Resumo da liga

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
1Brasão do clube Stevenage4430957823+55992,252.589Yemi Odubade - 15Chris DayPromovido
2Brasão do clube Luton Town44261088440+44882,006.976Tom Craddock - 22Mark Tyler→ Semi-finals
3Brasão do clube Oxford United44251186431+33861,956.004James Constable - 25Ryan ClarkePromovido, → Semi-finals
4Brasão do clube R&D44221397739+38791,801.678Lee Tomlin - 15Dale Roberts→ Semi-finals
5Brasão do clube York City442212106235+27781,772.665Richard Brodie - 29Michael Ingham→ Semi-finals
6Brasão do clube Kettering Town441812145141+10661,501.387Marna Jean Paul - 11Lee Harper
7Brasão do clube Crawley Town44199165057-7661,501.003Charles Ademeno - 11Simon Rayner
8Brasão do clube AFC Wimbledon441810166147+14641,454.316Danny Kedwell - 21James Pullen
9Brasão do clube Mansfield Town441711166960+9621,413.206Jake Speight - 18Alan Marriott
10Brasão do clube Cambridge Utd441514156553+12591,343.077Danny Crow - 20Danny Potter
11Brasão do clube Wrexham441513164539+6581,322.860Gareth Taylor - 9Christie Maxwell
12Brasão do clube Salisbury City44215185863-5581,321.525Matt Tubbs - 28James Bittner10-point deduction 1, Rebaixado 2
13Brasão do clube Harriers441512175752+5571,301.548Brian Smikle - 12Dean Coleman
14Brasão do clube Altrincham441315165351+2541,231.066Senior Chris - 16Coburn Stuart
15Brasão do clube Barrow441313185067-17521,181.254Jason Walker - 14Tim Deasy
16Brasão do clube Tamworth441116174252-10491,111.091Iyseden Christie, Jake Sheridan - 6Danny Alcock
17Brasão do clube Hayes & Yeading441212205884-26481,09604Scott Fitzgerald - 11Overland Simon
18Brasão do clube Histon441113204467-23461,05849Daniel Wright - 8Danny Naisbitt
19Brasão do clube Eastbourne441113204272-30461,051.217Marum Liam, Jamie Taylor - 10Knowles Danny
20Brasão do clube Gateshead44137244669-23451,02674Daryl Clare - 13Paul Farman1-point deduction 3
21Brasão do clube FG Rovers44129235076-26451,021.012Sean Rigg, Jonathan Smith - 7Burton Terry
22Brasão do clube Ebbsfleet Utd44128245082-32441,00985Magno Vieira - 18Lance CroninRebaixado
23Brasão do clube Grays Athletic44513263591-56260,59682Jamie Slabber - 4Preston Edwards2-point deduction 4, Rebaixado 5
Tabela da liga Table
Em casa Visitante
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ
1Brasão do clube Stevenage221651532,41221444462,09
2Brasão do clube Luton Town221435452,05221273431,95
3Brasão do clube Oxford United221642522,3622976341,55
4Brasão do clube R&D221264421,91221075371,68
5Brasão do clube York City221372462,0922958321,45
6Brasão do clube Kettering Town22688261,18221246401,82
7Brasão do clube Crawley Town221435452,05225611210,95
8Brasão do clube AFC Wimbledon22859291,32221057351,59
9Brasão do clube Mansfield Town22985351,59228311271,23
10Brasão do clube Cambridge Utd221147371,68224108221,00
11Brasão do clube Wrexham22976341,55226610241,09
12Brasão do clube Salisbury City221156381,732210012301,36
13Brasão do clube Harriers221138361,6422499210,95
14Brasão do clube Altrincham22778281,2722688261,18
15Brasão do clube Barrow22796301,36226412221,00
16Brasão do clube Tamworth22769271,23224108221,00
17Brasão do clube Hayes & Yeading22778281,27225512200,91
18Brasão do clube Histon22697271,23225413190,86
19Brasão do clube Eastbourne22877311,41223613150,68
20Brasão do clube Gateshead221039331,50223415130,59
21Brasão do clube FG Rovers22958321,45223415130,59
22Brasão do clube Ebbsfleet Utd227411251,14225413190,86
23Brasão do clube Grays Athletic224513170,77221813110,50

Promotion play-offs

Play-off qualifiers

Play-off qualifiers Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/PPJ Notas
2Brasão do clube Luton Town44261088440+44882,00
3Brasão do clube Oxford United44251186431+33861,95
4Brasão do clube R&D44221397739+38791,80
5Brasão do clube York City442212106235+27781,77

Semi-finals

3–1
R&D Brasão do clube 4
Oxford United venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.
0–2
York City venceu por pontuação agregada após duas partidas, permaneceu na Conference Premier e avança para Final.

