Resultados e Calendários 2019-2020 FA Cup

Resultados e Calendários 2019-2020 FA Cup Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodadasex2019-11-0819:55 Dulwich Hamlet1–4Carlisle United3.336Champion Hill StadiumJames OldhamRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0913:00 Sunderland1–1Gillingham7.892Stadium of LightMichael SalisburyRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Salford City1–1Burton Albion2.724The Peninsula StadiumAlan YoungRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Maidenhead Utd1–3Rotherham Utd1.924York RoadOliver YatesRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 AFC Wimbledon1–1Doncaster2.777Cherry Red Records Fans' StadiumDarren DrysdaleRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Ipswich Town1–1Lincoln City11.598Portman Road StadiumKevin JohnsonRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Shrewsbury1–1Bradford City3.764Montgomery Waters MeadowSam PurkissRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Bolton0–1Plymouth Argyle6.992Macron StadiumRob LewisRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Oxford City1–5Solihull Moors667Court Place FarmThomas ParsonsRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Walsall2–2Darlington2.882The Banks's StadiumAdrian QuelchRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Stevenage1–1P'borough Utd2.981The Lamex StadiumNick KinseleyRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Maidstone Utd1–0Torquay2.330Gallagher StadiumJoe HullRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Nantwich Town0–1Fylde1.544The Weaver StadiumBen SpeedieRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 MK Dons0–1Port Vale3.598Stadium mkCraig HicksRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Colchester Utd0–2Coventry City2.919JobServe Community StadiumChris SarginsonRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Acc'ton Stanley0–2Crewe Alexandra1.655Wham StadiumNeil HairRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Carshalton1–4Boston United1.859War Memorial Sports GroundTom ReevesRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Cheltenham1–1Swindon Town3.456Jonny-Rocks StadiumScott OldhamRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Mansfield Town1–0Chorley2.418One Call StadiumSavvas YianniRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Grimsby Town1–1Newport County2.086Blundell ParkLeigh DoughtyRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Tranmere Rovers2–2Wycombe3.849Prenton ParkMartin CoyRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Stourbridge2–2Eastleigh1.846War Memorial Athletic GroundSamuel BarrottRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 FG Rovers4–0Billericay1.419The New LawnGraham SalisburyRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Ebbsfleet Utd2–3Notts County1.206Stonebridge RoadCarl BrookRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Cambridge Utd1–1Exeter City2.302The Cambs Glass StadiumPeter WrightRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Blackpool4–1Morecambe5.371Bloomfield RoadRoss JoyceRelatório da Partida
Primeira rodadasáb2019-11-0915:00 Crawley Town4–1Scunthorpe Utd1.706Checkatrade.com StadiumLee SwabeyRelatório da Partida
Primeira rodadadom2019-11-1012:00 Dover Athletic1–0Southend United1.754The Perrys Crabble StadiumDavid RockRelatório da Partida
Primeira rodadadom2019-11-1012:45 Wrexham0–0Rochdale3.274Racecourse GroundTrevor KettleRelatório da Partida
Primeira rodadadom2019-11-1012:45 York City0–1Altrincham3.222Bootham CrescentJames BellRelatório da Partida
Primeira rodadadom2019-11-1012:45 Gateshead1–2Oldham Athletic2.199Gateshead International StadiumJoshua SmithRelatório da Partida
