Resultados e Calendários 2021 Liga 1

Resultados e Calendários 2021 Liga 1 Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Estágio de grupos1sex2021-03-1213:15 Dep Municipal0–1Sport HuancayoEstadio MonumentalDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos1sex2021-03-1215:30 Cienciano1–0UTCVilla Deportiva NacionalMichael EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos1sex2021-03-1218:00 Binacional0–4Sporting CristalEstadio MonumentalJoel AlarcónRelatório da Partida
Estágio de grupos1sáb2021-03-1311:00 Mannucci2–0CantolaoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos1sáb2021-03-1315:30 Universitario1–1MelgarEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos1sáb2021-03-1318:00 Sport Boys2–3U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Estágio de grupos1seg2021-03-1515:30 Alianza Univ1–0CuscoEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezRelatório da Partida
Estágio de grupos2sex2021-03-1915:00 Cantolao3–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoRelatório da Partida
Estágio de grupos2sex2021-03-1918:00 Sporting Cristal1–0Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos2sáb2021-03-2013:15 USMP2–1Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoRenzo CastañedaRelatório da Partida
Estágio de grupos2sáb2021-03-2015:30 Cusco2–2CiencianoEstadio Inca Garcilaso de la VegaLuis Garay EviaRelatório da Partida
Estágio de grupos2seg2021-03-2211:00 Sport Huancayo3–0BinacionalEstadio Alberto GallardoFernando LegarioRelatório da Partida
Estágio de grupos2seg2021-03-2213:15 U César Vallejo0–1Alianza UnivEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos2seg2021-03-2215:30 UTC2–2MannucciEstadio Alberto GallardoJosé MendozaRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2021-03-2711:00 Cienciano1–0Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2021-03-2713:15 Melgar3–0CantolaoEstadio Alejandro VillanuevaHibert VillegasRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2021-03-2718:00 Mannucci2–0USMPEstadio Alejandro VillanuevaLuis SeminarioRelatório da Partida
Estágio de grupos3seg2021-03-2913:15 Sport Boys3–2BinacionalEstadio MonumentalMichael EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos3seg2021-03-2915:30 Alianza Univ0–3Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaVíctor CarrilloRelatório da Partida
Estágio de grupos3seg2021-03-2918:00 Dep Municipal0–4U César VallejoEstadio MonumentalMicke PalominoRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2021-03-3015:30 Alianza Lima2–2CuscoEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2021-03-3115:30 Ayacucho3–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoJosé MendozaRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2021-04-0615:30 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2021-04-0715:30 Ayacucho2–2USMPEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoRelatório da Partida
Estágio de grupos2seg2021-04-1215:30 Melgar0–0AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2021-04-1313:15 Cusco2–2Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2021-04-1315:30 Binacional2–1Alianza UnivEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2021-04-1318:00 Sporting Cristal3–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-04-1413:15 Cantolao0–2CiencianoEstadio MonumentalJordy EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-04-1415:30 Sport Huancayo0–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-04-1418:00 U César Vallejo2–1MannucciEstadio MonumentalJesús CartagenaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2021-04-1511:00 Alianza Atlético0–1AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2021-04-1515:30 USMP0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2021-04-1518:00 UTC3–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaAlejandro VillanuevaRelatório da Partida
Estágio de grupos5sex2021-04-2313:15 Cantolao0–1UTCEstadio Alejandro VillanuevaLuis Ciriaco LiñanRelatório da Partida
Estágio de grupos5sex2021-04-2315:30 Dep Municipal2–1BinacionalEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaRelatório da Partida
Estágio de grupos5sex2021-04-2318:00 Ayacucho1–1CiencianoEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraRelatório da Partida
Estágio de grupos5sáb2021-04-2411:00 Alianza Univ1–0Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoJordy EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos5sáb2021-04-2413:15 Melgar0–2USMPEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioRelatório da Partida
Estágio de grupos5sáb2021-04-2415:30 Alianza Lima2–2U César VallejoEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezRelatório da Partida
Estágio de grupos5dom2021-04-2515:30 Universitario0–1Sporting CristalEstadio NacionalMichael EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos5seg2021-04-2611:00 Mannucci1–3Alianza AtléticoEstadio MonumentalLuis Garay EviaRelatório da Partida
Estágio de grupos5seg2021-04-2615:30 Cusco0–1Sport HuancayoEstadio MonumentalPablo LópezRelatório da Partida
Estágio de grupos6sex2021-04-3011:00 UTC1–3AyacuchoEstadio MonumentalHibert VillegasRelatório da Partida
Estágio de grupos6sex2021-04-3015:30 USMP1–0CantolaoEstadio MonumentalJonathan ZamoraRelatório da Partida
Estágio de grupos6sex2021-04-3018:00 Sport Boys3–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioRelatório da Partida
Estágio de grupos6sáb2021-05-0111:00 Binacional1–1MelgarEstadio Iván Elías MorenoJosé MendozaRelatório da Partida
Estágio de grupos6sáb2021-05-0115:30 Alianza Atlético1–2UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoRelatório da Partida
Estágio de grupos6dom2021-05-0215:30 Sporting Cristal2–1Alianza LimaEstadio NacionalAugusto MenéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos6seg2021-05-0311:00 Sport Huancayo3–3Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioRelatório da Partida
Estágio de grupos6seg2021-05-0315:30 U César Vallejo1–1CuscoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónRelatório da Partida
Estágio de grupos6seg2021-05-0318:00 Cienciano5–2MannucciEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos7sex2021-05-0711:00 Cantolao2–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoMicke PalominoRelatório da Partida
Estágio de grupos7sex2021-05-0713:15 UTC0–1USMPEstadio Alejandro VillanuevaGean Pierre BarbagelattaRelatório da Partida
Estágio de grupos7sex2021-05-0715:30 Alianza Lima2–0BinacionalEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Estágio de grupos7sáb2021-05-0811:00 Melgar1–3Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoJordy EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos7sáb2021-05-0813:15 Universitario3–2CiencianoEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos7sáb2021-05-0815:30 Cusco1–2Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaRelatório da Partida
