FA Cup

Final (2019/Maio/18)

Manchester City venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2019/Abril/6 a 2019/Abril/7)

Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Final.
Watford venceu partida na prorrogação e avança para Final.

Quarter-finals (2019/Março/16 a 2019/Março/17)

Watford venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Wolves venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Resultados são de uma única partida.

Fifth round (2019/Fevereiro/15 a 2019/Fevereiro/18)

Final
QPR Brasão do clube
Watford venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Brighton venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Millwall venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Wolves venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Crystal Palace venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Swansea City venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.

Fourth round (2019/Janeiro/25 a 2019/Fevereiro/6)

jan 25
Arsenal
Manchester Utd
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Shrewsbury
Wolves
Fev 5
Wolves
Shrewsbury
Wolves ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Manchester City
Burnley
Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 28
Barnet
Brentford
Fev 5
Brentford
Barnet
Brentford ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 27
Chelsea
Sheffield Weds
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Brighton
West Brom
Fev 6
West Brom
Brighton
Brighton ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Fifth round.
jan 26
Millwall
Everton
Millwall venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Swansea City
Gillingham
Swansea City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 27
Crystal Palace
Tottenham
Crystal Palace venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Doncaster
Oldham Athletic
Doncaster venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Middlesbrough
Newport County
Fev 5
Newport County
Middlesbrough
Newport County ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
AFC Wimbledon
West Ham
AFC Wimbledon venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Acc'ton Stanley
Derby County
Derby County venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 25
Bristol City
Bolton
Bristol City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
Brasão do clube QPR
2–0
jan 26
Portsmouth
QPR
Fev 5
QPR
Portsmouth
QPR ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Newcastle Utd
Watford
Watford venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.

Third round (2019/Janeiro/4 a 2019/Janeiro/16)

jan 6
Preston
Doncaster
Doncaster venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Crystal Palace
Grimsby Town
Crystal Palace venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Newport County
Leicester City
Newport County venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
QPR
Leeds United
QPR venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Manchester Utd
Reading
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Shrewsbury
Stoke City
jan 15
Stoke City
Shrewsbury
Shrewsbury ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Acc'ton Stanley
Ipswich Town
Acc'ton Stanley venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Manchester City
Rotherham Utd
Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
2–0
jan 6
Woking
Watford
Watford venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Brentford
Oxford United
Brentford venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Bournemouth
Brighton
Brighton venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Sheffield Utd
Barnet
Barnet venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Fleetwood Town
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Middlesbrough
P'borough Utd
Middlesbrough venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Everton
Lincoln City
Everton venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
5–2
jan 5
Bolton
Walsall
Bolton venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Newcastle Utd
Blackburn
jan 15
Blackburn
Newcastle Utd
Newcastle Utd ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Fourth round.
jan 5
Sheffield Weds
Luton Town
jan 15
Luton Town
Sheffield Weds
Sheffield Weds ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Millwall
Hull City
Millwall venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Chelsea
Nott'ham Forest
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
West Brom
Wigan Athletic
West Brom venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
West Ham
Birmingham City
West Ham venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Derby County
Southampton
jan 16
Southampton
Derby County
Derby County ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Fourth round.
jan 5
Bristol City
Huddersfield
Bristol City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Aston Villa
Swansea City
Swansea City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Fulham
Oldham Athletic
Oldham Athletic venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 4
Tranmere Rovers
Tottenham
Tottenham venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Gillingham
Cardiff City
Gillingham venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Norwich City
Portsmouth
Portsmouth venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Blackpool
Arsenal
Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Wolves
Liverpool
Wolves venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Burnley
Barnsley
Burnley venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.

