Fase final

Final (2017/Maio/27)

Barcelona venceu partida no tempo normal.

Semifinais (2017/Fevereiro/1 a 2017/Fevereiro/8)

Fev 1
Atlético Madrid
Barcelona
Fev 7
Barcelona
Atlético Madrid
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.
Fev 2
Celta Vigo
Alavés
Fev 8
Alavés
Celta Vigo
Alavés venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.

Quartas de final (2017/Janeiro/18 a 2017/Janeiro/26)

jan 18
Alcorcón
Alavés
jan 24
Alavés
Alcorcón
Alavés venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semifinais.
jan 19
Real Sociedad
Barcelona
jan 26
Barcelona
Real Sociedad
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semifinais.
jan 18
Real Madrid
Celta Vigo
jan 25
Celta Vigo
Real Madrid
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semifinais.
jan 19
Atlético Madrid
Eibar
jan 25
Eibar
Atlético Madrid
Atlético Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semifinais.

Oitavas de final (2017/Janeiro/3 a 2017/Janeiro/12)

jan 4
Real Sociedad
Villarreal
jan 11
Villarreal
Real Sociedad
Real Sociedad venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quartas de final.
jan 4
Real Madrid
Sevilla
jan 12
Sevilla
Real Madrid
Real Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quartas de final.
jan 3
Las Palmas
Atlético Madrid
jan 10
Atlético Madrid
Las Palmas
Atlético Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quartas de final.
jan 3
Valencia
Celta Vigo
jan 12
Celta Vigo
Valencia
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quartas de final.
3–0
jan 3
Osasuna
Eibar
jan 12
Eibar
Osasuna
Eibar venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quartas de final.
jan 4
Alcorcón
Córdoba
jan 11
Córdoba
Alcorcón
Alcorcón venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quartas de final.
jan 5
Athletic Bilbao
Barcelona
jan 11
Barcelona
Athletic Bilbao
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quartas de final.
jan 3
La Coruña
Alavés
jan 11
Alavés
La Coruña
Resultados são o agregado de resultados sobre duas pernas.

Rodada inicial (2016/Outubro/26 a 2016/Dezembro/22)

nov 29
Leganés
Valencia
Dez 21
Valencia
Leganés
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Oitavas de final.
Dez 1
Santander
Athletic Bilbao
Dez 22
Athletic Bilbao
Santander
Athletic Bilbao venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Oitavas de final.
nov 29
Alcorcón
Espanyol
Dez 22
Espanyol
Alcorcón
Alcorcón venceu por e avança para Oitavas de final.
nov 30
Guijuelo
Atlético Madrid
Dez 20
Atlético Madrid
Guijuelo
Atlético Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Oitavas de final.
nov 30
SD Formentera
Sevilla
Dez 21
Sevilla
SD Formentera
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Oitavas de final.
Dez 1
Valladolid
Real Sociedad
Dez 20
Real Sociedad
Valladolid
Real Sociedad venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Oitavas de final.
Out 26
Leonesa
Real Madrid
nov 30
Real Madrid
Leonesa
Real Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Oitavas de final.
nov 30
Córdoba
Málaga
Dez 20
Málaga
Córdoba
Córdoba venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Oitavas de final.
nov 30
Hércules
Barcelona
Dez 21
Barcelona
Hércules
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Oitavas de final.
nov 30
UCAM Murcia
Celta Vigo
Dez 22
Celta Vigo
UCAM Murcia
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Oitavas de final.
nov 29
Betis
La Coruña
Dez 21
La Coruña
Betis
La Coruña venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Oitavas de final.
Dez 1
Huesca
Las Palmas
Dez 20
Las Palmas
Huesca
Las Palmas venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Oitavas de final.
Dez 1
Gimnàstic
Alavés
Dez 22
Alavés
Gimnàstic
Alavés venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Oitavas de final.
nov 30
Toledo
Villarreal
Dez 20
Villarreal
Toledo
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Oitavas de final.
nov 30
Granada
Osasuna
Dez 21
Osasuna
Granada
Osasuna venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Oitavas de final.
nov 29
Sporting Gijón
Eibar
Dez 21
Eibar
Sporting Gijón
Eibar venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Oitavas de final.

