Resultados e Calendários 2022 Copa Sudamericana

Resultados e Calendários 2022 Copa Sudamericana Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeiro estágioter2022-03-0818:15 Royal Parí bo2–3bo Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJosé MéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioter2022-03-0818:15 Estud Mérida ve0–2ve MetropolitanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaIvo MéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioter2022-03-0819:15 Sol de América py0–3py Club General Caballero JLM275Estadio Defensores del ChacoAugusto MenéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2022-03-0919:15 Liverpool uy0–1uy River Plate1.168Estadio CentenarioYender HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioter2022-03-0819:30 Cienciano pe1–1pe MelgarEstadio Inca Garcilaso de la VegaNicolás GamboaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioter2022-03-0821:30 Ñublense cl0–0cl La CaleraEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Luis QuirozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2022-03-1018:15 CD Hermanos Colmenarez ve2–0ve Dep La Guaira989Estadio Rafael Agustín TovarDilio RodríguezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2022-03-1019:15 Unión Española cl1–2cl AntofagastaEstadio Santa Laura-Universidad SEKMarlon VeraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2022-03-1019:15 Nacional py0–1py Guaireña FC1.054Estadio Defensores del ChacoKevin OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2022-03-0919:30 Mushuc Runa ec0–2ec LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos BetancourtRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2022-03-0919:30 Independiente co2–1co CD AméricaEstadio Atanasio GirardotFlavio Rodrigues De SouzaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2022-03-0919:30 Ayacucho pe2–0pe Sport BoysEstadio HuancayoPiero MazaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2022-03-1019:30 La Equidad co0–0co JuniorEstadio Metropolitano de TechoGustavo TejeraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2022-03-1019:30 Delfín SC ec1–1ec Club 9 de OctubreEstadio JocayCarlos OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2022-03-1020:30 Wilstermann bo4–0bo GuabiráEstadio Félix CaprilesDerlis LópezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2022-03-1021:30 Wanderers uy2–1uy Cerro LargoParque Alfredo Víctor VieraÁngel ArteagaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioter2022-03-1518:15 Metropolitanos ve4–0ve Estud MéridaEstadio OlímpicoJuan BenítezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Metropolitanos venceu
Primeiro estágioter2022-03-1518:15 Oriente Petrolero bo3–0bo Royal Parí11.992Estadio Ramón Aguilera CostasAugusto AragónRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Oriente Petrolero venceu
Primeiro estágioter2022-03-1519:15 Club General Caballero JLM py2–1py Sol de AméricaEstadio Defensores del ChacoPiero MazaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Club General Caballero JLM venceu
Primeiro estágioqua2022-03-1619:15 River Plate uy2–0uy LiverpoolParque Alfredo Víctor VieraNicolás LamolinaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; River Plate venceu
Primeiro estágioter2022-03-1519:30 Melgar pe1–0pe CiencianoEstadio de la Universidad Nacional San A...Andrés RojasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Melgar venceu
Primeiro estágioter2022-03-1521:30 La Calera cl2–1cl ÑublenseEstadio SausalitoGery VargasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; La Calera venceu
Primeiro estágioqui2022-03-1718:15 Dep La Guaira ve3–0ve CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoDerlis LópezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dep La Guaira venceu
Primeiro estágioqui2022-03-1719:15 Guaireña FC py0–0py Nacional411Estadio Defensores del ChacoJosé ArgoteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Guaireña FC venceu
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeiro estágioqui2022-03-1719:15 Antofagasta cl(4) 0–1 (1)cl Unión EspañolaEstadio Regional Calvo y BascuñánJohn J. OspinaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Antofagasta venceu; Antofagasta venceu por
Primeiro estágioqua2022-03-1619:30 Sport Boys pe3–2pe AyacuchoEstadio Miguel Grau del CallaoIvo MéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Ayacucho venceu
Primeiro estágioqua2022-03-1619:30 LDU de Quito ec1–1ec Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLeodán GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; LDU de Quito venceu
Primeiro estágioqua2022-03-1619:30 CD América co(1) 2–1 (3)co IndependienteEstadio Olímpico Pascual GuerreroAlexis HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu; Independiente venceu por
Primeiro estágioqui2022-03-1719:30 Junior co3–1co La EquidadEstadio Metropolitano Roberto MeléndezRaphael ClausRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Junior venceu
Primeiro estágioqui2022-03-1719:30 Club 9 de Octubre ec2–0ec Delfín SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCristián GarayRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Club 9 de Octubre venceu
Primeiro estágioqui2022-03-1720:30 Guabirá bo3–0bo WilstermannEstadio Gilberto ParadaGuillermo GuerreroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Wilstermann venceu