Estágio de grupos7sáb2021-05-0818:00 Mannucci1–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos7dom2021-05-0915:30 Sport Huancayo0–0U César VallejoVilla Deportiva NacionalFernando LegarioRelatório da Partida
Estágio de grupos7seg2021-05-1013:00 Dep Municipal1–0Alianza UnivEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraRelatório da Partida
Estágio de grupos3seg2021-05-1015:30 Universitario1–0UTCEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2021-05-1215:30 Alianza Atlético0–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaRelatório da Partida
Estágio de grupos8sáb2021-05-1511:00 Binacional1–2U César VallejoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaJosé MendozaRelatório da Partida
Estágio de grupos8sáb2021-05-1513:15 Dep Municipal1–1CuscoEstadio Municipal Segundo Aranda TorresMichael EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos8sáb2021-05-1515:30 Ayacucho3–3UniversitarioEstadio Ciudad de CumanáRoberto PérezRelatório da Partida
Estágio de grupos8sáb2021-05-1518:00 Cienciano0–1USMPEstadio Inca Garcilaso de la VegaJoel AlarcónRelatório da Partida
Estágio de grupos8dom2021-05-1611:00 Mannucci2–1MelgarEstadio MansicheJonathan ZamoraRelatório da Partida
Estágio de grupos8dom2021-05-1615:30 Sporting Cristal2–0Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoMicke PalominoRelatório da Partida
Estágio de grupos8seg2021-05-1711:00 Alianza Univ1–2UTCEstadio Heraclio Tapia LeónJordi EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos8seg2021-05-1713:15 Sport Boys0–2Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioRelatório da Partida
Estágio de grupos8seg2021-05-1715:30 Alianza Atlético0–1CantolaoEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezRelatório da Partida
Estágio de grupos9sex2021-05-2113:15 Cusco3–1BinacionalVilla Deportiva NacionalKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos9sex2021-05-2115:30 Alianza Lima2–0Alianza UnivEstadio Alberto GallardoMicke PalominoRelatório da Partida
Estágio de grupos9sáb2021-05-2213:15 UTC0–2Alianza AtléticoVilla Deportiva NacionalDavid HuamanRelatório da Partida
Estágio de grupos9sáb2021-05-2215:30 U César Vallejo3–0Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraRelatório da Partida
Estágio de grupos9dom2021-05-2311:00 Sport Huancayo0–1Sport BoysEstadio MonumentalJosé MendozaRelatório da Partida
Estágio de grupos9dom2021-05-2315:30 Melgar3–0CiencianoEstadio Alberto GallardoDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos9dom2021-05-2315:30 USMP1–0Dep MunicipalEstadio MonumentalEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Estágio de grupos9dom2021-05-2315:30 Universitario0–0MannucciEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioRelatório da Partida
Estágio de grupos9dom2021-05-2315:30 Cantolao2–2AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaRelatório da Partida
Finaldom2021-05-3014:00 Sporting Cristal2–0USMPEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Torneio Clausura1sáb2021-07-1711:00 Dep Municipal1–1UTCEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Clausura1sáb2021-07-1713:15 USMP0–2MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoBeider Joel Vásquez GuevaraRelatório da Partida
Torneio Clausura1sáb2021-07-1715:30 Cantolao2–4Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaLuis SeminarioRelatório da Partida
Torneio Clausura1dom2021-07-1811:00 Sport Huancayo0–3MelgarEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraRelatório da Partida
Torneio Clausura1dom2021-07-1813:15 Sport Boys1–4CiencianoEstadio MonumentalMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Clausura1dom2021-07-1815:30 Alianza Lima4–1AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Clausura1seg2021-07-1911:00 Binacional1–1Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Clausura1seg2021-07-1913:15 U César Vallejo1–0CuscoEstadio MonumentalJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Clausura1seg2021-07-1915:30 Universitario2–2Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Clausura2sex2021-07-2313:15 Cienciano0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Clausura2sex2021-07-2315:30 Mannucci1–2Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Clausura2sáb2021-07-2411:00 Alianza Atlético1–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoMicke PalominoRelatório da Partida
Torneio Clausura2sáb2021-07-2413:15 Ayacucho1–2Sport BoysEstadio MonumentalJordy EspinozaRelatório da Partida
Torneio Clausura2sáb2021-07-2415:30 Alianza Univ0–0Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura2dom2021-07-2511:00 Cusco2–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoJosé MendozaRelatório da Partida
Torneio Clausura2dom2021-07-2513:15 Melgar1–1U César VallejoEstadio MonumentalRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Clausura2dom2021-07-2515:30 UTC0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaRelatório da Partida
Torneio Clausura3sex2021-07-3011:00 Cantolao2–2AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoRelatório da Partida
Torneio Clausura3sex2021-07-3013:15 USMP1–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Clausura3sex2021-07-3015:30 Dep Municipal1–1Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaRelatório da Partida
Torneio Clausura3sáb2021-07-3111:00 U César Vallejo2–0Alianza AtléticoEstadio MonumentalJonathan ZamoraRelatório da Partida
Torneio Clausura3sáb2021-07-3113:15 Universitario1–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura3sáb2021-07-3115:30 Sport Huancayo0–0UTCEstadio MonumentalEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Clausura3dom2021-08-0111:00 Cusco2–3Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasRelatório da Partida
Torneio Clausura3dom2021-08-0113:15 Binacional1–5MelgarEstadio Miguel Grau del CallaoRenzo CastañedaRelatório da Partida
Torneio Clausura3dom2021-08-0115:30 Sport Boys0–0Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Clausura4seg2021-08-0217:00 Ayacucho1–0USMPEstadio Ciudad de CumanáFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Clausura4ter2021-08-0313:00 UTC0–0U César VallejoEstadio Héroes de San RamónMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Clausura4ter2021-08-0315:30 Mannucci1–1Sport HuancayoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jesús CartagenaRelatório da Partida
Torneio Clausura4seg2021-08-0219:30 Cienciano2–3Dep MunicipalEstadio Inca Garcilaso de la VegaMicke PalominoRelatório da Partida
Torneio Clausura4qua2021-08-0412:00 Alianza Atlético0–3BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Joel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Clausura4qua2021-08-0414:30 Melgar2–2CuscoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Edwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Clausura4qua2021-08-0417:00 Alianza Univ2–0Sport BoysEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jonathan ZamoraRelatório da Partida