Primeira rodadadom2019-11-1012:45 Chippenham0–3Northampton2.625Hardenhuish ParkChris PollardRelatório da Partida
Primeira rodadadom2019-11-1012:45 Macclesfield0–4Kingstonian996Moss Rose GroundWill FinnieRelatório da Partida
Primeira rodadadom2019-11-1012:45 Bristol Rovers1–1Bromley3.649Memorial StadiumDaniel MiddletonRelatório da Partida
Primeira rodadadom2019-11-1012:45 Barnet0–2Fleetwood Town1.100The Hive StadiumJohn BusbyRelatório da Partida
Primeira rodadadom2019-11-1012:45 Leyton Orient1–2Maldon&Tiptree3.425Matchroom StadiumCharles BreakspearRelatório da Partida
Primeira rodadadom2019-11-1014:15 Hayes&Yeading0–2Oxford United1.501The SKYex Community StadiumDarren HandleyRelatório da Partida
Primeira rodadaseg2019-11-1119:45 Harrogate1–2Portsmouth3.048CNG StadiumAnthony BackhouseRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-11-1219:45 Yeovil Town1–4Hartlepool Utd2.361Huish Park StadiumCarl BrookRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-11-1919:45 Bromley0–1Bristol Rovers4.558The H2T Group StadiumChris PollardRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-11-1919:45 Exeter City1–0Cambridge Utd2.719St. James' ParkSam PurkissRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-11-1919:45 Burton Albion4–1Salford City1.479Pirelli StadiumMarc EdwardsRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-11-1919:45 P'borough Utd2–0Stevenage3.593ABAX StadiumOliver YatesRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-11-1919:45 Eastleigh3–0Stourbridge1.509Silverlake StadiumPeter GibbonsRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-11-1919:45 Bradford City0–1Shrewsbury3.888Northern Commercials StadiumPaul MarsdenRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-11-1919:45 Doncaster2–0AFC Wimbledon3.413Keepmoat StadiumChris SarginsonRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-11-1919:45 Rochdale1–0Wrexham1.628Crown Oil ArenaSeb StockbridgeRelatório da Partida
Primeira rodadater2019-11-1919:45 Gillingham1–0Sunderland3.561MEMS Priestfield StadiumAlan YoungRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadater2019-11-1919:45 Swindon Town0–1Cheltenham3.000The Energy Check County GroundDarren DrysdaleRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodadaqua2019-11-2019:45 Lincoln City0–1Ipswich Town6.781Sincil Bank StadiumAndy HainesRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2019-11-2019:45 Darlington0–1Walsall3.106Blackwell MeadowsScott OldhamRelatório da Partida
Primeira rodadaqua2019-11-2019:45 Wycombe1–2Tranmere Rovers2.928Adams ParkGraham SalisburyRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodadaqua2019-11-2019:45 Newport County2–0Grimsby Town2.053Rodney ParadeDarren HandleyRelatório da Partida
Segunda rodadasex2019-11-2919:55 Maldon&Tiptree0–1Newport County1.876Wallace Binder StadiumSeb StockbridgeRelatório da Partida
Segunda rodadasáb2019-11-3015:00 Oldham Athletic0–1Burton Albion2.858Boundary ParkAndrew DaviesRelatório da Partida
Segunda rodadasáb2019-11-3015:00 Walsall0–1Oxford United3.224The Banks's StadiumLeigh DoughtyRelatório da Partida
Segunda rodadasáb2019-11-3015:00 Portsmouth2–1Altrincham8.539Fratton ParkTom NieldRelatório da Partida
Segunda rodadasáb2019-11-3015:00 Shrewsbury2–0Mansfield Town3.678Montgomery Waters MeadowAndy HainesRelatório da Partida
Segunda rodadasáb2019-11-3015:00 FG Rovers2–2Carlisle United1.504The New LawnTrevor KettleRelatório da Partida
Segunda rodadasáb2019-11-3015:00 Cheltenham1–3Port Vale2.725Jonny-Rocks StadiumRoss JoyceRelatório da Partida
Segunda rodadasáb2019-11-3015:00 Kingstonian0–2Fylde1.460King George's FieldLee SwabeyRelatório da Partida
Segunda rodadasáb2019-11-3017:30 Eastleigh1–1Crewe Alexandra1.806Silverlake StadiumJohn BusbyRelatório da Partida
