FA Cup

Final (2016/Maio/21)

Manchester Utd venceu partida na prorrogação.

Semi-finals (2016/Abril/23 a 2016/Abril/24)

Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Final.
Crystal Palace venceu partida no tempo normal e avança para Final.

Quarter-finals (2016/Março/11 a 2016/Abril/13)

mar 13
Arsenal
Watford
Watford venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
mar 13
Manchester Utd
West Ham
Abr 13
West Ham
Manchester Utd
Manchester Utd ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Semi-finals.
mar 11
Reading
Crystal Palace
Crystal Palace venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
mar 12
Everton
Chelsea
Everton venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.

Fifth round (2016/Fevereiro/20 a 2016/Março/ 8)

Fev 20
Arsenal
Hull City
mar 8
Hull City
Arsenal
Arsenal ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 22
Shrewsbury
Manchester Utd
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 20
Watford
Leeds United
Watford venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 21
Tottenham
Crystal Palace
Crystal Palace venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 20
Bournemouth
Everton
Everton venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 20
Reading
West Brom
Reading venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 21
Blackburn
West Ham
West Ham venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 21
Chelsea
Manchester City
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.

Fourth round (2016/Janeiro/29 a 2016/Fevereiro/10)

jan 31
Carlisle United
Everton
Everton venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 30
Crystal Palace
Stoke City
Crystal Palace venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 30
Arsenal
Burnley
Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 29
Derby County
Manchester Utd
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 30
Nott'ham Forest
Watford
Watford venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 30
Colchester Utd
Tottenham
Tottenham venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 30
Bolton
Leeds United
Leeds United venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 30
Portsmouth
Bournemouth
Bournemouth venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 30
Oxford United
Blackburn
Blackburn venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 30
West Brom
P'borough Utd
Fev 10
P'borough Utd
West Brom
West Brom ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Fifth round.
jan 30
Liverpool
West Ham
Fev 9
West Ham
Liverpool
West Ham ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Fifth round.
jan 30
Aston Villa
Manchester City
Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 30
Reading
Walsall
Reading venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 30
Shrewsbury
Sheffield Weds
Shrewsbury venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
3–1
jan 30
Bury
Hull City
Hull City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 31
MK Dons
Chelsea
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.

Third round (2016/Janeiro/ 8 a 2016/Janeiro/20)

jan 9
Doncaster
Stoke City
Stoke City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 8
Exeter City
Liverpool
jan 20
Liverpool
Exeter City
Liverpool ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 10
Carlisle United
Yeovil Town
jan 19
Yeovil Town
Carlisle United
Carlisle United ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Fourth round.
jan 9
Arsenal
Sunderland
Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Manchester Utd
Sheffield Utd
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Norwich City
Manchester City
Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
P'borough Utd
Preston
P'borough Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Hartlepool Utd
Derby County
Derby County venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Watford
Newcastle Utd
Watford venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Bury
Bradford City
jan 19
Bradford City
Bury
Bury ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Fourth round.
jan 10
Chelsea
Scunthorpe Utd
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Southampton
Crystal Palace
Crystal Palace venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 10
Tottenham
Leicester City
jan 20
Leicester City
Tottenham
Tottenham ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Leeds United
Rotherham Utd
Leeds United venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Wycombe
Aston Villa
jan 19
Aston Villa
Wycombe
Aston Villa ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Eastleigh
Bolton
jan 19
Bolton
Eastleigh
Bolton ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Birmingham City
Bournemouth
Bournemouth venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Everton
Dag & Red
Everton venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 10
Oxford United
Swansea City
Oxford United venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
West Brom
Bristol City
jan 19
Bristol City
West Brom
West Brom ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 18
Newport County
Blackburn
Blackburn venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 10
Cardiff City
Shrewsbury
Shrewsbury venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Ipswich Town
Portsmouth
jan 19
Portsmouth
Ipswich Town
Portsmouth ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Colchester Utd
Charlton Ath
Colchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
West Ham
Wolves
West Ham venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Middlesbrough
Burnley
Burnley venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Northampton
MK Dons
jan 19
MK Dons
Northampton
MK Dons ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Nott'ham Forest
QPR
Nott'ham Forest venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Huddersfield
Reading
jan 19
Reading
Huddersfield
Reading ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Sheffield Weds
Fulham
Sheffield Weds venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Hull City
Brighton
Hull City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 9
Brentford
Walsall
Walsall venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.