Second round (2018/Novembro/30 a 2018/Dezembro/18)

Dez 1
Southend United
Barnsley
Barnsley venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
nov 30
Solihull Moors
Blackpool
Dez 18
Blackpool
Solihull Moors
Blackpool ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Third round.
Dez 2
Shrewsbury
Scunthorpe Utd
Shrewsbury venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Swindon Town
Woking
Woking venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Barnet
Stockport
Barnet venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Chesterfield
Grimsby Town
Grimsby Town venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 3
Guiseley
Fleetwood Town
Fleetwood Town venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
P'borough Utd
Bradford City
Dez 11
Bradford City
P'borough Utd
P'borough Utd ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Third round.
Dez 1
Lincoln City
Carlisle United
Lincoln City venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
Walsall
Sunderland
Dez 11
Sunderland
Walsall
Walsall ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
Wrexham
Newport County
Dez 11
Newport County
Wrexham
Newport County ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Tranmere Rovers
Southport
Dez 17
Southport
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Bury
Luton Town
Luton Town venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
Maidstone Utd
Oldham Athletic
Oldham Athletic venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Slough
Gillingham
Gillingham venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
Plymouth Argyle
Oxford United
Oxford United venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Rochdale
Portsmouth
Portsmouth venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
Charlton Ath
Doncaster
Doncaster venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
FC Halifax Town
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
Acc'ton Stanley
Cheltenham
Acc'ton Stanley venceu partida no tempo normal e avança para Third round.

First round (2018/Novembro/9 a 2018/Novembro/21)

