Final stages

Final (2003/Maio/21)

Porto venceu partida na prorrogação.

Semi-finals (2003/Abril/10 a 2003/Abril/24)

Abr 10
Celtic
Boavista
Abr 24
Boavista
Celtic
Celtic venceu por pontuação agregada após duas partidas.
4–1
Abr 10
Porto
Lazio
Abr 24
Lazio
Porto
Porto venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Quarter-finals (2003/Março/13 a 2003/Março/20)

mar 13
Lazio
Beşiktaş
mar 20
Beşiktaş
Lazio
Lazio venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 13
Celtic
Liverpool
mar 20
Liverpool
Celtic
Celtic venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 13
Málaga
Boavista
mar 20
Boavista
Málaga
Boavista venceu por.
mar 13
Porto
Panathinaikos
mar 20
Panathinaikos
Porto
Porto venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.

Fourth round (2003/Fevereiro/20 a 2003/Março/5)

Fev 20
Hertha BSC
Boavista
Fev 27
Boavista
Hertha BSC
Boavista venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Fev 20
Panathinaikos
Anderlecht
Fev 27
Anderlecht
Panathinaikos
Panathinaikos venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 20
Slavia Prague
Beşiktaş
Fev 27
Beşiktaş
Slavia Prague
Beşiktaş venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 20
Auxerre
Liverpool
Fev 27
Liverpool
Auxerre
Liverpool venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 20
Lazio
Wisła Kraków
mar 5
Wisła Kraków
Lazio
Lazio venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 20
Málaga
AEK Athens
Fev 27
AEK Athens
Málaga
Málaga venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 20
Celtic
Stuttgart
Fev 27
Stuttgart
Celtic
Celtic venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 20
Porto
Denizlispor
Fev 27
Denizlispor
Porto
Porto venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Third round (2002/Novembro/26 a 2002/Dezembro/12)

nov 26
Hertha BSC
Fulham
Dez 12
Fulham
Hertha BSC
Hertha BSC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 26
Paris S-G
Boavista
Dez 12
Boavista
Paris S-G
Boavista venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
nov 28
Wisła Kraków
Schalke 04
Dez 10
Schalke 04
Wisła Kraków
Wisła Kraków venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 28
Denizlispor
Lyon
Dez 12
Lyon
Denizlispor
Denizlispor venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 28
Slovan Liberec
Panathinaikos
Dez 12
Panathinaikos
Slovan Liberec
Panathinaikos venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 28
Bordeaux
Anderlecht
Dez 12
Anderlecht
Bordeaux
Anderlecht venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 28
PAOK
Slavia Prague
Dez 12
Slavia Prague
PAOK
Slavia Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 28
Beşiktaş
Dynamo Kyiv
Dez 12
Dynamo Kyiv
Beşiktaş
Beşiktaş venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 28
AEK Athens
Maccabi Haifa
Dez 12
Maccabi Haifa
AEK Athens
AEK Athens venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 28
Club Brugge
Stuttgart
Dez 12
Stuttgart
Club Brugge
Stuttgart venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 28
Sturm Graz
Lazio
Dez 12
Lazio
Sturm Graz
Lazio venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 28
Vitesse
Liverpool
Dez 12
Liverpool
Vitesse
Liverpool venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 28
Celtic
Celta Vigo
Dez 12
Celta Vigo
Celtic
Celtic venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
2–1
nov 28
Betis
Auxerre
Dez 12
Auxerre
Betis
Auxerre venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 28
Málaga
Leeds United
Dez 12
Leeds United
Málaga
Málaga venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–1
nov 28
Porto
Lens
Dez 12
Lens
Porto
Porto venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Second round (2002/Outubro/29 a 2002/Novembro/14)

