Main draw

Final (2019/Abril/27)

Rennes venceu por.

Semi-finals (2019/Abril/2 a 2019/Abril/3)

Final
Rennes venceu partida no tempo normal e avança para Final.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Final.

Quarter-finals (2019/Fevereiro/26 a 2019/Março/6)

Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Rennes venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Final
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Nantes venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.

Round of 16 (2019/Fevereiro/5 a 2019/Fevereiro/7)

Nantes venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Dijon venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Orléans venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Caen venceu por e avança para Quarter-finals.
Vitré venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Paris S-G venceu partida na prorrogação e avança para Quarter-finals.
Rennes venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.

Round of 32 (2019/Janeiro/22 a 2019/Fevereiro/2)

Guingamp venceu partida na prorrogação e avança para Round of 16.
Villefranche venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Lyon-Duchère venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Toulouse venceu por e avança para Round of 16.
Final
Metz venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Final
Lille venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Rennes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
IC Croix venceu por e avança para Round of 16.
Caen venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Orléans venceu partida na prorrogação e avança para Round of 16.
Dijon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
SC Bastia venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Vitré venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Final
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Nantes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.

Round of 64 (2019/Janeiro/4 a 2019/Janeiro/16)

Nantes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
SC Bastia venceu por e avança para Round of 32.
Viry-Châtillon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
IC Croix venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Marign. Gignac venceu por e avança para Round of 32.
Lyon-Duchère venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Amiens venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Entente SSG venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Bergerac venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Guingamp venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Nancy venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Orléans venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Dijon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Sète venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Metz venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Villefranche venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Caen venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Andrézieux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Monaco venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Rennes venceu por e avança para Round of 32.
Final
Reims venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Le Havre venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Toulouse venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
St-Pryvé St-H. venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Noisy-le-Grand venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Vitré venceu por e avança para Round of 32.
Saint-Étienne venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Lille venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Strasbourg venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.

Eighth round (2018/Dezembro/8 a 2018/Dezembro/16)

Lens venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Lyon-Duchère venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Aiglon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
IC Croix venceu por e avança para Round of 64.
Gazélec Ajaccio venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
US Raon venceu por e avança para Round of 64.
Villefranche venceu por e avança para Round of 64.
Le Havre venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Clermont Foot venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Entente SSG venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Nancy venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Schiltigheim venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Sochaux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Viry-Châtillon venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
GSI Pontivy venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Grenoble venceu por e avança para Round of 64.
St-Pryvé St-H. venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Châteauroux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Red Star venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Vitré venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Tours FC venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Pontivy venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Orléans venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Canet RFC venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Bergerac venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
US Concarneau venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Marign. Gignac venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Saint-Quentin venceu por e avança para Round of 64.
Andrézieux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Ol. Strasbourg venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Aurillac venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Noisy-le-Grand venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Metz venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
ESC Longueau venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Gravelines venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Brest venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Limonest venceu por e avança para Round of 64.
Valenciennes venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Sète venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Niort venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Bourges venceu por e avança para Round of 64.
SC Bastia venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Le Puy Foot 43 venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.

Seventh round (2018/Novembro/16 a 2018/Novembro/18)

