Resultados e Calendários 2019-2020 Coupe de France

Resultados e Calendários 2019-2020 Coupe de France Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Sétima rodadaqua2019-11-0620:00 CS Moulien0–2Jeunesse Évol.Stade René Serge NabajothDamien RosaRelatório da Partida
Sétima rodadaqua2019-11-0620:00 Golden Star0–1C. Franciscain4.500Stade Municipal Pierre-AlikerNoel LuxonRelatório da Partida
Sétima rodadasex2019-11-0820:00 AJ St-Georges2–1CSC CayenneStade Georges ChaumetBoris DesbonneRelatório da Partida
Sétima rodadasex2019-11-1520:00 Bourg Péronnas1–0Troyes951Stade Marcel-VerchèreMehdi MokhtariRelatório da Partida
Sétima rodadasex2019-11-1520:00 Le Havre1–3Dunkerque1.938Stade OcéaneAurélien PetitRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1614:00 Saint-Flour3–1Ajaccio2.374Stade René JarlierCédric Dos SantosRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1614:00 Charité0–4Auxerre1.461Stade Des Senets 01 Mickaël LeleuRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1614:00 Auch Football0–5Rodez Aveyron2.207Stade Jacques-Fouroux Gaël AngoulaRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1614:00 Noeux0–2Bastia-Borgo1.663Stade Camille-TisserandLakhdar El BedouiRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1614:00 Fabrègues3–1Agde339Stade Joseph JeantonYann GazagnesRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Sétima rodadasáb2019-11-1614:00 Gennevilliers0–2Le Mans1.262Stade Lucien ChoineEddy RosierRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1614:00 ASM Belfort1–0Gazélec Ajaccio527Stade Roger-SerzianPierre GaillousteRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1614:30 Bergerac1–0Clermont Foot796Stade de CampréalAhmed TalebRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1615:00 Châteauroux(6) 1–1 (7)Niort892Stade Gaston PetitBenjamin LepaysantRelatório da PartidaNiort venceu por
Sétima rodadasáb2019-11-1615:00 Épinal2–0Sochaux1.454Stade de la ColombièreAbdelatif KherradjiRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1615:00 Uga Ardziv0–1Le Puy Foot 43441Stade Sévan (Ex Senafrica)Julien ReynetRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1616:00 Jura Sud Foot0–1St Pierroise523Stade Edouard Guillon Annexe 1Floris AubinRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1616:30 Avenir Theix2–3Red Star1.337Complexe Sportif de BrestivanEmmanuel EsneuRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1617:00 Lens3–1US Boulogne9.007Stade Bollaert-DelelisBastien DechepyRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Sétima rodadasáb2019-11-1617:00 Vauban3–1Hienghène Sp.1.000Stade Émile Stahl Alexandre MercierRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1617:00 Tours FC2–0Chauray652Stade de la Vallée du CherGaëtan DeneuveRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1617:00 Amnéville0–2Paris FC1.000Stade André ValentinMatthieu BonnetinRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1617:00 Étoile FC FSR2–1Grenoble593Stade Louis HonJeremy StinatRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1617:00 Sarre-Union0–2Créteil492Stade OmnisportsAntoine ValnetRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Sétima rodadasáb2019-11-1617:30 Lorient3–0Guingamp7.660Stade Yves Allainmat - Le MoustoirBartolomeu VarelaRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 Montagnarde1–2Stade Briochin634Stade de Mané-BrazSamir ZolotaRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 Albères-Argele0–1Pau FC637Stade Eric CantonaAldric ChanciouxRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 La Baule0–1Angoulême656Stade Moreau DéfargesDamien RossiniRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 RC Lons le Saunier1–2Annecy965Stade Municipal de Lons-le-SaunierAli DjedidRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 Gonfreville1–0Le Touquet340Stade Maurice BaquetMarc MichoutRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 Cambrai0–1Quevilly-Rouen906Stade de la Liberté 1Anthony UstaritzRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 Betton0–6US