Main draw

Final (2019/Abril/27)

Rennes venceu por.

Semi-finals (2019/Abril/ 2 a 2019/Abril/ 3)

Final
Rennes venceu partida no tempo normal e avança para Final.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Final.

Quarter-finals (2019/Fevereiro/26 a 2019/Março/ 6)

Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Rennes venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Final
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Nantes venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.

Round of 16 (2019/Fevereiro/ 5 a 2019/Fevereiro/ 7)

Nantes venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Dijon venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Orléans venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Caen venceu por e avança para Quarter-finals.
Vitré venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Paris S-G venceu partida na prorrogação e avança para Quarter-finals.
Rennes venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.

Round of 32 (2019/Janeiro/22 a 2019/Fevereiro/ 2)

Guingamp venceu partida na prorrogação e avança para Round of 16.
Villefranche venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Lyon-Duchère venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Toulouse venceu por e avança para Round of 16.
Final
Metz venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Final
Lille venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Rennes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
IC Croix venceu por e avança para Round of 16.
Caen venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Orléans venceu partida na prorrogação e avança para Round of 16.
Dijon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
SC Bastia venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Vitré venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Final
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Nantes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.

Round of 64 (2019/Janeiro/ 4 a 2019/Janeiro/16)

Nantes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
SC Bastia venceu por e avança para Round of 32.
Viry-Châtillon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
IC Croix venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Marign. Gignac venceu por e avança para Round of 32.
Lyon-Duchère venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Amiens venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Entente SSG venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Bergerac venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Guingamp venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Nancy venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Orléans venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Dijon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Sète venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Metz venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Villefranche venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Caen venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Andrézieux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Monaco venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Rennes venceu por e avança para Round of 32.
Final
Reims venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Le Havre venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Toulouse venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
St-Pryvé St-H. venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Noisy-le-Grand venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Vitré venceu por e avança para Round of 32.
Saint-Étienne venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Lille venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Strasbourg venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.

Eighth round (2018/Dezembro/ 8 a 2018/Dezembro/16)

Lens venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Lyon-Duchère venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Aiglon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
IC Croix venceu por e avança para Round of 64.
Gazélec Ajaccio venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
US Raon venceu por e avança para Round of 64.
Villefranche venceu por e avança para Round of 64.
Le Havre venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Clermont Foot venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Entente SSG venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Nancy venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Schiltigheim venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Sochaux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Viry-Châtillon venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
GSI Pontivy venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Grenoble venceu por e avança para Round of 64.
St-Pryvé St-H. venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Châteauroux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Red Star venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Vitré venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Tours FC venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Pontivy venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Orléans venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Canet RFC venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Bergerac venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
US Concarneau venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Marign. Gignac venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Saint-Quentin venceu por e avança para Round of 64.
Andrézieux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Ol. Strasbourg venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Aurillac venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Noisy-le-Grand venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Metz venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
ESC Longueau venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Gravelines venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Brest venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Limonest venceu por e avança para Round of 64.
Valenciennes venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Sète venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Niort venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Bourges venceu por e avança para Round of 64.
SC Bastia venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Le Puy Foot 43 venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.

Seventh round (2018/Novembro/16 a 2018/Novembro/18)

