FA Cup

Final (2019/Maio/18)

Manchester City venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2019/Abril/ 6 a 2019/Abril/ 7)

Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Final.
Watford venceu partida na prorrogação e avança para Final.

Quarter-finals (2019/Março/16 a 2019/Março/17)

Watford venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Wolves venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Resultados são de uma única partida.

Fifth round (2019/Fevereiro/15 a 2019/Fevereiro/18)

Final
QPR Brasão do clube
Watford venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Brighton venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Millwall venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Wolves venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Crystal Palace venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Swansea City venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.

Fourth round (2019/Janeiro/25 a 2019/Fevereiro/ 6)

jan 26
Doncaster
Oldham Athletic
Doncaster venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 25
Arsenal
Manchester Utd
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Acc'ton Stanley
Derby County
Derby County venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Newcastle Utd
Watford
Watford venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 28
Barnet
Brentford
Fev 5
Brentford
Barnet
Brentford ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 27
Crystal Palace
Tottenham
Crystal Palace venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 25
Bristol City
Bolton
Bristol City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Swansea City
Gillingham
Swansea City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Brighton
West Brom
Fev 6
West Brom
Brighton
Brighton ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Fifth round.
jan 26
Middlesbrough
Newport County
Fev 5
Newport County
Middlesbrough
Newport County ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fifth round.
Brasão do clube QPR
2–0
jan 26
Portsmouth
QPR
Fev 5
QPR
Portsmouth
QPR ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
AFC Wimbledon
West Ham
AFC Wimbledon venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Shrewsbury
Wolves
Fev 5
Wolves
Shrewsbury
Wolves ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Manchester City
Burnley
Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 27
Chelsea
Sheffield Weds
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 26
Millwall
Everton
Millwall venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.

Third round (2019/Janeiro/ 4 a 2019/Janeiro/16)

jan 6
Preston
Doncaster
Doncaster venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Shrewsbury
Stoke City
jan 15
Stoke City
Shrewsbury
Shrewsbury ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Blackpool
Arsenal
Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Manchester Utd
Reading
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Norwich City
Portsmouth
Portsmouth venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Sheffield Utd
Barnet
Barnet venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 4
Tranmere Rovers
Tottenham
Tottenham venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Derby County
Southampton
jan 16
Southampton
Derby County
Derby County ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Fourth round.
jan 5
Burnley
Barnsley
Burnley venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
2–0
jan 6
Woking
Watford
Watford venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Manchester City
Rotherham Utd
Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
5–2
jan 5
Bolton
Walsall
Bolton venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Crystal Palace
Grimsby Town
Crystal Palace venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Fulham
Oldham Athletic
Oldham Athletic venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Bournemouth
Brighton
Brighton venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
QPR
Leeds United
QPR venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Gillingham
Cardiff City
Gillingham venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Brentford
Oxford United
Brentford venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
West Brom
Wigan Athletic
West Brom venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Newport County
Leicester City
Newport County venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
West Ham
Birmingham City
West Ham venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Middlesbrough
P'borough Utd
Middlesbrough venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 7
Wolves
Liverpool
Wolves venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Aston Villa
Swansea City
Swansea City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Fleetwood Town
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Acc'ton Stanley
Ipswich Town
Acc'ton Stanley venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Bristol City
Huddersfield
Bristol City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Newcastle Utd
Blackburn
jan 15
Blackburn
Newcastle Utd
Newcastle Utd ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Fourth round.
jan 5
Sheffield Weds
Luton Town
jan 15
Luton Town
Sheffield Weds
Sheffield Weds ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Millwall
Hull City
Millwall venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Chelsea
Nott'ham Forest
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Everton
Lincoln City
Everton venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.

