FA Cup

Final (2018/Maio/19)

Chelsea venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2018/Abril/21 a 2018/Abril/22)

Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Final.
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Final.

Quarter-finals (2018/Março/17 a 2018/Março/18)

Tottenham venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Southampton venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.

Fifth round (2018/Fevereiro/16 a 2018/Fevereiro/28)

Fev 18
Rochdale
Tottenham
Fev 28
Tottenham
Rochdale
Tottenham ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 17
West Brom
Southampton
Southampton venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 16
Leicester City
Sheffield Utd
Leicester City venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 16
Chelsea
Hull City
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 19
Wigan Athletic
Manchester City
Wigan Athletic venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 17
Huddersfield
Manchester Utd
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 17
Brighton
Coventry City
Brighton venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 17
Sheffield Weds
Swansea City
Fev 27
Swansea City
Sheffield Weds
Swansea City ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Quarter-finals.

Fourth round (2018/Janeiro/26 a 2018/Fevereiro/ 7)

jan 27
Sheffield Utd
Preston
Sheffield Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 27
P'borough Utd
Leicester City
Leicester City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 27
Millwall
Rochdale
Fev 6
Rochdale
Millwall
Rochdale ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 27
Hull City
Nott'ham Forest
Hull City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 27
Wigan Athletic
West Ham
Wigan Athletic venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 27
Huddersfield
Birmingham City
Fev 6
Birmingham City
Huddersfield
Huddersfield ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Fifth round.
jan 27
Notts County
Swansea City
Fev 6
Swansea City
Notts County
Swansea City ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 27
MK Dons
Coventry City
Coventry City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 27
Southampton
Watford
Southampton venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 27
Newport County
Tottenham
Fev 7
Tottenham
Newport County
Tottenham ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 27
Liverpool
West Brom
West Brom venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 28
Cardiff City
Manchester City
Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Sheffield Weds
Reading
Sheffield Weds venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Yeovil Town
Manchester Utd
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 28
Chelsea
Newcastle Utd
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 27
Middlesbrough
Brighton
Brighton venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.

Third round (2018/Janeiro/ 5 a 2018/Janeiro/17)

jan 5
Manchester Utd
Derby County
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Stevenage
Reading
jan 16
Reading
Stevenage
Reading ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Shrewsbury
West Ham
jan 16
West Ham
Shrewsbury
West Ham ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Fourth round.
jan 6
Ipswich Town
Sheffield Utd
Sheffield Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Manchester City
Burnley
Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Carlisle United
Sheffield Weds
jan 16
Sheffield Weds
Carlisle United
Sheffield Weds ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Yeovil Town
Bradford City
Yeovil Town venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Brentford
Notts County
Notts County venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Norwich City
Chelsea
jan 17
Chelsea
Norwich City
Chelsea ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Fourth round.
jan 8
Brighton
Crystal Palace
Brighton venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Liverpool
Everton
Liverpool venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Wycombe
Preston
Preston venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Fleetwood Town
Leicester City
jan 16
Leicester City
Fleetwood Town
Leicester City ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Aston Villa
P'borough Utd
P'borough Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Blackburn
Hull City
Hull City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Newcastle Utd
Luton Town
Newcastle Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Millwall
Barnsley
Millwall venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Nott'ham Forest
Arsenal
Nott'ham Forest venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Bournemouth
Wigan Athletic
jan 17
Wigan Athletic
Bournemouth
Wigan Athletic ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Birmingham City
Burton Albion
Birmingham City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Bolton
Huddersfield
Huddersfield venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Coventry City
Stoke City
Coventry City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Doncaster
Rochdale
Rochdale venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Wolves
Swansea City
jan 17
Swansea City
Wolves
Swansea City ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
1–0
QPR Brasão do clube
jan 6
QPR
MK Dons
MK Dons venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Fulham
Southampton
Southampton venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Exeter City
West Brom
West Brom venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Newport County
Leeds United
Newport County venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Cardiff City
Mansfield Town
jan 16
Mansfield Town
Cardiff City
Cardiff City ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Tottenham
AFC Wimbledon
Tottenham venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Middlesbrough
Sunderland
Middlesbrough venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Watford
Bristol City
Watford venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.

