Resultados e Calendários 2021 Copa Sudamericana

Resultados e Calendários 2021 Copa Sudamericana Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeiro estágioter2021-03-1617:15 Macará ec2–2ec CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioter2021-03-1619:15 12 de Octubre py0–0py NacionalEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioter2021-03-1619:30 Tolima co3–0co AD CaliEstadio Manuel Murillo ToroCarlos Mario HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioter2021-03-1621:30 Antofagasta cl0–1cl HuachipatoEstadio Regional Calvo y BascuñánNicolás GamboaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2021-03-1718:15 Guabirá bo4–1bo Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaLuis YrustaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2021-03-1719:30 UTC pe0–1pe Sport HuancayoEstadio Inca Garcilaso de la VegaAugusto MenéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2021-03-1720:30 Wilstermann bo2–1bo Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2021-03-1720:30 Aragua ve0–1ve MinerosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezOrlando BracamonteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2021-03-1817:15 SD Aucas ec2–1ec Guayaquil CityEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2021-03-1818:15 Metropolitanos ve2–0ve Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoYender HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2021-03-1819:15 Guaireña FC py1–2py River PlateEstadio Defensores del ChacoEber AguinoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2021-03-1819:30 Mannucci pe1–2pe MelgarEstadio MonumentalEdwin OrdóñezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2021-03-1819:30 La Equidad co1–2co PastoEstadio Metropolitano de TechoCarlos OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqui2021-03-1821:30 Cobresal cl0–0cl PalestinoEstadio El CobreFelipe GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioter2021-04-0617:15 CS Emelec ec2–0ec MacaráEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; CS Emelec venceu
Primeiro estágioter2021-04-0618:15 Nacional py(4) 0–0 (5)py 12 de OctubreEstadio General Pablo RojasDerlis LópezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; 12 de Octubre venceu; 12 de Octubre venceu por
Primeiro estágioter2021-04-0619:30 AD Cali co0–0co TolimaEstadio Deportivo CaliCarlos OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Tolima venceu
Primeiro estágioter2021-04-0620:30 Huachipato cl3–0cl AntofagastaEstadio CAPPiero MazaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Huachipato venceu
Primeiro estágioter2021-04-0621:30 Cerro Largo uy2–2uy PeñarolParque Alfredo Víctor VieraDiego RiveiroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2021-04-0718:15 Nacional Potosí bo1–2bo GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteGery VargasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Guabirá venceu
Primeiro estágioqua2021-04-0718:15 Mineros ve1–2ve AraguaCentro Total de Entretenimiento CachamayAndrés PerníaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Aragua venceu
Primeiro estágioqua2021-04-0719:15 Torque uy0–0uy FénixEstadio CentenarioDaniel FedorczukRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeiro estágioqua2021-04-0719:30 Sport Huancayo pe4–0pe UTCEstadio HuancayoDiego HaroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sport Huancayo venceu
Primeiro estágioqua2021-04-0720:30 Atlético Palmaflor bo1–2bo WilstermannEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Wilstermann venceu
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeiro estágioqui2021-04-0817:15 Guayaquil City ec0–3ec SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtLuis QuirozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; SD Aucas venceu
Primeiro estágioqui2021-04-0818:15 River Plate py4–2py Guaireña FCEstadio Defensores del ChacoMario Díaz de VivarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; River Plate venceu
Primeiro estágioqui2021-04-0818:15 Acad Pr Cabello ve0–1ve MetropolitanosEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Metropolitanos venceu
Primeiro estágioqui2021-04-0819:30 Pasto co0–2co La EquidadEstadio Departamental LibertadCarlos BetancourtRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; La Equidad venceu
Primeiro estágioqui2021-04-0819:30 Melgar pe3–2pe MannucciEstadio de la Universidad Nacional San A...Michael EspinozaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Melgar venceu
Primeiro estágioqui2021-04-0820:30 Palestino cl2–1cl CobresalEstadio San Carlos de ApoquindoAngelo HermosillaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Palestino venceu
Primeiro estágioter2021-04-1321:30 Peñarol uy4–1uy Cerro LargoEstadio Campeón del SigloAndrés CunhaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Peñarol venceu
Primeiro estágioqua2021-04-1419:15 Fénix uy0–2uy TorqueParque Alfredo Víctor VieraChristian FerreyraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Torque venceu
