FA Cup

Final (2015/Maio/30)

Arsenal venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2015/Abril/18 a 2015/Abril/19)

Arsenal venceu partida na prorrogação e avança para Final.
Aston Villa venceu partida no tempo normal e avança para Final.

Quarter-finals (2015/Março/ 7 a 2015/Abril/ 8)

mar 9
Manchester Utd
Arsenal
Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
mar 7
Bradford City
Reading
mar 16
Reading
Bradford City
Reading ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Semi-finals.
mar 7
Aston Villa
West Brom
Aston Villa venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
mar 8
Liverpool
Blackburn
Abr 8
Blackburn
Liverpool
Liverpool ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Semi-finals.

Fifth round (2015/Fevereiro/14 a 2015/Fevereiro/16)

Fev 14
Blackburn
Stoke City
Blackburn venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 15
Arsenal
Middlesbrough
Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 16
Preston
Manchester Utd
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 14
Derby County
Reading
Reading venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 15
Bradford City
Sunderland
Bradford City venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 14
Crystal Palace
Liverpool
Liverpool venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 14
West Brom
West Ham
West Brom venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Fev 15
Aston Villa
Leicester City
Aston Villa venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.

Fourth round (2015/Janeiro/23 a 2015/Fevereiro/ 4)

jan 26
Rochdale
Stoke City
Stoke City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 25
Brighton
Arsenal
Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 23
Cambridge Utd
Manchester Utd
Fev 3
Manchester Utd
Cambridge Utd
Manchester Utd ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 24
Preston
Sheffield Utd
Fev 3
Sheffield Utd
Preston
Preston ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 24
Derby County
Chesterfield
Derby County venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 24
Chelsea
Bradford City
Bradford City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 24
Southampton
Crystal Palace
Crystal Palace venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 24
Tottenham
Leicester City
Leicester City venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 24
Liverpool
Bolton
Fev 4
Bolton
Liverpool
Liverpool ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 25
Aston Villa
Bournemouth
Aston Villa venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 24
Birmingham City
West Brom
West Brom venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 24
Cardiff City
Reading
Reading venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 25
Bristol City
West Ham
West Ham venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 24
Manchester City
Middlesbrough
Middlesbrough venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 24
Sunderland
Fulham
Fev 3
Fulham
Sunderland
Sunderland ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fifth round.
jan 24
Blackburn
Swansea City
Blackburn venceu partida no tempo normal e avança para Fifth round.

Third round (2015/Janeiro/ 2 a 2015/Janeiro/14)

jan 3
Doncaster
Bristol City
jan 13
Bristol City
Doncaster
Bristol City ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 4
Stoke City
Wrexham
Stoke City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 4
Arsenal
Hull City
Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 4
Yeovil Town
Manchester Utd
Manchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 3
Preston
Norwich City
Preston venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 4
QPR
Sheffield Utd
Sheffield Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 3
Tranmere Rovers
Swansea City
Swansea City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 3
Blyth Spartans
Birmingham City
Birmingham City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 3
West Brom
Gateshead
West Brom venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 3
Derby County
Southport
Derby County venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 3
Barnsley
Middlesbrough
Middlesbrough venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 4
Chelsea
Watford
Chelsea venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 3
Millwall
Bradford City
jan 14
Bradford City
Millwall
Bradford City ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Scunthorpe Utd
Chesterfield
jan 13
Chesterfield
Scunthorpe Utd
Chesterfield ganhou a partida reproduzida após o tempo extra e avança para Fourth round.
jan 4
Southampton
Ipswich Town
jan 14
Ipswich Town
Southampton
Southampton ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
Burnley
Tottenham
jan 14
Tottenham
Burnley
Tottenham ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 3
Rotherham Utd
Bournemouth
Bournemouth venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 3
Cambridge Utd
Luton Town
Cambridge Utd venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 3
Bolton
Wigan Athletic
Bolton venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 4
Dover Athletic
Crystal Palace
Crystal Palace venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 3
Rochdale
Nott'ham Forest
Rochdale venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 4
Sunderland
Leeds United
Sunderland venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 2
Cardiff City
Colchester Utd
Cardiff City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 3
Charlton Ath
Blackburn
Blackburn venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 6
Everton
West Ham
jan 13
West Ham
Everton
West Ham ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Fourth round.
jan 4
Aston Villa
Blackpool
Aston Villa venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 5
AFC Wimbledon
Liverpool
Liverpool venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
3–3
jan 3
Fulham
Wolves
jan 13
Wolves
Fulham
Fulham ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Fourth round.
jan 3
Leicester City
Newcastle Utd
Leicester City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 3
Huddersfield
Reading
Reading venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 4
Manchester City
Sheffield Weds
Manchester City venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.
jan 3
Brentford
Brighton
Brighton venceu partida no tempo normal e avança para Fourth round.