Second round (2018/Novembro/30 a 2018/Dezembro/18)

Dez 1
Charlton Ath
Doncaster
Doncaster venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
Lincoln City
Carlisle United
Lincoln City venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Slough
Gillingham
Gillingham venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Swindon Town
Woking
Woking venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Tranmere Rovers
Southport
Dez 17
Southport
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
Southend United
Barnsley
Barnsley venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Barnet
Stockport
Barnet venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
P'borough Utd
Bradford City
Dez 11
Bradford City
P'borough Utd
P'borough Utd ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Third round.
Dez 2
Shrewsbury
Scunthorpe Utd
Shrewsbury venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
Plymouth Argyle
Oxford United
Oxford United venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
FC Halifax Town
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 3
Guiseley
Fleetwood Town
Fleetwood Town venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
Maidstone Utd
Oldham Athletic
Oldham Athletic venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Rochdale
Portsmouth
Portsmouth venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
Wrexham
Newport County
Dez 11
Newport County
Wrexham
Newport County ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 1
Acc'ton Stanley
Cheltenham
Acc'ton Stanley venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
nov 30
Solihull Moors
Blackpool
Dez 18
Blackpool
Solihull Moors
Blackpool ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Third round.
Dez 1
Walsall
Sunderland
Dez 11
Sunderland
Walsall
Walsall ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Chesterfield
Grimsby Town
Grimsby Town venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 2
Bury
Luton Town
Luton Town venceu partida no tempo normal e avança para Third round.

First round (2018/Novembro/ 9 a 2018/Novembro/21)

