Final stages

Final (2001/Maio/16)

Liverpool venceu partida na prorrogação.

Semi-finals (2001/Abril/5 a 2001/Abril/19)

Abr 5
Barcelona
Liverpool
Abr 19
Liverpool
Barcelona
Liverpool venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 5
Alavés
Kaiserslautern
Abr 19
Kaiserslautern
Alavés
Alavés venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Quarter-finals (2001/Março/8 a 2001/Março/15)

mar 8
Porto
Liverpool
mar 15
Liverpool
Porto
Liverpool venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 8
Barcelona
Celta Vigo
mar 15
Celta Vigo
Barcelona
Barcelona venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
mar 8
Alavés
Rayo Vallecano
mar 15
Rayo Vallecano
Alavés
Alavés venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 8
Kaiserslautern
PSV Eindhoven
mar 15
PSV Eindhoven
Kaiserslautern
Kaiserslautern venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Fourth round (2001/Fevereiro/15 a 2001/Fevereiro/22)

4–3
Fev 15
Porto
Nantes
Fev 22
Nantes
Porto
Porto venceu por pontuação agregada após duas partidas.
2–1
Fev 15
Roma
Liverpool
Fev 22
Liverpool
Roma
Liverpool venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
Rayo Vallecano
Bordeaux
Fev 22
Bordeaux
Rayo Vallecano
Rayo Vallecano venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
AEK Athens
Barcelona
Fev 22
Barcelona
AEK Athens
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
Stuttgart
Celta Vigo
Fev 22
Celta Vigo
Stuttgart
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
PSV Eindhoven
Parma
Fev 22
Parma
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
5–3
Fev 15
Alavés
Inter
Fev 22
Inter
Alavés
Alavés venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
Slavia Prague
Kaiserslautern
Fev 22
Kaiserslautern
Slavia Prague
Kaiserslautern venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Third round (2000/Novembro/21 a 2000/Dezembro/7)

nov 21
Hertha BSC
Inter
Dez 7
Inter
Hertha BSC
Inter venceu por pontuação agregada após duas partidas.
2–0
nov 23
Espanyol
Porto
Dez 7
Porto
Espanyol
Porto venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 23
Bordeaux
Werder Bremen
Dez 7
Werder Bremen
Bordeaux
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 23
Roma
Hamburger SV
Dez 7
Hamburger SV
Roma
Roma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 23
Club Brugge
Barcelona
Dez 7
Barcelona
Club Brugge
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 23
Alavés
Rosenborg
Dez 7
Rosenborg
Alavés
Alavés venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 23
Olympiacos
Liverpool
Dez 7
Liverpool
Olympiacos
Liverpool venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 23
Feyenoord
Stuttgart
Dez 5
Stuttgart
Feyenoord
Stuttgart venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 23
PSV Eindhoven
PAOK
Dez 7
PAOK
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 23
Leverkusen
AEK Athens
Dez 7
AEK Athens
Leverkusen
AEK Athens venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 23
Nantes
Lausanne-Sport
Dez 7
Lausanne-Sport
Nantes
Nantes venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 23
Shakhtar Donetsk
Celta Vigo
Dez 7
Celta Vigo
Shakhtar Donetsk
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 23
Osijek
Slavia Prague
Dez 7
Slavia Prague
Osijek
Slavia Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 23
Parma
1860 Munich
Dez 5
1860 Munich
Parma
Parma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 23
Lokomotiv Moscow
Rayo Vallecano
Dez 7
Rayo Vallecano
Lokomotiv Moscow
Rayo Vallecano venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 30
Rangers
Kaiserslautern
Dez 7
Kaiserslautern
Rangers
Kaiserslautern venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Second round (2000/Outubro/23 a 2000/Novembro/9)

