Resultados e Calendários 2004-2005 UEFA Cup

Resultados e Calendários 2004-2005 UEFA Cup Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodada classificatóriater2004-07-13FC Mika am0–1hu HonvédMichael Thomas RossRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15FC Nistru Otaci md1–1by FC Shakhtyor SoligorskDarius MiezelisRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15Glentoran FC nir2–2fi AC AllianssiMeir LeviRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15FK Dukla Banská Bystrica sk3–0az Qarabağ FKAttila AbrahamRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15FC Levadia Tallinn ee0–0ie Bohemian FCMarijo StrahonjaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15FK Partizani Tirana al4–2mt Birkirkara FCPaulo ParatyRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15SS Pennarossa sm1–5ba Željezničar SarajevoSergey TsaregradskiyiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15Marsaxlokk FC mt0–1si NK PrimorjeAlbano JankuRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15B68 Toftir fo0–3lv FK VentspilsIain Robertson BrinesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15FC Tbilisi ge1–0az Shamkir FKAleh ChykunRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15Vaduz li1–0ie Longford Town FCMerab MalaguradzeRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15FK Ekranas lt1–0lu F91 DudelangeEgill Mar MarkussonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15FC BATE Borisov by2–3ge FC Dinamo TbilisiSten KaldmaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15B36 Tórshavn fo1–3lv FK Liepājas MetalurgsDavid MckeonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15Portadown FC nir2–2lt ŽalgirisAnton HelesteanuRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15Íþróttabandalag Akraness is4–2ee FC TVMKAttila JuhosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15Mariupol ua2–0am BanantsMarek MikolajewskiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15Haverfordwest County AFC wal0–1is FHNebojsa RabrenovicRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15FC Shirak am1–2md FC TiraspolAttila DubraviczkyRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15AC Omonia cy4–0mk FK Sloga JugomagnatAdrian D. CashaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15FK Sileks mk0–1si NK MariborRobert JohnsdorfRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15Öster se2–0wal The New Saints FCOleg OriekhovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15Oțelul Galați ro4–0al KS Dinamo TiranaSinisa ZrnicRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15FC Santa Coloma ad0–1ba FK ModričaSaso LazarevskiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-15Haka fi2–1lu FC Etzella EttelbruckRusmir MrkovićRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriater2004-07-27Bohemian FC ie1–3ee FC Levadia TallinnRobert KrajncRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FC Levadia Tallinn venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29The New Saints FC wal1–2se ÖsterKostadin KostadinovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Öster venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29FC Shakhtyor Soligorsk by1–2md FC Nistru OtaciJari MaisonlahtiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FC Nistru Otaci venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29Željezničar Sarajevo ba4–0sm SS PennarossaJoseph AttardRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Željezničar Sarajevo venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29Honvéd hu1–1am FC MikaKhagani MammadovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Honvéd venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29Birkirkara FC mt2–1al FK Partizani TiranaMarian Mircea SalomirRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FK Partizani Tirana venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29FK Sloga Jugomagnat mk1–4cy AC OmoniaDietmar DrabekRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; AC Omonia venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29Banants am0–2ua MariupolJoeri van de VeldeRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Mariupol venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29Žalgiris lt2–0nir Portadown FCPetteri KariRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Žalgiris venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29FK Ventspils lv8–0fo B68 ToftirFerenc BedeRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FK Ventspils venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29AC Allianssi fi1–2nir Glentoran FCRaivo LattikRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Glentoran FC venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29Shamkir FK az1–4ge FC TbilisiLuc WilmesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FC Tbilisi venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29F91 Dudelange lu1–2lt FK EkranasHristo RistoskovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FK Ekranas venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29NK Primorje si2–0mt Marsaxlokk FCArarat TshagharyanRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; NK Primorje venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29FC Dinamo Tbilisi ge1–0by FC BATE BorisovMark WhitbyRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FC Dinamo Tbilisi venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29FC Etzella Ettelbruck lu1–3fi