Concarneau1.561Stade MunicipalJordan RicheRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 Châteaubriant4–0TA Rennes1.185Stade de la Ville en BoisGuillaume BousquetRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 Murs-Erigné0–6Caen4.065Stade Raymond KopaRomain LissorgueRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 Granville2–0AG Caen1.000Stade Louis-DiorPhilippe LucasRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 Yzeure1–2St-Pryvé St-H.762Stade de BellevueValentin OugierRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 FC Lyon0–1Athlético MS756Stade Georges VuillermetRobin ChapapriaRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 Chilly1–0Ht Lyonnais1.090Stade des Grangettes Maxime ApruzzeseRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 Challans3–0Vendée Poiré952Stade Jean LéveilléCédric MouyssetRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 Chât.Gontier0–1C' Chartres1.188Stade du Pavé 1Nicolas WassoufRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 RC Grasse2–0Endoume Catala556Stade de la PaouteWilliam ToulliouRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 La Fléche2–3Linas-Montl.477Stade MontréalGarry CambonRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 Montceau4–2Geispolsheim480Stade des AlouettesRaphaël RoumyRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Sétima rodadasáb2019-11-1618:00 Trélissac2–0Montois368Stade Firmin-DaudouJulien RouquetteRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1619:00 Marssac Riv2–1FC Saint Médard en Jalles393Stade Désiré GachTawbane KaniRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1619:00 Bourges(3) 1–1 (5)Sablé361Stade Jacques Rimbault 1Romain PerpinanRelatório da PartidaSablé venceu por
Sétima rodadasáb2019-11-1619:00 Sireuil1–7Les Herbiers586Stade Gérard Pivetaud 1Loic MoutonRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1619:00 Villemomble Sports1–5Orléans711Stade Georges PompidouMarc BollengierRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-1619:00 Alès OL1–0AS Lattes354Stade Pierre PibarotLouis LungeriRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Sétima rodadasáb2019-11-1620:00 Beauvais-Oise1–4Chambly Oise2.350Stade Pierre BrissonThierry BouilleRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1703:00 AS Vénus1–4Besançon1.500Stade Pater Te Hono NuiArnaud BaertRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Vandoeuvre2–0Lunéville707Stade Jacques Sonet Terrain HonneurClément VisbecqRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Evreux 273–0FC Mtsapéré806Stade Mathieu Bodmer 2Clément FabryRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Adamois2–3Saint-Quentin254Stade Philippe Grante 1Paul GaroRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 St Liguare1–3Fontenay562Stade de Saint LiguaireGauthier LapaluRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Verton0–3Stade Portel1.966Stade François GuilluyGeoffrey KublerRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Boulay2–1Meaux741Stade Charles MullerAdrien Duperrier SimondRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 4 Rivières3–1Chassieu690Stade Municipal 1Grégory PrévotRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Hombourg-Haut1–0Forbach1.500Stade De La Houve 1Thomas DepierreuxRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 US Saint-Maximin0–2Valenciennes427Stade des Bourgognes 1Pierre LegatRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Nanterre2–0Stade Laval991Stade Gabriel Péri 1Brendan RoffetRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Lumbrois(2) 3–3 (4)Grande-Synthe764Stade Jean LebasGaétan KorbasRelatório da PartidaGrande-Synthe venceu por
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Px-Mézières2–0Wasquehal Foot532Stade de la PoterieRomain ZamoRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Saint Galmier(2) 0–0 (3)Côte Chaude1.363Stade Jean AllaneJulien SchmittRelatório da PartidaCôte Chaude venceu por