Out 23
Iraklis
Kaiserslautern
nov 9
Kaiserslautern
Iraklis
Kaiserslautern venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 24
Werder Bremen
Genk
nov 9
Genk
Werder Bremen
Werder Bremen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 24
Osijek
Rapid Wien
nov 7
Rapid Wien
Osijek
Osijek venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–1
Out 24
Udinese
PAOK
nov 9
PAOK
Udinese
PAOK venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
2–1
Out 26
Boavista
Roma
nov 9
Roma
Boavista
Roma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 26
Hertha BSC
Amica Wronki
nov 7
Amica Wronki
Hertha BSC
Hertha BSC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 26
Espanyol
Grazer AK
nov 9
Grazer AK
Espanyol
Espanyol venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 26
Liverpool
Slovan Liberec
nov 9
Slovan Liberec
Liverpool
Liverpool venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 26
Basel
Feyenoord
nov 9
Feyenoord
Basel
Feyenoord venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 26
Rayo Vallecano
Viborg
nov 9
Viborg
Rayo Vallecano
Rayo Vallecano venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
1–1
Out 26
Inter
Vitesse
nov 9
Vitesse
Inter
Inter venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Out 26
Bordeaux
Celtic
nov 9
Celtic
Bordeaux
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Out 26
Red Star
Celta Vigo
nov 9
Celta Vigo
Red Star
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 26
Halmstad
1860 Munich
nov 7
1860 Munich
Halmstad
1860 Munich venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 26
Club Brugge
St. Gallen
nov 9
St. Gallen
Club Brugge
Club Brugge venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 26
OFI Crete
Slavia Prague
nov 9
Slavia Prague
OFI Crete
Slavia Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 26
AEK Athens
Herfølge BK
nov 7
Herfølge BK
AEK Athens
AEK Athens venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 26
Parma
Dinamo Zagreb
nov 9
Dinamo Zagreb
Parma
Parma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 26
Lausanne-Sport
Ajax
nov 9
Ajax
Lausanne-Sport
Lausanne-Sport venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 26
Nantes
MTK Budapest
nov 9
MTK Budapest
Nantes
Nantes venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 26
Lillestrøm
Alavés
nov 9
Alavés
Lillestrøm
Alavés venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 26
Lokomotiv Moscow
Inter Bratislava
nov 9
Inter Bratislava
Lokomotiv Moscow
Lokomotiv Moscow venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 26
Tirol Innsbruck
Stuttgart
nov 9
Stuttgart
Tirol Innsbruck
Stuttgart venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 26
Wisła Kraków
Porto
nov 9
Porto
Wisła Kraków
Porto venceu por pontuação agregada após duas partidas.

First round (2000/Setembro/11 a 2000/Setembro/28)