Second round (2017/Dezembro/ 1 a 2017/Dezembro/19)

Dez 3
Doncaster
Scunthorpe Utd
Doncaster venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Stevenage
Swindon Town
Stevenage venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Shrewsbury
Morecambe
Shrewsbury venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Port Vale
Yeovil Town
Dez 12
Yeovil Town
Port Vale
Yeovil Town ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Third round.
Dez 2
Fleetwood Town
Hereford
Dez 14
Hereford
Fleetwood Town
Fleetwood Town ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 3
Woking
P'borough Utd
Dez 12
P'borough Utd
Woking
P'borough Utd ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 3
Gateshead
Luton Town
Luton Town venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
Fylde
Wigan Athletic
Dez 12
Wigan Athletic
Fylde
Wigan Athletic ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 3
Blackburn
Crewe Alexandra
Dez 13
Crewe Alexandra
Blackburn
Blackburn ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
FG Rovers
Exeter City
Dez 12
Exeter City
FG Rovers
Exeter City ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Third round.
Dez 3
Coventry City
Boreham Wood
Coventry City venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Bradford City
Plymouth Argyle
Bradford City venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
MK Dons
Maidstone Utd
MK Dons venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Notts County
Oxford City
Notts County venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 3
Mansfield Town
Guiseley
Mansfield Town venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 4
Slough
Rochdale
Rochdale venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Gillingham
Carlisle United
Dez 19
Carlisle United
Gillingham
Carlisle United ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 3
Newport County
Cambridge Utd
Newport County venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 3
Wycombe
Leatherhead
Wycombe venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 3
AFC Wimbledon
Charlton Ath
AFC Wimbledon venceu partida no tempo normal e avança para Third round.

First round (2017/Novembro/ 3 a 2017/Novembro/16)