Second round (2015/Dezembro/ 4 a 2015/Dezembro/16)

Dez 6
Cambridge Utd
Doncaster
Doncaster venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 6
Exeter City
Port Vale
Exeter City venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 6
Welling United
Carlisle United
Carlisle United venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 5
Sheffield Utd
Oldham Athletic
Sheffield Utd venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 4
Salford City
Hartlepool Utd
Dez 15
Hartlepool Utd
Salford City
Hartlepool Utd ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Third round.
Dez 5
Barnet
Newport County
Newport County venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 6
Bradford City
Chesham United
Bradford City venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 5
Leyton Orient
Scunthorpe Utd
Dez 15
Scunthorpe Utd
Leyton Orient
Scunthorpe Utd ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 5
Millwall
Wycombe
Wycombe venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 6
Dag & Red
Whitehawk
Dez 16
Whitehawk
Dag & Red
Dag & Red ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Third round.
1–0
Dez 6
Rochdale
Bury
Bury venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 6
Oxford United
FG Rovers
Oxford United venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 5
Northampton
Northwich Vic
Northampton venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 5
Portsmouth
Acc'ton Stanley
Portsmouth venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 5
Stourbridge
Eastleigh
Eastleigh venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 7
Grimsby Town
Shrewsbury
Dez 15
Shrewsbury
Grimsby Town
Shrewsbury ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 5
Yeovil Town
Stevenage
Yeovil Town venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 6
Colchester Utd
Altrincham
Colchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 5
Chesterfield
Walsall
Dez 15
Walsall
Chesterfield
Walsall ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Third round.
Dez 6
P'borough Utd
Luton Town
P'borough Utd venceu partida no tempo normal e avança para Third round.

First round (2015/Novembro/ 6 a 2015/Novembro/19)