Estágio de grupos1ter2021-04-2018:15 Metropolitanos ve2–3pe MelgarEstadio OlímpicoCarlos Mario HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2021-04-2019:15 Atl Goianiense br0–0ar Newell's OBEstádio Antônio AcciolyGustavo TejeraRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2021-04-2019:30 SD Aucas ec0–1br Atl ParanaenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaPiero MazaRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2021-04-2020:30 12 de Octubre py1–0ar Rosario CentEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan SotoRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2021-04-2119:15 Ceará br3–1bo WilstermannEstádio CastelãoNicolás GamboaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2021-04-2119:15 San Lorenzo ar0–1cl HuachipatoEstadio Pedro BidegaínAndrés RojasRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2021-04-2120:30 Guabirá bo1–3ar IndependienteEstadio Gilberto ParadaDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2021-04-2121:30 Torque uy1–1br BahiaParque Alfredo Víctor VieraLuis QuirozRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2021-04-2216:00 Talleres ar1–2ec CS EmelecEstadio Mario Alberto KempesKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2021-04-2218:15 Bolívar bo2–1ar ArsenalEstadio Hernando SilesFranklin CongoRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2021-04-2218:15 Aragua ve0–1ar LanúsEstadio OlímpicoRaúl OroscoRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2021-04-2219:15 Bragantino br2–1co TolimaEstádio Nabi Abi ChedidDaniel FedorczukRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2021-04-2219:15 Grêmio br2–1co La EquidadArena do GrêmioEber AguinoRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2021-04-2220:30 River Plate py0–0br CorinthiansEstadio Defensores del ChacoDarío HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2021-04-2220:30 Libertad py2–0cl PalestinoEstadio Dr. Nicolás LeozOrlando BracamonteRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2021-04-2221:30 Peñarol uy5–1pe Sport HuancayoEstadio Campeón del SigloÁlex CajasRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2021-04-2719:15 Bahia br5–0bo GuabiráEstádio Governador Roberto SantosCristián GarayRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2021-04-2720:30 Huachipato cl0–0py 12 de OctubreEstadio SausalitoRaúl OroscoRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2021-04-2721:30 Arsenal ar0–0br CearáEstadio Julio Humberto GrondonaJosé MéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2021-04-2819:15 Independiente ar3–1uy TorqueEstadio Libertadores de AméricaKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2021-04-2819:15 Atl Paranaense br1–0ve MetropolitanosEstádio Joaquim Américo GuimarãesGustavo TejeraRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2021-04-2819:30 Melgar pe2–0ec SD AucasEstadio NacionalCarlos OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2021-04-2819:30 CS Emelec ec3–0br BragantinoEstadio Banco del PacíficoYender HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2021-04-2819:30 Tolima co1–1ar TalleresEstadio Manuel Murillo ToroAlexis HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2021-04-2821:30 Rosario Cent ar2–0ar San LorenzoEstadio Dr. Lisandro de la TorreChristian FerreyraRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2021-04-2917:15 Sport Huancayo pe1–2py River PlateEstadio NacionalNicolás GalloRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2021-04-2918:15 Wilstermann bo0–0bo BolívarEstadio Félix CaprilesAndrés RojasRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2021-04-2919:15 Corinthians br0–2uy PeñarolArena CorinthiansFacundo TelloRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2021-04-2919:30 La Equidad co2–1ve AraguaEstadio Metropolitano de TechoMichael EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2021-04-2920:30 Palestino cl0–1br Atl GoianienseEstadio CODELCO-El TenienteAugusto MenéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2021-04-2921:30 Lanús ar1–2br GrêmioEstadio Ciudad de LanúsPiero MazaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2021-04-2921:30 Newell's OB ar1–3py LibertadEstadio Marcelo Alberto BielsaEsteban OstojichRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2021-05-0418:15 Metropolitanos ve3–2ec SD AucasEstadio OlímpicoFernando EspinozaRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2021-05-0419:15 Bahia br2–2ar IndependienteEstádio Governador Roberto SantosRoberto TobarRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2021-05-0419:30 Melgar pe1–0br Atl ParanaenseEstadio NacionalCarlos BetancourtRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2021-05-0422:00 Palestino cl0–1ar Newell's OBEstadio CODELCO-El TenienteVíctor CarrilloRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2021-05-0518:15 Huachipato cl1–1ar Rosario CentEstadio SausalitoRaphael ClausRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2021-05-0518:15 Bolívar bo0–0br CearáEstadio Hernando SilesDaniel FedorczukRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2021-05-0519:15 Torque uy4–0bo GuabiráParque Alfredo Víctor VieraMarlon VeraRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2021-05-0521:30 Bragantino br0–1ar TalleresEstádio Nabi Abi ChedidNicolás GamboaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2021-05-0618:15 Libertad py1–2br Atl GoianienseEstadio Dr. Nicolás LeozGery VargasRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2021-05-0619:15 Grêmio br8–0ve AraguaArena do GrêmioGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2021-05-0619:15 Arsenal ar3–0bo WilstermannEstadio Julio Humberto GrondonaAngelo HermosillaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2021-05-0619:30 Sport Huancayo pe0–3br CorinthiansEstadio NacionalJohn J. OspinaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2021-05-0621:30 Peñarol uy3–0py River PlateEstadio Campeón del SigloCarlos OrbeRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2021-05-0621:30 San Lorenzo ar1–1py 12 de OctubreEstadio Pedro BidegaínWilton Pereira SampaioRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2021-05-0621:00 La Equidad co0–1ar LanúsEstadio Metropolitano de TechoDerlis LópezRelatório da Partida