nov 4
SL Aquaforce
Mansfield Town
Mansfield Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Cheltenham
Maidstone Utd
Maidstone Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Cambridge Utd
Sutton United
Cambridge Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Boreham Wood
Blackpool
Boreham Wood venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Exeter City
Heybridge
Exeter City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Guiseley
Acc'ton Stanley
nov 14
Acc'ton Stanley
Guiseley
Guiseley ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Second round.
nov 4
Northampton
Scunthorpe Utd
nov 14
Scunthorpe Utd
Northampton
Scunthorpe Utd ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Solihull Moors
Wycombe
Wycombe venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Ebbsfleet Utd
Doncaster
Doncaster venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Plymouth Argyle
Grimsby Town
Plymouth Argyle venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Stevenage
Nantwich Town
Stevenage venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Carlisle United
Oldham Athletic
Carlisle United venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Colchester Utd
Oxford City
Oxford City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Shrewsbury
Aldershot Town
Shrewsbury venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Yeovil Town
Southend United
Yeovil Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Gateshead
Chelmsford
Gateshead venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Hereford
Telford United
Hereford venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
3–0
nov 5
Woking
Bury
nov 14
Bury
Woking
Woking ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Bradford City
Chesterfield
Bradford City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Dartford
Swindon Town
Swindon Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
P'borough Utd
Tranmere Rovers
nov 15
Tranmere Rovers
P'borough Utd
P'borough Utd ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
AFC Wimbledon
Lincoln City
AFC Wimbledon venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Gainsborough
Slough
Slough venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Newport County
Walsall
Newport County venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 6
Chorley
Fleetwood Town
Fleetwood Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Blackburn
Barnet
Blackburn venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Luton Town
Portsmouth
Luton Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Wigan Athletic
Crawley Town
Wigan Athletic venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Crewe Alexandra
Rotherham Utd
Crewe Alexandra venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
FG Rovers
Macclesfield
FG Rovers venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Leatherhead
Billericay
nov 16
Billericay
Leatherhead
Leatherhead ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Coventry City
Maidenhead Utd
Coventry City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Fylde
Kidderminster
Fylde venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Gillingham
Leyton Orient
Gillingham venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 3
Hyde United
MK Dons
MK Dons venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 3
Port Vale
Oxford United
Port Vale venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 3
Notts County
Bristol Rovers
Notts County venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Rochdale
Bromley
Rochdale venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Morecambe
Hartlepool Utd
Morecambe venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Charlton Ath
Truro City
Charlton Ath venceu partida no tempo normal e avança para Second round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Chelsea7520132+111756.277Michy Batshuayi - 3Willy Caballero
