FA Cup

Final (2020/Agosto/1)

Arsenal venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2020/Julho/18 a 2020/Julho/19)

Arsenal venceu partida no tempo normal.
Chelsea venceu partida no tempo normal.

Quarter-finals (2020/Junho/27 a 2020/Junho/28)

Manchester Utd venceu partida na prorrogação.
Arsenal venceu partida no tempo normal.
Chelsea venceu partida no tempo normal.
Manchester City venceu partida no tempo normal.

Fifth round (2020/Março/2 a 2020/Março/5)

Arsenal venceu partida no tempo normal.
Chelsea venceu partida no tempo normal.
Sheffield Utd venceu partida na prorrogação.
Newcastle Utd venceu partida no tempo normal.
Norwich City venceu por.
Manchester City venceu partida no tempo normal.
Leicester City venceu partida no tempo normal.
Manchester Utd venceu partida no tempo normal.

Fourth round (2020/Janeiro/24 a 2020/Fevereiro/5)

jan 26
Tranmere Rovers
Manchester Utd
Manchester Utd venceu partida no tempo normal.
jan 26
Shrewsbury
Liverpool
Fev 4
Liverpool
Shrewsbury
Liverpool ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
jan 24
QPR
Sheffield Weds
Sheffield Weds venceu partida no tempo normal.
jan 25
Brentford
Leicester City
Leicester City venceu partida no tempo normal.
jan 25
Hull City
Chelsea
Chelsea venceu partida no tempo normal.
jan 25
Millwall
Sheffield Utd
Sheffield Utd venceu partida no tempo normal.
jan 25
Coventry City
Birmingham City
Fev 4
Birmingham City
Coventry City
Birmingham City ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra.
jan 26
Manchester City
Fulham
Manchester City venceu partida no tempo normal.
jan 25
Southampton
Tottenham
Fev 5
Tottenham
Southampton
Tottenham ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
jan 27
Bournemouth
Arsenal
Arsenal venceu partida no tempo normal.
jan 25
Portsmouth
Barnsley
Portsmouth venceu partida no tempo normal.
jan 25
West Ham
West Brom
West Brom venceu partida no tempo normal.
jan 25
Burnley
Norwich City
Norwich City venceu partida no tempo normal.
jan 24
Northampton
Derby County
Fev 4
Derby County
Northampton
Derby County ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
jan 25
Reading
Cardiff City
Fev 4
Cardiff City
Reading
Reading ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra.
jan 25
Newcastle Utd
Oxford United
Fev 4
Oxford United
Newcastle Utd
Newcastle Utd ganhou a partida reproduzida após o tempo extra.

Third round (2020/Janeiro/4 a 2020/Janeiro/23)

