Main draw

Final (2018/Maio/8)

Paris S-G venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2018/Abril/17 a 2018/Abril/18)

Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Final.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Final.

Quarter-finals (2018/Fevereiro/27 a 2018/Março/1)

Les Herbiers venceu por e avança para Semi-finals.
Chambly Oise venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Final
Caen venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.

Round of 16 (2018/Fevereiro/6 a 2018/Fevereiro/8)

Marseille venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Final
Lens venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Chambly Oise venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Final
Caen venceu por e avança para Quarter-finals.
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Strasbourg venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.

Round of 32 (2018/Janeiro/23 a 2018/Janeiro/25)

Auxerre venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Granville venceu partida na prorrogação e avança para Round of 16.
Châteauroux venceu por e avança para Round of 16.
Sochaux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Bourg-Péronnas venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Lens venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Caen venceu por e avança para Round of 16.
Marseille venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Final
Metz venceu por e avança para Round of 16.
Grenoble Foot venceu por e avança para Round of 16.
Montpellier venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Troyes venceu por e avança para Round of 16.
Final
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Strasbourg venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.

Round of 64 (2018/Janeiro/6 a 2018/Janeiro/8)

Chambly Oise venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Bourg-Péronnas venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Châteauroux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Saint-Lô venceu por e avança para Round of 32.
Grenoble Foot venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Tours venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Montpellier venceu por e avança para Round of 32.
Auxerre venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Lille venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Toulouse venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
US Concarneau venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Colomiers venceu por e avança para Round of 32.
Canet RFC venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Guingamp venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Caen venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Les Herbiers venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Monaco venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Final
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Strasbourg venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Marseille venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Granville venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Saint-Étienne venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Lorient venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
ASC Biesheim venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Sochaux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Épinal venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Troyes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Metz venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Stade Briochin venceu por e avança para Round of 32.
Nantes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Lens venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.

Eighth round (2017/Dezembro/1 a 2017/Dezembro/10)

ASC Biesheim venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Houilles venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Fabrègues venceu por e avança para Round of 64.
Nancy venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Avallon venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Valenciennes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Grenoble Foot venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
US Concarneau venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Pontarlier venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Sochaux venceu por e avança para Round of 64.
Châteauroux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Bourg-Péronnas venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
FC Chartres venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Sud Nivernais venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
FC Fleury 91 venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Lorient venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Yzeure venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Tours venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Entente SSG venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Angoulême venceu por e avança para Round of 64.
Granville venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Niort venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Auxerre venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Stade Briochin venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Colomiers venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Canet RFC venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Saint-Lô venceu por e avança para Round of 64.
Saint-Malo venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
US Boulogne venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Hazebrouck venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Le Mans venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Le Puy Foot 43 venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Dunkerque venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Still 1930 venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Final
Lens venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Aubervilliers venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Vannes OC venceu por e avança para Round of 64.
Nîmes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Chambly Oise venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Schiltigheim venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Senlis venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Gazélec Ajaccio venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Épinal venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.

Seventh round (2017/Novembro/10 a 2017/Novembro/19)

