Knockout stage

Finals (2021/Novembro/20)

Atl Paranaense venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2021/Setembro/22 a 2021/Setembro/30)

Set 23
Peñarol
Atl Paranaense
Set 30
Atl Paranaense
Peñarol
Atl Paranaense venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Finals.
Set 22
Bragantino
Libertad
Set 29
Libertad
Bragantino
Bragantino venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Finals.

Quarter-finals (2021/Agosto/10 a 2021/Agosto/19)

Ago 12
LDU de Quito
Atl Paranaense
Ago 19
Atl Paranaense
LDU de Quito
Atl Paranaense venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
Ago 12
Santos
Libertad
Ago 19
Libertad
Santos
Libertad venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada e avança para Semi-finals.
Ago 11
Sporting Cristal
Peñarol
Ago 18
Peñarol
Sporting Cristal
Peñarol venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
Ago 10
Rosario Cent
Bragantino
Ago 17
Bragantino
Rosario Cent
Bragantino venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.

Round of 16 (2021/Julho/13 a 2021/Julho/22)

jul 13
LDU de Quito
Grêmio
jul 20
Grêmio
LDU de Quito
LDU de Quito venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada e avança para Quarter-finals.
jul 13
CD América
Atl Paranaense
jul 20
Atl Paranaense
CD América
Atl Paranaense venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jul 15
Santos
Independiente
jul 22
Independiente
Santos
Santos venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jul 15
Dep Táchira
Rosario Cent
jul 22
Rosario Cent
Dep Táchira
Rosario Cent venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jul 14
Sporting Cristal
Arsenal
jul 21
Arsenal
Sporting Cristal
Sporting Cristal venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.
jul 14
Junior
Libertad
jul 21
Libertad
Junior
Libertad venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada e avança para Quarter-finals.
jul 15
Nacional
Peñarol
jul 22
Peñarol
Nacional
Peñarol venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada e avança para Quarter-finals.
jul 14
Independiente
Bragantino
jul 21
Bragantino
Independiente
Bragantino venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Quarter-finals.

Group stage (2021/Abril/20 a 2021/Maio/27)

Matchup A

Matchup A Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Notas
1ar Brasão do clube Rosario Cent6321103+711→ Round of 16
2cl Brasão do clube Huachipato6222410-68
3ar Brasão do clube San Lorenzo621376+17
4py Brasão do clube 12 de Octubre613235-26

Matchup B

Matchup B Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Notas
1ar Brasão do clube Independiente6420115+614→ Round of 16
2uy Brasão do clube Torque6321157+811
3br Brasão do clube Bahia6222118+38
4bo Brasão do clube Guabirá6006118-170

Matchup C

Matchup C Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Notas
1ar Brasão do clube Arsenal632194+511→ Round of 16
2br Brasão do clube Ceará623152+39
3bo Brasão do clube Bolívar613258-36
4bo Brasão do clube Wilstermann6123510-55

Matchup D

Matchup D Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Notas
1br Brasão do clube Atl Paranaense650181+715→ Round of 16
2pe Brasão do clube Melgar631275+210
3ec Brasão do clube SD Aucas6204711-46
4ve Brasão do clube Metropolitanos6114510-54

Matchup E

Matchup E Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Notas
1uy Brasão do clube Peñarol6411153+1213→ Round of 16
2br Brasão do clube Corinthians6312126+610
3py Brasão do clube River Plate6312610-410
4pe Brasão do clube Sport Huancayo6015317-141

Matchup F

Matchup F Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Notas
1py Brasão do clube Libertad641194+513→ Round of 16
2br Brasão do clube Atl Goianiense624042+210
3ar Brasão do clube Newell's OB62226608
4cl Brasão do clube Palestino601529-71

Matchup G

Matchup G Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Notas
1br Brasão do clube Bragantino640276+112→ Round of 16
2ec Brasão do clube CS Emelec631298+110
3ar Brasão do clube Talleres622275+28
4co Brasão do clube Tolima603348-43

Matchup H

Matchup H Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Notas
1br Brasão do clube Grêmio6510215+1616→ Round of 16
2ar Brasão do clube Lanús631286+210
3co Brasão do clube La Equidad621369-37
4ve Brasão do clube Aragua6015419-151

