Final stages

Final (2004/Maio/19)

Valencia venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2004/Abril/22 a 2004/Maio/ 6)

Abr 22
Villarreal
Valencia
Mai 6
Valencia
Villarreal
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 22
Newcastle Utd
Marseille
Mai 6
Marseille
Newcastle Utd
Marseille venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Quarter-finals (2004/Abril/ 8 a 2004/Abril/14)

Abr 8
Bordeaux
Valencia
Abr 14
Valencia
Bordeaux
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 8
Celtic
Villarreal
Abr 14
Villarreal
Celtic
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 8
Marseille
Inter
Abr 14
Inter
Marseille
Marseille venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 8
PSV Eindhoven
Newcastle Utd
Abr 14
Newcastle Utd
PSV Eindhoven
Newcastle Utd venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Fourth round (2004/Março/11 a 2004/Março/25)

mar 11
Bordeaux
Club Brugge
mar 25
Club Brugge
Bordeaux
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 11
Celtic
Barcelona
mar 25
Barcelona
Celtic
Celtic venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 11
Villarreal
Roma
mar 25
Roma
Villarreal
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 11
Newcastle Utd
Mallorca
mar 25
Mallorca
Newcastle Utd
Newcastle Utd venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 11
Liverpool
Marseille
mar 25
Marseille
Liverpool
Marseille venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 11
Auxerre
PSV Eindhoven
mar 25
PSV Eindhoven
Auxerre
PSV Eindhoven venceu por pontuação agregada após duas partidas.
4–3
mar 11
Benfica
Inter
mar 25
Inter
Benfica
Inter venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 11
Gençlerbirliği
Valencia
mar 25
Valencia
Gençlerbirliği
Valencia .

Third round (2004/Fevereiro/26 a 2004/Março/ 3)

3–1
Fev 26
Celtic
Teplice
mar 3
Teplice
Celtic
Celtic venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 26
Valencia
Beşiktaş
mar 3
Beşiktaş
Valencia
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 26
Dyskobolia
Bordeaux
mar 3
Bordeaux
Dyskobolia
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 26
Brøndby
Barcelona
mar 3
Barcelona
Brøndby
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 26
Galatasaray
Villarreal
mar 3
Villarreal
Galatasaray
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 26
Spartak Moscow
Mallorca
mar 3
Mallorca
Spartak Moscow
Mallorca venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 26
Perugia
PSV Eindhoven
mar 3
PSV Eindhoven
Perugia
PSV Eindhoven venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 26
Liverpool
Levski Sofia
mar 3
Levski Sofia
Liverpool
Liverpool venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 26
Marseille
Dnipro
mar 3
Dnipro
Marseille
Marseille venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 26
Auxerre
Panathinaikos
mar 3
Panathinaikos
Auxerre
Auxerre venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 26
Vålerenga
Newcastle Utd
mar 3
Newcastle Utd
Vålerenga
Newcastle Utd venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 26
Benfica
Rosenborg
mar 3
Rosenborg
Benfica
Benfica venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Fev 26
Gaziantepspor
Roma
mar 3
Roma
Gaziantepspor
Roma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
2–2
Fev 26
Sochaux
Inter
mar 3
Inter
Sochaux
Inter venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Fev 26
Club Brugge
Debrecen
mar 3
Debrecen
Club Brugge
Club Brugge venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 26
Parma
Gençlerbirliği
mar 3
Gençlerbirliği
Parma
Gençlerbirliği venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Second round (2003/Outubro/29 a 2003/Dezembro/11)

nov 6
Feyenoord
Teplice
nov 27
Teplice
Feyenoord
Teplice venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 29
Rosenborg
Red Star
nov 27
Red Star
Rosenborg
Rosenborg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 6
Slavia Prague
Levski Sofia
nov 27
Levski Sofia
Slavia Prague
Levski Sofia venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
nov 6
Bordeaux
Hearts
nov 27
Hearts
Bordeaux
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 6
Gençlerbirliği
Sporting CP
nov 27
Sporting CP
Gençlerbirliği
Gençlerbirliği venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 6
Vålerenga
Wisła Kraków
nov 27
Wisła Kraków
Vålerenga
Vålerenga venceu por.
5–1
nov 6
Benfica
Molde
nov 27
Molde
Benfica
Benfica venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 6
FC Copenhagen
Mallorca
nov 27
Mallorca
FC Copenhagen
Mallorca venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 6
Valencia
Maccabi Haifa
Dez 11
Maccabi Haifa
Valencia
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 6
Panionios
Barcelona
nov 27
Barcelona
Panionios
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 6
Villarreal
Torpedo Moscow
nov 27
Torpedo Moscow
Villarreal
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 6
Manchester City
Dyskobolia
nov 27
Dyskobolia
Manchester City
Dyskobolia venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
nov 6
Utrecht
Auxerre
nov 27
Auxerre
Utrecht
Auxerre venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–1
nov 6
Perugia
Aris
nov 27
Aris
Perugia
Perugia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 6
Spartak Moscow
Dinamo București
nov 27
Dinamo București
Spartak Moscow
Spartak Moscow venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 6
Austria Salzburg
Parma
nov 27
Parma
Austria Salzburg
Parma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
1–1
nov 6
PAOK
Debrecen
nov 27
Debrecen
PAOK
Debrecen venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
nov 6
Roma
Hajduk Split
nov 27
Hajduk Split
Roma
Roma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 6
Steaua
Liverpool
nov 27
Liverpool
Steaua
Liverpool venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 6
Gaziantepspor
Lens
nov 27
Lens
Gaziantepspor
Gaziantepspor venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 6
Schalke 04
Brøndby
nov 27
Brøndby
Schalke 04
Brøndby venceu por.
nov 6
Dortmund
Sochaux
nov 27
Sochaux
Dortmund
Sochaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 6
Basel
Newcastle Utd
nov 27
Newcastle Utd
Basel
Newcastle Utd venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 6
Dinamo Zagreb
Dnipro
nov 27
Dnipro
Dinamo Zagreb
Dnipro venceu por pontuação agregada após duas partidas.

