Final stage

Final (2020/Junho/17)

Napoli venceu por.

Semi-finals (2020/Fevereiro/12 a 2020/Junho/13)

2–1
Fev 12
Inter
Napoli
jun 13
Napoli
Inter
Napoli venceu por pontuação agregada após duas partidas.
1–1
Fev 13
Milan
Juventus
jun 12
Juventus
Milan
Juventus venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.

Quarter-finals (2020/Janeiro/21 a 2020/Janeiro/29)

Napoli venceu partida no tempo normal.
Juventus venceu partida no tempo normal.
Milan venceu partida na prorrogação.
Inter venceu partida no tempo normal.

Round of 16 (2020/Janeiro/9 a 2020/Janeiro/16)

Torino venceu por.
Napoli venceu partida no tempo normal.
Lazio venceu partida no tempo normal.
Inter venceu partida no tempo normal.
Fiorentina venceu partida no tempo normal.
Final
Milan venceu partida no tempo normal.
Juventus venceu partida no tempo normal.
Final
Roma venceu partida no tempo normal.

Initial stage

Fourth round (2019/Dezembro/3 a 2019/Dezembro/5)

Cremonese venceu partida no tempo normal.
Genoa venceu partida no tempo normal.
Fiorentina venceu partida no tempo normal.
Perugia venceu partida no tempo normal.
Final
SPAL venceu partida no tempo normal.
Udinese venceu partida no tempo normal.
Parma venceu partida no tempo normal.
Cagliari venceu partida no tempo normal.

Third round (2019/Agosto/16 a 2019/Agosto/18)

Genoa venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Parma venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Perugia venceu partida na prorrogação e avança para Fourth round.
Fiorentina venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Empoli venceu partida na prorrogação e avança para Fourth round.
Ascoli venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Cittadella venceu por e avança para Fourth round.
Frosinone venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Cagliari venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Udinese venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Cremonese venceu partida na prorrogação e avança para Fourth round.
Lecce venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Sassuolo venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Bologna venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
SPAL venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
Sampdoria venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.

Second round (2019/Agosto/10 a 2019/Agosto/11)

Ascoli venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Spezia venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Chievo venceu por e avança para Third round.
Venezia venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Cremonese venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Frosinone venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Empoli venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
SS Monopoli venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Pescara venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Südtirol venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
SS Monza 1912 venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
FeralpiSalò venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Perugia venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Trapani venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Cittadella venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Crotone venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Salernitana venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Imolese Calcio venceu por e avança para Third round.
Carpi venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
AC Pisa venceu partida no tempo normal e avança para Third round.

First round (2019/Agosto/3 a 2019/Agosto/6)