Final
Lens venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Gueugnon venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
ASC Biesheim venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Valenciennes venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Colomiers venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Lorient venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Aubervilliers venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Niort venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Rodez Aveyron venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Sochaux venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Schiltigheim venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
AS Excelsior venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Nancy venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Lyon-Duchère venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Hazebrouck venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Et. de Matoury venceu por e avança para Eighth round.
Auxerre venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Entente SSG venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Pontarlier venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Morteau venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Tarentaise venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Chambly Oise venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Saint-Lô venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Grenoble Foot venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Stade Briochin venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
La Brède venceu por e avança para Eighth round.
St. Bordelais venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Vitré venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Stade Laval venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Fabrègues venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Romorantin venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Yzeure venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Épinal venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
US Raon venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
US Concarneau venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Haguenau venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Dunkerque venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Le Mans venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Bourg-Péronnas venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Angoulême venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Canet RFC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Châteauroux venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Arras venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
ASM Belfort venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Saumur venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Paris FC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Choisy-au-Bac venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Sud Nivernais venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Anduzien venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Le Puy Foot 43 venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Cholet venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Evreux 27 venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
OS Fives venceu por e avança para Eighth round.
Ht Lyonnais venceu por e avança para Eighth round.
Limoges venceu por e avança para Eighth round.
R. Colombes 92 venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Tarbes venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Rombas venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Séné venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Granville venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
US Boulogne venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Gazélec Ajaccio venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Albères-Argele venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
