-205.397Julián Cuesta
44Brasão do clube Alcoyano100104-40Miguel Bañuz
66Brasão do clube UD Logroñés10110001Jon Ander
66Brasão do clube Saguntino10101101David Fas - 1Marcos Lavín
66Brasão do clube Ponferradina10100001Javi Olmedo
66Brasão do clube Real Unión100112-10Iñaki Urkizu - 1Jon Tena
66Brasão do clube Socuéllamos100112-10Diego Sánchez - 1Kevin Ulbrich
66Brasão do clube Real Murcia100101-10Diego Rivas Rego
66Brasão do clube AE Prat100101-10Toni
66Brasão do clube SS Reyes100112-10Rubén Negredo - 1Alejandro Santomé
66Brasão do clube Laredo100123-10Luís, David Vinatea - 1David Moral
66Brasão do clube Burgos100112-10Alberto Cusidor - 1Mikel Aurrekoetxea Gómez
66Brasão do clube Zamora CF100123-10Caramelo, Iñaki Eguileor - 1Miguel Del Río
66Brasão do clube CF Lorca Dep100112-10Dani Momprevil - 1Alberto
66Brasão do clube CD Boiro100113-20Gonzalo González - 1Rodrigo Iglesias
66Brasão do clube Conquense100102-20Alex Ruiz
66Brasão do clube Santa Brigida100124-20Javi Trujillo - 2Pablo Cubas
66Brasão do clube Zamudio100104-40Barandiaran
66Brasão do clube Andorra100105-50Alexis Herrera
66Brasão do clube Mancha Real100105-50Emilio

Líderes

Nacionalidades 2016-2017 Copa del Rey

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.