Final phase

Final (2017/Maio/27)

Barcelona venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2017/Fevereiro/ 1 a 2017/Fevereiro/ 8)

Fev 1
Atlético Madrid
Barcelona
Fev 7
Barcelona
Atlético Madrid
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.
Fev 2
Celta Vigo
Alavés
Fev 8
Alavés
Celta Vigo
Alavés venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.

Quarter-finals (2017/Janeiro/18 a 2017/Janeiro/26)

jan 18
Alcorcón
Alavés
jan 24
Alavés
Alcorcón
Alavés venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
jan 19
Real Sociedad
Barcelona
jan 26
Barcelona
Real Sociedad
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
jan 18
Real Madrid
Celta Vigo
jan 25
Celta Vigo
Real Madrid
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
jan 19
Atlético Madrid
Eibar
jan 25
Eibar
Atlético Madrid
Atlético Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.

Round of 16 (2017/Janeiro/ 3 a 2017/Janeiro/12)

jan 3
Las Palmas
Atlético Madrid
jan 10
Atlético Madrid
Las Palmas
Atlético Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
3–0
jan 3
Osasuna
Eibar
jan 12
Eibar
Osasuna
Eibar venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 4
Alcorcón
Córdoba
jan 11
Córdoba
Alcorcón
Alcorcón venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 5
Athletic Club
Barcelona
jan 11
Barcelona
Athletic Club
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 3
La Coruña
Alavés
jan 11
Alavés
La Coruña
Resultados são o agregado de resultados sobre duas pernas.
jan 4
Real Sociedad
Villarreal
jan 11
Villarreal
Real Sociedad
Real Sociedad venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 4
Real Madrid
Sevilla
jan 12
Sevilla
Real Madrid
Real Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jan 3
Valencia
Celta Vigo
jan 12
Celta Vigo
Valencia
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.

Round of 32 (2016/Outubro/26 a 2016/Dezembro/22)

Dez 1
Huesca
Las Palmas
Dez 20
Las Palmas
Huesca
Las Palmas venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 30
Granada
Osasuna
Dez 21
Osasuna
Granada
Osasuna venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 29
Alcorcón
Espanyol
Dez 22
Espanyol
Alcorcón
Alcorcón venceu por e avança para Round of 16.
Dez 1
Valladolid
Real Sociedad
Dez 20
Real Sociedad
Valladolid
Real Sociedad venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 30
Córdoba
Málaga
Dez 20
Málaga
Córdoba
Córdoba venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 30
Hércules
Barcelona
Dez 21
Barcelona
Hércules
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 29
Betis
La Coruña
Dez 21
La Coruña
Betis
La Coruña venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 30
Toledo
Villarreal
Dez 20
Villarreal
Toledo
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Dez 1
Racing Sant
Athletic Club
Dez 22
Athletic Club
Racing Sant
Athletic Club venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 30
SD Formentera
Sevilla
Dez 21
Sevilla
SD Formentera
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Out 26
Leonesa
Real Madrid
nov 30
Real Madrid
Leonesa
Real Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 29
Leganés
Valencia
Dez 21
Valencia
Leganés
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 30
UCAM Murcia
Celta Vigo
Dez 22
Celta Vigo
UCAM Murcia
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Dez 1
Gimnàstic
Alavés
Dez 22
Alavés
Gimnàstic
Alavés venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 29
Sporting Gijón
Eibar
Dez 21
Eibar
Sporting Gijón
Eibar venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
nov 30
Guijuelo
Atlético Madrid
Dez 20
Atlético Madrid
Guijuelo
Atlético Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.

Initial phase

Third round (2016/Outubro/11 a 2016/Outubro/12)

Alcorcón venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
SD Formentera venceu por e avança para Round of 32.
UCAM Murcia venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Guijuelo venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Gimnàstic venceu por e avança para Round of 32.
Racing Sant venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Leonesa venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Hércules venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Toledo venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Córdoba venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Valladolid venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.

Second round (2016/Setembro/ 6 a 2016/Setembro/ 8)

Elche venceu por e avança para Third round.
Tenerife venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Rayo Vallecano venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Albacete venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Tudelano venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Caudal venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Gimnàstic venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Lorca FC venceu por e avança para Third round.
Cádiz venceu por e avança para Third round.
Guijuelo venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Cirbonero venceu por e avança para Third round.
Racing Sant venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Toledo venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Leonesa venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Amorebieta venceu por e avança para Third round.
Cornellà venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Hércules venceu por e avança para Third round.
Valladolid venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Mallorca venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Huesca venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
UCAM Murcia venceu partida na prorrogação e avança para Third round.
Alcorcón venceu partida no tempo normal e avança para Third round.