Second round (2014/Dezembro/ 5 a 2015/Janeiro/ 2)

Dez 6
Oldham Athletic
Doncaster
Doncaster venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 6
Cambridge Utd
Mansfield Town
Dez 16
Mansfield Town
Cambridge Utd
Cambridge Utd ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 6
Sheffield Utd
Plymouth Argyle
Sheffield Utd venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 6
Oxford United
Tranmere Rovers
Dez 16
Tranmere Rovers
Oxford United
Tranmere Rovers ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 6
Preston
Shrewsbury
Preston venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 5
Hartlepool Utd
Blyth Spartans
Blyth Spartans venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 7
Gateshead
Warrington
Gateshead venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 7
Barnsley
Chester
Dez 16
Chester
Barnsley
Barnsley ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 7
Bradford City
Dartford
Bradford City venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 7
Scunthorpe Utd
Worcester City
Dez 17
Worcester City
Scunthorpe Utd
Scunthorpe Utd ganhou a partida reproduzida na cobrança de pênaltis, após o tempo extra e avança para Third round.
Dez 7
Wycombe
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 7
Aldershot Town
Rochdale
Dez 16
Rochdale
Aldershot Town
Rochdale ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 7
Southport
Eastleigh
Southport venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 7
Bristol City
Telford United
Bristol City venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 6
Wrexham
Maidstone Utd
Wrexham venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 7
Cheltenham
Dover Athletic
Dover Athletic venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 6
Acc'ton Stanley
Yeovil Town
Dez 16
Yeovil Town
Acc'ton Stanley
Yeovil Town ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 7
Colchester Utd
P'borough Utd
Colchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 6
Bury
Luton Town
Dez 16
Luton Town
Bury
Luton Town ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.
Dez 6
MK Dons
Chesterfield
jan 2
MK Dons
Chesterfield
Chesterfield ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Third round.

First round (2014/Novembro/ 7 a 2014/Novembro/25)