Torneio Clausura4ter2021-08-0319:03 Sporting Cristal2–2UniversitarioEstadio NacionalRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Clausura4qua2021-08-0419:30 Alianza Lima2–1CantolaoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Luis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Clausura5sex2021-08-0611:00 Dep Municipal0–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Clausura5sex2021-08-0615:30 Sport Huancayo1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Clausura5sáb2021-08-0713:15 Binacional1–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Clausura5sáb2021-08-0715:30 U César Vallejo0–1MannucciEstadio MonumentalRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Clausura5dom2021-08-0811:00 Cusco3–0Alianza AtléticoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura5dom2021-08-0813:15 Cantolao0–2Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezRelatório da Partida
Torneio Clausura5dom2021-08-0815:30 USMP0–2Alianza LimaEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraRelatório da Partida
Torneio Clausura5seg2021-08-0913:15 Universitario3–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Clausura5seg2021-08-0915:30 Melgar3–0Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Clausura6sex2021-08-1311:00 UTC2–1CuscoEstadio MonumentalFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Clausura6sex2021-08-1313:15 Alianza Atlético3–3MelgarEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaRelatório da Partida
Torneio Clausura6sex2021-08-1315:30 Mannucci3–1BinacionalEstadio MonumentalAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura6sáb2021-08-1411:00 Sporting Cristal0–1U César VallejoEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Clausura6sáb2021-08-1413:15 Ayacucho1–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Clausura6sáb2021-08-1415:30 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Clausura6sáb2021-08-1418:00 Cienciano0–0Sport HuancayoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Clausura6dom2021-08-1511:00 Alianza Univ0–3CantolaoEstadio Alberto GallardoHibert VillegasRelatório da Partida
Torneio Clausura6dom2021-08-1515:30 Sport Boys2–0USMPEstadio Alberto GallardoDavid HuamanRelatório da Partida
Torneio Clausura7ter2021-08-1711:00 Cusco2–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Clausura7ter2021-08-1713:15 U César Vallejo0–1CiencianoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasRelatório da Partida
Torneio Clausura7ter2021-08-1715:30 Melgar0–1UTCEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioRelatório da Partida
Torneio Clausura7qua2021-08-1813:00 Sport Huancayo1–1AyacuchoEstadio Alberto GallardoDavid HuamanRelatório da Partida
Torneio Clausura7qui2021-08-1911:00 Alianza Atlético1–2Alianza UnivEstadio MonumentalMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Clausura7qui2021-08-1915:30 USMP0–2CantolaoEstadio MonumentalLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Clausura7qua2021-08-1819:30 Universitario1–2Alianza LimaEstadio NacionalAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura8sáb2021-08-2115:30 Mannucci1–2MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Clausura8dom2021-08-2211:00 Cienciano2–0BinacionalEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaRelatório da Partida
Torneio Clausura8dom2021-08-2213:15 Ayacucho2–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Clausura8dom2021-08-2215:30 Sport Boys0–0UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Clausura8dom2021-08-2218:00 Sporting Cristal4–1CuscoEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Clausura8seg2021-08-2311:00 Alianza Univ1–1USMPEstadio Alberto GallardoPablo LópezRelatório da Partida
Torneio Clausura8seg2021-08-2313:15 UTC3–1Alianza AtléticoEstadio Miguel GrauDiego HaroRelatório da Partida
Torneio Clausura8seg2021-08-2315:30 Alianza Lima1–1Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Clausura8seg2021-08-2318:00 Cantolao2–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura9sex2021-08-2711:00 Binacional3–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Clausura9sex2021-08-2713:15 Melgar0–1Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoDiego HaroRelatório da Partida
Torneio Clausura9sex2021-08-2715:30 Cusco2–2CiencianoEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Clausura9sáb2021-08-2811:00 Alianza Atlético2–0MannucciEstadio Iván Elías MorenoAlejandro VillanuevaRelatório da Partida
Torneio Clausura9sáb2021-08-2813:15 UTC1–0Alianza UnivEstadio MonumentalLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Clausura9sáb2021-08-2815:30 Universitario2–2CantolaoEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Clausura9dom2021-08-2911:00 Sport Huancayo1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Clausura9dom2021-08-2913:15 Dep Municipal2–0USMPEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioRelatório da Partida
Torneio Clausura9dom2021-08-2915:30 U César Vallejo0–1Alianza LimaEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaRelatório da Partida
Torneio Clausura7sex2021-09-0311:30 Dep Municipal0–1Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Clausura2sex2021-09-0315:30 Sporting Cristal1–1USMPEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaRelatório da Partida
Torneio Clausura10sáb2021-09-1111:00 Cantolao0–0Sport HuancayoEstadio MonumentalJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Clausura10sáb2021-09-1113:15 Ayacucho1–3CuscoEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoRelatório da Partida
Torneio Clausura10sáb2021-09-1115:30 Alianza Univ0–3Dep MunicipalEstadio MonumentalAlejandro VillanuevaRelatório da Partida
Torneio Clausura10dom2021-09-1211:00 Mannucci1–3UTCEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioRelatório da Partida
Torneio Clausura10dom2021-09-1213:15 Alianza Lima3–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura10dom2021-09-1215:30 Sporting Cristal5–2Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Clausura10dom2021-09-1218:00 Cienciano0–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Clausura10seg2021-09-1313:15 Sport Boys2–2U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaRelatório da Partida
Torneio Clausura10seg2021-09-1315:30 USMP0–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoDiego HaroRelatório da Partida
Torneio Clausura11sex2021-09-1711:00 Alianza Atlético2–2CiencianoEstadio Alberto GallardoJosé MendozaRelatório da Partida
Torneio Clausura11sex2021-09-1713:15 UTC1–6Sporting CristalEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaRelatório da Partida
Torneio Clausura11sex2021-09-1715:30 Cusco0–2Alianza LimaEstadio Alberto GallardoRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Clausura11sex2021-09-1718:00 Melgar1–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura11sáb2021-09-1811:00 Mannucci1–1Alianza UnivEstadio MonumentalDiego HaroRelatório da Partida
Torneio Clausura11sáb2021-09-1813:15 U César Vallejo0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraRelatório da Partida