jan 4
Preston
Norwich City
Norwich City venceu partida no tempo normal.
jan 5
Middlesbrough
Tottenham
jan 14
Tottenham
Middlesbrough
Tottenham ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
jan 4
Wolves
Manchester Utd
jan 15
Manchester Utd
Wolves
Manchester Utd ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
jan 5
Burton Albion
Northampton
Northampton venceu partida no tempo normal.
jan 4
Reading
Blackpool
jan 14
Blackpool
Reading
Reading ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
jan 4
Rochdale
Newcastle Utd
jan 14
Newcastle Utd
Rochdale
Newcastle Utd ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
jan 4
Bristol City
Shrewsbury
jan 14
Shrewsbury
Bristol City
Shrewsbury ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
jan 4
Manchester City
Port Vale
Manchester City venceu partida no tempo normal.
jan 4
Rotherham Utd
Hull City
Hull City venceu partida no tempo normal.
jan 4
Brentford
Stoke City
Brentford venceu partida no tempo normal.
jan 4
Brighton
Sheffield Weds
Sheffield Weds venceu partida no tempo normal.
jan 4
Watford
Tranmere Rovers
jan 23
Tranmere Rovers
Watford
Tranmere Rovers ganhou a partida reproduzida após o tempo extra.
jan 5
Liverpool
Everton
Liverpool venceu partida no tempo normal.
jan 4
Fleetwood Town
Portsmouth
Portsmouth venceu partida no tempo normal.
jan 4
Burnley
P'borough Utd
Burnley venceu partida no tempo normal.
jan 4
Bournemouth
Luton Town
Bournemouth venceu partida no tempo normal.
jan 4
Millwall
Newport County
Millwall venceu partida no tempo normal.
jan 5
Chelsea
Nott'ham Forest
Chelsea venceu partida no tempo normal.
jan 4
Leicester City
Wigan Athletic
Leicester City venceu partida no tempo normal.
jan 4
Birmingham City
Blackburn
Birmingham City venceu partida no tempo normal.
jan 5
Crewe Alexandra
Barnsley
Barnsley venceu partida no tempo normal.
jan 4
Southampton
Huddersfield
Southampton venceu partida no tempo normal.
jan 5
Crystal Palace
Derby County
Derby County venceu partida no tempo normal.
jan 5
Bristol Rovers
Coventry City
jan 14
Coventry City
Bristol Rovers
Coventry City ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
jan 5
QPR
Swansea City
QPR venceu partida no tempo normal.
jan 4
Fulham
Aston Villa
Fulham venceu partida no tempo normal.
jan 6
Arsenal
Leeds United
Arsenal venceu partida no tempo normal.
jan 4
Oxford United
Hartlepool Utd
Oxford United venceu partida no tempo normal.
jan 5
Sheffield Utd
Fylde
Sheffield Utd venceu partida no tempo normal.
jan 4
Cardiff City
Carlisle United
jan 15
Carlisle United
Cardiff City
Cardiff City ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
jan 5
Charlton Ath
West Brom
West Brom venceu partida no tempo normal.
jan 5
Gillingham
West Ham
West Ham venceu partida no tempo normal.

Second round (2019/Novembro/29 a 2019/Dezembro/17)

Dez 1
Exeter City
Hartlepool Utd
Dez 10
Hartlepool Utd
Exeter City
Hartlepool Utd ganhou a partida reproduzida após o tempo extra.
Dez 2
Solihull Moors
Rotherham Utd
Rotherham Utd venceu partida no tempo normal.
nov 30
Oldham Athletic
Burton Albion
Burton Albion venceu partida no tempo normal.
nov 30
Portsmouth
Altrincham
Portsmouth venceu partida no tempo normal.
nov 30
Shrewsbury
Mansfield Town
Shrewsbury venceu partida no tempo normal.
Dez 1
Crawley Town
Fleetwood Town
Fleetwood Town venceu partida no tempo normal.
Dez 1
P'borough Utd
Dover Athletic
P'borough Utd venceu partida no tempo normal.
nov 30
Walsall
Oxford United
Oxford United venceu partida no tempo normal.
nov 29
Maldon&Tiptree
Newport County
Newport County venceu partida no tempo normal.
nov 30
Eastleigh
Crewe Alexandra
Dez 10
Crewe Alexandra
Eastleigh
Crewe Alexandra ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
nov 30
FG Rovers
Carlisle United
Dez 10
Carlisle United
FG Rovers
Carlisle United ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
Dez 1
Gillingham
Doncaster
Gillingham venceu partida no tempo normal.
Dez 1
Coventry City
Ipswich Town
Dez 10
Ipswich Town
Coventry City
Coventry City ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
nov 30
Kingstonian
Fylde
Fylde venceu partida no tempo normal.
Dez 1
Bristol Rovers
Plymouth Argyle
Dez 17
Plymouth Argyle
Bristol Rovers
Bristol Rovers ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
Dez 1
Rochdale
Boston United
Dez 16
Boston United
Rochdale
Rochdale ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
nov 30
Cheltenham
Port Vale
Port Vale venceu partida no tempo normal.
Dez 1
Blackpool
Maidstone Utd
Blackpool venceu partida no tempo normal.
Dez 1
Tranmere Rovers
Chichester
Tranmere Rovers venceu partida no tempo normal.
Dez 1
Northampton
Notts County
Northampton venceu partida no tempo normal.