Estágio de grupos3sex2021-05-0719:00 Tolima co1–1ec CS EmelecEstadio Manuel Murillo ToroDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2021-05-1118:15 Metropolitanos ve0–1br Atl ParanaenseEstadio OlímpicoDerlis LópezRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2021-05-1119:15 Bragantino br2–0ec CS EmelecEstádio Nabi Abi ChedidAlexis HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2021-05-1121:30 Talleres ar0–0co TolimaEstadio Mario Alberto KempesAndrés MatonteRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2021-05-1121:30 Torque uy1–1ar IndependienteParque Alfredo Víctor VieraJosé MéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-05-1218:15 12 de Octubre py1–2cl HuachipatoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioFlavio Rodrigues De SouzaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-05-1219:15 Ceará br0–0ar ArsenalEstádio CastelãoRoberto TobarRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-05-1220:30 Bolívar bo2–2bo WilstermannEstadio Hernando SilesKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-05-1221:30 San Lorenzo ar1–2ar Rosario CentEstadio Pedro BidegaínBruno Arleu de AraujoRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-05-1221:30 Atl Goianiense br0–0cl PalestinoEstádio Antônio AcciolyCarlos OrbeRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2021-05-1318:15 Aragua ve1–2co La EquidadEstadio OlímpicoGery VargasRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2021-05-1318:15 Guabirá bo0–1br BahiaEstadio Gilberto ParadaJuan SotoRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2021-05-1319:15 Grêmio br3–1ar LanúsArena do GrêmioDaniel FedorczukRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2021-05-1319:30 SD Aucas ec2–1pe MelgarEstadio Gonzalo Pozo RipaldaFernando EcheniqueRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2021-05-1320:30 Libertad py1–0ar Newell's OBEstadio Dr. Nicolás LeozGustavo TejeraRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2021-05-1320:30 River Plate py2–1pe Sport HuancayoEstadio Defensores del ChacoAngelo HermosillaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2021-05-1321:30 Peñarol uy4–0br CorinthiansEstadio Campeón del SigloNéstor PitanaRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2021-05-1818:15 River Plate py2–1uy PeñarolEstadio Defensores del ChacoFernando EcheniqueRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2021-05-1819:15 Independiente ar1–0br BahiaEstadio Libertadores de AméricaAndrés RojasRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2021-05-1821:30 Talleres ar0–1br BragantinoEstadio Mario Alberto KempesLeodán GonzálezRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2021-05-1917:15 CS Emelec ec2–0co TolimaEstadio Banco del PacíficoGery VargasRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2021-05-1918:15 Wilstermann bo1–2ar ArsenalEstadio Félix CaprilesCarlos BetancourtRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2021-05-1919:15 Atl Goianiense br0–0py LibertadEstádio Antônio AcciolyGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2021-05-1919:30 SD Aucas ec3–0ve MetropolitanosEstadio Gonzalo Pozo RipaldaChristian AlemanRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2021-05-1921:30 Atl Paranaense br1–0pe MelgarEstádio Joaquim Américo GuimarãesAndrés MatonteRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2021-05-1921:30 Rosario Cent ar5–0cl HuachipatoEstadio Dr. Lisandro de la TorreChristian FerreyraRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2021-05-2018:15 12 de Octubre py0–2ar San LorenzoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioRodolpho Toski MarquesRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2021-05-2019:15 Ceará br2–0bo BolívarEstádio CastelãoJosé ArgoteRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2021-05-2019:15 Newell's OB ar3–1cl PalestinoEstadio Marcelo Alberto BielsaDaniel FedorczukRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2021-05-2020:30 Guabirá bo0–4uy TorqueEstadio Gilberto ParadaAugusto MenéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2021-05-2020:30 Aragua ve2–6br GrêmioEstadio OlímpicoMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2021-05-2021:30 Corinthians br5–0pe Sport HuancayoArena CorinthiansAngelo HermosillaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2021-05-2021:30 Lanús ar4–1co La EquidadEstadio Ciudad de LanúsGustavo TejeraRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2021-05-2518:15 Palestino cl1–2py LibertadEstadio CODELCO-El TenienteChristian FerreyraRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2021-05-2519:15 Newell's OB ar1–1br