Segunda rodadadom2019-12-0114:00 Coventry City1–1Ipswich Town2.878St Andrew's Trillion Trophy StadiumAnthony BackhouseRelatório da Partida
Segunda rodadadom2019-12-0114:00 Gillingham3–0Doncaster3.216MEMS Priestfield StadiumDarren HandleyRelatório da Partida
Segunda rodadadom2019-12-0114:00 P'borough Utd3–0Dover Athletic4.239ABAX StadiumBrett HuxtableRelatório da Partida
Segunda rodadadom2019-12-0114:00 Bristol Rovers1–1Plymouth Argyle6.215Memorial StadiumWill FinnieRelatório da Partida
Segunda rodadadom2019-12-0114:00 Crawley Town1–2Fleetwood Town2.000Checkatrade.com StadiumMatt DonohueRelatório da Partida
Segunda rodadadom2019-12-0114:00 Rochdale0–0Boston United2.583Crown Oil ArenaDean WhitestoneRelatório da Partida
Segunda rodadadom2019-12-0114:00 Exeter City2–2Hartlepool Utd3.638St. James' ParkJoshua SmithRelatório da Partida
Segunda rodadadom2019-12-0114:00 Northampton3–1Notts County4.489Sixfields StadiumPaul MarsdenRelatório da Partida
Segunda rodadadom2019-12-0114:00 Blackpool3–1Maidstone Utd3.977Bloomfield RoadJames AdcockRelatório da Partida
Segunda rodadadom2019-12-0115:00 Tranmere Rovers5–1Chichester4.370Prenton ParkDarren DrysdaleRelatório da Partida
Segunda rodadaseg2019-12-0219:45 Solihull Moors3–4Rotherham Utd2.317Damson ParkCarl BoyesonRelatório da Partida
Segunda rodadater2019-12-1019:45 Crewe Alexandra3–1Eastleigh2.184Alexandra StadiumSam PurkissRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodadater2019-12-1019:45 Hartlepool Utd1–0Exeter City2.398The Northern Gas and Power StadiumScott OldhamRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodadater2019-12-1019:45 Carlisle United1–0FG Rovers1.736Brunton ParkAndy HainesRelatório da Partida
Segunda rodadater2019-12-1019:45 Ipswich Town1–2Coventry City6.515Portman Road StadiumChris SarginsonRelatório da Partida
Segunda rodadaseg2019-12-1619:30 Boston United1–2Rochdale4.190The Jakemans StadiumOliver YatesRelatório da Partida
Segunda rodadater2019-12-1719:30 Plymouth Argyle0–1Bristol Rovers6.585Home ParkAndy WoolmerRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0412:31 Rochdale1–1Newcastle Utd8.593Crown Oil ArenaDavid CooteRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0412:31 Burnley4–2P'borough Utd8.043Turf MoorRobert JonesRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0412:31 Bristol City1–1Shrewsbury9.730Ashton Gate StadiumJohn BusbyRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0412:31 Millwall3–0Newport County6.009The DenTony HarringtonRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0412:31 Birmingham City2–1Blackburn7.330St Andrew's Trillion Trophy StadiumOliver LangfordRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0412:31 Rotherham Utd2–3Hull City6.044New York StadiumAnthony BackhouseRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0415:01 Brentford1–0Stoke City7.575Griffin ParkKeith StroudRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0415:01 Preston2–4Norwich City7.616Deepdale StadiumMartin AtkinsonRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0415:01 Fulham2–1Aston Villa12.980Craven CottageCraig PawsonRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0415:01 Reading2–2Blackpool10.181Madejski StadiumJohn BrooksRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0415:01 Cardiff City2–2Carlisle United5.282Cardiff City StadiumGeoff EltringhamRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0415:01 Southampton2–0Huddersfield20.091St. Mary's StadiumTim RobinsonRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0415:01 Brighton0–1Sheffield Weds20.349The American Express Community StadiumAndre MarrinerRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0415:01 Watford3–3Tranmere Rovers14.373Vicarage Road StadiumGraham ScottRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0415:01 Oxford United4–1Hartlepool Utd6.240The Kassam StadiumMichael SalisburyRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0417:31 Wolves0–0Manchester Utd31.381Molineux StadiumPaul TierneyRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0417:31 Leicester City2–0Wigan Athletic30.330King Power StadiumSimon HooperRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0417:31 Bournemouth4–0Luton Town10.064Vitality StadiumDarren EnglandRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0417:31 Manchester City4–1Port Vale52.433Etihad StadiumLee MasonRelatório da Partida