nov 18
Weston
Doncaster
Doncaster venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 7
Warrington
Exeter City
Warrington venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Hartlepool Utd
East Thurrock
Hartlepool Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Yeovil Town
Crawley Town
Yeovil Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
P'borough Utd
Carlisle United
P'borough Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 18
Mansfield Town
Concord Rang.
nov 25
Concord Rang.
Mansfield Town
Mansfield Town ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Basingstoke
Telford United
nov 18
Telford United
Basingstoke
Telford United ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Cheltenham
Swindon Town
Cheltenham venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Crewe Alexandra
Sheffield Utd
nov 18
Sheffield Utd
Crewe Alexandra
Sheffield Utd ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Tranmere Rovers
Bristol Rovers
Tranmere Rovers venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 10
Havant & Water
Preston
Preston venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 9
Blyth Spartans
Altrincham
Blyth Spartans venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 9
Norton United
Gateshead
Gateshead venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Barnsley
Burton Albion
Barnsley venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Southend United
Chester
Chester venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
3–1
nov 8
Barnet
Wycombe
Wycombe venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 9
FC Halifax Town
Bradford City
Bradford City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 9
FG Rovers
Scunthorpe Utd
Scunthorpe Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Plymouth Argyle
Fylde
Plymouth Argyle venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 9
Notts County
Acc'ton Stanley
nov 18
Acc'ton Stanley
Notts County
Acc'ton Stanley ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Cambridge Utd
Fleetwood Town
Cambridge Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Oldham Athletic
Leyton Orient
Oldham Athletic venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Dag & Red
Southport
nov 18
Southport
Dag & Red
Southport ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Northampton
Rochdale
nov 18
Rochdale
Northampton
Rochdale ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 9
Coventry City
Worcester City
Worcester City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 9
Stevenage
Maidstone Utd
nov 20
Maidstone Utd
Stevenage
Maidstone Utd ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Gillingham
Bristol City
Bristol City venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Grimsby Town
Oxford United
Oxford United venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Port Vale
MK Dons
MK Dons venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Bury
Hemel Hempst
Bury venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Bromley
Dartford
Dartford venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Luton Town
Newport County
Luton Town venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Dover Athletic
Morecambe
Dover Athletic venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 9
Braintree Town
Chesterfield
Chesterfield venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 9
Portsmouth
Aldershot Town
nov 19
Aldershot Town
Portsmouth
Aldershot Town ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
York City
AFC Wimbledon
nov 18
AFC Wimbledon
York City
AFC Wimbledon ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Eastleigh
Lincoln City
Eastleigh venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 9
Gosport
Colchester Utd
Colchester Utd venceu partida no tempo normal e avança para Second round.
nov 8
Walsall
Shrewsbury
nov 18
Shrewsbury
Walsall
Shrewsbury ganhou a partida reproduzida no tempo normal e avança para Second round.