nov 7
Doncaster
Stalybridge
Doncaster venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Didcot Town
Exeter City
Exeter City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Crawley Town
Luton Town
Luton Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Leyton Orient
Staines Town
Leyton Orient venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Plymouth Argyle
Carlisle United
Carlisle United venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Mansfield Town
Oldham Athletic
nov 17
Oldham Athletic
Mansfield Town
Oldham Athletic ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Cambridge Utd
Basingstoke
Cambridge Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Rochdale
Swindon Town
Rochdale venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Sheffield Utd
Worcester City
Sheffield Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Altrincham
Barnsley
Altrincham venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Hartlepool Utd
Cheltenham
Hartlepool Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Scunthorpe Utd
Southend United
Scunthorpe Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Barnet
Blackpool
Barnet venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Aldershot Town
Bradford City
nov 18
Bradford City
Aldershot Town
Bradford City ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
FC Halifax Town
Wycombe
Wycombe venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 6
Salford City
Notts County
Salford City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Brackley Town
Newport County
nov 17
Newport County
Brackley Town
Newport County ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Portsmouth
Macclesfield
Portsmouth venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Dag & Red
Morecambe
nov 17
Morecambe
Dag & Red
Dag & Red ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Gainsborough
Shrewsbury
Shrewsbury venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Maidstone Utd
Yeovil Town
Yeovil Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Stevenage
Gillingham
Stevenage venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Braintree Town
Oxford United
nov 17
Oxford United
Braintree Town
Oxford United ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
3–1
nov 7
Millwall
Fylde
Millwall venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Port Vale
Maidenhead Utd
nov 19
Maidenhead Utd
Port Vale
Port Vale ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Whitehawk
Lincoln City
Whitehawk venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Bristol Rovers
Chesham United
Chesham United venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Wealdstone
Colchester Utd
Colchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Northwich Vic
Boreham Wood
nov 16
Boreham Wood
Northwich Vic
Northwich Vic ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
AFC Wimbledon
FG Rovers
FG Rovers venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Acc'ton Stanley
York City
Acc'ton Stanley venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Barwell
Welling United
Welling United venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Crewe Alexandra
Eastleigh
Eastleigh venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Coventry City
Northampton
Northampton venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Grimsby Town
St Albans City
Grimsby Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 9
United of Man
Chesterfield
Chesterfield venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Burton Albion
P'borough Utd
P'borough Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Dover Athletic
Stourbridge
Stourbridge venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Bury
Wigan Athletic
Bury venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Walsall
Fleetwood Town
Walsall venceu partida no tempo normal e avança para Second round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Manchester Utd7610145+919Juan Mata - 3David de Gea