1–0
nov 10
Torquay
Woking
Woking venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 11
Chorley
Doncaster
nov 20
Doncaster
Chorley
Doncaster ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Exeter City
Blackpool
Blackpool venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 9
Haringey
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Southend United
Crawley Town
nov 20
Crawley Town
Southend United
Southend United ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Second round.
nov 11
Alfreton Town
Fleetwood Town
Fleetwood Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 11
Hitchin
Solihull Moors
Solihull Moors venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Crewe Alexandra
Carlisle United
Carlisle United venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 11
Mansfield Town
Charlton Ath
nov 20
Charlton Ath
Mansfield Town
Charlton Ath ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Sutton United
Slough
nov 20
Slough
Sutton United
Slough ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Second round.
nov 10
Swindon Town
York City
Swindon Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Tranmere Rovers
Oxford City
nov 20
Oxford City
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Rochdale
Gateshead
Rochdale venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Barnsley
Notts County
Barnsley venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Gillingham
Hartlepool Utd
nov 21
Hartlepool Utd
Gillingham
Gillingham ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Police
Newport County
Newport County venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 11
Barnet
Bristol Rovers
nov 21
Bristol Rovers
Barnet
Barnet ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Aldershot Town
Bradford City
nov 20
Bradford City
Aldershot Town
Bradford City ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Second round.
nov 10
Scunthorpe Utd
Burton Albion
Scunthorpe Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Plymouth Argyle
Stevenage
Plymouth Argyle venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Morecambe
FC Halifax Town
nov 20
FC Halifax Town
Morecambe
FC Halifax Town ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 11
Guiseley
Cambridge Utd
Guiseley venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Luton Town
Wycombe
Luton Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Maidstone Utd
Macclesfield
Maidstone Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 12
H&R Borough
Oldham Athletic
Oldham Athletic venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 11
Shrewsbury
Salford City
nov 21
Salford City
Shrewsbury
Shrewsbury ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Southport
Boreham Wood
Southport venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
2–0
nov 11
Weston
Wrexham
Wrexham venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Oxford United
FG Rovers
nov 20
FG Rovers
Oxford United
Oxford United ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 11
Port Vale
Sunderland
Sunderland venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Bromley
P'borough Utd
P'borough Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Maidenhead Utd
Portsmouth
Portsmouth venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Ebbsfleet Utd
Cheltenham
nov 20
Cheltenham
Ebbsfleet Utd
Cheltenham ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Acc'ton Stanley
Colchester Utd
Acc'ton Stanley venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Lincoln City
Northampton
Lincoln City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Grimsby Town
MK Dons
Grimsby Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Yeovil Town
Stockport
Stockport venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Bury
Dover Athletic
Bury venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Chesterfield
Billericay
nov 20
Billericay
Chesterfield
Chesterfield ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Walsall