Primeiro estágioqui2022-03-1721:30 Cerro Largo uy0–1uy WanderersEstadio CentenarioKevin OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Wanderers venceu
Estágio de grupos1ter2022-04-0517:15 Univ Católica ec0–0cl La CaleraEstadio Olímpico AtahualpaJuan LópezRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2022-04-0519:15 Banfield ar1–0br SantosEstadio Florencio SoláDerlis LópezRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2022-04-0519:15 Ceará br2–1ar IndependienteEstádio CastelãoLeodán GonzálezRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2022-04-0618:15 Club General Caballero JLM py1–1ve Dep La GuairaEstadio Defensores del ChacoRoberto PérezRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2022-04-0619:15 Fluminense br3–0bo Oriente PetroleroEstadio Jornalista Mário FilhoJosé ArgoteRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2022-04-0619:15 CA Unión ar1–1co JuniorEstadio 15 de AbrilAndrés MatonteRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2022-04-0520:30 CD Everton cl1–1bo WilstermannEstadio SausalitoYael FalcónRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2022-04-0521:30 Atl Goianiense br4–0ec LDU de Quito4.877Estádio Antônio AcciolyGery VargasRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2022-04-0718:15 Cuiabá br2–0pe MelgarArena PantanalIvo MéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2022-04-0719:15 River Plate uy0–1ar Racing ClubEstadio CentenarioGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2022-04-0619:30 Club 9 de Octubre ec2–2br InternacionalEstadio JocayAndrés MerlosRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2022-04-0620:30 Antofagasta cl1–3ar Defensa y JustEstadio Regional Calvo y BascuñánNicolás GalloRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2022-04-0719:30 Barcelona SC ec4–2uy Wanderers12.069Estadio Monumental Isidro Romero CarboMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2022-04-0719:30 Ayacucho pe2–3br São PauloEstadio Inca Garcilaso de la VegaAugusto AragónRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2022-04-0720:30 Guaireña FC py3–3co IndependienteEstadio Defensores del ChacoAugusto MenéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2022-04-0720:30 Metropolitanos ve0–0ar LanúsEstadio OlímpicoFlavio Rodrigues De SouzaRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2022-04-1218:15 Oriente Petrolero bo1–3ar CA UniónEstadio Ramón Aguilera CostasMarlon VeraRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2022-04-1218:15 Dep La Guaira ve0–2br CearáEstadio OlímpicoIvo MéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2022-04-1317:15 Melgar pe2–0uy River PlateEstadio de la Universidad Nacional San A...Franklin CongoRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2022-04-1319:15 Santos br3–2ec Univ CatólicaEstádio Urbano CaldeiraJosé ArgoteRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2022-04-1319:15 Racing Club ar2–0br CuiabáEstadio Presidente Juan Domingo PerónMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2022-04-1219:30 LDU de Quito ec4–0cl AntofagastaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAugusto MéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2022-04-1221:30 Independiente ar2–0py Club General Caballero JLMEstadio Libertadores de AméricaGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2022-04-1221:30 Defensa y Just ar0–1br Atl GoianienseEstadio Norberto Tito TomaghelloCarlos BetancourtRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2022-04-1418:15 La Calera cl1–0ar BanfieldEstadio SausalitoJuan BenítezRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2022-04-1419:15 Wanderers uy1–1ve MetropolitanosEstadio CentenarioBraulio da Silva MachadoRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2022-04-1419:15 São Paulo br2–0cl CD EvertonEstádio do MorumbiPablo EchavarríaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2022-04-1319:30 Junior co3–0br FluminenseEstadio Metropolitano Roberto MeléndezAlexis HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2022-04-1320:30 Wilstermann bo0–2pe AyacuchoEstadio Félix CaprilesÁlex CajasRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2022-04-1419:30 Independiente co2–1ec Club 9 de OctubreEstadio Atanasio GirardotYender HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2022-04-1421:30 Internacional br1–1py Guaireña FCEstádio José Pinheiro BorbaGery VargasRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2022-04-1421:30 Lanús ar3–1ec Barcelona SCEstadio Ciudad de LanúsBruno Arleu de AraujoRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2022-04-2618:15 Dep La Guaira ve0–2ar IndependienteEstadio OlímpicoNicolás GalloRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2022-04-2618:15 Club General Caballero JLM py0–2br CearáEstadio Manuel FerreiraJhon HinestrozaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2022-04-2717:15 Melgar pe3–1ar Racing ClubEstadio de la Universidad Nacional San A...Dilio RodríguezRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2022-04-2718:15 Cuiabá br1–2uy River PlateArena PantanalCristián GarayRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2022-04-2718:15 Guaireña FC py1–0ec Club 9 de OctubreEstadio Defensores del ChacoChristian FerreyraRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2022-04-2619:30 Independiente co0–1br Internacional3.932Estadio Atanasio