FA Cup

Final (2017/Maio/27)

Arsenal venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2017/Abril/22 a 2017/Abril/23)

Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Final.
Arsenal venceu partida na prorrogação e avança para Final.

Quarter-finals (2017/Março/11 a 2017/Março/13)

Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Tottenham venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.

Fifth round (2017/Fevereiro/18 a 2017/Março/1)

Fev 20
Sutton United
Arsenal
Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 18
Middlesbrough
Oxford United
Middlesbrough venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
2–0
Fev 18
Wolves
Chelsea
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 18
Burnley
Lincoln City
Lincoln City venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 19
Blackburn
Manchester Utd
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 18
Millwall
Leicester City
Millwall venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 18
Huddersfield
Manchester City
mar 1
Manchester City
Huddersfield
Manchester City ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 19
Fulham
Tottenham
Tottenham venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.

Fourth round (2017/Janeiro/27 a 2017/Fevereiro/8)

jan 28
Southampton
Arsenal
Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 28
Chelsea
Brentford
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 28
Lincoln City
Brighton
Lincoln City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 28
Blackburn
Blackpool
Blackburn venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 29
Millwall
Watford
Millwall venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 29
Manchester Utd
Wigan Athletic
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 28
Rochdale
Huddersfield
Huddersfield venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 29
Fulham
Hull City
Fulham venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 28
Tottenham
Wycombe
Tottenham venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 29
Sutton United
Leeds United
Sutton United venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 28
Liverpool
Wolves
Wolves venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 28
Middlesbrough
Acc'ton Stanley
Middlesbrough venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 28
Burnley
Bristol City
Burnley venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 27
Derby County
Leicester City
Fev 8
Leicester City
Derby County
Leicester City ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Fifth round.
jan 28
Oxford United
Newcastle Utd
Oxford United venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 28
Crystal Palace
Manchester City
Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.

Third round (2017/Janeiro/6 a 2017/Janeiro/18)

jan 7
Preston
Arsenal
Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Sutton United
AFC Wimbledon
jan 17
AFC Wimbledon
Sutton United
Sutton United ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Stoke City
Wolves
Wolves venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Barrow
Rochdale
Rochdale venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Sunderland
Burnley
jan 17
Burnley
Sunderland
Burnley ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Watford
Burton Albion
Watford venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Manchester Utd
Reading
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Wycombe
Stourbridge
Wycombe venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
West Ham
Manchester City
Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 8
Middlesbrough
Sheffield Weds
Middlesbrough venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Brentford
Eastleigh
Brentford venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Norwich City
Southampton
jan 18
Southampton
Norwich City
Southampton ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Everton
Leicester City
Leicester City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Bristol City
Fleetwood Town
jan 17
Fleetwood Town
Bristol City
Bristol City ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 8
Chelsea
P'borough Utd
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Ipswich Town
Lincoln City
jan 17
Lincoln City
Ipswich Town
Lincoln City ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
2–1
QPR Brasão do clube
jan 7
QPR
Blackburn
Blackburn venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Acc'ton Stanley
Luton Town
Acc'ton Stanley venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Millwall
Bournemouth
Millwall venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Wigan Athletic
Nott'ham Forest
Wigan Athletic venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Birmingham City
Newcastle Utd
jan 18
Newcastle Utd
Birmingham City
Newcastle Utd ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Huddersfield
Port Vale
Huddersfield venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Bolton
Crystal Palace
jan 17
Crystal Palace
Bolton
Crystal Palace ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Hull City
Swansea City
Hull City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Brighton
MK Dons
Brighton venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 8
Cardiff City
Fulham
Fulham venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Cambridge Utd
Leeds United
Leeds United venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Rotherham Utd
Oxford United
Oxford United venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
West Brom
Derby County
Derby County venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Blackpool
Barnsley
jan 17
Barnsley
Blackpool
Blackpool ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Fourth round.
jan 8
Liverpool
Plymouth Argyle
jan 18
Plymouth Argyle
Liverpool
Liverpool ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 8
Tottenham
Aston Villa
Tottenham venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.