HakaLassin IsaksenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Haka venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29KS Dinamo Tirana al1–4ro Oțelul GalațiJosé Luis Mengual PradesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Oțelul Galați venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29NK Maribor si1–1mk FK SileksTsvetan GeorgievRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; NK Maribor venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29FH is3–1wal Haverfordwest County AFCKjell AlsethRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FH venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29Qarabağ FK az0–1sk FK Dukla Banská BystricaIoakim EfthimiadisRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FK Dukla Banská Bystrica venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29FC Tiraspol md2–0am FC ShirakLoizos LoizouRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FC Tiraspol venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29FK Liepājas Metalurgs lv8–1fo B36 TórshavnMilan SedivyRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FK Liepājas Metalurgs venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29FC TVMK ee1–2is Íþróttabandalag AkranessValeri VelichkoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Íþróttabandalag Akraness venceu
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29FK Modriča ba3–0ad FC Santa ColomaKaren NalbandyanRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FK Modriča venceu
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodada classificatóriaqui2004-07-29Longford Town FC ie2–3li VaduzGhenadie OrlicRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Vaduz venceu
Segunda rodada classificatóriater2004-08-10ASKÖ Pasching at3–1ru ZenitBülent UzunRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriater2004-08-10AC Omonia cy1–1bg CSKA SofiaPaul MckeonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriater2004-08-10Banat Zrenjanin rs1–2si NK MariborJoão FerreiraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12FC Petržalka sk0–3ua DniproGeorgios DourosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12FK Dukla Banská Bystrica sk3–1ch WilAlexandru TudorRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Glentoran FC nir0–1se ElfsborgVitaliy GodulyanRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12FC Nistru Otaci md1–2cz Sigma OlomoucFerenc BedeRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Levski Sofia bg5–0ba FK ModričaJacek GranatRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Mariupol ua0–0at Austria WienPaulius MalžinskasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Bnei Sakhnin FC il3–0al FK Partizani TiranaDick van EgmondRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12FH is2–2sco DunfermlineJouni HyytiäRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Željezničar Sarajevo ba1–2bg Litex LovechJaroslav JaraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Újpest hu3–1ch ServetteJonas ErikssonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Gençlerbirliği tr1–0hr RijekaTomasz MikulskiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12FK Ventspils lv0–0dk BrøndbyEdo TrivkovicRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Stabæk no3–1fi HakaNicole PetignatRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Amica Wronki pl1–0hu HonvédSergey ShebekRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Oțelul Galați ro0–0rs PartizanFritz StuchlikRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Met Donetsk ua3–0md FC TiraspolKenneth William ClarkRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Beveren be3–1li VaduzRaivo LattikRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12FC Tbilisi ge0–1pl Legia WarsawJörg KeßlerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12FK Železnik rs2–4ro SteauaKnud Erik FiskerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Bodø/Glimt no2–1ee FC Levadia TallinnAnton GenovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Hammarby se2–0is Íþróttabandalag AkranessThomas Michael MccurryRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Odd no3–1lt FK EkranasDejan DelevicRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Öster se2–2lv FK Liepājas MetalurgsDavid MalcolmRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Rapid Wien at0–2ru Rubin KazanDejan StanisicRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Slavia Prague cz3–1ge FC Dinamo TbilisiLaurent DuhamelRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Terek Grozny ru1–0pl Lech PoznańIvan BebekRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Žalgiris lt1–3dk AalborgEmil BozinovskiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12AEK Larnaca FC cy3–0il Maccabi Petah Tikva FCJohny Ver EeckeRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-12Dinamo Zagreb hr4–0si NK PrimorjeMark HalseyRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26FK Ekranas lt2–1no OddDarko ČeferinRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Odd venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Dunfermline sco1–2is FHAttila HanacsekRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FH venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Partizan rs1–0ro Oțelul GalațiIturralde GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Partizan venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Litex Lovech bg7–0ba Željezničar