GirardotNicolás LamolinaRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2022-04-2620:30 CD Everton cl2–1pe AyacuchoEstadio SausalitoFacundo TelloRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2022-04-2621:30 Fluminense br0–0ar CA Unión11.140Estadio Jornalista Mário FilhoEsteban OstojichRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2022-04-2818:15 Wilstermann bo1–3br São PauloEstadio Félix CaprilesCarlos OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2022-04-2819:15 Defensa y Just ar1–2ec LDU de QuitoEstadio Norberto Tito TomaghelloGery VargasRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2022-04-2719:30 Univ Católica ec2–0ar Banfield3.827Estadio Olímpico AtahualpaAugusto MenéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2022-04-2720:30 Antofagasta cl2–1br Atl GoianienseEstadio Regional Calvo y BascuñánJosé MéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2022-04-2819:30 Barcelona SC ec1–0ve MetropolitanosEstadio Monumental Isidro Romero CarboAnderson DaroncoRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2022-04-2820:30 La Calera cl1–1br SantosEstadio SausalitoÁngel ArteagaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2022-04-2820:30 Oriente Petrolero bo1–3co JuniorEstadio Ramón Aguilera CostasPiero MazaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2022-04-2821:30 Wanderers uy0–1ar LanúsEstadio CentenarioWilton SampaioRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2022-05-0318:15 Cuiabá br1–2ar Racing ClubArena PantanalGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2022-05-0319:15 River Plate uy1–2pe MelgarEstadio CentenarioCarlos BenítezRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2022-05-0418:15 Antofagasta cl1–2ec LDU de QuitoEstadio Regional Calvo y BascuñánMichael EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2022-05-0418:15 Metropolitanos ve0–1uy WanderersEstadio OlímpicoSavio PereiraRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2022-05-0419:15 Atl Goianiense br3–2ar Defensa y JustEstádio Antônio AcciolyGustavo TejeraRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2022-05-0319:30 Club 9 de Octubre ec3–2co IndependienteEstadio JocayIvo MéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2022-05-0320:30 Club General Caballero JLM py0–4ar IndependienteEstadio Defensores del ChacoNicolás GamboaRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2022-05-0321:30 Ceará br3–0ve Dep La GuairaEstádio CastelãoChristian FerreyraRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2022-05-0518:15 Guaireña FC py1–1br InternacionalEstadio Defensores del ChacoCristián GarayRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2022-05-0518:15 CD Everton cl0–0br São PauloEstadio SausalitoFernando RapalliniRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2022-05-0519:15 CA Unión ar2–0bo Oriente PetroleroEstadio 15 de AbrilJosé CaberoRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2022-05-0419:30 Barcelona SC ec1–1ar LanúsEstadio Monumental Isidro Romero CarboPiero MazaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2022-05-0421:30 Fluminense br2–1co JuniorEstadio Jornalista Mário FilhoMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2022-05-0519:30 Univ Católica ec0–1br SantosEstadio Olímpico AtahualpaGery VargasRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2022-05-0519:30 Ayacucho pe0–0bo WilstermannEstadio Inca Garcilaso de la VegaFranklin CongoRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2022-05-0521:30 Banfield ar0–1cl La CaleraEstadio Florencio SoláCarlos OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2022-05-1719:15 Banfield ar1–1ec Univ CatólicaEstadio Florencio SoláMichael EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2022-05-1719:15 Ceará br6–0py Club General Caballero JLMEstádio CastelãoJesús CartagenaRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2022-05-1719:15 Internacional br2–0co IndependienteEstádio José Pinheiro BorbaFacundo TelloRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2022-05-1817:15 Ayacucho pe0–2cl CD EvertonEstadio Inca Garcilaso de la VegaCarlos OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2022-05-1819:15 River Plate uy1–2br CuiabáEstadio CentenarioÁlex CajasRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2022-05-1719:30 Junior co2–0bo Oriente PetroleroEstadio Metropolitano Roberto MeléndezYender HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2022-05-1719:30 Club 9 de Octubre ec2–3py Guaireña FCEstadio JocayAugusto MenéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2022-05-1721:30 Atl Goianiense br1–0cl AntofagastaEstádio Antônio AcciolyGery VargasRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2022-05-1919:15 CA Unión ar0–0br FluminenseEstadio 15 de AbrilAndrés CunhaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2022-05-1919:15 Independiente ar4–0ve Dep La GuairaEstadio Libertadores de AméricaJose BurgosRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2022-05-1819:30 LDU de Quito ec2–2ar Defensa y JustEstadio de Liga Deportiva UniversitariaNicolás GalloRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2022-05-1821:30 Racing Club ar1–0pe MelgarEstadio Presidente Juan Domingo PerónDerlis LópezRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2022-05-1821:30 Santos br1–0cl La CaleraEstádio Urbano CaldeiraJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2022-05-1920:30 Metropolitanos ve2–2ec Barcelona SCEstadio OlímpicoRodolpho Toski MarquesRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2022-05-1921:30 São Paulo br3–0bo Wilstermann16.675Estádio do MorumbiÁngel ArteagaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2022-05-1921:30 Lanús ar1–2uy Wanderers3.758Estadio Ciudad de LanúsFlavio Rodrigues De SouzaRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2022-05-2418:15 La Calera cl3–2ec Univ CatólicaEstadio SausalitoAndrés CunhaRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2022-05-2419:15 Santos br1–1ar BanfieldEstádio Urbano CaldeiraAugusto MenéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2022-05-2518:15 Wilstermann bo0–2cl CD EvertonEstadio Félix CaprilesLuis QuirozRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2022-05-2519:15 Lanús ar1–0ve MetropolitanosEstadio Ciudad de LanúsBraulio da Silva MachadoRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2022-05-2519:15 São Paulo br1–0pe AyacuchoEstádio do MorumbiCarlos BenítezRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2022-05-2519:15 Wanderers uy0–0ec Barcelona SCEstadio CentenarioWagner do Nascimento MagalhãesRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2022-05-2419:30 Independiente co1–1py Guaireña FCEstadio Hernán Ramírez VillegasDarío HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2022-05-2419:30 LDU de Quito ec1–1br Atl GoianienseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGustavo TejeraRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2022-05-2421:30 Internacional br5–1ec Club 9 de OctubreEstádio José Pinheiro BorbaYael FalcónRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2022-05-2421:30 Defensa y Just ar0–2cl AntofagastaEstadio Norberto Tito TomaghelloMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2022-05-2617:15 Melgar pe3–1br CuiabáEstadio de la Universidad Nacional San A...Jhon HinestrozaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2022-05-2619:15 Racing Club ar0–1uy River PlateEstadio Presidente Juan Domingo PerónCristián GarayRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2022-05-2520:30 Dep La Guaira ve0–1py Club General Caballero JLMEstadio OlímpicoRoberto PérezRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2022-05-2521:30 Independiente ar0–2br CearáEstadio Libertadores de AméricaChristian FerreyraRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2022-05-2619:30 Junior co0–4ar CA UniónEstadio Metropolitano Roberto MeléndezEber AquinoRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2022-05-2620:30 Oriente Petrolero bo 1–10br FluminenseEstadio Ramón Aguilera CostasGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Oitavas de finalter2022-06-2819:15 Nacional uy2–0ar CA UniónEstadio Gran Parque CentralCristián GarayRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2022-06-2918:15 The Strongest bo1–2br CearáEstadio Hernando SilesEsteban OstojichRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2022-06-2820:30 Colo-Colo cl2–0br InternacionalEstadio Monumental David ArellanoPatricio LoustauRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2022-06-3017:15 Independiente ec2–1ar LanúsEstadio de Liga Deportiva UniversitariaKevin OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2022-06-2919:30 AD Cali co0–0pe MelgarEstadio Deportivo CaliMario Díaz de VivarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2022-06-2920:30 Dep Táchira ve1–1br SantosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoGery VargasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2022-06-3020:30 Univ Católica cl2–4br São PauloEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosChristian FerreyraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2022-06-3020:30 Olimpia py2–0br Atl GoianienseEstadio Defensores del ChacoPiero MazaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2022-07-0519:15 CA Unión ar1–2uy NacionalEstadio 15 de AbrilPiero MazaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Nacional venceu
Oitavas de finalqua2022-07-0619:15 Ceará br3–0bo The Strongest46.231Estádio CastelãoDerlis LópezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Ceará venceu
Oitavas de finalter2022-07-0521:30 Internacional br4–1cl Colo-Colo40.598Estádio José Pinheiro BorbaDarío HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Internacional venceu
Oitavas de finalqui2022-07-0719:15 Lanús ar0–0ec IndependienteEstadio Ciudad de LanúsCristián GarayRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu
Oitavas de finalqua2022-07-0619:30 Melgar pe2–1co AD CaliEstadio de la Universidad Nacional San A...Facundo TelloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Melgar venceu
Oitavas de finalqua2022-07-0621:30 Santos br(2) 1–1 (4)ve Dep Táchira11.081Estádio do MorumbiKevin OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dep Táchira venceu; Dep Táchira venceu por
Oitavas de finalqui2022-07-0721:30 São Paulo br4–1cl Univ Católica47.097Estádio do MorumbiAlexis HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; São Paulo venceu
Oitavas de finalqui2022-07-0721:30 Atl Goianiense br(5) 2–0 (3)py OlimpiaEstádio Antônio AcciolyWilmar RoldánRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atl Goianiense venceu; Atl Goianiense venceu por