First stage (2021/Março/16 a 2021/Abril/14)

2–0
Abr 7
Torque
Fénix
Abr 14
Fénix
Torque
Torque venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
mar 18
La Equidad
Pasto
Abr 8
Pasto
La Equidad
La Equidad venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
mar 18
Metropolitanos
Acad Pr Cabello
Abr 8
Acad Pr Cabello
Metropolitanos
Metropolitanos venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
mar 18
Mannucci
Melgar
Abr 8
Melgar
Mannucci
Melgar venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
mar 17
Guabirá
Nacional Potosí
Abr 7
Nacional Potosí
Guabirá
Guabirá venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
mar 18
Guaireña FC
River Plate
Abr 8
River Plate
Guaireña FC
River Plate venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
3–0
mar 16
Tolima
AD Cali
Abr 6
AD Cali
Tolima
Tolima venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
2–2
mar 17
Aragua
Mineros
Abr 7
Mineros
Aragua
Aragua venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada e avança para Group stage.
mar 17
Wilstermann
Atlético Palmaflor
Abr 7
Atlético Palmaflor
Wilstermann
Wilstermann venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
mar 18
SD Aucas
Guayaquil City
Abr 8
Guayaquil City
SD Aucas
SD Aucas venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
mar 16
Macará
CS Emelec
Abr 6
CS Emelec
Macará
CS Emelec venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
mar 17
UTC
Sport Huancayo
Abr 7
Sport Huancayo
UTC
Sport Huancayo venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
mar 16
12 de Octubre
Nacional
Abr 6
Nacional
12 de Octubre
12 de Octubre venceu por e avança para Group stage.
Abr 6
Cerro Largo
Peñarol
Abr 13
Peñarol
Cerro Largo
Peñarol venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
mar 16
Antofagasta
Huachipato
Abr 6
Huachipato
Antofagasta
Huachipato venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
mar 18
Cobresal
Palestino
Abr 8
Palestino
Cobresal
Palestino venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
Fbr Brasão do clube Atl Paranaense131102226+1633Vitinho, Nikão - 4Santos
Fbr Brasão do clube Bragantino139132012+8281.203Artur - 7Cleiton Schwengber
SFuy Brasão do clube Peñarol148242813+15265.000Agustín Álvarez Martínez - 10Kevin Dawson
SFpy Brasão do clube Libertad126151615+119787Daniel Bocanegra, Héctor Villalba... - 2Martín Silva
QFar Brasão do clube Rosario Cent104331610+615Emiliano Vecchio - 3Jorge Broun
QFbr Brasão do clube Santos421143+17Kaio Jorge - 2João Paulo
QFec Brasão do clube LDU de Quito420256-16Jordy Alcivar - 2Adrián Gabbarini
QFpe Brasão do clube Sporting Cristal411246-24Alejandro Hohberg - 2Alejandro Duarte
R16br Brasão do clube Grêmio8611237+1619Ferreira - 5Gabriel Chapecó, Brenno
R16ar Brasão do clube Independiente8431127+515Jonathan Herrera - 6Sebastián Sosa
R16ar Brasão do clube Arsenal8332117+412Lucas Albertengo - 5Alejandro Medina
R16uy Brasão do clube Nacional21012203Guzmán Corujo, Gonzalo Bergessio - 1Sergio Rochet
R16co Brasão do clube Junior21014403Carmelo Valencia, Luis González... - 1Sebastián Viera
R16ve Brasão do clube Dep Táchira201123-11Douglar Angarita, José Luis Granados - 1Cristopher Varela
R16ec Brasão do clube Independiente201113-21Fernando Guerrero - 1Moisés Ramírez
R16co Brasão do clube CD América200215-40Adrián Ramos - 1Joel Graterol