Torneio Clausura11sáb2021-09-1815:30 Binacional1–2Sport BoysEstadio MonumentalEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Clausura11dom2021-09-1911:00 Sport Huancayo3–1USMPEstadio Miguel Grau del CallaoJordy EspinozaRelatório da Partida
Torneio Clausura11dom2021-09-1915:30 Universitario0–2Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Clausura12ter2021-09-2111:00 Cienciano2–2UTCEstadio MonumentalJonathan ZamoraRelatório da Partida
Torneio Clausura12ter2021-09-2115:30 Ayacucho0–1Alianza AtléticoEstadio MonumentalAlejandro VillanuevaRelatório da Partida
Torneio Clausura12qua2021-09-2211:00 Sport Boys3–2CuscoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasRelatório da Partida
Torneio Clausura12qua2021-09-2213:15 Alianza Lima1–0MelgarEstadio Alberto GallardoFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Clausura12qua2021-09-2215:30 Sporting Cristal1–3MannucciEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Clausura12qui2021-09-2311:00 Dep Municipal2–2Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaRelatório da Partida
Torneio Clausura12qui2021-09-2313:15 Cantolao1–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura12qui2021-09-2315:30 Alianza Univ0–4UniversitarioEstadio Alberto GallardoRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Clausura12qui2021-09-2318:00 USMP0–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Clausura13sáb2021-09-2511:00 UTC0–2AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Clausura13sáb2021-09-2513:15 Mannucci1–3CiencianoEstadio MonumentalRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Clausura13sáb2021-09-2515:30 Alianza Atlético1–3Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura13dom2021-09-2611:00 U César Vallejo2–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Clausura13dom2021-09-2613:15 Melgar1–0Sport BoysEstadio MonumentalDavid HuamanRelatório da Partida
Torneio Clausura13dom2021-09-2615:30 Sport Huancayo1–3UniversitarioEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Clausura13dom2021-09-2618:00 Alianza Univ1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraRelatório da Partida
Torneio Clausura13seg2021-09-2711:00 Cusco3–2CantolaoEstadio Alberto GallardoPablo LópezRelatório da Partida
Torneio Clausura13seg2021-09-2715:30 Binacional1–0USMPEstadio Alberto GallardoHibert VillegasRelatório da Partida
Torneio Clausura14sex2021-10-0110:30 Ayacucho3–2MannucciEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Pablo LópezRelatório da Partida
Torneio Clausura14sex2021-10-0113:00 Sport Boys3–1Alianza AtléticoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Luis SeminarioRelatório da Partida
Torneio Clausura14sex2021-10-0115:30 Cienciano2–1Sporting CristalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jordy EspinozaRelatório da Partida
Torneio Clausura14sáb2021-10-0210:30 Sport Huancayo4–3Alianza UnivEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Fernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Clausura14sáb2021-10-0213:00 Dep Municipal1–2BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Augusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura14sáb2021-10-0215:30 Alianza Lima2–0UTCEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Micke PalominoRelatório da Partida
Torneio Clausura14dom2021-10-0310:30 USMP1–1CuscoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...David HuamanRelatório da Partida
Torneio Clausura14dom2021-10-0313:00 Cantolao0–2MelgarEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Roberto PérezRelatório da Partida
Torneio Clausura14dom2021-10-0315:30 Universitario3–0U César VallejoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Víctor CarrilloRelatório da Partida
Torneio Clausura7sex2021-10-0815:30 Binacional3–4Sporting CristalEstadio Guillermo Briceño RosamedinaJesús CartagenaRelatório da Partida
Torneio Clausura15sáb2021-10-1611:00 Alianza Atlético3–1CantolaoEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoRelatório da Partida
Torneio Clausura15sáb2021-10-1613:15 UTC1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoGean Pierre BarbagelattaRelatório da Partida
Torneio Clausura15sáb2021-10-1615:30 Mannucci0–1Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoLuis SeminarioRelatório da Partida
Torneio Clausura15dom2021-10-1711:00 Melgar6–0USMPEstadio MonumentalVíctor CarrilloRelatório da Partida
Torneio Clausura15dom2021-10-1713:15 Alianza Univ1–1CiencianoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura15dom2021-10-1715:30 Sporting Cristal1–0AyacuchoEstadio MonumentalFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Clausura15seg2021-10-1811:00 Cusco3–5Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaRelatório da Partida
Torneio Clausura15seg2021-10-1813:15 Binacional1–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Clausura15seg2021-10-1815:30 U César Vallejo0–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Clausura16sex2021-10-2211:00 Cantolao2–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaRelatório da Partida
Torneio Clausura16sex2021-10-2213:15 Ayacucho1–3CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoVíctor CarrilloRelatório da Partida
Torneio Clausura16sex2021-10-2215:30 Sport Boys3–3MannucciEstadio MonumentalFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Clausura16sáb2021-10-2311:00 Sport Huancayo2–0BinacionalEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Clausura16sáb2021-10-2313:15 USMP3–1Alianza AtléticoEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Clausura16sáb2021-10-2315:30 Universitario2–1CuscoEstadio Alberto GallardoDiego HaroRelatório da Partida
Torneio Clausura16dom2021-10-2411:00 Dep Municipal1–3MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Clausura16dom2021-10-2413:15 U César Vallejo3–1Alianza UnivVilla Deportiva NacionalMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Clausura16dom2021-10-2415:30 Alianza Lima1–3Sporting CristalEstadio NacionalMicke PalominoRelatório da Partida
Torneio Clausura17sex2021-10-2915:00 Cienciano1–1Alianza LimaEstadio Inca Garcilaso de la VegaGean Pierre BarbagelattaRelatório da Partida
Torneio Clausura17sáb2021-10-3015:00 Binacional0–0U César VallejoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Clausura17sáb2021-10-3015:00 UTC4–0USMPEstadio Héroes de San RamónMicke PalominoRelatório da Partida
Torneio Clausura17sáb2021-10-3015:00 Alianza Univ1–2AyacuchoEstadio Heraclio Tapia LeónDiego HaroRelatório da Partida
Torneio Clausura17sáb2021-10-3015:00 Alianza Atlético0–2Dep MunicipalEstadio Municipal Melanio Coloma Calderó...David HuamanRelatório da Partida
Torneio Clausura17sáb2021-10-3015:00 Mannucci1–0CantolaoEstadio MansicheMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Clausura17sáb2021-10-3015:00 Sporting Cristal1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoLuis SeminarioRelatório da Partida
