Resultados e Calendários 2017 Copa Sudamericana

Resultados e Calendários 2017 Copa Sudamericana Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeiro estágioter2017-02-2819:15 O'Higgins cl1–0ec Amarilla SC7.000Estadio CODELCO-El TenienteWagner do Nascimento MagalhaesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioter2017-02-2819:15 Boston River uy3–1pe Comerciantes1.000Estadio Gran Parque CentralAndrés RojasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioter2017-02-2819:45 AD Cali co1–0py Sport LuqueñoEstadio Deportivo CaliFernando RapalliniRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioter2017-02-2819:45 LDU de Quito ec2–2uy DefensorEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGery VargasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2017-03-0118:15 Nacional Potosí bo3–1pe Sport HuancayoEstadio Victor Agustín UgarteKlever RojasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2017-03-0118:15 Dep Anzoátegui ve3–0ar CA HuracánEstadio Olímpico General José Antonio An...Eber AguinoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2017-03-0121:45 Palestino cl0–1ve Atlé VenezuelaEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosGustavo MurilloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2017-03-0121:45 Racing Club ar1–0co RionegroEstadio Presidente Juan Domingo PerónÓscar RojasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2017-03-0216:00 Juan Aurich pe0–2ar ArsenalEstadio MansicheJesús ValenzuelaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2017-03-0219:15 Cerro Porteño py1–1ve CaracasEstadio Defensores del ChacoAnderson DaroncoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2017-03-0219:45 Tolima co2–1bo Bolívar5.000Estadio Manuel Murillo ToroDiego HaroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioter2017-04-0418:15 Petrolero bo1–3ec Univ Católica12.000Estadio Provincial de YacuibaMichael EspinozaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioter2017-04-0421:45 Independiente ar0–0pe Alianza LimaEstadio Libertadores de AméricaPatricio PolicRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioter2017-04-0421:45 Cruzeiro br2–1py Nacional16.784Estádio Governador Magalhães PintoJuan SotoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2017-04-0519:15 Defensa y Just ar0–0br São PauloEstadio Ciudad de LanúsJesús ValenzuelaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2017-04-0519:15 Ponte Preta br0–0ar Gimnasia ELP6.432Estádio Moisés LucarelliGustavo MurilloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2017-04-0519:15 CD Everton cl1–0co Boyacá Patriot10.000Estadio SausalitoMario RomeroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2017-04-0521:45 Corinthians br2–0cl Univ Chile25.000Arena CorinthiansDarío HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2017-04-0521:45 Fluminense br2–0uy LiverpoolEstadio Jornalista Mário FilhoEber AguinoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2017-04-0618:15 Estud Caracas ve2–3py Sol de AméricaEstadio OlímpicoRaphael ClausRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2017-04-0619:15 Sport Recife br3–0uy DanubioEstádio Adelmar da Costa CarvalhoJorge BaliñoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2017-04-0620:45 Oriente Petrolero bo1–1ec CD Cuenca15.500Estadio Ramón Aguilera CostasAnderson DaroncoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioter2017-05-0917:15 Sport Huancayo pe2–1bo Nacional PotosíEstadio HuancayoMario RomeroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Nacional Potosí venceu
Primeiro estágioter2017-05-0920:45 Sport Luqueño py2–1co AD CaliEstadio Feliciano CáceresRaphael ClausRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; AD Cali venceu
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeiro estágioter2017-05-0921:45 Gimnasia ELP ar1–1br Ponte PretaEstadio Juan Carmelo ZerilloEsteban OstojichRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Ponte Preta venceu
Primeiro estágioqua2017-05-1018:15 Atlé Venezuela ve(6) 0–1 (7)cl PalestinoEstadio Nacional Brígido IriarteDewson Fernando Freitas da SilvaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Palestino venceu por
Primeiro estágioqua2017-05-1018:15 Nacional py(3) 2–1 (2)br CruzeiroEstadio Defensores del ChacoGustavo MurilloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Nacional venceu por