IC Croix venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Valenciennes venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Épinal venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Côte Bleue venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Thaon venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Aiglon venceu por e avança para Eighth round.
CMS Oissel venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Sedan Ardennes venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Sochaux venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Schiltigheim venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Villefranche venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
US Concarneau venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Bobigny venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
St-Pryvé St-H. venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Saint-Maur Lus venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Entente SSG venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Le Puy Foot 43 venceu por e avança para Eighth round.
Crest-Aouste venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Tours FC venceu por e avança para Eighth round.
USC Paray venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Vannes OC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Lyon-Duchère venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Vitré venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Niort venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Troyes venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Gravelines venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Pau FC venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Andrézieux venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Orléans venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Nancy venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Vendée Poiré venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Aurillac venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Châteauroux venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Le Havre venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Canet RFC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Angoulême venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Alès OL venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Viry-Châtillon venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
GSI Pontivy venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
US Boulogne venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Lens venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Grenoble venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Challans venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Clermont Foot venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
SC Bastia venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Brest venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Chamalières venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Bourges venceu por e avança para Eighth round.
Illkirch-Graff venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Marign. Gignac venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Saint-Quentin venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
SL Neuweg venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Bergerac venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
ESC Longueau venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Étoile FC FSR venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Charité venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Px-Mézières venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Villers-Houlga venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Montagnarde venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
US Raon venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
US Annecy venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Ste-Geneviève venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
ASC Biesheim venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Gazélec Ajaccio venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Noisy-le-Grand venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
