Main draw

Final (2015/Maio/30)

Paris S-G venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2015/Abril/7 a 2015/Abril/8)

Auxerre venceu partida no tempo normal e avança para Final.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Final.

Quarter-finals (2015/Março/3 a 2015/Março/5)

Saint-Étienne venceu por e avança para Semi-finals.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Auxerre venceu por e avança para Semi-finals.
Guingamp venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.

Round of 16 (2015/Fevereiro/10 a 2015/Fevereiro/12)

US Boulogne venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Auxerre venceu por e avança para Quarter-finals.
US Concarneau venceu por e avança para Quarter-finals.
Saint-Étienne venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Guingamp venceu partida na prorrogação e avança para Quarter-finals.
Monaco venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Final
Brest venceu por e avança para Quarter-finals.

Round of 32 (2015/Janeiro/20 a 2015/Janeiro/23)

Metz venceu partida na prorrogação e avança para Round of 16.
Quevilly-Rouen venceu por e avança para Round of 16.
Auxerre venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
IC Croix venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
US Concarneau venceu partida na prorrogação e avança para Round of 16.
Yzeure venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Final
Nantes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Monaco venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
US Boulogne venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Saint-Étienne venceu partida na prorrogação e avança para Round of 16.
Guingamp venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Vendée Poiré venceu partida na prorrogação e avança para Round of 16.
Brest venceu partida na prorrogação e avança para Round of 16.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Rennes venceu por e avança para Round of 16.
Red Star venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.

Round of 64 (2015/Janeiro/3 a 2015/Janeiro/5)

Tours venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Red Star venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Final
Brest venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Evian venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Nantes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Reims venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Jura Sud Foot venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
US Boulogne venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Andrézieux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Bressuire venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Valenciennes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Avranches MSM venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Vendée Poiré venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
US Concarneau venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Châteauroux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
IC Croix venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Quevilly-Rouen venceu por e avança para Round of 32.
Bastia venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Yzeure venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Metz venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Athlético MS venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Final
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Saint-Étienne venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Guingamp venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Monaco venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Bordeaux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Cholet venceu por e avança para Round of 32.
Rennes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Auxerre venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Final
Dijon venceu partida na prorrogação e avança para Round of 32.
Grenoble Foot venceu por e avança para Round of 32.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.

Eighth round (2014/Dezembro/5 a 2014/Dezembro/8)

Valenciennes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Saint-Maur Lus venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Grenoble Foot venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Ajaccio venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Plabennec venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Vendée Poiré venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Épinal venceu por e avança para Round of 64.
C. Franciscain venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Jura Sud Foot venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Andrézieux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Auxerre venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
US Boulogne venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Tours venceu por e avança para Round of 64.
Dunkerque venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Cholet venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Arles-Avignon venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Saint Priest venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Nancy venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Dinan-Léhon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Beauvais-Oise venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
SL Neuweg venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Châteauroux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Brest venceu por e avança para Round of 64.
Nîmes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Niort venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
US Concarneau venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Vendée Luçon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Bressuire venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Laval venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Orléans venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Avranches MSM venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Pagny venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Sarre-Union venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Final
Dijon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Bobigny venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Yzeure venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Le Mans venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Amiens venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Red Star venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Saint-Omer venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Athlético MS venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
IC Croix venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Quevilly-Rouen venceu partida na prorrogação e avança para Round of 64.
Strasbourg venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.

Seventh round (2014/Novembro/15 a 2014/Novembro/22)