3–0
nov 9
Wrexham
Woking
Wrexham venceu partida no tempo normal e avança para Second round.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Arsenal6600154+111819.941Alexis Sánchez - 4Wojciech Szczęsny
2Brasão do clube Aston Villa650197+215Scott Sinclair, Fabian Delph... - 2Shay Given
3Brasão do clube Liverpool742185+314Philippe Coutinho - 3Simon Mignolet
3Brasão do clube Reading641194+513Hal Robson-Kanu - 3Adam Federici
5Brasão do clube Bradford City85211910+917Jon Stead - 5Ben Williams
5Brasão do clube Manchester Utd531193+610Wayne Rooney, Ander Herrera - 2David de Gea
5Brasão do clube Blackburn531194+510Joshua King, Chris Taylor - 3Simon Eastwood
5Brasão do clube West Brom4301133+1099.978Saido Berahino - 5Boaz Myhill
9Brasão do clube Preston6411115+6131.503Paul Gallagher - 5Thorsten Stuckmann
9Brasão do clube Sunderland421143+1711.481Jordi Gómez, Patrick van Aanholt... - 1Vito Mannone
9Brasão do clube Crystal Palace320184+46Marouane Chamakh, Scott Dann - 2Wayne Hennessey
9Brasão do clube Stoke City320186+2619.423Stephen Ireland - 3Jack Butland
9Brasão do clube Derby County320142+269.464Darren Bent - 2Kelle Roos
9Brasão do clube Middlesbrough320142+26Patrick Bamford, Jelle Vossen... - 1Tomás Mejías
9Brasão do clube Leicester City320143+1623.212Leonardo Ulloa - 2Mark Schwarzer
9Brasão do clube West Ham412147-35James Collins, Carlton Cole... - 1Adrián
17Brasão do clube Chesterfield6411124+813Eoin Doyle, Sam Clucas - 3Tommy Lee
17Brasão do clube Sheffield Utd6321104+611Jamal Campbell-Ryce, Ryan Flynn... - 2Mark Howard
17Brasão do clube Rochdale632186+211519Matt Done - 3Conrad Logan
17Brasão do clube Cambridge Utd632166011967Kwesi Appiah - 2Chris Dunn
17Brasão do clube Bristol City531163+310Jay Emmanuel-Thomas - 3Frank Fielding
17Brasão do clube Tottenham311165+1417.774Danny Rose, Andros Townsend... - 1Michel Vorm
17Brasão do clube Southampton31114404Shane Long, Morgan Schneiderlin... - 1Fraser Forster
17Brasão do clube Bolton3111220411.086Zach Clough, Eiður Guðjohnsen - 1Ádám Bogdán
17Brasão do clube Bournemouth210163+33Yann Kermorgant - 2Lee Camp
17Brasão do clube Swansea City210175+23Bafétimbi Gomis - 2Gerhard Tremmel
17Brasão do clube Cardiff City210143+132.097Kenwyne Jones - 2Simon Moore
17Brasão do clube Chelsea210154+1320.505Gary Cahill, Loïc Rémy... - 1Petr Čech
17Brasão do clube Brighton210143+13Chris O'Grady - 2David Stockdale
17Brasão do clube Birmingham City21014403Wes Thomas - 2Darren Randolph, Colin Doyle
17Brasão do clube Manchester City210123-1322.155James Milner - 2Willy Caballero
17Brasão do clube Fulham403146-237.389Cauley Woodrow - 2Marcus Bettinelli
33Brasão do clube Barnsley421182+671.719Sam Winnall - 3Ross Turnbull
33Brasão do clube Doncaster421164+27Theo Robinson, Richie Wellens... - 1Sam Johnstone
33Brasão do clube Southport421142+271.085Danny Hattersley, Richard Brodie... - 1David Raya
33Brasão do clube AFC Wimbledon421164+271.024Matt Tubbs - 2James Shea
33Brasão do clube Luton Town421175+27Michael Harriman, Luke Guttridge... - 1Mark Tyler
33Brasão do clube Yeovil Town421143+172.124Jordy Hiwula, Simon Gillett... - 1Jed Steer
33Brasão do clube Tranmere Rovers421179-273.336Max Power - 3Owain Fôn Williams
33Brasão do clube Blyth Spartans320185+36Robert Dale - 4Peter Jeffries
33Brasão do clube Wrexham320174+361.547Andy Bishop - 3Jonathan Flatt
33Brasão do clube Colchester Utd320186+26Freddie Sears - 3Sam Walker
33Brasão do clube Scunthorpe Utd51316606Paddy Madden, Gary McSheffrey - 2Sam Slocombe
33Brasão do clube Gateshead320167-16Rob Ramshaw - 3Adam Bartlett
33Brasão do clube Dover Athletic320124-26Connor Essam, Stefan Payne - 1Andy Rafferty
33Brasão do clube Wolves202033028.148David Edwards - 2Carl Ikeme
33Brasão do clube Everton2020330222.236Romelu Lukaku - 2Joel Robles
33Brasão do clube Ipswich Town201112-1127.933Darren Ambrose - 1Bartosz Białkowski, Dean Gerken
33Brasão do clube Burnley201135-21Ross Wallace, Sam Vokes... - 1Tom Heaton