Second round (2016/Dezembro/2 a 2016/Dezembro/21)

Dez 4
Bolton
Sheffield Utd
Bolton venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 4
Eastleigh
FC Halifax Town
Dez 13
FC Halifax Town
Eastleigh
Eastleigh ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 13
Stourbridge
Northampton
Stourbridge venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 4
Woking
Acc'ton Stanley
Acc'ton Stanley venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 3
Chesterfield
Wycombe
Wycombe venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 3
Shrewsbury
Fleetwood Town
Dez 13
Fleetwood Town
Shrewsbury
Fleetwood Town ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 4
Notts County
P'borough Utd
Dez 20
P'borough Utd
Notts County
P'borough Utd ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 5
Lincoln City
Oldham Athletic
Lincoln City venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 3
Luton Town
Solihull Moors
Luton Town venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 4
Millwall
Braintree Town
Millwall venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 4
Cambridge Utd
Coventry City
Cambridge Utd venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 3
Carlisle United
Rochdale
Rochdale venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 3
Charlton Ath
MK Dons
Dez 13
MK Dons
Charlton Ath
Dez 2
Macclesfield
Oxford United
Dez 13
Oxford United
Macclesfield
Oxford United ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 4
Port Vale
Hartlepool Utd
Port Vale venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 3
Plymouth Argyle
Newport County
Dez 21
Newport County
Plymouth Argyle
Dez 3
Blackpool
Brackley Town
Blackpool venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 3
Sutton United
Cheltenham
Sutton United venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 4
Curzon Ashton
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 4
Bristol Rovers
Barrow
Barrow venceu partida no tempo normal e avança para Third round.

First round (2016/Novembro/4 a 2016/Novembro/17)