Out 29
Viktoria Žižkov
Betis
nov 14
Betis
Viktoria Žižkov
Betis venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 29
Legia Warsaw
Schalke 04
nov 14
Schalke 04
Legia Warsaw
Schalke 04 venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 29
Djurgården
Bordeaux
nov 12
Bordeaux
Djurgården
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 31
APOEL FC
Hertha BSC
nov 7
Hertha BSC
APOEL FC
Hertha BSC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 31
Dinamo Zagreb
Fulham
nov 14
Fulham
Dinamo Zagreb
Fulham venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 31
Sparta Prague
Denizlispor
nov 14
Denizlispor
Sparta Prague
Denizlispor venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 31
Ferencváros
Stuttgart
nov 12
Stuttgart
Ferencváros
Stuttgart venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 31
Sturm Graz
Levski Sofia
nov 14
Levski Sofia
Sturm Graz
Sturm Graz venceu por.
Out 31
Partizan
Slavia Prague
nov 14
Slavia Prague
Partizan
Slavia Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Out 31
Progresul București
Paris S-G
nov 14
Paris S-G
Progresul București
Paris S-G venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 31
Fenerbahçe
Panathinaikos
nov 14
Panathinaikos
Fenerbahçe
Panathinaikos venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 31
PAOK
Grasshopper
nov 14
Grasshopper
PAOK
PAOK venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 31
Anderlecht
Midtjylland
nov 14
Midtjylland
Anderlecht
Anderlecht venceu por pontuação agregada após duas partidas.
2–1
Out 31
Lazio
Red Star
nov 14
Red Star
Lazio
Lazio venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 31
Vitesse
Werder Bremen
nov 14
Werder Bremen
Vitesse
Vitesse venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 31
Austria Wien
Porto
nov 14
Porto
Austria Wien
Porto venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 31
Ipswich Town
Slovan Liberec
nov 14
Slovan Liberec
Ipswich Town
Slovan Liberec venceu por.
Out 31
Alavés
Beşiktaş
nov 14
Beşiktaş
Alavés
Beşiktaş venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 31
Leeds United
Hapoel Tel Aviv FC
nov 14
Hapoel Tel Aviv FC
Leeds United
Leeds United venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 31
Parma
Wisła Kraków
nov 14
Wisła Kraków
Parma
Wisła Kraków venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Out 31
Celtic
Blackburn
nov 14
Blackburn
Celtic
Celtic venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 31
Málaga
Amica Wronki
nov 12
Amica Wronki
Málaga
Málaga venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 31
Celta Vigo
Viking
nov 14
Viking
Celta Vigo
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 31
Boavista
Anorthosis Famagusta FC
nov 14
Anorthosis Famagusta FC
Boavista
Boavista venceu por pontuação agregada após duas partidas.

First round (2002/Setembro/17 a 2002/Outubro/3)