33Brasão do clube Millwall201137-41Ricardo Fuller - 2David Forde
33Brasão do clube Leeds United100101-10Marco Silvestri
33Brasão do clube Charlton Ath100112-108.727Jóhann Berg Guðmundsson - 1Neil Etheridge
33Brasão do clube Blackpool100101-10Joe Lewis
33Brasão do clube Newcastle Utd100101-10Jak Alnwick
33Brasão do clube Sheffield Weds100112-10Atdhe Nuhiu - 1Chris Kirkland
33Brasão do clube Nott'ham Forest100101-10Dorus de Vries
33Brasão do clube Wigan Athletic100101-10Ali Al-Habsi
33Brasão do clube Huddersfield100101-107.880Alex Smithies
33Brasão do clube Norwich City100102-20John Ruddy
33Brasão do clube Hull City100102-20Steve Harper
33Brasão do clube Brentford100102-208.542Jack Bonham
33Brasão do clube Watford100103-30Jonathan Bond
33Brasão do clube QPR100103-3012.972Alex McCarthy
33Brasão do clube Rotherham Utd100115-405.875Richard Brindley - 1Adam Collin
65Brasão do clube Worcester City312043+15Sean Geddes - 3Nathan Vaughan
65Brasão do clube Mansfield Town41214405960Rakish Bingham, Ollie Palmer - 1Sascha Studer
65Brasão do clube Acc'ton Stanley412134-15513Luke Joyce, Tom Aldred... - 1Jack Rose
65Brasão do clube Aldershot Town412146-251.572Mark Molesley - 2Phil Smith
65Brasão do clube Oxford United311165+14Tyrone Barnett, James Roberts - 2Ryan Clarke
65Brasão do clube Bury311143+14Daniel Nardiello - 2Rob Lainton
65Brasão do clube Telford United31113304Rod McDonald, Andy Parry... - 1Jonathan Hedge
65Brasão do clube Shrewsbury311133044.222Liam Lawrence, Mark Ellis... - 1Jayson Leutwiler
65Brasão do clube Maidstone Utd311134-14Francis Collin - 2Lee Worgan
65Brasão do clube Chester311124-24Ben Heneghan, Craig Mahon - 1Jon Worsnop
65Brasão do clube Cheltenham210151+431.735Byron Harrison - 3Trevor Carson
65Brasão do clube Hartlepool Utd210132+131.400Jonathan Franks - 3Scott Flinders
65Brasão do clube Wycombe210132+133.196Paul Hayes, Sam Wood... - 1Matt Ingram
65Brasão do clube Oldham Athletic210111031.517Mike Jones - 1Paddy Kenny, Paul Rachubka
65Brasão do clube Eastleigh21013303873Craig McAllister, Ben Strevens... - 1Ross Flitney
65Brasão do clube P'borough Utd210122033.168Christian Burgess - 2Ben Alnwick
65Brasão do clube Plymouth Argyle210123-135.153Peter Hartley, Marvin Morgan - 1Luke McCormick
65Brasão do clube Warrington210112-13Craig Robinson - 1Karl Wills
65Brasão do clube MK Dons310245-136.816Benik Afobe - 2David Martin
65Brasão do clube Dartford210157-23Danny Harris, Elliot Bradbrook... - 1Jason Brown
85Brasão do clube Basingstoke201123-111.251Chris Flood, Louie Soares - 1Stuart Moore
85Brasão do clube Notts County201112-113.661Ronan Murray - 1Roy Carroll
85Brasão do clube Portsmouth201123-11Danny Hollands, Jed Wallace - 1Paul Jones
85Brasão do clube Northampton201112-11Ivan Toney - 1Jordan Archer, Matt Duke
85Brasão do clube Stevenage201112-11Darius Charles - 1Chris Day
85Brasão do clube Concord Rang.201112-111.537Jordan Chiedozie - 1Josh Vickers
85Brasão do clube Walsall201123-113.546Tom Bradshaw - 2Richard O'Donnell
85Brasão do clube Dag & Red201102-211.172Mark Cousins
85Brasão do clube York City201124-212.085Jake Hyde, Wes Fletcher - 1Michael Ingham
85Brasão do clube Crewe Alexandra201102-21Ben Garratt
85Brasão do clube Exeter City100101-10Christy Pym
85Brasão do clube Crawley Town100101-10Jamie Ashdown
85Brasão do clube Carlisle United100112-10Derek Asamoah - 1Dan Hanford
85Brasão do clube Southend United100112-104.047Barry Corr - 1Daniel Bentley
85Brasão do clube FC Halifax Town100112-108.042Lois Maynard - 1Matt Glennon
85Brasão do clube Leyton Orient100101-10Gary Woods
85Brasão do clube Gillingham100112-102.654Danny Kedwell - 1Stuart Nelson
85Brasão do clube Port Vale100134-104.120Dany N'Guessan - 2Chris Neal
85Brasão do clube Bristol Rovers100101-10Steve Mildenhall
85Brasão do clube Bromley100134-104.105Louis Dennis, Moses Emmanuel... - 1Seb Brown
85Brasão do clube Morecambe100101-10Joe Lumley
85Brasão do clube Fleetwood Town100101-10Chris Maxwell
85Brasão do clube Lincoln City100112-10Delano Sam-Yorke - 1Paul Farman