Fase inicial

Terceira Rodada (2016/Outubro/11 a 2016/Outubro/12)

Alcorcón venceu partida no tempo normal e avança para Rodada inicial.
SD Formentera venceu por e avança para Rodada inicial.
UCAM Murcia venceu partida no tempo normal e avança para Rodada inicial.
Guijuelo venceu partida na prorrogação e avança para Rodada inicial.
Gimnàstic venceu por e avança para Rodada inicial.
Santander venceu partida no tempo normal e avança para Rodada inicial.
Leonesa venceu partida na prorrogação e avança para Rodada inicial.
Hércules venceu partida no tempo normal e avança para Rodada inicial.
Toledo venceu partida no tempo normal e avança para Rodada inicial.
Córdoba venceu partida no tempo normal e avança para Rodada inicial.
Valladolid venceu partida na prorrogação e avança para Rodada inicial.

Segunda Rodada (2016/Setembro/6 a 2016/Setembro/8)

Elche venceu por e avança para Terceira Rodada.
Tenerife venceu partida no tempo normal e avança para Terceira Rodada.
Rayo Vallecano venceu partida no tempo normal e avança para Terceira Rodada.
Albacete venceu partida no tempo normal e avança para Terceira Rodada.
Tudelano venceu partida no tempo normal e avança para Terceira Rodada.
Caudal venceu partida no tempo normal e avança para Terceira Rodada.
Gimnàstic venceu partida na prorrogação e avança para Terceira Rodada.
Lorca FC venceu por e avança para Terceira Rodada.
Cádiz venceu por e avança para Terceira Rodada.
Guijuelo venceu partida no tempo normal e avança para Terceira Rodada.
Cirbonero venceu por e avança para Terceira Rodada.
Santander venceu partida no tempo normal e avança para Terceira Rodada.
Toledo venceu partida no tempo normal e avança para Terceira Rodada.
Leonesa venceu partida no tempo normal e avança para Terceira Rodada.
Amorebieta venceu por e avança para Terceira Rodada.
Cornellà venceu partida na prorrogação e avança para Terceira Rodada.
Hércules venceu por e avança para Terceira Rodada.
Valladolid venceu partida no tempo normal e avança para Terceira Rodada.
Mallorca venceu partida na prorrogação e avança para Terceira Rodada.
Huesca venceu partida no tempo normal e avança para Terceira Rodada.
UCAM Murcia venceu partida na prorrogação e avança para Terceira Rodada.
Alcorcón venceu partida no tempo normal e avança para Terceira Rodada.

Primeira rodada (2016/Agosto/31)