2Brasão do clube Crystal Palace650194+515Wilfried Zaha - 2Wayne Hennessey
3Brasão do clube Everton5401102+81210.306Romelu Lukaku - 3Joel Robles
3Brasão do clube Watford540163+3129.130Odion Ighalo, Troy Deeney - 2Costel Pantilimon
5Brasão do clube West Ham6321105+511Dimitri Payet - 3Darren Randolph
5Brasão do clube Reading5311147+7103.342Matěj Vydra - 6Ali Al-Habsi
5Brasão do clube Arsenal5311104+61014.983Olivier Giroud - 3David Ospina
5Brasão do clube Chelsea4301124+89Oscar - 3Thibaut Courtois
9Brasão do clube Shrewsbury641165+1131.900Jack Grimmer, Jean-Louis Akpa Akpro... - 1Jayson Leutwiler
9Brasão do clube Tottenham421184+47Nacer Chadli - 3Michel Vorm
9Brasão do clube Hull City421145-175.353Chuba Akpom - 3Eldin Jakupović
9Brasão do clube Manchester City320185+36Kelechi Iheanacho - 4Willy Caballero
9Brasão do clube Leeds United320142+2616.039Souleymane Doukara - 2Marco Silvestri
9Brasão do clube Bournemouth32014406Glenn Murray, Joshua King... - 1Adam Federici
9Brasão do clube Blackburn32016606Ben Marshall - 3Jason Steele
9Brasão do clube West Brom513178-16Saido Berahino - 3Ben Foster
17Brasão do clube P'borough Utd5320103+7112.776Conor Washington - 4Ben Alnwick
17Brasão do clube Portsmouth531186+210Adam McGurk - 3Brian Murphy
17Brasão do clube Oxford United531187+1102.912Kemar Roofe - 3Benjamin Büchel
17Brasão do clube Colchester Utd4301129+393.307Macauley Bonne - 4Jake Kean
17Brasão do clube Carlisle United5221106+488.551Charlie Wyke, Antony Sweeney - 3Dan Hanford
17Brasão do clube Bury522163+38Leon Clarke, Tom Pope... - 1Ian Lawlor
17Brasão do clube Walsall522145-18Jason Demetriou, Anthony Forde... - 1Neil Etheridge
17Brasão do clube Liverpool412164+25Joe Allen, Philippe Coutinho... - 1Simon Mignolet
17Brasão do clube Bolton311155048.668Darren Pratley - 3Ben Amos
17Brasão do clube MK Dons311167-14Darren Potter, Nicky Maynard... - 1David Martin
17Brasão do clube Aston Villa311135-24Micah Richards, Ciaran Clark... - 1Brad Guzan
17Brasão do clube Stoke City21012203Peter Crouch, Jonathan Walters - 1Jakob Haugaard
17Brasão do clube Burnley21013303Stephen Ward, Sam Vokes... - 1Tom Heaton
17Brasão do clube Sheffield Weds2101440315.244Lewis McGugan - 2Lewis Price, Joe Wildsmith
17Brasão do clube Nott'ham Forest210111037.099Jamie Ward - 1Dorus de Vries
17Brasão do clube Derby County210134-1331.134Darren Bent, Jacob Butterfield... - 1Scott Carson, Jonathan Mitchell
33Brasão do clube Bradford City523060+692.016Devante Cole, Greg Leigh... - 1Ben Williams
33Brasão do clube Yeovil Town422053+281.132François Zoko, Ben Tozer... - 1Artur Krysiak
33Brasão do clube Dag & Red522187+18Kyle Vassell - 3Mark Cousins
33Brasão do clube Wycombe421174+37Joe Jacobson, Michael Harriman... - 1Matt Ingram
33Brasão do clube Newport County421185+37Lenell John-Lewis - 2Joe Day
33Brasão do clube Exeter City421175+27Tom Nichols - 2Bobby Olejnik
33Brasão do clube Hartlepool Utd421153+271.620Jake Gray, Kudus Oyenuga... - 1Trevor Carson
33Brasão do clube Scunthorpe Utd421153+27Paddy Madden - 2Luke Daniels
33Brasão do clube Eastleigh421164+275.200Joe Partington, Kaid Mohamed... - 1Ross Flitney
33Brasão do clube Northampton421178-17Ricky Holmes - 2Adam Smith
33Brasão do clube Doncaster320163+361.996Andy Williams, Conor Grant - 2Thorsten Stuckmann
33Brasão do clube Sheffield Utd320141+363.469Conor Sammon, Kieron Freeman... - 1George Long
33Brasão do clube Bristol City201123-1115.185Jonathan Kodjia, Kieran Agard - 1Max O'Leary
33Brasão do clube Ipswich Town201134-11Tommy Oar, Ryan Fraser... - 1Bartosz Białkowski
33Brasão do clube Leicester City201124-21Shinji Okazaki, Marcin Wasilewski - 1Kasper Schmeichel
33Brasão do clube Huddersfield201147-31Jamie Paterson - 2Joe Murphy
33Brasão do clube Southampton100112-1060.763Oriol Romeu - 1Maarten Stekelenburg
33Brasão do clube Cardiff City100101-104.782Simon Moore
33Brasão do clube Charlton Ath100112-10Reza Ghoochannejad - 1Nick Pope
