Final phase

Final (2015/Maio/30)

Barcelona venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2015/Fevereiro/11 a 2015/Março/4)

Fev 11
Barcelona
Villarreal
mar 4
Villarreal
Barcelona
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.
Fev 11
Athletic Club
Espanyol
mar 4
Espanyol
Athletic Club
Athletic Club venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.

Quarter-finals (2015/Janeiro/21 a 2015/Janeiro/29)

jan 21
Málaga
Athletic Club
jan 29
Athletic Club
Málaga
Athletic Club venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
jan 21
Barcelona
Atlético Madrid
jan 28
Atlético Madrid
Barcelona
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
jan 21
Villarreal
Getafe
jan 29
Getafe
Villarreal
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
jan 22
Espanyol
Sevilla
jan 29
Sevilla
Espanyol
Espanyol venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.

Round of 16 (2015/Janeiro/6 a 2015/Janeiro/15)

jan 7
Almería
Getafe
jan 14
Getafe
Almería
Getafe venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 8
Granada
Sevilla
jan 14
Sevilla
Granada
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 6
Málaga
Levante
jan 13
Levante
Málaga
Málaga venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 7
Valencia
Espanyol
jan 13
Espanyol
Valencia
Espanyol venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 8
Barcelona
Elche
jan 15
Elche
Barcelona
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 7
Villarreal
Real Sociedad
jan 14
Real Sociedad
Villarreal
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 6
Celta Vigo
Athletic Club
jan 14
Athletic Club
Celta Vigo
Resultados são o agregado de resultados sobre duas pernas.
jan 7
Atlético Madrid
Real Madrid
jan 15
Real Madrid
Atlético Madrid
Atlético Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.

Round of 32 (2014/Outubro/29 a 2014/Dezembro/18)

Dez 2
Alavés
Espanyol
Dez 17
Espanyol
Alavés
Espanyol venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Dez 3
Granada
Córdoba
Dez 17
Córdoba
Granada
Granada venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Dez 2
Valladolid
Elche
Dez 18
Elche
Valladolid
Elche venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Dez 4
Oviedo
Real Sociedad
Dez 17
Real Sociedad
Oviedo
Real Sociedad venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
5–1
Dez 5
Getafe
Eibar
Dez 17
Eibar
Getafe
Getafe venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Dez 3
La Coruña
Málaga
Dez 18
Málaga
La Coruña
Málaga venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
6–4
Dez 5
Betis
Almería
Dez 16
Almería
Betis
Almería venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
12–1
Dez 3
Huesca
Barcelona
Dez 16
Barcelona
Huesca
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Dez 4
Cádiz
Villarreal
Dez 17
Villarreal
Cádiz
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Dez 5
Albacete
Levante
Dez 17
Levante
Albacete
Resultados são o agregado de resultados sobre duas pernas.
Dez 2
Alcoyano
Athletic Club
Dez 18
Athletic Club
Alcoyano
Athletic Club venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Dez 2
Las Palmas
Celta Vigo
Dez 16
Celta Vigo
Las Palmas
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Dez 4
Rayo Vallecano
Valencia
Dez 16
Valencia
Rayo Vallecano
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Out 29
Cornellà
Real Madrid
Dez 2
Real Madrid
Cornellà
Real Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Dez 3
L'Hospitalet
Atlético Madrid
Dez 18
Atlético Madrid
L'Hospitalet
Atlético Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
11–2
Out 29
Sabadell
Sevilla
Dez 3
Sevilla
Sabadell
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.

Initial phase

Third round (2014/Outubro/14 a 2014/Outubro/16)

Alavés venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Albacete venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
L'Hospitalet venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Valladolid venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Oviedo venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Alcoyano venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Huesca venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Cornellà venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Cádiz venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Final
Betis venceu por e avança para Round of 32.
Las Palmas venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.

Second round (2014/Setembro/9 a 2014/Setembro/11)

Girona venceu por e avança para Third round.
Alavés venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
SD Leioa venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Valladolid venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Betis venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Izarra venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Albacete venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
UCAM Murcia venceu por e avança para Third round.
Barakaldo venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Alcoyano venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Mirandés venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Huesca venceu por e avança para Third round.
Numancia venceu por e avança para Third round.
Cádiz venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Sabadell venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Linense venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Recreativo venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Lleida venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Cornellà venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
L'Hospitalet venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Las Palmas venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Lugo venceu partida no tempo normal e avança para Third round.