First round (2016/Agosto/31)

Caudal venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Hércules venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Cirbonero venceu por e avança para Second round.
Amorebieta venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Guijuelo venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
SD Formentera venceu por e avança para Second round.
Sestao venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Lleida venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Barakaldo venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Leonesa venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Calahorra venceu por e avança para Second round.
Cornellà venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Lorca FC venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Albacete venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Extremadura venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Ferrol venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Toledo venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Sanluqueño venceu partida no tempo normal e avança para Second round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Barcelona9621249+152062.355Lionel Messi - 5Jasper Cillessen
2Brasão do clube Alavés9441136+71614.601Édgar Méndez - 4Adrián Ortolá
3Brasão do clube Celta Vigo8521126+61715.403Iago Aspas, Daniel Wass - 2Sergio Álvarez
3Brasão do clube Atlético Madrid8422219+121429.446Antoine Griezmann, Ángel Correa - 4Miguel Ángel Moyá
5Brasão do clube Alcorcón834165+1132.321Álvaro Giménez, Iván Alejo - 2Dani Jiménez
5Brasão do clube Real Madrid6321229+131161.607Mariano - 4Kiko Casilla
5Brasão do clube Eibar6321107+3113.904Bebé, Adrián González... - 2Yoel
5Brasão do clube Real Sociedad622210100819.345Juanmi - 4Gerónimo Rulli
9Brasão do clube Córdoba531196+3108.164Federico Piovaccari - 4Paweł Kieszek
9Brasão do clube Athletic Club430185+3937.703Raúl García - 3Gorka Iraizoz
9Brasão do clube Sevilla4211178+9723.937Wissam Ben Yedder - 5David Soria
9Brasão do clube Las Palmas4211770718.114Marko Livaja, Asdrúbal Padrón... - 2Raúl Lizoain
9Brasão do clube Valencia420278-1628.000Rodrigo - 2Jaume Doménech
9Brasão do clube Villarreal412165+1513.228Samu Castillejo, Roberto Soriano... - 1Mariano Barbosa, Sergio Asenjo
9Brasão do clube La Coruña412165+1517.516Alejandro Arribas - 2Rubén
9Brasão do clube Osasuna411224-2411.058Álex Berenguer, Jaime Romero - 1Mario Fernández
17Brasão do clube Hércules5321910-11110.125David Mainz - 3Iván Buigues
17Brasão do clube Toledo5311115+6102.000Pablo González Juárez - 3Manolo
17Brasão do clube Guijuelo5302712-598.064Antonio Pino - 2Enrique Royo
17Brasão do clube Leonesa53021017-795.582Jaime Moreno Ciorciari, Álex Gallar... - 2Jorge Palatsí
17Brasão do clube Valladolid421176+175.745Dejan Dražić - 2Pau Torres
17Brasão do clube Gimnàstic421227-573.410José Carlos, Elvir Maloku - 1Stole Dimitrievski
17Brasão do clube UCAM Murcia420266064.034Juanma, Juande... - 1Fernando
17Brasão do clube Racing Sant420256-168.612César Díaz, Caye Quintana... - 1Raúl Domínguez
17Brasão do clube SD Formentera5132517-1261.408Juan Antonio, Gabri - 2Marcos Contreras
17Brasão do clube Huesca311144042.129Juan Aguilera, David Ferreiro... - 1Queco Piña
17Brasão do clube Granada210112-138.872Jon Toral - 1Oier Olazábal, Guillermo Ochoa
17Brasão do clube Betis210123-1318.774Antonio Sanabria, Cristiano Piccini - 1Dani Giménez
17Brasão do clube Espanyol202022029.143José Antonio Reyes, Hernán Pérez - 1Roberto
17Brasão do clube Sporting Gijón200225-3011.806Borja Viguera, Rubén Sánchez - 1Diego Mariño
17Brasão do clube Málaga200236-3015.351Sandro Ramírez - 2Denys Boyko
17Brasão do clube Leganés200225-306.780Darwin Machís - 2Iago Herrerín, Alberto Brignoli
33Brasão do clube Albacete320153+26657Isaac Aketxe - 2Héctor Pizana