Atl GoianienseEstadio Marcelo Alberto BielsaNicolás GalloRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2021-05-2519:30 CS Emelec ec1–4ar TalleresEstadio Banco del PacíficoYender HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2021-05-2519:30 Tolima co1–2br BragantinoEstadio Manuel Murillo ToroJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2021-05-2618:15 Bahia br2–4uy TorqueEstadio Gilberto ParadaMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2021-05-2619:15 Independiente ar1–0bo GuabiráEstadio Libertadores de AméricaDerlis LópezRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2021-05-2619:30 Sport Huancayo pe0–0uy PeñarolEstadio NacionalFacundo TelloRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2021-05-2620:30 Huachipato cl0–3ar San LorenzoEstadio SausalitoFlavio Rodrigues De SouzaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2021-05-2621:30 Rosario Cent ar0–0py 12 de OctubreEstadio Dr. Lisandro de la TorreAndrés MatonteRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2021-05-2621:30 Corinthians br4–0py River PlateArena CorinthiansJosé ArgoteRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2021-05-2718:15 Wilstermann bo1–0br CearáEstadio Félix CaprilesGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2021-05-2719:15 Arsenal ar3–1bo BolívarEstadio Julio Humberto GrondonaJohn J. OspinaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2021-05-2719:30 Melgar pe0–0ve MetropolitanosEstadio NacionalGery VargasRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2021-05-2719:30 La Equidad co0–0br GrêmioEstadio Metropolitano de TechoMarlon VeraRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2021-05-2721:30 Atl Paranaense br4–0ec SD AucasEstádio Joaquim Américo GuimarãesAndrés MerlosRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2021-05-2721:30 Lanús ar0–0ve AraguaEstadio Ciudad de LanúsMichael EspinozaRelatório da Partida
Oitavas de finalter2021-07-1317:15 LDU de Quito ec0–1br GrêmioEstadio de Liga Deportiva UniversitariaCristián GarayRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2021-07-1319:30 CD América co0–1br Atl ParanaenseEstadio Hernán Ramírez VillegasJosé ArgoteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-1417:15 Sporting Cristal pe2–1ar ArsenalEstadio NacionalGuillermo GuerreroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-1419:30 Junior co3–4py LibertadEstadio Metropolitano Roberto MeléndezWilton Pereira SampaioRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-1419:30 Independiente ec0–2br BragantinoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoberto TobarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2021-07-1519:15 Santos br1–0ar IndependienteEstádio Urbano CaldeiraWilmar RoldánRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2021-07-1520:30 Dep Táchira ve2–2ar Rosario CentEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoFlavio Rodrigues De SouzaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2021-07-1521:30 Nacional uy1–2uy PeñarolEstadio Gran Parque CentralNéstor PitanaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2021-07-2019:15 Grêmio br1–2ec LDU de QuitoArena do GrêmioJosé ArgoteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; LDU de Quito venceu
Oitavas de finalter2021-07-2021:30 Atl Paranaense br4–1co CD AméricaEstádio Joaquim Américo GuimarãesDarío HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atl Paranaense venceu
Oitavas de finalqua2021-07-2119:15 Arsenal ar1–1pe Sporting CristalEstadio Julio Humberto GrondonaRaphael ClausRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sporting Cristal venceu
Oitavas de finalqua2021-07-2120:30 Libertad py0–1co JuniorEstadio Defensores del ChacoAndrés MatonteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Libertad venceu
Oitavas de finalqua2021-07-2121:30 Bragantino br1–1ec IndependienteEstádio Nabi Abi ChedidCarlos BetancourtRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bragantino venceu
Oitavas de finalqui2021-07-2219:15 Independiente ar1–1br SantosEstadio Libertadores de AméricaDiego HaroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Santos venceu
Oitavas de finalqui2021-07-2221:30 Rosario Cent ar1–0ve Dep TáchiraEstadio Dr. Lisandro de la TorreDaniel FedorczukRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Rosario Cent venceu
Oitavas de finalqui2021-07-2221:30 Peñarol uy0–1uy NacionalEstadio Campeón del SigloAnderson DaroncoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Peñarol venceu
Quartas de finalter2021-08-1019:15 Rosario Cent ar3–4br BragantinoEstadio Dr. Lisandro de la TorreDiego HaroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqua2021-08-1117:15 Sporting Cristal pe1–3uy PeñarolEstadio NacionalWilton Pereira SampaioRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2021-08-1217:15 LDU de Quito ec1–0br Atl ParanaenseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAndrés MatonteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2021-08-1221:30 Santos br2–1py LibertadEstádio Urbano CaldeiraLeodán GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalter2021-08-1719:15 Bragantino br1–0ar Rosario CentEstádio Nabi Abi ChedidChristian FerreyraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bragantino venceu
