Resultados e Calendários 2021 J1 League

Resultados e Calendários 2021 J1 League Table
Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1sex2021-02-2618:00 Kawa Frontale2–0Marinos4.868Kawasaki Todoroki StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
1sáb2021-02-2714:00 Consa Sapporo5–1Yokohama FC11.897Sapporo DomeYoshiro ImamuraRelatório da Partida
1sáb2021-02-2714:00 Urawa Reds1–1FC Tokyo4.943Saitama Stadium 2002Hiroyuki KimuraRelatório da Partida
1sáb2021-02-2714:00 Oita Trinita1–1Vortis7.012Ōita Bank DomeHayato ShimizuRelatório da Partida
1sáb2021-02-2714:00 Sanfrecce1–1Vegalta Sendai8.820EDION StadiumMasaaki TomaRelatório da Partida
1sáb2021-02-2715:00 Shonan Bellmare0–1Sagan Tosu4.721Shonan BMW StadiumHiroyoshi TakayamaRelatório da Partida
1sáb2021-02-2715:00 Kashima Antlers1–3S-Pulse9.312Kashima Soccer StadiumHajime MatsuoRelatório da Partida
1sáb2021-02-2716:00 Cerezo Osaka2–0Kashiwa Reysol4.481Yanmar Stadium NagaiNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
1sáb2021-02-2717:00 Vissel Kobe1–0Gamba Osaka4.636NOEVIR Stadium KobeRyūji SatōRelatório da Partida
1dom2021-02-2813:00 Avispa Fukuoka1–2Grampus4.991Level-5 stadiumHiroki KasaharaRelatório da Partida
11qua2021-03-0318:00 Kawa Frontale3–2Cerezo Osaka4.756Kawasaki Todoroki StadiumRyūji SatōRelatório da Partida
2sáb2021-03-0614:00 S-Pulse2–2Avispa Fukuoka9.063IAI Stadium NihondairaTakuto OkabeRelatório da Partida
2sáb2021-03-0614:00 Vortis1–1Vissel Kobe7.454Pocari Sweat StadiumYusuke ArakiRelatório da Partida
2sáb2021-03-0614:00 Vegalta Sendai1–5Kawa Frontale9.005Yurtec Stadium SendaiAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
2sáb2021-03-0614:00 FC Tokyo3–2Cerezo Osaka4.768Ajinomoto StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
2sáb2021-03-0615:00 Sagan Tosu2–0Urawa Reds7.452Ekimae Real Estate StadiumHiroki KasaharaRelatório da Partida
2sáb2021-03-0615:00 Yokohama FC1–2Oita Trinita4.422NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumKoei KoyaRelatório da Partida
2sáb2021-03-0616:00 Grampus1–0Consa Sapporo9.846Toyota StadiumNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
2sáb2021-03-0616:00 Kashiwa Reysol2–1Shonan Bellmare3.898Sankyo Frontier Kashiwa StadiumKoichiro FukushimaRelatório da Partida
2dom2021-03-0713:00 Marinos3–3Sanfrecce4.906Nissan StadiumYoshiro ImamuraRelatório da Partida
3qua2021-03-1018:00 Kashiwa Reysol0–1Grampus2.877Sankyo Frontier Kashiwa StadiumMasaaki TomaRelatório da Partida
3qua2021-03-1018:00 Urawa Reds2–0Yokohama FC4.524Saitama Stadium 2002Yusuke ArakiRelatório da Partida
3qua2021-03-1018:00 FC Tokyo2–3Vissel Kobe4.707Ajinomoto StadiumJumpei IidaRelatório da Partida
3qua2021-03-1018:00 Avispa Fukuoka1–3Marinos4.607Level-5 stadiumAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
3qua2021-03-1019:00 Kawa Frontale2–0Vortis4.853Kawasaki Todoroki StadiumHiroyuki KimuraRelatório da Partida
3qua2021-03-1019:00 Cerezo Osaka2–1S-Pulse6.063Yanmar Stadium NagaiHayato ShimizuRelatório da Partida
3qua2021-03-1019:00 Sagan Tosu5–0Vegalta Sendai4.604Ekimae Real Estate StadiumHajime MatsuoRelatório da Partida
3qua2021-03-1019:00 Sanfrecce2–1Consa Sapporo3.821EDION StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
3qua2021-03-1019:00 Kashima Antlers3–1Shonan Bellmare4.546Kashima Soccer StadiumRyūji SatōRelatório da Partida
4sáb2021-03-1314:00 Vortis1–2Avispa Fukuoka4.203Pocari Sweat StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
4sáb2021-03-1316:00 Yokohama FC1–4Cerezo Osaka2.857NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHiroki KasaharaRelatório da Partida
4sáb2021-03-1316:00 Kashima Antlers1–1Sanfrecce6.829Kashima Soccer StadiumNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
4sáb2021-03-1316:00 Shonan Bellmare3–1Vegalta Sendai3.642Shonan BMW StadiumFutoshi NakamuraRelatório da Partida
4sáb2021-03-1317:00 Kawa Frontale1–0Kashiwa Reysol4.744Kawasaki Todoroki StadiumHajime MatsuoRelatório da Partida
4sáb2021-03-1318:00 Vissel Kobe0–1Grampus8.934NOEVIR Stadium KobeKoichiro FukushimaRelatório da Partida
4dom2021-03-1413:00 Marinos3–0Urawa Reds4.864Nissan StadiumRyūji SatōRelatório da Partida
4dom2021-03-1414:00 S-Pulse0–0Sagan Tosu7.715IAI Stadium NihondairaRyo TanimotoRelatório da Partida
4dom2021-03-1415:00 Oita Trinita1–1FC Tokyo9.590Ōita Bank DomeYoshiro ImamuraRelatório da Partida
5qua2021-03-1718:00 Avispa Fukuoka1–0Kashima Antlers4.510Level-5 stadiumYoshiro ImamuraRelatório da Partida
5qua2021-03-1718:00 Urawa Reds0–0Consa Sapporo4.571Saitama Stadium 2002Koichiro FukushimaRelatório da Partida
5qua2021-03-1718:00 FC Tokyo3–2Shonan Bellmare4.133Ajinomoto StadiumHiroyuki KimuraRelatório da Partida
5qua2021-03-1719:00 Vissel Kobe1–1Kawa Frontale7.446NOEVIR Stadium KobeMasaaki TomaRelatório da Partida
5qua2021-03-1719:00 Sanfrecce1–0S-Pulse4.145EDION StadiumAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
5qua2021-03-1719:00 Cerezo Osaka1–0Oita Trinita5.230Yanmar Stadium NagaiTakuto OkabeRelatório da Partida
5qua2021-03-1719:00 Sagan Tosu2–0Kashiwa Reysol5.119Ekimae Real Estate StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
5qua2021-03-1719:00 Grampus3–0Yokohama FC8.457Toyota StadiumJumpei IidaRelatório da Partida