Trélissac venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Endoume Catala venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Quevilly-Rouen venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Angers venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Sochaux venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Laval venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Troyes venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
AC Amiens venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Strasbourg venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Athlético MS venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Épinal venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Arles-Avignon venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Paris FC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Illkirch-Graff venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Avranches MSM venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Bressuire venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Avenir Lozère venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Le Havre venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Tarbes venceu por e avança para Eighth round.
Arras venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Plabennec venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Aurillac venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Jura Sud Foot venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Orléans venceu por e avança para Eighth round.
Saint-Maur Lus venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
SL Neuweg venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Louhans venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Amiens venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Genêts Anglets venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Lyon-Duchère venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Auxerre venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Dinan-Léhon venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Yzeure venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Sedan Ardennes venceu por e avança para Eighth round.
Niort venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Beauvais-Oise venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Ajaccio venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Laon venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Étoile FC FSR venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Lormont venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Vitré venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Châteaubriant venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Vendée Luçon venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Valenciennes venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Dijon venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
IC Croix venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
MDA Foot venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Noisy-le-Sec venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Saint-Omer venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
AS Moulins venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Brest venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
US Boulogne venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Martigues venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
C. Franciscain venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Sarreguemines venceu por e avança para Eighth round.
US Concarneau venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Saint Priest venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
St-Lousienne venceu por e avança para Eighth round.
Pagny venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Bobigny venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
MOS-3 venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Cholet venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Sarre-Union venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Lille-Sud venceu por e avança para Eighth round.
Loon-Plage venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
St. Bordelais venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Matoury venceu por e avança para Eighth round.
Dunkerque venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Nîmes venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Final
Tours venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Final
Meaux venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Drapeau venceu por e avança para Eighth round.
Andrézieux venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Guichen venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