First round (2019/Novembro/8 a 2019/Novembro/20)

nov 9
Crawley Town
Scunthorpe Utd
Crawley Town venceu partida no tempo normal.
nov 9
Blackpool
Morecambe
Blackpool venceu partida no tempo normal.
nov 9
Maidenhead Utd
Rotherham Utd
Rotherham Utd venceu partida no tempo normal.
nov 11
Harrogate
Portsmouth
Portsmouth venceu partida no tempo normal.
nov 9
AFC Wimbledon
Doncaster
nov 19
Doncaster
AFC Wimbledon
Doncaster ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
nov 9
Carshalton
Boston United
Boston United venceu partida no tempo normal.
nov 9
Sunderland
Gillingham
nov 19
Gillingham
Sunderland
Gillingham ganhou a partida reproduzida após o tempo extra.
nov 9
Nantwich Town
Fylde
Fylde venceu partida no tempo normal.
nov 9
Oxford City
Solihull Moors
Solihull Moors venceu partida no tempo normal.
nov 9
Ebbsfleet Utd
Notts County
Notts County venceu partida no tempo normal.
nov 9
Grimsby Town
Newport County
nov 20
Newport County
Grimsby Town
Newport County ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
nov 9
Cambridge Utd
Exeter City
nov 19
Exeter City
Cambridge Utd
Exeter City ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
nov 9
Salford City
Burton Albion
nov 19
Burton Albion
Salford City
Burton Albion ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
nov 9
Stourbridge
Eastleigh
nov 19
Eastleigh
Stourbridge
Eastleigh ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
nov 9
Shrewsbury
Bradford City
nov 19
Bradford City
Shrewsbury
Shrewsbury ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
nov 12
Yeovil Town
Hartlepool Utd
Hartlepool Utd venceu partida no tempo normal.
nov 10
Dover Athletic
Southend United
Dover Athletic venceu partida no tempo normal.
nov 10
Barnet
Fleetwood Town
Fleetwood Town venceu partida no tempo normal.
nov 9
Stevenage
P'borough Utd
nov 19
P'borough Utd
Stevenage
P'borough Utd ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
nov 9
Ipswich Town
Lincoln City
nov 20
Lincoln City
Ipswich Town
Ipswich Town ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
nov 9
Walsall
Darlington
nov 20
Darlington
Walsall
Walsall ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
nov 10
Chippenham
Northampton
Northampton venceu partida no tempo normal.
nov 9
Tranmere Rovers
Wycombe
nov 20
Wycombe
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers ganhou a partida reproduzida após o tempo extra.
nov 10
Wrexham
Rochdale
nov 19
Rochdale
Wrexham
Rochdale ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
nov 9
Mansfield Town
Chorley
Mansfield Town venceu partida no tempo normal.
nov 10
York City
Altrincham
Altrincham venceu partida no tempo normal.
nov 8
Dulwich Hamlet
Carlisle United
Carlisle United venceu partida no tempo normal.
nov 10
Leyton Orient
Maldon&Tiptree
Maldon&Tiptree venceu partida no tempo normal.
nov 9
Acc'ton Stanley
Crewe Alexandra
Crewe Alexandra venceu partida no tempo normal.
nov 9
FG Rovers
Billericay
FG Rovers venceu partida no tempo normal.
nov 9
Colchester Utd
Coventry City
Coventry City venceu partida no tempo normal.
nov 10
Hayes&Yeading
Oxford United
Oxford United venceu partida no tempo normal.
nov 9
MK Dons
Port Vale
Port Vale venceu partida no tempo normal.
nov 9
Bolton
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle venceu partida no tempo normal.