Quartas de finalqua2021-08-1819:15 Peñarol uy1–0pe Sporting Cristal5.000Estadio Campeón del SigloFacundo TelloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Peñarol venceu
Quartas de finalqui2021-08-1919:15 Atl Paranaense br4–2ec LDU de QuitoEstádio Joaquim Américo GuimarãesEber AguinoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atl Paranaense venceu
Quartas de finalqui2021-08-1920:30 Libertad py1–0br SantosEstadio Defensores del ChacoAlexis HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Libertad venceu
Semifinaisqua2021-09-2219:15 Bragantino br2–0py Libertad1.203Estádio Nabi Abi ChedidFacundo TelloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Semifinaisqui2021-09-2321:30 Peñarol uy1–2br Atl ParanaenseEstadio Campeón del SigloDiego HaroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqua2021-09-2918:15 Libertad py1–3br Bragantino787Estadio Defensores del ChacoNéstor PitanaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bragantino venceu
Semifinaisqui2021-09-3021:30 Atl Paranaense br2–0uy PeñarolEstádio Joaquim Américo GuimarãesJesús ValenzuelaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atl Paranaense venceu
Finaissáb2021-11-2017:00 Atl Paranaense br1–0br BragantinoEstadio CentenarioAndrés MatonteRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2021 Copa Sudamericana Table
Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
ter2021-03-1617:15 Macará ec2–2ec CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
ter2021-03-1619:15 12 de Octubre py0–0py NacionalEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
ter2021-03-1619:30 Tolima co3–0co AD CaliEstadio Manuel Murillo ToroCarlos Mario HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
ter2021-03-1621:30 Antofagasta cl0–1cl HuachipatoEstadio Regional Calvo y BascuñánNicolás GamboaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qua2021-03-1718:15 Guabirá bo4–1bo Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaLuis YrustaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qua2021-03-1719:30 UTC pe0–1pe Sport HuancayoEstadio Inca Garcilaso de la VegaAugusto MenéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qua2021-03-1720:30 Wilstermann bo2–1bo Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qua2021-03-1720:30 Aragua ve0–1ve MinerosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezOrlando BracamonteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qui2021-03-1817:15 SD Aucas ec2–1ec Guayaquil CityEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qui2021-03-1818:15 Metropolitanos ve2–0ve Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoYender HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qui2021-03-1819:15 Guaireña FC py1–2py River PlateEstadio Defensores del ChacoEber AguinoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qui2021-03-1819:30 Mannucci pe1–2pe MelgarEstadio MonumentalEdwin OrdóñezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qui2021-03-1819:30 La Equidad co1–2co PastoEstadio Metropolitano de TechoCarlos OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qui2021-03-1821:30 Cobresal cl0–0cl PalestinoEstadio El CobreFelipe GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
ter2021-04-0617:15 CS Emelec ec2–0ec MacaráEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; CS Emelec venceu
ter2021-04-0618:15 Nacional py(4) 0–0 (5)py 12 de OctubreEstadio General Pablo RojasDerlis LópezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; 12 de Octubre venceu; 12 de Octubre venceu por
ter2021-04-0619:30 AD Cali co0–0co TolimaEstadio Deportivo CaliCarlos OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Tolima venceu
ter2021-04-0620:30 Huachipato cl3–0cl AntofagastaEstadio CAPPiero MazaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Huachipato venceu
ter2021-04-0621:30 Cerro Largo uy2–2uy PeñarolParque Alfredo Víctor VieraDiego RiveiroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qua2021-04-0718:15 Mineros ve1–2ve AraguaCentro Total de Entretenimiento CachamayAndrés PerníaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Aragua venceu
qua2021-04-0718:15 Nacional Potosí bo1–2bo GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteGery VargasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Guabirá venceu
qua2021-04-0719:15 Torque uy0–0uy FénixEstadio CentenarioDaniel FedorczukRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
qua2021-04-0719:30 Sport Huancayo pe4–0pe UTCEstadio HuancayoDiego HaroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sport Huancayo venceu
qua2021-04-0720:30 Atlético Palmaflor bo1–2bo WilstermannEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Wilstermann venceu
Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
qui2021-04-0817:15 Guayaquil City ec0–3ec SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtLuis QuirozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; SD Aucas venceu
qui2021-04-0818:15 Acad Pr Cabello ve0–1ve MetropolitanosEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Metropolitanos venceu
qui2021-04-0818:15 River Plate py4–2py Guaireña FCEstadio Defensores del ChacoMario Díaz de VivarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; River Plate venceu
qui2021-04-0819:30 Melgar pe3–2pe MannucciEstadio de la Universidad Nacional San A...Michael EspinozaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Melgar venceu