5qua2021-03-1719:00 Marinos1–0Vortis4.787NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHayato ShimizuRelatório da Partida
6sáb2021-03-2014:00 Consa Sapporo3–4Vissel Kobe9.512Sapporo DomeHiroki KasaharaRelatório da Partida
6dom2021-03-2113:00 FC Tokyo2–1Vegalta Sendai4.402Ajinomoto StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
6dom2021-03-2114:00 Sagan Tosu0–0Avispa Fukuoka9.631Ekimae Real Estate StadiumYusuke ArakiRelatório da Partida
6dom2021-03-2114:00 Oita Trinita1–3Sanfrecce6.231Ōita Bank DomeHajime MatsuoRelatório da Partida
6dom2021-03-2114:00 Vortis2–1Yokohama FC5.180Pocari Sweat StadiumRyūji SatōRelatório da Partida
6dom2021-03-2115:00 Shonan Bellmare0–0Cerezo Osaka3.585Shonan BMW StadiumKoei KoyaRelatório da Partida
6dom2021-03-2115:00 Urawa Reds0–5Kawa Frontale4.679Saitama Stadium 2002Jumpei IidaRelatório da Partida
6dom2021-03-2116:00 Kashima Antlers0–1Grampus7.809Kashima Soccer StadiumHiroyuki KimuraRelatório da Partida
6dom2021-03-2116:00 Kashiwa Reysol1–2S-Pulse3.236Sankyo Frontier Kashiwa StadiumHiroyoshi TakayamaRelatório da Partida
7sex2021-04-0219:00 Cerezo Osaka1–0Sagan Tosu7.014Yanmar Stadium NagaiYoshiro ImamuraRelatório da Partida
7sáb2021-04-0313:00 Marinos1–1Shonan Bellmare9.152Nissan StadiumKoichiro FukushimaRelatório da Partida
7sáb2021-04-0314:00 Grampus0–0FC Tokyo15.035Toyota StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
7sáb2021-04-0314:00 Sanfrecce0–0Gamba Osaka8.665EDION StadiumRyūji SatōRelatório da Partida
7sáb2021-04-0314:00 Vegalta Sendai0–2Vissel Kobe4.619Yurtec Stadium SendaiMasuya UedaRelatório da Partida
7sáb2021-04-0314:00 Avispa Fukuoka1–2Consa Sapporo4.432Level-5 stadiumNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
7sáb2021-04-0315:00 Urawa Reds2–1Kashima Antlers9.975Saitama Stadium 2002Yusuke ArakiRelatório da Partida
7sáb2021-04-0317:00 Yokohama FC1–1Kashiwa Reysol3.941NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHiroyuki KimuraRelatório da Partida
7sáb2021-04-0319:00 Kawa Frontale2–0Oita Trinita9.810Kawasaki Todoroki StadiumRyo TanimotoRelatório da Partida
7dom2021-04-0414:00 S-Pulse0–3Vortis7.464IAI Stadium NihondairaHiroki KasaharaRelatório da Partida
8ter2021-04-0619:00 Marinos1–0Cerezo Osaka7.980Nissan StadiumFutoshi NakamuraRelatório da Partida
8qua2021-04-0719:00 Gamba Osaka0–0Avispa Fukuoka5.604Panasonic Stadium SuitaAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
8qua2021-04-0719:00 Vissel Kobe1–0Oita Trinita5.180NOEVIR Stadium KobeJumpei IidaRelatório da Partida
8qua2021-04-0719:00 S-Pulse0–2Urawa Reds5.548IAI Stadium NihondairaTakuto OkabeRelatório da Partida
8qua2021-04-0719:00 Kashima Antlers2–1Kashiwa Reysol4.550Kashima Soccer StadiumHajime MatsuoRelatório da Partida
8qua2021-04-0719:00 Kawa Frontale1–0Sagan Tosu9.173Kawasaki Todoroki StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
8qua2021-04-0719:00 FC Tokyo2–1Consa Sapporo6.236Ajinomoto StadiumYusuke ArakiRelatório da Partida
8qua2021-04-0719:00 Yokohama FC0–3Sanfrecce1.899NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHiroyoshi TakayamaRelatório da Partida
8qua2021-04-0719:00 Vortis1–0Vegalta Sendai3.515Pocari Sweat StadiumRyo TanimotoRelatório da Partida
8qua2021-04-0719:00 Shonan Bellmare0–0Grampus5.285Shonan BMW StadiumYoshiro ImamuraRelatório da Partida
9sáb2021-04-1014:00 Sanfrecce0–1Shonan Bellmare7.085EDION StadiumMasaaki TomaRelatório da Partida
9sáb2021-04-1015:00 Cerezo Osaka2–2Avispa Fukuoka4.607Yanmar Stadium NagaiHiroki KasaharaRelatório da Partida
9dom2021-04-1113:05 Consa Sapporo2–2Kashima Antlers10.342Sapporo DomeHayato ShimizuRelatório da Partida
9dom2021-04-1114:00 Vegalta Sendai0–0Marinos4.355Yurtec Stadium SendaiTakuto OkabeRelatório da Partida
9dom2021-04-1114:00 FC Tokyo2–4Kawa Frontale17.615Ajinomoto StadiumKoichiro FukushimaRelatório da Partida
9dom2021-04-1115:00 Sagan Tosu3–0Yokohama FC7.334Ekimae Real Estate StadiumNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
9dom2021-04-1115:00 Oita Trinita0–3Grampus5.919Ōita Bank DomeYudai YamamotoRelatório da Partida
9dom2021-04-1116:00 Urawa Reds1–0Vortis9.972Saitama Stadium 2002Yoshiro ImamuraRelatório da Partida
9dom2021-04-1117:00 Kashiwa Reysol1–0Gamba Osaka5.555Sankyo Frontier Kashiwa StadiumKoei KoyaRelatório da Partida
9dom2021-04-1117:00 Vissel Kobe1–1S-Pulse8.350NOEVIR Stadium KobeYuichi NishimuraRelatório da Partida
18qua2021-04-1418:00 Cerezo Osaka1–2Vortis2.711Yanmar Stadium NagaiKoichiro FukushimaRelatório da Partida
18qua2021-04-1419:00 Sagan Tosu0–1Gamba Osaka4.512Ekimae Real Estate StadiumHayato ShimizuRelatório da Partida
19qua2021-04-1419:00 Kawa Frontale3–1Avispa Fukuoka6.958Kawasaki Todoroki StadiumMasaaki TomaRelatório da Partida
19qua2021-04-1419:30 Grampus1–0Sanfrecce7.986Toyota StadiumHajime MatsuoRelatório da Partida
10sex2021-04-1619:00 Consa Sapporo1–3Marinos9.222Sapporo DomeRyo TanimotoRelatório da Partida
10sáb2021-04-1714:00 Yokohama FC2–2Vegalta Sendai2.997NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYusuke ArakiRelatório da Partida
10sáb2021-04-1714:00 Vortis0–1Kashima Antlers5.748Pocari Sweat StadiumAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
10sáb2021-04-1714:00 Avispa Fukuoka1–0FC Tokyo4.981Level-5 stadiumYoshiro ImamuraRelatório da Partida