SarajevoTommy SkjervenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Litex Lovech venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Brøndby dk1–1lv FK VentspilsPaolo BertiniRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FK Ventspils venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Vaduz li1–2be BeverenNovo PanicRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Beveren venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Sigma Olomouc cz4–0md FC Nistru OtaciAlon YefetRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sigma Olomouc venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26NK Maribor si0–1rs Banat ZrenjaninRob StylesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; NK Maribor venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Rubin Kazan ru0–3at Rapid WienSerge GumiennyRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Rapid Wien venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Lech Poznań pl0–1ru Terek GroznyHaim JakovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Terek Grozny venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26FC Tiraspol md1–2ua Met DonetskSiarhei ShmolikRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Met Donetsk venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26FK Liepājas Metalurgs lv1–1se ÖsterKristinn JakobssonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FK Liepājas Metalurgs venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Dnipro ua1–1sk FC PetržalkaMarkus NobsRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dnipro venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26CSKA Sofia bg3–1cy AC OmoniaDrago KosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; CSKA Sofia venceu; Tempo Extra Solicitado
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Haka fi1–3no StabækRomans LajuksRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Stabæk venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Íþróttabandalag Akraness is1–2se HammarbyAnton StredakRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Hammarby venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Elfsborg se2–1nir Glentoran FCStanislav SukhinaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Elfsborg venceu
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Zenit ru2–0at ASKÖ PaschingStéphane BréRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Zenit venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26FK Modriča ba0–3bg Levski SofiaAntonio Manuel Almeida CostaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Levski Sofia venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26NK Primorje si2–0hr Dinamo ZagrebNicolai VollquartzRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dinamo Zagreb venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Austria Wien at3–0ua MariupolMartin HanssonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Austria Wien venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Wil ch1–1sk FK Dukla Banská BystricaCostas KapitanisRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FK Dukla Banská Bystrica venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Rijeka hr2–1tr GençlerbirliğiEspen BerntsenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Gençlerbirliği venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Steaua ro1–2rs FK ŽeleznikMichael WeinerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Steaua venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Aalborg dk0–0lt ŽalgirisCarmona MéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Aalborg venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26FC Levadia Tallinn ee(7) 2–1 (8)no Bodø/GlimtSaso LazarevskiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bodø/Glimt venceu por
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Servette ch0–2hu ÚjpestCeri RichardsRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Újpest venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Maccabi Petah Tikva FC il4–0cy AEK Larnaca FCJoseph AttardRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Maccabi Petah Tikva FC venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Honvéd hu(4) 1–0 (5)pl Amica WronkiTony AsumaaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Amica Wronki venceu por
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26Legia Warsaw pl6–0ge FC TbilisiIonica SereaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Legia Warsaw venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26FK Partizani Tirana al1–3il Bnei Sakhnin FCPasquale RodomontiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bnei Sakhnin FC venceu
Segunda rodada classificatóriaqui2004-08-26FC Dinamo Tbilisi ge2–0cz Slavia PragueBernhard BruggerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FC Dinamo Tbilisi venceu