nov 5
Mansfield Town
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 6
Alfreton Town
Newport County
nov 15
Newport County
Alfreton Town
Newport County ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Second round.
nov 5
Braintree Town
Eastbourne Bor
Braintree Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Portsmouth
Wycombe
Wycombe venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Charlton Ath
Scunthorpe Utd
Charlton Ath venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 6
Boreham Wood
Notts County
nov 15
Notts County
Boreham Wood
Notts County ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Westfields
Curzon Ashton
nov 14
Curzon Ashton
Westfields
Curzon Ashton ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 6
Taunton Town
Barrow
nov 15
Barrow
Taunton Town
Barrow ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Bradford City
Acc'ton Stanley
Acc'ton Stanley venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Eastleigh
Swindon Town
nov 15
Swindon Town
Eastleigh
Eastleigh ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Northampton
Harrow Borough
Northampton venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 6
Hartlepool Utd
Stamford
Hartlepool Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Bolton
Grimsby Town
Bolton venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Port Vale
Stevenage
Port Vale venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Whitehawk
Stourbridge
nov 14
Stourbridge
Whitehawk
Stourbridge ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Shrewsbury
Barnet
Shrewsbury venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Yeovil Town
Solihull Moors
nov 15
Solihull Moors
Yeovil Town
Solihull Moors ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Second round.
nov 5
Cambridge Utd
Dover Athletic
nov 17
Dover Athletic
Cambridge Utd
Cambridge Utd ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Second round.
nov 5
Stockport
Woking
Woking venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Bury
AFC Wimbledon
nov 15
AFC Wimbledon
Bury
AFC Wimbledon ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Colchester Utd
Chesterfield
Chesterfield venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Dartford
Sutton United
Sutton United venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Oldham Athletic
Doncaster
Oldham Athletic venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Southport
Fleetwood Town
nov 15
Fleetwood Town
Southport
Fleetwood Town ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Second round.
nov 5
Lincoln City
Altrincham
Lincoln City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Walsall
Macclesfield
Macclesfield venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 6
St Albans City
Carlisle United
Carlisle United venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Exeter City
Luton Town
Luton Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 4
Millwall
Southend United
Millwall venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
P'borough Utd
Chesham United
P'borough Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Cheltenham
Crewe Alexandra
nov 15
Crewe Alexandra
Cheltenham
Cheltenham ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 6
Morecambe
Coventry City
nov 15
Coventry City
Morecambe
Coventry City ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 6
Blackpool
Kidderminster
Blackpool venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Dag & Red
FC Halifax Town
nov 15
FC Halifax Town
Dag & Red
FC Halifax Town ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
MK Dons
Spennymoor
MK Dons venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 6
Sheffield Utd
Leyton Orient
Sheffield Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 6
Maidstone Utd
Rochdale
nov 15
Rochdale
Maidstone Utd
Rochdale ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Gillingham
Brackley Town
nov 16
Brackley Town
Gillingham
Brackley Town ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Second round.
nov 5
Merstham
Oxford United
Oxford United venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 5
Crawley Town
Bristol Rovers
nov 15
Bristol Rovers
Crawley Town
Bristol Rovers ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Second round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Arsenal6600183+151889.472Theo Walcott - 5David Ospina
2Brasão do clube Chelsea6501165+111586.355Pedro, Willian - 4Asmir Begović, Thibaut Courtois