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 L'Union0–1Av. Bayonne361Stades Georges BeyneyRémy RasclardRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 CEP Lorient1–3Plabennec648Stade de KervenanecLéo BeuletRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Stade Poitevin5–0Nueillaubiers757Complexe sportif Michel AmandPierre RetailRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 US Tourcoing5–0Grand Calais275Stade Van De Veegaete 1Ludovic GenestRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Sundhoffen0–3Mulhouse827Stade Raymond BollingerEmmanuel CaronRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Sainte-Maxence1–2Senlis708Stade Georges Decroze 1Médéric LacourRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Saint-Omer0–1Dieppois1.005Stade Gaston BonnetRenaud PotierRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Gravelines2–3FC Rouen674Stade Municipal des HuttesMohamed Awaisse AkbarRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 US Annecy0–4Limonest371Complexe Sportif d'AlbignyGaëtan MartinRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Guichen2–1SP Milizac392Stade Charles Gautier 1Lyes BoukerouiRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 EF Reims(4) 0–0 (3)Cormontreuil650Stade Robert PiresValentin GiorgettiRelatório da PartidaEF Reims venceu por
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Mozac2–3FC Cournon d'Auvergne1.198Complexe Sportif Edmond VacantBastien LerayRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Nancy2–1AS Belfort Sud1.040Stade Marcel PicotFaouzi BenchabaneRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1714:00 Le Rheu4–3Paimpolais896Complexe sportif le COSECSteven LlewellynRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Sétima rodadadom2019-11-1715:00 Ol. Marcquois0–1IC Croix1.186Stade Georges Niquet 1Félicien GazonRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1715:00 Oberschaeffol.1–3US Raon539Stade Municipal 1Loïc LhenoretRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1715:00 Erstein0–2Thaon431Stade Municipal ErsteinCyril Dell AngelaRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-1715:30 Sainte-Marien.2–3Versailles2.202Stade Jean-IvoulaJérémie PignardRelatório da Partida
Sétima rodadater2019-11-1920:00 Bourgoin-Jal.0–2Villefranche602Stade Pierre Rajon Joachim Caffe PiersonRelatório da Partida
Sétima rodadater2019-11-1920:00 Toulouse Rodéo0–1Colomiers250Stade Robert BarranMathieu VerniceRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-2318:00 Montlouis1–2Vire409Stade Eugène Cholet 1Jacques SalzeRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-2318:00 Ste-Geneviève0–1Entente SSG282Parc des Sports Léo Lagrange 1Azzedine SouifiRelatório da Partida
Sétima rodadasáb2019-11-2318:00 Dinan-Léhon0–1Pontivy1.400Stade du Clos Gastel 1Kévin BarbinRelatório da Partida
Sétima rodadadom2019-11-2414:00 Ol. Valence3–1Évian Savoie945Stade Georges PompidouGuillaume JaninRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0713:30 Vandoeuvre2–3Red Star814Stade Jacques Sonet Terrain HonneurJoachim Caffe PiersonRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Oitava rodadasáb2019-12-0713:30 Côte Chaude0–1Le Puy Foot 43763Complexe Sportif Michon M1Maxime ApruzzeseRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0713:30 4 Rivières0–2Bourg Péronnas1.155Stade Municipal 1Ali DjedidRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0713:30 Px-Mézières3–1Quevilly-Rouen799Stade de la PoterieEdgar BarentonRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0714:00 Annecy1–2Chambly Oise2.051Parc des SportsNicolas RainvilleRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0714:15 Pontivy0–1Lorient2.936Stade du Faubourg de Verdun 1Cédric Dos SantosRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0714:15 C' Chartres0–1Caen1.917Stade Jacques CouvretPhilippe LucasRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0715:00 FC Cournon d'Auvergne0–2Niort772Stade Joseph et Michel GardetYann GazagnesRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0715:00 Hombourg-Haut2–1Auxerre1.274Stade de la BliesMarc BollengierRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0715:00 St-Pryvé St-H.6–0AJ St-Georges378Stade du Grand ClosEmmanuel EsneuRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0715:00 Tours FC2–1C. Franciscain1.925Stade de la Vallée du CherMarc MichoutRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Oitava rodadasáb2019-12-0716:00 Guichen2–1Le Rheu1.603Stade Charles Gautier 1Guillaume BousquetRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0716:30 US Raon6–2Boulay1.098Stade Paul GasserValentin OugierRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0717:00 Saint-Quentin1–3Grande-Synthe410Stade Paul Débrésie 1Cyril Dell AngelaRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0717:00 Chilly0–1Fabrègues2.124Stade des Grangettes Geoffrey KublerRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Oitava rodadasáb2019-12-0717:00 Mulhouse2–3Épinal480Stade de l'IllTawbane KaniRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0717:00 Stade Poitevin1–3Rodez Aveyron1.682Complexe sportif Michel AmandSamir ZolotaRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0718:00 Plabennec0–2Granville720Stade de KervéguenJordan RicheRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0718:00 IC Croix0–1Entente SSG604Stade Henri SeigneurPierre RetailRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0718:00 Montceau3–0Besançon542Stade des AlouettesDamien RossiniRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0718:00 Gonfreville5–2Créteil566Stade Maurice BaquetEmmanuel CaronRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Oitava rodadasáb2019-12-0718:00 Sablé2–0US Concarneau889Stade Rémy Lambert N°1Yohan GagnantRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0718:00 Challans(3) 1–1 (1)Colomiers725Stade Jean LéveilléPaul GaroRelatório da PartidaChallans venceu por
Oitava rodadasáb2019-12-0718:00 Limonest2–1Villefranche732Parc des Sports Courtois Fillot Louis LungeriRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Oitava rodadasáb2019-12-0718:00 RC Grasse1–2Athlético MS536Stade de la PaouteGaëtan MartinRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Oitava rodadasáb2019-12-0718:00 FC Rouen1–0Orléans2.630Stade Robert DiochonThierry BouilleRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0718:00 Angoulême5–1Saint-Flour537Stade Lebon 1Alexis BrouardRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0718:00 Av. Bayonne4–1Fontenay272Stade Didier Deschamps 1Julien ReynetRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0718:00 Châteaubriant(5) 0–0 (6)Stade Briochin1.567Stade de la Ville en BoisLyes BoukerouiRelatório da PartidaStade Briochin venceu por
Oitava rodadasáb2019-12-0718:00 Bergerac(6) 0–0 (7)Trélissac1.065Stade de CampréalGuillaume JaninRelatório da PartidaTrélissac venceu por
Oitava rodadasáb2019-12-0718:30 Étoile FC FSR(5) 1–1 (3)Alès OL480Stade Louis HonCédric MouyssetRelatório da PartidaÉtoile FC FSR venceu por
Oitava rodadasáb2019-12-0719:00 Marssac Riv1–4Pau FC1.839Stade Maurice Rigaud N°1Kévin BarbinRelatório da Partida
Oitava rodadasáb2019-12-0723:00 Jeunesse Évol.0–2ASM Belfort1.500Stade Pierre MonnervilleGaël AngoulaRelatório da Partida
Oitava rodadadom2019-12-0813:30 EF Reims1–0Dunkerque216Stade Robert PiresMatthieu BonnetinRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Oitava rodadadom2019-12-0813:30 Senlis0–1Stade Portel513Complexe Sportif N°1Gaétan KorbasRelatório da Partida
Oitava rodadadom2019-12-0813:30 Nanterre1–2Bastia-Borgo1.896Stade Gabriel Péri 1Alexandre MercierRelatório da Partida
Oitava rodadadom2019-12-0813:30 Linas-Montl.3–1Evreux 27728Stade d'Honneur Paul DesgouillonsValentin GiorgettiRelatório da Partida
Oitava rodadadom2019-12-0813:45 Dieppois2–1Lens3.948Stade Jean DasniasRomain ZamoRelatório da Partida
Oitava rodadadom2019-12-0814:00 Ol. Valence0–1Paris FC3.062Stade Georges-Pompidou N°1Julien SchmittRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Oitava rodadadom2019-12-0814:30 Vire0–3Versailles1.186Stade Pierre Compte 1Loic MoutonRelatório da Partida