Set 11
Bohemian FC
Kaiserslautern
Set 21
Kaiserslautern
Bohemian FC
Kaiserslautern venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Rapid Wien
Örgryte
Set 28
Örgryte
Rapid Wien
Rapid Wien venceu por pontuação agregada após duas partidas.
9–0
Set 12
Gent
Ajax
Set 28
Ajax
Gent
Ajax venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Vasas
AEK Athens
Set 28
AEK Athens
Vasas
AEK Athens venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Lierse
Bordeaux
Set 26
Bordeaux
Lierse
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
7–6
Set 12
Basel
Brann
Set 28
Brann
Basel
Basel venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
FK Drnovice
1860 Munich
Set 26
1860 Munich
FK Drnovice
1860 Munich venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Norrköping
Slovan Liberec
Set 28
Slovan Liberec
Norrköping
Slovan Liberec venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Košice
Grazer AK
Set 26
Grazer AK
Košice
Grazer AK venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Celta Vigo
Rijeka
Set 28
Rijeka
Celta Vigo
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Set 14
Alania
Amica Wronki
Set 28
Amica Wronki
Alania
Amica Wronki venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Zaragoza
Wisła Kraków
Set 28
Wisła Kraków
Zaragoza
Wisła Kraków venceu por.
Set 14
Ruch Chorzów
Inter
Set 28
Inter
Ruch Chorzów
Inter venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Slavia Prague
AB
Set 28
AB
Slavia Prague
Slavia Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
FK Pobeda
Parma
Set 28
Parma
FK Pobeda
Parma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Leicester City
Red Star
Set 28
Red Star
Leicester City
Red Star venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Celtic
HJK Helsinki
Set 28
HJK Helsinki
Celtic
Celtic venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Set 14
Chelsea
St. Gallen
Set 28
St. Gallen
Chelsea
St. Gallen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
2–1
Set 14
Partizan
Porto
Set 28
Porto
Partizan
Porto venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Dunaújváros FC
Feyenoord
Set 28
Feyenoord
Dunaújváros FC
Feyenoord venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Alavés
Gaziantepspor
Set 28
Gaziantepspor
Alavés
Alavés venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Tirol Innsbruck
Fiorentina
Set 28
Fiorentina
Tirol Innsbruck
Tirol Innsbruck venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Stuttgart
Hearts
Set 28
Hearts
Stuttgart
Stuttgart venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 14
Brøndby
Osijek
Set 28
Osijek
Brøndby
Osijek venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Rapid București
Liverpool
Set 28
Liverpool
Rapid București
Liverpool venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Kryvbas Kryvyi Rih
Nantes
Set 28
Nantes
Kryvbas Kryvyi Rih
Nantes venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
PAOK
Beitar Jerusalem FC
Set 28
Beitar Jerusalem FC
PAOK
PAOK venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Club Brugge
APOEL FC
Set 28
APOEL FC
Club Brugge
Club Brugge venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Halmstad
Benfica
Set 28
Benfica
Halmstad
Halmstad venceu por pontuação agregada após duas partidas.
4–1
Set 14
Zürich
Genk
Set 28
Genk
Zürich
Genk venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Molde
Rayo Vallecano
Set 28
Rayo Vallecano
Molde
Rayo Vallecano venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
AIK Stockholm
Herfølge BK
Set 28
Herfølge BK
AIK Stockholm
Herfølge BK venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Set 14
Vitesse
Maccabi Haifa FC
Set 28
Maccabi Haifa FC
Vitesse
Vitesse venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Lausanne-Sport
Torpedo Moscow
Set 28
Torpedo Moscow
Lausanne-Sport
Lausanne-Sport venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Roda JC
Inter Bratislava
Set 26
Inter Bratislava
Roda JC
Inter Bratislava venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
KS Polonia Warsaw
Udinese
Set 26
Udinese
KS Polonia Warsaw
Udinese venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Antalyaspor
Werder Bremen
Set 28
Werder Bremen
Antalyaspor
Werder Bremen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Vorskla Poltava
Boavista
Set 28
Boavista
Vorskla Poltava
Boavista venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
CSKA Sofia
MTK Budapest
Set 28
MTK Budapest
CSKA Sofia
MTK Budapest venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 14
CSKA Moscow
Viborg
Set 26
Viborg
CSKA Moscow
Viborg venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Set 14
Gueugnon
Iraklis
Set 28
Iraklis
Gueugnon
Iraklis venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
ŠK Slovan Bratislava
Dinamo Zagreb
Set 28
Dinamo Zagreb
ŠK Slovan Bratislava
Dinamo Zagreb venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
NK Olimpija Ljubljana
Espanyol
Set 28
Espanyol
NK Olimpija Ljubljana
Espanyol venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Lillestrøm
Dynamo Moscow
Set 28
Dynamo Moscow
Lillestrøm
Lillestrøm venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Lokomotiv Moscow
Naftex
Set 28
Naftex
Lokomotiv Moscow
Lokomotiv Moscow venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Napredak Kruševac
OFI Crete
Set 28
OFI Crete
Napredak Kruševac
OFI Crete venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Zimbru Chișinău
Hertha BSC
Set 21
Hertha BSC
Zimbru Chișinău
Hertha BSC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
11–1
Set 14
ND Gorica
Roma
Set 28
Roma
ND Gorica
Roma venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Qualifying round (2000/Agosto/8 a 2000/Agosto/24)

