Chutes de Grupo 2018-2019 2. Bundesliga

Chutes de Grupo 2018-2019 2. Bundesliga Table
Padrão
Equipe # J 90s Gols TC CaG SoT% Sh/90 SoT/90 G/Sh G/SoT Dist PB PT
Arminia2434.05047916033,414,094,710,090,2855
Bochum3034.04943815334,912,884,500,100,2945
Darmstadt 982534.04440212932,111,823,790,100,3144
Dresden2634.04143013631,612,654,000,080,2656
Erzgebirge Aue3134.04342614433,812,534,240,090,2745
Greuther Fürth2634.03745013830,713,244,060,080,2535
Hamburger SV2734.04546415533,413,654,560,090,2824
Heidenheim2834.05448517235,514,265,060,100,2944
Holstein Kiel2934.05843514733,812,794,320,120,3655
Ingolstadt 043134.04244314031,613,034,120,090,2744
Jahn R'burg2534.05355317932,416,265,260,090,2747
Köln2734.08255222340,416,246,560,140,3556
Magdeburg2834.03442814634,112,594,290,070,2222
MSV Duisburg2734.03747216334,513,884,790,070,2134
Paderborn 072434.07559521636,317,506,350,120,3335
Sandhausen3034.04541212229,612,123,590,100,3444
St. Pauli3034.04641215437,412,124,530,100,2744
Union Berlin2334.05353417232,215,715,060,090,2933
Chutes de Grupo 2018-2019 2. Bundesliga Table
Padrão
Equipe # J 90s Gols TC CaG SoT% Sh/90 SoT/90 G/Sh G/SoT Dist PB PT
vs Arminia2434.05040815838,712,004,650,110,2944
vs Bochum3034.04852717833,815,505,240,080,2378
vs Darmstadt 982534.05244415935,813,064,680,100,2967
vs Dresden2634.04647915732,814,094,620,090,2734
vs Erzgebirge Aue3134.04651615429,815,184,530,090,2912
vs Greuther Fürth2634.05549817835,714,655,240,100,2935
vs Hamburger SV2734.04242214033,212,414,120,100,2911
vs Heidenheim2834.04453616931,515,764,970,080,2512
vs Holstein Kiel2934.05148717736,314,325,210,100,2745
vs Ingolstadt 043134.05346813929,713,764,090,090,311010
vs Jahn R'burg2534.05349916733,514,684,910,100,2945
vs Köln2734.04542513030,612,503,820,100,3412
vs Magdeburg2834.05140214736,611,824,320,120,3323
vs MSV Duisburg2734.06454319235,415,975,650,110,3068
vs Paderborn 072434.05044916837,413,214,940,110,2922
vs Sandhausen3034.05244515835,513,094,650,110,3044
vs St. Pauli3034.05346115333,213,564,500,110,3244
vs Union Berlin2334.03340112531,211,793,680,070,2256

Chutes de Jogador 2018-2019 2. Bundesliga

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.