Coventry City
Walsall venceu partida no tempo normal e avança para Second round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Manchester City6600263+2318Gabriel Jesus - 5Ederson
2Brasão do clube Watford6501109+115Gerard Deulofeu, Étienne Capoue... - 2Heurelho Gomes
3Brasão do clube Wolves6411129+313Raúl Jiménez, Matt Doherty - 4John Ruddy
3Brasão do clube Brighton6321106+411Anthony Knockaert, Jürgen Locadia... - 2David Button
5Brasão do clube Millwall431085+310Murray Wallace, Shane Ferguson - 2Jordan Archer
5Brasão do clube Swansea City4301135+895.027Bersant Celina - 3Kristoffer Nordfeldt, Erwin Mulder
5Brasão do clube Manchester Utd430183+59Juan Mata, Alexis Sánchez... - 1Sergio Romero
5Brasão do clube Crystal Palace430162+49Michy Batshuayi, Jeffrey Schlupp... - 1Wayne Hennessey
9Brasão do clube Newport County7421126+6141.676Pádraig Amond - 5Joe Day
9Brasão do clube Doncaster6411166+1013Alfie May - 4Ian Lawlor
9Brasão do clube AFC Wimbledon5401116+512Scott Wagstaff, Kwesi Appiah - 2Aaron Ramsdale
9Brasão do clube QPR421153+27Nahki Wells - 2Joe Lumley
9Brasão do clube Brentford42118807Neal Maupay - 3Luke Daniels
9Brasão do clube Chelsea320152+3612.478Álvaro Morata, Willian - 2Willy Caballero
9Brasão do clube Bristol City320132+164.582Niclas Eliasson, Josh Brownhill... - 1Frank Fielding
9Brasão do clube Derby County41216605Martyn Waghorn - 2Kelle Roos
17Brasão do clube Shrewsbury73311310+312Fejiri Okenabirhie - 3Steve Arnold
17Brasão do clube Barnet632198+1112.072Shaq Coulthirst - 3Mark Cousins
17Brasão do clube Portsmouth531173+410André Green - 2Craig MacGillivray
17Brasão do clube Gillingham531177010Elliott List - 2Tomáš Holý
17Brasão do clube Oldham Athletic430174+39Callum Lang, Peter Clarke - 2Daniel Iversen
17Brasão do clube Acc'ton Stanley430152+39267Billy Kee - 2Connor Ripley
17Brasão do clube Middlesbrough311163+347.897Britt Assombalonga - 2Dimitrios Konstantopoulos
17Brasão do clube Newcastle Utd3111550417.302Joselu, Matt Ritchie... - 1Freddie Woodman
17Brasão do clube West Brom311123-147.733Kyle Bartley, Bakary Sako - 1Jonathan Bond
17Brasão do clube Sheffield Weds311113-24Atdhe Nuhiu - 1Cameron Dawson
17Brasão do clube Tottenham210172+53Fernando Llorente - 3Paulo Gazzaniga
17Brasão do clube Bolton210164+235.506Josh Magennis - 3Remi Matthews, Ben Alnwick
17Brasão do clube Arsenal210143+1359.571Joe Willock - 2Petr Čech
17Brasão do clube West Ham2101440354.840Marko Arnautović, Felipe Anderson... - 1Adrián
17Brasão do clube Everton21014403Ademola Lookman, Cenk Tosun... - 1Jordan Pickford
17Brasão do clube Burnley210115-43Chris Wood - 1Nick Pope
33Brasão do clube Tranmere Rovers5221811-38Connor Jennings - 4Scott Davies
33Brasão do clube Oxford United421152+37James Henry - 2Simon Eastwood
33Brasão do clube Luton Town421131+274.630Harry Cornick - 2James Shea
33Brasão do clube Blackpool421167-17Joe Dodoo - 2Mark Howard
33Brasão do clube Walsall421178-171.570Andy Cook - 3Liam Roberts
33Brasão do clube Barnsley320183+565.878Cauley Woodrow - 3Adam Davies
33Brasão do clube Grimsby Town320152+361.991Charles Vernam - 2James McKeown
33Brasão do clube Fleetwood Town320185+36Paddy Madden - 4Alex Cairns
33Brasão do clube Lincoln City320164+263.219Matt Rhead, Michael Bostwick... - 1Josh Vickers
33Brasão do clube Woking320122065.717Jake Hyde, Max Kretzschmar - 1Craig Ross
33Brasão do clube P'borough Utd4121912-35Ivan Toney - 4Conor O'Malley
33Brasão do clube Southampton20204402Nathan Redmond - 3Angus Gunn
33Brasão do clube Stoke City201134-11Tyrese Campbell - 2Adam Federici
33Brasão do clube Blackburn201135-2114.228Darragh Lenihan, Bradley Dack... - 1David Raya
33Brasão do clube Norwich City100101-1023.201Michael McGovern
33Brasão do clube Sheffield Utd100101-109.906Simon Moore
33Brasão do clube Leeds United100112-10Aapo Halme - 1Bailey Peacock-Farrell
33Brasão do clube Cardiff City100101-10Alex Smithies
33Brasão do clube Liverpool100112-10Divock Origi - 1Simon Mignolet