Estatísticas de Grupo Padrão 2009-2010 Conference Premier

Estatísticas de Grupo Padrão 2009-2010 Conference Premier Table
Tempo de jogo Desempenho A cada 90 minutos
Equipe # J Idade Posse MP Inícios Min. 90s Gols Assis. G-PB PB PT CrtsA CrtV Gols Assis. G+A G-PB G+A-PB
AFC Wimbledon3323,244494613454794731,390,772,161,232,00
Altrincham3226,7445045530496105841,250,681,931,111,80
Barrow3726,144484472741676661,070,611,680,931,55
Cambridge Utd3226,044504694060997141,570,912,481,362,27
Crawley Town2926,044484503747357231,140,841,981,071,91
Eastbourne2826,244493422639366450,950,591,550,891,48
Ebbsfleet Utd2823,744494513449244951,160,771,931,111,89
FG Rovers4124,144493513445686521,160,771,931,021,80
Gateshead3627,144518462742456631,050,611,660,951,57
Grays Athletic6624,644493362532449760,820,571,390,731,30
Harriers3024,844493573954364531,300,892,181,232,11
Hayes & Yeading3025,144504582752676681,320,611,931,181,80
Histon3624,544494422439356260,950,551,500,891,43
Kettering Town3726,844484482440897321,090,551,640,911,45
Luton Town3126,344501824275785761,860,952,821,702,66
Mansfield Town2926,144504723864898471,640,862,501,452,32
Oxford United3126,144492673463486751,520,772,301,432,20
R&D2725,744505744872257761,681,092,771,642,73
Salisbury City3523,844504593254566871,340,732,071,231,95
Stevenage2325,844515804572897141,821,022,841,642,66
Tamworth3025,744504472946117311,070,661,731,051,70
Wrexham3225,544493432940349380,980,661,640,911,57
York City2525,04449965405510126531,480,912,391,252,16
Estatísticas de Grupo Padrão 2009-2010 Conference Premier Table
Tempo de jogo Desempenho A cada 90 minutos
Equipe # J Idade Posse MP Inícios Min. 90s Gols Assis. G-PB PB PT CrtsA CrtV Gols Assis. G+A G-PB G+A-PB
vs AFC Wimbledon3344494
vs Altrincham3244504
vs Barrow3744484
vs Cambridge Utd3244504
vs Crawley Town2944484
vs Eastbourne2844493
vs Ebbsfleet Utd2844494
vs FG Rovers4144493
vs Gateshead3644518
vs Grays Athletic6644493
vs Harriers3044493
vs Hayes & Yeading3044504
vs Histon3644494
vs Kettering Town3744484
vs Luton Town3144501
vs Mansfield Town2944504
vs Oxford United3144492
vs R&D2744505
vs Salisbury City3544504
vs Stevenage2344515
vs Tamworth3044504
vs Wrexham3244493
vs York City2544499