IC Croix venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Valenciennes venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Épinal venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Côte Bleue venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Thaon venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Aiglon venceu por e avança para Eighth round.
CMS Oissel venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Sedan Ardennes venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Sochaux venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Schiltigheim venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Villefranche venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
US Concarneau venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Bobigny venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
St-Pryvé St-H. venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Saint-Maur Lus venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Entente SSG venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Le Puy Foot 43 venceu por e avança para Eighth round.
Crest-Aouste venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Tours FC venceu por e avança para Eighth round.
USC Paray venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Vannes OC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Lyon-Duchère venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Vitré venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Niort venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Troyes venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Gravelines venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Pau FC venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Andrézieux venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Orléans venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Nancy venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Vendée Poiré venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Aurillac venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Châteauroux venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Le Havre venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Canet RFC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Angoulême venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Alès OL venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Viry-Châtillon venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
GSI Pontivy venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
US Boulogne venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Lens venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Grenoble venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Challans venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Clermont Foot venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
SC Bastia venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Brest venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Chamalières venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Bourges venceu por e avança para Eighth round.
Illkirch-Graff venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Marign. Gignac venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Saint-Quentin venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
SL Neuweg venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Bergerac venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
ESC Longueau venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Étoile FC FSR venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Charité venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Px-Mézières venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Villers-Houlga venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Montagnarde venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
US Raon venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