nov 10
Macclesfield
Kingstonian
Kingstonian venceu partida no tempo normal.
nov 10
Gateshead
Oldham Athletic
Oldham Athletic venceu partida no tempo normal.
nov 9
Maidstone Utd
Torquay
Maidstone Utd venceu partida no tempo normal.
nov 10
Bristol Rovers
Bromley
nov 19
Bromley
Bristol Rovers
Bristol Rovers ganhou a partida reproduzida no tempo normal.
nov 9
Cheltenham
Swindon Town
nov 19
Swindon Town
Cheltenham
Cheltenham ganhou a partida reproduzida no tempo normal.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GDiff Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Arsenal6600113+81819.468Pierre-Emerick Aubameyang - 4Emiliano Martínez
2Brasão do clube Chelsea6501114+71540.298Ross Barkley - 3Willy Caballero
3Brasão do clube Manchester Utd6411134+91333.513Odion Ighalo - 3Sergio Romero
3Brasão do clube Manchester City5401113+81245.828Gabriel Jesus, Sergio Agüero - 2Claudio Bravo
5Brasão do clube Newcastle Utd6321118+31127.336Miguel Almirón - 4Karl Darlow
5Brasão do clube Sheffield Utd430174+395.567David McGoldrick - 2Dean Henderson
5Brasão do clube Leicester City430141+3919.170Harvey Barnes, Ricardo Pereira... - 1Danny Ward, Kasper Schmeichel
5Brasão do clube Norwich City421186+27Adam Idah - 3Tim Krul
9Brasão do clube Portsmouth5401107+31213.555Ronan Curtis, John Marquis... - 2Alex Bass
9Brasão do clube Tottenham523086+2954.418Son Heung-min, Lucas Moura - 2Hugo Lloris, Paulo Gazzaniga
9Brasão do clube Derby County4211550723.620Wayne Rooney, Chris Martin... - 1Kelle Roos
9Brasão do clube Liverpool4211440752.491Curtis Jones - 2Adrián
9Brasão do clube West Brom320143+1621.557Kenneth Zohore - 2Jonathan Bond
9Brasão do clube Reading513198+1612.703Yakou Méïte - 2Sam Walker
9Brasão do clube Sheffield Weds320132+1620.995Adam Reach, Morgan Fox... - 1Cameron Dawson
9Brasão do clube Birmingham City412144059.505Jérémie Bela - 2Lee Camp
17Brasão do clube Coventry City7340126+6138.921Maxime Biamou - 4Marko Maroši
17Brasão do clube Shrewsbury733185+3126.037Jason Cummings - 2Joe Murphy
17Brasão do clube Tranmere Rovers632114140118.009Morgan Ferrier - 4Scott Davies
17Brasão do clube Oxford United531194+5108.880Robert Hall - 2Simon Eastwood
17Brasão do clube Northampton5311127+5106.144Vadaine Oliver - 3David Cornell
17Brasão do clube Cardiff City4130109+165.057Josh Murphy - 3Alex Smithies
17Brasão do clube Southampton311154+1424.687Jake Vokins, Danny Ings... - 1Angus Gunn
17Brasão do clube Bournemouth210152+3310.186Philip Billing - 2Mark Travers
17Brasão do clube QPR210163+339.292Jordan Hugill - 2Liam Kelly, Joe Lumley
17Brasão do clube West Ham210121+1358.911Pablo Fornals, Pablo Zabaleta - 1Łukasz Fabiański, Darren Randolph
17Brasão do clube Burnley210154+138.057Jay Rodriguez, Erik Pieters - 2Joe Hart
17Brasão do clube Millwall210132+139.331Tom Bradshaw, Matt Smith... - 1Bartosz Białkowski
17Brasão do clube Barnsley21015503Conor Chaplin - 2Bradley Collins
17Brasão do clube Hull City2101440324.109Tom Eaves - 3Matt Ingram, George Long
17Brasão do clube Brentford210111039.898Emiliano Marcondes - 1Luke Daniels
17Brasão do clube Fulham210125-3312.980Harry Arter, Anthony Knockaert - 1Marek Rodák
33Brasão do clube Rochdale623156-194.268Jordan Williams, Aaron Wilbraham... - 1Robert Lynch Sanchez