US Changé venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
SL Neuweg venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Ajaccio venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Houilles venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Cluses-Scionz venceu por e avança para Eighth round.
FC Fleury 91 venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Furiani-Agl. venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Saint-Malo venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Rungis venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Tours venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Andrézieux venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Essartais venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Reims venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Vannes OC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Bergerac venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Beauvais-Oise venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
FC Chartres venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
AS Gémenos venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Blanc-Mesnil venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Brest venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Nîmes venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
FC Rouen venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Still 1930 venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Final
Senlis venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GDiff Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Paris S-G6600225+171847.000Ángel Di María - 7Kevin Trapp
2Brasão do clube Les Herbiers8611145+91934.653Rodrigue Bongongui - 4Matthieu Pichot
3Brasão do clube Chambly Oise751294+5164.732Lassana Doucouré - 5Xavier Pinoteau
3Brasão do clube Caen532176+11117.132Ismaël Diomandé - 3Brice Samba
5Brasão do clube Lens6510134+916Cristian López - 6Jérémy Vachoux
5Brasão do clube Marseille4301123+99Lucas Ocampos, Kostas Mitroglou - 3Steve Mandanda
5Brasão do clube Strasbourg430184+4912.269Anthony Gonçalves, Nuno da Costa - 2Alexandre Oukidja
5Brasão do clube Lyon430186+29Nabil Fekir, Maxwel Cornet - 2Anthony Lopes
9Brasão do clube Auxerre5401149+5126.233Romain Philippoteaux, Ibrahim Sangaré - 3Quentin Westberg
9Brasão do clube Granville5401107+3122.907Ladislas Douniama - 4Clément Daoudou
9Brasão do clube Bourg-Péronnas5401913-412Guillaume Heinry - 2Sébastien Callamand
9Brasão do clube Sochaux5311127+51019.785Jean Ruiz, Yakou Méïte - 2Lawrence Ati-Zigi
9Brasão do clube Grenoble Foot5311107+310Florian Sotoca - 4Papa Demba Camara
9Brasão do clube Metz312064+25Ibrahima Niane - 3Quentin Beunardeau
9Brasão do clube Montpellier311166047.000Casimir Ninga - 2Benjamin Lecomte
9Brasão do clube Troyes31112204Benjamin Nivet - 2Mamadou Samassa
17Brasão do clube Châteauroux4410117+413878Christophe Mandanne - 5Louis Souchaud
17Brasão do clube Tours4310143+1110Maki Tall - 6Rémy Descamps
17Brasão do clube Canet RFC431192+7102.300Pierre Mahieu - 3Maxime Ferry
17Brasão do clube ASC Biesheim431052+310373Guillaume Jacquat - 2Vauvenargues Kehi
17Brasão do clube US Concarneau4301155+109Said Id Azza - 7Théo Guivarch
17Brasão do clube Lorient4301155+109Denis Bouanga - 5Danijel Petković
17Brasão do clube Épinal4301106+496.912Désiré Segbé Azankpo - 4Olivier Robin
17Brasão do clube Stade Briochin4211123+971.039Thomas Poussevin, Martin Rouxel - 5Cheick N'Diaye
17Brasão do clube Colomiers421163+371.399Kévin Cardinali - 2Rémi Goryl
17Brasão do clube Saint-Lô412186+25William Coulibaly, Thomas Vauvy - 2Benjamin Vergnol
17Brasão do clube Saint-Étienne211031+24Habib Maïga, Jonathan Bamba... - 1Jessy Moulin
17Brasão do clube Nantes210174+33Adrien Thomasson, Emiliano Sala - 2Maxime Dupé
17Brasão do clube Monaco210175+237.143Guido Carrillo - 3Diego Benaglio
17Brasão do clube Lille210154+13Ezequiel Ponce - 2Mike Maignan, Hervé Koffi
17Brasão do clube Toulouse210112-13Somália - 1Mauro Goicoechea, Alban Lafont