Torneio Clausura17sáb2021-10-3015:00 Cusco2–1Sport HuancayoEstadio Inca Garcilaso de la VegaRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Clausura17dom2021-10-3115:30 Melgar1–2UniversitarioEstadio de la Universidad Nacional San A...Joel AlarcónRelatório da Partida
Finaisdom2021-11-2115:00 Alianza Lima1–0Sporting CristalEstadio NacionalDiego HaroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Finaisdom2021-11-2815:00 Sporting Cristal0–0Alianza LimaEstadio NacionalKevin OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Alianza Lima venceu
Resultados e Calendários 2021 Liga 1 Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Estágio de grupos1sex2021-03-1213:15 Dep Municipal0–1Sport HuancayoEstadio MonumentalDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos1sex2021-03-1215:30 Cienciano1–0UTCVilla Deportiva NacionalMichael EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos1sex2021-03-1218:00 Binacional0–4Sporting CristalEstadio MonumentalJoel AlarcónRelatório da Partida
Estágio de grupos1sáb2021-03-1311:00 Mannucci2–0CantolaoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos1sáb2021-03-1315:30 Universitario1–1MelgarEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos1sáb2021-03-1318:00 Sport Boys2–3U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Estágio de grupos1seg2021-03-1515:30 Alianza Univ1–0CuscoEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezRelatório da Partida
Estágio de grupos2sex2021-03-1915:00 Cantolao3–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoRelatório da Partida
Estágio de grupos2sex2021-03-1918:00 Sporting Cristal1–0Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos2sáb2021-03-2013:15 USMP2–1Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoRenzo CastañedaRelatório da Partida
Estágio de grupos2sáb2021-03-2015:30 Cusco2–2CiencianoEstadio Inca Garcilaso de la VegaLuis Garay EviaRelatório da Partida
Estágio de grupos2seg2021-03-2211:00 Sport Huancayo3–0BinacionalEstadio Alberto GallardoFernando LegarioRelatório da Partida
Estágio de grupos2seg2021-03-2213:15 U César Vallejo0–1Alianza UnivEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos2seg2021-03-2215:30 UTC2–2MannucciEstadio Alberto GallardoJosé MendozaRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2021-03-2711:00 Cienciano1–0Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2021-03-2713:15 Melgar3–0CantolaoEstadio Alejandro VillanuevaHibert VillegasRelatório da Partida
Estágio de grupos3sáb2021-03-2718:00 Mannucci2–0USMPEstadio Alejandro VillanuevaLuis SeminarioRelatório da Partida
Estágio de grupos3seg2021-03-2913:15 Sport Boys3–2BinacionalEstadio MonumentalMichael EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos3seg2021-03-2915:30 Alianza Univ0–3Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaVíctor CarrilloRelatório da Partida
Estágio de grupos3seg2021-03-2918:00 Dep Municipal0–4U César VallejoEstadio MonumentalMicke PalominoRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2021-03-3015:30 Alianza Lima2–2CuscoEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2021-03-3115:30 Ayacucho3–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoJosé MendozaRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2021-04-0615:30 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2021-04-0715:30 Ayacucho2–2USMPEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoRelatório da Partida
Estágio de grupos2seg2021-04-1215:30 Melgar0–0AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2021-04-1313:15 Cusco2–2Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2021-04-1315:30 Binacional2–1Alianza UnivEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2021-04-1318:00 Sporting Cristal3–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-04-1413:15 Cantolao0–2CiencianoEstadio MonumentalJordy EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-04-1415:30 Sport Huancayo0–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-04-1418:00 U César Vallejo2–1MannucciEstadio MonumentalJesús CartagenaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2021-04-1511:00 Alianza Atlético0–1AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2021-04-1515:30 USMP0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2021-04-1518:00 UTC3–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaAlejandro VillanuevaRelatório da Partida
Estágio de grupos5sex2021-04-2313:15 Cantolao0–1UTCEstadio Alejandro VillanuevaLuis Ciriaco LiñanRelatório da Partida
Estágio de grupos5sex2021-04-2315:30 Dep Municipal2–1BinacionalEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaRelatório da Partida
Estágio de grupos5sex2021-04-2318:00 Ayacucho1–1CiencianoEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraRelatório da Partida
Estágio de grupos5sáb2021-04-2411:00 Alianza Univ1–0Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoJordy EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos5sáb2021-04-2413:15 Melgar0–2USMPEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioRelatório da Partida
Estágio de grupos5sáb2021-04-2415:30 Alianza Lima2–2U César VallejoEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezRelatório da Partida
Estágio de grupos5dom2021-04-2515:30 Universitario0–1Sporting CristalEstadio NacionalMichael EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos5seg2021-04-2611:00 Mannucci1–3Alianza AtléticoEstadio MonumentalLuis Garay EviaRelatório da Partida
Estágio de grupos5seg2021-04-2615:30 Cusco0–1Sport HuancayoEstadio MonumentalPablo LópezRelatório da Partida
Estágio de grupos6sex2021-04-3011:00 UTC1–3AyacuchoEstadio MonumentalHibert VillegasRelatório da Partida
Estágio de grupos6sex2021-04-3015:30 USMP1–0CantolaoEstadio MonumentalJonathan ZamoraRelatório da Partida
Estágio de grupos6sex2021-04-3018:00 Sport Boys3–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioRelatório da Partida
Estágio de grupos6sáb2021-05-0111:00 Binacional1–1MelgarEstadio Iván Elías MorenoJosé MendozaRelatório da Partida
Estágio de grupos6sáb2021-05-0115:30 Alianza Atlético1–2UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoRelatório da Partida
Estágio de grupos6dom2021-05-0215:30 Sporting Cristal2–1Alianza LimaEstadio NacionalAugusto MenéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos6seg2021-05-0311:00 Sport Huancayo3–3Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioRelatório da Partida
Estágio de grupos6seg2021-05-0315:30 U César Vallejo1–1CuscoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónRelatório da Partida
Estágio de grupos6seg2021-05-0318:00 Cienciano5–2MannucciEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos7sex2021-05-0711:00 Cantolao2–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoMicke PalominoRelatório da Partida
Estágio de grupos7sex2021-05-0713:15 UTC0–1USMPEstadio Alejandro VillanuevaGean Pierre BarbagelattaRelatório da Partida