nov 10
Tranmere Rovers
Oxford City
nov 20
Oxford City
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Morecambe
FC Halifax Town
nov 20
FC Halifax Town
Morecambe
FC Halifax Town ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 11
Mansfield Town
Charlton Ath
nov 20
Charlton Ath
Mansfield Town
Charlton Ath ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Exeter City
Blackpool
Blackpool venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Maidenhead Utd
Portsmouth
Portsmouth venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Sutton United
Slough
nov 20
Slough
Sutton United
Slough ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Second round.
nov 10
Southport
Boreham Wood
Southport venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 9
Haringey
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 12
H&R Borough
Oldham Athletic
Oldham Athletic venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 11
Port Vale
Sunderland
Sunderland venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 11
Hitchin
Solihull Moors
Solihull Moors venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Southend United
Crawley Town
nov 20
Crawley Town
Southend United
Southend United ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Second round.
nov 10
Ebbsfleet Utd
Cheltenham
nov 20
Cheltenham
Ebbsfleet Utd
Cheltenham ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Aldershot Town
Bradford City
nov 20
Bradford City
Aldershot Town
Bradford City ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Second round.
nov 10
Plymouth Argyle
Stevenage
Plymouth Argyle venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Scunthorpe Utd
Burton Albion
Scunthorpe Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Acc'ton Stanley
Colchester Utd
Acc'ton Stanley venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 11
Shrewsbury
Salford City
nov 21
Salford City
Shrewsbury
Shrewsbury ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
1–0
nov 10
Torquay
Woking
Woking venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Yeovil Town
Stockport
Stockport venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Bury
Dover Athletic
Bury venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 11
Alfreton Town
Fleetwood Town
Fleetwood Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Barnsley
Notts County
Barnsley venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Bromley
P'borough Utd
P'borough Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Lincoln City
Northampton
Lincoln City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
2–0
nov 11
Weston
Wrexham
Wrexham venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 11
Chorley
Doncaster
nov 20
Doncaster
Chorley
Doncaster ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Swindon Town
York City
Swindon Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Luton Town
Wycombe
Luton Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Crewe Alexandra
Carlisle United
Carlisle United venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Oxford United
FG Rovers
nov 20
FG Rovers
Oxford United
Oxford United ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Chesterfield
Billericay
nov 20
Billericay
Chesterfield
Chesterfield ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Walsall
Coventry City
Walsall venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 11
Guiseley
Cambridge Utd
Guiseley venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Grimsby Town
MK Dons
Grimsby Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Rochdale
Gateshead
Rochdale venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Maidstone Utd
Macclesfield
Maidstone Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Gillingham
Hartlepool Utd
nov 21
Hartlepool Utd
Gillingham
Gillingham ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 11
Barnet
Bristol Rovers
nov 21
Bristol Rovers
Barnet
Barnet ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Police
Newport County
Newport County venceu partida no tempo normal e avança para Second round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GDiff Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Manchester City6600263+2318Gabriel Jesus - 5Ederson
2Brasão do clube Watford6501109+115Andre Gray, Troy Deeney... - 2Heurelho Gomes
3Brasão do clube Wolves6411129+313Raúl Jiménez, Matt Doherty - 4John Ruddy
