Knockout stage

Finals (2014/Dezembro/3 a 2014/Dezembro/10)

Dez 3
Nacional
River Plate
Dez 10
River Plate
Nacional
River Plate venceu por pontuação agregada após duas partidas e classifica para Copa Sudamericana.

Semi-finals (2014/Novembro/19 a 2014/Novembro/27)

nov 19
Nacional
São Paulo
nov 26
São Paulo
Nacional
Nacional venceu por e avança para Finals.
nov 20
Boca Juniors
River Plate
nov 27
River Plate
Boca Juniors
River Plate venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Finals.

Quarter-finals (2014/Outubro/29 a 2014/Novembro/6)

Out 30
São Paulo
CS Emelec
nov 5
CS Emelec
São Paulo
São Paulo venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
Out 30
Boca Juniors
Cerro Porteño
nov 6
Cerro Porteño
Boca Juniors
Boca Juniors venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
Out 29
Nacional
U César Vallejo
nov 5
U César Vallejo
Nacional
Nacional venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
Out 29
Estudiantes
River Plate
nov 6
River Plate
Estudiantes
River Plate venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
Estudiantes classifica para Copa Libertadores.

Round of 16 (2014/Setembro/30 a 2014/Outubro/23)

Out 16
Libertad
River Plate
Out 22
River Plate
Libertad
River Plate venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
Out 14
Cerro Porteño
Lanús
Out 21
Lanús
Cerro Porteño
Cerro Porteño venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
Out 14
Estudiantes
Peñarol
Out 22
Peñarol
Estudiantes
Estudiantes venceu por e avança para Quarter-finals.
Out 1
Bahia
U César Vallejo
Out 15
U César Vallejo
Bahia
U César Vallejo venceu por e avança para Quarter-finals.
Out 1
Nacional
Vitória
Out 16
Vitória
Nacional
Nacional venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
Set 30
São Paulo
Huachipato
Out 15
Huachipato
São Paulo
São Paulo venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
Out 15
Boca Juniors
Capiatá
Out 23
Capiatá
Boca Juniors
Boca Juniors venceu por e avança para Quarter-finals.
Out 1
CS Emelec
Goiás
Out 15
Goiás
CS Emelec
CS Emelec venceu por e avança para Quarter-finals.

Second stage (2014/Agosto/27 a 2014/Setembro/25)

Set 18
CS Emelec
River Plate
Set 25
River Plate
CS Emelec
CS Emelec venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Set 11
Barcelona SC
Libertad
Set 17
Libertad
Barcelona SC
Libertad venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Ago 28
Sport Recife
Vitória
Set 3
Vitória
Sport Recife
Vitória venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Set 3
Gimnasia ELP
Estudiantes
Set 16
Estudiantes
Gimnasia ELP
Estudiantes venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Set 10
Nacional
General Díaz
Set 25
General Díaz
Nacional
Nacional venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada e avança para Round of 16.
Set 16
Independiente
Cerro Porteño
Set 23
Cerro Porteño
Independiente
Cerro Porteño venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Ago 28
Criciúma
São Paulo
Set 4
São Paulo
Criciúma
São Paulo venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Set 16
Peñarol
AD Cali
Set 24
AD Cali
Peñarol
Peñarol venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Set 17
Huachipato
Univ Católica
Set 24
Univ Católica
Huachipato
Huachipato venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Set 3
Godoy Cruz
River Plate
Set 17
River Plate
Godoy Cruz
River Plate venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Ago 28
Fluminense
Goiás
Set 3
Goiás
Fluminense
Goiás venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada e avança para Round of 16.
Ago 27
Internacional
Bahia
Set 4
Bahia
Internacional
Bahia venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Set 17
Universitario
U César Vallejo
Set 23
U César Vallejo
Universitario
U César Vallejo venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Set 4
Rosario Cent
Boca Juniors
Set 18
Boca Juniors
Rosario Cent
Boca Juniors venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.
Set 16
Capiatá
Caracas FC
Set 24
Caracas FC
Capiatá
Capiatá venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Round of 16.

First stage (2014/Agosto/19 a 2014/Agosto/28)