qui2021-04-0819:30 Pasto co0–2co La EquidadEstadio Departamental LibertadCarlos BetancourtRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; La Equidad venceu
qui2021-04-0820:30 Palestino cl2–1cl CobresalEstadio San Carlos de ApoquindoAngelo HermosillaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Palestino venceu
ter2021-04-1321:30 Peñarol uy4–1uy Cerro LargoEstadio Campeón del SigloAndrés CunhaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Peñarol venceu
qua2021-04-1419:15 Fénix uy0–2uy TorqueParque Alfredo Víctor VieraChristian FerreyraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Torque venceu
Resultados e Calendários 2021 Copa Sudamericana Table
Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1ter2021-04-2018:15 Metropolitanos ve2–3pe MelgarEstadio OlímpicoCarlos Mario HerreraRelatório da Partida
1ter2021-04-2019:15 Atl Goianiense br0–0ar Newell's OBEstádio Antônio AcciolyGustavo TejeraRelatório da Partida
1ter2021-04-2019:30 SD Aucas ec0–1br Atl ParanaenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaPiero MazaRelatório da Partida
1ter2021-04-2020:30 12 de Octubre py1–0ar Rosario CentEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan SotoRelatório da Partida
1qua2021-04-2119:15 San Lorenzo ar0–1cl HuachipatoEstadio Pedro BidegaínAndrés RojasRelatório da Partida
1qua2021-04-2119:15 Ceará br3–1bo WilstermannEstádio CastelãoNicolás GamboaRelatório da Partida
1qua2021-04-2120:30 Guabirá bo1–3ar IndependienteEstadio Gilberto ParadaDiego HaroRelatório da Partida
1qua2021-04-2121:30 Torque uy1–1br BahiaParque Alfredo Víctor VieraLuis QuirozRelatório da Partida
1qui2021-04-2216:00 Talleres ar1–2ec CS EmelecEstadio Mario Alberto KempesKevin OrtegaRelatório da Partida
1qui2021-04-2218:15 Bolívar bo2–1ar ArsenalEstadio Hernando SilesFranklin CongoRelatório da Partida
1qui2021-04-2218:15 Aragua ve0–1ar LanúsEstadio OlímpicoRaúl OroscoRelatório da Partida
1qui2021-04-2219:15 Grêmio br2–1co La EquidadArena do GrêmioEber AguinoRelatório da Partida
1qui2021-04-2219:15 Bragantino br2–1co TolimaEstádio Nabi Abi ChedidDaniel FedorczukRelatório da Partida
1qui2021-04-2220:30 Libertad py2–0cl PalestinoEstadio Dr. Nicolás LeozOrlando BracamonteRelatório da Partida
1qui2021-04-2220:30 River Plate py0–0br CorinthiansEstadio Defensores del ChacoDarío HerreraRelatório da Partida
1qui2021-04-2221:30 Peñarol uy5–1pe Sport HuancayoEstadio Campeón del SigloÁlex CajasRelatório da Partida
2ter2021-04-2719:15 Bahia br5–0bo GuabiráEstádio Governador Roberto SantosCristián GarayRelatório da Partida
2ter2021-04-2720:30 Huachipato cl0–0py 12 de OctubreEstadio SausalitoRaúl OroscoRelatório da Partida
2ter2021-04-2721:30 Arsenal ar0–0br CearáEstadio Julio Humberto GrondonaJosé MéndezRelatório da Partida
2qua2021-04-2819:15 Independiente ar3–1uy TorqueEstadio Libertadores de AméricaKevin OrtegaRelatório da Partida
2qua2021-04-2819:15 Atl Paranaense br1–0ve MetropolitanosEstádio Joaquim Américo GuimarãesGustavo TejeraRelatório da Partida
2qua2021-04-2819:30 Melgar pe2–0ec SD AucasEstadio NacionalCarlos OrtegaRelatório da Partida
2qua2021-04-2819:30 CS Emelec ec3–0br BragantinoEstadio Banco del PacíficoYender HerreraRelatório da Partida
2qua2021-04-2819:30 Tolima co1–1ar TalleresEstadio Manuel Murillo ToroAlexis HerreraRelatório da Partida
2qua2021-04-2821:30 Rosario Cent ar2–0ar San LorenzoEstadio Dr. Lisandro de la TorreChristian FerreyraRelatório da Partida
2qui2021-04-2917:15 Sport Huancayo pe1–2py River PlateEstadio NacionalNicolás GalloRelatório da Partida
2qui2021-04-2918:15 Wilstermann bo0–0bo BolívarEstadio Félix CaprilesAndrés RojasRelatório da Partida
2qui2021-04-2919:15 Corinthians br0–2uy PeñarolArena CorinthiansFacundo TelloRelatório da Partida
2qui2021-04-2919:30 La Equidad co2–1ve AraguaEstadio Metropolitano de TechoMichael EspinozaRelatório da Partida
2qui2021-04-2920:30 Palestino cl0–1br Atl GoianienseEstadio CODELCO-El TenienteAugusto MenéndezRelatório da Partida
2qui2021-04-2921:30 Lanús ar1–2br GrêmioEstadio Ciudad de LanúsPiero MazaRelatório da Partida
2qui2021-04-2921:30 Newell's OB ar1–3py LibertadEstadio Marcelo Alberto BielsaEsteban OstojichRelatório da Partida
3ter2021-05-0418:15 Metropolitanos ve3–2ec SD AucasEstadio OlímpicoFernando EspinozaRelatório da Partida
3ter2021-05-0419:15 Bahia br2–2ar IndependienteEstádio Governador Roberto SantosRoberto TobarRelatório da Partida
3ter2021-05-0419:30 Melgar pe1–0br Atl ParanaenseEstadio NacionalCarlos BetancourtRelatório da Partida
3ter2021-05-0422:00 Palestino cl0–1ar Newell's OBEstadio CODELCO-El TenienteVíctor CarrilloRelatório da Partida
3qua2021-05-0518:15 Huachipato cl1–1ar Rosario CentEstadio SausalitoRaphael ClausRelatório da Partida
3qua2021-05-0518:15 Bolívar bo0–0br CearáEstadio Hernando SilesDaniel FedorczukRelatório da Partida
3qua2021-05-0519:15 Torque uy4–0bo GuabiráParque Alfredo Víctor VieraMarlon VeraRelatório da Partida
3qua2021-05-0521:30 Bragantino br0–1ar TalleresEstádio Nabi Abi ChedidNicolás GamboaRelatório da Partida
3qui2021-05-0618:15 Libertad py1–2br Atl GoianienseEstadio Dr. Nicolás LeozGery VargasRelatório da Partida
3qui2021-05-0619:15 Arsenal ar3–0bo WilstermannEstadio Julio Humberto GrondonaAngelo HermosillaRelatório da Partida