10sáb2021-04-1714:00 Oita Trinita0–1Kashiwa Reysol5.237Ōita Bank DomeMasuya UedaRelatório da Partida
10sáb2021-04-1715:00 Shonan Bellmare0–0Vissel Kobe4.796Shonan BMW StadiumHiroyoshi TakayamaRelatório da Partida
10dom2021-04-1814:00 Kawa Frontale1–1Sanfrecce9.720Kawasaki Todoroki StadiumHiroki KasaharaRelatório da Partida
10dom2021-04-1815:00 Cerezo Osaka1–0Urawa Reds4.672Yanmar Stadium NagaiYuichi NishimuraRelatório da Partida
10dom2021-04-1815:00 Grampus1–2Sagan Tosu9.552Toyota StadiumFutoshi NakamuraRelatório da Partida
10dom2021-04-1817:00 Gamba Osaka0–0S-Pulse4.819Panasonic Stadium SuitaNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
11qui2021-04-2219:30 Grampus2–0Gamba Osaka7.463Toyota StadiumHiroki KasaharaRelatório da Partida
11sáb2021-04-2413:00 Consa Sapporo2–1Vegalta Sendai4.336Sapporo DomeMasaaki TomaRelatório da Partida
11sáb2021-04-2414:00 Marinos5–0Yokohama FC12.297Nissan StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
11sáb2021-04-2414:00 FC Tokyo1–2Sagan Tosu4.914Ajinomoto StadiumHajime MatsuoRelatório da Partida
11sáb2021-04-2414:00 Sanfrecce1–2Avispa Fukuoka7.290EDION StadiumRyo TanimotoRelatório da Partida
11sáb2021-04-2416:00 Kashiwa Reysol5–1Vortis4.374Sankyo Frontier Kashiwa StadiumNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
11sáb2021-04-2417:00 Kashima Antlers1–1Vissel Kobe10.223Kashima Soccer StadiumKoichiro FukushimaRelatório da Partida
11dom2021-04-2514:00 S-Pulse1–1Shonan Bellmare7.767IAI Stadium NihondairaAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
11dom2021-04-2516:00 Urawa Reds3–2Oita Trinita9.270Saitama Stadium 2002Futoshi NakamuraRelatório da Partida
22qui2021-04-2915:00 Grampus0–4Kawa Frontale9.693Toyota StadiumYusuke ArakiRelatório da Partida
12sáb2021-05-0114:00 FC Tokyo0–3MarinosAjinomoto StadiumHayato ShimizuRelatório da Partida
12sáb2021-05-0114:00 Avispa Fukuoka2–0Urawa Reds6.906Level-5 stadiumNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
12sáb2021-05-0114:00 Vegalta Sendai1–0Kashiwa Reysol4.292Yurtec Stadium SendaiHajime MatsuoRelatório da Partida
12sáb2021-05-0115:00 Vissel Kobe3–0SanfrecceNOEVIR Stadium KobeTakuto OkabeRelatório da Partida
12sáb2021-05-0116:00 Sagan Tosu2–0Vortis6.950Ekimae Real Estate StadiumKoichiro FukushimaRelatório da Partida
12sáb2021-05-0117:00 Yokohama FC0–3Kashima Antlers4.896NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumRyo TanimotoRelatório da Partida
12dom2021-05-0214:00 Oita Trinita1–0S-Pulse7.246Ōita Bank DomeYusuke ArakiRelatório da Partida
12dom2021-05-0215:00 Shonan Bellmare0–0Consa Sapporo4.956Shonan BMW StadiumHiroki KasaharaRelatório da Partida
12dom2021-05-0215:00 Cerezo Osaka1–1Gamba OsakaYanmar Stadium NagaiYoshiro ImamuraRelatório da Partida
12ter2021-05-0415:00 Kawa Frontale3–2Grampus4.954Kawasaki Todoroki StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
13sáb2021-05-0814:00 Sagan Tosu0–0Sanfrecce6.679Ekimae Real Estate StadiumHiroki KasaharaRelatório da Partida
13sáb2021-05-0815:00 Grampus1–0Cerezo Osaka4.898Toyota StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
13sáb2021-05-0818:00 Gamba Osaka0–2Kawa FrontalePanasonic Stadium SuitaRyo TanimotoRelatório da Partida
13dom2021-05-0913:00 Marinos2–0Vissel Kobe4.977Nissan StadiumYoshiro ImamuraRelatório da Partida
13dom2021-05-0914:00 S-Pulse1–1Yokohama FC8.097IAI Stadium NihondairaMasuya UedaRelatório da Partida
13dom2021-05-0914:00 Avispa Fukuoka1–0Kashiwa Reysol4.688Level-5 stadiumMasaaki TomaRelatório da Partida
13dom2021-05-0915:00 Shonan Bellmare2–0Oita Trinita4.943Shonan BMW StadiumKoei KoyaRelatório da Partida
13dom2021-05-0915:00 Vortis1–2Consa Sapporo4.954Pocari Sweat StadiumAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
13dom2021-05-0916:00 Urawa Reds2–0Vegalta Sendai4.750Saitama Stadium 2002Hiroyoshi TakayamaRelatório da Partida
13dom2021-05-0917:00 Kashima Antlers3–0FC Tokyo7.346Kashima Soccer StadiumNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
20qua2021-05-1218:00 Gamba Osaka1–2SanfreccePanasonic Stadium SuitaYuichi NishimuraRelatório da Partida
20qua2021-05-1219:00 Kawa Frontale2–2Vegalta Sendai4.752Kawasaki Todoroki StadiumYoshiro ImamuraRelatório da Partida
21qua2021-05-1219:00 Grampus0–2Kashima Antlers4.844Toyota StadiumKoichiro FukushimaRelatório da Partida
14sáb2021-05-1514:00 S-Pulse0–3Grampus8.524IAI Stadium NihondairaHayato ShimizuRelatório da Partida
14sáb2021-05-1514:00 Vegalta Sendai0–1Avispa Fukuoka6.249Yurtec Stadium SendaiTakuto OkabeRelatório da Partida
14sáb2021-05-1515:00 Kashima Antlers5–3Marinos11.630Kashima Soccer StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
14sáb2021-05-1516:00 Vissel Kobe1–1Cerezo Osaka4.333NOEVIR Stadium KobeMasaaki TomaRelatório da Partida
14sáb2021-05-1516:00 Kashiwa Reysol0–4FC Tokyo4.484Sankyo Frontier Kashiwa StadiumAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
14sáb2021-05-1516:00 Oita Trinita1–1Sagan Tosu5.037Ōita Bank DomeMasuya UedaRelatório da Partida
14sáb2021-05-1516:00 Sanfrecce0–1Vortis3.190EDION StadiumKoei KoyaRelatório da Partida
14sáb2021-05-1517:00 Yokohama FC2–0Shonan Bellmare4.770NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHajime MatsuoRelatório da Partida
14dom2021-05-1615:00 Kawa Frontale2–0Consa Sapporo4.932Kawasaki Todoroki StadiumHiroyoshi TakayamaRelatório da Partida