Defesas de Grupo 2009-2010 Conference Premier

Defesas de Grupo 2009-2010 Conference Premier Table
Tempo de jogo Desempenho Penaltis
Equipe # J MP Inícios Min. 90s GC GC90 CaGC Defesas %Defesas V E D SV %SV PT GPC Psv GPp %Defesas
AFC Wimbledon344444.050471,0419715076,11810161534,1
Altrincham244443.960511,1620915875,61315161329,5
Barrow244443.960671,5222515870,21313181125,0
Cambridge Utd344443.960531,2018313071,01514151431,8
Crawley Town244443.960571,3018112468,5199161329,5
Eastbourne544443.957721,6421314166,2111320715,9
Ebbsfleet Utd244443.960821,8619211057,312824511,4
FG Rovers444443.860761,7721814265,1129231022,7
Gateshead244443.960691,5723816971,0137241329,5
Grays Athletic644443.870912,1224215162,45132624,5
Harriers344443.960521,1818513371,91512171329,5
Hayes & Yeading344443.945841,9219911557,8121220920,5
Histon344443.960681,5524818072,61113201431,8
Kettering Town344443.960410,9320116079,61812141636,4
Luton Town344443.960400,9119715779,7261081840,9
Mansfield Town144443.960601,3624118175,11711161022,7
Oxford United244443.960310,7018815783,5251182250,0
R&D344443.960501,1419914974,9221391738,6
Salisbury City444443.940631,4421114870,121518818,2
Stevenage244443.960230,5213611383,130952556,8
Tamworth244444.050521,1618813672,31116171534,1
Wrexham344443.960390,8916112275,81513161840,9
York City244443.960350,8019015581,62212101943,2
Defesas de Grupo 2009-2010 Conference Premier Table
Tempo de jogo Desempenho Penaltis
Equipe # J MP Inícios Min. 90s GC GC90 CaGC Defesas %Defesas V E D SV %SV PT GPC Psv GPp %Defesas
vs AFC Wimbledon34444161018
vs Altrincham24444161513
vs Barrow24444181313
vs Cambridge Utd34444151415
vs Crawley Town2444416919
vs Eastbourne54444201311
vs Ebbsfleet Utd2444424812
vs FG Rovers4444423912
vs Gateshead2444424713
vs Grays Athletic6444426135
vs Harriers34444171215
vs Hayes & Yeading34444201212
vs Histon34444201311
vs Kettering Town34444141218
vs Luton Town3444481026
vs Mansfield Town14444161117
vs Oxford United2444481125
vs R&D3444491322
vs Salisbury City4444418521
vs Stevenage244445930
vs Tamworth24444171611
vs Wrexham34444161315
vs York City24444101222

Chutes de Grupo 2009-2010 Conference Premier

Chutes de Grupo 2009-2010 Conference Premier Table
Padrão
Equipe # J 90s Gols TC CaG SoT% Sh/90 SoT/90 G/Sh G/SoT Dist PB PT
AFC Wimbledon33612084,730,2679
Altrincham32551583,590,31610
Barrow37471613,660,2567
Cambridge Utd32692325,270,2699
Crawley Town29501834,160,2635
Eastbourne28421593,610,2536
Ebbsfleet Utd28511894,300,2624
FG Rovers41511723,910,2668
Gateshead36461703,860,2545
Grays Athletic66361583,590,2044
Harriers30572225,050,2436
Hayes & Yeading30581393,160,3767
Histon36421623,680,2435
Kettering Town37482064,680,1989
Luton Town31822455,570,3178
Mansfield Town29722134,840,3089
Oxford United31672315,250,2748
R&D27742555,800,2825
Salisbury City35591683,820,3256
Stevenage23802285,180,3289
Tamworth30471753,980,2611
Wrexham32431603,640,2534
York City25652355,340,231012
Chutes de Grupo 2009-2010 Conference Premier Table
Padrão
Equipe # J 90s Gols TC CaG SoT% Sh/90 SoT/90 G/Sh G/SoT Dist PB PT
vs AFC Wimbledon33
vs Altrincham32
vs Barrow37
vs Cambridge Utd32
vs Crawley Town29
vs Eastbourne28
vs Ebbsfleet Utd28
vs FG Rovers41
vs Gateshead36
vs Grays Athletic66
vs Harriers30
vs Hayes & Yeading30
vs Histon36
vs Kettering Town37
vs Luton Town31
vs Mansfield Town29
vs Oxford United31
vs R&D27
vs Salisbury City35
vs Stevenage23
vs Tamworth30
vs Wrexham32
vs York City25