3Brasão do clube Manchester City6411163+1313Sergio Agüero - 5Claudio Bravo
3Brasão do clube Tottenham5401177+1012Son Heung-min - 6Michel Vorm
5Brasão do clube Lincoln City75111211+116Theo Robinson - 5Paul Farman
5Brasão do clube Millwall6501118+3159.772Harry Smith - 3Jordan Archer
5Brasão do clube Manchester Utd4301102+8975.229Marcus Rashford - 3Sergio Romero
5Brasão do clube Middlesbrough430174+3932.228Grant Leadbitter - 2Brad Guzan
9Brasão do clube Oxford United6411165+1113Kane Hemmings - 5Simon Eastwood
9Brasão do clube Sutton United6411127+5134.997Roarie Deacon - 4Ross Worner
9Brasão do clube Huddersfield421195+47Jack Payne, Harry Bunn... - 2Joel Coleman
9Brasão do clube Burnley421141+3712.257Sam Vokes - 2Nick Pope
9Brasão do clube Leicester City421175+27Ahmed Musa - 2Ron-Robert Zieler
9Brasão do clube Blackburn320153+26Elliott Bennett, Liam Feeney... - 1Jason Steele
9Brasão do clube Wolves320143+16Matt Doherty, Hélder Costa... - 1Carl Ikeme
9Brasão do clube Fulham320165+1615.143Stefan Johansen, Ryan Sessegnon - 2Marcus Bettinelli
17Brasão do clube Rochdale531175+210Steve Davies - 3Conrad Logan
17Brasão do clube Blackpool531153+2101.963Jamille Matt - 2Sam Slocombe
17Brasão do clube Wycombe4301126+69Paul Hayes, Scott Kashket - 3Jamal Blackman
17Brasão do clube Acc'ton Stanley430173+49Billy Kee - 2Aaron Chapman
17Brasão do clube Liverpool31112204Divock Origi, Lucas Leiva - 1Loris Karius
17Brasão do clube Derby County311156-14Darren Bent - 2Scott Carson
17Brasão do clube Bristol City311112-14Jamie Paterson - 1Frank Fielding
17Brasão do clube Newcastle Utd311145-1434.896Matt Ritchie - 2Matz Sels
17Brasão do clube Crystal Palace311124-24Christian Benteke - 2Julián Speroni
17Brasão do clube Southampton311137-4431.288Shane Long, Maya Yoshida... - 1Harry Lewis
17Brasão do clube Watford210121+13Christian Kabasele, Jerome Sinclair - 1Costel Pantilimon
17Brasão do clube Leeds United21012203Stuart Dallas, Alex Mowatt - 1Marco Silvestri
17Brasão do clube Brentford21015503Tom Field - 2Daniel Bentley
17Brasão do clube Brighton2101330311.091Richie Towell, Beram Kayal... - 1Niki Mäenpää
17Brasão do clube Hull City210134-136.608Abel Hernández, Evandro Goebel... - 1Eldin Jakupović
17Brasão do clube Wigan Athletic210124-235.163Yanic Wildschut, Will Grigg - 1Jakob Haugaard
33Brasão do clube Fleetwood Town623174+39Devante Cole, Ashley Hunter - 2Alex Cairns
33Brasão do clube AFC Wimbledon5221128+48Tom Elliott - 4James Shea
33Brasão do clube Plymouth Argyle522132+185.071David Fox, Jordan Slew... - 1Luke McCormick
33Brasão do clube Eastleigh52211010083.312Mikael Mandron - 5Ryan Huddart, Ryan Clarke
33Brasão do clube Cambridge Utd4211105+57Luke Berry - 4Will Norris
33Brasão do clube Stourbridge421163+37Luke Benbow, Dan Scarr - 2Matt Gould
33Brasão do clube Bolton421154+176.649James Henry, Gary Madine... - 1Ben Alnwick
33Brasão do clube MK Dons421165+17Ben Reeves - 2Lee Nicholls
33Brasão do clube Barrow42116607Byron Harrison - 3Joel Dixon
33Brasão do clube P'borough Utd42117707Gwion Edwards, Shaq Coulthirst - 2Luke McGee
33Brasão do clube Luton Town3201105+563.512Danny Hylton - 3Christian Walton
33Brasão do clube Port Vale320154+16Alex Jones, Ryan Taylor... - 1Jak Alnwick
33Brasão do clube Norwich City201123-1112.479Steven Naismith, Steven Whittaker - 1Michael McGovern
33Brasão do clube Barnsley201112-115.558Angus MacDonald - 1Adam Davies
33Brasão do clube Ipswich Town201123-1116.027Tom Lawrence - 2Dean Gerken
33Brasão do clube Sunderland201102-2117.632Vito Mannone
33Brasão do clube Birmingham City201124-21Lukas Jutkiewicz, David Cotterill - 1Adam Legzdins
33Brasão do clube Preston100112-1022.185Callum Robinson - 1Chris Maxwell
33Brasão do clube Rotherham Utd100123-105.618Tom Adeyemi, Danny Ward - 1Lewis Price
33Brasão do clube West Brom100112-1025.288Matt Phillips - 1Boaz Myhill
33Brasão do clube Cardiff City100112-105.199Anthony Pilkington - 1Brian Murphy
33Brasão do clube QPR100112-107.482Jake Bidwell - 1Matt Ingram
33Brasão do clube Everton100112-1035.493Romelu Lukaku - 1Joel Robles
33Brasão do clube Stoke City100102-2021.479Lee Grant
33Brasão do clube Aston Villa100102-20Sam Johnstone
33Brasão do clube Burton Albion100102-20Jon McLaughlin
33Brasão do clube Nott'ham Forest100102-20Stephen Henderson
33Brasão do clube Swansea City100102-20Kristoffer Nordfeldt
33Brasão do clube Bournemouth100103-30Adam Federici
33Brasão do clube Sheffield Weds100103-30Joe Wildsmith
33Brasão do clube Reading100104-40Ali Al-Habsi