FC Fleury 91 venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Ailly venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Paulhan venceu por e avança para Eighth round.
Forbach venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Le Mans venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Clermont Foot venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
AG Plouvorn venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Borgo venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Red Star venceu partida na prorrogação e avança para Eighth round.
Grenoble Foot venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Nancy venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Istres venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Châteauroux venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Vendée Poiré venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GDiff Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Paris S-G6600142+121840.000Edinson Cavani - 4Nicolas Douchez
2Brasão do clube Auxerre8621112+920Frédéric Sammaritano, Livio Nabab... - 1Donovan Léon
3Brasão do clube Guingamp5401103+712Christophe Mandanne - 3Mamadou Samassa
3Brasão do clube Saint-Étienne5311109+110Ricky van Wolfswinkel - 3Stéphane Ruffier
5Brasão do clube Brest6531134+918Gaëtan Laborde - 2Joan Hartock
5Brasão do clube US Boulogne6510156+9164.382Henry Gbizié, Georges Gope-Fenepej... - 1Jody Viviani
5Brasão do clube US Concarneau651184+416Christophe Gourmelon - 2Ivan Seznec
5Brasão do clube Monaco430173+49Anthony Martial - 2Maarten Stekelenburg
9Brasão do clube Quevilly-Rouen5421108+214Adama Sarr - 1Dan Delaunay
9Brasão do clube IC Croix5411122+1013Fares Hassani, Jeremy Bekhechi - 1Clément Dufour
9Brasão do clube Vendée Poiré5410104+613Damien Fachan, Loïc Dufau - 1Matthieu Pichot
9Brasão do clube Yzeure5401137+612Francis Dady Ngoye, Marvin Rousseau... - 1Jean-Christophe Colard
9Brasão do clube Red Star5401104+612Farid Beziouen, Hameur Bouazza... - 1Bobby Allain
9Brasão do clube Metz321151+47Guirane N'Daw, Bouna Sarr - 1Johann Carrasso
9Brasão do clube Rennes321145-178.566Pedro Henrique, Sylvain Armand - 1Benoît Costil
9Brasão do clube Nantes320174+36Vincent Bessat - 3Maxime Dupé
17Brasão do clube Cholet4311128+410Pape N'Doye - 1Imbad Ahamada
17Brasão do clube Tours43111613+310Youssef Adnane, Bryan Bergougnoux - 1Bingourou Kamara
17Brasão do clube Grenoble Foot431176+110Paul Cattier
17Brasão do clube Dijon4301184+149Baptiste Reynet
17Brasão do clube Jura Sud Foot430182+69Arnaud Brocard
17Brasão do clube Châteauroux430182+69Landry Bonnefoi
17Brasão do clube Avranches MSM430184+49Anthony Beuve
17Brasão do clube Athlético MS430184+49Jean-Baptiste Gueydon
17Brasão do clube Andrézieux430162+49Romain Frossard - 1Florent Guillaud
17Brasão do clube Valenciennes430163+39Paul Charruau
17Brasão do clube Bressuire430175+291.500Aurelien Charrier
17Brasão do clube Bastia211131+24Djibril Cissé - 1Thomas Vincensini
17Brasão do clube Reims211142+24Grejohn Kyei - 1Kossi Agassa
17Brasão do clube Evian210132+13Benjamin Leroy
17Brasão do clube Bordeaux21013303Diego Rolán - 1Cédric Carrasso
17Brasão do clube Lyon21015503Nabil Fekir, Alexandre Lacazette - 1Anthony Lopes
33Brasão do clube Orléans3221114+78
33Brasão do clube Épinal321185+37
33Brasão do clube Beauvais-Oise321187+17812
33Brasão do clube Laval320192+76
33Brasão do clube Dunkerque3201137+66
33Brasão do clube Vendée Luçon320161+56
33Brasão do clube Arles-Avignon320194+56
33Brasão do clube Strasbourg320151+46
33Brasão do clube Nancy320162+46Youssouf Hadji, Lossémy Karaboué... - 1Guy N'dy Assembé
33Brasão do clube Sarre-Union320196+36
33Brasão do clube Amiens320164+26
33Brasão do clube Pagny320175+261.800
33Brasão do clube Niort320142+26
33Brasão do clube Plabennec320164+26
33Brasão do clube Bobigny320153+26
33Brasão do clube Nîmes320143+16
33Brasão do clube Saint-Maur Lus320187+16
33Brasão do clube Saint Priest32012206600
33Brasão do clube C. Franciscain32014406
33Brasão do clube Le Mans32014406
33Brasão do clube SL Neuweg320145-16500
33Brasão do clube Dinan-Léhon320145-16
33Brasão do clube Ajaccio320167-16
33Brasão do clube Saint-Omer320146-26
33Brasão do clube Marseille10113301
33Brasão do clube Toulouse100112-10
33Brasão do clube Caen100123-10
33Brasão do clube Lorient100101-10
33Brasão do clube Lens100123-10
33Brasão do clube Nice100102-20
33Brasão do clube Lille100102-20
33Brasão do clube Montpellier100103-30
65Brasão do clube Paris FC21114404
65Brasão do clube Matoury211133041.500
65Brasão do clube St. Bordelais21118804
65Brasão do clube Clermont Foot211166041.132
65Brasão do clube Paulhan211123-14
65Brasão do clube Lille-Sud211101-14
65Brasão do clube Tarbes211101-14
65Brasão do clube Drapeau211123-14
65Brasão do clube Sedan Ardennes211145-14
65Brasão do clube St-Lousienne211146-245.308