Terceira rodadasáb2020-01-0417:31 Fleetwood Town1–2Portsmouth2.145Highbury StadiumMarc EdwardsRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Terceira rodadadom2020-01-0514:01 Crystal Palace0–1Derby County15.507Selhurst ParkMichael OliverRelatório da Partida
Terceira rodadadom2020-01-0514:01 Bristol Rovers2–2Coventry City7.000Memorial StadiumGavin WardRelatório da Partida
Terceira rodadadom2020-01-0514:01 Chelsea2–0Nott'ham Forest40.492Stamford BridgePeter BankesRelatório da Partida
Terceira rodadadom2020-01-0514:01 Middlesbrough1–1Tottenham26.693Riverside StadiumStuart AttwellRelatório da Partida
Terceira rodadadom2020-01-0514:01 Crewe Alexandra1–3Barnsley5.158Alexandra StadiumJames LiningtonRelatório da Partida
Terceira rodadadom2020-01-0514:01 Charlton Ath0–1West Brom6.426The ValleyDavid WebbRelatório da Partida
Terceira rodadadom2020-01-0514:01 Sheffield Utd2–1Fylde11.133Bramall LaneJarred GillettRelatório da Partida
Terceira rodadadom2020-01-0514:01 QPR5–1Swansea City6.712Loftus Road StadiumSteve MartinRelatório da Partida
Terceira rodadadom2020-01-0514:01 Burton Albion2–4Northampton3.810Pirelli StadiumJeremy SimpsonRelatório da Partida
Terceira rodadadom2020-01-0516:01 Liverpool1–0Everton52.583AnfieldJonathan MossRelatório da Partida
Terceira rodadadom2020-01-0518:16 Gillingham0–2West Ham10.913MEMS Priestfield StadiumAndy MadleyRelatório da Partida
Terceira rodadaseg2020-01-0619:56 Arsenal1–0Leeds United58.403Emirates StadiumAnthony TaylorRelatório da Partida
Terceira rodadater2020-01-1419:45 Newcastle Utd4–1Rochdale29.786St. James' ParkGraham ScottRelatório da Partida
Terceira rodadater2020-01-1419:45 Shrewsbury1–0Bristol City7.194Montgomery Waters MeadowDavid WebbRelatório da Partida
Terceira rodadater2020-01-1419:45 Blackpool0–2Reading5.213Bloomfield RoadDarren BondRelatório da Partida
Terceira rodadater2020-01-1419:45 Coventry City3–0Bristol Rovers2.693St Andrew's Trillion Trophy StadiumAnthony BackhouseRelatório da Partida
Terceira rodadater2020-01-1420:05 Tottenham2–1Middlesbrough49.202Tottenham Hotspur StadiumCraig PawsonRelatório da Partida
Terceira rodadaqua2020-01-1519:45 Carlisle United3–4Cardiff City4.381Brunton ParkDarren HandleyRelatório da Partida
Terceira rodadaqua2020-01-1519:45 Manchester Utd1–0Wolves67.025Old TraffordKevin FriendRelatório da Partida
Terceira rodadaqui2020-01-2319:45 Tranmere Rovers2–1Watford10.039Prenton ParkTony HarringtonRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Quarta rodadasex2020-01-2420:00 QPR1–2Sheffield Weds11.871Loftus Road StadiumKeith StroudRelatório da Partida
Quarta rodadasex2020-01-2420:00 Northampton0–0Derby County7.798Sixfields StadiumDarren EnglandRelatório da Partida
Quarta rodadasáb2020-01-2512:45 Brentford0–1Leicester City12.221Griffin ParkChris KavanaghRelatório da Partida
Quarta rodadasáb2020-01-2515:00 Coventry City0–0Birmingham City21.193St Andrew's Trillion Trophy StadiumTim RobinsonRelatório da Partida
Quarta rodadasáb2020-01-2515:00 Burnley1–2Norwich City8.071Turf MoorMichael OliverRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Quarta rodadasáb2020-01-2515:00 West Ham0–1West Brom58.911London StadiumStuart AttwellRelatório da Partida