2Brasão do clube Manchester Utd6501122+101577.602Romelu Lukaku - 5Sergio Romero
3Brasão do clube Tottenham7421186+121437.034Harry Kane - 4Michel Vorm
3Brasão do clube Southampton540163+31225.195Wesley Hoedt, Jack Stephens... - 1Alex McCarthy
5Brasão do clube Wigan Athletic8521148+61710.278Will Grigg - 7Christian Walton
5Brasão do clube Swansea City7331136+71210.453Nathan Dyer - 3Kristoffer Nordfeldt
5Brasão do clube Leicester City531193+61025.788Kelechi Iheanacho - 4Kasper Schmeichel
5Brasão do clube Brighton430164+2920.737Glenn Murray - 2Tim Krul
9Brasão do clube Rochdale74211510+5144.504Ian Henderson - 6Josh Lillis
9Brasão do clube Coventry City540194+5126.851Jordan Ponticelli - 2Lee Burge
9Brasão do clube Sheffield Weds522153+2815.426Atdhe Nuhiu - 3Cameron Dawson
9Brasão do clube Huddersfield421175+2715.272Rajiv van La Parra, Steve Mounié - 2Jonas Lössl
9Brasão do clube Manchester City320162+4653.356Sergio Agüero - 2Claudio Bravo
9Brasão do clube West Brom320164+2617.600Jay Rodriguez - 3Ben Foster
9Brasão do clube Sheffield Utd320121+1615.680Nathan Thomas, Billy Sharp - 1Jamal Blackman
9Brasão do clube Hull City320135-2613.450Nouha Dicko, Jarrod Bowen... - 1David Marshall
17Brasão do clube P'borough Utd63211610+6116.655Jack Marriott - 5Jonathan Bond
17Brasão do clube Newport County531175+2105.543Shawn McCoulsky, Joss Labadie - 2Joe Day
17Brasão do clube Yeovil Town5311770103.976Otis Khan - 3Artur Krysiak
17Brasão do clube Notts County53111013-3106.374Jon Stead - 4Ross Fitzsimons
17Brasão do clube MK Dons430192+799.865Kieran Agard, Aidan Nesbitt - 2Lee Nicholls
17Brasão do clube Millwall311164+246.833Ben Thompson, Aiden O'Brien - 2David Martin
17Brasão do clube Cardiff City311143+1419.359Junior Hoilett - 2Neil Etheridge
17Brasão do clube Reading311143+144.986Jón Daði Böðvarsson - 3Anssi Jaakkola
17Brasão do clube West Ham311112-1439.867Reece Burke - 1Joe Hart
17Brasão do clube Birmingham City311135-2410.399Che Adams, Lukas Jutkiewicz... - 1David Stockdale
17Brasão do clube Preston210152+33Josh Harrop, Alan Browne - 2Declan Rudd
17Brasão do clube Watford210131+2313.269Troy Deeney, Étienne Capoue... - 1Heurelho Gomes, Orestis Karnezis
17Brasão do clube Middlesbrough210121+1323.437Martin Braithwaite, Rudy Gestede - 1Darren Randolph
17Brasão do clube Nott'ham Forest210154+1327.182Eric Lichaj - 2Jordan Smith
17Brasão do clube Liverpool2101440352.928James Milner, Mohamed Salah... - 1Simon Mignolet, Loris Karius
17Brasão do clube Newcastle Utd210134-1347.069Ayoze Pérez - 2Karl Darlow, Freddie Woodman
33Brasão do clube Carlisle United522176+184.705Hallam Hope - 3Jack Bonham
33Brasão do clube Fleetwood Town522154+183.784Devante Cole, Cian Bolger - 2Chris Neal
33Brasão do clube Shrewsbury421171+675.526Alex Rodman, Shaun Whalley - 2Dean Henderson
33Brasão do clube Stevenage4211105+572.399Matthew Godden - 4Tom King, Joe Fryer
33Brasão do clube Mansfield Town421175+274.914Jimmy Spencer, Danny Rose - 3Conrad Logan
33Brasão do clube Blackburn421175+274.986Danny Graham - 3Jayson Leutwiler
33Brasão do clube Exeter City421187+173.855Jayden Stockley - 5Christy Pym
33Brasão do clube Doncaster320193+664.882Tommy Rowe - 3Ian Lawlor
33Brasão do clube Luton Town320173+465.333Danny Hylton - 2Marek Štěch
33Brasão do clube Bradford City320153+264.852Alex Gilliead, Romain Vincelot... - 1Rouven Sattelmaier, Lukas Raeder...
33Brasão do clube Wycombe320166064.382Craig Mackail-Smith - 2Scott Brown
33Brasão do clube AFC Wimbledon320144063.332Lyle Taylor - 3George Long
33Brasão do clube Norwich City2020110223.598Jamal Lewis - 1Angus Gunn
33Brasão do clube Wolves201112-1122.976Diogo Jota - 1Will Norris
33Brasão do clube Bournemouth201125-319.894Lys Mousset, Steve Cook - 1Artur Boruc
33Brasão do clube Stoke City100112-10Charlie Adam - 1Jack Butland
33Brasão do clube Bolton100112-1011.574Derik Osede - 1Mark Howard
33Brasão do clube Crystal Palace100112-10Bakary Sako - 1Wayne Hennessey