Quartas de finalter2022-08-0219:15 Nacional uy0–1br Atl GoianienseEstadio Gran Parque CentralEber AquinoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqua2022-08-0319:15 São Paulo br1–0br Ceará52.388Estádio do MorumbiPiero MazaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalter2022-08-0220:30 Dep Táchira ve0–1ec IndependienteEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoWilton SampaioRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2022-08-0417:15 Melgar pe0–0br Internacional27.281Estadio de la Universidad Nacional San A...Andrés MatonteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalter2022-08-0919:15 Atl Goianiense br3–0uy Nacional22.574Estádio do Governo do Estado de GoiásDarío HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atl Goianiense venceu
Quartas de finalqua2022-08-1019:15 Ceará brbr São PauloEstádio CastelãoConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2; São Paulo 1:0 Ceará
Quartas de finalter2022-08-0919:30 Independiente ec4–1ve Dep Táchira3.919Estadio de Liga Deportiva UniversitariaJohn J. OspinaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu
Quartas de finalqui2022-08-1119:15 Internacional brpe MelgarEstádio José Pinheiro BorbaConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2; Melgar 0:0 Internacional
Resultados e Calendários 2022 Copa Sudamericana Table
Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
ter2022-03-0818:15 Estud Mérida ve0–2ve MetropolitanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaIvo MéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
ter2022-03-0818:15 Royal Parí bo2–3bo Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJosé MéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
ter2022-03-0819:15 Sol de América py0–3py Club General Caballero JLM275Estadio Defensores del ChacoAugusto MenéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qua2022-03-0919:15 Liverpool uy0–1uy River Plate1.168Estadio CentenarioYender HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
ter2022-03-0819:30 Cienciano pe1–1pe MelgarEstadio Inca Garcilaso de la VegaNicolás GamboaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
ter2022-03-0821:30 Ñublense cl0–0cl La CaleraEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Luis QuirozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qui2022-03-1018:15 CD Hermanos Colmenarez ve2–0ve Dep La Guaira989Estadio Rafael Agustín TovarDilio RodríguezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qui2022-03-1019:15 Nacional py0–1py Guaireña FC1.054Estadio Defensores del ChacoKevin OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qui2022-03-1019:15 Unión Española cl1–2cl AntofagastaEstadio Santa Laura-Universidad SEKMarlon VeraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qua2022-03-0919:30 Mushuc Runa ec0–2ec LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos BetancourtRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qua2022-03-0919:30 Independiente co2–1co CD AméricaEstadio Atanasio GirardotFlavio Rodrigues De SouzaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qua2022-03-0919:30 Ayacucho pe2–0pe Sport BoysEstadio HuancayoPiero MazaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qui2022-03-1019:30 Delfín SC ec1–1ec Club 9 de OctubreEstadio JocayCarlos OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qui2022-03-1019:30 La Equidad co0–0co JuniorEstadio Metropolitano de TechoGustavo TejeraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qui2022-03-1020:30 Wilstermann bo4–0bo GuabiráEstadio Félix CaprilesDerlis LópezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qui2022-03-1021:30 Wanderers uy2–1uy Cerro LargoParque Alfredo Víctor VieraÁngel ArteagaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
ter2022-03-1518:15 Metropolitanos ve4–0ve Estud MéridaEstadio OlímpicoJuan BenítezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Metropolitanos venceu
ter2022-03-1518:15 Oriente Petrolero bo3–0bo Royal Parí11.992Estadio Ramón Aguilera CostasAugusto AragónRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Oriente Petrolero venceu
ter2022-03-1519:15 Club General Caballero JLM py2–1py Sol de AméricaEstadio Defensores del ChacoPiero MazaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Club General Caballero JLM venceu
qua2022-03-1619:15 River Plate uy2–0uy LiverpoolParque Alfredo Víctor VieraNicolás LamolinaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; River Plate venceu
ter2022-03-1519:30 Melgar pe1–0pe CiencianoEstadio de la Universidad Nacional San A...Andrés RojasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Melgar venceu
ter2022-03-1521:30 La Calera cl2–1cl ÑublenseEstadio SausalitoGery VargasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; La Calera venceu
qui2022-03-1718:15 Dep La Guaira ve3–0ve CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoDerlis LópezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dep La Guaira venceu
qui2022-03-1719:15 Guaireña FC py0–0py Nacional411Estadio Defensores del ChacoJosé ArgoteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Guaireña FC venceu
Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
qui2022-03-1719:15 Antofagasta cl(4) 0–1 (1)cl Unión EspañolaEstadio Regional Calvo y BascuñánJohn J. OspinaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Antofagasta venceu; Antofagasta venceu por