33Brasão do clube Bristol Rovers623167-195.621Jonson Clarke-Harris - 2Anssi Jaakkola, Jordi van Stappershoef
33Brasão do clube Carlisle United5221129+383.059Harry McKirdy - 5Adam Collin
33Brasão do clube Blackpool421196+374.854Nathan Delfouneso - 4Jak Alnwick, Mark Howard
33Brasão do clube P'borough Utd421185+373.916Ivan Toney, Mohamed Eisa... - 2Christy Pym
33Brasão do clube Gillingham421153+275.897Olly Lee, Brandon Hanlan - 2Jack Bonham
33Brasão do clube Burton Albion421186+272.645Scott Fraser - 2Kieran O'Hara
33Brasão do clube Crewe Alexandra421175+273.671Chuma Anene - 2William Jääskeläinen
33Brasão do clube Hartlepool Utd421187+172.398Nicke Kabamba - 2Ben Killip
33Brasão do clube Newport County421144072.053Pádraig Amond - 3Nick Townsend, Tom King
33Brasão do clube Rotherham Utd320197+266.044Michael Smith - 3Daniel Iversen
33Brasão do clube Fylde320142+26Jordan Williams - 3Sam Hornby
33Brasão do clube Fleetwood Town320153+262.145Ched Evans, Josh Morris... - 1William Crellin
33Brasão do clube Port Vale32015506Tom Pope - 4Scott Brown
33Brasão do clube Watford201145-1114.373Tom Dele-Bashiru, Kaylen Hinds... - 1Daniel Bachmann
33Brasão do clube Middlesbrough201123-1126.693George Saville, Ashley Fletcher - 1Tomás Mejías
33Brasão do clube Wolves201101-1131.381John Ruddy
33Brasão do clube Bristol City201112-119.730Famara Diedhiou - 1Daniel Bentley, Niki Mäenpää
33Brasão do clube Stoke City100101-10Adam Davies
33Brasão do clube Crystal Palace100101-1015.507Wayne Hennessey
33Brasão do clube Leeds United100101-10Illan Meslier
33Brasão do clube Charlton Ath100101-106.426Dillon Phillips
33Brasão do clube Aston Villa100112-10Anwar El Ghazi - 1Ørjan Nyland
33Brasão do clube Brighton100101-1020.349David Button
33Brasão do clube Everton100101-10Jordan Pickford
33Brasão do clube Blackburn100112-10Adam Armstrong - 1Jayson Leutwiler
33Brasão do clube Preston100124-207.616Josh Harrop, Billy Bodin - 1Connor Ripley
33Brasão do clube Nott'ham Forest100102-20Jordan Smith
33Brasão do clube Wigan Athletic100102-20David Marshall
33Brasão do clube Huddersfield100102-20Joel Coleman
33Brasão do clube Luton Town100104-40Simon Sluga
33Brasão do clube Swansea City100115-40George Byers - 1Kristoffer Nordfeldt
65Brasão do clube Eastleigh412176+151.658Marcus Barnes, Scott Rendell - 2Max Stryjek
65Brasão do clube Exeter City412144053.179Alex Fisher - 2Jonny Maxted
65Brasão do clube Ipswich Town412144059.057Andre Dozzell, Alan Judge... - 1Will Norris, Tomáš Holý
65Brasão do clube FG Rovers311163+341.462Mathew Stevens - 2Jojo Wollacott
65Brasão do clube Boston United311153+244.190Andi Thanoj - 2Peter Crook
65Brasão do clube Plymouth Argyle311122046.585Callum McFadzean, Antoni Sarcevic - 1Alex Palmer
65Brasão do clube Walsall311133043.053Caolan Lavery - 2Liam Roberts
65Brasão do clube Doncaster311134-143.413Tom Anderson, James Coppinger... - 1Timothy Dieng
65Brasão do clube Cheltenham311134-143.091Alex Addai - 2Scott Flinders
65Brasão do clube Solihull Moors210185+332.317Jimmy Ball - 5Ryan Boot
65Brasão do clube Crawley Town210153+231.853Reece Grego-Cox - 2Glenn Morris
65Brasão do clube Kingstonian210142+231.460Louie Theophanous - 2Rob Tolfrey
65Brasão do clube Oldham Athletic210122032.858Jonny Smith, Filipe Morais - 1Zeus de la Paz