14dom2021-05-1617:00 Gamba Osaka0–3Urawa RedsPanasonic Stadium SuitaHiroki KasaharaRelatório da Partida
15sáb2021-05-2214:00 Consa Sapporo2–0S-Pulse3.334Sapporo DomeTakuto OkabeRelatório da Partida
15sáb2021-05-2214:00 Vegalta Sendai2–1Oita Trinita5.045Yurtec Stadium SendaiKoei KoyaRelatório da Partida
15sáb2021-05-2214:00 Sagan Tosu2–1Kashima Antlers7.079Ekimae Real Estate StadiumHayato ShimizuRelatório da Partida
15sáb2021-05-2215:00 Kawa Frontale3–1Yokohama FC4.942Kawasaki Todoroki StadiumJumpei IidaRelatório da Partida
15sáb2021-05-2216:00 Urawa Reds2–0Vissel Kobe4.917Saitama Stadium 2002Futoshi NakamuraRelatório da Partida
15sáb2021-05-2217:00 Avispa Fukuoka2–1Shonan Bellmare4.117Level-5 stadiumHiroki KasaharaRelatório da Partida
15sáb2021-05-2217:00 Marinos1–1Kashiwa Reysol4.941Nissan StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
15sáb2021-05-2218:00 Vortis0–0Grampus5.738Pocari Sweat StadiumYoshiro ImamuraRelatório da Partida
15sáb2021-05-2219:00 FC Tokyo1–0Gamba Osaka4.886Ajinomoto StadiumKoichiro FukushimaRelatório da Partida
15dom2021-05-2315:00 Cerezo Osaka1–2SanfrecceYanmar Stadium NagaiMasuya UedaRelatório da Partida
16qua2021-05-2619:00 Oita Trinita0–1Marinos3.545Ōita Bank DomeTakuto OkabeRelatório da Partida
16qua2021-05-2619:00 Grampus0–1Vegalta Sendai4.999Toyota StadiumHajime MatsuoRelatório da Partida
16qua2021-05-2619:00 Kashima Antlers1–0Cerezo Osaka5.977Kashima Soccer StadiumAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
16qua2021-05-2619:00 S-Pulse3–0FC Tokyo4.919IAI Stadium NihondairaRyo TanimotoRelatório da Partida
16qua2021-05-2619:00 Sanfrecce2–2Urawa Reds3.681EDION StadiumYoshiro ImamuraRelatório da Partida
16qua2021-05-2619:00 Shonan Bellmare1–1Kawa Frontale4.947Shonan BMW StadiumMasaaki IemotoRelatório da Partida
16qua2021-05-2619:00 Kashiwa Reysol1–2Vissel Kobe4.353Sankyo Frontier Kashiwa StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
16qua2021-05-2619:00 Consa Sapporo0–0Sagan Tosu3.362Sapporo DomeKoei KoyaRelatório da Partida
16qua2021-05-2619:00 Yokohama FC1–1Avispa Fukuoka3.311NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHiroyoshi TakayamaRelatório da Partida
16qui2021-05-2719:00 Gamba Osaka2–1VortisPanasonic Stadium SuitaJumpei IidaRelatório da Partida
17sáb2021-05-2919:00 Kashiwa Reysol1–2Consa Sapporo4.270Sankyo Frontier Kashiwa StadiumMasuya UedaRelatório da Partida
17dom2021-05-3013:00 Marinos2–1S-Pulse4.945Nissan StadiumKoei KoyaRelatório da Partida
17dom2021-05-3014:00 FC Tokyo0–0Sanfrecce4.954Ajinomoto StadiumFutoshi NakamuraRelatório da Partida
17dom2021-05-3014:00 Vissel Kobe1–1Sagan Tosu4.795NOEVIR Stadium KobeHiroki KasaharaRelatório da Partida
17dom2021-05-3015:00 Oita Trinita2–1Avispa Fukuoka5.793Ōita Bank DomeHajime MatsuoRelatório da Partida
17dom2021-05-3015:00 Vegalta Sendai1–1Cerezo Osaka8.346Yurtec Stadium SendaiHiroyoshi TakayamaRelatório da Partida
17dom2021-05-3015:00 Vortis1–1Shonan Bellmare5.167Pocari Sweat StadiumKoichiro FukushimaRelatório da Partida
17dom2021-05-3017:00 Gamba Osaka2–0Yokohama FCPanasonic Stadium SuitaTakuto OkabeRelatório da Partida
17dom2021-05-3018:00 Urawa Reds0–0Grampus4.685Saitama Stadium 2002Ryo TanimotoRelatório da Partida
17dom2021-05-3019:00 Kawa Frontale2–1Kashima Antlers4.957Kawasaki Todoroki StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
19qua2021-06-0219:00 Shonan Bellmare0–0Gamba Osaka4.610Shonan BMW StadiumAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
21qua2021-06-0219:00 Yokohama FC0–2Kawa Frontale4.855NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHiroki KasaharaRelatório da Partida
18sáb2021-06-1913:00 Avispa Fukuoka1–2Vissel Kobe4.707Level-5 stadiumYoshiro ImamuraRelatório da Partida
18sáb2021-06-1914:00 Consa Sapporo2–0Oita Trinita3.736Sapporo Atsubetsu Park StadiumFutoshi NakamuraRelatório da Partida
18sáb2021-06-1918:00 Yokohama FC0–1FC Tokyo3.537NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
18sáb2021-06-1919:00 Sanfrecce1–0Kashiwa Reysol4.754EDION StadiumHiroyoshi TakayamaRelatório da Partida
18dom2021-06-2017:00 Kashima Antlers1–1Vegalta Sendai9.312Kashima Soccer StadiumKoei KoyaRelatório da Partida
18dom2021-06-2019:00 Urawa Reds0–3Shonan Bellmare4.810Saitama Stadium 2002Takuto OkabeRelatório da PartidaPartida concedida a Shonan Bellmare
19qua2021-06-2318:00 Vissel Kobe5–0Yokohama FC4.252NOEVIR Stadium KobeHayato ShimizuRelatório da Partida
19qua2021-06-2319:00 Marinos2–0Sagan Tosu5.786NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
19qua2021-06-2319:00 Vegalta Sendai2–3S-Pulse5.054Yurtec Stadium SendaiMasaaki TomaRelatório da Partida
19qua2021-06-2319:00 Vortis0–1FC Tokyo3.170Pocari Sweat StadiumHajime MatsuoRelatório da Partida
19qua2021-06-2319:00 Kashiwa Reysol0–2Urawa Reds3.263Sankyo Frontier Kashiwa StadiumKoichiro FukushimaRelatório da Partida
19qua2021-06-2319:00 Oita Trinita0–0Kashima Antlers4.208Ōita Bank DomeAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
20dom2021-06-2718:00 Vortis0–1Marinos5.488Pocari Sweat StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
20dom2021-06-2718:00 Yokohama FC1–1S-Pulse4.587NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
20dom2021-06-2718:30 Kashima Antlers4–0Consa Sapporo7.953Kashima Soccer StadiumKoichiro FukushimaRelatório da Partida