Estágio de grupos7sex2021-05-0715:30 Alianza Lima2–0BinacionalEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Estágio de grupos7sáb2021-05-0811:00 Melgar1–3Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoJordy EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos7sáb2021-05-0813:15 Universitario3–2CiencianoEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos7sáb2021-05-0815:30 Cusco1–2Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaRelatório da Partida
Estágio de grupos7sáb2021-05-0818:00 Mannucci1–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos7dom2021-05-0915:30 Sport Huancayo0–0U César VallejoVilla Deportiva NacionalFernando LegarioRelatório da Partida
Estágio de grupos7seg2021-05-1013:00 Dep Municipal1–0Alianza UnivEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraRelatório da Partida
Estágio de grupos3seg2021-05-1015:30 Universitario1–0UTCEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2021-05-1215:30 Alianza Atlético0–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaRelatório da Partida
Estágio de grupos8sáb2021-05-1511:00 Binacional1–2U César VallejoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaJosé MendozaRelatório da Partida
Estágio de grupos8sáb2021-05-1513:15 Dep Municipal1–1CuscoEstadio Municipal Segundo Aranda TorresMichael EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos8sáb2021-05-1515:30 Ayacucho3–3UniversitarioEstadio Ciudad de CumanáRoberto PérezRelatório da Partida
Estágio de grupos8sáb2021-05-1518:00 Cienciano0–1USMPEstadio Inca Garcilaso de la VegaJoel AlarcónRelatório da Partida
Estágio de grupos8dom2021-05-1611:00 Mannucci2–1MelgarEstadio MansicheJonathan ZamoraRelatório da Partida
Estágio de grupos8dom2021-05-1615:30 Sporting Cristal2–0Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoMicke PalominoRelatório da Partida
Estágio de grupos8seg2021-05-1711:00 Alianza Univ1–2UTCEstadio Heraclio Tapia LeónJordi EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos8seg2021-05-1713:15 Sport Boys0–2Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioRelatório da Partida
Estágio de grupos8seg2021-05-1715:30 Alianza Atlético0–1CantolaoEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezRelatório da Partida
Estágio de grupos9sex2021-05-2113:15 Cusco3–1BinacionalVilla Deportiva NacionalKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos9sex2021-05-2115:30 Alianza Lima2–0Alianza UnivEstadio Alberto GallardoMicke PalominoRelatório da Partida
Estágio de grupos9sáb2021-05-2213:15 UTC0–2Alianza AtléticoVilla Deportiva NacionalDavid HuamanRelatório da Partida
Estágio de grupos9sáb2021-05-2215:30 U César Vallejo3–0Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraRelatório da Partida
Estágio de grupos9dom2021-05-2311:00 Sport Huancayo0–1Sport BoysEstadio MonumentalJosé MendozaRelatório da Partida
Estágio de grupos9dom2021-05-2315:30 Melgar3–0CiencianoEstadio Alberto GallardoDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos9dom2021-05-2315:30 USMP1–0Dep MunicipalEstadio MonumentalEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Estágio de grupos9dom2021-05-2315:30 Universitario0–0MannucciEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioRelatório da Partida
Estágio de grupos9dom2021-05-2315:30 Cantolao2–2AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaRelatório da Partida
Finaldom2021-05-3014:00 Sporting Cristal2–0USMPEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Resultados e Calendários 2021 Liga 1 Table
Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1sáb2021-07-1711:00 Dep Municipal1–1UTCEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezRelatório da Partida
1sáb2021-07-1713:15 USMP0–2MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoBeider Joel Vásquez GuevaraRelatório da Partida
1sáb2021-07-1715:30 Cantolao2–4Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaLuis SeminarioRelatório da Partida
1dom2021-07-1811:00 Sport Huancayo0–3MelgarEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraRelatório da Partida
1dom2021-07-1813:15 Sport Boys1–4CiencianoEstadio MonumentalMichael EspinozaRelatório da Partida
1dom2021-07-1815:30 Alianza Lima4–1AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioRelatório da Partida
1seg2021-07-1911:00 Binacional1–1Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
1seg2021-07-1913:15 U César Vallejo1–0CuscoEstadio MonumentalJoel AlarcónRelatório da Partida
1seg2021-07-1915:30 Universitario2–2Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaRelatório da Partida
2sex2021-07-2313:15 Cienciano0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónRelatório da Partida
2sex2021-07-2315:30 Mannucci1–2Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaRelatório da Partida
2sáb2021-07-2411:00 Alianza Atlético1–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoMicke PalominoRelatório da Partida
2sáb2021-07-2413:15 Ayacucho1–2Sport BoysEstadio MonumentalJordy EspinozaRelatório da Partida
2sáb2021-07-2415:30 Alianza Univ0–0Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MenéndezRelatório da Partida
2dom2021-07-2511:00 Cusco2–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoJosé MendozaRelatório da Partida
2dom2021-07-2513:15 Melgar1–1U César VallejoEstadio MonumentalRoberto PérezRelatório da Partida
2dom2021-07-2515:30 UTC0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaRelatório da Partida
3sex2021-07-3011:00 Cantolao2–2AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoRelatório da Partida
3sex2021-07-3013:15 USMP1–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaRelatório da Partida
3sex2021-07-3015:30 Dep Municipal1–1Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaRelatório da Partida
3sáb2021-07-3111:00 U César Vallejo2–0Alianza AtléticoEstadio MonumentalJonathan ZamoraRelatório da Partida
3sáb2021-07-3113:15 Universitario1–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MéndezRelatório da Partida
3sáb2021-07-3115:30 Sport Huancayo0–0UTCEstadio MonumentalEdwin OrdóñezRelatório da Partida
3dom2021-08-0111:00 Cusco2–3Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasRelatório da Partida
3dom2021-08-0113:15 Binacional1–5MelgarEstadio Miguel Grau del CallaoRenzo CastañedaRelatório da Partida
3dom2021-08-0115:30 Sport Boys0–0Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónRelatório da Partida
4seg2021-08-0217:00 Ayacucho1–0USMPEstadio Ciudad de CumanáFernando LegarioRelatório da Partida
4ter2021-08-0313:00 UTC0–0U César VallejoEstadio Héroes de San RamónMichael EspinozaRelatório da Partida
4ter2021-08-0315:30 Mannucci1–1Sport HuancayoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jesús CartagenaRelatório da Partida
4seg2021-08-0219:30 Cienciano2–3Dep MunicipalEstadio Inca Garcilaso de la VegaMicke PalominoRelatório da Partida
4qua2021-08-0412:00 Alianza Atlético0–3BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Joel AlarcónRelatório da Partida