65Brasão do clube Altrincham21012203Tom Peers, Josh Hancock - 1Tony Thompson
65Brasão do clube Maldon&Tiptree210122031.876Danny Parish, Jerome Slew - 1Ben McNamara
65Brasão do clube Mansfield Town210112-132.418Nicky Maynard - 1Conrad Logan
65Brasão do clube Notts County210145-13Kyle Wootton - 2Sam Slocombe
65Brasão do clube Maidstone Utd210123-132.330Dan Wishart, Saidou Khan - 1Jake Cole
65Brasão do clube Dover Athletic210113-231.754Ruel Sotiriou - 1Yusuf Mersin, Lee Worgan
65Brasão do clube Chichester100115-40Ryan Peake - 1Steve Mowthorpe
85Brasão do clube Swindon Town201112-113.000Jerry Yates - 1Steven Benda
85Brasão do clube Bradford City201112-113.888Aramide Oteh - 1Richard O'Donnell
85Brasão do clube Darlington201123-113.106Omar Holness, Jarrett Rivers - 1Liam Connell
85Brasão do clube Cambridge Utd201112-112.302Sam Smith - 1Callum Burton
85Brasão do clube Wycombe201134-112.928Anthony Stewart, Joe Jacobson... - 1Ryan Allsop
85Brasão do clube Bromley201112-114.558Chris Bush - 1Ryan Huddart
85Brasão do clube Sunderland201112-117.892Aiden McGeady - 1Lee Burge
85Brasão do clube Lincoln City201112-116.781Tyler Walker - 1Josh Vickers
85Brasão do clube Wrexham201101-113.274Rob Lainton
85Brasão do clube AFC Wimbledon201113-212.777Joe Pigott - 1Nathan Trott
85Brasão do clube Grimsby Town201113-212.086Luke Waterfall - 1James McKeown, Sam Russell
85Brasão do clube Stevenage201113-212.981Elliott List - 1Paul Farman
85Brasão do clube Salford City201125-312.724Ibou Touray, Richie Towell - 1Chris Neal
85Brasão do clube Stourbridge201125-311.846Aaron Lloyd, Will Grocutt - 1James Hogarth-Wren
85Brasão do clube Torquay100101-10Lucas
85Brasão do clube Gateshead100112-102.199Liam Agnew - 1Bradley James
85Brasão do clube Southend United100101-10Nathan Bishop
85Brasão do clube Bolton100101-106.992Remi Matthews
85Brasão do clube Leyton Orient100112-103.425James Dayton - 1Sam Sargeant
85Brasão do clube Harrogate100112-103.048Mark Beck - 1James Belshaw
85Brasão do clube Nantwich Town100101-101.544Greg Hall
85Brasão do clube Ebbsfleet Utd100123-101.206Gozie Ugwu, Josh Payne - 1Jordan Holmes
85Brasão do clube Chorley100101-10Matthew Urwin
85Brasão do clube York City100101-103.222Pete Jameson
85Brasão do clube MK Dons100101-103.598Lee Nicholls
85Brasão do clube Barnet100102-201.100Scott Loach
85Brasão do clube Maidenhead Utd100113-201.924Jake Cassidy - 1Chris Dunn
85Brasão do clube Acc'ton Stanley100102-201.655Dimitar Evtimov
85Brasão do clube Colchester Utd100102-202.919Dean Gerken
85Brasão do clube Hayes&Yeading100102-201.501Jack Smith
85Brasão do clube Scunthorpe Utd100114-30Ryan Colclough - 1Jake Eastwood
85Brasão do clube Morecambe100114-30Cole Stockton - 1Mark Halstead
85Brasão do clube Carshalton100114-301.859Christie Pattison - 1Kleton Perntreou
85Brasão do clube Yeovil Town100114-302.361Lawson D'Ath - 1Stuart Nelson
85Brasão do clube Chippenham100103-302.625Will Puddy
85Brasão do clube Dulwich Hamlet100114-303.336Christian Smith - 1Charlie Grainger
85Brasão do clube Oxford City100115-40667Kyran Wiltshire - 1Craig King
85Brasão do clube Macclesfield100104-40996Owen Evans
85Brasão do clube Billericay100104-40Alan Julian

Líderes

Nacionalidades 2019-2020 FA Cup

  • Não inclui jogos de qualificação

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.