33Brasão do clube Leeds United100112-10Gaetano Berardi - 1Andy Lonergan
33Brasão do clube QPR100101-106.314Alex Smithies
33Brasão do clube Burton Albion100101-10Stephen Bywater
33Brasão do clube Ipswich Town100101-1012.057Bartosz Białkowski
33Brasão do clube Brentford100101-106.935Luke Daniels
33Brasão do clube Everton100112-10Gylfi Sigurðsson - 1Jordan Pickford
33Brasão do clube Fulham100101-1017.327David Button
33Brasão do clube Arsenal100124-20Danny Welbeck, Per Mertesacker - 1David Ospina
33Brasão do clube Derby County100102-20Scott Carson
33Brasão do clube Aston Villa100113-2021.677Keinan Davis - 1Jed Steer
33Brasão do clube Sunderland100102-20Jason Steele
33Brasão do clube Barnsley100114-30Brad Potts - 1Adam Davies
33Brasão do clube Bristol City100103-30Luke Steele
33Brasão do clube Burnley100114-30Ashley Barnes - 1Nick Pope
65Brasão do clube Woking412177052.465Inih Effiong, Jamie Philpot - 2Nathan Baxter
65Brasão do clube Fylde311176+142.417Danny Rowe - 4Jay Lynch
65Brasão do clube Port Vale311154+143.380Tom Pope - 2Ryan Boot
65Brasão do clube Leatherhead311155041.797Jack Midson - 4Zaki Oualah
65Brasão do clube Crewe Alexandra311155042.419Chris Porter - 2Dave Richards
65Brasão do clube FG Rovers311155041.819Christian Doidge - 4Bradley Collins
65Brasão do clube Gillingham311145-143.419Josh Parker, Luke O'Neill... - 1Tomáš Holý
65Brasão do clube Hereford311123-144.474John Mills, Calvin Dinsley - 1Martin Horsell
65Brasão do clube Scunthorpe Utd311113-241.880Hakeeb Adelakun - 1Matt Gilks
65Brasão do clube Slough210164+231.950Matt Lench - 3Jack Turner
65Brasão do clube Swindon Town210176+13Amine Linganzi, Timi Elšnik - 2Reice Charles-Cook, Lawrence Vigouroux
65Brasão do clube Morecambe210132+132.004Kevin Ellison, Andrew Fleming - 1Barry Roche
65Brasão do clube Oxford City21013303Matt Paterson - 2Jack Stevens
65Brasão do clube Charlton Ath210144034.494Ben Reeves - 2Ben Amos
65Brasão do clube Plymouth Argyle210123-135.137Graham Carey - 2Remi Matthews, Luke McCormick
65Brasão do clube Cambridge Utd210112-133.070Jabo Ibehre - 1David Forde
65Brasão do clube Maidstone Utd210156-13Delano Sam-Yorke - 2Lee Worgan
65Brasão do clube Boreham Wood210124-231.041Dan Holman, Blair Turgott - 1Grant Smith
65Brasão do clube Gateshead210125-331.036Jordan Burrow, Danny Johnson - 1James Montgomery, Dan Hanford
65Brasão do clube Guiseley302114-321.611John Rooney - 1Jonny Maxted
85Brasão do clube Acc'ton Stanley202011021.166Sean McConville - 1Aaron Chapman
85Brasão do clube Northampton201101-112.820David Cornell
85Brasão do clube Billericay201124-213.400Adam Cunnington, Billy Bricknell - 1Alan Julian
85Brasão do clube Bury201114-311.513Michael Smith - 1Leo Fasan
85Brasão do clube Tranmere Rovers201116-514.199Andy Cook - 1Scott Davies
85Brasão do clube Crawley Town100112-10Jordan Roberts - 1Glenn Morris
85Brasão do clube Southend United100101-10Mark Oxley
85Brasão do clube Rotherham Utd100112-10Will Vaulks - 1Richard O'Donnell
85Brasão do clube Macclesfield100101-10Shwan Jalal
85Brasão do clube Oldham Athletic100123-10Peter Clarke, Aaron Holloway - 1Johny Placide
85Brasão do clube Leyton Orient100112-10James Dayton - 1Charlie Grainger
85Brasão do clube Telford United100101-10Jasbir Singh
85Brasão do clube Portsmouth100101-10Luke McGee
85Brasão do clube Blackpool100112-10Danny Philliskirk - 1Ryan Allsop
85Brasão do clube Sutton United100101-10Jamie Butler
85Brasão do clube Grimsby Town100101-10James McKeown
85Brasão do clube Colchester Utd100101-101.775Sam Walker
85Brasão do clube Lincoln City100101-10Josh Vickers
85Brasão do clube Walsall100112-10Amadou Bakayoko - 1Mark Gillespie
85Brasão do clube Chorley100112-103.526Marcus Carver - 1Oliver Byrne
85Brasão do clube Barnet100113-20Simeon Akinola - 1Craig Ross
85Brasão do clube SL Aquaforce100113-201.700Lee Bennett - 1Jon Stewart
85Brasão do clube Oxford United100102-20Simon Eastwood
85Brasão do clube Bristol Rovers100124-20Stuart Sinclair, Liam Sercombe - 1Adam Smith