Primeira rodadaqui2004-09-16Middlesbrough eng3–0cz Baník OstravaPascal GaribianRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Terek Grozny ru1–1ch BaselTommy SkjervenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Maccabi Haifa il1–0ua DniproMichael McCurryRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Zenit ru4–0rs Red StarPeter FröjdfeldtRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Sevilla es2–0pt NacionalGrzegorz GilewskiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Utrecht nl4–0se DjurgårdenLevan PaniashviliRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Egaleo gr1–0tr GençlerbirliğiHelmut FleischerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Millwall eng1–1hu FerencvárosDejan DelevicRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Trabzonspor tr3–2es Athletic ClubStuart DougalRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Shelbourne FC ie2–2fr LilleCostas KapitanisRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodadaqui2004-09-16Dinamo Zagreb hr2–0se ElfsborgKrzysztof SlupikRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Hearts sco3–1pt BragaAnton GenovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Panionios gr3–1it UdineseCarmona MéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16FK Ventspils lv1–1pl Amica WronkiMartin HanssonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Austria Wien at1–0pl Legia WarsawVitaliy GodulyanRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Marítimo pt1–0sco RangersJohan VerbistRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Grazer AK at5–0bg Litex LovechTonny Kolbech PoulsenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16FH is1–5de AA AachenCeri RichardsRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Aalborg dk1–1fr AuxerreMilan SedivyRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Újpest hu1–3de StuttgartPieter VinkRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16FK Dukla Banská Bystrica sk0–3pt BenficaMatt MessiasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Steaua ro2–1bg CSKA SofiaOlegário BenquerençaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Levski Sofia bg1–1be BeverenJouni HyytiäRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16PAOK gr2–3nl AZ AlkmaarZsolt SzaboRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Club Brugge be3–0fr ChâteaurouxEdo TrivkovicRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Odd no0–1nl FeyenoordTomasz MikulskiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Standard Liège be0–0de BochumClaude ColomboRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Met Donetsk ua0–3it LazioAthanassios BriakosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Partizan rs3–1ro Dinamo BucureștiKnud Erik FiskerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Bodø/Glimt no1–1tr BeşiktaşNikolay IvanovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Wisła Kraków pl4–3ge FC Dinamo TbilisiDarko ČeferinRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Newcastle Utd eng2–0il Bnei Sakhnin FCAntonio Manuel Almeida CostaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Zaragoza es1–0cz Sigma OlomoucMarkus NobsRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Parma it3–2si NK MariborStefan MessnerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16ND Gorica si1–1gr AEK AthensMegía DávilaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodadaqui2004-09-16Sochaux fr4–0no StabækAlon YefetRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Schalke 04 de5–1lv FK Liepājas MetalurgsMartin IngvarssonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Sporting CP pt2–0at Rapid WienPaolo BertiniRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-16Hammarby se1–2es VillarrealDick van EgmondRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-30Beşiktaş tr1–0no Bodø/GlimtEsquinas TorresRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Beşiktaş venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30CSKA Sofia bg2–2ro SteauaEspen BerntsenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Steaua venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Dinamo București ro0–0rs PartizanStéphane BréRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Partizan venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Djurgården se3–0nl UtrechtFritz StuchlikRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Utrecht venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30AA Aachen de0–0is FHAlexandru TudorRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; AA Aachen venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Rapid Wien at0–0pt Sporting CPLaurent DuhamelRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sporting CP venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30AZ Alkmaar nl2–1gr PAOKBernhard BruggerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; AZ Alkmaar venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Sigma Olomouc cz2–3es ZaragozaZeljko SiricRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Zaragoza venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30FC Dinamo Tbilisi ge2–1pl Wisła KrakówKenneth William ClarkRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FC Dinamo Tbilisi venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30FK Liepājas Metalurgs lv0–3de Schalke 04Douglas McDonaldRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Schalke 04 venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Beveren be1–0bg Levski SofiaSergey ShebekRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Beveren venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Châteauroux fr1–2be Club BruggeJacek GranatRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Club Brugge venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Legia Warsaw pl1–2at Austria WienNicolai VollquartzRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Austria Wien venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Gençlerbirliği tr1–1gr EgaleoRoberto RosettiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Egaleo venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Lazio it3–0ua Met DonetskPaulo CostaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Lazio venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Rangers sco(4) 1–0 (2)pt MarítimoVladimir HrinakRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Rangers venceu por