4qua2021-08-0414:30 Melgar2–2CuscoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Edwin OrdóñezRelatório da Partida
4qua2021-08-0417:00 Alianza Univ2–0Sport BoysEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jonathan ZamoraRelatório da Partida
4ter2021-08-0319:03 Sporting Cristal2–2UniversitarioEstadio NacionalRoberto PérezRelatório da Partida
4qua2021-08-0419:30 Alianza Lima2–1CantolaoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Luis Garay EviaRelatório da Partida
5sex2021-08-0611:00 Dep Municipal0–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaRelatório da Partida
5sex2021-08-0615:30 Sport Huancayo1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioRelatório da Partida
5sáb2021-08-0713:15 Binacional1–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
5sáb2021-08-0715:30 U César Vallejo0–1MannucciEstadio MonumentalRoberto PérezRelatório da Partida
5dom2021-08-0811:00 Cusco3–0Alianza AtléticoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezRelatório da Partida
5dom2021-08-0813:15 Cantolao0–2Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezRelatório da Partida
5dom2021-08-0815:30 USMP0–2Alianza LimaEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraRelatório da Partida
5seg2021-08-0913:15 Universitario3–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónRelatório da Partida
5seg2021-08-0915:30 Melgar3–0Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoLuis Garay EviaRelatório da Partida
6sex2021-08-1311:00 UTC2–1CuscoEstadio MonumentalFernando LegarioRelatório da Partida
6sex2021-08-1313:15 Alianza Atlético3–3MelgarEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaRelatório da Partida
6sex2021-08-1315:30 Mannucci3–1BinacionalEstadio MonumentalAugusto MenéndezRelatório da Partida
6sáb2021-08-1411:00 Sporting Cristal0–1U César VallejoEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaRelatório da Partida
6sáb2021-08-1413:15 Ayacucho1–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoLuis Garay EviaRelatório da Partida
6sáb2021-08-1415:30 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezRelatório da Partida
6sáb2021-08-1418:00 Cienciano0–0Sport HuancayoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
6dom2021-08-1511:00 Alianza Univ0–3CantolaoEstadio Alberto GallardoHibert VillegasRelatório da Partida
6dom2021-08-1515:30 Sport Boys2–0USMPEstadio Alberto GallardoDavid HuamanRelatório da Partida
7ter2021-08-1711:00 Cusco2–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónRelatório da Partida
7ter2021-08-1713:15 U César Vallejo0–1CiencianoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasRelatório da Partida
7ter2021-08-1715:30 Melgar0–1UTCEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioRelatório da Partida
7qua2021-08-1813:00 Sport Huancayo1–1AyacuchoEstadio Alberto GallardoDavid HuamanRelatório da Partida
7qui2021-08-1911:00 Alianza Atlético1–2Alianza UnivEstadio MonumentalMichael EspinozaRelatório da Partida
7qui2021-08-1915:30 USMP0–2CantolaoEstadio MonumentalLuis Garay EviaRelatório da Partida
7qua2021-08-1819:30 Universitario1–2Alianza LimaEstadio NacionalAugusto MenéndezRelatório da Partida
8sáb2021-08-2115:30 Mannucci1–2MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezRelatório da Partida
8dom2021-08-2211:00 Cienciano2–0BinacionalEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaRelatório da Partida
8dom2021-08-2213:15 Ayacucho2–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
8dom2021-08-2215:30 Sport Boys0–0UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaRelatório da Partida
8dom2021-08-2218:00 Sporting Cristal4–1CuscoEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioRelatório da Partida
8seg2021-08-2311:00 Alianza Univ1–1USMPEstadio Alberto GallardoPablo LópezRelatório da Partida
8seg2021-08-2313:15 UTC3–1Alianza AtléticoEstadio Miguel GrauDiego HaroRelatório da Partida
8seg2021-08-2315:30 Alianza Lima1–1Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónRelatório da Partida
8seg2021-08-2318:00 Cantolao2–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezRelatório da Partida
9sex2021-08-2711:00 Binacional3–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaJoel AlarcónRelatório da Partida
9sex2021-08-2713:15 Melgar0–1Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoDiego HaroRelatório da Partida
9sex2021-08-2715:30 Cusco2–2CiencianoEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaRelatório da Partida
9sáb2021-08-2811:00 Alianza Atlético2–0MannucciEstadio Iván Elías MorenoAlejandro VillanuevaRelatório da Partida
9sáb2021-08-2813:15 UTC1–0Alianza UnivEstadio MonumentalLuis Garay EviaRelatório da Partida
9sáb2021-08-2815:30 Universitario2–2CantolaoEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioRelatório da Partida
9dom2021-08-2911:00 Sport Huancayo1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoRoberto PérezRelatório da Partida
9dom2021-08-2913:15 Dep Municipal2–0USMPEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioRelatório da Partida
9dom2021-08-2915:30 U César Vallejo0–1Alianza LimaEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaRelatório da Partida
7sex2021-09-0311:30 Dep Municipal0–1Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
2sex2021-09-0315:30 Sporting Cristal1–1USMPEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaRelatório da Partida
10sáb2021-09-1111:00 Cantolao0–0Sport HuancayoEstadio MonumentalJoel AlarcónRelatório da Partida
10sáb2021-09-1113:15 Ayacucho1–3CuscoEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoRelatório da Partida
10sáb2021-09-1115:30 Alianza Univ0–3Dep MunicipalEstadio MonumentalAlejandro VillanuevaRelatório da Partida
10dom2021-09-1211:00 Mannucci1–3UTCEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioRelatório da Partida
10dom2021-09-1213:15 Alianza Lima3–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezRelatório da Partida
10dom2021-09-1215:30 Sporting Cristal5–2Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaRelatório da Partida
10dom2021-09-1218:00 Cienciano0–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
10seg2021-09-1313:15 Sport Boys2–2U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaRelatório da Partida
10seg2021-09-1315:30 USMP0–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoDiego HaroRelatório da Partida
11sex2021-09-1711:00 Alianza Atlético2–2CiencianoEstadio Alberto GallardoJosé MendozaRelatório da Partida
11sex2021-09-1713:15 UTC1–6Sporting CristalEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaRelatório da Partida
11sex2021-09-1715:30 Cusco0–2Alianza LimaEstadio Alberto GallardoRoberto PérezRelatório da Partida
11sex2021-09-1718:00 Melgar1–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezRelatório da Partida
11sáb2021-09-1811:00 Mannucci1–1Alianza UnivEstadio MonumentalDiego HaroRelatório da Partida
11sáb2021-09-1813:15 U César Vallejo0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraRelatório da Partida