US Annecy venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Ste-Geneviève venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
ASC Biesheim venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Gazélec Ajaccio venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Noisy-le-Grand venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
La Chapelle SL venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Saint-Omer venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Metz venceu por e avança para Eighth round.
Lège-Cap venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Vertou venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Pays Neslois venceu por e avança para Eighth round.
Lannion venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Limonest venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Versailles venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Avranches MSM venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Grand-Quevilly venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Ol. Strasbourg venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Créteil venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Rodez Aveyron venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Sète venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
CS Avion venceu por e avança para Eighth round.
Pontivy venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Red Star venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Hyères FC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Beaucaire venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Besançon venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Saint-Malo venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Rennes6620137+62012.554Theoson Siebatcheu - 3Tomáš Koubek
2Brasão do clube Paris S-G6511172+151647.152Ángel Di María - 3Alphonse Areola
3Brasão do clube Lyon5401115+61247.195Moussa Dembélé - 3Anthony Lopes
3Brasão do clube Nantes540194+512Kalifa Coulibaly - 3Maxime Dupé
5Brasão do clube Vitré651194+51611.086Rémi Laurent, William Gros... - 2Kévin Aubeneau
5Brasão do clube Orléans6501136+715Gaëtan Perrin - 4Thomas Renault
5Brasão do clube Caen4311105+510Yacine Bammou, Saîf-Eddine Khaoui... - 2Erwin Zelazny
5Brasão do clube Dijon4301127+59Naïm Sliti - 4Rúnar Alex Rúnarsson
9Brasão do clube SC Bastia5421117+4143.680Benjamin Santelli - 4Anthony Martin
9Brasão do clube IC Croix542155014Sofiane Mihoubi, Thomas De Parmentier - 2Clément Pétrel
9Brasão do clube Villefranche541163+313Ali M'Madi, Christian Toko... - 1Antoine Philippon
9Brasão do clube Metz541174+313Marvin Gakpa, Ibrahima Niane - 2Paul Delecroix
9Brasão do clube Lyon-Duchère5401136+712Franck Julienne - 5Maxime Hautbois
9Brasão do clube Toulouse321187+177.979Max Gradel, Manu García... - 2Mauro Goicoechea
9Brasão do clube Guingamp320175+26Marcus Thuram - 2Karl-Johan Johnsson
9Brasão do clube Lille320132+16Luiz Araújo, Jonathan Bamba... - 1Mike Maignan
17Brasão do clube Marign. Gignac432141+3111.007Jérémy Bru - 3Nicolas Zaccarelli
17Brasão do clube Bergerac4301155+109Diego Gómez, Pape Ndiasse Sarr... - 3Pierre Laborde-Turon
17Brasão do clube Le Havre4301135+89Jamal Thiaré - 4Yohann Thuram-Ulien
17Brasão do clube Les Herbiers4301104+69Oumar Pouye - 5Jean Louchet
17Brasão do clube Entente SSG430161+591.065Mathieu Géran, Kevin Farade... - 1Sébastien Raphose
17Brasão do clube Andrézieux430173+4913.313Christopher Desmartin, Lenny Alexis Leonil - 2Nicolas Markut
17Brasão do clube Sète430152+39716Kevin Testud - 2Brice Niclos
17Brasão do clube Nancy430152+39Alexis Busin, Maurice Dalé... - 1Guy N'dy Assembé
17Brasão do clube Noisy-le-Grand430164+29443Yves Yao, Madimoussa Coulibaly... - 1Pierre Petit Homme
17Brasão do clube St-Pryvé St-H.430175+29498Fabrice Seidou - 3Xavier Lenogue
17Brasão do clube Viry-Châtillon430168-29193Magloire Mbimbé - 2Vincent Da Silva
17Brasão do clube Reims211164+248.232Remi Oudin, Mathieu Cafaro - 2Edouard Mendy
17Brasão do clube Saint-Étienne210196+338.193Lois Diony, Rémy Cabella - 2Stéphane Ruffier