17Brasão do clube Guingamp210134-138.318Marcus Thuram, Yeni Ngbakoto... - 1Karl-Johan Johnsson
33Brasão do clube Le Puy Foot 43321061+57Mamadou Ndoye - 3Franck L'Hostis
33Brasão do clube Aubervilliers321052+37Kapitbafan Djoco, Reyza Soudant - 2Alban Catrin
33Brasão do clube Pontarlier321053+272.980Carlos Miranda - 2Lucas Buisson
33Brasão do clube Saint-Malo320192+76Anthony Vermet - 2Simon Lugier
33Brasão do clube Entente SSG3201115+662.000Louckmane Ouédraogo, William Sea... - 2Sébastien Raphose
33Brasão do clube Nancy320194+5610.599Yanis Barka - 3Sergei Chernik
33Brasão do clube Valenciennes320151+46Tony Mauricio, Sigamary Diarra - 2Cyrille Merville
33Brasão do clube Sud Nivernais320173+46944Jacky Meindu, Omar Ouled Elgharbia - 2Nicolas Chapellier
33Brasão do clube Niort320162+46Romain Grange - 2Alexandre Bouchard
33Brasão do clube FC Fleury 91320162+461.000Oussoumane Fofana - 2Stéphane Véron
33Brasão do clube Gazélec Ajaccio320174+36Fousseni Diabaté - 2Maxime Cassara
33Brasão do clube FC Chartres320163+36Julien Delonglée - 2Kévin Crepel
33Brasão do clube Hazebrouck320153+262.173Adrien Desruelle, Aboubacar Camara - 2Pablo Gomez Serrano
33Brasão do clube Still 1930320142+262.300Alexandre Maisonneuve - 2Florian Schwoob
33Brasão do clube Yzeure320165+161.264Jordan Millot, Malick Seck - 2Jonathan Millieras
33Brasão do clube Dunkerque320154+16Marc Fachan - 2Jonathan Ligali
33Brasão do clube Nîmes320143+16Theo Valls - 2Martin Sourzac, Baptiste Valette...
33Brasão do clube US Boulogne320154+16Koro Koné - 2Hillel Konaté
33Brasão do clube Le Mans32016606Hamza Hafidi, Vincent Créhin... - 1Cédric Mensah
33Brasão do clube Schiltigheim320167-161.022Jean-Philippe Krasso, Benjamin Genghini... - 1Stéphane Schneider
33Brasão do clube Houilles320134-161.400Armand Tailly, Franck Bollaert... - 1Kévin Baillif
33Brasão do clube Senlis320156-16319Louis Mafouta - 2Michael Ferreira Da Cunha
33Brasão do clube Vannes OC312032+15Franck Dufrennes - 2Ibrahima Sy
33Brasão do clube Fabrègues311163+342.000Jordan Kassa - 2Yassine Meslouhi
33Brasão do clube Angoulême311143+142.661Lorng Nomel - 2Julien Chaumet
33Brasão do clube Avallon311223-141.200Alexis Gauchot, Sabri Hattab - 1Djeffrey Diolot Dompeydant
33Brasão do clube Bordeaux100112-10Younousse Sankharé - 1Benoît Costil
33Brasão do clube Nice100101-10Yoan Cardinale
33Brasão do clube Dijon100123-10Papy Djilobodji, Júlio Tavares - 1Benjamin Leroy
33Brasão do clube Angers100102-208.733Mathieu Michel
33Brasão do clube Rennes100116-5019.777Benjamin Bourigeaud - 1Abdoulaye Diallo
33Brasão do clube Amiens100106-60Jean-Christophe Bouet
65Brasão do clube US Changé211041+34Nassim Laribi - 2David Alcock
65Brasão do clube Rodez Aveyron211041+34Pierre Ruffaut, Loïc Poujol... - 1Lionel Mpasi
65Brasão do clube SL Neuweg211043+14Nigel Solvet - 2Jérôme Idir
65Brasão do clube Gueugnon211021+14792Mohamed Soumah, Steeven Harrison - 1Teo Hamelin
65Brasão do clube Saumur211021+14Mohamed Youla, Sonny Dupuis - 1Anthony Dauvergne
65Brasão do clube OS Fives211113-24400Jordy Nsompani - 1
65Brasão do clube Romorantin2101113+83Jordan Cuvier, Karim Touré... - 2Yoann Djidonou
65Brasão do clube Andrézieux210172+533.157Kamel Bennekrouf - 3Nicolas Markut
65Brasão do clube Brest210173+43Habib Diallo, Gaëtan Charbonnier - 2Julien Fabri
65Brasão do clube Cholet210196+33Diego Gómez - 3Imbad Ahamada, Jonathan Monteiro
65Brasão do clube Vitré210163+33Abou Maiga - 3Kévin Aubeneau
65Brasão do clube Paris FC210153+23Idriss Ech-Chergui - 2Thomas Aupic, Vincent Demarconnay
65Brasão do clube R. Colombes 92210142+23Nathan Schuhmann, Jean-Noël Gabriel... - 1Anthony Dupré
65Brasão do clube Morteau210143+131.290Karim Tebourbi, Pierre-Jean Chapatte... - 1Kévin Fraichot
65Brasão do clube Blanc-Mesnil210132+13Jordi Tshimanga, Yahia Benghadifa... - 1Hamou Cissé
65Brasão do clube St. Bordelais210121+13800Clément Janin - 2Thomas Valverde
65Brasão do clube AS Excelsior210154+133.200Redouane Darhri - 2Loris Bovari
65Brasão do clube Stade Laval210132+13Pape Macou Sarr, Alexy Bosetti... - 1Geoffrey Lembet, Maxime Hautbois