33Brasão do clube West Ham100105-5056.975Adrián
65Brasão do clube Newport County412153+25Josh Sheehan - 2Joe Day
65Brasão do clube Notts County41216605Adam Campbell - 3Adam Collin
65Brasão do clube FC Halifax Town412156-15Scott Garner, Tom Denton... - 1Steven Drench
65Brasão do clube Cheltenham311164+242.880Billy Waters - 2Russell Griffiths
65Brasão do clube Shrewsbury311153+243.120Jack Grimmer, Louis Dodds... - 1Jayson Leutwiler
65Brasão do clube Bristol Rovers311165+143.676Rory Gaffney - 3Kelle Roos
65Brasão do clube Curzon Ashton311176+14Adam Morgan - 6
65Brasão do clube Brackley Town31116604James Armson - 4Laurie Walker
65Brasão do clube Charlton Ath311144044.123Ademola Lookman - 2Dillon Phillips
65Brasão do clube Macclesfield311113-24John McCombe - 1Craig Ross
65Brasão do clube Coventry City311136-34Marvin Sordell - 2Lee Burge
65Brasão do clube Sheffield Utd210183+53Harry Chapman - 3Aaron Ramsdale
65Brasão do clube Northampton210161+53Marc Richards - 2Adam Smith, David Cornell
65Brasão do clube Braintree Town210195+43George Elokobi, Lee Barnard - 2Sam Beasant
65Brasão do clube Carlisle United210155034.426Jabo Ibehre - 2Mark Gillespie
65Brasão do clube Oldham Athletic21014403Billy Mckay - 2Connor Ripley
65Brasão do clube Hartlepool Utd210134-13Nicky Deverdics, Billy Paynter - 1Trevor Carson
65Brasão do clube Woking210145-13Gozie Ugwu - 2Brandon Hall
65Brasão do clube Chesterfield210126-433.685Ched Evans, Jay O'Shea - 1Ryan Fulton
65Brasão do clube Solihull Moors302159-42Jamey Osborne, Jack Byrne - 2Daniel Lewis
85Brasão do clube Yeovil Town20203302Ryan Hedges, François Zoko... - 1Artur Krysiak
85Brasão do clube Taunton Town201134-11Matt Villis, Ed Palmer... - 1Lloyd Irish
85Brasão do clube Dag & Red201112-11Corey Whitley - 1Mark Cousins
85Brasão do clube Gillingham201156-112.410Frank Nouble - 2Stuart Nelson
85Brasão do clube Morecambe201123-111.732Dean Winnard - 2Barry Roche
85Brasão do clube Crawley Town201135-212.281Jordan Roberts, Matt Harrold... - 1Glenn Morris
85Brasão do clube Swindon Town201124-214.321Michael Doughty - 1Lawrence Vigouroux
85Brasão do clube Maidstone Utd201113-212.227Bobby-Joe Taylor - 1Lee Worgan
85Brasão do clube Westfields201124-21Craig Jones, Nicholas Harrhy - 1Keiron Blackburn
85Brasão do clube Boreham Wood201124-211.201Morgan Ferrier, Ángelo Balanta - 1Grant Smith
85Brasão do clube Dover Athletic201135-21Ricky Miller - 2Mitch Walker
85Brasão do clube Alfreton Town201125-311.109Adam Priestley, Terry Kennedy - 1Fabian Spiess
85Brasão do clube Southport201114-31Ashley Grimes - 1Magnus Norman
85Brasão do clube Whitehawk201114-31Glen Southam - 1Adrià Muñoz, Ross Flitney
85Brasão do clube Crewe Alexandra201125-311.711Ryan Lowe, James Jones - 1Ben Garratt
85Brasão do clube Bury201127-512.346Hallam Hope - 2Ben Williams
85Brasão do clube Doncaster100112-10Liam Mandeville - 1Marko Maroši
85Brasão do clube Mansfield Town100112-102.318Ashley Hemmings - 1Brian Jensen
85Brasão do clube Southend United100101-10Mark Oxley
85Brasão do clube Bradford City100112-104.985Matthew Kilgallon - 1Colin Doyle
85Brasão do clube Portsmouth100112-108.130Gareth Evans - 1David Forde
85Brasão do clube Grimsby Town100101-10James McKeown
85Brasão do clube Stevenage100101-10Jamie Jones
85Brasão do clube Colchester Utd100112-101.840Tariqe Fosu - 1Sam Walker
85Brasão do clube Altrincham100112-10John Cyrus - 1Andrew Dawber
85Brasão do clube Walsall100101-102.334Neil Etheridge
85Brasão do clube Spennymoor100123-10Joe Tait, Andrew Johnson - 1Daniel Lowson
85Brasão do clube Chesham United100112-10Ryan Blake - 1Ashlee Jones
85Brasão do clube Exeter City100113-202.972Reuben Reid - 1Bobby Olejnik
85Brasão do clube Scunthorpe Utd100113-20Tom Hopper - 1Luke Daniels
85Brasão do clube Stockport100124-204.025Jimmy Ball - 2Ben Hinchcliffe
85Brasão do clube St Albans City100135-203.473Junior Morias - 2James Russell
85Brasão do clube Kidderminster100102-20Sam Hornby
85Brasão do clube Barnet100103-30Jamie Stephens
85Brasão do clube Stamford100103-30Sam Donkin
85Brasão do clube Dartford100136-301.689Elliot Bradbrook - 2Deren Ibrahim
85Brasão do clube Merstham100105-501.920Phil Wilson
85Brasão do clube Leyton Orient100106-60Alex Cisak
85Brasão do clube Harrow Borough100106-60Luke Williams
85Brasão do clube Eastbourne Bor100107-70Lewis Carey

Líderes

Nacionalidades 2016-2017 FA Cup

  • Não inclui jogos de qualificação

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.