La Chapelle SL venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Saint-Omer venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Metz venceu por e avança para Eighth round.
Lège-Cap venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Vertou venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Pays Neslois venceu por e avança para Eighth round.
Lannion venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Limonest venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Versailles venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Avranches MSM venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Grand-Quevilly venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Ol. Strasbourg venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Créteil venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Rodez Aveyron venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Sète venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
CS Avion venceu por e avança para Eighth round.
Pontivy venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Red Star venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Hyères FC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Beaucaire venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Besançon venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Saint-Malo venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Rennes6620137+62012.554Jordan Pefok - 3Tomáš Koubek
2Brasão do clube Paris S-G6511172+151647.152Ángel Di María - 3Alphonse Areola
3Brasão do clube Lyon5401115+61247.195Moussa Dembélé - 3Anthony Lopes
3Brasão do clube Nantes540194+512Kalifa Coulibaly - 3Maxime Dupé
5Brasão do clube Vitré651194+51611.086Marwane Elaz, William Gros... - 2Kévin Aubeneau
5Brasão do clube Orléans6501136+715Gaëtan Perrin - 4Thomas Renault
5Brasão do clube Caen4311105+510Saîf-Eddine Khaoui, Casimir Ninga... - 2Erwin Zelazny
5Brasão do clube Dijon4301127+59Naïm Sliti - 4Rúnar Alex Rúnarsson
9Brasão do clube SC Bastia5421117+4143.680Benjamin Santelli - 4Anthony Martin
9Brasão do clube IC Croix542155014Thomas De Parmentier, Sofiane Mihoubi - 2Clément Pétrel
9Brasão do clube Villefranche541163+313Ali M'Madi, Christian Toko... - 1Antoine Philippon
9Brasão do clube Metz541174+313Ibrahima Niane, Marvin Gakpa - 2Paul Delecroix
9Brasão do clube Lyon-Duchère5401136+712Franck Julienne - 5Maxime Hautbois
9Brasão do clube Toulouse321187+177.979Aaron Leya Iseka, Manu García... - 2Mauro Goicoechea
9Brasão do clube Guingamp320175+26Marcus Thuram - 2Karl-Johan Johnsson
9Brasão do clube Lille320132+16Nicolas Pépé, Jonathan Bamba... - 1Mike Maignan
17Brasão do clube Marign. Gignac432141+3111.007Jérémy Bru - 3Nicolas Zaccarelli
17Brasão do clube Bergerac4301155+109Pape Ndiasse Sarr, Evan Chevalier... - 3Pierre Laborde-Turon
17Brasão do clube Le Havre4301135+89Jamal Thiaré - 4Yohann Thuram-Ulien
17Brasão do clube Les Herbiers4301104+69Oumar Pouye - 5Jean Louchet
17Brasão do clube Entente SSG430161+591.065Elhadji Badiane Sidibe, Kevin Farade... - 1Sébastien Raphose
17Brasão do clube Andrézieux430173+4913.313Christopher Desmartin, Lenny Alexis Leonil - 2Nicolas Markut
17Brasão do clube Sète430152+39716Kevin Testud - 2Brice Niclos
17Brasão do clube Nancy430152+39Alexis Busin, Santy Ngom... - 1Guy N'dy Assembé
17Brasão do clube Noisy-le-Grand430164+29443Yves Yao, Salim Issaad... - 1Pierre Petit Homme
17Brasão do clube St-Pryvé St-H.430175+29498Fabrice Seidou - 3Xavier Lenogue
17Brasão do clube Viry-Châtillon430168-29193Magloire Mbimbé - 2Vincent Da Silva
17Brasão do clube Reims211164+248.232Mathieu Cafaro, Remi Oudin - 2Edouard Mendy
17Brasão do clube Saint-Étienne210196+338.193Rémy Cabella, Lois Diony - 2Stéphane Ruffier
17Brasão do clube Amiens210112-134.158Cheick Timite - 1Matthieu Dreyer
17Brasão do clube Strasbourg210112-13Kévin Zohi - 1Bingourou Kamara
17Brasão do clube Monaco210123-13Radamel Falcao, Moussa Sylla - 1Loic Badiashile, Danijel Subašić
33Brasão do clube Bourges322124-28Kouamé N'Guessan, Bohui Zabou - 1Kévin Mokando
33Brasão do clube Clermont Foot321162+47Franck Honorat - 3Mehdi Jeannin
33Brasão do clube Brest321195+47Gaëtan Charbonnier, Kévin Mayi - 3Donovan Léon
33Brasão do clube US Concarneau321174+372.117Andrew Jung, Guillaume Gégousse... - 1Enzo Basilio
33Brasão do clube Limonest321152+37Serge Simon - 2Lorry Levionnois