65Brasão do clube Reims210143+13Anatole Ngamukol, Theoson Siebatcheu... - 1Johann Carrasso
65Brasão do clube Tarentaise210132+131.800Celal Bozkurt, Reida Boukhiba... - 1Jonathan Panepinto
65Brasão do clube Rombas210132+13397Abdelkader Djabou, Alexandre Fortés... - 1Nadir Bounaama
65Brasão do clube FC Rouen210143+13Adama Sidibé - 2Issa Coulibaly
65Brasão do clube AS Gémenos21013303559Cyril Chevreuil, Sofiane Sidi Ali... - 1Jean-Baptiste Gueydon
65Brasão do clube Haguenau21013303277Cyril Giesi, Rachid Hayef... - 1Pierre Owono
65Brasão do clube Ajaccio21013303Yoane Wissa - 2François-Joseph Sollacaro, Riffi Mandanda
65Brasão do clube Anduzien210133032.879Romain Grousset - 2Papa Gueye
65Brasão do clube Lyon-Duchère21012203Jackson Mendes, Jeremy Bekhechi - 1Jean N'Djalkonog
65Brasão do clube Tarbes21014403Valentin Delanys - 2Thomas Navaux
65Brasão do clube Arras21014403384Nassim Boumahammed, Pascal Razakanantenaina... - 1Grégory Crombez
65Brasão do clube Choisy-au-Bac210123-13Kévin Plé, Guillaume Poiret - 1Sullivan Birck
65Brasão do clube Albères-Argele210134-13604Moussa Niakaté, Timothée Mendes... - 1Hicham Rhoufir
65Brasão do clube Bergerac210123-13Clément Badin, Franck Chehata - 1René Dolivet
65Brasão do clube Beauvais-Oise210113-23Rhys Ewagnignon - 1Antoine Petit
65Brasão do clube Essartais210135-231.909Jean Baruxakis - 2David Taillier
65Brasão do clube Evreux 27210135-231.400Jonathan Petitjean, Mohamed Benmansour... - 1Jordan Chatelain
65Brasão do clube ASM Belfort210135-23Fodé Guirassy, Samy Houri... - 1Pierre Laborde-Turon, Marc-Antoine Guillaume
65Brasão do clube US Raon210124-23Yohan Dufour, Romain Géhin - 1Fabien Mahout
65Brasão do clube Furiani-Agl.210113-23Romain Pastorelli - 1Sébastien Lombard, Pierre-François Albertini
65Brasão do clube Rungis210136-33400Mouhamed Koita - 2Steeve Hammou
65Brasão do clube Séné210148-43878Henri Boceno, Samuel Delesne... - 1Guillaume Brenot
65Brasão do clube Et. de Matoury201112-11600Jules Haabo - 1Jorge Alvés da Silva
65Brasão do clube La Brède201101-11764Kévin Barbe
65Brasão do clube Cluses-Scionz201123-11Scotty Leloucy, Bakar Gana - 1Gerald Berthelon
65Brasão do clube Limoges201146-21887Oussama Belfoul - 3Christian N'Sapu
109Brasão do clube Ht Lyonnais11101104Sékou Mangara - 1Fabien Lacand
109Brasão do clube Bellev. Nantes10102201556Mohamed Oudji, Pierre-Antoine Gibert - 1Haythem Manai
109Brasão do clube Itancourt10111101Benoît De Freitas - 1Morgan Deal
109Brasão do clube Gresse10102201500Sébastien Zoratti, Thibaut Portaz - 1Florian Verger
109Brasão do clube Avranches MSM10100001Anthony Beuve
109Brasão do clube Montauban10100001420Clément Tristan
109Brasão do clube Chât.Gontier100123-10Thibault Oger - 2
109Brasão do clube Quimperlé100123-10Pierre Yhuel, Romain Kerhoas - 1Florent Philipot
109Brasão do clube US Liffré100112-101.030Guillaume Le Scornet - 1Benoît Magnon
109Brasão do clube Feurs100112-10862Armin Čaušević - 1Ibrahima Sissé
109Brasão do clube Mulhouse100112-10Dione Da Silva - 1Adrià Muñoz
109Brasão do clube Endoume Catala100123-10Achille Anani, Samy Tourtour - 1Hilaire Muñoz
109Brasão do clube Villefranche100112-101.203Souleiman Djabour - 1Jean Pierre Grandclément
109Brasão do clube Quevilly-Rouen100112-10Marvin Gakpa - 1Dan Delaunay
109Brasão do clube AJ Petite-Île100101-103.200Mickaël Tseng-Thon
109Brasão do clube Cambrai100101-10763Benoît Murgia
109Brasão do clube Club Colonial100123-102.000Gérald Dondon, Grégory Charles - 1Emmanuel Vermignon
109Brasão do clube Athlético MS100101-10Siegfried Aissi Kede
109Brasão do clube Ol. Marcquois100112-10650Tony Pecqueur - 1Pierre Przybylski
109Brasão do clube Le Havre100123-10Jean-Pascal Fontaine, Jean-Philippe Mateta - 1Yohann Thuram-Ulien
109Brasão do clube FC La Tour100101-10926Manfred Heraud
109Brasão do clube Les Ulis100101-10150Sikhou Silla
109Brasão do clube Quarouble100101-10750Rodrigue Carcel
109Brasão do clube Martigues100112-10Victor N’Koum - 1Nicolas Zaccarelli
109Brasão do clube Vimy100112-10Thomas Coppin - 1François Szyszka
109Brasão do clube Langon100101-10255Julien Duffie