17Brasão do clube Amiens210112-134.158Cheick Timite - 1Matthieu Dreyer
17Brasão do clube Strasbourg210112-13Kévin Zohi - 1Bingourou Kamara
17Brasão do clube Monaco210123-13Radamel Falcao, Moussa Sylla - 1Loic Badiashile, Danijel Subašić
33Brasão do clube Bourges322124-28Kouamé N'Guessan, Bohui Zabou - 1Kévin Mokando
33Brasão do clube Clermont Foot321162+47Franck Honorat - 3Mehdi Jeannin
33Brasão do clube Brest321195+47Kévin Mayi, Gaëtan Charbonnier - 3Donovan Léon
33Brasão do clube US Concarneau321174+372.117Maxime Toupin, Thibault Sinquin... - 1Enzo Basilio
33Brasão do clube Limonest321152+37Serge Simon - 2Lorry Levionnois
33Brasão do clube Grenoble321142+27Maxime Spano, Nicolas Taravel... - 1Papa Demba Camara
33Brasão do clube ESC Longueau321142+272.359Kévin Vanpuywelde - 2Thomas Chatalen
33Brasão do clube Saint-Quentin321198+17Jessy Cambrone, Alfousseyni Jallow... - 2Valentin Prévost
33Brasão do clube Aiglon32115507Medhi Jaubert, Jacky Berdix... - 1Arnaud Huygues des Etages
33Brasão do clube Le Puy Foot 43321111071.526Jerry Vandam - 1Franck L'Hostis
33Brasão do clube Tours FC321144072.009Maxence Carlier, Ulrich N'Nomo... - 1Steeve Elana
33Brasão do clube US Raon321134-17610Kevin Duminy - 2Corentin Schmittheissler
33Brasão do clube Valenciennes320195+46Sloan Privat, Jorris Romil - 2Hillel Konaté
33Brasão do clube Châteauroux320186+26886Maxime Barthelmé - 3José Contreras Verna
33Brasão do clube Niort320142+26Dylan Louiserre, Andé Dona Ndoh... - 1Saturnin Allagbé
33Brasão do clube Gazélec Ajaccio320142+26Romain Armand, Jérémy Blayac... - 1David Oberhauser
33Brasão do clube Canet RFC320164+26512Sabri Hattab, Jordi Delclos - 2Thibault Cottes
33Brasão do clube Lens320164+26Mounir Chouiar - 2Jérémy Vachoux
33Brasão do clube Pontivy320154+167.966Kévin Le Sauce, Baptiste Marec - 2Malo Rolland
33Brasão do clube Sochaux320154+16Tope Obadeyi - 2Lawrence Ati-Zigi
33Brasão do clube Red Star320143+16Idriss Mhirsi, Loïc Lapoussin... - 1Sebastien Renot
33Brasão do clube Schiltigheim32014406190Benjamin Genghini - 2Stéphane Schneider
33Brasão do clube Aurillac32015506Souleymane Anne, Pierre Jamin - 2Jordan Combelle
33Brasão do clube Gravelines32014406Cody Brunet - 2Jérôme Carbonnier
33Brasão do clube GSI Pontivy320135-26582Florian Jégu - 2Clément Daoudou
33Brasão do clube Ol. Strasbourg320157-26226Habib Ibrahim Sidow, Soufiene Settou - 2Arthur Sohn
33Brasão do clube Bordeaux100101-108.797Benoît Costil
33Brasão do clube Montpellier100101-10Benjamin Lecomte
33Brasão do clube Angers100101-10Ludovic Butelle
33Brasão do clube Marseille100102-20Steve Mandanda
33Brasão do clube Nice100114-30Ihsan Sacko - 1Walter Benítez
33Brasão do clube Nîmes100103-30Paul Bernardoni
65Brasão do clube Hyères FC211162+441.029Farah Gomis, Xavier Dijoux... - 1Jérôme Scolan
65Brasão do clube Px-Mézières211153+24345Mamadou Thioune - 2Jeremie Jacquet
65Brasão do clube Chamalières211120+24489Sofien Benbachir, Archimed Colo - 1Jean-Baptiste Fourneuve
65Brasão do clube Créteil211131+24507Yamadou Fofana, Loïc Baal... - 1Léonard Aggoune
65Brasão do clube US Boulogne211142+24653Abdelkader Kraichi, Robert Maah... - 1Riffi Mandanda
65Brasão do clube Charité211132+141.391Omar Ouled Elgharbia - 2Maxime Rozier
65Brasão do clube Saint-Maur Lus211132+14453Kévin Diaz, Baba Sylla... - 1Alexandre Bouchard
65Brasão do clube Pays Neslois211101-14808Paul Lefebvre
65Brasão do clube CS Avion211112-14418Arnaud Desprès - 1Grégory Crombez
65Brasão do clube Avranches MSM210151+43Charles Boateng - 2Anthony Lamonge, Anthony Beuve
65Brasão do clube CMS Oissel210152+33Tiago Moura, Amadou Dia... - 1Aiyoub Belabes
65Brasão do clube Ste-Geneviève210163+33Benjamin Betourné, Benti Traoré... - 1Ivan Velandia Hoyos
65Brasão do clube Grand-Quevilly210153+23400Adama Sidibé - 2Mathieu Lacaille
65Brasão do clube Lannion210142+23Nicolas Irien - 2Florian Piolot
65Brasão do clube Illkirch-Graff210131+23924François Kayser - 2Antoine Schmitt
65Brasão do clube SL Neuweg210132+13618Ibrahima Diallo - 3Thomas Navaux