33Brasão do clube Grenoble321142+27Nicolas Taravel, Julien Delétraz... - 1Papa Demba Camara
33Brasão do clube ESC Longueau321142+272.359Kévin Vanpuywelde - 2Thomas Chatalen
33Brasão do clube Saint-Quentin321198+17Jessy Cambrone, Youssef Sylla... - 2Valentin Prévost
33Brasão do clube Aiglon32115507Grégory Banal, Medhi Jaubert... - 1Arnaud Huygues des Etages
33Brasão do clube Le Puy Foot 43321111071.526Jerry Vandam - 1Franck L'Hostis
33Brasão do clube Tours FC321144072.009Alexis Alegue, Ulrich N'Nomo... - 1Steeve Elana
33Brasão do clube US Raon321134-17610Kevin Duminy - 2Corentin Schmittheissler
33Brasão do clube Valenciennes320195+46Sloan Privat, Jorris Romil - 2Hillel Konaté
33Brasão do clube Châteauroux320186+26886Maxime Barthelmé - 3José Contreras Verna
33Brasão do clube Niort320142+26Andé Dona Ndoh, Zakaria Grich... - 1Saturnin Allagbé
33Brasão do clube Gazélec Ajaccio320142+26Jimmy Roye, Damien Perquis... - 1David Oberhauser
33Brasão do clube Canet RFC320164+26512Jordi Delclos, Sabri Hattab - 2Thibault Cottes
33Brasão do clube Lens320164+26Mounir Chouiar - 2Jérémy Vachoux
33Brasão do clube Pontivy320154+167.966Baptiste Marec, Kévin Le Sauce - 2Malo Rolland
33Brasão do clube Sochaux320154+16Tope Obadeyi - 2Lawrence Ati-Zigi
33Brasão do clube Red Star320143+16Idriss Mhirsi, Mourad Satli... - 1Sebastien Renot
33Brasão do clube Schiltigheim32014406190Benjamin Genghini - 2Stéphane Schneider
33Brasão do clube Aurillac32015506Souleymane Anne, Pierre Jamin - 2Jordan Combelle
33Brasão do clube Gravelines32014406Cody Brunet - 2Jérôme Carbonnier
33Brasão do clube GSI Pontivy320135-26582Florian Jégu - 2Clément Daoudou
33Brasão do clube Ol. Strasbourg320157-26226Soufiene Settou, Habib Ibrahim Sidow - 2Arthur Sohn
33Brasão do clube Bordeaux100101-108.797Benoît Costil
33Brasão do clube Montpellier100101-10Benjamin Lecomte
33Brasão do clube Angers100101-10Ludovic Butelle
33Brasão do clube Marseille100102-20Steve Mandanda
33Brasão do clube Nice100114-30Ihsan Sacko - 1Walter Benítez
33Brasão do clube Nîmes100103-30Paul Bernardoni
65Brasão do clube Hyères FC211162+441.029Cyril Manas, Yohan Brun... - 1Jérôme Scolan
65Brasão do clube Px-Mézières211153+24345Mamadou Thioune - 2Jeremie Jacquet
65Brasão do clube Chamalières211120+24489Sofien Benbachir, Archimed Colo - 1Jean-Baptiste Fourneuve
65Brasão do clube Créteil211131+24507Nassim Mountasser, Yamadou Fofana... - 1Léonard Aggoune
65Brasão do clube US Boulogne211142+24653Rémy Duterte, Abdelkader Kraichi... - 1Riffi Mandanda
65Brasão do clube Charité211132+141.391Omar Ouled Elgharbia - 2Maxime Rozier
65Brasão do clube Saint-Maur Lus211132+14453Baba Sylla, Geoffray Durbant... - 1Alexandre Bouchard
65Brasão do clube Pays Neslois211101-14808Paul Lefebvre
65Brasão do clube CS Avion211112-14418Arnaud Desprès - 1Grégory Crombez
65Brasão do clube Avranches MSM210151+43Charles Boateng - 2Anthony Beuve, Anthony Lamonge
65Brasão do clube CMS Oissel210152+33Boško Dopuđ, Thierry Lemaitre... - 1Aiyoub Belabes
65Brasão do clube Ste-Geneviève210163+33Mahamadou Konté, Murphy Fumu Tamuso... - 1Ivan Velandia Hoyos
65Brasão do clube Grand-Quevilly210153+23400Adama Sidibé - 2Mathieu Lacaille
65Brasão do clube Lannion210142+23Nicolas Irien - 2Florian Piolot
65Brasão do clube Illkirch-Graff210131+23924François Kayser - 2Antoine Schmitt
65Brasão do clube SL Neuweg210132+13618Ibrahima Diallo - 3Thomas Navaux
65Brasão do clube ASC Biesheim210132+13David Efondja, David Viana... - 1Vauvenargues Kehi
65Brasão do clube Épinal210143+13Jean-Philippe Krasso, Gaoussou Sackho... - 1Olivier Robin
65Brasão do clube Crest-Aouste210121+13657Meidi Astima, Florian Margerand - 1Yoann Barral
65Brasão do clube Vannes OC210143+131.800Mario Jason Kikonda, Erwan Quintin... - 1Ibrahima Sy
65Brasão do clube Troyes210143+13Yoann Touzghar - 2Alexandre Letellier, Mamadou Samassa
65Brasão do clube Rodez Aveyron210154+13Dorian Caddy, Florian David - 2Lionel Mpasi
65Brasão do clube Lège-Cap210176+13Matthieu Dario, Anthony Melka - 2René Dolivet
65Brasão do clube Côte Bleue210143+13Lamine Djaballah - 3Bourouhani Saindou, Cyril Boukhit
65Brasão do clube Challans210121+13Ismael Benhamed, Privat N'Guessan - 1Pierre Mainguy
65Brasão do clube Sedan Ardennes210143+13Jeremy Bekhechi - 2Benjamin Dubois, Willy Maeyens
65Brasão do clube La Chapelle SL210132+13342Doumbé Diarra - 2Mickaël Canadas