V. Francavilla venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Pro Vercelli venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
Südtirol venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Ravenna FC venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Carrarese venceu por e avança para Second round.
FeralpiSalò venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Piacenza venceu por e avança para Second round.
Pro Patria venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
SS Monza 1912 venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Catanzaro venceu partida na prorrogação e avança para Second round.
US Triestina venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Imolese Calcio venceu por e avança para Second round.
Mantova 1911 venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Catania venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
SS Monopoli venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Arezzo venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
Potenza venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
US Reggina venceu partida no tempo normal e avança para Second round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Últimos 5 Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Napoli532051+411
9.594Lorenzo Insigne - 3David Ospina
2Brasão do clube Juventus523082+69
26.772Cristiano Ronaldo, Paulo Dybala - 2Gianluigi Buffon
3Brasão do clube Milan422083+58
47.098Hakan Çalhanoğlu - 2Gianluigi Donnarumma
3Brasão do clube Inter421174+37
46.649Romelu Lukaku - 2Samir Handanović
5Brasão do clube Fiorentina430184+49
12.461Marco Benassi, Dušan Vlahović - 2Pietro Terracciano
5Brasão do clube Lazio210141+33
7.789Ciro Immobile, Patric... - 1Thomas Strakosha, Silvio Proto
5Brasão do clube Roma21013303
Lorenzo Pellegrini - 2Pau López
5Brasão do clube Torino201135-21
3.975Gleison Bremer - 2Salvatore Sirigu
9Brasão do clube Cremonese430175+29
2.630Francesco Deli, Simone Palombi... - 2Michael Agazzi
9Brasão do clube Perugia430154+19
3.879Filippo Sgarbi, Pasquale Mazzocchi... - 1Guglielmo Vicario
9Brasão do clube Genoa321084+47
3.663Andrea Pinamonti, Domenico Criscito - 2Ionuț Radu
9Brasão do clube SPAL320185+36
5.161Mattia Valoti - 2Etrit Berisha
9Brasão do clube Udinese320175+26
4.159Rolando Mandragora - 3Nícolas Andrade
9Brasão do clube Parma320154+16
2.886Gervinho - 2Simone Colombi
9Brasão do clube Cagliari320156-16
11.391João Pedro, Daniele Ragatzu... - 1Robin Olsen
9Brasão do clube Atalanta100112-10
Josip Iličić - 1Pierluigi Gollini
17Brasão do clube Frosinone3201103+76
3.642Marcello Trotta - 3Francesco Bardi
17Brasão do clube Ascoli320194+56
3.514Gianluca Scamacca - 4Ivan Lanni
17Brasão do clube Empoli320143+16
2.025Stefano Moreo, Leonardo Mancuso... - 1Alberto Brignoli
17Brasão do clube Cittadella311165+14
2.410Žan Celar, Davide Diaw - 2Luca Maniero
17Brasão do clube Sampdoria210143+13
Manolo Gabbiadini, Gianluca Caprari... - 1Emil Audero
17Brasão do clube Sassuolo21012203
2.073Mehdi Bourabia, Hamed Junior Traorè - 1Alessandro Russo, Andrea Consigli
17Brasão do clube Lecce21015503
15.956Gianluca Lapadula - 2Mauro Vigorito, Gabriel
17Brasão do clube Bologna210134-13
Riccardo Orsolini, Andrea Poli... - 1Angelo da Costa Júnior, Łukasz Skorupski
25Brasão do clube Südtirol320176+16
400Tommaso Morosini - 3Tommaso Cucchietti
25Brasão do clube SS Monza 1912320176+16
1.995Mattia Finotto, Andrea Brighenti... - 2Eugenio Lamanna
25Brasão do clube SS Monopoli32016606
1.193Daniele Donnarumma - 2Pietro Menegatti
25Brasão do clube FeralpiSalò32014406
Fabio Scarsella - 2Victor De Lucia
25Brasão do clube Carpi211043+14
Michele Vano - 4Andrea Rossini
25Brasão do clube Spezia210151+43
3.552Sveinn Guðjohnsen, Federico Ricci... - 1Titas Krapikas