Set 17
Viktoria Žižkov
Rangers
Out 3
Rangers
Viktoria Žižkov
Viktoria Žižkov .
Set 17
Vitesse
Rapid București
Out 3
Rapid București
Vitesse
Vitesse venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 17
Bordeaux
FK Púchov
Out 3
FK Púchov
Bordeaux
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
5–3
Set 17
Leixões
PAOK
Out 3
PAOK
Leixões
PAOK venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 17
Aberdeen
Hertha BSC
Out 1
Hertha BSC
Aberdeen
Hertha BSC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 17
Austria Wien
Shakhtar Donetsk
Out 1
Shakhtar Donetsk
Austria Wien
Austria Wien venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
NK Primorje
Wisła Kraków
Out 3
Wisła Kraków
NK Primorje
Wisła Kraków venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Litex Lovech
Panathinaikos
Out 3
Panathinaikos
Litex Lovech
Panathinaikos venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Set 19
Denizlispor
Lorient
Out 3
Lorient
Denizlispor
Denizlispor venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 19
FC Kärnten
Hapoel Tel Aviv FC
Out 3
Hapoel Tel Aviv FC
FC Kärnten
Hapoel Tel Aviv FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Metalurh Donetsk
Werder Bremen
Out 3
Werder Bremen
Metalurh Donetsk
Werder Bremen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Dinamo Zagreb
Zalaegerszeg
Out 3
Zalaegerszeg
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Ferencváros
Kocaelispor
Out 3
Kocaelispor
Ferencváros
Ferencváros venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Midtjylland
Varaždin
Out 3
Varaždin
Midtjylland
Midtjylland venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Stuttgart
FK Ventspils
Out 3
FK Ventspils
Stuttgart
Stuttgart venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Levski Sofia
Brøndby
Out 3
Brøndby
Levski Sofia
Levski Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
CSKA Moscow
Parma
Out 3
Parma
CSKA Moscow
Parma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
FC Zimbru Chișinău
Betis
Out 3
Betis
FC Zimbru Chișinău
Betis venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Beşiktaş
FK Sarajevo
Out 3
FK Sarajevo
Beşiktaş
Beşiktaş venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Legia Warsaw
Utrecht
Out 3
Utrecht
Legia Warsaw
Legia Warsaw venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Progresul București
Heerenveen
Out 3
Heerenveen
Progresul București
Progresul București venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
AIK Stockholm
Fenerbahçe
Out 3
Fenerbahçe
AIK Stockholm
Fenerbahçe venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
APOEL FC
Grazer AK
Out 3
Grazer AK
APOEL FC
APOEL FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Grasshopper
Zenit
Out 3
Zenit
Grasshopper
Grasshopper venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Red Star
Chievo
Out 3
Chievo
Red Star
Red Star venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Hajduk Split
Fulham
Out 3
Fulham
Hajduk Split
Fulham venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Maccabi Tel Aviv FC
Boavista
Out 3
Boavista
Maccabi Tel Aviv FC
Boavista venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Slovan Liberec
FC Dinamo Tbilisi
Out 3
FC Dinamo Tbilisi
Slovan Liberec
Slovan Liberec venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Mouscron
Slavia Prague
Out 3
Slavia Prague
Mouscron
Slavia Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
FC Copenhagen
Djurgården
Out 3
Djurgården
FC Copenhagen
Djurgården venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Servette
Amica Wronki
Out 1
Amica Wronki
Servette
Amica Wronki venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 19
FC Gomel
Schalke 04
Out 3
Schalke 04
FC Gomel
Schalke 04 venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Iraklis
Anorthosis Famagusta FC
Out 3
Anorthosis Famagusta FC
Iraklis
Anorthosis Famagusta FC venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 19
Sturm Graz
Livingston
Out 3
Livingston
Sturm Graz
Sturm Graz venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Željezničar
Málaga
Out 3
Málaga
Željezničar
Málaga venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Anderlecht
Stabæk
Out 3
Stabæk
Anderlecht
Anderlecht venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 19
Sparta Prague
NK Široki Brijeg
Out 3
NK Široki Brijeg
Sparta Prague
Sparta Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Lazio
Skoda Xanthi
Out 3
Skoda Xanthi
Lazio
Lazio venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Ipswich Town
Smederevo
Out 3
Smederevo
Ipswich Town
Ipswich Town venceu por pontuação agregada após duas partidas.
5–4
Set 19
Chelsea
Viking
Out 3
Viking
Chelsea
Viking venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Paris S-G
Újpest
Out 3
Újpest
Paris S-G
Paris S-G venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Leeds United
Metalurh Zaporizhya
Out 3
Metalurh Zaporizhya
Leeds United
Leeds United venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Ankaragücü
Alavés
Out 3
Alavés
Ankaragücü
Alavés venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Celtic
FK Sūduva Marijampolė
Out 3
FK Sūduva Marijampolė
Celtic
Celtic venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Blackburn
CSKA Sofia
Out 3
CSKA Sofia
Blackburn
Blackburn venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 19
Celta Vigo
Odense
Out 3
Odense
Celta Vigo
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Sporting CP
Partizan
Out 3
Partizan
Sporting CP
Partizan venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Set 19
Porto
Polonia Warsaw
Out 3
Polonia Warsaw
Porto
Porto venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Qualifying round (2002/Agosto/13 a 2002/Agosto/29)