GRpe Brasão do clube Melgar8512128+416Bernardo Cuesta - 5Carlos Cáceda
GRpy Brasão do clube River Plate85121213-116Marcelo González - 4Daniel Librado Azcona
GRuy Brasão do clube Torque8431177+1015Gustavo Del Prete - 6Cristopher Fiermarin
GRec Brasão do clube CS Emelec84221310+314Alexis Zapata, Facundo Barcelo - 3Pedro Ortíz
GRcl Brasão do clube Huachipato8422810-214Walter Mazzantti - 3Gabriel Castellón
GRec Brasão do clube SD Aucas84041212012Francisco Fydriszewski, Roberto Ordoñez - 3Damián Frascarelli
GRbo Brasão do clube Wilstermann8323912-311Humberto Osorio - 5Luis Banegas
GRbr Brasão do clube Corinthians6312126+610Luan Vieira - 3Cássio
GRar Brasão do clube Lanús631286+210José Sand - 2Lautaro Morales
GRbr Brasão do clube Atl Goianiense624042+210Zé Roberto - 2Fernando Miguel
GRve Brasão do clube Metropolitanos8314810-210Robinson Flores, Marco Antonio Bustillo - 2Giancarlo Schiavone
GRco Brasão do clube La Equidad8314911-210Omar Duarte, Diego Herazo - 2Sergio Roman Palacios, Cristian Bonilla
GRbr Brasão do clube Ceará623152+39Vinícius - 2Richard
GRbr Brasão do clube Bahia6222118+38Marcelo Ryan, Alesson - 2Matheus Teixeira
GRar Brasão do clube Talleres622275+28Franco Fragapane, Ángelo Martino... - 1Guido Herrera
GRar Brasão do clube Newell's OB62226608Alexis Rodríguez, Ramiro Sordo... - 1Alan Aguerre
GRpy Brasão do clube 12 de Octubre815235-28José Ariel Núñez - 2Mauro Cardozo
GRar Brasão do clube San Lorenzo621376+17Nicolás Fernández - 2Sebastián Torrico
GRco Brasão do clube Tolima814378-17Sergio Mosquera - 3Álvaro David Montero
GRpe Brasão do clube Sport Huancayo8215817-97Ellinton Antonio Costa Morais - 3Joel Pinto
GRbo Brasão do clube Bolívar613258-36Erwin Saavedra - 3Rubén Cordano
GRbo Brasão do clube Guabirá8206720-136Kevin Mina, William Álvarez... - 1Saidt Mustafá
GRcl Brasão do clube Palestino8125410-65Jonathan Benítez - 2Cristopher Toselli
GRve Brasão do clube Aragua8116621-154Alfredo Stephens, Daniel Rivillo - 2Yhonattan Yustiz
S1ve Brasão do clube Mineros21012203Ely Valderrey, Brayan Alcócer - 1Héctor Pérez
S1co Brasão do clube Pasto210123-13Jeison Medina - 1Diego Alejandro Martínez, José Contreras Verna
S1py Brasão do clube Nacional20200002Santiago Rojas
S1cl Brasão do clube Cobresal201112-11Sebastián Pol - 1Leandro Requena
S1ec Brasão do clube Macará201124-21Jhon Santacruz, Muriel Orlando - 1Jorge Pucheta
S1uy Brasão do clube Fénix201102-21Luis Mejía
S1uy Brasão do clube Cerro Largo201136-31Mauro Estol - 2Washington Aguerre
S1co Brasão do clube AD Cali201103-31Guillermo de Amores
S1pe Brasão do clube Mannucci200235-20José Carlos Fernández - 2Manuel Heredia, Pedro Díaz
S1bo Brasão do clube Atlético Palmaflor200224-20Fernando Saldías, Oswaldo Blanco - 1Gustavo Salvatierra
S1py Brasão do clube Guaireña FC200236-30Lucas Gonzalez, José Verdún... - 1Héctor Espínola
S1ve Brasão do clube Acad Pr Cabello200203-30Luis Terán
S1ec Brasão do clube Guayaquil City200215-40Miguel Parrales - 1Máximo Banguera, Gonzalo Valle
S1bo Brasão do clube Nacional Potosí200226-40Sebastián Gularte, Ronald Cuéllar - 1Jimmy Roca
S1cl Brasão do clube Antofagasta200204-40Fernando Hurtado
S1pe Brasão do clube UTC200205-50Salomón Libman
Tabela da liga Table
Em casa Visitante
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Pts/MP MP V E D GP GC GD Pt Pts/MP