20dom2021-06-2719:00 Urawa Reds2–0Avispa Fukuoka4.724Saitama Stadium 2002Yusuke ArakiRelatório da Partida
20dom2021-06-2719:00 FC Tokyo3–0Oita Trinita4.819Ajinomoto StadiumKoei KoyaRelatório da Partida
20dom2021-06-2719:00 Shonan Bellmare2–4Kashiwa Reysol4.242Shonan BMW StadiumHiroki KasaharaRelatório da Partida
21sáb2021-07-0318:00 Vissel Kobe3–1Shonan Bellmare4.806NOEVIR Stadium KobeMasaaki TomaRelatório da Partida
21sáb2021-07-0319:00 Kashiwa Reysol1–2Marinos3.875Sankyo Frontier Kashiwa StadiumRyo TanimotoRelatório da Partida
21sáb2021-07-0319:00 Vegalta Sendai0–0Urawa Reds8.243Yurtec Stadium SendaiYoshiro ImamuraRelatório da Partida
21sáb2021-07-0319:00 Sanfrecce1–1Sagan Tosu5.444EDION StadiumYusuke ArakiRelatório da Partida
21dom2021-07-0413:05 Consa Sapporo1–0Vortis4.444Sapporo Atsubetsu Park StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
21dom2021-07-0418:00 S-Pulse1–0Oita Trinita6.772IAI Stadium NihondairaMasuya UedaRelatório da Partida
22sáb2021-07-1018:00 Marinos2–0Avispa Fukuoka4.873NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHiroyuki KimuraRelatório da Partida
22sáb2021-07-1019:00 Vegalta Sendai1–1Consa Sapporo7.885Yurtec Stadium SendaiYuichi NishimuraRelatório da Partida
22sáb2021-07-1019:00 Oita Trinita1–0Urawa Reds9.384Ōita Bank DomeHiroyoshi TakayamaRelatório da Partida
22dom2021-07-1118:00 Vortis2–2S-Pulse5.091Pocari Sweat StadiumHayato ShimizuRelatório da Partida
22dom2021-07-1118:00 Sanfrecce0–1Yokohama FC4.435EDION StadiumHajime MatsuoRelatório da Partida
22dom2021-07-1119:00 Shonan Bellmare0–1FC Tokyo4.685Shonan BMW StadiumFutoshi NakamuraRelatório da Partida
22dom2021-07-1119:00 Kashiwa Reysol2–1Kashima Antlers3.854Sankyo Frontier Kashiwa StadiumYūsuke ArakiRelatório da Partida
18sáb2021-07-1718:30 S-Pulse0–2Kawa Frontale9.015IAI Stadium NihondairaYoshiro ImamuraRelatório da Partida
21sáb2021-07-1718:30 Avispa Fukuoka0–1Gamba Osaka6.591Level-5 stadiumKoichiro FukushimaRelatório da Partida
20sáb2021-07-1719:00 Cerezo Osaka1–1Vissel Kobe4.539KINCHO StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
20sáb2021-07-1719:00 Sagan Tosu3–1Grampus8.476Ekimae Real Estate StadiumMasaaki TomaRelatório da Partida
21qua2021-07-2119:00 Cerezo Osaka3–3FC Tokyo4.067KINCHO StadiumYusuke ArakiRelatório da Partida
22qua2021-07-2119:00 Gamba Osaka1–2Vissel Kobe4.998Panasonic Stadium SuitaJumpei IidaRelatório da Partida
2sáb2021-07-2419:00 Gamba Osaka0–1Kashima Antlers4.961Panasonic Stadium SuitaHajime MatsuoRelatório da Partida
22sáb2021-07-2419:00 Sagan Tosu3–3Cerezo Osaka8.330Ekimae Real Estate StadiumHiroki KasaharaRelatório da Partida
3ter2021-07-2719:00 Gamba Osaka2–1Oita Trinita4.205Panasonic Stadium SuitaNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
4sex2021-07-3018:00 Consa Sapporo0–2Gamba Osaka3.845Sapporo Atsubetsu Park StadiumAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
5ter2021-08-0319:00 Vegalta Sendai0–1Gamba Osaka4.940Yurtec Stadium SendaiYusuke ArakiRelatório da Partida
6sex2021-08-0619:00 Gamba Osaka2–3Marinos4.459Panasonic Stadium SuitaMasaaki TomaRelatório da Partida
23seg2021-08-0915:00 Consa Sapporo2–1Urawa Reds8.330Sapporo DomeRyo TanimotoRelatório da Partida
23seg2021-08-0918:00 Vissel Kobe1–2Kashiwa Reysol8.707NOEVIR Stadium KobeNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
23seg2021-08-0918:00 Yokohama FC2–0Grampus4.222NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHiroyuki KimuraRelatório da Partida
23seg2021-08-0918:00 S-Pulse2–2Marinos7.890IAI Stadium NihondairaAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
23seg2021-08-0919:00 Avispa Fukuoka1–1Sanfrecce5.182Level-5 stadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
23seg2021-08-0919:00 Cerezo Osaka0–0Vegalta Sendai4.200KINCHO StadiumMasuya UedaRelatório da Partida
23seg2021-08-0919:00 Oita Trinita0–2Kawa Frontale7.817Ōita Bank DomeYusuke ArakiRelatório da Partida
23seg2021-08-0919:00 Shonan Bellmare1–2Kashima Antlers4.473Shonan BMW StadiumTakuto OkabeRelatório da Partida
23seg2021-08-0919:00 Vortis2–1Gamba Osaka6.415Pocari Sweat StadiumHiroki KasaharaRelatório da Partida
23seg2021-08-0919:00 Sagan Tosu1–0FC Tokyo8.096Ekimae Real Estate StadiumYoshiro ImamuraRelatório da Partida
18qui2021-08-1219:00 Marinos2–0Grampus4.828NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumRyūji SatōRelatório da Partida
24sex2021-08-1319:00 S-Pulse0–1Gamba Osaka6.865IAI Stadium NihondairaKoichiro FukushimaRelatório da Partida
24sáb2021-08-1414:00 Consa Sapporo3–2FC Tokyo7.437Sapporo DomeHajime MatsuoRelatório da Partida
24sáb2021-08-1419:00 Vegalta Sendai0–0Yokohama FC5.827Yurtec Stadium SendaiJumpei IidaRelatório da Partida
24sáb2021-08-1419:00 Urawa Reds2–1Sagan Tosu4.704Urawa Komaba StadiumHiroyuki KimuraRelatório da Partida
24sáb2021-08-1419:00 Kashiwa Reysol0–0Kawa Frontale3.931Sankyo Frontier Kashiwa StadiumAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
24dom2021-08-1518:00 Grampus1–0Shonan Bellmare18.135Toyota StadiumMasuya UedaRelatório da Partida
24dom2021-08-1518:00 Marinos5–1Oita Trinita4.752NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
24dom2021-08-1518:30 Kashima Antlers3–0Vortis7.139Kashima Soccer StadiumRyūji SatōRelatório da Partida