33Brasão do clube Cornellà320164+26300Enric Gallego - 3Marcos
33Brasão do clube Caudal320145-16300David González - 2Björn Bussmann
33Brasão do clube Cirbonero312112-15750David González - 1Ricardo Viamonte
33Brasão do clube Rayo Vallecano211131+245.282Diego Aguirre - 2Paulo Gazzaniga
33Brasão do clube Tudelano211110+14975Ion Vélez - 1Mikel Pagola
33Brasão do clube Elche211123-145.470Guillermo, Nino - 1Germán Parreño
33Brasão do clube Cádiz211123-1410.945Aitor García, Dani Güiza - 1Jesús
33Brasão do clube Amorebieta311156-14Koldo Obieta - 2
33Brasão do clube Mallorca210122035.221Diogo Salomão, Brandon - 1Jesús Cabrero
33Brasão do clube Tenerife210134-13Cristo González, Germán Sánchez... - 1Ismael Falcón
44Brasão do clube Barakaldo211073+44350Ander Vitoria - 4Txusta
44Brasão do clube Lorca FC211043+14Manuel Onwu - 2Francisco Dorronsoro
44Brasão do clube Ferrol211132+14600Nano Macedo, Sergio García... - 1Sergio García
44Brasão do clube Calahorra211113-24Mario León - 1José Ramón Rodríguez Gómez
44Brasão do clube Extremadura210163+33Willy - 2Carlos Saavedra
44Brasão do clube Sestao210143+13Jon García Herrero, Unai Elguezabal... - 1Nabar De Haro
44Brasão do clube Sanluqueño21011103José Francisco - 1Pedro López, Manu López
44Brasão do clube Lleida21011103Fran Moreno - 1Álvaro Campos Estellés
44Brasão do clube Mirandés101122012.727Iker Guarrotxena, Marco Sangalli - 1Roberto
44Brasão do clube Levante10111101Roger Martí - 1Raúl Fernández
44Brasão do clube Cartagena101111017.600Arturo - 1Jesús Reguillos Moya
44Brasão do clube Reus100101-10Jordi Codina
44Brasão do clube Lugo100112-102.500Iriome González - 1Roberto
44Brasão do clube Llagostera100112-10Carlos Cano - 1Nico Ratti
44Brasão do clube Oviedo100134-10Michu - 2Esteban
44Brasão do clube Girona100101-10René Román
44Brasão do clube Numancia100101-10Aitor Fernández
44Brasão do clube Getafe100101-10Alberto García
44Brasão do clube Zaragoza100112-1010.525Răzvan Popa - 1Álvaro Ratón
44Brasão do clube Arenas100102-20Vicent
44Brasão do clube Almería100102-205.397Julián Cuesta
44Brasão do clube Alcoyano100104-40Miguel Bañuz
66Brasão do clube Ponferradina10100001Javi Olmedo
66Brasão do clube UD Logroñés10110001Jon Ander
66Brasão do clube Saguntino10101101David Fas - 1Marcos Lavín
66Brasão do clube Socuéllamos100112-10Diego Sánchez - 1Kevin Ulbrich
66Brasão do clube Burgos100112-10Alberto Cusidor - 1Mikel Aurrekoetxea Gómez
66Brasão do clube Zamora CF100123-10Caramelo, Iñaki Eguileor - 1Miguel Del Río
66Brasão do clube Laredo100123-10Vinatea, Luís - 1David Moral
66Brasão do clube Real Murcia100101-10Diego Rivas Rego
66Brasão do clube Real Unión100112-10Iñaki Urkizu - 1Jon Tena
66Brasão do clube SS Reyes100112-10Rubén Negredo - 1Alejandro Santomé
66Brasão do clube CF Lorca Dep100112-10Dani Momprevil - 1Alberto
66Brasão do clube AE Prat100101-10Toni
66Brasão do clube Santa Brigida100124-20Javi Trujillo - 2Pablo Cubas
66Brasão do clube Conquense100102-20Alex Ruiz
66Brasão do clube CD Boiro100113-20Gonzalo González - 1Rodrigo Iglesias
66Brasão do clube Zamudio100104-40Barandiaran
66Brasão do clube Mancha Real100105-50Emilio
66Brasão do clube Andorra100105-50Alexis Herrera
Tabela da liga Table
Em casa Visitante
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ
1Brasão do clube Barcelona5410195+14132,60421154+171,75
2Brasão do clube Alavés422051+482,00522185+381,60
3Brasão do clube Celta Vigo422053+282,00430173+492,25
3Brasão do clube Atlético Madrid4202106+461,504220113+882,00
5Brasão do clube Alcorcón412123-151,25422042+282,00
5Brasão do clube Real Madrid3201103+762,003120126+651,67
5Brasão do clube Eibar312053+251,67320154+162,00
5Brasão do clube Real Sociedad311143+141,33311167-141,33
9Brasão do clube Córdoba210132+131,50321064+272,33
9Brasão do clube Athletic Club220051+463,00210134-131,50
9Brasão do clube Sevilla2110124+842,00210154+131,50