Fbr Brasão do clube Atl Paranaense7700173+14213,00640253+2122,00
Fbr Brasão do clube Bragantino641183+5132,177502129+3152,14
SFuy Brasão do clube Peñarol7502185+13152,147322108+2111,57
SFpy Brasão do clube Libertad630366091,506312109+1101,67
QFar Brasão do clube Rosario Cent5311114+7102,00512256-151,00
QFbr Brasão do clube Santos220031+263,00201112-110,50
QFec Brasão do clube LDU de Quito210111031,50210145-131,50
QFpe Brasão do clube Sporting Cristal210134-131,50201112-110,50
R16br Brasão do clube Grêmio4301144+1092,25431093+6102,50
R16ar Brasão do clube Independiente431062+4102,50412165+151,25
R16ar Brasão do clube Arsenal422072+582,00411245-141,00
R16uy Brasão do clube Nacional100112-100,00110010+133,00
R16co Brasão do clube Junior100134-100,00110010+133,00
R16ve Brasão do clube Dep Táchira101022011,00100101-100,00
R16ec Brasão do clube Independiente100102-200,00101011011,00
R16co Brasão do clube CD América100101-100,00100114-300,00
GRpe Brasão do clube Melgar431062+4102,50420266061,50
GRpy Brasão do clube River Plate431084+4102,50420249-561,50
GRuy Brasão do clube Torque413062+461,504301115+692,25
GRec Brasão do clube CS Emelec430184+492,25412156-151,25
GRcl Brasão do clube Huachipato412144051,25430146-292,25
GRec Brasão do clube SD Aucas430173+492,25410359-430,75
GRbo Brasão do clube Wilstermann421143+171,75411259-441,00
GRbr Brasão do clube Corinthians320192+762,00311134-141,33
GRar Brasão do clube Lanús311153+241,33320133062,00
GRbr Brasão do clube Atl Goianiense303000031,00321042+272,33
GRve Brasão do clube Metropolitanos420276+161,50411214-341,00
GRco Brasão do clube La Equidad411234-141,00420267-161,50
GRbr Brasão do clube Ceará321051+472,33302101-120,67
GRbr Brasão do clube Bahia311196+341,33311122041,33
GRar Brasão do clube Talleres301213-210,33321062+472,33
GRar Brasão do clube Newell's OB311155041,33311111041,33
GRpy Brasão do clube 12 de Octubre411224-241,00404011041,00
GRar Brasão do clube San Lorenzo301224-210,33320152+362,00
GRco Brasão do clube Tolima412164+251,25402214-320,50
GRpe Brasão do clube Sport Huancayo411255041,004103312-930,75
GRbo Brasão do clube Bolívar312043+151,67301215-410,33
GRbo Brasão do clube Guabirá410359-430,754103211-930,75
GRcl Brasão do clube Palestino410335-230,75402215-420,50
GRve Brasão do clube Aragua4004310-700,004112311-841,00
S1ve Brasão do clube Mineros100112-100,00110010+133,00
S1co Brasão do clube Pasto100102-200,00110021+133,00
S1py Brasão do clube Nacional100100000,00202000021,00
S1cl Brasão do clube Cobresal101000011,00100112-100,00
S1ec Brasão do clube Macará101022011,00100102-200,00
S1uy Brasão do clube Fénix100102-200,00101000011,00
S1uy Brasão do clube Cerro Largo101022011,00100114-300,00
S1co Brasão do clube AD Cali101000011,00100103-300,00
S1pe Brasão do clube Mannucci100112-100,00100123-100,00
S1bo Brasão do clube Atlético Palmaflor100112-100,00100112-100,00
S1py Brasão do clube Guaireña FC100112-100,00100124-200,00
S1ve Brasão do clube Acad Pr Cabello100101-100,00100102-200,00
S1ec Brasão do clube Guayaquil City100103-300,00100112-100,00
S1bo Brasão do clube Nacional Potosí100112-100,00100114-300,00
S1cl Brasão do clube Antofagasta100101-100,00100103-300,00
S1pe Brasão do clube UTC100101-100,00100104-400,00

Líderes

Nacionalidades 2021 Copa Sudamericana

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.