qua2022-03-1619:30 LDU de Quito ec1–1ec Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLeodán GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; LDU de Quito venceu
qua2022-03-1619:30 CD América co(1) 2–1 (3)co IndependienteEstadio Olímpico Pascual GuerreroAlexis HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu; Independiente venceu por
qua2022-03-1619:30 Sport Boys pe3–2pe AyacuchoEstadio Miguel Grau del CallaoIvo MéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Ayacucho venceu
qui2022-03-1719:30 Junior co3–1co La EquidadEstadio Metropolitano Roberto MeléndezRaphael ClausRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Junior venceu
qui2022-03-1719:30 Club 9 de Octubre ec2–0ec Delfín SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCristián GarayRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Club 9 de Octubre venceu
qui2022-03-1720:30 Guabirá bo3–0bo WilstermannEstadio Gilberto ParadaGuillermo GuerreroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Wilstermann venceu
qui2022-03-1721:30 Cerro Largo uy0–1uy WanderersEstadio CentenarioKevin OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Wanderers venceu
Resultados e Calendários 2022 Copa Sudamericana Table
Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1ter2022-04-0517:15 Univ Católica ec0–0cl La CaleraEstadio Olímpico AtahualpaJuan LópezRelatório da Partida
1ter2022-04-0519:15 Ceará br2–1ar IndependienteEstádio CastelãoLeodán GonzálezRelatório da Partida
1ter2022-04-0519:15 Banfield ar1–0br SantosEstadio Florencio SoláDerlis LópezRelatório da Partida
1qua2022-04-0618:15 Club General Caballero JLM py1–1ve Dep La GuairaEstadio Defensores del ChacoRoberto PérezRelatório da Partida
1qua2022-04-0619:15 CA Unión ar1–1co JuniorEstadio 15 de AbrilAndrés MatonteRelatório da Partida
1qua2022-04-0619:15 Fluminense br3–0bo Oriente PetroleroEstadio Jornalista Mário FilhoJosé ArgoteRelatório da Partida
1ter2022-04-0520:30 CD Everton cl1–1bo WilstermannEstadio SausalitoYael FalcónRelatório da Partida
1ter2022-04-0521:30 Atl Goianiense br4–0ec LDU de Quito4.877Estádio Antônio AcciolyGery VargasRelatório da Partida
1qui2022-04-0718:15 Cuiabá br2–0pe MelgarArena PantanalIvo MéndezRelatório da Partida
1qui2022-04-0719:15 River Plate uy0–1ar Racing ClubEstadio CentenarioGuillermo GuerreroRelatório da Partida
1qua2022-04-0619:30 Club 9 de Octubre ec2–2br InternacionalEstadio JocayAndrés MerlosRelatório da Partida
1qua2022-04-0620:30 Antofagasta cl1–3ar Defensa y JustEstadio Regional Calvo y BascuñánNicolás GalloRelatório da Partida
1qui2022-04-0719:30 Barcelona SC ec4–2uy Wanderers12.069Estadio Monumental Isidro Romero CarboMario Díaz de VivarRelatório da Partida
1qui2022-04-0719:30 Ayacucho pe2–3br São PauloEstadio Inca Garcilaso de la VegaAugusto AragónRelatório da Partida
1qui2022-04-0720:30 Metropolitanos ve0–0ar LanúsEstadio OlímpicoFlavio Rodrigues De SouzaRelatório da Partida
1qui2022-04-0720:30 Guaireña FC py3–3co IndependienteEstadio Defensores del ChacoAugusto MenéndezRelatório da Partida
2ter2022-04-1218:15 Oriente Petrolero bo1–3ar CA UniónEstadio Ramón Aguilera CostasMarlon VeraRelatório da Partida
2ter2022-04-1218:15 Dep La Guaira ve0–2br CearáEstadio OlímpicoIvo MéndezRelatório da Partida
2qua2022-04-1317:15 Melgar pe2–0uy River PlateEstadio de la Universidad Nacional San A...Franklin CongoRelatório da Partida
2qua2022-04-1319:15 Santos br3–2ec Univ CatólicaEstádio Urbano CaldeiraJosé ArgoteRelatório da Partida
2qua2022-04-1319:15 Racing Club ar2–0br CuiabáEstadio Presidente Juan Domingo PerónMario Díaz de VivarRelatório da Partida
2ter2022-04-1219:30 LDU de Quito ec4–0cl AntofagastaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAugusto MéndezRelatório da Partida
2ter2022-04-1221:30 Independiente ar2–0py Club General Caballero JLMEstadio Libertadores de AméricaGuillermo GuerreroRelatório da Partida
2ter2022-04-1221:30 Defensa y Just ar0–1br Atl GoianienseEstadio Norberto Tito TomaghelloCarlos BetancourtRelatório da Partida
2qui2022-04-1418:15 La Calera cl1–0ar BanfieldEstadio SausalitoJuan BenítezRelatório da Partida
2qui2022-04-1419:15 Wanderers uy1–1ve MetropolitanosEstadio CentenarioBraulio da Silva MachadoRelatório da Partida
2qui2022-04-1419:15 São Paulo br2–0cl CD EvertonEstádio do MorumbiPablo EchavarríaRelatório da Partida
2qua2022-04-1319:30 Junior co3–0br FluminenseEstadio Metropolitano Roberto MeléndezAlexis HerreraRelatório da Partida
2qua2022-04-1320:30 Wilstermann bo0–2pe AyacuchoEstadio Félix CaprilesÁlex CajasRelatório da Partida
2qui2022-04-1419:30 Independiente co2–1ec Club 9 de OctubreEstadio Atanasio GirardotYender HerreraRelatório da Partida
2qui2022-04-1421:30 Lanús ar3–1ec Barcelona SCEstadio Ciudad de LanúsBruno Arleu de AraujoRelatório da Partida
2qui2022-04-1421:30 Internacional br1–1py Guaireña FCEstádio José Pinheiro BorbaGery VargasRelatório da Partida
3ter2022-04-2618:15 Dep La Guaira ve0–2ar IndependienteEstadio OlímpicoNicolás GalloRelatório da Partida
3ter2022-04-2618:15 Club General Caballero JLM py0–2br CearáEstadio Manuel FerreiraJhon HinestrozaRelatório da Partida
3qua2022-04-2717:15 Melgar pe3–1ar Racing ClubEstadio de la Universidad Nacional San A...Dilio RodríguezRelatório da Partida
3qua2022-04-2718:15 Guaireña FC py1–0ec Club 9 de OctubreEstadio Defensores del ChacoChristian FerreyraRelatório da Partida