3Brasão do clube Brighton6321106+411Anthony Knockaert, Jürgen Locadia... - 2David Button
5Brasão do clube Millwall431085+310Shane Ferguson, Murray Wallace - 2Jordan Archer
5Brasão do clube Swansea City4301135+8915.080Bersant Celina - 3Kristoffer Nordfeldt, Erwin Mulder
5Brasão do clube Manchester Utd430183+59Paul Pogba, Marcus Rashford... - 1Sergio Romero
5Brasão do clube Crystal Palace430162+49Michy Batshuayi, Jordan Ayew... - 1Wayne Hennessey
9Brasão do clube Newport County7421126+6146.705Pádraig Amond - 5Joe Day
9Brasão do clube Doncaster6411166+1013Alfie May - 4Ian Lawlor
9Brasão do clube AFC Wimbledon5401116+512Kwesi Appiah, Scott Wagstaff - 2Aaron Ramsdale
9Brasão do clube QPR421153+27Nahki Wells - 2Joe Lumley
9Brasão do clube Brentford42118807Neal Maupay - 3Luke Daniels
9Brasão do clube Chelsea320152+3637.433Willian, Álvaro Morata - 2Willy Caballero
9Brasão do clube Bristol City320132+1613.747Callum O'Dowda, Niclas Eliasson... - 1Frank Fielding
9Brasão do clube Derby County41216605Martyn Waghorn - 2Kelle Roos
17Brasão do clube Shrewsbury73311310+312Fejiri Okenabirhie - 3Steve Arnold
17Brasão do clube Barnet632198+1116.215Shaq Coulthirst - 3Mark Cousins
17Brasão do clube Portsmouth531173+410André Green - 2Craig MacGillivray
17Brasão do clube Gillingham531177010Elliott List - 2Tomáš Holý
17Brasão do clube Oldham Athletic430174+39Peter Clarke, Callum Lang - 2Daniel Iversen
17Brasão do clube Acc'ton Stanley430152+391.066Billy Kee - 2Connor Ripley
17Brasão do clube Middlesbrough311163+3415.794Britt Assombalonga - 2Dimitrios Konstantopoulos
17Brasão do clube Newcastle Utd3111550434.604Joselu, Sean Longstaff... - 1Freddie Woodman
17Brasão do clube West Brom311123-1415.465Bakary Sako, Kyle Bartley - 1Jonathan Bond
17Brasão do clube Sheffield Weds311113-24Atdhe Nuhiu - 1Cameron Dawson
17Brasão do clube Tottenham210172+53Fernando Llorente - 3Paulo Gazzaniga
17Brasão do clube Bolton210164+235.506Josh Magennis - 3Ben Alnwick, Remi Matthews
17Brasão do clube Arsenal210143+1359.571Joe Willock - 2Petr Čech
17Brasão do clube West Ham2101440354.840Felipe Anderson, Marko Arnautović... - 1Adrián
17Brasão do clube Everton21014403Bernard, Ademola Lookman... - 1Jordan Pickford
17Brasão do clube Burnley210115-43Chris Wood - 1Nick Pope
33Brasão do clube Tranmere Rovers5221811-38Connor Jennings - 4Scott Davies
33Brasão do clube Oxford United421152+37James Henry - 2Simon Eastwood
33Brasão do clube Luton Town421131+279.259Harry Cornick - 2James Shea
33Brasão do clube Blackpool421167-17Joe Dodoo - 2Mark Howard
33Brasão do clube Walsall421178-173.140Andy Cook - 3Liam Roberts
33Brasão do clube Barnsley320183+565.878Cauley Woodrow - 3Adam Davies
33Brasão do clube Grimsby Town320152+361.991Charles Vernam - 2James McKeown
33Brasão do clube Fleetwood Town320185+36Paddy Madden - 4Alex Cairns
33Brasão do clube Lincoln City320164+266.438Matt Rhead, Harry Anderson... - 1Josh Vickers
33Brasão do clube Woking320122065.717Jake Hyde, Max Kretzschmar - 1Craig Ross
33Brasão do clube P'borough Utd4121912-35Ivan Toney - 4Conor O'Malley
33Brasão do clube Southampton20204402Nathan Redmond - 3Angus Gunn
33Brasão do clube Stoke City201134-11Tyrese Campbell - 2Adam Federici
33Brasão do clube Blackburn201135-2114.228Adam Armstrong, Bradley Dack... - 1David Raya
33Brasão do clube Norwich City100101-1023.201Michael McGovern
33Brasão do clube Sheffield Utd100101-109.906Simon Moore
33Brasão do clube Leeds United100112-10Aapo Halme - 1Bailey Peacock-Farrell
33Brasão do clube Cardiff City100101-10Alex Smithies
33Brasão do clube Liverpool100112-10Divock Origi - 1Simon Mignolet
33Brasão do clube Leicester City100112-10Rachid Ghezzal - 1Danny Ward
33Brasão do clube Ipswich Town100101-10Bartosz Białkowski
33Brasão do clube Hull City100112-10Jon Toral - 1George Long
33Brasão do clube Wigan Athletic100101-10Jamie Jones
33Brasão do clube Huddersfield100101-10Ben Hamer
33Brasão do clube Fulham100112-1016.134Denis Odoi - 1Marcus Bettinelli
33Brasão do clube Preston100113-208.101Andrew Hughes - 1Michael Crowe
33Brasão do clube Bournemouth100113-2010.522Marc Pugh - 1Artur Boruc
33Brasão do clube Reading100102-20Anssi Jaakkola
33Brasão do clube Nott'ham Forest100102-20Luke Steele
33Brasão do clube Birmingham City100102-20Lee Camp
33Brasão do clube Aston Villa100103-3030.572Lovre Kalinić
33Brasão do clube Rotherham Utd100107-70Marek Rodák