11sáb2021-09-1815:30 Binacional1–2Sport BoysEstadio MonumentalEdwin OrdóñezRelatório da Partida
11dom2021-09-1911:00 Sport Huancayo3–1USMPEstadio Miguel Grau del CallaoJordy EspinozaRelatório da Partida
11dom2021-09-1915:30 Universitario0–2Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaRelatório da Partida
12ter2021-09-2111:00 Cienciano2–2UTCEstadio MonumentalJonathan ZamoraRelatório da Partida
12ter2021-09-2115:30 Ayacucho0–1Alianza AtléticoEstadio MonumentalAlejandro VillanuevaRelatório da Partida
12qua2021-09-2211:00 Sport Boys3–2CuscoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasRelatório da Partida
12qua2021-09-2213:15 Alianza Lima1–0MelgarEstadio Alberto GallardoFernando LegarioRelatório da Partida
12qua2021-09-2215:30 Sporting Cristal1–3MannucciEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaRelatório da Partida
12qui2021-09-2311:00 Dep Municipal2–2Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaRelatório da Partida
12qui2021-09-2313:15 Cantolao1–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezRelatório da Partida
12qui2021-09-2315:30 Alianza Univ0–4UniversitarioEstadio Alberto GallardoRoberto PérezRelatório da Partida
12qui2021-09-2318:00 USMP0–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaLuis Garay EviaRelatório da Partida
13sáb2021-09-2511:00 UTC0–2AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
13sáb2021-09-2513:15 Mannucci1–3CiencianoEstadio MonumentalRoberto PérezRelatório da Partida
13sáb2021-09-2515:30 Alianza Atlético1–3Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezRelatório da Partida
13dom2021-09-2611:00 U César Vallejo2–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioRelatório da Partida
13dom2021-09-2613:15 Melgar1–0Sport BoysEstadio MonumentalDavid HuamanRelatório da Partida
13dom2021-09-2615:30 Sport Huancayo1–3UniversitarioEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaRelatório da Partida
13dom2021-09-2618:00 Alianza Univ1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraRelatório da Partida
13seg2021-09-2711:00 Cusco3–2CantolaoEstadio Alberto GallardoPablo LópezRelatório da Partida
13seg2021-09-2715:30 Binacional1–0USMPEstadio Alberto GallardoHibert VillegasRelatório da Partida
14sex2021-10-0110:30 Ayacucho3–2MannucciEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Pablo LópezRelatório da Partida
14sex2021-10-0113:00 Sport Boys3–1Alianza AtléticoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Luis SeminarioRelatório da Partida
14sex2021-10-0115:30 Cienciano2–1Sporting CristalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jordy EspinozaRelatório da Partida
14sáb2021-10-0210:30 Sport Huancayo4–3Alianza UnivEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Fernando LegarioRelatório da Partida
14sáb2021-10-0213:00 Dep Municipal1–2BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Augusto MenéndezRelatório da Partida
14sáb2021-10-0215:30 Alianza Lima2–0UTCEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Micke PalominoRelatório da Partida
14dom2021-10-0310:30 USMP1–1CuscoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...David HuamanRelatório da Partida
14dom2021-10-0313:00 Cantolao0–2MelgarEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Roberto PérezRelatório da Partida
14dom2021-10-0315:30 Universitario3–0U César VallejoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Víctor CarrilloRelatório da Partida
7sex2021-10-0815:30 Binacional3–4Sporting CristalEstadio Guillermo Briceño RosamedinaJesús CartagenaRelatório da Partida
15sáb2021-10-1611:00 Alianza Atlético3–1CantolaoEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoRelatório da Partida
15sáb2021-10-1613:15 UTC1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoGean Pierre BarbagelattaRelatório da Partida
15sáb2021-10-1615:30 Mannucci0–1Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoLuis SeminarioRelatório da Partida
15dom2021-10-1711:00 Melgar6–0USMPEstadio MonumentalVíctor CarrilloRelatório da Partida
15dom2021-10-1713:15 Alianza Univ1–1CiencianoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezRelatório da Partida
15dom2021-10-1715:30 Sporting Cristal1–0AyacuchoEstadio MonumentalFernando LegarioRelatório da Partida
15seg2021-10-1811:00 Cusco3–5Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaRelatório da Partida
15seg2021-10-1813:15 Binacional1–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
15seg2021-10-1815:30 U César Vallejo0–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezRelatório da Partida
16sex2021-10-2211:00 Cantolao2–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaRelatório da Partida
16sex2021-10-2213:15 Ayacucho1–3CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoVíctor CarrilloRelatório da Partida
16sex2021-10-2215:30 Sport Boys3–3MannucciEstadio MonumentalFernando LegarioRelatório da Partida
16sáb2021-10-2311:00 Sport Huancayo2–0BinacionalEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónRelatório da Partida
16sáb2021-10-2313:15 USMP3–1Alianza AtléticoEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
16sáb2021-10-2315:30 Universitario2–1CuscoEstadio Alberto GallardoDiego HaroRelatório da Partida
16dom2021-10-2411:00 Dep Municipal1–3MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezRelatório da Partida
16dom2021-10-2413:15 U César Vallejo3–1Alianza UnivVilla Deportiva NacionalMichael EspinozaRelatório da Partida
16dom2021-10-2415:30 Alianza Lima1–3Sporting CristalEstadio NacionalMicke PalominoRelatório da Partida
17sex2021-10-2915:00 Cienciano1–1Alianza LimaEstadio Inca Garcilaso de la VegaGean Pierre BarbagelattaRelatório da Partida
17sáb2021-10-3015:00 Cusco2–1Sport HuancayoEstadio Inca Garcilaso de la VegaRoberto PérezRelatório da Partida
17sáb2021-10-3015:00 Sporting Cristal1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoLuis SeminarioRelatório da Partida
17sáb2021-10-3015:00 Mannucci1–0CantolaoEstadio MansicheMichael EspinozaRelatório da Partida
17sáb2021-10-3015:00 Alianza Atlético0–2Dep MunicipalEstadio Municipal Melanio Coloma Calderó...David HuamanRelatório da Partida
17sáb2021-10-3015:00 Alianza Univ1–2AyacuchoEstadio Heraclio Tapia LeónDiego HaroRelatório da Partida
17sáb2021-10-3015:00 UTC4–0USMPEstadio Héroes de San RamónMicke PalominoRelatório da Partida
17sáb2021-10-3015:00 Binacional0–0U César VallejoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
17dom2021-10-3115:30 Melgar1–2UniversitarioEstadio de la Universidad Nacional San A...Joel AlarcónRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2021 Liga 1 Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Finaisdom2021-11-2115:00 Alianza Lima1–0Sporting CristalEstadio NacionalDiego HaroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Finaisdom2021-11-2815:00 Sporting Cristal0–0Alianza LimaEstadio NacionalKevin OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Alianza Lima venceu
Table

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.