Ago 13
Vaduz
Livingston
Ago 29
Livingston
Vaduz
Livingston venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 15
FC Kairat
Red Star
Ago 29
Red Star
FC Kairat
Red Star venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
FC Atyrau
FK Púchov
Ago 29
FK Púchov
FC Atyrau
FK Púchov venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Spartak Yerevan FC
Servette
Ago 29
Servette
Spartak Yerevan FC
Servette venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Amica Wronki
The New Saints FC
Ago 29
The New Saints FC
Amica Wronki
Amica Wronki venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
FC Gomel
HJK Helsinki
Ago 29
HJK Helsinki
FC Gomel
FC Gomel venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
FC Dinamo Tbilisi
FC TVMK
Ago 29
FC TVMK
FC Dinamo Tbilisi
FC Dinamo Tbilisi venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
FK Liepājas Metalurgs
FC Kärnten
Ago 29
FC Kärnten
FK Liepājas Metalurgs
FC Kärnten venceu por pontuação agregada após duas partidas.
13–0
Ago 15
FC Encamp
Zenit
Ago 29
Zenit
FC Encamp
Zenit venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
FK Pobeda
Midtjylland
Ago 29
Midtjylland
FK Pobeda
Midtjylland venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Ago 15
NK Primorje
Zvartnots-AAL FC
Ago 29
Zvartnots-AAL FC
NK Primorje
NK Primorje venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
FK Ventspils
Lugano
Ago 29
Lugano
FK Ventspils
FK Ventspils venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Sliema Wanderers FC
Polonia Warsaw
Ago 29
Polonia Warsaw
Sliema Wanderers FC
Polonia Warsaw venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
FC Levadia Tallinn
Maccabi Tel Aviv FC
Ago 29
Maccabi Tel Aviv FC
FC Levadia Tallinn
Maccabi Tel Aviv FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
2–1
Ago 15
MYPA
Odense
Ago 29
Odense
MYPA
Odense venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
FC Dinamo Minsk
CSKA Sofia
Ago 29
CSKA Sofia
FC Dinamo Minsk
CSKA Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
FC Senec
NK Široki Brijeg
Ago 29
NK Široki Brijeg
FC Senec
NK Široki Brijeg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Varaždin
Dundalk FC
Ago 29
Dundalk FC
Varaždin
Varaždin venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
KÍ Klaksvík
Újpest
Ago 29
Újpest
KÍ Klaksvík
Újpest venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Brann
FK Sūduva Marijampolė
Ago 29
FK Sūduva Marijampolė
Brann
FK Sūduva Marijampolė venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
KF Tirana
Progresul București
Ago 29
Progresul București
KF Tirana
Progresul București venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
AIK Stockholm
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
Ago 29
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
AIK Stockholm
AIK Stockholm venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Leixões
FK Belasica
Ago 29
FK Belasica
Leixões
Leixões venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Stabæk
Linfield FC
Ago 29
Linfield FC
Stabæk
Stabæk venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Anorthosis Famagusta FC
CS Grevenmacher
Ago 29
CS Grevenmacher
Anorthosis Famagusta FC
Anorthosis Famagusta FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Hapoel Tel Aviv FC
FK Partizani Tirana
Ago 29
FK Partizani Tirana
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
FC Copenhagen
FC Lokomotivi Tbilisi
Ago 29
FC Lokomotivi Tbilisi
FC Copenhagen
FC Copenhagen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Metalurh Zaporizhya
Birkirkara FC
Ago 29
Birkirkara FC
Metalurh Zaporizhya
Metalurh Zaporizhya venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
FC Zimbru Chișinău
Göteborg
Ago 29
Göteborg
FC Zimbru Chișinău
FC Zimbru Chișinău venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Litex Lovech
FK Atlantas
Ago 29
FK Atlantas
Litex Lovech
Litex Lovech venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Glentoran FC
Wisła Kraków
Ago 29
Wisła Kraków
Glentoran FC
Wisła Kraków venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Sigma Olomouc
FK Sarajevo
Ago 29
FK Sarajevo
Sigma Olomouc
FK Sarajevo venceu por.
Ago 15
Rapid București
ND Gorica
Ago 29
ND Gorica
Rapid București
Rapid București venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
FC Avenir Beggen
Ipswich Town
Ago 29
Ipswich Town
FC Avenir Beggen
Ipswich Town venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Fylkir
Mouscron
Ago 29
Mouscron
Fylkir
Mouscron venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Ferencváros
AEL Limassol
Ago 29
AEL Limassol
Ferencváros
Ferencváros venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Hajduk Split
GÍ Gøta
Ago 29
GÍ Gøta
Hajduk Split
Hajduk Split venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
FC Domagnano
Viktoria Žižkov
Ago 29
Viktoria Žižkov
FC Domagnano
Viktoria Žižkov venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Bangor City FC
Smederevo
Ago 29
Smederevo
Bangor City FC
Smederevo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Aberdeen
FC Nistru Otaci
Ago 29
FC Nistru Otaci
Aberdeen
Aberdeen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 15
Shamrock Rovers FC
Djurgården
Ago 29
Djurgården
Shamrock Rovers FC
Djurgården venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Líderes

Nacionalidades 2002-2003 UEFA Cup

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.