Primeiro estágioqua2017-05-1021:45 Univ Chile cl1–2br CorinthiansEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosDaniel FedorczukRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Corinthians venceu
Primeiro estágioqua2017-05-1021:45 Liverpool uy1–0br FluminenseEstadio CentenarioJuan SotoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Fluminense venceu
Primeiro estágioqui2017-05-1118:15 Caracas ve1–2py Cerro PorteñoEstadio OlímpicoRicardo Marques RibeiroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Cerro Porteño venceu
Primeiro estágioqui2017-05-1119:15 Arsenal ar6–1pe Juan AurichEstadio Julio Humberto GrondonaRaúl OrozcoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Arsenal venceu
Primeiro estágioqui2017-05-1121:45 Danubio uy(2) 3–0 (4)br Sport RecifeEstadio CentenarioEduardo Gamboa LatourniereRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sport Recife venceu por
Primeiro estágioqui2017-05-1121:45 São Paulo br1–1ar Defensa y JustEstádio do MorumbiUlises MerelesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Defensa y Just venceu
Primeiro estágioter2017-05-3017:15 Univ Católica ec3–0bo Petrolero200Estadio Olímpico AtahualpaAdrian CabelloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Univ Católica venceu
Primeiro estágioter2017-05-3019:45 Boyacá Patriot co(4) 1–0 (3)cl CD EvertonEstadio de la IndependenciaNéstor PitanaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Boyacá Patriot venceu por
Primeiro estágioter2017-05-3021:45 Defensor uy1–2ec LDU de QuitoEstadio CentenarioPatricio LoustauRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; LDU de Quito venceu
Primeiro estágioqua2017-05-3118:15 Sol de América py7–1ve Estud CaracasEstadio Luís Alfonso GiagniJhon ÁlvarezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sol de América venceu
Primeiro estágioqua2017-05-3119:15 CA Huracán ar4–0ve Dep AnzoáteguiEstadio Tomás Adolfo DucóJorge OsorioRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; CA Huracán venceu
Primeiro estágioqua2017-05-3119:45 Alianza Lima pe0–1ar IndependienteEstadio Alejandro VillanuevaAnderson DaroncoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu
Primeiro estágioqua2017-05-3119:45 Amarilla SC ec2–0cl O'Higgins500Estadio Banco del PacíficoJonathan FuentesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Amarilla SC venceu
Primeiro estágioqui2017-06-0117:15 Comerciantes pe1–1uy Boston River1.500Estadio HuancayoRaúl OrozcoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Boston River venceu
Primeiro estágioqui2017-06-0118:15 Bolívar bo1–0co TolimaEstadio Hernando SilesSandro RicciRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bolívar venceu
Primeiro estágioqui2017-06-0119:45 CD Cuenca ec(7) 1–1 (8)bo Oriente Petrolero15.000Estadio Alejandro Serrano AguilarWagner do Nascimento MagalhaesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Oriente Petrolero venceu por
Primeiro estágioqui2017-06-0119:45 Rionegro co1–1ar Racing ClubEstadio Alberto GrisalesEber AguinoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Racing Club venceu
Segunda faseter2017-06-2719:45 Amarilla SC ec1–1co Santa FeEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraEber AguinoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fasequa2017-06-2819:15 Defensa y Just ar1–0br ChapecoenseEstadio Norberto Tito TomaghelloDiego HaroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fasequa2017-06-2819:45 Boyacá Patriot co1–1br CorinthiansEstadio de la IndependenciaMario Díaz de VivarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fasequi2017-06-2919:15 Ponte Preta br1–0py Sol de AméricaEstádio Moisés LucarelliJosé ArgoteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fasequi2017-06-2921:45 Racing Club ar3–1co IndependienteEstadio Juan Domingo PerónAnderson DaroncoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda fasequi2017-06-2921:45 Fluminense br4–0ec Univ CatólicaEstadio Jornalista Mário FilhoGustavo MurilloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fasequa2017-07-0520:45 Palestino cl2–5br FlamengoEstadio Municipal de La CisternaFernando RapalliniRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fasequi2017-07-0621:45 Sport Recife br2–0ar ArsenalEstádio Adelmar da Costa CarvalhoGery VargasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda faseter2017-07-1119:15 CA Huracán ar1–5py