65Brasão do clube Beaucaire210132+13506Abdoul-Karim Sylla - 2
65Brasão do clube Versailles21014403200Mohamed Chalali - 2Bilali Doucouré
65Brasão do clube Alès OL210122031.381Mahédine Mouzaoui - 2Abdelaziz Mannkour
65Brasão do clube Thaon21016603774Madan Samba, Anthony Colin - 2Raphaël Rodriguez
65Brasão do clube Besançon21012203Jordan Machado, Gora Gueye - 1Robin Vauthey
65Brasão do clube Saint-Malo210112-132.169Thomas Lahaye - 1Simon Lugier
65Brasão do clube Étoile FC FSR210134-13Enzo Pinochi, Mohamed Ouchmid... - 1Moyadh Ousseni
65Brasão do clube US Annecy210134-13562Hamza Benzekri - 2Tanguy Jourdan
65Brasão do clube Saint-Omer210123-13Maxime Blanquart, Antoine Alvarez - 1Damien Vandionant
65Brasão do clube Vertou210134-13578Jérémy Lempereur - 2Florian Touzet
65Brasão do clube Bobigny210112-13207Timoni Mendes - 1Anisse Derkaoui
65Brasão do clube Angoulême210134-131.855Lucas Franco, Alain Mogès... - 1Julien Chaumet
65Brasão do clube Montagnarde210112-13Ronan Le Coupanec - 1Brian Picart
65Brasão do clube Villers-Houlga210135-231.062Léo Trégoat, Kalvin Rebut... - 1Florian Chotin
65Brasão do clube Pau FC210135-23Yankuba Jarju, Mohamed Guilavogui... - 1Alexis Guendouz
65Brasão do clube USC Paray210114-331.206Eddy Boullet - 1Bastien Loudot
65Brasão do clube Vendée Poiré210137-432.179Florian Edouard, Marc Paris - 1Martin Woltz
109Brasão do clube Chambly Oise10110001Xavier Pinoteau
109Brasão do clube Épernay10111101Edmilson Evora Fortés - 1Tom Ripert
109Brasão do clube Volvic10110001601Antoine Almeida
109Brasão do clube Châtaigneraie101111011.043Clément Aquime - 1Florent Petit
109Brasão do clube Stade Poitevin10110001682Valentin Serreau
109Brasão do clube Sarreguemines101111012.307Seydou Simpara - 1Guillaume Cappa
109Brasão do clube FCA Troyes10111101422Salem Mezriche - 1Lucas Caruso
109Brasão do clube Val' Lyonnais100112-10Cyril Badoil - 1Ludovic Eloy
109Brasão do clube FCB Bretenoux100123-101.473Thomas van de Put - 2Nathan Bouges
109Brasão do clube Paris FC100101-10Christopher Dilo
109Brasão do clube Morteau100101-10Kévin Fraichot
109Brasão do clube Auch Football100101-102.932Damien Graves
109Brasão do clube AS Carrières100112-101.100Samy Riviere - 1Yasin Baltaci
109Brasão do clube Bellev. Nantes100112-10980Rabi Salim Nebti - 1Haythem Manai
109Brasão do clube Et. de Matoury100123-10550Jean-Paul Apouyou, Miguel Haabo - 1Jorge Alvés da Silva
109Brasão do clube Saint-Orens100112-10607Romain Gracia - 1Thibault Boucheron
109Brasão do clube Matoury100101-10Jean-Beanuel Petit-Homme
109Brasão do clube Cholet100112-10Kévin Malaga - 1Alexandre Marfaing
109Brasão do clube Haguenau100134-10579Gaëtan Weissbeck, Nigel Solvet... - 1Pierre Owono
109Brasão do clube JA Drancy100101-10Didier Desprez
109Brasão do clube Marck100101-10700Simon Crendal
109Brasão do clube Auxerre100101-10Sonny Laiton
109Brasão do clube Saint-Lô100101-101.090Xavier Gallien
109Brasão do clube Fontenay100123-101.141Rémi Bonaventure - 2Manu Rauturier
109Brasão do clube AS Magenta100101-102.000Jelen Ixoée
109Brasão do clube Limoges100101-10725
109Brasão do clube Bourg Péronnas100101-10Matthieu Pichot
109Brasão do clube AG Plouvorn100101-10Fabien Jego
109Brasão do clube Avenir Lozère100123-101.224Tayeb Gourmat, Michaël De Freitas - 1Jurgen Giraud
109Brasão do clube Béziers100112-10Aboubakary Kanté - 1Vincent Viot
109Brasão do clube Louhans100101-10Thomas N'Guettia
109Brasão do clube Jeanne d'Arc100101-102.000Grégory Pausé
109Brasão do clube Avize-Grauves100101-10720Sébastien Drouin
109Brasão do clube FC Riom100101-10Max Klein
109Brasão do clube Annecy100101-102.330Julien Perez
109Brasão do clube Aigues-Mortes100101-10380Flavien Chamard
109Brasão do clube Le Mans100112-10Stéphane Diarra - 1Jérémy Aymes
109Brasão do clube Lorient100101-10Maxime Pattier
109Brasão do clube SC Toulon100101-10Florian Andreani
109Brasão do clube Blois Foot 41100112-10Alifousseyni Touncara - 1Victor Pelleray
109Brasão do clube Guipavas100101-101.173Loïc Mottier
109Brasão do clube Montluçon Foot100101-101.757Zacharie Boudersa
109Brasão do clube Dunkerque100113-20Paul Garita - 1Axel Maraval
109Brasão do clube US Nogent100102-202.312Remi Azerot
109Brasão do clube Melun FC100102-20289William Geoffroy
109Brasão do clube Vignoc HG100102-20Aram Jumel
109Brasão do clube Ol. Marcquois100102-20727Gauthier Delannoy