Caudal venceu partida no tempo normal e avança para Segunda Rodada.
Hércules venceu partida no tempo normal e avança para Segunda Rodada.
Cirbonero venceu por e avança para Segunda Rodada.
Amorebieta venceu partida na prorrogação e avança para Segunda Rodada.
Guijuelo venceu partida na prorrogação e avança para Segunda Rodada.
SD Formentera venceu por e avança para Segunda Rodada.
Sestao venceu partida no tempo normal e avança para Segunda Rodada.
Lleida venceu partida no tempo normal e avança para Segunda Rodada.
Barakaldo venceu partida no tempo normal e avança para Segunda Rodada.
Leonesa venceu partida na prorrogação e avança para Segunda Rodada.
Calahorra venceu por e avança para Segunda Rodada.
Cornellà venceu partida na prorrogação e avança para Segunda Rodada.
Lorca FC venceu partida na prorrogação e avança para Segunda Rodada.
Albacete venceu partida no tempo normal e avança para Segunda Rodada.
Extremadura venceu partida no tempo normal e avança para Segunda Rodada.
Ferrol venceu partida no tempo normal e avança para Segunda Rodada.
Toledo venceu partida no tempo normal e avança para Segunda Rodada.
Sanluqueño venceu partida no tempo normal e avança para Segunda Rodada.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe Particip. V E D GP GC DiffG Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Barcelona9621249+152067.734Lionel Messi - 5Jasper Cillessen
2Alavés9441136+716Édgar Méndez - 4Adrián Ortolá
3Celta Vigo8521126+61718.989Iago Aspas, Daniel Wass - 2Sergio Álvarez
3Atlético Madrid8422219+121421.357Antoine Griezmann, Ángel Correa - 4Miguel Ángel Moyá
5Alcorcón834165+1132.250Iván Alejo, Álvaro Giménez - 2Dani Jiménez
5Real Madrid6321229+131178.969Mariano - 4Kiko Casilla
5Eibar6321107+3114.000Bebé, Kike... - 2Yoel
5Real Sociedad622210100828.461Juanmi - 4Gerónimo Rulli
9Córdoba531196+31010.110Federico Piovaccari - 4Paweł Kieszek
9Athletic Bilbao430185+3945.772Raúl García - 3Gorka Iraizoz
9Sevilla4211178+9710.930Wissam Ben Yedder - 5David Soria
9Las Palmas4211770726.032Asdrúbal Padrón, Mateo García... - 2Raúl Lizoain
9Valencia420278-1622.041Rodrigo - 2Jaume Doménech
9Deportivo La Coruña412165+1517.145Alejandro Arribas - 2Rubén
9Villarreal412165+1514.298Roberto Soriano, Cédric Bakambu... - 1Mariano Barbosa, Sergio Asenjo
9Osasuna411224-2412.651Jaime Romero, Álex Berenguer - 1Mario Fernández
17Hércules5321910-1116.000David Mainz - 3Iván Buigues
17Toledo5311115+6102.500Pablo González Juárez - 3Manolo
17Guijuelo5302712-5915.528Antonio Pino - 2Enrique Royo
17Leonesa53021017-7911.516Álex Gallar, Yeray González... - 2Jorge Palatsí
17Valladolid421176+174.210Dejan Dražić - 2Pau Torres
17Gimnàstic421227-573.787Elvir Maloku, José Carlos - 1Stole Dimitrievski
17UCAM Murcia42026606Tito, Nono... - 1Fernando
17Santander420256-169.719Dani Aquino, Javi Cobo... - 1Raúl Domínguez
17SD Formentera5132517-126Juan Antonio, Gabri - 2Marcos Contreras
17Huesca311144042.012Juanjo Camacho, David Ferreiro... - 1Queco Piña
17Granada210112-138.872Jon Toral - 1Oier Olazábal, Guillermo Ochoa
17Real Betis210123-1318.774Antonio Sanabria, Cristiano Piccini - 1Dani Giménez
17Espanyol202022029.143José Antonio Reyes, Hernán Pérez - 1Roberto
17Málaga200236-3015.351Sandro Ramírez - 2Denys Boyko
17Leganés200225-306.780Darwin Machís - 2Alberto Brignoli, Iago Herrerín
17Sporting Gijón200225-3011.806Borja Viguera, Rubén Sánchez - 1Diego Mariño
33Cornellà320164+26Enric Gallego - 3Marcos Pérez
33Albacete320153+26Isaac Aketxe - 2Héctor Pizana
33Caudal320145-16David González - 2Björn Bussmann
33Cirbonero312112-151.500David González - 1Ricardo Viamonte
33Rayo Vallecano211131+24Diego Aguirre - 2Paulo Gazzaniga
33Tudelano211110+141.500Ion Vélez - 1Mikel Pagola
33Amorebieta311156-14Koldo Obieta - 2
33Elche211123-145.470Nino, Guillermo - 1Germán Parreño
33Cádiz211123-1412.389Dani Güiza, Aitor García - 1Jesús
33Mallorca210122035.651Brandon, Diogo Salomão - 1Jesús Cabrero
33Tenerife210134-13Amath, Germán Sánchez... - 1Ismael Falcón
44Barakaldo211073+44Ander Vitoria - 4Txusta
44Lorca FC211043+14Manuel Onwu - 2Francisco Dorronsoro
44Ferrol211132+14Nano Macedo, Sergio García... - 1Sergio García
44Calahorra211113-24Mario León - 1José Ramón Rodríguez Gómez
44Extremadura210163+33Willy Ledesma - 2Carlos Saavedra
44Sestao210143+13Unai Elguezabal, Jon García Herrero... - 1Nabar De Haro
44Lleida21011103Fran Moreno - 1Álvaro Campos Estellés
44Sanluqueño21011103José Francisco - 1Pedro López, Manu López
44Mirandés101122012.727Iker Guarrotxena, Marco Sangalli - 1Roberto
44Levante10111101Roger Martí - 1Raúl Fernández
44Cartagena101111017.600Arturo - 1Jesús Reguillos Moya
44Reus100101-10Jordi Codina
44Numancia100101-10Aitor Fernández
44Getafe100101-10Alberto García
44Zaragoza100112-1010.525Răzvan Popa - 1Álvaro Ratón
44Girona100101-10René Román
44Oviedo100134-10Michu - 2Esteban
44Lugo100112-102.500Iriome González - 1Roberto
44Llagostera100112-10Carlos Cano - 1Nico Ratti
44Arenas100102-20Vicente Company
44Almería100102-205.397Julián Cuesta
44Alcoyano100104-40Miguel Bañuz
66UD Logroñés10110001Jon Ander
66Saguntino10101101David Fas - 1Marcos Lavín
66Ponferradina10100001Javi Olmedo
66Real Unión100112-10Iñaki Urkizu - 1Jon Tena
66Socuéllamos100112-10Diego Sánchez - 1Kevin Ulbrich
66Real Murcia100101-10Diego Rivas Rego
66AE Prat100101-10Toni
66SS Reyes100112-10Rubén Negredo - 1Alejandro Santomé
66Laredo100123-10Luís, David Vinatea - 1David Moral
66Burgos100112-10Alberto Cusidor - 1Mikel Aurrekoetxea Gómez
66Zamora CF100123-10Iñaki Eguileor, Caramelo - 1Miguel Del Río
66CF Lorca Dep100112-10Dani Momprevil - 1Alberto
66CD Boiro100113-20Gonzalo González - 1Rodrigo Iglesias
66Conquense100102-20Alex Ruiz
66Santa Brigida100124-20Javi Trujillo - 2Pablo Cubas
66Zamudio100104-40Barandiaran
66Andorra100105-50Alexis Herrera
66Mancha Real100105-50Emilio