Tempo de Jogo de Grupo 2009-2010 Conference Premier

Tempo de Jogo de Grupo 2009-2010 Conference Premier Table
Tempo de jogo Inícios Subs. Sucesso da Equipe
Equipe # J Idade MP Min. Mn/MP Min% 90s Inícios Mn/Início Compl Subs. Mn/Sub unSub PPM onG onGA +/- +/-90
AFC Wimbledon3323,24410049412201,456147+14
Altrincham3226,74410050412601,235351+2
Barrow3726,14410048410001,185067-17
Cambridge Utd3226,04410050411601,346553+12
Crawley Town2926,04410048410801,505057-7
Eastbourne2826,24410049312001,054272-30
Ebbsfleet Utd2823,74410049410601,005082-32
FG Rovers4124,1441004939401,025076-26
Gateshead3627,14410051811301,054669-23
Grays Athletic6624,64410049310400,643591-56
Harriers3024,84410049310701,305752+5
Hayes & Yeading3025,14410050410401,095884-26
Histon3624,54410049410001,054467-23
Kettering Town3726,84410048411601,505141+10
Luton Town3126,34410050111802,008440+44
Mansfield Town2926,14410050413001,416960+9
Oxford United3126,14410049212001,956431+33
R&D2725,74410050511301,807739+38
Salisbury City3523,84410050410501,555863-5
Stevenage2325,84410051512402,257823+55
Tamworth3025,7441005049501,114252-10
Wrexham3225,54410049310901,324539+6
York City2525,04410049911201,776235+27
Tempo de Jogo de Grupo 2009-2010 Conference Premier Table
Tempo de jogo Inícios Subs. Sucesso da Equipe
Equipe # J Idade MP Min. Mn/MP Min% 90s Inícios Mn/Início Compl Subs. Mn/Sub unSub PPM onG onGA +/- +/-90
vs AFC Wimbledon334410049412201,32
vs Altrincham324410050412601,43
vs Barrow374410048410001,52
vs Cambridge Utd324410050411601,34
vs Crawley Town294410048410801,30
vs Eastbourne284410049312001,66
vs Ebbsfleet Utd284410049410601,82
vs FG Rovers41441004939401,77
vs Gateshead364410051811301,80
vs Grays Athletic664410049310402,07
vs Harriers304410049310701,43
vs Hayes & Yeading304410050410401,64
vs Histon364410049410001,66
vs Kettering Town374410048411601,23
vs Luton Town314410050111800,77
vs Mansfield Town294410050413001,34
vs Oxford United314410049212000,80
vs R&D274410050511300,91
vs Salisbury City354410050410501,34
vs Stevenage234410051512400,55
vs Tamworth30441005049501,52
vs Wrexham324410049310901,39
vs York City254410049911200,95

Estatísticas Variadas de Grupo 2009-2010 Conference Premier

Estatísticas Variadas de Grupo 2009-2010 Conference Premier Table
Desempenho
Equipe # J 90s CrtsA CrtV 2CrdY Fts FltsP Desativado Crz Crts TklW Pênaltis convertidos PKcon OG
AFC Wimbledon33473510
Altrincham32584450
Barrow37666458
Cambridge Utd32714563
Crawley Town29723582
Eastbourne28645525
Ebbsfleet Utd28495524
FG Rovers41652540
Gateshead36663482
Grays Athletic66976615
Harriers30453486
Hayes & Yeading30668545
Histon36626531
Kettering Town37732531
Luton Town31576557
Mansfield Town29847612
Oxford United31675553
R&D27776680
Salisbury City35687508
Stevenage23714638
Tamworth30731496
Wrexham32938572
York City25653490
Estatísticas Variadas de Grupo 2009-2010 Conference Premier Table
Desempenho
Equipe # J 90s CrtsA CrtV 2CrdY Fts FltsP Desativado Crz Crts TklW Pênaltis convertidos PKcon OG
vs AFC Wimbledon33
vs Altrincham32
vs Barrow37
vs Cambridge Utd32
vs Crawley Town29
vs Eastbourne28
vs Ebbsfleet Utd28
vs FG Rovers41
vs Gateshead36
vs Grays Athletic66
vs Harriers30
vs Hayes & Yeading30
vs Histon36
vs Kettering Town37
vs Luton Town31
vs Mansfield Town29
vs Oxford United31
vs R&D27
vs Salisbury City35
vs Stevenage23
vs Tamworth30
vs Wrexham32
vs York City25

Líderes

Nacionalidades 2009-2010 Conference Premier

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.