109Brasão do clube Gueugnon100113-201.055Franck Revuelta - 1Johan Lapeyre
109Brasão do clube Ajaccio100102-20François-Joseph Sollacaro
109Brasão do clube Hazebrouck100113-201.087Jonathan Fleuret - 1Nicolas Joye
109Brasão do clube Avenir Theix100102-201.098Erwan Chesneau
109Brasão do clube Vimy100102-20662François Szyszka
109Brasão do clube Rossfeld100102-20589Manuel Higueras
109Brasão do clube Escaudoeuvres100113-20892Jérémy Fortini - 1Romain Roder
109Brasão do clube Bastia-Borgo100124-20250Alexandre Cropanese, Steven Inzerillo - 1Stephen Milosavljevic
109Brasão do clube AG Caen100102-20880Kenny Renard
109Brasão do clube Genêts Anglets100113-20726Alexandre N'Gadi - 1Gabriel Barriere
109Brasão do clube Golden Lion100124-20350Mickaël Biron, Kévin Parsemain - 1Loïc Chauvet
109Brasão do clube Sainte-Rose100113-201.800Maverick Annerose - 1Cedrick Calvados
109Brasão do clube Montélimar100102-20Thibault Delpierre
109Brasão do clube Châtellerault100102-20260Omar Meddahi
109Brasão do clube Wasquehal Foot100135-20374Issam Rezig, Mayélé Charlie Kiaku... - 1Simon Oliveira
109Brasão do clube Mondeville100102-20Thomas Bosmel
109Brasão do clube Compiègne100102-201.239Tangi Seznec
109Brasão do clube FC Tartas100146-20519Pierre Josse - 2Lucas Recalde
109Brasão do clube Chauvigny100102-20Yoann Rivière
109Brasão do clube Saint-Amand100102-20Alexandre Clément
109Brasão do clube AS Dragon100102-20Teriitua Tetauira
109Brasão do clube Chauray100102-201.328Jonathan Simon
109Brasão do clube AS Cherbourg100114-30Julio Romaneli - 1Rémi Estival
109Brasão do clube Douarnenez100103-301.427Mathis Henrio
109Brasão do clube Montceau100114-30555Romain Goulliat - 1Mickaël Scannella
109Brasão do clube Vx-Habitants100103-30Jonathan Brianville
109Brasão do clube Reipertswiller100114-30Yannick Ballis - 1Arnaud Muhr
109Brasão do clube Ol. Valence100103-30963Adrien Chaussy
109Brasão do clube FCA Vilaine100114-301.828Lidahi Diaz - 1Lyngil Kamdem
109Brasão do clube Heillecourt100103-30366Christophe Desweemer
109Brasão do clube AS Beaune100103-30820Thomas Levaux
109Brasão do clube Luzenac AP100125-30515Paolo Tati Rogeiro, Nicolás Alonso - 1Adel Taider
109Brasão do clube Saint-Avold100103-30Mathieu Sollami
109Brasão do clube Bourny-Laval100115-40360Yazid Kouhli - 1Thibaud Marcheteau
109Brasão do clube Feillens100104-40969Aurélien Jay
109Brasão do clube Sainte-Suzanne100104-40Rudy Pounoussamy
109Brasão do clube Chassieu100115-40406Aristote Mulamba
109Brasão do clube FC Mtsapéré100104-40Abdallah Halifa
109Brasão do clube FC La Chapelle100105-501.251Adrien Tallio
109Brasão do clube Gamaches100117-602.100Paul Robin - 1Yohan Bovin
109Brasão do clube La Brède100108-80761Alexandre Bernazeau
Tabela da liga Table
Em casa Visitante
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/J MP V E D GP GC GD Pt Pts/J
1Brasão do clube Rennes440085+3123,00422052+382,00
2Brasão do clube Paris S-G330080+893,00421192+771,75
3Brasão do clube Lyon210154+131,50330061+593,00
3Brasão do clube Nantes220061+563,00320133062,00
5Brasão do clube Vitré430184+492,25321010+172,33
5Brasão do clube Orléans110032+133,005401104+6122,40
5Brasão do clube Caen000000005311105+5102,00
5Brasão do clube Dijon000000004301127+592,25
9Brasão do clube SC Bastia5401117+4122,40202000021,00
9Brasão do clube IC Croix320133062,00422022082,00
9Brasão do clube Villefranche210123-131,50431040+4102,50
9Brasão do clube Metz100101-100,00541073+4132,60
9Brasão do clube Lyon-Duchère110030+333,004301106+492,25
9Brasão do clube Toulouse220085+363,00201102-210,50
9Brasão do clube Guingamp100112-100,00220063+363,00
9Brasão do clube Lille110010+133,00210122031,50
17Brasão do clube Marign. Gignac210111031,50422030+382,00
17Brasão do clube Bergerac210144031,502200111+1063,00
17Brasão do clube Le Havre000000004301135+892,25
17Brasão do clube Les Herbiers110020+233,00320184+462,00
17Brasão do clube Entente SSG430161+592,2500000000
17Brasão do clube Andrézieux320142+262,00110031+233,00
17Brasão do clube Sète320131+262,00110021+133,00
17Brasão do clube Nancy100112-100,00330040+493,00
17Brasão do clube Noisy-le-Grand330052+393,00100112-100,00
17Brasão do clube St-Pryvé St-H.430175+292,2500000000
17Brasão do clube Viry-Châtillon320158-362,00110010+133,00
17Brasão do clube Reims110020+233,00201144010,50
17Brasão do clube Saint-Étienne100136-300,00110060+633,00