First round (2014/Setembro/3)

Somozas venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
SD Leioa venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Izarra venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Teruel venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Barakaldo venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Huesca venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Lealtad venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Gim Tarragona venceu por e avança para Second round.
Real Avilés venceu por e avança para Second round.
Oviedo venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Cornellà venceu por e avança para Second round.
Alcoyano venceu por e avança para Second round.
Ferrol venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
CD Eldense venceu por e avança para Second round.
Villanovense venceu por e avança para Second round.
Cádiz venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Linense venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
UCAM Murcia venceu partida no tempo normal e avança para Second round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Barcelona9900346+282727.099Neymar - 7Marc-André ter Stegen
2Brasão do clube Athletic Club9432119+215Aritz Aduriz - 5Iago Herrerín
3Brasão do clube Villarreal8512129+31614.000Gerard Moreno - 5Sergio Asenjo
3Brasão do clube Espanyol8413107+313Cristhian Stuani, Felipe Caicedo - 3Pau López
5Brasão do clube Sevilla6501196+1315Iago Aspas - 7Sergio Rico
5Brasão do clube Getafe631274+3102.500Pablo Sarabia, Álvaro Vázquez - 2Jordi Codina, Jonathan López
5Brasão do clube Málaga622296+3810.000Ignacio Camacho, Recio... - 2Guillermo Ochoa
5Brasão do clube Atlético Madrid6222118+3851.000Fernando Torres - 3Jan Oblak
9Brasão do clube Real Madrid4211115+6781.000James Rodríguez, Raphaël Varane - 2Keylor Navas
9Brasão do clube Almería421176+173.196Michel, Édgar Méndez... - 1Julián Cuesta
9Brasão do clube Valencia4211880735.000Paco Alcácer - 3Yoel
9Brasão do clube Celta Vigo420287+1614.929Santi Mina, Fabián Orellana - 2Rubén Blanco
9Brasão do clube Real Sociedad412143+1517.000Alfreð Finnbogason - 2Gerónimo Rulli
9Brasão do clube Levante412145-153.500David Barral - 2Jesús
9Brasão do clube Granada411237-4412.000Diego Mainz, Jhon Córdoba... - 1Oier Olazábal, Roberto
9Brasão do clube Elche411219-8413.446Adrián González - 1Przemysław Tytoń
17Brasão do clube Alcoyano532143+1113.517Francis - 2Nacho Zabal
17Brasão do clube Cornellà5312612-61028.895Óscar Muñoz, Álex Gallar - 2Iñigo Alberto
17Brasão do clube Huesca5312716-910David Morillas, Juan Esnáider Ruiz... - 1Dani Jiménez
17Brasão do clube Las Palmas430174+39Guzmán Casaseca - 2Raúl Lizoain
17Brasão do clube Cádiz530287+19Airam - 2Ricky Alonso
17Brasão do clube Albacete422042+287.000Thierry Moutinho, Chumbi... - 1Alberto Domínguez, Diego Rivas Rego
17Brasão do clube Valladolid421152+37Samuel Llorca - 2Dani Hernández
17Brasão do clube Oviedo421152+37Sergio García - 2Esteban
17Brasão do clube Betis42126607Damien Perquis - 2Dani Giménez
17Brasão do clube L'Hospitalet421167-17Rubén Alcaraz, Nano - 3Óliver Sánchez
17Brasão do clube Alavés420233067.313Manu Barreiro, Marco Sangalli... - 1Iñaki Goitia
17Brasão do clube Sabadell3102412-836.157Carlos Hernández, Ernest Forgàs... - 1Nauzet Pérez
17Brasão do clube Córdoba201112-11Florin Andone - 1Mikel Saizar
17Brasão do clube Rayo Vallecano201156-11Adri Embarba, Jonathan Pereira... - 1David Cobeño, Cristian Álvarez