Primeira rodadaqui2004-09-30Elfsborg se0–0hr Dinamo ZagrebJaroslav JaraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dinamo Zagreb venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Villarreal es3–0se HammarbyMark HalseyRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Villarreal venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Nacional pt1–2es SevillaGianluca PaparestaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sevilla venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Red Star rs1–2ru ZenitMichael WeinerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Zenit venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30AEK Athens gr1–0si ND GoricaPedro ProençaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; AEK Athens venceu
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodadaqui2004-09-30Benfica pt2–0sk FK Dukla Banská BystricaPhilippe LeubaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Benfica venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Udinese it1–0gr PanioniosMichal BenesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Panionios venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Amica Wronki pl1–0lv FK VentspilsIonica SereaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Amica Wronki venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Bnei Sakhnin FC il1–5eng Newcastle UtdRodríguez SantiagoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Newcastle Utd venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Heerenveen nl5–0il Maccabi Petah Tikva FCKristinn JakobssonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodadaqui2004-09-30Lille fr2–0ie Shelbourne FCEmil BozinovskiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Lille venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Stuttgart de4–0hu ÚjpestRob StylesRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Stuttgart venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Litex Lovech bg1–0at Grazer AKRomans LajuksRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Grazer AK venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Auxerre fr2–0dk AalborgPeter SippelRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Auxerre venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Stabæk no0–5fr SochauxRuud BossenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sochaux venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Bochum de1–1be Standard LiègeGeorgios KasnaferisRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Standard Liège venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Baník Ostrava cz1–1eng MiddlesbroughMatteo TrefoloniRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Middlesbrough venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Ferencváros hu3–1eng MillwallEric BraamhaarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Ferencváros venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Braga pt2–2sco HeartsAnton StredakRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Hearts venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Basel ch2–0ru Terek GroznyGeorgios DourosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Basel venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30NK Maribor si0–0it ParmaFranz-Xaver WackRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Parma venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Athletic Club es2–0tr TrabzonsporTom Henning ØvrebøRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Athletic Club venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Dnipro ua2–0il Maccabi HaifaAttila HanacsekRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dnipro venceu
Primeira rodadaqui2004-09-30Feyenoord nl4–1no OddAndy D'UrsoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Feyenoord venceu
Estágio de grupos1qui2004-10-21Athletic Club es2–0it ParmaZsolt SzabóRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2004-10-21Beveren be1–5de StuttgartStephen BennettRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2004-10-21Panionios gr0–1eng Newcastle UtdRoberto RosettiRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2004-10-21Lazio it1–1es VillarrealMichael WeinerRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2004-10-21Zaragoza es2–0nl UtrechtPeter SippelRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2004-10-21Amica Wronki pl0–5sco RangersRodríguez SantiagoRelatório da Partida