33Brasão do clube Leicester City100112-10Rachid Ghezzal - 1Danny Ward
33Brasão do clube Ipswich Town100101-10Bartosz Białkowski
33Brasão do clube Hull City100112-10Jon Toral - 1George Long
33Brasão do clube Wigan Athletic100101-10Jamie Jones
33Brasão do clube Huddersfield100101-10Ben Hamer
33Brasão do clube Fulham100112-1016.134Denis Odoi - 1Marcus Bettinelli
33Brasão do clube Preston100113-208.101Andrew Hughes - 1Michael Crowe
33Brasão do clube Bournemouth100113-2010.522Marc Pugh - 1Artur Boruc
33Brasão do clube Reading100102-20Anssi Jaakkola
33Brasão do clube Nott'ham Forest100102-20Luke Steele
33Brasão do clube Birmingham City100102-20Lee Camp
33Brasão do clube Aston Villa100103-3030.572Lovre Kalinić
33Brasão do clube Rotherham Utd100107-70Marek Rodák
65Brasão do clube Charlton Ath311163+34Lyle Taylor - 3Dillon Phillips
65Brasão do clube Southend United311197+241.808Sam Mantom - 2Mark Oxley
65Brasão do clube Solihull Moors311143+14Adi Yussuf - 3Ryan Boot
65Brasão do clube Bradford City40408804George Miller - 2Richard O'Donnell
65Brasão do clube Southport31113304730Bradley Bauress, Jason Gilchrist... - 1Dan Hanford
65Brasão do clube Cheltenham31113304Alex Addai - 2Scott Flinders
65Brasão do clube Sunderland31113304Lynden Gooch, George Honeyman... - 1Jon McLaughlin
65Brasão do clube Chesterfield31114404Tom Denton - 3Callum Burton
65Brasão do clube FC Halifax Town311123-14Cameron King - 1Sam Johnson
65Brasão do clube Wrexham311124-245.295Stuart Beavon, Luke Summerfield - 1Rob Lainton
65Brasão do clube Bury210151+431.489Byron Moore - 2Joe Murphy
65Brasão do clube Stockport210132+13Nyal Bell, Euan Frank Mulhern... - 1Ben Hinchliffe
65Brasão do clube Swindon Town210122031.827Scott Twine, Steven Alzate - 1Luke McCormick, Lawrence Vigouroux
65Brasão do clube Scunthorpe Utd21012203Lee Novak, James Perch - 1Jak Alnwick
65Brasão do clube Plymouth Argyle210122032.860Rúben Lameiras, Antoni Sarcevic - 1Matt Macey
65Brasão do clube Guiseley21015503549Cliff Moyo, Will Hatfield... - 1Joe Green
65Brasão do clube Rochdale210122031.208Ian Henderson - 1Brendan Moore, Josh Lillis
65Brasão do clube Carlisle United210112-13Jamie Devitt - 1Adam Collin
65Brasão do clube Maidstone Utd210123-131.085Blair Turgott, Jack Powell - 1Grant Smith
65Brasão do clube Slough302112-12James Dobson - 1Jack Turner
85Brasão do clube Sutton United20201102Josh Taylor - 1Ross Worner
85Brasão do clube Aldershot Town20202202George Fowler, Luke Howell - 1William Mannion
85Brasão do clube Hartlepool Utd201134-111.873Carl Magnay, Patrick McLaughlin... - 1Scott Loach
85Brasão do clube Bristol Rovers201123-112.740Tom Nichols, Chris Lines - 1Adam Smith
85Brasão do clube Morecambe201101-11Mark Halstead
85Brasão do clube Oxford City201135-211.172Kabongo Tshimanga - 3Craig King
85Brasão do clube Salford City201124-212.432Adam Rooney - 2Chris Neal
85Brasão do clube Ebbsfleet Utd201102-21Nathan Ashmore
85Brasão do clube Billericay201124-212.493Moses Emmanuel, Joe Kizzi - 1Alan Julian
85Brasão do clube FG Rovers201103-311.614James Montgomery
85Brasão do clube Crawley Town201137-41Ollie Palmer - 2Glenn Morris
85Brasão do clube Mansfield Town201116-51CJ Hamilton - 1Bobby Olejnik
85Brasão do clube Chorley201129-713.239Courtney Meppen-Walter, Josh O'Keefe - 1Matthew Urwin
85Brasão do clube Torquay100101-102.419Shaun MacDonald
85Brasão do clube Exeter City100123-103.188Jordan Tillson, Tristan Abrahams - 1James Hamon
85Brasão do clube Haringey100101-102.710Douglas Pajetat
85Brasão do clube Gateshead100112-10Jon Mellish - 1Aynsley Pears
85Brasão do clube Cambridge Utd100134-10Jabo Ibehre - 2David Forde
85Brasão do clube Macclesfield100112-10Ben Stephens - 1Kieran O'Hara
85Brasão do clube Port Vale100112-107.238Tom Pope - 1Scott Brown
85Brasão do clube H&R Borough100112-102.720Chris Dickson - 1Tom Lovelock
85Brasão do clube Northampton100123-10Kevin van Veen, Jack Bridge - 1David Cornell
85Brasão do clube Stevenage100101-10Seny Dieng