85Brasão do clube Coventry City100112-108.439Réda Johnson - 1Ryan Allsop
85Brasão do clube East Thurrock100102-20David Hughes
85Brasão do clube Barnet100113-202.410John Akinde - 1Graham Stack
85Brasão do clube Fylde100102-20Ben Hinchliffe
85Brasão do clube Hemel Hempst100113-20James Potton - 1Laurie Walker
85Brasão do clube Newport County100124-20Aaron O'Connor, Yan Klukowski - 1Joe Day
85Brasão do clube Grimsby Town100113-203.241Shaun Pearson - 1James McKeown
85Brasão do clube FG Rovers100102-201.791Sam Russell
85Brasão do clube Havant & Water100103-302.382Ryan Young
85Brasão do clube Weston100114-302.949Liam Monelle - 1Luke Purnell
85Brasão do clube Altrincham100114-30Kyle Perry - 1Stuart Coburn
85Brasão do clube Woking100103-30Jake Cole
85Brasão do clube Gosport100136-302.013Justin Bennett - 2Nathan Ashmore
85Brasão do clube Norton United100104-401.762Daniel Roberts
85Brasão do clube Swindon Town100105-50Wes Foderingham
85Brasão do clube Burton Albion100105-50Dean Lyness
85Brasão do clube Braintree Town100106-601.206Nick Hamann
Tabela da liga Table
Em casa Visitante
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ
1Brasão do clube Arsenal330080+893,00330074+393,00
2Brasão do clube Aston Villa550093+6153,00100104-400,00
3Brasão do clube Liverpool202000021,00540185+3122,40
3Brasão do clube Reading210142+231,50431052+3102,50
5Brasão do clube Bradford City4310101+9102,50421199071,75
5Brasão do clube Manchester Utd210142+231,50321051+472,33
5Brasão do clube Blackburn320173+462,00211021+142,00
5Brasão do clube West Brom2200110+1163,00210123-131,50
9Brasão do clube Preston421154+171,75220061+563,00
9Brasão do clube Sunderland211010+142,00210133031,50
9Brasão do clube Crystal Palace100112-100,00220072+563,00
9Brasão do clube Stoke City110031+233,00210155031,50
9Brasão do clube Derby County320142+262,0000000000
9Brasão do clube Middlesbrough00000000320142+262,00
9Brasão do clube Leicester City110010+133,00210133031,50
9Brasão do clube West Ham101022011,00311125-341,33
17Brasão do clube Chesterfield110020+233,005311104+6102,00
17Brasão do clube Sheffield Utd320163+362,00312041+351,67
17Brasão do clube Rochdale430186+292,25202000021,00
17Brasão do clube Cambridge Utd422053+282,00210113-231,50
17Brasão do clube Bristol City320131+262,00211032+142,00
17Brasão do clube Tottenham210154+131,50101011011,00
17Brasão do clube Southampton201134-110,50110010+133,00
17Brasão do clube Bolton210122031,50101000011,00
17Brasão do clube Bournemouth00000000210163+331,50
17Brasão do clube Swansea City00000000210175+231,50
17Brasão do clube Cardiff City210143+131,5000000000
17Brasão do clube Chelsea210154+131,5000000000
17Brasão do clube Brighton100123-100,00110020+233,00
17Brasão do clube Birmingham City100112-100,00110032+133,00
17Brasão do clube Manchester City210123-131,5000000000
17Brasão do clube Fulham201113-210,50202033021,00
33Brasão do clube Barnsley311152+341,33110030+333,00
33Brasão do clube Doncaster101011011,00320153+262,00
33Brasão do clube Southport220041+363,00201101-110,50
33Brasão do clube AFC Wimbledon210143+131,50211021+142,00
33Brasão do clube Luton Town220052+363,00201123-110,50
33Brasão do clube Yeovil Town320132+162,00101011011,00
33Brasão do clube Tranmere Rovers320157-262,00101022011,00
33Brasão do clube Blyth Spartans210164+231,50110021+133,00
33Brasão do clube Wrexham220061+563,00100113-200,00
33Brasão do clube Colchester Utd110010+133,00210176+131,50
33Brasão do clube Scunthorpe Utd202033021,00311133041,33
33Brasão do clube Gateshead110020+233,00210147-331,50
33Brasão do clube Dover Athletic210114-331,50110010+133,00
33Brasão do clube Wolves100133000,00202000021,00
33Brasão do clube Everton101011011,00101022011,00
33Brasão do clube Ipswich Town100101-100,00101011011,00
33Brasão do clube Burnley101011011,00100124-200,00
33Brasão do clube Millwall101033011,00100104-400,00
33Brasão do clube Leeds United00000000100101-100,00