24dom2021-08-1519:00 Avispa Fukuoka2–1Cerezo Osaka4.063Level-5 stadiumHiroyoshi TakayamaRelatório da Partida
25sáb2021-08-2118:00 Vissel Kobe1–0Kashima Antlers6.426NOEVIR Stadium KobeYoshirō ImamuraRelatório da Partida
25sáb2021-08-2118:00 Marinos5–0Vegalta Sendai4.857NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumFutoshi NakamuraRelatório da Partida
25sáb2021-08-2119:00 Vortis0–1Urawa Reds7.046Pocari Sweat StadiumYusuke ArakiRelatório da Partida
25sáb2021-08-2119:00 Gamba Osaka0–0FC Tokyo4.973Panasonic Stadium SuitaYuichi NishimuraRelatório da Partida
25sáb2021-08-2119:00 Sanfrecce1–1Kawa Frontale4.885EDION StadiumNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
25sáb2021-08-2119:00 Cerezo Osaka3–1Yokohama FC4.651KINCHO StadiumRyo TanimotoRelatório da Partida
25sáb2021-08-2119:00 Kashiwa Reysol1–3Sagan Tosu4.497Sankyo Frontier Kashiwa StadiumHiroki KasaharaRelatório da Partida
25sáb2021-08-2119:00 Oita Trinita1–1Consa Sapporo5.188Ōita Bank DomeKoichiro FukushimaRelatório da Partida
25sáb2021-08-2119:00 Shonan Bellmare1–1S-Pulse4.417Shonan BMW StadiumHiroyuki KimuraRelatório da Partida
25dom2021-08-2218:00 Grampus1–0Avispa Fukuoka12.172Toyota StadiumHajime MatsuoRelatório da Partida
26qua2021-08-2519:00 Vortis0–1Kashiwa Reysol3.384Pocari Sweat StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
26qua2021-08-2519:00 Avispa Fukuoka1–0Kawa Frontale4.461Level-5 stadiumHiroyuki KimuraRelatório da Partida
26qua2021-08-2519:00 S-Pulse0–4Kashima Antlers4.356IAI Stadium NihondairaJumpei IidaRelatório da Partida
26qua2021-08-2519:00 Sagan Tosu0–4Marinos5.907Ekimae Real Estate StadiumNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
26qua2021-08-2519:00 Vegalta Sendai1–2FC Tokyo3.096Yurtec Stadium SendaiAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
26qua2021-08-2519:00 Urawa Reds1–0Sanfrecce4.425Urawa Komaba StadiumMasuya UedaRelatório da Partida
26qua2021-08-2519:00 Oita Trinita1–3Vissel Kobe5.488Ōita Bank DomeTakuto OkabeRelatório da Partida
26qua2021-08-2519:00 Cerezo Osaka1–5Shonan Bellmare4.508KINCHO StadiumYusuke ArakiRelatório da Partida
26qua2021-08-2519:00 Consa Sapporo0–2Grampus3.106Sapporo Atsubetsu Park StadiumMasaaki TomaRelatório da Partida
26qua2021-08-2519:00 Yokohama FC3–1Gamba Osaka3.892NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYoshiro ImamuraRelatório da Partida
27sáb2021-08-2814:00 Consa Sapporo0–2Kawa Frontale5.610Sapporo DomeTakuto OkabeRelatório da Partida
27sáb2021-08-2818:00 Vissel Kobe0–1FC Tokyo5.228NOEVIR Stadium KobeYudai YamamotoRelatório da Partida
27sáb2021-08-2819:00 Marinos0–2Kashima Antlers4.892Nissan StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
27sáb2021-08-2819:00 Gamba Osaka0–1Cerezo Osaka4.976Panasonic Stadium SuitaMasaaki TomaRelatório da Partida
27sáb2021-08-2819:00 Sanfrecce4–1Oita Trinita4.106EDION StadiumHiroki KasaharaRelatório da Partida
27dom2021-08-2918:00 Grampus1–1S-Pulse12.424Toyota StadiumKōei KoyaRelatório da Partida
27dom2021-08-2919:00 Shonan Bellmare0–0Urawa Reds4.635Shonan BMW StadiumKoichiro FukushimaRelatório da Partida
27dom2021-08-2919:00 Kashiwa Reysol2–1Yokohama FC4.344Sankyo Frontier Kashiwa StadiumHajime MatsuoRelatório da Partida
27dom2021-08-2919:00 Avispa Fukuoka3–0Vortis3.951Level-5 stadiumJumpei IidaRelatório da Partida
27dom2021-08-2919:00 Vegalta Sendai0–1Sagan Tosu3.807Yurtec Stadium SendaiHiroyoshi TakayamaRelatório da Partida
24dom2021-09-0518:00 Sanfrecce1–1Vissel Kobe5.438EDION StadiumKōei KoyaRelatório da Partida
19qua2021-09-0819:00 Consa Sapporo0–3Cerezo Osaka3.201Sapporo Atsubetsu Park StadiumNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
28sex2021-09-1019:00 Grampus3–0Vortis4Toyota StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
28sáb2021-09-1118:00 Yokohama FC0–2Urawa Reds4.992NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
28sáb2021-09-1118:00 Cerezo Osaka0–2Consa Sapporo4.927KINCHO StadiumHayato ShimizuRelatório da Partida
28sáb2021-09-1118:00 Kashima Antlers0–3Avispa FukuokaKashima Soccer StadiumRyo TanimotoRelatório da Partida
28sáb2021-09-1118:30 Oita Trinita2–0Shonan Bellmare5.579Ōita Bank DomeNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
28sáb2021-09-1119:00 Sagan Tosu2–1S-Pulse7.015Ekimae Real Estate StadiumYoshiro ImamuraRelatório da Partida
28sáb2021-09-1119:00 Sanfrecce1–3Marinos4.058EDION StadiumKoichiro FukushimaRelatório da Partida
28dom2021-09-1218:30 Gamba Osaka2–3Vegalta Sendai4.777Panasonic Stadium SuitaHiroki KasaharaRelatório da Partida
28dom2021-09-1219:00 FC Tokyo0–1Kashiwa Reysol4.987Ajinomoto StadiumMasaaki TomaRelatório da Partida
29sáb2021-09-1818:00 Kashima Antlers3–1Gamba Osaka3.586Kashima Soccer StadiumAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
29sáb2021-09-1818:00 Shonan Bellmare1–1Avispa Fukuoka4.220Shonan BMW StadiumHayato ShimizuRelatório da Partida
29sáb2021-09-1818:00 Kashiwa Reysol0–3Sanfrecce3.894Sankyo Frontier Kashiwa StadiumRyūji SatōRelatório da Partida
29sáb2021-09-1818:00 Vissel Kobe1–0Consa Sapporo4.724NOEVIR Stadium KobeRyo TanimotoRelatório da Partida
29sáb2021-09-1818:30 Vortis1–3Kawa Frontale6.464Pocari Sweat StadiumYusuke ArakiRelatório da Partida
29sáb2021-09-1819:00 S-Pulse2–1Vegalta Sendai5.453IAI Stadium NihondairaHajime MatsuoRelatório da Partida