Ago 8
Íþróttabandalag Akraness
Gent
Ago 24
Gent
Íþróttabandalag Akraness
Gent venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Kapaz PFK
Antalyaspor
Ago 24
Antalyaspor
Kapaz PFK
Antalyaspor venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Boavista
Barry Town United FC
Ago 24
Barry Town United FC
Boavista
Boavista venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
Hearts
Ago 24
Hearts
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
Hearts venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Aberdeen
Bohemian FC
Ago 24
Bohemian FC
Aberdeen
Bohemian FC venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 10
Coleraine FC
Örgryte
Ago 24
Örgryte
Coleraine FC
Örgryte venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Bangor City FC
Halmstad
Ago 24
Halmstad
Bangor City FC
Halmstad venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Jeunesse Esch
Celtic
Ago 24
Celtic
Jeunesse Esch
Celtic venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Glentoran FC
Lillestrøm
Ago 24
Lillestrøm
Glentoran FC
Lillestrøm venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Constel·lació Esportiva
Rayo Vallecano
Ago 24
Rayo Vallecano
Constel·lació Esportiva
Rayo Vallecano venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Rijeka
Valletta FC
Ago 24
Valletta FC
Rijeka
Rijeka venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Ago 10
MTK Budapest
Jokerit
Ago 24
Jokerit
MTK Budapest
MTK Budapest venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FK Željezničar Sarajevo
Wisła Kraków
Ago 24
Wisła Kraków
FK Željezničar Sarajevo
Wisła Kraków venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
AB
B36 Tórshavn
Ago 24
B36 Tórshavn
AB
AB venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
SS Folgore Falciano Calcio
Basel
Ago 24
Basel
SS Folgore Falciano Calcio
Basel venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Club Brugge
FC Flora
Ago 23
FC Flora
Club Brugge
Club Brugge venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
GÍ Gøta
Norrköping
Ago 24
Norrköping
GÍ Gøta
Norrköping venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Lausanne-Sport
Cork City FC
Ago 24
Cork City FC
Lausanne-Sport
Lausanne-Sport venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Rapid București
FC Mika
Ago 24
FC Mika
Rapid București
Rapid București venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
AC Omonia
Naftex
Ago 24
Naftex
AC Omonia
Naftex venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Amica Wronki
Vaduz
Ago 24
Vaduz
Amica Wronki
Amica Wronki venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
AIK Stockholm
FC Gomel
Ago 24
FC Gomel
AIK Stockholm
AIK Stockholm venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Rapid Wien
KF Teuta Durrës
Ago 24
KF Teuta Durrës
Rapid Wien
Rapid Wien venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Vorskla Poltava
FK Rabotnički
Ago 24
FK Rabotnički
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FK Drnovice
FK Budućnost Banovići
Ago 24
FK Budućnost Banovići
FK Drnovice
FK Drnovice venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Sliema Wanderers FC
Partizan
Ago 24
Partizan
Sliema Wanderers FC
Partizan venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Napredak Kruševac
JK Viljandi Tulevik
Ago 24
JK Viljandi Tulevik
Napredak Kruševac
Napredak Kruševac venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FK Tomori Berat
APOEL FC
Ago 24
APOEL FC
FK Tomori Berat
APOEL FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FC U Craiova
FK Pobeda
Ago 24
FK Pobeda
FC U Craiova
FK Pobeda venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FK Ventspils
Vasas
Ago 24
Vasas
FK Ventspils
Vasas venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Ago 10
FC WIT Georgia
Beitar Jerusalem FC
Ago 24
Beitar Jerusalem FC
FC WIT Georgia
Beitar Jerusalem FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FK Liepājas Metalurgs
Brann
Ago 24
Brann
FK Liepājas Metalurgs
Brann venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FC Slavia-Mozyr
Maccabi Haifa FC
Ago 24
Maccabi Haifa FC
FC Slavia-Mozyr
Maccabi Haifa FC venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 10
ŠK Slovan Bratislava
FC Lokomotivi Tbilisi
Ago 24
FC Lokomotivi Tbilisi
ŠK Slovan Bratislava
ŠK Slovan Bratislava venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FC Tiraspol
CSKA Sofia
Ago 24
CSKA Sofia
FC Tiraspol
CSKA Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
HJK Helsinki
CS Grevenmacher
Ago 24
CS Grevenmacher
HJK Helsinki
HJK Helsinki venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Žalgiris
Ruch Chorzów
Ago 24
Ruch Chorzów
Žalgiris
Ruch Chorzów venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FK Ekranas
Lierse
Ago 24
Lierse
FK Ekranas
Lierse venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FC Sheriff Tiraspol
NK Olimpija Ljubljana
Ago 24
NK Olimpija Ljubljana
FC Sheriff Tiraspol
NK Olimpija Ljubljana venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FC Ararat Yerevan
Košice
Ago 24
Košice
FC Ararat Yerevan
Košice venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Neftchi PFK
ND Gorica
Ago 24
ND Gorica
Neftchi PFK
ND Gorica venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Líderes

Nacionalidades 2000-2001 UEFA Cup

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.