33Brasão do clube Charlton Ath100112-100,0000000000
33Brasão do clube Blackpool00000000100101-100,00
33Brasão do clube Newcastle Utd00000000100101-100,00
33Brasão do clube Sheffield Weds00000000100112-100,00
33Brasão do clube Nott'ham Forest00000000100101-100,00
33Brasão do clube Wigan Athletic00000000100101-100,00
33Brasão do clube Huddersfield100101-100,0000000000
33Brasão do clube Norwich City00000000100102-200,00
33Brasão do clube Hull City00000000100102-200,00
33Brasão do clube Brentford100102-200,0000000000
33Brasão do clube Watford00000000100103-300,00
33Brasão do clube QPR100103-300,0000000000
33Brasão do clube Rotherham Utd100115-400,0000000000
65Brasão do clube Worcester City101011011,00211032+142,00
65Brasão do clube Mansfield Town201112-110,50211032+142,00
65Brasão do clube Acc'ton Stanley211032+142,00201102-210,50
65Brasão do clube Aldershot Town211010+142,00201136-310,50
65Brasão do clube Oxford United101022011,00210143+131,50
65Brasão do clube Bury211042+242,00100101-100,00
65Brasão do clube Telford United110021+133,00201112-110,50
65Brasão do clube Shrewsbury110010+133,00201123-110,50
65Brasão do clube Maidstone Utd110021+133,00201113-210,50
65Brasão do clube Chester100103-300,00211021+142,00
65Brasão do clube Cheltenham210151+431,5000000000
65Brasão do clube Hartlepool Utd210132+131,5000000000
65Brasão do clube Wycombe100101-100,00110031+233,00
65Brasão do clube Oldham Athletic210111031,5000000000
65Brasão do clube Eastleigh110021+133,00100112-100,00
65Brasão do clube P'borough Utd110021+133,00100101-100,00
65Brasão do clube Plymouth Argyle110020+233,00100103-300,00
65Brasão do clube Warrington110010+133,00100102-200,00
65Brasão do clube MK Dons200202-200,00110043+133,00
65Brasão do clube Dartford00000000210157-231,50
85Brasão do clube Basingstoke101011011,00100112-100,00
85Brasão do clube Notts County101000011,00100112-100,00
85Brasão do clube Portsmouth101022011,00100101-100,00
85Brasão do clube Northampton101000011,00100112-100,00
85Brasão do clube Stevenage101000011,00100112-100,00
85Brasão do clube Concord Rang.100101-100,00101011011,00
85Brasão do clube Walsall101022011,00100101-100,00
85Brasão do clube Dag & Red101000011,00100102-200,00
85Brasão do clube York City101011011,00100113-200,00
85Brasão do clube Crewe Alexandra101000011,00100102-200,00
85Brasão do clube Exeter City00000000100101-100,00
85Brasão do clube Crawley Town00000000100101-100,00
85Brasão do clube Carlisle United00000000100112-100,00
85Brasão do clube Southend United100112-100,0000000000
85Brasão do clube FC Halifax Town100112-100,0000000000
85Brasão do clube Leyton Orient00000000100101-100,00
85Brasão do clube Gillingham100112-100,0000000000
85Brasão do clube Port Vale100134-100,0000000000
85Brasão do clube Bristol Rovers00000000100101-100,00
85Brasão do clube Bromley100134-100,0000000000
85Brasão do clube Morecambe00000000100101-100,00
85Brasão do clube Fleetwood Town00000000100101-100,00
85Brasão do clube Lincoln City00000000100112-100,00
85Brasão do clube Coventry City100112-100,0000000000
85Brasão do clube East Thurrock00000000100102-200,00
85Brasão do clube Barnet100113-200,0000000000
85Brasão do clube Fylde00000000100102-200,00
85Brasão do clube Hemel Hempst00000000100113-200,00
85Brasão do clube Newport County00000000100124-200,00
85Brasão do clube Grimsby Town100113-200,0000000000
85Brasão do clube FG Rovers100102-200,0000000000
85Brasão do clube Havant & Water100103-300,0000000000
85Brasão do clube Weston100114-300,0000000000
85Brasão do clube Altrincham00000000100114-300,00
85Brasão do clube Woking00000000100103-300,00
85Brasão do clube Gosport100136-300,0000000000
85Brasão do clube Norton United100104-400,0000000000
85Brasão do clube Swindon Town00000000100105-500,00
85Brasão do clube Burton Albion00000000100105-500,00
85Brasão do clube Braintree Town100106-600,0000000000

Líderes

Nacionalidades 2014-2015 FA Cup

  • Não inclui jogos de qualificação

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.