33Brasão do clube Middlesbrough100112-1018.286Diego Fabbrini - 1Tomás Mejías
33Brasão do clube Wolves100101-10Carl Ikeme
33Brasão do clube QPR100101-10Joe Lumley
33Brasão do clube Newcastle Utd100101-10Rob Elliot
33Brasão do clube Brentford100101-107.950David Button
33Brasão do clube Brighton100101-10Niki Mäenpää
33Brasão do clube Birmingham City100112-1013.140Michael Morrison - 1Adam Legzdins
33Brasão do clube Swansea City100123-10Jefferson Montero, Bafétimbi Gomis - 1Kristoffer Nordfeldt
33Brasão do clube Fulham100112-10Moussa Dembélé - 1Andy Lonergan
33Brasão do clube Preston100102-20Chris Kirkland
33Brasão do clube Rotherham Utd100102-20Lee Camp
33Brasão do clube Sunderland100113-20Jeremain Lens - 1Jordan Pickford
33Brasão do clube Norwich City100103-3024.507John Ruddy
65Brasão do clube Chesterfield312052+35Lee Novak - 2Tommy Lee
65Brasão do clube Grimsby Town311152+34Pádraig Amond - 2James McKeown
65Brasão do clube Leyton Orient311164+241.144Dean Cox, Ollie Palmer - 2Alex Cisak
65Brasão do clube Oldham Athletic311121+14Dominic Poleon, Danny Philliskirk - 1Joel Coleman
65Brasão do clube Whitehawk311187+14671Danny Mills, Sam Deering - 2Craig Ross
65Brasão do clube Salford City31113304Stephen O'Halloran, Danny Webber... - 1Jay Lynch
65Brasão do clube Port Vale31114404AJ Leitch-Smith - 2Jak Alnwick
65Brasão do clube Northwich Vic31115504Jordan Williams - 2Mason Springthorpe
65Brasão do clube Stevenage210131+23Steven Schumacher, Armand Gnanduillet... - 1Chris Day
65Brasão do clube Barnet210121+13884Tom Champion, Michael Gash - 1Jamie Stephens
65Brasão do clube Rochdale210132+131.030Nathaniel Mendez-Laing - 3Josh Lillis, Joel Castro Pereira
65Brasão do clube Millwall210143+131.980Steve Morison, Ben Thompson... - 1David Forde, Jordan Archer
65Brasão do clube Acc'ton Stanley210133031.475Matt Crooks, Josh Windass... - 1Jason Mooney
65Brasão do clube Altrincham210133032.571Damian Reeves, Jake Moult... - 1Tim Deasy
65Brasão do clube FG Rovers21012203Darren Carter, Elliott Frear - 1Steve Arnold
65Brasão do clube Cambridge Utd210123-131.976Jeff Hughes, Luke Berry - 1Chris Dunn, Sam Beasant
65Brasão do clube Stourbridge210123-132.086Karl Hawley, Chris Lait - 1Lewis Solly
65Brasão do clube Luton Town210123-13Josh McQuoid - 2Mark Tyler, Elliot Justham
65Brasão do clube Welling United210125-332.028Ricky Wellard, Michael Bakare - 1Michael McEntegart
65Brasão do clube Chesham United210114-33Ryan Blake - 1Shane Gore
85Brasão do clube Boreham Wood201123-11Junior Morias, Charlie MacDonald - 1James Russell
85Brasão do clube Mansfield Town201102-21Brian Jensen, Scott Shearer
85Brasão do clube Morecambe201124-211.176Tom Barkhuizen, Aaron Wildig - 1Barry Roche
85Brasão do clube Braintree Town201124-21Kenny Davis - 2Will Norris
85Brasão do clube Maidenhead Utd201124-21James Mulley, Alan Massey - 1Carl Pentney
85Brasão do clube Aldershot Town201102-21Phil Smith
85Brasão do clube Brackley Town201136-31Aidan Hawtin, Luke Graham... - 1Sam Hornby
85Brasão do clube Crawley Town100112-101.929Matt Harrold - 1Darryl Flahavan
85Brasão do clube Basingstoke100101-10Aaron Howe
85Brasão do clube Barnsley100101-10Adam Davies
85Brasão do clube Southend United100112-10Ryan Leonard - 1Daniel Bentley
85Brasão do clube Macclesfield100112-10Kristian Dennis - 1Shwan Jalal
85Brasão do clube Gainsborough100101-102.180Jan Budtz
85Brasão do clube Maidstone Utd100101-102.811Lee Worgan
85Brasão do clube Bristol Rovers100101-105.181Lee Nicholls
85Brasão do clube Cheltenham100101-10Dillon Phillips
85Brasão do clube AFC Wimbledon100112-102.465Callum Kennedy - 1Ben Wilson
85Brasão do clube Dover Athletic100112-101.392Aswad Thomas - 1Mitch Walker
85Brasão do clube York City100123-10Vadaine Oliver, Michael Coulson - 1Scott Flinders
85Brasão do clube Crewe Alexandra100101-103.008
85Brasão do clube Coventry City100112-109.124Jacob Murphy - 1Lee Burge
85Brasão do clube Swindon Town100113-20Nicky Ajose - 1Lawrence Vigouroux