3qui2021-05-0619:15 Grêmio br8–0ve AraguaArena do GrêmioGuillermo GuerreroRelatório da Partida
3qui2021-05-0619:30 Sport Huancayo pe0–3br CorinthiansEstadio NacionalJohn J. OspinaRelatório da Partida
3qui2021-05-0621:30 San Lorenzo ar1–1py 12 de OctubreEstadio Pedro BidegaínWilton Pereira SampaioRelatório da Partida
3qui2021-05-0621:30 Peñarol uy3–0py River PlateEstadio Campeón del SigloCarlos OrbeRelatório da Partida
3qui2021-05-0621:00 La Equidad co0–1ar LanúsEstadio Metropolitano de TechoDerlis LópezRelatório da Partida
3sex2021-05-0719:00 Tolima co1–1ec CS EmelecEstadio Manuel Murillo ToroDiego HaroRelatório da Partida
4ter2021-05-1118:15 Metropolitanos ve0–1br Atl ParanaenseEstadio OlímpicoDerlis LópezRelatório da Partida
4ter2021-05-1119:15 Bragantino br2–0ec CS EmelecEstádio Nabi Abi ChedidAlexis HerreraRelatório da Partida
4ter2021-05-1121:30 Talleres ar0–0co TolimaEstadio Mario Alberto KempesAndrés MatonteRelatório da Partida
4ter2021-05-1121:30 Torque uy1–1ar IndependienteParque Alfredo Víctor VieraJosé MéndezRelatório da Partida
4qua2021-05-1218:15 12 de Octubre py1–2cl HuachipatoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioFlavio Rodrigues De SouzaRelatório da Partida
4qua2021-05-1219:15 Ceará br0–0ar ArsenalEstádio CastelãoRoberto TobarRelatório da Partida
4qua2021-05-1220:30 Bolívar bo2–2bo WilstermannEstadio Hernando SilesKevin OrtegaRelatório da Partida
4qua2021-05-1221:30 Atl Goianiense br0–0cl PalestinoEstádio Antônio AcciolyCarlos OrbeRelatório da Partida
4qua2021-05-1221:30 San Lorenzo ar1–2ar Rosario CentEstadio Pedro BidegaínBruno Arleu de AraujoRelatório da Partida
4qui2021-05-1318:15 Guabirá bo0–1br BahiaEstadio Gilberto ParadaJuan SotoRelatório da Partida
4qui2021-05-1318:15 Aragua ve1–2co La EquidadEstadio OlímpicoGery VargasRelatório da Partida
4qui2021-05-1319:15 Grêmio br3–1ar LanúsArena do GrêmioDaniel FedorczukRelatório da Partida
4qui2021-05-1319:30 SD Aucas ec2–1pe MelgarEstadio Gonzalo Pozo RipaldaFernando EcheniqueRelatório da Partida
4qui2021-05-1320:30 River Plate py2–1pe Sport HuancayoEstadio Defensores del ChacoAngelo HermosillaRelatório da Partida
4qui2021-05-1320:30 Libertad py1–0ar Newell's OBEstadio Dr. Nicolás LeozGustavo TejeraRelatório da Partida
4qui2021-05-1321:30 Peñarol uy4–0br CorinthiansEstadio Campeón del SigloNéstor PitanaRelatório da Partida
5ter2021-05-1818:15 River Plate py2–1uy PeñarolEstadio Defensores del ChacoFernando EcheniqueRelatório da Partida
5ter2021-05-1819:15 Independiente ar1–0br BahiaEstadio Libertadores de AméricaAndrés RojasRelatório da Partida
5ter2021-05-1821:30 Talleres ar0–1br BragantinoEstadio Mario Alberto KempesLeodán GonzálezRelatório da Partida
5qua2021-05-1917:15 CS Emelec ec2–0co TolimaEstadio Banco del PacíficoGery VargasRelatório da Partida
5qua2021-05-1918:15 Wilstermann bo1–2ar ArsenalEstadio Félix CaprilesCarlos BetancourtRelatório da Partida
5qua2021-05-1919:15 Atl Goianiense br0–0py LibertadEstádio Antônio AcciolyGuillermo GuerreroRelatório da Partida
5qua2021-05-1919:30 SD Aucas ec3–0ve MetropolitanosEstadio Gonzalo Pozo RipaldaChristian AlemanRelatório da Partida
5qua2021-05-1921:30 Rosario Cent ar5–0cl HuachipatoEstadio Dr. Lisandro de la TorreChristian FerreyraRelatório da Partida
5qua2021-05-1921:30 Atl Paranaense br1–0pe MelgarEstádio Joaquim Américo GuimarãesAndrés MatonteRelatório da Partida
5qui2021-05-2018:15 12 de Octubre py0–2ar San LorenzoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioRodolpho Toski MarquesRelatório da Partida
5qui2021-05-2019:15 Ceará br2–0bo BolívarEstádio CastelãoJosé ArgoteRelatório da Partida
5qui2021-05-2019:15 Newell's OB ar3–1cl PalestinoEstadio Marcelo Alberto BielsaDaniel FedorczukRelatório da Partida
5qui2021-05-2020:30 Aragua ve2–6br GrêmioEstadio OlímpicoMario Díaz de VivarRelatório da Partida
5qui2021-05-2020:30 Guabirá bo0–4uy TorqueEstadio Gilberto ParadaAugusto MenéndezRelatório da Partida
5qui2021-05-2021:30 Lanús ar4–1co La EquidadEstadio Ciudad de LanúsGustavo TejeraRelatório da Partida
5qui2021-05-2021:30 Corinthians br5–0pe Sport HuancayoArena CorinthiansAngelo HermosillaRelatório da Partida
6ter2021-05-2518:15 Palestino cl1–2py LibertadEstadio CODELCO-El TenienteChristian FerreyraRelatório da Partida
6ter2021-05-2519:15 Newell's OB ar1–1br Atl GoianienseEstadio Marcelo Alberto BielsaNicolás GalloRelatório da Partida
6ter2021-05-2519:30 Tolima co1–2br BragantinoEstadio Manuel Murillo ToroJesús ValenzuelaRelatório da Partida
6ter2021-05-2519:30 CS Emelec ec1–4ar TalleresEstadio Banco del PacíficoYender HerreraRelatório da Partida
6qua2021-05-2618:15 Bahia br2–4uy TorqueEstadio Gilberto ParadaMario Díaz de VivarRelatório da Partida
6qua2021-05-2619:15 Independiente ar1–0bo GuabiráEstadio Libertadores de AméricaDerlis LópezRelatório da Partida
6qua2021-05-2619:30 Sport Huancayo pe0–0uy PeñarolEstadio NacionalFacundo TelloRelatório da Partida
6qua2021-05-2620:30 Huachipato cl0–3ar San LorenzoEstadio SausalitoFlavio Rodrigues De SouzaRelatório da Partida
6qua2021-05-2621:30 Corinthians br4–0py River PlateArena CorinthiansJosé ArgoteRelatório da Partida
6qua2021-05-2621:30 Rosario Cent ar0–0py 12 de OctubreEstadio Dr. Lisandro de la TorreAndrés MatonteRelatório da Partida
6qui2021-05-2718:15 Wilstermann bo1–0br CearáEstadio Félix CaprilesGuillermo GuerreroRelatório da Partida