85Brasão do clube Truro City100113-20Tyler Harvey - 1Tom McHale
85Brasão do clube Cheltenham100124-202.799Kevin Dawson - 1Scott Flinders
85Brasão do clube Maidenhead Utd100102-20Carl Pentney
85Brasão do clube Heybridge100113-20Sam Bantick - 1Danny Sambridge
85Brasão do clube Solihull Moors100102-201.544Charlie Bannister
85Brasão do clube Chelmsford100102-20Sam Beasant
85Brasão do clube Chesterfield100102-20Joe Anyon
85Brasão do clube Kidderminster100124-20Joel Taylor, Andre Brown - 1Brandon Hall
85Brasão do clube Hartlepool Utd100103-30Scott Loach
85Brasão do clube Bromley100104-40David Gregory
85Brasão do clube Ebbsfleet Utd100126-402.069Danny Kedwell, Luke Coulson - 1Nathan Ashmore
85Brasão do clube Hyde United100104-403.123Peter Crook
85Brasão do clube Dartford100115-402.705Richard Sho Silva - 1Deren Ibrahim
85Brasão do clube Nantwich Town100105-50William Jääskeläinen
85Brasão do clube Aldershot Town100105-50Mark Smith
85Brasão do clube Gainsborough100106-601.630Henrich Ravas
Tabela da liga Table
Em casa Visitante
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/J MP V E D GP GC GD Pt Pts/J
1Brasão do clube Chelsea5410111+10132,60211021+142,00
2Brasão do clube Manchester Utd330061+593,00320161+562,00
3Brasão do clube Tottenham3300111+1093,00412175+251,25
3Brasão do clube Southampton110010+133,00430153+292,25
5Brasão do clube Wigan Athletic6501115+6152,50202033021,00
5Brasão do clube Swansea City4301125+792,25303011031,00
5Brasão do clube Leicester City320142+262,00211051+442,00
5Brasão do clube Brighton220052+363,00210112-131,50
9Brasão do clube Rochdale321072+572,33421188071,75
9Brasão do clube Coventry City330071+693,00210123-131,50
9Brasão do clube Sheffield Weds321051+472,33201102-210,50
9Brasão do clube Huddersfield201113-210,50220062+463,00
9Brasão do clube Manchester City110041+333,00210121+131,50
9Brasão do clube West Brom100112-100,00220052+363,00
9Brasão do clube Sheffield Utd110010+133,00210111031,50
9Brasão do clube Hull City110021+133,00210114-331,50
17Brasão do clube P'borough Utd311178-141,33321092+772,33
17Brasão do clube Newport County431073+4102,50100102-200,00
17Brasão do clube Yeovil Town430166092,25101011011,00
17Brasão do clube Notts County321085+372,33210128-631,50
17Brasão do clube MK Dons210142+231,50220050+563,00
17Brasão do clube Millwall211063+342,00100101-100,00
17Brasão do clube Cardiff City201102-210,50110041+333,00
17Brasão do clube Reading110030+333,00201113-210,50
17Brasão do clube West Ham110010+133,00201102-210,50
17Brasão do clube Birmingham City210124-231,50101011011,00
17Brasão do clube Preston00000000210152+331,50
17Brasão do clube Watford110030+333,00100101-100,00
17Brasão do clube Middlesbrough210121+131,5000000000
17Brasão do clube Nott'ham Forest110042+233,00100112-100,00
17Brasão do clube Liverpool210144031,5000000000
17Brasão do clube Newcastle Utd110031+233,00100103-300,00
33Brasão do clube Carlisle United321063+372,33201113-210,50
33Brasão do clube Fleetwood Town202011021,00320143+162,00
33Brasão do clube Shrewsbury321070+772,33100101-100,00
33Brasão do clube Stevenage3210102+872,33100103-300,00
33Brasão do clube Mansfield Town210144031,50211031+242,00
33Brasão do clube Blackburn311165+141,33110010+133,00
33Brasão do clube Exeter City320154+162,00101033011,00
33Brasão do clube Doncaster210131+231,50110062+433,00
33Brasão do clube Luton Town110010+133,00210163+331,50
33Brasão do clube Bradford City220051+463,00100102-200,00
33Brasão do clube Wycombe210146-231,50110020+233,00
33Brasão do clube AFC Wimbledon220041+363,00100103-300,00
33Brasão do clube Norwich City101000011,00101011011,00
33Brasão do clube Wolves101000011,00100112-100,00
33Brasão do clube Bournemouth101022011,00100103-300,00
33Brasão do clube Stoke City00000000100112-100,00
33Brasão do clube Bolton100112-100,0000000000
33Brasão do clube Crystal Palace00000000100112-100,00
33Brasão do clube Leeds United00000000100112-100,00