65Brasão do clube Charlton Ath311163+34Lyle Taylor - 3Dillon Phillips
65Brasão do clube Southend United311197+243.616Sam Mantom - 2Mark Oxley
65Brasão do clube Solihull Moors311143+14Adi Yussuf - 3Ryan Boot
65Brasão do clube Bradford City40408804George Miller - 2Richard O'Donnell
65Brasão do clube Southport311133041.460Jason Gilchrist, Dean Winnard... - 1Dan Hanford
65Brasão do clube Cheltenham31113304Alex Addai - 2Scott Flinders
65Brasão do clube Sunderland31113304Aiden McGeady, George Honeyman... - 1Jon McLaughlin
65Brasão do clube Chesterfield31114404Tom Denton - 3Callum Burton
65Brasão do clube FC Halifax Town311123-14Cameron King - 1Sam Johnson
65Brasão do clube Wrexham311124-245.295Luke Summerfield, Stuart Beavon - 1Rob Lainton
65Brasão do clube Bury210151+432.977Byron Moore - 2Joe Murphy
65Brasão do clube Stockport210132+13Matthew Warburton, Euan Frank Mulhern... - 1Ben Hinchliffe
65Brasão do clube Swindon Town210122033.654Steven Alzate, Scott Twine - 1Luke McCormick, Lawrence Vigouroux
65Brasão do clube Scunthorpe Utd21012203James Perch, Lee Novak - 1Jak Alnwick
65Brasão do clube Plymouth Argyle210122035.719Rúben Lameiras, Antoni Sarcevic - 1Matt Macey
65Brasão do clube Guiseley210155031.097Kingsley James, Cliff Moyo... - 1Joe Green
65Brasão do clube Rochdale210122032.415Ian Henderson - 1Brendan Moore, Josh Lillis
65Brasão do clube Carlisle United210112-13Jamie Devitt - 1Adam Collin
65Brasão do clube Maidstone Utd210123-132.169Jack Powell, Blair Turgott - 1Grant Smith
65Brasão do clube Slough302112-12James Dobson - 1Jack Turner
85Brasão do clube Sutton United20201102Josh Taylor - 1Ross Worner
85Brasão do clube Aldershot Town20202202George Fowler, Luke Howell - 1William Mannion
85Brasão do clube Hartlepool Utd201134-111.873Carl Magnay, Tyrone O'Neill... - 1Scott Loach
85Brasão do clube Bristol Rovers201123-112.740Tom Nichols, Chris Lines - 1Adam Smith
85Brasão do clube Morecambe201101-11Mark Halstead
85Brasão do clube Oxford City201135-211.172Kabongo Tshimanga - 3Craig King
85Brasão do clube Salford City201124-212.432Adam Rooney - 2Chris Neal
85Brasão do clube Ebbsfleet Utd201102-21Nathan Ashmore
85Brasão do clube Billericay201124-212.493Moses Emmanuel, Joe Kizzi - 1Alan Julian
85Brasão do clube FG Rovers201103-311.614James Montgomery
85Brasão do clube Crawley Town201137-41Ollie Palmer - 2Glenn Morris
85Brasão do clube Mansfield Town201116-51CJ Hamilton - 1Bobby Olejnik
85Brasão do clube Chorley201129-713.239Josh O'Keefe, Courtney Meppen-Walter - 1Matthew Urwin
85Brasão do clube Torquay100101-102.419Shaun MacDonald
85Brasão do clube Exeter City100123-103.188Tristan Abrahams, Jordan Tillson - 1James Hamon
85Brasão do clube Haringey100101-102.710Douglas Pajetat
85Brasão do clube Gateshead100112-10Jon Mellish - 1Aynsley Pears
85Brasão do clube Cambridge Utd100134-10Jabo Ibehre - 2David Forde
85Brasão do clube Macclesfield100112-10Ben Stephens - 1Kieran O'Hara
85Brasão do clube Port Vale100112-107.238Tom Pope - 1Scott Brown
85Brasão do clube H&R Borough100112-102.720Chris Dickson - 1Tom Lovelock
85Brasão do clube Northampton100123-10Kevin van Veen, Jack Bridge - 1David Cornell
85Brasão do clube Stevenage100101-10Timothy Dieng
85Brasão do clube Burton Albion100112-10Liam Boyce - 1Bradley Collins
85Brasão do clube Colchester Utd100101-10Dillon Barnes
85Brasão do clube York City100112-10David Ferguson - 1Adam Bartlett
85Brasão do clube Crewe Alexandra100101-102.467Ben Garratt
85Brasão do clube Coventry City100123-10Jonson Clarke-Harris, Luke Thomas - 1Lee Burge
85Brasão do clube Hitchin100102-203.148Michael Johnson
85Brasão do clube Police100102-201.137Luke Williams
85Brasão do clube Wycombe100102-20Ryan Allsop
85Brasão do clube Weston100102-201.170Luke Purnell
85Brasão do clube Bromley100113-203.107Roger Johnson - 1David Gregory
85Brasão do clube Boreham Wood100102-20Ryan Huddart
85Brasão do clube Yeovil Town100113-202.550Alex Fisher - 1Nathan Baxter
85Brasão do clube MK Dons100113-20Kieran Agard - 1Lee Nicholls
85Brasão do clube Alfreton Town100114-30872Jordan Sinnott - 1Sam Ramsbottom
85Brasão do clube Notts County100104-40Ross Fitzsimons
85Brasão do clube Maidenhead Utd100104-403.205Carl Pentney
85Brasão do clube Dover Athletic100105-50Mitch Walker

Líderes

Nacionalidades 2018-2019 FA Cup

  • Não inclui jogos de qualificação

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.