17Brasão do clube Amiens210112-131,5000000000
17Brasão do clube Strasbourg00000000210112-131,50
17Brasão do clube Monaco100113-200,00110010+133,00
33Brasão do clube Bourges100102-200,00422022082,00
33Brasão do clube Clermont Foot00000000421162+471,75
33Brasão do clube Brest00000000421195+471,75
33Brasão do clube US Concarneau110020+233,00311154+141,33
33Brasão do clube Limonest00000000421152+371,75
33Brasão do clube Grenoble100101-100,00321041+372,33
33Brasão do clube ESC Longueau320142+262,00101000011,00
33Brasão do clube Saint-Quentin100112-100,00321086+272,33
33Brasão do clube Aiglon110032+133,00311123-141,33
33Brasão do clube Le Puy Foot 43100101-100,00321010+172,33
33Brasão do clube Tours FC100112-100,00321032+172,33
33Brasão do clube US Raon220032+163,00201102-210,50
33Brasão do clube Valenciennes110031+233,00210164+231,50
33Brasão do clube Châteauroux110040+433,00210146-231,50
33Brasão do clube Niort00000000320142+262,00
33Brasão do clube Gazélec Ajaccio00000000320142+262,00
33Brasão do clube Canet RFC320164+262,0000000000
33Brasão do clube Lens00000000320164+262,00
33Brasão do clube Pontivy320154+162,0000000000
33Brasão do clube Sochaux00000000320154+162,00
33Brasão do clube Red Star100101-100,00220042+263,00
33Brasão do clube Schiltigheim210134-131,50110010+133,00
33Brasão do clube Aurillac00000000320155062,00
33Brasão do clube Gravelines100103-300,00220041+363,00
33Brasão do clube GSI Pontivy210114-331,50110021+133,00
33Brasão do clube Ol. Strasbourg320157-262,0000000000
33Brasão do clube Bordeaux100101-100,0000000000
33Brasão do clube Montpellier00000000100101-100,00
33Brasão do clube Angers00000000100101-100,00
33Brasão do clube Marseille00000000100102-200,00
33Brasão do clube Nice00000000100114-300,00
33Brasão do clube Nîmes00000000100103-300,00
65Brasão do clube Hyères FC100111000,00211051+442,00
65Brasão do clube Px-Mézières210153+231,50101000011,00
65Brasão do clube Chamalières100100000,00211020+242,00
65Brasão do clube Créteil100111000,00211020+242,00
65Brasão do clube US Boulogne100122000,00211020+242,00
65Brasão do clube Charité100111000,00211021+142,00
65Brasão do clube Saint-Maur Lus110010+133,00201122010,50
65Brasão do clube Pays Neslois210101-131,50101000011,00
65Brasão do clube CS Avion210112-131,50101000011,00
65Brasão do clube Avranches MSM00000000210151+431,50
65Brasão do clube CMS Oissel100101-100,00110051+433,00
65Brasão do clube Ste-Geneviève110040+433,00100123-100,00
65Brasão do clube Grand-Quevilly210153+231,5000000000
65Brasão do clube Lannion00000000210142+231,50
65Brasão do clube Illkirch-Graff210131+231,5000000000
65Brasão do clube SL Neuweg100102-200,00110030+333,00
65Brasão do clube ASC Biesheim00000000210132+131,50
65Brasão do clube Épinal00000000210143+131,50
65Brasão do clube Crest-Aouste210121+131,5000000000
65Brasão do clube Vannes OC100123-100,00110020+233,00
65Brasão do clube Troyes00000000210143+131,50
65Brasão do clube Rodez Aveyron00000000210154+131,50
65Brasão do clube Lège-Cap00000000210176+131,50
65Brasão do clube Côte Bleue100112-100,00110031+233,00
65Brasão do clube Challans100101-100,00110020+233,00
65Brasão do clube Sedan Ardennes00000000210143+131,50
65Brasão do clube La Chapelle SL100101-100,00110031+233,00
65Brasão do clube Beaucaire100102-200,00110030+333,00
65Brasão do clube Versailles210144031,5000000000
65Brasão do clube Alès OL210122031,5000000000
65Brasão do clube Thaon210166031,5000000000
65Brasão do clube Besançon100112-100,00110010+133,00
65Brasão do clube Saint-Malo110010+133,00100102-200,00
65Brasão do clube Étoile FC FSR110010+133,00100124-200,00
65Brasão do clube US Annecy210134-131,5000000000
65Brasão do clube Saint-Omer00000000210123-131,50
65Brasão do clube Vertou100113-200,00110021+133,00
65Brasão do clube Bobigny100102-200,00110010+133,00
65Brasão do clube Angoulême110010+133,00100124-200,00
65Brasão do clube Montagnarde00000000210112-131,50
65Brasão do clube Villers-Houlga210135-231,5000000000
65Brasão do clube Pau FC00000000210135-231,50
65Brasão do clube USC Paray210114-331,5000000000
65Brasão do clube Vendée Poiré210137-431,5000000000
109Brasão do clube Chambly Oise00000000201100010,50
109Brasão do clube Épernay00000000201111010,50
109Brasão do clube Volvic100100000,00101000011,00
109Brasão do clube Châtaigneraie100111000,00101000011,00