33Brasão do clube QPR100101-100,0000000000
33Brasão do clube Burton Albion00000000100101-100,00
33Brasão do clube Ipswich Town100101-100,0000000000
33Brasão do clube Brentford100101-100,0000000000
33Brasão do clube Everton00000000100112-100,00
33Brasão do clube Fulham100101-100,0000000000
33Brasão do clube Arsenal00000000100124-200,00
33Brasão do clube Derby County00000000100102-200,00
33Brasão do clube Aston Villa100113-200,0000000000
33Brasão do clube Sunderland00000000100102-200,00
33Brasão do clube Barnsley00000000100114-300,00
33Brasão do clube Bristol City00000000100103-300,00
33Brasão do clube Burnley00000000100114-300,00
65Brasão do clube Woking202022021,00210155031,50
65Brasão do clube Fylde211053+242,00100123-100,00
65Brasão do clube Port Vale211031+242,00100123-100,00
65Brasão do clube Leatherhead101011011,00210144031,50
65Brasão do clube Crewe Alexandra210122031,50101033011,00
65Brasão do clube FG Rovers211043+142,00100112-100,00
65Brasão do clube Gillingham211032+142,00100113-200,00
65Brasão do clube Hereford210112-131,50101011011,00
65Brasão do clube Scunthorpe Utd110010+133,00201103-310,50
65Brasão do clube Slough100104-400,00110060+633,00
65Brasão do clube Swindon Town00000000210176+131,50
65Brasão do clube Morecambe110030+333,00100102-200,00
65Brasão do clube Oxford City00000000210133031,50
65Brasão do clube Charlton Ath110031+233,00100113-200,00
65Brasão do clube Plymouth Argyle110010+133,00100113-200,00
65Brasão do clube Cambridge Utd110010+133,00100102-200,00
65Brasão do clube Maidstone Utd00000000210156-131,50
65Brasão do clube Boreham Wood110021+133,00100103-300,00
65Brasão do clube Gateshead210125-331,5000000000
65Brasão do clube Guiseley101000011,00201114-310,50
85Brasão do clube Acc'ton Stanley100111000,00202000021,00
85Brasão do clube Northampton101000011,00100101-100,00
85Brasão do clube Billericay100113-200,00101011011,00
85Brasão do clube Bury100103-300,00101011011,00
85Brasão do clube Tranmere Rovers100105-500,00101011011,00
85Brasão do clube Crawley Town00000000100112-100,00
85Brasão do clube Southend United00000000100101-100,00
85Brasão do clube Rotherham Utd00000000100112-100,00
85Brasão do clube Macclesfield00000000100101-100,00
85Brasão do clube Oldham Athletic00000000100123-100,00
85Brasão do clube Leyton Orient00000000100112-100,00
85Brasão do clube Telford United00000000100101-100,00
85Brasão do clube Portsmouth00000000100101-100,00
85Brasão do clube Blackpool00000000100112-100,00
85Brasão do clube Sutton United00000000100101-100,00
85Brasão do clube Grimsby Town00000000100101-100,00
85Brasão do clube Colchester Utd100101-100,0000000000
85Brasão do clube Lincoln City00000000100101-100,00
85Brasão do clube Walsall00000000100112-100,00
85Brasão do clube Chorley100112-100,0000000000
85Brasão do clube Barnet00000000100113-200,00
85Brasão do clube SL Aquaforce100113-200,0000000000
85Brasão do clube Oxford United00000000100102-200,00
85Brasão do clube Bristol Rovers00000000100124-200,00
85Brasão do clube Truro City00000000100113-200,00
85Brasão do clube Cheltenham100124-200,0000000000
85Brasão do clube Maidenhead Utd00000000100102-200,00
85Brasão do clube Heybridge00000000100113-200,00
85Brasão do clube Solihull Moors100102-200,0000000000
85Brasão do clube Chelmsford00000000100102-200,00
85Brasão do clube Chesterfield00000000100102-200,00
85Brasão do clube Kidderminster00000000100124-200,00
85Brasão do clube Hartlepool Utd00000000100103-300,00
85Brasão do clube Bromley00000000100104-400,00
85Brasão do clube Ebbsfleet Utd100126-400,0000000000
85Brasão do clube Hyde United100104-400,0000000000
85Brasão do clube Dartford100115-400,0000000000
85Brasão do clube Nantwich Town00000000100105-500,00
85Brasão do clube Aldershot Town00000000100105-500,00
85Brasão do clube Gainsborough100106-600,0000000000

Líderes

Nacionalidades 2017-2018 FA Cup

  • Não inclui jogos de qualificação

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.