First round (2003/Setembro/24 a 2003/Outubro/16)

3–0
Set 24
Dundee
Perugia
Out 15
Perugia
Dundee
Perugia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Austria Salzburg
Udinese
Out 15
Udinese
Austria Salzburg
Austria Salzburg venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 24
Kaiserslautern
Teplice
Out 16
Teplice
Kaiserslautern
Teplice venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Odense
Red Star
Out 15
Red Star
Odense
Red Star venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Smederevo
Slavia Prague
Out 15
Slavia Prague
Smederevo
Slavia Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
La Louvière
Benfica
Out 15
Benfica
La Louvière
Benfica venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 25
Bordeaux
FC Petržalka
Out 15
FC Petržalka
Bordeaux
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Sporting CP
Malmö
Out 15
Malmö
Sporting CP
Sporting CP venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 25
Wisła Kraków
NEC Nijmegen
Out 15
NEC Nijmegen
Wisła Kraków
Wisła Kraków venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
União de Leiria
Molde
Out 15
Molde
União de Leiria
Molde venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Ferencváros
FC Copenhagen
Out 15
FC Copenhagen
Ferencváros
FC Copenhagen venceu por.
Set 24
Panionios
Nordsjælland
Out 15
Nordsjælland
Panionios
Panionios venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Maccabi Haifa
NK Celje
Out 15
NK Celje
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
CSKA Sofia
Torpedo Moscow
Out 15
Torpedo Moscow
CSKA Sofia
Torpedo Moscow venceu por.
Set 24
Hapoel Ramat Gan Givatayim FC
Levski Sofia
Out 15
Levski Sofia
Hapoel Ramat Gan Givatayim FC
Levski Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
FK Púchov
Barcelona
Out 15
Barcelona
FK Púchov
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Hertha BSC
Dyskobolia
Out 15
Dyskobolia
Hertha BSC
Dyskobolia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Zimbru Chișinău
Aris
Out 15
Aris
Zimbru Chișinău
Aris venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–0
Set 24
MyPa
Sochaux
Out 15
Sochaux
MyPa
Sochaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 25
Hamburger SV
Dnipro
Out 15
Dnipro
Hamburger SV
Dnipro venceu por pontuação agregada após duas partidas.
2–0
Set 24
Auxerre
Xamax
Out 15
Xamax
Auxerre
Auxerre venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Utrecht
MŠK Žilina
Out 15
MŠK Žilina
Utrecht
Utrecht venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Villarreal
Trabzonspor
Out 15
Trabzonspor
Villarreal
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
APOEL FC
Mallorca
Out 15
Mallorca
APOEL FC
Mallorca venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Brøndby
Viktoria Žižkov
Out 16
Viktoria Žižkov
Brøndby
Brøndby venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Spartak Moscow
Esbjerg
Out 15
Esbjerg
Spartak Moscow
Spartak Moscow venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Southampton
Steaua
Out 15
Steaua
Southampton
Steaua venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Dinamo București
Shakhtar
Out 15
Shakhtar
Dinamo București
Dinamo București venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 25
Feyenoord
FC Kärnten
Out 16
FC Kärnten
Feyenoord
Feyenoord venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Vålerenga
Grazer AK
Out 15
Grazer AK
Vålerenga
Vålerenga venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
3–1
Lyn Brasão do clube
Set 24
PAOK
Lyn
Out 15
Lyn
PAOK
PAOK venceu por pontuação agregada após duas partidas.
5–1
Set 24
Roma
FK Vardar
Out 15
FK Vardar
Roma
Roma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Grasshopper
Hajduk Split
Out 15
Hajduk Split
Grasshopper
Hajduk Split venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 24
Hearts
Željezničar
Out 15
Željezničar
Hearts
Hearts venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
NK Olimpija Ljubljana
Liverpool
Out 15
Liverpool
NK Olimpija Ljubljana
Liverpool venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
FK Ventspils
Rosenborg
Out 15
Rosenborg
FK Ventspils
Rosenborg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Malatyaspor
Basel
Out 15
Basel
Malatyaspor
Basel .
Set 24
Gaziantepspor
Hapoel Tel Aviv
Out 15
Hapoel Tel Aviv
Gaziantepspor
Gaziantepspor venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Newcastle Utd
NAC Breda
Out 15
NAC Breda
Newcastle Utd
Newcastle Utd venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
FK Cementarnica 55
Lens
Out 15
Lens
FK Cementarnica 55
Lens venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Austria Wien
Dortmund
Out 15
Dortmund
Austria Wien
Dortmund venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
AIK Stockholm
Valencia
Out 15
Valencia
AIK Stockholm
Valencia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Manchester City
Lokeren
Out 15
Lokeren
Manchester City
Manchester City venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 25
Kamen Ingrad
Schalke 04
Out 16
Schalke 04
Kamen Ingrad
Schalke 04 venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Varaždin
Debrecen
Out 15
Debrecen
Varaždin
Debrecen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Met Donetsk
Parma
Out 15
Parma
Met Donetsk
Parma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Gençlerbirliği
Blackburn
Out 15
Blackburn
Gençlerbirliği
Gençlerbirliği venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 24
Dinamo Zagreb
MTK Budapest
Out 15
MTK Budapest
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Líderes

Nacionalidades 2003-2004 UEFA Cup

  • Não inclui jogos de qualificação

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.