3qua2022-04-2718:15 Cuiabá br1–2uy River PlateArena PantanalCristián GarayRelatório da Partida
3ter2022-04-2619:30 Independiente co0–1br Internacional3.932Estadio Atanasio GirardotNicolás LamolinaRelatório da Partida
3ter2022-04-2620:30 CD Everton cl2–1pe AyacuchoEstadio SausalitoFacundo TelloRelatório da Partida
3ter2022-04-2621:30 Fluminense br0–0ar CA Unión11.140Estadio Jornalista Mário FilhoEsteban OstojichRelatório da Partida
3qui2022-04-2818:15 Wilstermann bo1–3br São PauloEstadio Félix CaprilesCarlos OrtegaRelatório da Partida
3qui2022-04-2819:15 Defensa y Just ar1–2ec LDU de QuitoEstadio Norberto Tito TomaghelloGery VargasRelatório da Partida
3qua2022-04-2719:30 Univ Católica ec2–0ar Banfield3.827Estadio Olímpico AtahualpaAugusto MenéndezRelatório da Partida
3qua2022-04-2720:30 Antofagasta cl2–1br Atl GoianienseEstadio Regional Calvo y BascuñánJosé MéndezRelatório da Partida
3qui2022-04-2819:30 Barcelona SC ec1–0ve MetropolitanosEstadio Monumental Isidro Romero CarboAnderson DaroncoRelatório da Partida
3qui2022-04-2820:30 La Calera cl1–1br SantosEstadio SausalitoÁngel ArteagaRelatório da Partida
3qui2022-04-2820:30 Oriente Petrolero bo1–3co JuniorEstadio Ramón Aguilera CostasPiero MazaRelatório da Partida
3qui2022-04-2821:30 Wanderers uy0–1ar LanúsEstadio CentenarioWilton SampaioRelatório da Partida
4ter2022-05-0318:15 Cuiabá br1–2ar Racing ClubArena PantanalGuillermo GuerreroRelatório da Partida
4ter2022-05-0319:15 River Plate uy1–2pe MelgarEstadio CentenarioCarlos BenítezRelatório da Partida
4qua2022-05-0418:15 Antofagasta cl1–2ec LDU de QuitoEstadio Regional Calvo y BascuñánMichael EspinozaRelatório da Partida
4qua2022-05-0418:15 Metropolitanos ve0–1uy WanderersEstadio OlímpicoSavio PereiraRelatório da Partida
4qua2022-05-0419:15 Atl Goianiense br3–2ar Defensa y JustEstádio Antônio AcciolyGustavo TejeraRelatório da Partida
4ter2022-05-0319:30 Club 9 de Octubre ec3–2co IndependienteEstadio JocayIvo MéndezRelatório da Partida
4ter2022-05-0320:30 Club General Caballero JLM py0–4ar IndependienteEstadio Defensores del ChacoNicolás GamboaRelatório da Partida
4ter2022-05-0321:30 Ceará br3–0ve Dep La GuairaEstádio CastelãoChristian FerreyraRelatório da Partida
4qui2022-05-0518:15 Guaireña FC py1–1br InternacionalEstadio Defensores del ChacoCristián GarayRelatório da Partida
4qui2022-05-0518:15 CD Everton cl0–0br São PauloEstadio SausalitoFernando RapalliniRelatório da Partida
4qui2022-05-0519:15 CA Unión ar2–0bo Oriente PetroleroEstadio 15 de AbrilJosé CaberoRelatório da Partida
4qua2022-05-0419:30 Barcelona SC ec1–1ar LanúsEstadio Monumental Isidro Romero CarboPiero MazaRelatório da Partida
4qua2022-05-0421:30 Fluminense br2–1co JuniorEstadio Jornalista Mário FilhoMario Díaz de VivarRelatório da Partida
4qui2022-05-0519:30 Ayacucho pe0–0bo WilstermannEstadio Inca Garcilaso de la VegaFranklin CongoRelatório da Partida
4qui2022-05-0519:30 Univ Católica ec0–1br SantosEstadio Olímpico AtahualpaGery VargasRelatório da Partida
4qui2022-05-0521:30 Banfield ar0–1cl La CaleraEstadio Florencio SoláCarlos OrtegaRelatório da Partida
5ter2022-05-1719:15 Internacional br2–0co IndependienteEstádio José Pinheiro BorbaFacundo TelloRelatório da Partida
5ter2022-05-1719:15 Banfield ar1–1ec Univ CatólicaEstadio Florencio SoláMichael EspinozaRelatório da Partida
5ter2022-05-1719:15 Ceará br6–0py Club General Caballero JLMEstádio CastelãoJesús CartagenaRelatório da Partida
5qua2022-05-1817:15 Ayacucho pe0–2cl CD EvertonEstadio Inca Garcilaso de la VegaCarlos OrtegaRelatório da Partida
5qua2022-05-1819:15 River Plate uy1–2br CuiabáEstadio CentenarioÁlex CajasRelatório da Partida
5ter2022-05-1719:30 Club 9 de Octubre ec2–3py Guaireña FCEstadio JocayAugusto MenéndezRelatório da Partida
5ter2022-05-1719:30 Junior co2–0bo Oriente PetroleroEstadio Metropolitano Roberto MeléndezYender HerreraRelatório da Partida
5ter2022-05-1721:30 Atl Goianiense br1–0cl AntofagastaEstádio Antônio AcciolyGery VargasRelatório da Partida
5qui2022-05-1919:15 CA Unión ar0–0br FluminenseEstadio 15 de AbrilAndrés CunhaRelatório da Partida
5qui2022-05-1919:15 Independiente ar4–0ve Dep La GuairaEstadio Libertadores de AméricaJose BurgosRelatório da Partida
5qua2022-05-1819:30 LDU de Quito ec2–2ar Defensa y JustEstadio de Liga Deportiva UniversitariaNicolás GalloRelatório da Partida
5qua2022-05-1821:30 Racing Club ar1–0pe MelgarEstadio Presidente Juan Domingo PerónDerlis LópezRelatório da Partida
5qua2022-05-1821:30 Santos br1–0cl La CaleraEstádio Urbano CaldeiraJesús ValenzuelaRelatório da Partida
5qui2022-05-1920:30 Metropolitanos ve2–2ec Barcelona SCEstadio OlímpicoRodolpho Toski MarquesRelatório da Partida
5qui2022-05-1921:30 Lanús ar1–2uy Wanderers3.758Estadio Ciudad de LanúsFlavio Rodrigues De SouzaRelatório da Partida
5qui2022-05-1921:30 São Paulo br3–0bo Wilstermann16.675Estádio do MorumbiÁngel ArteagaRelatório da Partida
6ter2022-05-2418:15 La Calera cl3–2ec Univ CatólicaEstadio SausalitoAndrés CunhaRelatório da Partida
6ter2022-05-2419:15 Santos br1–1ar BanfieldEstádio Urbano CaldeiraAugusto MenéndezRelatório da Partida
6qua2022-05-2518:15 Wilstermann bo0–2cl CD EvertonEstadio Félix CaprilesLuis QuirozRelatório da Partida
6qua2022-05-2519:15 São Paulo br1–0pe AyacuchoEstádio do MorumbiCarlos BenítezRelatório da Partida
6qua2022-05-2519:15 Wanderers uy0–0ec Barcelona SCEstadio CentenarioWagner do Nascimento MagalhãesRelatório da Partida