25Brasão do clube AC Pisa21013303
5.476Ramzi Aya, Gaetano Masucci... - 1Stefano Gori
25Brasão do clube Trapani21013303
4.838Felice Evacuo - 2Andrea Dini, Marco Carnesecchi
25Brasão do clube Pescara21014403
3.675Marco Tumminello - 2Vincenzo Fiorillo
25Brasão do clube Crotone210156-13
6.250Zak Ruggiero, Simeon Nwankwo... - 1Alex Cordaz
25Brasão do clube Venezia210134-13
1.809Mattia Aramu - 2Luca Lezzerini
25Brasão do clube Salernitana210135-23
5.556Niccolò Giannetti - 2Alessandro Micai
25Brasão do clube Imolese Calcio302158-32
584Isnik Alimi, Tommaso Tentoni... - 1Gian Rossi
25Brasão do clube Chievo201123-11
1.200Manuel Pucciarelli, Mariusz Stępiński - 1Adrian Šemper
25Brasão do clube Hellas Verona100112-10
8.211Alan Empereur - 1Marco Silvestri
25Brasão do clube Brescia100112-10
Alfredo Donnarumma - 1Jesse Joronen
41Brasão do clube Ravenna FC211021+14725Simone Raffini - 2Andrea Spurio
41Brasão do clube Catania210142+23
2.005Vincenzo Sarno, Davis Curiale... - 1Jacopo Furlan, Matteo Pisseri
41Brasão do clube US Triestina210132+13
2.497Rocco Costantino, Andrea Ferretti... - 1Daniel Offredi
41Brasão do clube Catanzaro210154+13
4.879Francesco Nicastro - 2Marius Adamonis
41Brasão do clube Mantova 1911210143+13Filippo Guccione - 2Federico Adorni
41Brasão do clube Arezzo21014403
1.835Niccolò Belloni - 2Marco Pissardo
41Brasão do clube US Reggina21014403
6.765Reginaldo - 2Alessandro Farroni
41Brasão do clube Potenza210123-13
2.240Sebastiano Longo, Daniele Ferri Marini - 1Raffaele Ioime, Sebastian Breza
41Brasão do clube Pro Vercelli210135-23
504Paulo Azzi - 2Simone Moschin
41Brasão do clube V. Francavilla210125-33
2.500Federico Vázquez, Leonardo Nunzella - 1Bryan Costa
41Brasão do clube Pro Patria210115-43605Paolo Tornaghi
41Brasão do clube Juve Stabia10101101
3.000Massimiliano Carlini - 1Paolo Branduani
41Brasão do clube Piacenza201124-21
759Youssouph Cheikh Sylla, Daniele Cacia - 1Mattia Del Favero
41Brasão do clube Carrarese201115-41
837Nicola Valente - 1Francesco Forte
41Brasão do clube Pordenone100112-10
1.330Tommaso Pobega - 1Giacomo Bindi
41Brasão do clube Cosenza100101-10
Pietro Perina
41Brasão do clube Benevento100134-10
4.940Andrés Tello - 2Lorenzo Montipò
41Brasão do clube Livorno100101-10
2.268Lukáš Zima
41Brasão do clube Virtus Entella100112-10
1.026Andrea Paolucci - 1Nikita Contini Baranovsky
41Brasão do clube Padova100103-30
Stefano Minelli
61Brasão do clube Viterbese10101101
Sebastiano Svidercoschi - 1Roberto Pini
61Brasão do clube Sambenedettese10103301
Iacopo Cernigoi - 2Antonio Santurro
61Brasão do clube Fermana10101101Luca Cognigni - 1Mattia Valentini
61Brasão do clube Vicenza Virtus100123-10
Alessandro Marotta, Stefano Giacomelli - 1Matteo Grandi
61Brasão do clube SS Matelica100101-10
Kajus Urbietis
61Brasão do clube USD Adriese100101-10600Nicolò Cabras
61Brasão do clube Turris Calcio100101-10Christian Cefariello
61Brasão do clube Novara100112-10
Marco Bellich - 1Elia Benedettini
61Brasão do clube Sanremo100101-10Simone Caruso
61Brasão do clube Lanusei Calcio100102-20Gabriele Chingari
61Brasão do clube Cavese 1919100113-20Badr Eddin El Ouazni - 1Matteo Kucich
61Brasão do clube Siena100102-20
1.458Alessandro Confente
61Brasão do clube Fasano100124-20Vincenzo Corvino - 2Mattia Guarnieri
61Brasão do clube Rende Calcio100102-20
Luca Savelloni
61Brasão do clube Alessandria100102-20
Alex Valentini
61Brasão do clube Fanfulla100103-30Edoardo Cizza
61Brasão do clube FC Ponsacco100114-30Muhamed Tehe Olawale - 1Tommaso Aglietti
61Brasão do clube Casertana100114-30
Lorenzo Cavallini - 1Diamante Crispino

Estatísticas de Grupo Padrão

Tempo de Jogo de Grupo

Estatísticas Variadas de Grupo

Líderes

Nacionalidades

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competiç