65Brasão do clube ASC Biesheim210132+13Julien Fuchs, David Efondja... - 1Vauvenargues Kehi
65Brasão do clube Épinal210143+13Billel Abdelkadous, Gaoussou Sackho... - 1Olivier Robin
65Brasão do clube Crest-Aouste210121+13657Meidi Astima, Florian Margerand - 1Yoann Barral
65Brasão do clube Vannes OC210143+131.800Erwan Quintin, Franck Dufrennes... - 1Ibrahima Sy
65Brasão do clube Troyes210143+13Yoann Touzghar - 2Mamadou Samassa, Alexandre Letellier
65Brasão do clube Rodez Aveyron210154+13Florian David, Dorian Caddy - 2Lionel Mpasi
65Brasão do clube Lège-Cap210176+13Matthieu Dario, Anthony Melka - 2René Dolivet
65Brasão do clube Côte Bleue210143+13Lamine Djaballah - 3Bourouhani Saindou, Cyril Boukhit
65Brasão do clube Challans210121+13Ismael Benhamed, Privat N'Guessan - 1Pierre Mainguy
65Brasão do clube Sedan Ardennes210143+13Jeremy Bekhechi - 2Benjamin Dubois, Willy Maeyens
65Brasão do clube La Chapelle SL210132+13342Doumbé Diarra - 2Mickaël Canadas
65Brasão do clube Beaucaire210132+13506Abdoul-Karim Sylla - 2
65Brasão do clube Versailles21014403200Mohamed Chalali - 2Bilali Doucouré
65Brasão do clube Alès OL210122031.381Mahédine Mouzaoui - 2Abdelaziz Mannkour
65Brasão do clube Thaon21016603774Madan Samba, Anthony Colin - 2Raphaël Rodriguez
65Brasão do clube Besançon21012203Jordan Machado, Gora Gueye - 1Robin Vauthey
65Brasão do clube Saint-Malo210112-132.169Thomas Lahaye - 1Simon Lugier
65Brasão do clube Étoile FC FSR210134-13Enzo Pinochi, Mohamed Ouchmid... - 1Moyadh Ousseni
65Brasão do clube US Annecy210134-13562Hamza Benzekri - 2Tanguy Jourdan
65Brasão do clube Saint-Omer210123-13Antoine Alvarez, Maxime Blanquart - 1Damien Vandionant
65Brasão do clube Vertou210134-13578Jérémy Lempereur - 2Florian Touzet
65Brasão do clube Bobigny210112-13207Timoni Mendes - 1Anisse Derkaoui
65Brasão do clube Angoulême210134-131.855Lucas Franco, Mourad Alouache... - 1Julien Chaumet
65Brasão do clube Montagnarde210112-13Ronan Le Coupanec - 1Brian Picart
65Brasão do clube Villers-Houlga210135-231.062Matthieu Thirouin, Léo Trégoat... - 1Florian Chotin
65Brasão do clube Pau FC210135-23Mohamed Guilavogui, Yankuba Jarju... - 1Alexis Guendouz
65Brasão do clube USC Paray210114-331.206Eddy Boullet - 1Bastien Loudot
65Brasão do clube Vendée Poiré210137-432.179Florian Edouard, Marc Paris - 1Martin Woltz
109Brasão do clube Chambly Oise10110001Xavier Pinoteau
109Brasão do clube Épernay10111101Edmilson Evora Fortés - 1Tom Ripert
109Brasão do clube Volvic10110001601Antoine Almeida
109Brasão do clube Châtaigneraie101111011.043Clément Aquime - 1Florent Petit
109Brasão do clube Stade Poitevin10110001682Valentin Serreau
109Brasão do clube Sarreguemines101111012.307Seydou Simpara - 1Guillaume Cappa
109Brasão do clube FCA Troyes10111101422Salem Mezriche - 1Lucas Caruso
109Brasão do clube Val' Lyonnais100112-10Cyril Badoil - 1Ludovic Eloy
109Brasão do clube FCB Bretenoux100123-101.473Thomas van de Put - 2Nathan Bouges
109Brasão do clube Paris FC100101-10Christopher Dilo
109Brasão do clube Morteau100101-10Kévin Fraichot
109Brasão do clube Auch Football100101-102.932Damien Graves
109Brasão do clube AS Carrières100112-101.100Samy Riviere - 1Yasin Baltaci
109Brasão do clube Bellev. Nantes100112-10980Rabi Salim Nebti - 1Haythem Manai
109Brasão do clube Et. de Matoury100123-10550Jean-Paul Apouyou, Miguel Haabo - 1Jorge Alvés da Silva
109Brasão do clube Saint-Orens100112-10607Romain Gracia - 1Thibault Boucheron
109Brasão do clube Matoury100101-10Jean-Beanuel Petit-Homme
109Brasão do clube Cholet100112-10Kévin Malaga - 1Alexandre Marfaing
109Brasão do clube Haguenau100134-10579Nigel Solvet, Cyril Giesi... - 1Pierre Owono
109Brasão do clube JA Drancy100101-10Didier Desprez
109Brasão do clube Marck100101-10700Simon Crendal
109Brasão do clube Auxerre100101-10Sonny Laiton
109Brasão do clube Saint-Lô100101-101.090Xavier Gallien
109Brasão do clube Fontenay100123-101.141Rémi Bonaventure - 2Manu Rauturier
109Brasão do clube AS Magenta100101-102.000Jelen Ixoée