17Brasão do clube La Coruña201125-31Hélder Postiga, Toché - 1Germán Lux
17Brasão do clube Eibar200215-40Federico Piovaccari - 1Txusta
33Brasão do clube UCAM Murcia32112207Javi Hernández, Nono - 1Miguel Escalona
33Brasão do clube Linense320163+36Copi - 2Fran Mateo
33Brasão do clube Barakaldo320152+36Jon Etxaniz - 2José Ramón Rodríguez Gómez
33Brasão do clube SD Leioa320142+26Ander Vitoria - 2Urtzi Iturrioz Urkiza
33Brasão do clube Izarra320164+26Pito Camacho - 2Mikel Vicente
33Brasão do clube Lugo211110+14Lolo - 1Dani Mallo
33Brasão do clube Numancia211113-24Braian Rodríguez - 1Munir
33Brasão do clube Girona211102-24Jorge Palatsí
33Brasão do clube Mirandés210142+23Urko Vera - 3Imanol Elías, Sergio Pérez Leyva
33Brasão do clube Lleida210131+23Juan Antonio Osado, Salva Chamorro... - 1Pau Torres
33Brasão do clube Recreativo21013303Diego Jiménez López, Daniel Molina Orta... - 1Rubén Gálvez, Daniel Sotres
44Brasão do clube Villanovense21214405Anxo Mato - 2Álvaro Ratón
44Brasão do clube CD Eldense21213305George Higgins, Jefté Betancor... - 1Alberto Maciá
44Brasão do clube Real Avilés211101-14Diego Armengol
44Brasão do clube Gim Tarragona211101-14Tomeu Nadal
44Brasão do clube Somozas210143+13Rubén Gómez, Luis Ángel... - 1Abraham Santos
44Brasão do clube Teruel210132+13Samba Tounkara, Javi Monforte... - 1Rubén Falcón
44Brasão do clube Ferrol210165+13Thiago Benevides Gonçalves, Adrián Dalmau - 2Ángel Jesús Galván Rivero
44Brasão do clube Lealtad21013303Sergio Villanueva Fernández, Yosu Camporro - 1Javi Porrón
44Brasão do clube Tenerife10110001Roberto
44Brasão do clube Leganés10111101Carlos Álvarez - 1Dani Barrio
44Brasão do clube Alcorcón100101-10Javi Jiménez
44Brasão do clube Zaragoza100101-10Pablo Alcolea
44Brasão do clube Real Murcia100112-10Jairo Izquierdo - 1Iván Crespo
44Brasão do clube Zamora CF100123-10Arkaitz Ruiz - 2Ander Cantero
44Brasão do clube Guijuelo100101-10Sergio Garabato
44Brasão do clube Ponferradina100112-10Rubén Sobrino - 1Francisco Prieto
44Brasão do clube Osasuna100102-20Roberto Santamaría
44Brasão do clube Mallorca100102-20Jesús Cabrero
44Brasão do clube Sporting Gijón100113-20Jony - 1Alberto García
44Brasão do clube Llagostera100102-20José Moragón
44Brasão do clube Fuenlabrada100114-30Borja Pérez - 1Ismael Gil
44Brasão do clube Guadalajara100103-30
66Brasão do clube Lorca FC10112201Pau Franch, David Cuerva - 1Raúl Moreno
66Brasão do clube Hércules10112201Javier Portillo, Fernando Rodríguez - 1Iván Buigues
66Brasão do clube Luanco10110001Rafael Ponzo
66Brasão do clube Santa Eularia10111101Carlos Moro
66Brasão do clube Real Jaén10110001De La Calzada
66Brasão do clube Atl Baleares10110001Victor Pérez
66Brasão do clube Gimnastica100112-10Roberto Platero - 1Manu Diez
66Brasão do clube Granadilla100101-10Ayoze
66Brasão do clube Sestao100101-10Igor Etxebarrieta
66Brasão do clube Cartagena100101-10Jesús Reguillos Moya
66Brasão do clube Marbella100101-10José Reina
66Brasão do clube Toledo100112-10Aitor García - 1Luisma Tovar
66Brasão do clube Varea100103-30Raúl Heras
66Brasão do clube Triv. Valderas100103-30Kike Jiménez
66Brasão do clube San Roque Lepe100103-30Luisma Cruz
66Brasão do clube Puertollano100103-30Chechu Sáez
66Brasão do clube Amorebieta100104-40Oier San Miguel
66Brasão do clube Astorga100115-40Víctor Gordón - 1Javier Díez

Líderes

Nacionalidades 2014-2015 Copa del Rey

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.