Ago 21
Trujillanos
Independiente
Ago 27
Independiente
Trujillanos
Independiente venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Second stage.
Ago 19
Universitario
Iquique
Ago 26
Iquique
Universitario
Universitario venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Second stage.
Ago 19
Rionegro
CS Emelec
Ago 26
CS Emelec
Rionegro
CS Emelec venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Second stage.
Ago 21
Ayacucho
Caracas FC
Ago 28
Caracas FC
Ayacucho
Caracas FC venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Second stage.
Ago 21
Capiatá
Danubio
Ago 28
Danubio
Capiatá
Capiatá venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Second stage.
Ago 20
General Díaz
Cobresal
Ago 27
Cobresal
General Díaz
General Díaz venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Second stage.
Ago 21
Barcelona SC
Alianza Lima
Ago 27
Alianza Lima
Barcelona SC
Barcelona SC venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Second stage.
Ago 21
Univ Católica
River Plate
Ago 27
River Plate
Univ Católica
River Plate venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Second stage.
Ago 19
Huachipato
San José
Ago 26
San José
Huachipato
Huachipato venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Second stage.
Ago 19
Univ Católica
Anzoátegui
Ago 26
Anzoátegui
Univ Católica
Univ Católica venceu por e avança para Second stage.
Ago 20
Peñarol
Wilstermann
Ago 28
Wilstermann
Peñarol
Peñarol venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Second stage.
3–0
UTC Brasão do clube
Ago 20
UTC
AD Cali
Ago 28
AD Cali
UTC
AD Cali venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Second stage.
Ago 20
La Guaira
Nacional
Ago 27
Nacional
La Guaira
Nacional venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Second stage.
Ago 20
Nacional Potosí
Libertad
Ago 27
Libertad
Nacional Potosí
Libertad venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Second stage.
Ago 21
Millonarios
U César Vallejo
Ago 28
U César Vallejo
Millonarios
U César Vallejo venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Second stage.
Ago 19
Rentistas
Cerro Porteño
Ago 26
Cerro Porteño
Rentistas
Cerro Porteño venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Second stage.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
War Brasão do clube River Plate10820175+1226Rodrigo Mora - 4Marcelo Barovero→ Copa Sudamericana via vitória nas eliminatórias
Fco Brasão do clube Nacional126331210+221Edwin Cardona, Luis Carlos Ruiz - 3Franco Armani
SFbr Brasão do clube São Paulo85031410+415Ganso, Michel Bastos - 3Rogério Ceni
SFar Brasão do clube Boca Juniors8422104+614Andrés Chávez - 4Agustín Orión
QFec Brasão do clube CS Emelec84221211+114Miller Bolaños - 5Esteban Dreer
QFpe Brasão do clube U César Vallejo8323119+211Andy Pando - 4Salomón Libman
QFpy Brasão do clube Cerro Porteño831499010Óscar Romero - 4Diego Barreto
QFar Brasão do clube Estudiantes621378-17Diego Vera, Guido Carrillo - 3Hilario Navarro→ Copa Libertadores 1
R16uy Brasão do clube Peñarol6411125+713Jonathan Rodríguez, Marcelo Zalayeta - 2Pablo Migliore
R16py Brasão do clube Capiatá6321106+411Fabio Escobar - 4Antonio Alejandro Franco
R16cl Brasão do clube Huachipato6303108+29Andrés Vilches - 5Miguel Jiménez
R16br Brasão do clube Bahia421153+27William Barbio, Titi... - 1Marcelo Lomba
R16br Brasão do clube Vitória421154+17Marcinho - 2Gatito Fernández
R16br Brasão do clube Goiás42023306Erik Lima - 3Renan Brito Soares
R16py Brasão do clube Libertad620467-16Hernán Rodrigo López - 3Rodrigo Muñoz
R16ar Brasão do clube Lanús201123-11Diego Braghieri, Santiago Silva - 1Agustín Marchesín, Matías Ibáñez
2Suy Brasão do clube River Plate421163+37Michael Santos - 3Nicola Pérez
2Sec Brasão do clube Barcelona SC421142+27Ismael Blanco - 2Máximo Banguera
2Spy Brasão do clube General Díaz421176+17Roberto Gamarra - 3Bernardo Medina
2Sve Brasão do clube Caracas FC42114407Rubert Quijada, Dany Cure... - 1Alain Baroja
2Sec Brasão do clube Independiente421134-17Armando Solís, Daniel Angulo... - 1Daniel Librado Azcona
2Sco Brasão do clube AD Cali412153+25Carlos Rivas, Cristian Nasuti - 2Luis Hurtado
2Sec Brasão do clube Univ Católica412134-15Armando Wila, Henry Patta... - 1Hernán Galíndez
2Sbo Brasão do clube Universitario411246-24Carlos Camacho, Martín Palavicini... - 1Marcelo Robledo
2Sbr Brasão do clube Fluminense21012203Edson - 2Felipe Garcia
2Sbr Brasão do clube Criciúma210123-13Silvio Junior, Lucca - 1Rodrigo Galatto, Bruno Brigido
2Sar Brasão do clube Gimnasia ELP201101-11Fernando Monetti
2Sbr Brasão do clube Internacional201113-21Alex - 1Dida
2Sar Brasão do clube Rosario Cent201114-31Pablo Becker - 1Mauricio Caranta
2Sbr Brasão do clube Sport Recife200213-20Francisco Rithely - 1Magrão
2Sar Brasão do clube Godoy Cruz200203-30
1Suy Brasão do clube Rentistas210112-13Gustavo Alles - 1Stéfano Perdomo
1Scl Brasão do clube Iquique210112-13Walter Mazzolatti - 1Rodrigo Naranjo, Brayan Cortés
1Sbo Brasão do clube Nacional Potosí210113-23Charles da Silva - 1Carlos Barahona
1Sve Brasão do clube Anzoátegui20202202Manuel Arteaga, Rolando Escobar - 1Edixson Gonzalez
1Sve Brasão do clube La Guaira201112-11Framber Villegas - 1Renny Vega
1Sco Brasão do clube Millonarios201134-11Fernando Uribe - 2Luis Enrique Delgado
1Sco Brasão do clube Rionegro201123-11Diego Álvarez, Johan Fano - 1Osvaldo Cabral, David González
1Scl Brasão do clube Cobresal201134-11Patricio Jerez Aguayo, Matías Donoso... - 1Nicolás Peric
1Sve Brasão do clube Trujillanos201112-11Sergio Álvarez - 1Héctor Pérez, Leandro Díaz
1Suy Brasão do clube Danubio201135-21Matías Zunino, Matías Castro... - 1Salvador Ichazo
1Spe Brasão do clube UTC201103-31Daniel Ferreyra
1Spe Brasão do clube Alianza Lima201103-31George Forsyth
1Spe Brasão do clube Ayacucho200202-20Mario Villasanti
1Sbo Brasão do clube San José200236-30Cristian Omar Díaz - 2Carlos Lampe
1Scl Brasão do clube Univ Católica200204-40Franco Costanzo
1Sbo Brasão do clube Wilstermann200206-60Matías Dituro

Líderes

Nacionalidades 2014 Copa Sudamericana

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.