65Brasão do clube Sarreguemines211115-441.800
65Brasão do clube Angers2101112+93
65Brasão do clube AC Amiens210131+23
65Brasão do clube Trélissac210131+23
65Brasão do clube Martigues210142+23
65Brasão do clube Sochaux210153+235.855
65Brasão do clube Étoile FC FSR210132+13
65Brasão do clube Meaux210143+13
65Brasão do clube Endoume Catala210143+13
65Brasão do clube Vitré210154+13
65Brasão do clube Châteaubriant210132+132.900
65Brasão do clube Loon-Plage210121+13800
65Brasão do clube Noisy-le-Sec21012203
65Brasão do clube Guichen210122031.500
65Brasão do clube Le Havre21013303
65Brasão do clube MDA Foot21015503
65Brasão do clube Istres21013303
65Brasão do clube AG Plouvorn21013303
65Brasão do clube Avenir Lozère21012203
65Brasão do clube Louhans21012203
65Brasão do clube Arras21016603700
65Brasão do clube FC Fleury 9121011103
65Brasão do clube Borgo21016603
65Brasão do clube AS Moulins210134-13
65Brasão do clube Aurillac210145-13
65Brasão do clube Troyes210134-133.938Karim Azamoum - 1Franck Grandel
65Brasão do clube Lormont210123-13
65Brasão do clube Ailly210134-13600
65Brasão do clube Genêts Anglets210112-131.201
65Brasão do clube Lyon-Duchère210167-13500
65Brasão do clube Forbach210113-23
65Brasão do clube Illkirch-Graff210135-23
65Brasão do clube Laon210148-43
65Brasão do clube MOS-3210137-43
109Brasão do clube GSI Pontivy10112201
109Brasão do clube Aubervilliers10110001
109Brasão do clube CS Moulien10111101
109Brasão do clube Carquefou10111101
109Brasão do clube Gonfreville10111101
109Brasão do clube Semeac10110001
109Brasão do clube Toulouse Rodéo10110001
109Brasão do clube Champigny10112201
109Brasão do clube CMS Oissel101123-11
109Brasão do clube Saint-Malo100112-10
109Brasão do clube Saint-Dizier100112-10
109Brasão do clube Bellev. Nantes100112-10
109Brasão do clube EF Reims100101-10
109Brasão do clube Mulhouse100112-10
109Brasão do clube Noeux100112-10
109Brasão do clube Chambly Oise100112-10
109Brasão do clube Sainte-Savine100101-10
109Brasão do clube Alès OL100101-10
109Brasão do clube Bonchamp100112-10
109Brasão do clube Dommartin100112-10
109Brasão do clube AS Tefana100112-10
109Brasão do clube Fontenay100101-10
109Brasão do clube Petit-Bard100101-10
109Brasão do clube Chalonnais100101-10
109Brasão do clube OS Marcellin100101-10
109Brasão do clube Balma100101-10
109Brasão do clube Créteil100134-10
109Brasão do clube Vertou100112-10
109Brasão do clube Rhône Vallées100112-10
109Brasão do clube Libourne100112-10
109Brasão do clube Béthunois100112-10
109Brasão do clube Avallon100101-10
109Brasão do clube Pontarlier100101-10
109Brasão do clube Bocognano100112-10
109Brasão do clube SR Colmar100101-10
109Brasão do clube Blois Foot 41100101-10
109Brasão do clube Podensac100101-10
109Brasão do clube Lillebonne100123-10
109Brasão do clube Chauvigny100112-10
109Brasão do clube Ain Sud100134-10
109Brasão do clube Vierzon FC100112-10
109Brasão do clube Chauray100123-10
109Brasão do clube Hérouville100102-20
109Brasão do clube Auch Football100102-20
109Brasão do clube Agde100102-20
109Brasão do clube Aiglon100102-20
109Brasão do clube Lesconil100113-20
109Brasão do clube Cambrai100113-20
109Brasão do clube AS Excelsior100102-20
109Brasão do clube Saint-Lô100113-20
109Brasão do clube Siroco100102-20
109Brasão do clube Le Puy Foot 43100113-20
109Brasão do clube Gazélec Ajaccio100102-20
109Brasão do clube Pontivy100113-20
109Brasão do clube Saran100102-20
109Brasão do clube Échirolles100113-20
109Brasão do clube Églantine100102-20
109Brasão do clube Bourgoin-Jal.100113-20
109Brasão do clube Trouville-D100113-20
109Brasão do clube US Maubeuge100113-20
109Brasão do clube Vaulx-en-Velin100102-20
109Brasão do clube Clémenceau100124-20
109Brasão do clube La Rochelle100124-20
109Brasão do clube Ste-Geneviève100102-20
109Brasão do clube Ginglin100114-30
109Brasão do clube Montceau100103-30
109Brasão do clube Dinsheim100103-30
109Brasão do clube Marck100103-30
109Brasão do clube AS Magenta100103-30
109Brasão do clube Macouria100103-30
109Brasão do clube Saint-Ouen100103-30
109Brasão do clube Saverne100114-30
109Brasão do clube Villerupt100114-30
109Brasão do clube Calais100114-30
109Brasão do clube Marssac Riv100103-30
109Brasão do clube Morhange100103-30
109Brasão do clube Limonest100125-30
109Brasão do clube Saint Mihiel100104-40
109Brasão do clube Aix les Bains100104-40
109Brasão do clube Seltz100104-40
109Brasão do clube AS Jumeaux100116-50
109Brasão do clube ESA Brive100105-50
109Brasão do clube RC Clermont100116-50
109Brasão do clube Grâces100105-50
109Brasão do clube Meymacois100106-60
109Brasão do clube Saint-Berthevi100107-70
109Brasão do clube RC Vichy100109-90
109Brasão do clube Argentré1001010-100

Líderes

Nacionalidades 2014-2015 Coupe de France

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.