85Brasão do clube Burton Albion100112-10Liam Boyce - 1Bradley Collins
85Brasão do clube Colchester Utd100101-10Dillon Barnes
85Brasão do clube York City100112-10David Ferguson - 1Adam Bartlett
85Brasão do clube Crewe Alexandra100101-102.467Ben Garratt
85Brasão do clube Coventry City100123-10Jonson Clarke-Harris, Luke Thomas - 1Lee Burge
85Brasão do clube Hitchin100102-203.148Michael Johnson
85Brasão do clube Police100102-201.137Luke Williams
85Brasão do clube Wycombe100102-20Ryan Allsop
85Brasão do clube Weston100102-201.170Luke Purnell
85Brasão do clube Bromley100113-203.107Roger Johnson - 1David Gregory
85Brasão do clube Boreham Wood100102-20Ryan Huddart
85Brasão do clube Yeovil Town100113-202.550Alex Fisher - 1Nathan Baxter
85Brasão do clube MK Dons100113-20Kieran Agard - 1Lee Nicholls
85Brasão do clube Alfreton Town100114-30872Jordan Sinnott - 1Sam Ramsbottom
85Brasão do clube Notts County100104-40Ross Fitzsimons
85Brasão do clube Maidenhead Utd100104-403.205Carl Pentney
85Brasão do clube Dover Athletic100105-50Mitch Walker
Tabela da liga Table
Em casa Visitante
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ
1Brasão do clube Manchester City4400190+19123,00220073+463,00
2Brasão do clube Watford220053+263,00430156-192,25
3Brasão do clube Wolves330074+393,00311155041,33
3Brasão do clube Brighton211021+142,00421185+371,75
5Brasão do clube Millwall320175+262,00211010+142,00
5Brasão do clube Swansea City3201105+562,00110030+333,00
5Brasão do clube Manchester Utd110020+233,00320163+362,00
5Brasão do clube Crystal Palace220030+363,00210132+131,50
9Brasão do clube Newport County430195+492,25312031+251,67
9Brasão do clube Doncaster320193+662,00321073+472,33
9Brasão do clube AFC Wimbledon210143+131,50330073+493,00
9Brasão do clube QPR320142+262,00101011011,00
9Brasão do clube Brentford220041+363,00201147-310,50
9Brasão do clube Chelsea320152+362,0000000000
9Brasão do clube Bristol City320132+162,0000000000
9Brasão do clube Derby County101022011,00311144041,33
17Brasão do clube Shrewsbury413054+161,50320186+262,00
17Brasão do clube Barnet312054+151,67320144062,00
17Brasão do clube Portsmouth101011011,00430162+492,25
17Brasão do clube Gillingham211010+142,00320167-162,00
17Brasão do clube Oldham Athletic00000000430174+392,25
17Brasão do clube Acc'ton Stanley430152+392,2500000000
17Brasão do clube Middlesbrough211061+542,00100102-200,00
17Brasão do clube Newcastle Utd201113-210,50110042+233,00
17Brasão do clube West Brom210123-131,50101000011,00
17Brasão do clube Sheffield Weds101000011,00210113-231,50
17Brasão do clube Tottenham00000000210172+531,50
17Brasão do clube Bolton110052+333,00100112-100,00
17Brasão do clube Arsenal100113-200,00110030+333,00
17Brasão do clube West Ham110020+233,00100124-200,00
17Brasão do clube Everton110021+133,00100123-100,00
17Brasão do clube Burnley110010+133,00100105-500,00
33Brasão do clube Tranmere Rovers3021411-720,67220040+463,00
33Brasão do clube Oxford United101000011,00320152+362,00
33Brasão do clube Luton Town210121+131,50211010+142,00
33Brasão do clube Blackpool210135-231,50211032+142,00
33Brasão do clube Walsall211043+142,00210135-231,50
33Brasão do clube Barnsley110040+433,00210143+131,50
33Brasão do clube Grimsby Town110031+233,00210121+131,50
33Brasão do clube Fleetwood Town100123-100,00220062+463,00
33Brasão do clube Lincoln City220052+363,00100112-100,00
33Brasão do clube Woking100102-200,00220020+263,00
33Brasão do clube P'borough Utd101022011,003111710-341,33
33Brasão do clube Southampton101022011,00101022011,00
33Brasão do clube Stoke City100123-100,00101011011,00
33Brasão do clube Blackburn100124-200,00101011011,00
33Brasão do clube Norwich City100101-100,0000000000
33Brasão do clube Sheffield Utd100101-100,0000000000
33Brasão do clube Leeds United00000000100112-100,00
33Brasão do clube Cardiff City00000000100101-100,00
33Brasão do clube Liverpool00000000100112-100,00
33Brasão do clube Leicester City00000000100112-100,00
33Brasão do clube Ipswich Town00000000100101-100,00