29sáb2021-09-1819:00 Grampus2–1Marinos9.953Toyota StadiumMasaaki TomaRelatório da Partida
29sáb2021-09-1819:00 FC Tokyo4–0Yokohama FC4.368Ajinomoto StadiumNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
29sáb2021-09-1819:00 Urawa Reds2–0Cerezo Osaka4.887Saitama Stadium 2002Futoshi NakamuraRelatório da Partida
29sáb2021-09-1819:00 Sagan Tosu0–0Oita Trinita6.472Ekimae Real Estate StadiumKoei KoyaRelatório da Partida
32qua2021-09-2219:00 Sanfrecce0–1Cerezo Osaka3.905EDION StadiumAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
32qua2021-09-2219:00 Kashima Antlers1–2Kawa Frontale4.925Kashima Soccer StadiumHiroyuki KimuraRelatório da Partida
32qua2021-09-2219:00 FC Tokyo1–1Grampus4.982Ajinomoto StadiumKoichiro FukushimaRelatório da Partida
30sex2021-09-2419:00 S-Pulse0–2Vissel Kobe7.314IAI Stadium NihondairaHiroki KasaharaRelatório da Partida
30sáb2021-09-2514:00 Vegalta Sendai0–1Vortis4.613Yurtec Stadium SendaiFutoshi NakamuraRelatório da Partida
30sáb2021-09-2515:00 FC Tokyo1–2Urawa Reds4.875Ajinomoto StadiumKoei KoyaRelatório da Partida
30sáb2021-09-2518:00 Yokohama FC2–2Marinos4.957NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYusuke ArakiRelatório da Partida
30sáb2021-09-2519:00 Avispa Fukuoka3–0Sagan Tosu4.996Level-5 stadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
30dom2021-09-2613:00 Consa Sapporo0–2Sanfrecce4.999Sapporo DomeHajime MatsuoRelatório da Partida
30dom2021-09-2615:00 Cerezo Osaka1–2Kashima Antlers4.912KINCHO StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
30dom2021-09-2616:00 Grampus1–0Oita Trinita9.422Toyota StadiumMasuya UedaRelatório da Partida
30dom2021-09-2617:00 Kawa Frontale2–1Shonan Bellmare4.897Kawasaki Todoroki StadiumYoshiro ImamuraRelatório da Partida
30dom2021-09-2619:00 Gamba Osaka2–1Kashiwa Reysol4.886Panasonic Stadium SuitaKoichiro FukushimaRelatório da Partida
28qua2021-09-2919:00 Kawa Frontale3–1Vissel Kobe4.932Kawasaki Todoroki StadiumMasuya UedaRelatório da Partida
31sex2021-10-0119:00 Shonan Bellmare0–1Marinos5.190Shonan BMW StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
31sáb2021-10-0213:30 Avispa Fukuoka1–2S-Pulse6.216Level-5 stadiumJumpei IidaRelatório da Partida
31sáb2021-10-0215:00 Vissel Kobe5–1Urawa Reds7.923NOEVIR Stadium KobeHiroyuki KimuraRelatório da Partida
31sáb2021-10-0216:00 Kashiwa Reysol1–1Vegalta Sendai5.430Sankyo Frontier Kashiwa StadiumYūsuke ArakiRelatório da Partida
31sáb2021-10-0216:00 Kashima Antlers1–2Yokohama FC7.208Kashima Soccer StadiumYoshirō ImamuraRelatório da Partida
31sáb2021-10-0217:00 Kawa Frontale1–0FC Tokyo9.789Kawasaki Todoroki StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
31sáb2021-10-0219:00 Gamba Osaka1–5Consa Sapporo9.987Panasonic Stadium SuitaMasuya UedaRelatório da Partida
31dom2021-10-0313:00 Vortis3–0Sagan Tosu5.645Pocari Sweat StadiumAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
31dom2021-10-0315:00 Sanfrecce1–0Grampus7.885EDION StadiumFutoshi NakamuraRelatório da Partida
31dom2021-10-0316:00 Oita Trinita1–0Cerezo Osaka6.989Ōita Bank DomeHiroyoshi TakayamaRelatório da Partida
32sáb2021-10-1614:00 Sagan Tosu1–1Shonan Bellmare8.190Ekimae Real Estate StadiumMasaaki IemotoRelatório da Partida
32sáb2021-10-1615:00 Urawa Reds1–1Gamba Osaka10.233Saitama Stadium 2002Hayato ShimizuRelatório da Partida
32sáb2021-10-1615:00 S-Pulse0–1Kashiwa Reysol7.979IAI Stadium NihondairaRyo TanimotoRelatório da Partida
32sáb2021-10-1616:00 Vissel Kobe1–0Avispa Fukuoka11.301NOEVIR Stadium KobeNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
32sáb2021-10-1616:00 Yokohama FC5–3Vortis5.349NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
32sáb2021-10-1619:00 Marinos2–1Consa Sapporo11.502Nissan StadiumHiroki KasaharaRelatório da Partida
32dom2021-10-1714:00 Oita Trinita2–0Vegalta Sendai8.897Ōita Bank DomeKoichiro FukushimaRelatório da Partida
33sex2021-10-2219:03 Urawa Reds5–1Kashiwa Reysol11.172Saitama Stadium 2002Hiroki KasaharaRelatório da Partida
33sáb2021-10-2314:00 Vegalta Sendai2–0Sanfrecce6.236Yurtec Stadium SendaiHayato ShimizuRelatório da Partida
33sáb2021-10-2314:00 Vortis1–1Oita Trinita6.488Pocari Sweat StadiumHajime MatsuoRelatório da Partida
33sáb2021-10-2314:00 FC Tokyo1–2Kashima Antlers9.748Ajinomoto StadiumTakuto OkabeRelatório da Partida
33sáb2021-10-2315:00 Shonan Bellmare2–1Yokohama FC6.212Shonan BMW StadiumAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
33sáb2021-10-2317:00 Gamba Osaka1–0Sagan Tosu9.886Panasonic Stadium SuitaRyo TanimotoRelatório da Partida
33dom2021-10-2414:00 Consa Sapporo0–0Avispa Fukuoka9.392Sapporo DomeKōei KoyaRelatório da Partida
33dom2021-10-2415:00 Grampus2–2Vissel Kobe19.257Toyota StadiumYoshirō ImamuraRelatório da Partida
33dom2021-10-2417:00 Kawa Frontale1–0S-Pulse11.576Kawasaki Todoroki StadiumJumpei IidaRelatório da Partida
33dom2021-10-2419:00 Cerezo Osaka2–1Marinos9.635KINCHO StadiumMasuya UedaRelatório da Partida
34qua2021-11-0313:05 Kawa Frontale1–1Urawa Reds11.603Kawasaki Todoroki StadiumHiroyuki KimuraRelatório da Partida
34qua2021-11-0313:05 Marinos0–1Gamba Osaka21.528Nissan StadiumFutoshi NakamuraRelatório da Partida
34qua2021-11-0314:00 FC Tokyo4–0S-Pulse18.209Ajinomoto StadiumMasuya UedaRelatório da Partida