85Brasão do clube Plymouth Argyle100102-206.005Luke McCormick
85Brasão do clube Notts County100102-20Roy Carroll
85Brasão do clube Fylde100113-20Alex Whittle - 1Matthew Urwin
85Brasão do clube Blackpool100102-20Kyle Letheren
85Brasão do clube Barwell100102-20843Liam Castle
85Brasão do clube Fleetwood Town100102-20Chris Maxwell
85Brasão do clube Lincoln City100135-20Matt Rhead - 3Paul Farman
85Brasão do clube Stalybridge100102-20Antony McMillan
85Brasão do clube Worcester City100103-30Nathan Vaughan
85Brasão do clube Gillingham100103-30Stuart Nelson
85Brasão do clube Didcot Town100103-302.707Leigh Bedwell
85Brasão do clube United of Man100114-302.916Luke Ashworth - 1David Carnel
85Brasão do clube Burton Albion100103-302.517Remi Matthews
85Brasão do clube FC Halifax Town100104-401.789Russell Griffiths
85Brasão do clube Wealdstone100126-402.440Jefferson Louis, Bradley Hudson-Odoi - 1Jonathan North
85Brasão do clube St Albans City100115-40Louie Theophanous - 1Joe Welch
85Brasão do clube Wigan Athletic100104-40Richard O'Donnell
85Brasão do clube Staines Town100116-50Darren Purse - 1Jack Turner
Tabela da liga Table
Em casa Visitante
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ
1Brasão do clube Manchester Utd211021+142,005500124+8153,00
2Brasão do clube Crystal Palace320143+162,00330051+493,00
3Brasão do clube Everton320152+362,00220050+563,00
3Brasão do clube Watford220020+263,00320143+162,00
5Brasão do clube West Ham320143+162,00312062+451,67
5Brasão do clube Reading4301125+792,25101022011,00
5Brasão do clube Arsenal421164+271,75110040+433,00
5Brasão do clube Chelsea220071+663,00210153+231,50
9Brasão do clube Shrewsbury320145-162,00321020+272,33
9Brasão do clube Tottenham201123-110,50220061+563,00
9Brasão do clube Hull City210114-331,50211031+242,00
9Brasão do clube Manchester City00000000320185+362,00
9Brasão do clube Leeds United110020+233,00210122031,50
9Brasão do clube Bournemouth100102-200,00220042+263,00
9Brasão do clube Blackburn100115-400,00220051+463,00
9Brasão do clube West Brom202044021,00311134-141,33
17Brasão do clube P'borough Utd320151+462,00312052+351,67
17Brasão do clube Portsmouth430164+292,25101022011,00
17Brasão do clube Oxford United430176+192,25101011011,00
17Brasão do clube Colchester Utd320167-162,00110062+433,00
17Brasão do clube Carlisle United201125-310,50321081+772,33
17Brasão do clube Bury311153+241,33211010+142,00
17Brasão do clube Walsall220020+263,00302125-320,67
17Brasão do clube Liverpool211030+342,00201134-110,50
17Brasão do clube Bolton210144031,50101011011,00
17Brasão do clube MK Dons210145-131,50101022011,00
17Brasão do clube Aston Villa210124-231,50101011011,00
17Brasão do clube Stoke City00000000210122031,50
17Brasão do clube Burnley00000000210133031,50
17Brasão do clube Sheffield Weds110021+133,00100123-100,00
17Brasão do clube Nott'ham Forest210111031,5000000000
17Brasão do clube Derby County100113-200,00110021+133,00
33Brasão do clube Bradford City320160+662,00303000031,00
33Brasão do clube Yeovil Town210121+131,50312032+151,67
33Brasão do clube Dag & Red202011021,00320176+162,00
33Brasão do clube Wycombe101011011,00320163+362,00
33Brasão do clube Newport County210153+231,50211032+142,00
33Brasão do clube Exeter City211042+242,00210133031,50
33Brasão do clube Hartlepool Utd320142+262,00101011011,00
33Brasão do clube Scunthorpe Utd220051+463,00201102-210,50
33Brasão do clube Eastleigh101011011,00320153+262,00
33Brasão do clube Northampton211054+142,00210124-231,50
33Brasão do clube Doncaster210132+131,50110031+233,00
33Brasão do clube Sheffield Utd220040+463,00100101-100,00
33Brasão do clube Bristol City100101-100,00101022011,00
33Brasão do clube Ipswich Town101022011,00100112-100,00
33Brasão do clube Leicester City100102-200,00101022011,00
33Brasão do clube Huddersfield101022011,00100125-300,00
33Brasão do clube Southampton100112-100,0000000000
33Brasão do clube Cardiff City100101-100,0000000000
33Brasão do clube Charlton Ath00000000100112-100,00