109Brasão do clube Vire100101-10800Clément Bezannier
109Brasão do clube Seyssinet100123-101.350Anthony Dubrulle, Joseph Correnti - 1Gary Perrin
109Brasão do clube Forbach100101-102.000Jonathan Grebil
109Brasão do clube Bretteville100101-10Stephen Follerot
109Brasão do clube Caen ASPTT100101-10400Clément Pannier
109Brasão do clube GC Lucciana100123-10Fabio Genga, Fabio Teixeira Lopes - 1Laurent Valdrighi
109Brasão do clube Clermont Foot100101-10Mehdi Jeannin
109Brasão do clube Avoine100123-101.070Moussa Kouyate, Maxime Do Couto Teixeira - 1Jawad Khacime
109Brasão do clube FC Trémery100101-10314Kévin Marsicano
109Brasão do clube Hégenheim100123-10337Loïc Steiner - 1Marco Paulos
109Brasão do clube Compiègne100101-10311Karim Sahnoune
109Brasão do clube Vierzon FC100123-10Matthieu Dinet - 2Ludovic Rose Antoinette
109Brasão do clube Sables Olonne100112-10551Abdoul-Aziz Nikiema - 1Stanislas Flandrin
109Brasão do clube Sud Ardèche100102-20Benjamin Souche
109Brasão do clube 4 Rivières100102-20Franck Gauthier
109Brasão do clube Grandvillars100113-20600Sébastien Joséphine - 1Brice Marguier
109Brasão do clube La Courneuve100102-20600Ibrahima Konaté
109Brasão do clube Orléans100113-20Ousmane Cissokho - 1Walter Percevaux
109Brasão do clube Épernay100102-20273Florian Husson
109Brasão do clube Chamalières100113-20948Jordan Tawaba - 1Jean-Baptiste Fourneuve
109Brasão do clube Chapelain100102-20950Guillaume Garnier
109Brasão do clube Av. Bayonne100102-20800Olivier Caboche
109Brasão do clube Thaon100102-20Raphaël Rodriguez
109Brasão do clube Geispolsheim100102-201.343Benoît Bon
109Brasão do clube Saint-Maur Lus100102-20150Mickaël Ponzio
109Brasão do clube Ittenheim100102-20422Matthieu Grosskost
109Brasão do clube Amnéville100113-20400Billel Abdelkadous - 1Quentin Keldenich
109Brasão do clube Annecy100113-201.528Valentin Jacob - 1Julien Perez
109Brasão do clube Portugais100102-20Nicolas Peuvion
109Brasão do clube Feignies AFC100113-20466Selim Sadsaoud - 1Romain Samson
109Brasão do clube Saint-Amand100113-201.394Dylan Lamonnier - 1Matthieu Fourmoy
109Brasão do clube Saint-Avold100102-20Mathieu Sollami
109Brasão do clube FCA Troyes100102-20760Patricio Sancho
109Brasão do clube Bressuire100102-20Aurelien Charrier
109Brasão do clube Grand Lyon100103-30396David Mayombé
109Brasão do clube Chaumont100103-30500Mathieu Vasseur
109Brasão do clube AS Cagnes100114-301.127Nicolas Jeausseran - 1Maxime Montay
109Brasão do clube Alès OL100103-30Antoine Garcia
109Brasão do clube Plancoët100103-301.124Kim Laplanche
109Brasão do clube Saint-Brice100114-30500Mohamed Mebarki - 1Baptiste Donati
109Brasão do clube AS Tefana100103-30700Moana Pito
109Brasão do clube Pontivy100103-301.207Malo Rolland
109Brasão do clube Balma100103-30558Anthony Riviere
109Brasão do clube Ygossais100103-301.646Chuyi Vang
109Brasão do clube Chantilly100103-30189Arnaud Decorde
109Brasão do clube Étoile100114-302.000Jordy Loison - 1Rubens Adélaïde
109Brasão do clube FC Merignac100114-30500Anthony Castera - 1Gabriel Barriere
109Brasão do clube Tournefeuille100115-401.096Kévin Monié - 1Yves Gustin
109Brasão do clube Douarnenez100104-402.724Mathis Henrio
109Brasão do clube CS Moulien100126-40Minnji Gomez, Yannick Passape - 1Kévin Ajax
109Brasão do clube Valdaine100104-401.276Benjamin Gaude
109Brasão do clube Locminé100115-40Yoann Goba - 1Florian Masson
109Brasão do clube Noeux100105-5011.849Romain Lorandi
109Brasão do clube Feytiat100116-50262Maodomalick Faye - 1Clément Delrieu
109Brasão do clube Plédranais100105-502.235Florian Baron
109Brasão do clube Plomelin100105-501.300Clément Guilloux
109Brasão do clube AS Lössi100117-60Mone Wamowe - 1Emmanuel Wéjième
109Brasão do clube Mont-Pilat100106-601.032Cédric Bouchard
109Brasão do clube Golden Lion100107-70Loïc Chauvet
109Brasão do clube Argentonnais100108-801.710Mickael Chatri
109Brasão do clube Le Geldar100119-80Souvenson Charlot - 1Blonds Leroy
109Brasão do clube Diables Noirs1001110-90Abdallah Soumaila - 1Kaissidine Rama

Líderes

Nacionalidades 2017-2018 Coupe de France

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.