Oitava rodadadom2019-12-0815:00 Vauban1–3Nancy1.002Stade Émile Stahl Alexandre Perreau NielRelatório da Partida
Oitava rodadadom2019-12-0815:00 Les Herbiers1–2Le Mans2.419Stade Parc des Sports Massabielle 1Benjamin LepaysantRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Oitava rodadadom2019-12-0815:00 US Tourcoing1–2Valenciennes946Stade Van De Veegaete 1Jérôme PotierRelatório da Partida
Oitava rodadadom2019-12-0815:30 St Pierroise(5) 1–1 (3)Thaon6.036Stade Michel VolnayRemi LandryRelatório da PartidaSt Pierroise venceu por
Rodada de 64sex2020-01-0320:55 Bordeaux2–0Le Mans8.870Stade Matmut-AtlantiqueFrançois LetexierRelatório da Partida
Rodada de 64sáb2020-01-0413:00 Fabrègues0–2Paris FC1.592Stade Joseph JeantonPierre GaillousteRelatório da Partida
Rodada de 64sáb2020-01-0413:00 Versailles1–2Granville1.744Stade de MontbauronThierry BouilleRelatório da Partida
Rodada de 64sáb2020-01-0413:00 Av. Bayonne0–2Nantes6.860Stade Jean-Dauger Johan HamelRelatório da Partida
Rodada de 64sáb2020-01-0413:00 Guichen1–2Caen2.679Stade Commandant BougoinJeremy StinatRelatório da Partida
Rodada de 64sáb2020-01-0413:00 Niort1–2St Pierroise2.089Stade René GaillardBartolomeu VarelaRelatório da Partida
Rodada de 64sáb2020-01-0415:00 Stade Portel1–4Strasbourg7.446Stade de l'EpopéeBenoît MillotRelatório da Partida
Rodada de 64sáb2020-01-0415:00 Monaco2–1Reims3.117Stade Louis II.Willy DelajodRelatório da Partida
Rodada de 64sáb2020-01-0415:00 Tours FC(2) 2–2 (4)Nîmes3.186Stade de la Vallée du CherClément TurpinRelatório da PartidaNîmes venceu por
Rodada de 64sáb2020-01-0415:00 Stade Briochin(3) 1–1 (4)Gonfreville3.549Stade Fred AubertOlivier ThualRelatório da PartidaGonfreville venceu por
Rodada de 64sáb2020-01-0418:00 ASM Belfort3–0Montceau990Stade Roger-SerzianAurélien PetitRelatório da Partida
Rodada de 64sáb2020-01-0418:00 Athlético MS2–1Rodez Aveyron776Stade de la MartineCédric Dos SantosRelatório da Partida
Rodada de 64sáb2020-01-0418:00 Sablé(2) 2–2 (4)Pau FC2.026Stade Rémy Lambert N°1Romain LissorgueRelatório da PartidaPau FC venceu por
Rodada de 64sáb2020-01-0418:00 St-Pryvé St-H.1–0Toulouse1.644Stade du Grand ClosAntony GautierRelatório da Partida
Rodada de 64sáb2020-01-0418:00 Rennes(5) 0–0 (4)Amiens13.525Roazhon ParkMikael LesageRelatório da PartidaRennes venceu por
Rodada de 64sáb2020-01-0418:00 Red Star2–1Chambly Oise2.999Stade de ParisJérôme MiguelgorryRelatório da Partida
Rodada de 64sáb2020-01-0418:00 Angoulême3–1Challans1.976Stade Lebon 1Stéphanie FrappartRelatório da Partida
Rodada de 64sáb2020-01-0420:55 Bourg Péronnas0–7Lyon7.252Stade Marcel-VerchèreHakim Ben El Hadj SalemRelatório da Partida
Rodada de 64dom2020-01-0514:15 US Raon2–3Lille4.500Stade Paul GasserJérémie PignardRelatório da Partida
Rodada de 64dom2020-01-0514:15 Lorient2–1Brest10.686Stade Yves Allainmat - Le MoustoirEric WattellierRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Rodada de 64dom2020-01-0514:15 Bastia-Borgo0–3Saint-Étienne4.046Stade Armand CésariKarim AbedRelatório da Partida
Rodada de 64dom2020-01-0514:15 Trélissac(2) 1–1 (4)Marseille11.987Parc municipal des SportsJérôme BrisardRelatório da PartidaMarseille venceu por
Rodada de 64dom2020-01-0514:15 EF Reims0–1Montpellier3.824Stade Auguste-Delaune IIFlorent BattaRelatório da Partida
Rodada de 64dom2020-01-0517:15 Hombourg-Haut0–3Px-Mézières1.759Stade de la BliesMehdi MokhtariRelatório da Partida
Rodada de 64dom2020-01-0517:15 Valenciennes1–2Dijon3.421Stade du HainautBenoît BastienRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada de 64dom2020-01-0517:15 Grande-Synthe0–1Nancy1.260Stade Marcel-TributAlexandre Perreau NielRelatório da Partida
Rodada de 64dom2020-01-0517:15 Nice2–0Étoile FC FSR16.210Stade de NiceNicolas RainvilleRelatório da Partida
Rodada de 64dom2020-01-0517:15 Dieppois1–3Angers4.457Stade Jean DasniasBastien DechepyRelatório da Partida
Rodada de 64dom2020-01-0517:15 Entente SSG0–1Épinal1.529Stade Michel HidalgoSylvain PalhiesRelatório da Partida
Rodada de 64dom2020-01-0517:15 Limonest(3) 1–1 (1)Le Puy Foot 431.412Parc des Sports Courtois Fillot Thomas LéonardRelatório da PartidaLimonest venceu por