33Brasão do clube Middlesbrough100112-100,0000000000
33Brasão do clube Wolves00000000100101-100,00
33Brasão do clube QPR00000000100101-100,00
33Brasão do clube Newcastle Utd00000000100101-100,00
33Brasão do clube Brentford100101-100,0000000000
33Brasão do clube Brighton00000000100101-100,00
33Brasão do clube Birmingham City100112-100,0000000000
33Brasão do clube Swansea City00000000100123-100,00
33Brasão do clube Fulham00000000100112-100,00
33Brasão do clube Preston00000000100102-200,00
33Brasão do clube Rotherham Utd00000000100102-200,00
33Brasão do clube Sunderland00000000100113-200,00
33Brasão do clube Norwich City100103-300,0000000000
65Brasão do clube Chesterfield101011011,00211041+342,00
65Brasão do clube Grimsby Town211051+442,00100101-100,00
65Brasão do clube Leyton Orient211061+542,00100103-300,00
65Brasão do clube Oldham Athletic110020+233,00201101-110,50
65Brasão do clube Whitehawk210176+131,50101011011,00
65Brasão do clube Salford City211031+242,00100102-200,00
65Brasão do clube Port Vale101011011,00210133031,50
65Brasão do clube Northwich Vic101011011,00210144031,50
65Brasão do clube Stevenage110030+333,00100101-100,00
65Brasão do clube Barnet210121+131,5000000000
65Brasão do clube Rochdale210132+131,5000000000
65Brasão do clube Millwall210143+131,5000000000
65Brasão do clube Acc'ton Stanley110032+133,00100101-100,00
65Brasão do clube Altrincham110010+133,00100123-100,00
65Brasão do clube FG Rovers00000000210122031,50
65Brasão do clube Cambridge Utd210123-131,5000000000
65Brasão do clube Stourbridge100102-200,00110021+133,00
65Brasão do clube Luton Town00000000210123-131,50
65Brasão do clube Welling United100105-500,00110020+233,00
65Brasão do clube Chesham United00000000210114-331,50
85Brasão do clube Boreham Wood100112-100,00101011011,00
85Brasão do clube Mansfield Town101000011,00100102-200,00
85Brasão do clube Morecambe100124-200,00101000011,00
85Brasão do clube Braintree Town101011011,00100113-200,00
85Brasão do clube Maidenhead Utd100113-200,00101011011,00
85Brasão do clube Aldershot Town101000011,00100102-200,00
85Brasão do clube Brackley Town101022011,00100114-300,00
85Brasão do clube Crawley Town100112-100,0000000000
85Brasão do clube Basingstoke00000000100101-100,00
85Brasão do clube Barnsley00000000100101-100,00
85Brasão do clube Southend United00000000100112-100,00
85Brasão do clube Macclesfield00000000100112-100,00
85Brasão do clube Gainsborough100101-100,0000000000
85Brasão do clube Maidstone Utd100101-100,0000000000
85Brasão do clube Bristol Rovers100101-100,0000000000
85Brasão do clube Cheltenham00000000100101-100,00
85Brasão do clube AFC Wimbledon100112-100,0000000000
85Brasão do clube Dover Athletic100112-100,0000000000
85Brasão do clube York City00000000100123-100,00
85Brasão do clube Crewe Alexandra100101-100,0000000000
85Brasão do clube Coventry City100112-100,0000000000
85Brasão do clube Swindon Town00000000100113-200,00
85Brasão do clube Plymouth Argyle100102-200,0000000000
85Brasão do clube Notts County00000000100102-200,00
85Brasão do clube Fylde00000000100113-200,00
85Brasão do clube Blackpool00000000100102-200,00
85Brasão do clube Barwell100102-200,0000000000
85Brasão do clube Fleetwood Town00000000100102-200,00
85Brasão do clube Lincoln City00000000100135-200,00
85Brasão do clube Stalybridge00000000100102-200,00
85Brasão do clube Worcester City00000000100103-300,00
85Brasão do clube Gillingham00000000100103-300,00
85Brasão do clube Didcot Town100103-300,0000000000
85Brasão do clube United of Man100114-300,0000000000
85Brasão do clube Burton Albion100103-300,0000000000
85Brasão do clube FC Halifax Town100104-400,0000000000
85Brasão do clube Wealdstone100126-400,0000000000
85Brasão do clube St Albans City00000000100115-400,00
85Brasão do clube Wigan Athletic00000000100104-400,00
85Brasão do clube Staines Town00000000100116-500,00

Líderes

Nacionalidades 2015-2016 FA Cup

  • Não inclui jogos de qualificação

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.