109Brasão do clube Limoges100101-10725
109Brasão do clube Bourg Péronnas100101-10Matthieu Pichot
109Brasão do clube AG Plouvorn100101-10Fabien Jego
109Brasão do clube Avenir Lozère100123-101.224Tayeb Gourmat, Michaël De Freitas - 1Jurgen Giraud
109Brasão do clube Béziers100112-10Aboubakary Kanté - 1Vincent Viot
109Brasão do clube Louhans100101-10Thomas N'Guettia
109Brasão do clube Jeanne d'Arc100101-102.000Grégory Pausé
109Brasão do clube Avize-Grauves100101-10720Sébastien Drouin
109Brasão do clube FC Riom100101-10Max Klein
109Brasão do clube Annecy100101-102.330Julien Perez
109Brasão do clube Aigues-Mortes100101-10380Flavien Chamard
109Brasão do clube Le Mans100112-10Stéphane Diarra - 1Jérémy Aymes
109Brasão do clube Lorient100101-10Maxime Pattier
109Brasão do clube SC Toulon100101-10Florian Andreani
109Brasão do clube Blois Foot 41100112-10Alifousseyni Touncara - 1Victor Pelleray
109Brasão do clube Guipavas100101-101.173Loïc Mottier
109Brasão do clube Montluçon Foot100101-101.757Zacharie Boudersa
109Brasão do clube Dunkerque100113-20Paul Garita - 1Axel Maraval
109Brasão do clube US Nogent100102-202.312Remi Azerot
109Brasão do clube Melun FC100102-20289William Geoffroy
109Brasão do clube Vignoc HG100102-20Aram Jumel
109Brasão do clube Ol. Marcquois100102-20727Gauthier Delannoy
109Brasão do clube Gueugnon100113-201.055Franck Revuelta - 1Johan Lapeyre
109Brasão do clube Ajaccio100102-20François-Joseph Sollacaro
109Brasão do clube Hazebrouck100113-201.087Jonathan Fleuret - 1Nicolas Joye
109Brasão do clube Avenir Theix100102-201.098Erwan Chesneau
109Brasão do clube Vimy100102-20662François Szyszka
109Brasão do clube Rossfeld100102-20589Manuel Higueras
109Brasão do clube Escaudoeuvres100113-20892Jérémy Fortini - 1Romain Roder
109Brasão do clube Bastia-Borgo100124-20250Steven Inzerillo, Alexandre Cropanese - 1Stephen Milosavljevic
109Brasão do clube AG Caen100102-20880Kenny Renard
109Brasão do clube Genêts Anglets100113-20726Alexandre N'Gadi - 1Gabriel Barriere
109Brasão do clube Golden Lion100124-20350Mickaël Biron, Kévin Parsemain - 1Loïc Chauvet
109Brasão do clube Sainte-Rose100113-201.800Maverick Annerose - 1Cedrick Calvados
109Brasão do clube Montélimar100102-20Thibault Delpierre
109Brasão do clube Châtellerault100102-20260Omar Meddahi
109Brasão do clube Wasquehal Foot100135-20374Ismail Lounas, Issam Rezig... - 1Simon Oliveira
109Brasão do clube Mondeville100102-20Thomas Bosmel
109Brasão do clube Compiègne100102-201.239Tangi Seznec
109Brasão do clube FC Tartas100146-20519Pierre Josse - 2Lucas Recalde
109Brasão do clube Chauvigny100102-20Yoann Rivière
109Brasão do clube Saint-Amand100102-20Alexandre Clément
109Brasão do clube AS Dragon100102-20Teriitua Tetauira
109Brasão do clube Chauray100102-201.328Jonathan Simon
109Brasão do clube AS Cherbourg100114-30Julio Romaneli - 1Rémi Estival
109Brasão do clube Douarnenez100103-301.427Mathis Henrio
109Brasão do clube Montceau100114-30555Romain Goulliat - 1Mickaël Scannella
109Brasão do clube Vx-Habitants100103-30Jonathan Brianville
109Brasão do clube Reipertswiller100114-30Yannick Ballis - 1Arnaud Muhr
109Brasão do clube Ol. Valence100103-30963Adrien Chaussy
109Brasão do clube FCA Vilaine100114-301.828Lidahi Diaz - 1Lyngil Kamdem
109Brasão do clube Heillecourt100103-30366Christophe Desweemer
109Brasão do clube AS Beaune100103-30820Thomas Levaux
109Brasão do clube Luzenac AP100125-30515Nicolás Alonso, Paolo Tati Rogeiro - 1Adel Taider
109Brasão do clube Saint-Avold100103-30Mathieu Sollami
109Brasão do clube Bourny-Laval100115-40360Yazid Kouhli - 1Thibaud Marcheteau
109Brasão do clube Feillens100104-40969Aurélien Jay
109Brasão do clube Sainte-Suzanne100104-40Rudy Pounoussamy
109Brasão do clube Chassieu100115-40406Aristote Mulamba
109Brasão do clube FC Mtsapéré100104-40Abdallah Halifa
109Brasão do clube FC La Chapelle100105-501.251Adrien Tallio
109Brasão do clube Gamaches100117-602.100Paul Robin - 1Yohan Bovin
109Brasão do clube La Brède100108-80761Alexandre Bernazeau

Líderes