Rodada de 64dom2020-01-0520:55 Linas-Montl.0–6Paris S-G14.987Stade Robert BobinFranck SchneiderRelatório da Partida
Rodada de 64seg2020-01-0620:55 FC Rouen3–0Metz6.145Stade Robert DiochonGaël AngoulaRelatório da Partida
Rodada inicialqui2020-01-1620:55 Pau FC3–2Bordeaux14.668Stade du HameauHakim Ben El Hadj SalemRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Rodada inicialsex2020-01-1721:05 Granville0–3Marseille19.479Stade Michel d'OrnanoAntony GautierRelatório da Partida
Rodada inicialsáb2020-01-1813:00 Nice2–1Red Star14.622Stade de NiceClément TurpinRelatório da Partida
Rodada inicialsáb2020-01-1813:00 Px-Mézières0–1Limonest2.372Stade du Petit BoisStéphanie FrappartRelatório da Partida
Rodada inicialsáb2020-01-1813:00 Épinal1–0St Pierroise2.808Stade de la ColombièreEric WattellierRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Rodada inicialsáb2020-01-1815:00 ASM Belfort3–1Nancy2.181Stade Roger-SerzianNicolas RainvilleRelatório da Partida
Rodada inicialsáb2020-01-1815:00 Gonfreville0–2Lille15.491Stade OcéaneWilly DelajodRelatório da Partida
Rodada inicialsáb2020-01-1818:00 Paris FC2–3Saint-Étienne8.057Stade Sébastien CharlétyFrançois LetexierRelatório da Partida
Rodada inicialsáb2020-01-1818:00 Angoulême1–5Strasbourg5.104Stade Chanzy Jeremy StinatRelatório da Partida
Rodada inicialsáb2020-01-1820:55 Nantes3–4Lyon24.511Stade de la Beaujoire - Louis FonteneauMikael LesageRelatório da Partida
Rodada inicialdom2020-01-1917:15 Athlético MS0–2Rennes5.093Stade ParsemainAmaury DelerueRelatório da Partida
Rodada inicialdom2020-01-1917:15 Dijon5–0Nîmes7.964Stade Gaston GérardHakim Ben El Hadj SalemRelatório da Partida
Rodada inicialdom2020-01-1917:15 FC Rouen1–4Angers9.429Stade Robert DiochonBenoît MillotRelatório da Partida
Rodada inicialdom2020-01-1917:15 Montpellier5–0Caen4.697Stade de la MossonThomas LéonardRelatório da Partida
Rodada inicialdom2020-01-1920:55 Lorient0–1Paris S-G14.000Stade Yves Allainmat - Le MoustoirKarim AbedRelatório da Partida
Rodada inicialseg2020-01-2020:55 St-Pryvé St-H.1–3Monaco7.462Stade de la SourceFranck SchneiderRelatório da Partida
Oitavas de finalter2020-01-2818:30 ASM Belfort(5) 0–0 (4)Montpellier3.731Stade Roger-SerzianOlivier ThualRelatório da PartidaASM Belfort venceu por
Oitavas de finalter2020-01-2818:30 Angers4–5Rennes9.821Stade Raymond KopaThomas LéonardRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Oitavas de finalter2020-01-2818:30 Limonest1–2Dijon2.600Parc des Sports Courtois Fillot Karim AbedRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Oitavas de finalter2020-01-2820:55 Monaco0–1Saint-Étienne3.485Stade Louis II.Johan HamelRelatório da Partida
Oitavas de finalqua2020-01-2918:30 Pau FC0–2Paris S-G16.707Stade Du Hameau Idron 1Florent BattaRelatório da Partida
Oitavas de finalqua2020-01-2918:30 Épinal2–1Lille3.015Stade de la ColombièreJérôme MiguelgorryRelatório da Partida
Oitavas de finalqua2020-01-2921:05 Marseille3–1Strasbourg29.589Orange VélodromeMikael LesageRelatório da Partida
Oitavas de finalqui2020-01-3020:55 Nice1–2Lyon9.646Stade de NiceFranck SchneiderRelatório da Partida
Quartas de finalter2020-02-1120:55 ASM Belfort0–3Rennes19.056Stade Auguste-BonalAmaury DelerueRelatório da Partida
Quartas de finalqua2020-02-1218:30 Dijon1–6Paris S-G14.593Stade Gaston GérardBenoît BastienRelatório da Partida
Quartas de finalqua2020-02-1221:05 Lyon1–0Marseille36.962Groupama StadiumBenoît MillotRelatório da Partida
Quartas de finalqui2020-02-1321:00 Épinal1–2Saint-Étienne12.730Stade Marcel PicotFrançois LetexierRelatório da Partida
Semifinaisqua2020-03-0421:10 Lyon1–5Paris S-G45.754Groupama StadiumRuddy BuquetRelatório da Partida
Semifinaisqui2020-03-0520:55 Saint-Étienne2–1Rennes30.535Stade Geoffroy-GuichardAntony GautierRelatório da Partida
Finalsex2020-07-2421:10 Paris S-G1–0Saint-Étienne2.805Stade de FranceAmaury DelerueRelatório da Partida

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.

Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.

Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.