33Brasão do clube Hull City00000000100112-100,00
33Brasão do clube Wigan Athletic00000000100101-100,00
33Brasão do clube Huddersfield00000000100101-100,00
33Brasão do clube Fulham100112-100,0000000000
33Brasão do clube Preston100113-200,0000000000
33Brasão do clube Bournemouth100113-200,0000000000
33Brasão do clube Reading00000000100102-200,00
33Brasão do clube Nott'ham Forest00000000100102-200,00
33Brasão do clube Birmingham City00000000100102-200,00
33Brasão do clube Aston Villa100103-300,0000000000
33Brasão do clube Rotherham Utd00000000100107-700,00
65Brasão do clube Charlton Ath210152+331,50101011011,00
65Brasão do clube Southend United201135-210,50110062+433,00
65Brasão do clube Solihull Moors101000011,00210143+131,50
65Brasão do clube Bradford City210155031,50404033041,00
65Brasão do clube Southport210122031,50101011011,00
65Brasão do clube Cheltenham110020+233,00201113-210,50
65Brasão do clube Sunderland100101-100,00211032+142,00
65Brasão do clube Chesterfield201113-210,50110031+233,00
65Brasão do clube FC Halifax Town210123-131,50101000011,00
65Brasão do clube Wrexham101000011,00210124-231,50
65Brasão do clube Bury210151+431,5000000000
65Brasão do clube Stockport00000000210132+131,50
65Brasão do clube Swindon Town210122031,5000000000
65Brasão do clube Scunthorpe Utd110021+133,00100101-100,00
65Brasão do clube Plymouth Argyle210122031,5000000000
65Brasão do clube Guiseley210155031,5000000000
65Brasão do clube Rochdale210122031,5000000000
65Brasão do clube Carlisle United00000000210112-131,50
65Brasão do clube Maidstone Utd210123-131,5000000000
65Brasão do clube Slough210112-131,50202000021,00
85Brasão do clube Sutton United101000011,00101011011,00
85Brasão do clube Aldershot Town101011011,00101011011,00
85Brasão do clube Hartlepool Utd100134-100,00101000011,00
85Brasão do clube Bristol Rovers100112-100,00101011011,00
85Brasão do clube Morecambe101000011,00100101-100,00
85Brasão do clube Oxford City100102-200,00101033011,00
85Brasão do clube Salford City100113-200,00101011011,00
85Brasão do clube Ebbsfleet Utd101000011,00100102-200,00
85Brasão do clube Billericay100113-200,00101011011,00
85Brasão do clube FG Rovers100103-300,00101000011,00
85Brasão do clube Crawley Town100126-400,00101011011,00
85Brasão do clube Mansfield Town101011011,00100105-500,00
85Brasão do clube Chorley101022011,00100107-700,00
85Brasão do clube Torquay100101-100,0000000000
85Brasão do clube Exeter City100123-100,0000000000
85Brasão do clube Haringey100101-100,0000000000
85Brasão do clube Gateshead00000000100112-100,00
85Brasão do clube Cambridge Utd00000000100134-100,00
85Brasão do clube Macclesfield00000000100112-100,00
85Brasão do clube Port Vale100112-100,0000000000
85Brasão do clube H&R Borough100112-100,0000000000
85Brasão do clube Northampton00000000100123-100,00
85Brasão do clube Stevenage00000000100101-100,00
85Brasão do clube Burton Albion00000000100112-100,00
85Brasão do clube Colchester Utd00000000100101-100,00
85Brasão do clube York City00000000100112-100,00
85Brasão do clube Crewe Alexandra100101-100,0000000000
85Brasão do clube Coventry City00000000100123-100,00
85Brasão do clube Hitchin100102-200,0000000000
85Brasão do clube Police100102-200,0000000000
85Brasão do clube Wycombe00000000100102-200,00
85Brasão do clube Weston100102-200,0000000000
85Brasão do clube Bromley100113-200,0000000000
85Brasão do clube Boreham Wood00000000100102-200,00
85Brasão do clube Yeovil Town100113-200,0000000000
85Brasão do clube MK Dons00000000100113-200,00
85Brasão do clube Alfreton Town100114-300,0000000000
85Brasão do clube Notts County00000000100104-400,00
85Brasão do clube Maidenhead Utd100104-400,0000000000
85Brasão do clube Dover Athletic00000000100105-500,00

Líderes

Nacionalidades 2018-2019 FA Cup

  • Não inclui jogos de qualificação

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.

Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.

Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.