109Brasão do clube Stade Poitevin100100000,00101000011,00
109Brasão do clube Sarreguemines100111000,00101000011,00
109Brasão do clube FCA Troyes100111000,00101000011,00
109Brasão do clube Val' Lyonnais00000000100112-100,00
109Brasão do clube FCB Bretenoux100123-100,0000000000
109Brasão do clube Paris FC00000000100101-100,00
109Brasão do clube Morteau00000000100101-100,00
109Brasão do clube Auch Football100101-100,0000000000
109Brasão do clube AS Carrières100112-100,0000000000
109Brasão do clube Bellev. Nantes100112-100,0000000000
109Brasão do clube Et. de Matoury100123-100,0000000000
109Brasão do clube Saint-Orens100112-100,0000000000
109Brasão do clube Matoury00000000100101-100,00
109Brasão do clube Cholet00000000100112-100,00
109Brasão do clube Haguenau100134-100,0000000000
109Brasão do clube JA Drancy00000000100101-100,00
109Brasão do clube Marck100101-100,0000000000
109Brasão do clube Auxerre00000000100101-100,00
109Brasão do clube Saint-Lô100101-100,0000000000
109Brasão do clube Fontenay100123-100,0000000000
109Brasão do clube AS Magenta100101-100,0000000000
109Brasão do clube Limoges100101-100,0000000000
109Brasão do clube Bourg Péronnas00000000100101-100,00
109Brasão do clube AG Plouvorn00000000100101-100,00
109Brasão do clube Avenir Lozère100123-100,0000000000
109Brasão do clube Béziers00000000100112-100,00
109Brasão do clube Louhans00000000100101-100,00
109Brasão do clube Jeanne d'Arc100101-100,0000000000
109Brasão do clube Avize-Grauves100101-100,0000000000
109Brasão do clube FC Riom00000000100101-100,00
109Brasão do clube Annecy100101-100,0000000000
109Brasão do clube Aigues-Mortes100101-100,0000000000
109Brasão do clube Le Mans00000000100112-100,00
109Brasão do clube Lorient00000000100101-100,00
109Brasão do clube SC Toulon00000000100101-100,00
109Brasão do clube Blois Foot 4100000000100112-100,00
109Brasão do clube Guipavas100101-100,0000000000
109Brasão do clube Montluçon Foot100101-100,0000000000
109Brasão do clube Dunkerque00000000100113-200,00
109Brasão do clube US Nogent100102-200,0000000000
109Brasão do clube Melun FC100102-200,0000000000
109Brasão do clube Vignoc HG00000000100102-200,00
109Brasão do clube Ol. Marcquois100102-200,0000000000
109Brasão do clube Gueugnon100113-200,0000000000
109Brasão do clube Ajaccio00000000100102-200,00
109Brasão do clube Hazebrouck100113-200,0000000000
109Brasão do clube Avenir Theix100102-200,0000000000
109Brasão do clube Vimy100102-200,0000000000
109Brasão do clube Rossfeld100102-200,0000000000
109Brasão do clube Escaudoeuvres100113-200,0000000000
109Brasão do clube Bastia-Borgo100124-200,0000000000
109Brasão do clube AG Caen100102-200,0000000000
109Brasão do clube Genêts Anglets100113-200,0000000000
109Brasão do clube Golden Lion100124-200,0000000000
109Brasão do clube Sainte-Rose100113-200,0000000000
109Brasão do clube Montélimar00000000100102-200,00
109Brasão do clube Châtellerault100102-200,0000000000
109Brasão do clube Wasquehal Foot100135-200,0000000000
109Brasão do clube Mondeville00000000100102-200,00
109Brasão do clube Compiègne100102-200,0000000000
109Brasão do clube FC Tartas100146-200,0000000000
109Brasão do clube Chauvigny00000000100102-200,00
109Brasão do clube Saint-Amand00000000100102-200,00
109Brasão do clube AS Dragon00000000100102-200,00
109Brasão do clube Chauray100102-200,0000000000
109Brasão do clube AS Cherbourg00000000100114-300,00
109Brasão do clube Douarnenez100103-300,0000000000
109Brasão do clube Montceau100114-300,0000000000
109Brasão do clube Vx-Habitants00000000100103-300,00
109Brasão do clube Reipertswiller00000000100114-300,00
109Brasão do clube Ol. Valence100103-300,0000000000
109Brasão do clube FCA Vilaine100114-300,0000000000
109Brasão do clube Heillecourt100103-300,0000000000
109Brasão do clube AS Beaune100103-300,0000000000
109Brasão do clube Luzenac AP100125-300,0000000000
109Brasão do clube Saint-Avold00000000100103-300,00
109Brasão do clube Bourny-Laval100115-400,0000000000
109Brasão do clube Feillens100104-400,0000000000
109Brasão do clube Sainte-Suzanne00000000100104-400,00
109Brasão do clube Chassieu100115-400,0000000000
109Brasão do clube FC Mtsapéré00000000100104-400,00
109Brasão do clube FC La Chapelle100105-500,0000000000
109Brasão do clube Gamaches100117-600,0000000000
109Brasão do clube La Brède100108-800,0000000000

Líderes