LibertadEstadio Tomás Adolfo DucóWagner do Nascimento MagalhaesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda faseter2017-07-1120:45 Oriente Petrolero bo2–3ar TucumánEstadio Ramón Aguilera CostasJuan AlbarracínRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda faseter2017-07-1120:45 Cerro Porteño py2–1uy Boston RiverEstadio General Pablo RojasJesús ValenzuelaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fasequa2017-07-1218:15 Bolívar bo1–0ec LDU de QuitoEstadio Hernando SilesMauro ViglianoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fasequa2017-07-1220:45 Nacional py1–1py OlimpiaEstadio Defensores del ChacoSandro RicciRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fasequa2017-07-1221:45 Independiente ar4–2cl Iquique174Estadio Libertadores de AméricaEnrique CáceresRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fasequi2017-07-1318:15 Nacional Potosí bo0–1ar EstudiantesEstadio Victor Agustín UgarteWilmar RoldánRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fasequi2017-07-1319:45 AD Cali co1–1co JuniorEstadio Deportivo CaliNéstor PitanaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda faseter2017-07-2519:15 Chapecoense br(4) 1–0 (2)ar Defensa y JustArena CondáDaniel FedorczukRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Chapecoense venceu por
Segunda faseter2017-07-2519:45 Santa Fe co1–0ec Amarilla SCEstadio Nemesio Camacho El CampínAnderson DaroncoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Santa Fe venceu
Segunda fasequa2017-07-2617:15 Univ Católica ec1–2br FluminenseEstadio Olímpico AtahualpaDarío HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Fluminense venceu
Segunda fasequa2017-07-2618:15 Sol de América py1–3br Ponte PretaEstadio Luís Alfonso GiagniWilson LamourouxRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Ponte Preta venceu
Segunda fasequa2017-07-2621:45 Corinthians br2–0co Boyacá PatriotArena CorinthiansRoberto TobarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Corinthians venceu
Segunda fasequa2017-07-2621:45 Boston River uy1–4py Cerro PorteñoEstadio Gran Parque CentralVíctor CarrilloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Cerro Porteño venceu
Segunda fasequi2017-07-2719:15 Arsenal ar2–1br Sport RecifeEstadio Julio Humberto GrondonaJesús ValenzuelaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sport Recife venceu
Segunda fasequi2017-07-2719:45 Independiente co2–3ar Racing ClubEstadio Atanasio GirardotUlises MerelesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Racing Club venceu
Segunda faseter2017-08-0118:15 Libertad py2–0ar CA HuracánEstadio Dr. Nicolás LeozMichael EspinozaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Libertad venceu
Segunda faseter2017-08-0121:45 Tucumán ar3–0bo Oriente PetroleroEstadio Monumental Presidente José Fierr...Sandro RicciRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Tucumán venceu
Segunda fasequa2017-08-0217:15 LDU de Quito ec(6) 1–0 (5)bo BolívarEstadio de Liga Deportiva UniversitariaEber AguinoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; LDU de Quito venceu por
Segunda fasequa2017-08-0220:45 Iquique cl1–2ar IndependienteEstadio Tierra de CampeonesRaphael ClausRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu
Segunda fasequa2017-08-0220:45 Olimpia py2–2py NacionalEstadio Manuel FerreiraWilton SampaioRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Nacional venceu
Segunda fasequi2017-08-0319:15 Estudiantes ar2–0bo Nacional PotosíEstadio Ciudad de La PlataLeodán GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Estudiantes venceu
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda fasequi2017-08-0319:45 Junior co(3) 1–1 (2)co AD CaliEstadio Metropolitano Roberto MeléndezRoberto TobarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Junior venceu por
Segunda fasequa2017-08-0921:45 Flamengo br5–0cl PalestinoEstadio Jornalista Mário FilhoAndrés RojasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Flamengo venceu
Oitavas de finalter2017-08-2221:45 Tucumán ar1–0ar IndependienteEstadio Monumental Presidente José Fierr...Anderson DaroncoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2017-08-2320:45 Nacional py1–0ar EstudiantesEstadio Defensores del ChacoWilson LamourouxRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2017-08-2420:45 Libertad py1–0co Santa FeEstadio Dr. Nicolás LeozDarío HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2017-09-1220:45 Cerro Porteño py0–0co JuniorEstadio Defensores del ChacoRicardo Marques RibeiroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2017-09-1221:45 Independiente ar2–0ar TucumánEstadio Libertadores de AméricaAndrés CunhaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu
Oitavas de finalqua2017-09-1319:15 Chapecoense br0–0br FlamengoArena CondáGery VargasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2017-09-1319:15 Sport Recife br3–1br Ponte PretaEstádio Adelmar da Costa CarvalhoGustavo MurilloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2017-09-1321:45 Corinthians br1–1ar Racing ClubArena CorinthiansEber AguinoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2017-09-1419:15 Fluminense br1–0ec LDU de QuitoEstadio Jornalista Mário FilhoJulio QuintanaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2017-09-1419:45 Santa Fe co1–1py LibertadEstadio Nemesio Camacho El CampínDiego HaroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Libertad venceu
Oitavas de finalter2017-09-1919:15 Estudiantes ar0–1py NacionalEstadio Ciudad de La PlataRaphael ClausRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Nacional venceu
Oitavas de finalter2017-09-1919:45 Junior co3–1py Cerro PorteñoEstadio Metropolitano Roberto MeléndezDarío HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Junior venceu
Oitavas de finalqua2017-09-2019:15 Flamengo br4–0br ChapecoenseEstádio Luso-BrasileiroMichel EspinozaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Flamengo venceu
Oitavas de finalqua2017-09-2019:15 Ponte Preta br1–0br Sport RecifeEstádio Moisés LucarelliRoddy ZambranoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sport Recife venceu
Oitavas de finalqua2017-09-2021:45 Racing Club ar0–0br CorinthiansEstadio Presidente Juan Domingo PerónLeodán GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Racing Club venceu
Oitavas de finalqui2017-09-2117:15 LDU de Quito ec2–1br FluminenseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFernando RapalliniRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Fluminense venceu
Quartas de finalter2017-10-2421:45 Libertad py1–0ar Racing ClubEstadio Dr. Nicolás LeozRaphael ClausRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqua2017-10-2519:15 Nacional py1–4ar IndependienteEstadio Defensores del ChacoLeodán GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqua2017-10-2521:45 Fluminense br0–1br FlamengoEstadio Jornalista Mário FilhoMario Díaz de VivarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2017-10-2620:45 Sport Recife br0–2co JuniorEstádio Adelmar da Costa CarvalhoFernando RapalliniRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqua2017-11-0119:15 Racing Club ar0–0py LibertadEstadio Presidente Juan Domingo PerónAnderson DaroncoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Libertad venceu
Quartas de finalqua2017-11-0121:45 Flamengo br3–3br FluminenseEstadio Jornalista Mário FilhoPatricio LoustauRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Flamengo venceu
Quartas de finalqui2017-11-0219:15 Independiente ar2–0py NacionalEstadio Libertadores de AméricaRoddy ZambranoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Quartas de finalqui2017-11-0219:45 Junior co0–0br Sport RecifeEstadio Metropolitano Roberto MeléndezDaniel FedorczukRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Junior venceu
Semifinaister2017-11-2121:15 Libertad py1–0ar IndependienteEstadio Defensores del ChacoVíctor CarrilloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqui2017-11-2320:45 Flamengo br2–1co JuniorEstadio Libertadores de AméricaJosé ArgoteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaister2017-11-2821:15 Independiente ar3–1py LibertadEstadio Libertadores de AméricaRoddy ZambranoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu
Semifinaisqui2017-11-3019:30 Junior co0–2br FlamengoEstadio Metropolitano Roberto MeléndezRoberto TobarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Flamengo venceu
Finaisqua2017-12-0620:45 Independiente ar2–1br FlamengoEstadio Libertadores de AméricaMario Díaz de VivarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Finaisqua2017-12-1321:45 Flamengo br1–1ar IndependienteEstadio Jornalista Mário FilhoWilmar RoldánRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.