Líderes

Assistências
1. Lionel MessiBarcelona 3
2. Nicolás GaitánAtlético Madrid 2
Theo BongondaCelta Vigo 2
Pablo SarabiaSevilla 2
Antoine GriezmannAtlético Madrid 2
NeymarBarcelona 2
Iago AspasCelta Vigo 2
8. Alexandre PatoVillarreal 1
Zouhair FeddalAlavés 1
Ivan RakitićBarcelona 1
Aleix VidalBarcelona 1
Mikel OyarzabalReal Sociedad 1
Manu GarcíaAlavés 1
Cristian RiveraEibar 1
Jonathan dos SantosVillarreal 1
André GomesBarcelona 1
Wissam Ben YedderSevilla 1
Rubén PeñaEibar 1
GansoSevilla 1
JuanfranDeportivo La Coruña 1
Luciano ViettoSevilla 1
Luis SuárezBarcelona 1
Aritz AdurizAthletic Bilbao 1
Federico CartabiaValencia 1
Matías KranevitterSevilla 1
Sergio EscuderoSevilla 1
Iñigo MartínezReal Sociedad 1
Víctor CamarasaAlavés 1
Kévin GameiroAtlético Madrid 1
Raúl GarcíaAthletic Bilbao 1
Marco AsensioReal Madrid 1
Nemanja RadojaCelta Vigo 1
CasemiroReal Madrid 1
Yuri BerchicheReal Sociedad 1
Javier MascheranoBarcelona 1
David RodríguezAlcorcón 1
Álvaro ReyAlcorcón 1
Alejandro ArribasDeportivo La Coruña 1
KokeAtlético Madrid 1
Kiko CasillaReal Madrid 1
MarceloReal Madrid 1
Antonio LunaEibar 1
Mateo GarcíaLas Palmas 1
DouglasSporting Gijón 1
Jonathan VieraLas Palmas 1
Emre ÇolakDeportivo La Coruña 1
José María GiménezAtlético Madrid 1
GabiAtlético Madrid 1
Aritz ElustondoReal Sociedad 1
Diego GodínAtlético Madrid 1
Toni KroosReal Madrid 1
Karim BenzemaReal Madrid 1
Ángel MontoroLas Palmas 1
Maikel RomeroSD Formentera 1
Gorka ElustondoAthletic Bilbao 1

Nacionalidades

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com launched (June 13, 2018) with domestic league coverage for England, France, Germany, Italy, Spain, and United States. Since then we have been steadily expanding our coverage to include domestic leagues from over 40 countries as well as domestic cup, super cup and youth leagues from top European countries. We have also added coverage for major international cups such as the UEFA Champions League and Copa Libertadores.

FBref includes what we believe is one of the most complete sources for women's soccer data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries.

In collaboration with StatsBomb, we are including advanced analytical data such as xG and xA for select competitions. For more information on the expected goals model and which competitions are covered, see our xG explainer.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today. FBref is currently ad-free. The only payment we will ask for is that you let us know if you find an issue, so we can get better and better.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mas informações, veja nossa publicação de lançamento em nosso blog, a página de ligas/competições gerais, com detalhes sobre as ligas e temporadas que temos, ou nossa página Sobre. Conte-nos caso encontre um problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.