6qua2022-05-2519:15 Lanús ar1–0ve MetropolitanosEstadio Ciudad de LanúsBraulio da Silva MachadoRelatório da Partida
6ter2022-05-2419:30 Independiente co1–1py Guaireña FCEstadio Hernán Ramírez VillegasDarío HerreraRelatório da Partida
6ter2022-05-2419:30 LDU de Quito ec1–1br Atl GoianienseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGustavo TejeraRelatório da Partida
6ter2022-05-2421:30 Defensa y Just ar0–2cl AntofagastaEstadio Norberto Tito TomaghelloMario Díaz de VivarRelatório da Partida
6ter2022-05-2421:30 Internacional br5–1ec Club 9 de OctubreEstádio José Pinheiro BorbaYael FalcónRelatório da Partida
6qui2022-05-2617:15 Melgar pe3–1br CuiabáEstadio de la Universidad Nacional San A...Jhon HinestrozaRelatório da Partida
6qui2022-05-2619:15 Racing Club ar0–1uy River PlateEstadio Presidente Juan Domingo PerónCristián GarayRelatório da Partida
6qua2022-05-2520:30 Dep La Guaira ve0–1py Club General Caballero JLMEstadio OlímpicoRoberto PérezRelatório da Partida
6qua2022-05-2521:30 Independiente ar0–2br CearáEstadio Libertadores de AméricaChristian FerreyraRelatório da Partida
6qui2022-05-2619:30 Junior co0–4ar CA UniónEstadio Metropolitano Roberto MeléndezEber AquinoRelatório da Partida
6qui2022-05-2620:30 Oriente Petrolero bo 1–10br FluminenseEstadio Ramón Aguilera CostasGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2022 Copa Sudamericana Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Oitavas de finalter2022-06-2819:15 Nacional uy2–0ar CA UniónEstadio Gran Parque CentralCristián GarayRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2022-06-2918:15 The Strongest bo1–2br CearáEstadio Hernando SilesEsteban OstojichRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2022-06-2820:30 Colo-Colo cl2–0br InternacionalEstadio Monumental David ArellanoPatricio LoustauRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2022-06-3017:15 Independiente ec2–1ar LanúsEstadio de Liga Deportiva UniversitariaKevin OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2022-06-2919:30 AD Cali co0–0pe MelgarEstadio Deportivo CaliMario Díaz de VivarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2022-06-2920:30 Dep Táchira ve1–1br SantosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoGery VargasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2022-06-3020:30 Olimpia py2–0br Atl GoianienseEstadio Defensores del ChacoPiero MazaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2022-06-3020:30 Univ Católica cl2–4br São PauloEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosChristian FerreyraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2022-07-0519:15 CA Unión ar1–2uy NacionalEstadio 15 de AbrilPiero MazaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Nacional venceu
Oitavas de finalqua2022-07-0619:15 Ceará br3–0bo The Strongest46.231Estádio CastelãoDerlis LópezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Ceará venceu
Oitavas de finalter2022-07-0521:30 Internacional br4–1cl Colo-Colo40.598Estádio José Pinheiro BorbaDarío HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Internacional venceu
Oitavas de finalqui2022-07-0719:15 Lanús ar0–0ec IndependienteEstadio Ciudad de LanúsCristián GarayRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu
Oitavas de finalqua2022-07-0619:30 Melgar pe2–1co AD CaliEstadio de la Universidad Nacional San A...Facundo TelloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Melgar venceu
Oitavas de finalqua2022-07-0621:30 Santos br(2) 1–1 (4)ve Dep Táchira11.081Estádio do MorumbiKevin OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dep Táchira venceu; Dep Táchira venceu por
Oitavas de finalqui2022-07-0721:30 Atl Goianiense br(5) 2–0 (3)py OlimpiaEstádio Antônio AcciolyWilmar RoldánRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atl Goianiense venceu; Atl Goianiense venceu por
Oitavas de finalqui2022-07-0721:30 São Paulo br4–1cl Univ Católica47.097Estádio do MorumbiAlexis HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; São Paulo venceu
Quartas de finalter2022-08-0219:15 Nacional uy0–1br Atl GoianienseEstadio Gran Parque CentralEber AquinoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqua2022-08-0319:15 São Paulo br1–0br Ceará52.388Estádio do MorumbiPiero MazaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalter2022-08-0220:30 Dep Táchira ve0–1ec IndependienteEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoWilton SampaioRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2022-08-0417:15 Melgar pe0–0br Internacional27.281Estadio de la Universidad Nacional San A...Andrés MatonteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalter2022-08-0919:15 Atl Goianiense br3–0uy Nacional22.574Estádio do Governo do Estado de GoiásDarío HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atl Goianiense venceu
Quartas de finalqua2022-08-1019:15 Ceará brbr São PauloEstádio CastelãoConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2; São Paulo 1:0 Ceará
Quartas de finalter2022-08-0919:30 Independiente ec4–1ve Dep Táchira3.919Estadio de Liga Deportiva UniversitariaJohn J. OspinaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu
Quartas de finalqui2022-08-1119:15 Internacional brpe MelgarEstádio José Pinheiro BorbaConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2; Melgar 0:0 Internacional

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.