9Brasão do clube Las Palmas210123-131,50211054+142,00
9Brasão do clube Valencia210135-231,50210143+131,50
9Brasão do clube Villarreal202022021,00210143+131,50
9Brasão do clube La Coruña211053+242,00201112-110,50
9Brasão do clube Osasuna210123-131,50201101-110,50
17Brasão do clube Hércules211032+142,00421168-271,75
17Brasão do clube Toledo4301104+692,25101011011,00
17Brasão do clube Guijuelo210116-531,50320166062,00
17Brasão do clube Leonesa320169-362,00210148-431,50
17Brasão do clube Valladolid210144031,50211032+142,00
17Brasão do clube Gimnàstic210113-231,50311114-341,33
17Brasão do clube UCAM Murcia210144031,50210122031,50
17Brasão do clube Racing Sant320153+262,00100103-300,00
17Brasão do clube SD Formentera201137-410,504121210-851,25
17Brasão do clube Huesca211032+142,00100112-100,00
17Brasão do clube Granada110010+133,00100102-200,00
17Brasão do clube Betis110010+133,00100113-200,00
17Brasão do clube Espanyol100111000,00202011021,00
17Brasão do clube Sporting Gijón100112-100,00100113-200,00
17Brasão do clube Málaga100134-100,00100102-200,00
17Brasão do clube Leganés100113-200,00100112-100,00
33Brasão do clube Albacete220041+363,00100112-100,00
33Brasão do clube Cornellà220052+363,00100112-100,00
33Brasão do clube Caudal220031+263,00100114-300,00
33Brasão do clube Cirbonero201112-110,50211000042,00
33Brasão do clube Rayo Vallecano100111000,00211020+242,00
33Brasão do clube Tudelano210110+131,50101000011,00
33Brasão do clube Elche100101-100,00211022042,00
33Brasão do clube Cádiz210123-131,50101000011,00
33Brasão do clube Amorebieta110021+133,00201135-210,50
33Brasão do clube Mallorca210122031,5000000000
33Brasão do clube Tenerife00000000210134-131,50
44Brasão do clube Barakaldo211073+442,0000000000
44Brasão do clube Lorca FC00000000211043+142,00
44Brasão do clube Ferrol210132+131,50101000011,00
44Brasão do clube Calahorra110000033,00201113-210,50
44Brasão do clube Extremadura110050+533,00100113-200,00
44Brasão do clube Sestao110042+233,00100101-100,00
44Brasão do clube Sanluqueño110010+133,00100101-100,00
44Brasão do clube Lleida110010+133,00100101-100,00
44Brasão do clube Mirandés100122000,00101000011,00
44Brasão do clube Levante00000000201111010,50
44Brasão do clube Cartagena100111000,00101000011,00
44Brasão do clube Reus00000000100101-100,00
44Brasão do clube Lugo100112-100,0000000000
44Brasão do clube Llagostera00000000100112-100,00
44Brasão do clube Oviedo00000000100134-100,00
44Brasão do clube Girona00000000100101-100,00
44Brasão do clube Numancia00000000100101-100,00
44Brasão do clube Getafe00000000100101-100,00
44Brasão do clube Zaragoza100112-100,0000000000
44Brasão do clube Arenas00000000100102-200,00
44Brasão do clube Almería100102-200,0000000000
44Brasão do clube Alcoyano00000000100104-400,00
66Brasão do clube Ponferradina00000000101000011,00
66Brasão do clube UD Logroñés00000000201100010,50
66Brasão do clube Saguntino101011011,0000000000
66Brasão do clube Socuéllamos00000000100112-100,00
66Brasão do clube Burgos00000000100112-100,00
66Brasão do clube Zamora CF00000000100123-100,00
66Brasão do clube Laredo100123-100,0000000000
66Brasão do clube Real Murcia00000000100101-100,00
66Brasão do clube Real Unión00000000100112-100,00
66Brasão do clube SS Reyes00000000100112-100,00
66Brasão do clube CF Lorca Dep100112-100,0000000000
66Brasão do clube AE Prat00000000100101-100,00
66Brasão do clube Santa Brigida00000000100124-200,00
66Brasão do clube Conquense00000000100102-200,00
66Brasão do clube CD Boiro100113-200,0000000000
66Brasão do clube Zamudio00000000100104-400,00
66Brasão do clube Mancha Real00000000100105-500,00
66Brasão do clube Andorra100105-500,0000000000

Líderes

Nacionalidades 2016-2017 Copa del Rey

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.

Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.

Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.