34qua2021-11-0314:00 Vortis0–1Cerezo Osaka7.677Pocari Sweat StadiumHiroyoshi TakayamaRelatório da Partida
34qua2021-11-0314:00 Yokohama FC0–0Sagan Tosu6.424NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHiroki KasaharaRelatório da Partida
34qua2021-11-0315:00 Sanfrecce1–4Kashima Antlers9.626EDION StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
34qua2021-11-0315:00 Grampus2–0Kashiwa Reysol14.435Toyota StadiumKoichiro FukushimaRelatório da Partida
34qua2021-11-0315:00 Avispa Fukuoka1–0Oita Trinita9.147Level-5 stadiumMasaaki IemotoRelatório da Partida
34qua2021-11-0316:00 Vissel Kobe4–2Vegalta Sendai11.427NOEVIR Stadium KobeHajime MatsuoRelatório da Partida
34qua2021-11-0316:00 Consa Sapporo1–1Shonan Bellmare9.642Sapporo DomeRyo TanimotoRelatório da Partida
35sáb2021-11-0614:00 S-Pulse2–2Consa Sapporo8.373IAI Stadium NihondairaNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
35sáb2021-11-0615:00 Vissel Kobe1–0Vortis11.807NOEVIR Stadium KobeMasaaki IemotoRelatório da Partida
35sáb2021-11-0616:00 Marinos8–0FC Tokyo18.307Nissan StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
35dom2021-11-0714:00 Sagan Tosu3–1Kawa Frontale9.148Ekimae Real Estate StadiumYoshirō ImamuraRelatório da Partida
35dom2021-11-0714:00 Vegalta Sendai1–1Grampus8.341Yurtec Stadium SendaiTakuto OkabeRelatório da Partida
35dom2021-11-0714:00 Oita Trinita2–3Gamba Osaka10.021Ōita Bank DomeMasuya UedaRelatório da Partida
35dom2021-11-0714:00 Kashima Antlers1–0Urawa Reds16.518Kashima Soccer StadiumJumpei IidaRelatório da Partida
35dom2021-11-0715:00 Avispa Fukuoka1–1Yokohama FC6.453Level-5 stadiumHajime MatsuoRelatório da Partida
35dom2021-11-0715:00 Shonan Bellmare0–0Sanfrecce6.170Shonan BMW StadiumHiroyoshi TakayamaRelatório da Partida
35dom2021-11-0716:00 Kashiwa Reysol1–0Cerezo Osaka6.458Sankyo Frontier Kashiwa StadiumFutoshi NakamuraRelatório da Partida
36sáb2021-11-2014:00 FC Tokyo0–2Vortis12.670Ajinomoto StadiumHayato ShimizuRelatório da Partida
36sáb2021-11-2014:00 Cerezo Osaka1–4Kawa Frontale9.800KINCHO StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
36sáb2021-11-2014:00 Vegalta Sendai0–2Shonan Bellmare8.362Yurtec Stadium SendaiJumpei IidaRelatório da Partida
36sáb2021-11-2014:00 Gamba Osaka1–3Grampus16.343Panasonic Stadium SuitaHiroyuki KimuraRelatório da Partida
36sáb2021-11-2014:00 Sagan Tosu1–0Consa Sapporo7.275Ekimae Real Estate StadiumAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
36sáb2021-11-2014:00 Urawa Reds2–1Marinos21.257Saitama Stadium 2002Ryūji SatōRelatório da Partida
36sáb2021-11-2015:00 S-Pulse1–0Sanfrecce8.856IAI Stadium NihondairaHiroki KasaharaRelatório da Partida
36sáb2021-11-2015:00 Yokohama FC0–2Vissel Kobe7.039NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYūsuke ArakiRelatório da Partida
36sáb2021-11-2015:00 Kashima Antlers0–0Oita Trinita11.035Kashima Soccer StadiumYoshirō ImamuraRelatório da Partida
36sáb2021-11-2016:00 Kashiwa Reysol0–0Avispa Fukuoka5.827Sankyo Frontier Kashiwa StadiumNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
37sáb2021-11-2714:00 Vissel Kobe0–2Marinos15.013NOEVIR Stadium KobeJumpei IidaRelatório da Partida
37sáb2021-11-2714:00 Sanfrecce1–2FC Tokyo11.252EDION StadiumMasaaki IemotoRelatório da Partida
37sáb2021-11-2714:00 Cerezo Osaka2–1Grampus10.313KINCHO StadiumHajime MatsuoRelatório da Partida
37sáb2021-11-2714:00 Shonan Bellmare0–1Vortis6.428Shonan BMW StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
37sáb2021-11-2714:00 Avispa Fukuoka2–2Vegalta Sendai7.663Level-5 stadiumAkihiko IkeuchiRelatório da Partida
37sáb2021-11-2714:00 Urawa Reds0–1S-Pulse28.138Saitama Stadium 2002Koichiro FukushimaRelatório da Partida
37sáb2021-11-2714:00 Kawa Frontale4–1Gamba Osaka14.867Kawasaki Todoroki StadiumTakuto OkabeRelatório da Partida
37sáb2021-11-2714:00 Oita Trinita2–0Yokohama FC8.551Ōita Bank DomeYudai YamamotoRelatório da Partida
37sáb2021-11-2714:00 Kashima Antlers1–0Sagan Tosu12.645Kashima Soccer StadiumYūsuke ArakiRelatório da Partida
37sáb2021-11-2714:00 Consa Sapporo3–1Kashiwa Reysol13.768Sapporo DomeKōei KoyaRelatório da Partida
38sáb2021-12-0414:00 Gamba Osaka0–0Shonan Bellmare16.699Panasonic Stadium SuitaHayato ShimizuRelatório da Partida
38sáb2021-12-0414:00 Vortis2–4Sanfrecce8.170Pocari Sweat StadiumYūsuke ArakiRelatório da Partida
38sáb2021-12-0414:00 S-Pulse2–1Cerezo Osaka9.668IAI Stadium NihondairaJumpei IidaRelatório da Partida
38sáb2021-12-0414:00 Vegalta Sendai0–1Kashima Antlers8.569Yurtec Stadium SendaiHajime MatsuoRelatório da Partida
38sáb2021-12-0414:00 Grampus0–0Urawa Reds27.079Toyota StadiumNobutsugu MurakamiRelatório da Partida
38sáb2021-12-0414:00 Yokohama FC0–1Consa Sapporo6.762NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumFutoshi NakamuraRelatório da Partida
38sáb2021-12-0414:00 FC Tokyo0–0Avispa Fukuoka14.364Ajinomoto StadiumYudai YamamotoRelatório da Partida
38sáb2021-12-0414:00 Sagan Tosu0–2Vissel Kobe9.975Ekimae Real Estate StadiumYuichi NishimuraRelatório da Partida
38sáb2021-12-0414:00 Marinos1–1Kawa Frontale30.657Nissan StadiumMasaaki IemotoRelatório da Partida
38sáb2021-12-0414:00 Kashiwa Reysol2–3Oita Trinita6.028Sankyo Frontier Kashiwa StadiumKoichiro FukushimaRelatório da Partida

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.