Quarta rodadasáb2020-01-2515:00 Newcastle Utd0–0Oxford United52.221St. James' ParkRobert JonesRelatório da Partida
Quarta rodadasáb2020-01-2515:00 Millwall0–2Sheffield Utd12.653The DenAnthony TaylorRelatório da Partida
Quarta rodadasáb2020-01-2515:00 Portsmouth4–2Barnsley13.286Fratton ParkGraham ScottRelatório da Partida
Quarta rodadasáb2020-01-2515:00 Reading1–1Cardiff City12.798Madejski StadiumMarc EdwardsRelatório da Partida
Quarta rodadasáb2020-01-2515:00 Southampton1–1Tottenham29.282St. Mary's StadiumPeter BankesRelatório da Partida
Quarta rodadasáb2020-01-2517:30 Hull City1–2Chelsea24.109Kingston Communications StadiumCraig PawsonRelatório da Partida
Quarta rodadadom2020-01-2613:00 Manchester City4–0Fulham39.223Etihad StadiumKevin FriendRelatório da Partida
Quarta rodadadom2020-01-2615:00 Tranmere Rovers0–6Manchester Utd13.779Prenton ParkLee MasonRelatório da Partida
Quarta rodadadom2020-01-2617:00 Shrewsbury2–2Liverpool9.510Montgomery Waters MeadowSimon HooperRelatório da Partida
Quarta rodadaseg2020-01-2720:00 Bournemouth1–2Arsenal10.308Vitality StadiumMartin AtkinsonRelatório da Partida
Quarta rodadater2020-02-0419:45 Cardiff City(1) 3–3 (4)Reading4.832Cardiff City StadiumGavin WardRelatório da PartidaReading ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra
Quarta rodadater2020-02-0419:45 Liverpool1–0Shrewsbury52.399AnfieldAndy MadleyRelatório da Partida
Quarta rodadater2020-02-0419:45 Birmingham City(4) 2–2 (1)Coventry City11.680St Andrew's Trillion Trophy StadiumDarren BondRelatório da PartidaBirmingham City ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra
Quarta rodadater2020-02-0419:45 Derby County4–2Northampton15.860iPro StadiumDavid WebbRelatório da Partida
Quarta rodadater2020-02-0420:05 Oxford United2–3Newcastle Utd11.520The Kassam StadiumPeter BankesRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Quarta rodadaqua2020-02-0519:45 Tottenham3–2Southampton56.046Tottenham Hotspur StadiumDavid CooteRelatório da Partida
Quinta rodadaseg2020-03-0219:45 Portsmouth0–2Arsenal18.839Fratton ParkMike DeanRelatório da Partida
Quinta rodadater2020-03-0319:45 Chelsea2–0Liverpool40.103Stamford BridgeChris KavanaghRelatório da Partida
Quinta rodadater2020-03-0320:00 Reading1–2Sheffield Utd15.129Madejski StadiumKevin FriendRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Quinta rodadater2020-03-0320:00 West Brom2–3Newcastle Utd21.557The HawthornsAnthony TaylorRelatório da Partida
Quinta rodadaqua2020-03-0419:45 Leicester City1–0Birmingham City27.181King Power StadiumJonathan MossRelatório da Partida
Quinta rodadaqua2020-03-0419:45 Tottenham(2) 1–1 (3)Norwich City58.007Tottenham Hotspur StadiumPaul TierneyRelatório da PartidaNorwich City venceu por
Quinta rodadaqua2020-03-0419:45 Sheffield Weds0–1Manchester City20.995Hillsborough StadiumMichael OliverRelatório da Partida
Quinta rodadaqui2020-03-0519:45 Derby County0–3Manchester Utd31.379iPro StadiumCraig PawsonRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Quartas de finalsáb2020-06-2717:30 Norwich City1–2Manchester UtdCarrow RoadJonathan MossRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Quartas de finaldom2020-06-2813:00 Sheffield Utd1–2ArsenalBramall LanePaul TierneyRelatório da Partida
Quartas de finaldom2020-06-2816:00 Leicester City0–1ChelseaKing Power StadiumMike DeanRelatório da Partida
Quartas de finaldom2020-06-2818:30 Newcastle Utd0–2Manchester CitySt. James' ParkLee MasonRelatório da Partida
Semifinaissáb2020-07-1819:45 Arsenal2–0Manchester CityWembley Stadium (Campo neutro)Jonathan MossRelatório da Partida
Semifinaisdom2020-07-1918:00 Manchester Utd1–3ChelseaWembley Stadium (Campo neutro)Mike DeanRelatório da Partida
Finalsáb2020-08-0117:30 Arsenal2–1ChelseaWembley Stadium (Campo neutro)Anthony TaylorRelatório da Partida