6qui2021-05-2719:15 Arsenal ar3–1bo BolívarEstadio Julio Humberto GrondonaJohn J. OspinaRelatório da Partida
6qui2021-05-2719:30 La Equidad co0–0br GrêmioEstadio Metropolitano de TechoMarlon VeraRelatório da Partida
6qui2021-05-2719:30 Melgar pe0–0ve MetropolitanosEstadio NacionalGery VargasRelatório da Partida
6qui2021-05-2721:30 Atl Paranaense br4–0ec SD AucasEstádio Joaquim Américo GuimarãesAndrés MerlosRelatório da Partida
6qui2021-05-2721:30 Lanús ar0–0ve AraguaEstadio Ciudad de LanúsMichael EspinozaRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2021 Copa Sudamericana Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Oitavas de finalter2021-07-1317:15 LDU de Quito ec0–1br GrêmioEstadio de Liga Deportiva UniversitariaCristián GarayRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2021-07-1319:30 CD América co0–1br Atl ParanaenseEstadio Hernán Ramírez VillegasJosé ArgoteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-1417:15 Sporting Cristal pe2–1ar ArsenalEstadio NacionalGuillermo GuerreroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-1419:30 Junior co3–4py LibertadEstadio Metropolitano Roberto MeléndezWilton Pereira SampaioRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-1419:30 Independiente ec0–2br BragantinoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoberto TobarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2021-07-1519:15 Santos br1–0ar IndependienteEstádio Urbano CaldeiraWilmar RoldánRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2021-07-1520:30 Dep Táchira ve2–2ar Rosario CentEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoFlavio Rodrigues De SouzaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2021-07-1521:30 Nacional uy1–2uy PeñarolEstadio Gran Parque CentralNéstor PitanaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2021-07-2019:15 Grêmio br1–2ec LDU de QuitoArena do GrêmioJosé ArgoteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; LDU de Quito venceu
Oitavas de finalter2021-07-2021:30 Atl Paranaense br4–1co CD AméricaEstádio Joaquim Américo GuimarãesDarío HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atl Paranaense venceu
Oitavas de finalqua2021-07-2119:15 Arsenal ar1–1pe Sporting CristalEstadio Julio Humberto GrondonaRaphael ClausRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sporting Cristal venceu
Oitavas de finalqua2021-07-2120:30 Libertad py0–1co JuniorEstadio Defensores del ChacoAndrés MatonteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Libertad venceu
Oitavas de finalqua2021-07-2121:30 Bragantino br1–1ec IndependienteEstádio Nabi Abi ChedidCarlos BetancourtRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bragantino venceu
Oitavas de finalqui2021-07-2219:15 Independiente ar1–1br SantosEstadio Libertadores de AméricaDiego HaroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Santos venceu
Oitavas de finalqui2021-07-2221:30 Peñarol uy0–1uy NacionalEstadio Campeón del SigloAnderson DaroncoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Peñarol venceu
Oitavas de finalqui2021-07-2221:30 Rosario Cent ar1–0ve Dep TáchiraEstadio Dr. Lisandro de la TorreDaniel FedorczukRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Rosario Cent venceu
Quartas de finalter2021-08-1019:15 Rosario Cent ar3–4br BragantinoEstadio Dr. Lisandro de la TorreDiego HaroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqua2021-08-1117:15 Sporting Cristal pe1–3uy PeñarolEstadio NacionalWilton Pereira SampaioRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2021-08-1217:15 LDU de Quito ec1–0br Atl ParanaenseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAndrés MatonteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2021-08-1221:30 Santos br2–1py LibertadEstádio Urbano CaldeiraLeodán GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalter2021-08-1719:15 Bragantino br1–0ar Rosario CentEstádio Nabi Abi ChedidChristian FerreyraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bragantino venceu
Quartas de finalqua2021-08-1819:15 Peñarol uy1–0pe Sporting Cristal5.000Estadio Campeón del SigloFacundo TelloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Peñarol venceu
Quartas de finalqui2021-08-1919:15 Atl Paranaense br4–2ec LDU de QuitoEstádio Joaquim Américo GuimarãesEber AguinoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atl Paranaense venceu
Quartas de finalqui2021-08-1920:30 Libertad py1–0br SantosEstadio Defensores del ChacoAlexis HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Libertad venceu
Semifinaisqua2021-09-2219:15 Bragantino br2–0py Libertad1.203Estádio Nabi Abi ChedidFacundo TelloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqui2021-09-2321:30 Peñarol uy1–2br Atl ParanaenseEstadio Campeón del SigloDiego HaroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqua2021-09-2918:15 Libertad py1–3br Bragantino787Estadio Defensores del ChacoNéstor PitanaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bragantino venceu
Semifinaisqui2021-09-3021:30 Atl Paranaense br2–0uy PeñarolEstádio Joaquim Américo GuimarãesJesús ValenzuelaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atl Paranaense venceu
Finaissáb2021-11-2017:00 Atl Paranaense br1–0br BragantinoEstadio CentenarioAndrés MatonteRelatório da Partida

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.