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Estágio de grupos1qui2004-10-21Dnipro ua3–2be Club BruggeJaroslav JaraRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2004-10-21Auxerre fr0–0at Grazer AKCarmona MéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2004-10-21Benfica pt4–2nl HeerenveenJacek GranatRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2004-10-21FC Dinamo Tbilisi ge0–1fr SochauxStefan MessnerRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2004-10-21Feyenoord nl3–0sco HeartsTonny Kolbech PoulsenRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2004-10-21Egaleo gr0–1eng MiddlesbroughAttila HanacsekRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2004-10-21Zenit ru5–1gr AEK AthensAntonio Manuel Almeida CostaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2004-10-21Schalke 04 de1–1ch BaselJohan VerbistRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2004-10-21Steaua ro2–0be Standard LiègeTomasz MikulskiRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2004-10-21AA Aachen de1–0fr LilleEdo TrivkovicRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2004-11-04Partizan rs4–0gr EgaleoPaulo CostaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2004-11-04Beşiktaş tr3–1es Athletic ClubFlorian MeyerRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2004-11-04Austria Wien at1–0es ZaragozaPaolo BertiniRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2004-11-04Hearts sco0–1de Schalke 04Nikolay IvanovRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2004-11-04Sporting CP pt4–1gr PanioniosMarkus NobsRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2004-11-04Ferencváros hu1–1nl FeyenoordDarko ČeferinRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2004-11-04Middlesbrough eng2–0it LazioIouri BaskakovRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2004-11-04Newcastle Utd eng2–0ge FC Dinamo TbilisiEspen BerntsenRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2004-11-04AZ Alkmaar nl2–0fr AuxerreAndy D'UrsoRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2004-11-04Parma it1–0ro SteauaRuud BossenRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2004-11-04Sevilla es2–0de AA AachenDejan DelevicRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2004-11-04Dinamo Zagreb hr6–1be BeverenKenneth William ClarkRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2004-11-04Utrecht nl1–2ua DniproCostas KapitanisRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2004-11-04Grazer AK at3–1pl Amica WronkiJouni HyytiäRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2004-11-04Stuttgart de3–0pt BenficaBertrand LayecRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2004-11-04Lille fr2–1ru ZenitPhilippe LeubaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2004-11-25Rangers sco3–0at Grazer AKOlegário BenquerençaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2004-11-25Steaua ro2–1tr BeşiktaşZeljko SiricRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2004-11-25Standard Liège be2–1it ParmaMark HalseyRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2004-11-25Schalke 04 de2–0hu FerencvárosClaude ColomboRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2004-11-25AEK Athens gr1–2fr LilleBernhard BruggerRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2004-11-25Sochaux fr0–4eng Newcastle UtdMegía DávilaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2004-11-25FC Dinamo Tbilisi ge0–3pt Sporting CPCeri RichardsRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2004-11-25Benfica pt2–0hr Dinamo ZagrebGianluca PaparestaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2004-11-25Dnipro ua1–0at Austria WienKrzysztof SlupikRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2004-11-25Basel ch1–2sco HeartsKristinn JakobssonRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2004-11-25Amica Wronki pl1–3nl AZ AlkmaarRomans LajuksRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2004-11-25Heerenveen nl1–0de StuttgartMichal BenesRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2004-11-25Zenit ru1–1es SevillaDouglas McDonaldRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2004-11-25Villarreal es2–0eng MiddlesbroughJan WegereefRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2004-11-25Club Brugge be1–0nl UtrechtKnud Erik FiskerRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2004-11-25Lazio it2–2rs PartizanAnton StredakRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2004-12-01Athletic Club es1–0ro SteauaGeorgios KasnaferisRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2004-12-01Ferencváros hu1–2ch BaselVitaliy GodulyanRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2004-12-01Panionios gr5–2ge FC Dinamo TbilisiAlexandru TudorRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2004-12-01Austria Wien at1–1be Club BruggeRob StylesRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2004-12-01Beşiktaş tr1–1be Standard LiègePedro ProençaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2004-12-01Zaragoza es2–1ua DniproEmil BozinovskiRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2004-12-01Feyenoord nl2–1de Schalke 04Matt MessiasRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2004-12-01Sporting CP pt0–1fr SochauxHelmut FleischerRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2004-12-02Auxerre fr5–1pl Amica WronkiGeorgios DourosRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2004-12-02Sevilla es3–2gr AEK AthensEric BraamhaarRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2004-12-02Dinamo Zagreb hr2–2nl HeerenveenFritz StuchlikRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2004-12-02Beveren be0–3pt BenficaMartin HanssonRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2004-12-02AZ Alkmaar nl1–0sco RangersAlon YefetRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2004-12-02Egaleo gr2–1it LazioBertrand LayecRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2004-12-02AA Aachen de2–2ru ZenitSorin CorpodeanRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2004-12-02Partizan rs1–1es VillarrealNicolai VollquartzRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2004-12-15Middlesbrough eng3–0rs PartizanGrzegorz GilewskiRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2004-12-15AEK Athens gr0–2de AA AachenSergey ShebekRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2004-12-15Rangers sco0–2fr AuxerreFranz-Xaver WackRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2004-12-15Grazer AK at2–0nl AZ AlkmaarAnton GenovRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2004-12-15Heerenveen nl1–0be BeverenTommy SkjervenRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2004-12-15Lille fr1–0es SevillaDomenico MessinaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2004-12-15Stuttgart de2–1hr Dinamo ZagrebIturralde GonzálezRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2004-12-15Villarreal es4–0gr EgaleoThomas Michael MccurryRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2004-12-16Parma it3–2tr BeşiktaşLaurent DuhamelRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2004-12-16Newcastle Utd eng1–1pt Sporting CPPaul AllaertsRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2004-12-16Standard Liège be1–7es Athletic ClubMartin IngvarssonRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2004-12-16Sochaux fr1–0gr PanioniosDick van EgmondRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2004-12-16Club Brugge be1–1es ZaragozaFlorian MeyerRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2004-12-16Hearts sco0–1hu FerencvárosLevan PaniashviliRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2004-12-16Utrecht nl1–2at Austria WienAthanassios BriakosRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2004-12-16Basel ch1–0nl FeyenoordMegía DávilaRelatório da Partida
Rodada inicialqua2005-02-16Shakhtar ua1–1de Schalke 04Espen BerntsenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2005-02-16Panathinaikos gr1–0es SevillaClaude ColomboRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2005-02-16Valencia es2–0ro SteauaDomenico MessinaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2005-02-16Partizan rs2–2ua DniproMartin HanssonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2005-02-16Ajax nl1–0fr AuxerreJaroslav JaraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2005-02-16Parma it0–0de StuttgartPaul AllaertsRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2005-02-16Sporting CP pt2–1nl FeyenoordStefan MessnerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2005-02-17Olympiacos gr1–0fr SochauxNikolay IvanovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2005-02-17Heerenveen nl1–2eng Newcastle UtdZsolt SzabóRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2005-02-17Dynamo Kyiv ua0–0es VillarrealLaurent DuhamelRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2005-02-17Basel ch0–0fr LilleAnton GenovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2005-02-17Fenerbahçe tr0–1es ZaragozaNicolai VollquartzRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2005-02-17AA Aachen de0–0nl AZ AlkmaarGeorgios KasnaferisRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2005-02-17Grazer AK at2–2eng MiddlesbroughEdo TrivkovicRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2005-02-17CSKA Moscow ru2–0pt BenficaAlexandru TudorRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2005-02-24Auxerre fr3–1nl AjaxOlegário BenquerençaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Auxerre venceu
Rodada inicialqui2005-02-24Steaua ro(4) 2–0 (3)es ValenciaJohan VerbistRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Steaua venceu por
Rodada inicialqui2005-02-24Stuttgart de0–2it ParmaKenneth William ClarkRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Parma venceu; Tempo Extra Solicitado
Rodada inicialqui2005-02-24Sochaux fr0–1gr OlympiacosMarkus NobsRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Olympiacos venceu
Rodada inicialqui2005-02-24Schalke 04 de0–1ua ShakhtarVladimir HrinakRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Shakhtar venceu
Rodada inicialqui2005-02-24Feyenoord nl1–2pt Sporting CPFlorian MeyerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sporting CP venceu
Rodada inicialqui2005-02-24Dnipro ua0–1rs PartizanHelmut FleischerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Partizan venceu
Rodada inicialqui2005-02-24Lille fr2–0ch BaselPedro ProençaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Lille venceu
Rodada inicialqui2005-02-24Benfica pt1–1ru CSKA MoscowDouglas McDonaldRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; CSKA Moscow venceu
Rodada inicialqui2005-02-24Sevilla es2–0gr PanathinaikosTom Henning ØvrebøRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sevilla venceu
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada inicialqui2005-02-24AZ Alkmaar nl2–1de AA AachenDarko ČeferinRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; AZ Alkmaar venceu
Rodada inicialqui2005-02-24Villarreal es2–0ua Dynamo KyivMatt MessiasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Villarreal venceu
Rodada inicialqui2005-02-24Middlesbrough eng2–1at Grazer AKIturralde GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Middlesbrough venceu
Rodada inicialqui2005-02-24Zaragoza es2–1tr FenerbahçeEric BraamhaarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Zaragoza venceu
Rodada inicialqui2005-02-24Austria Wien at0–0es Athletic ClubAlon YefetRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2005-02-24Newcastle Utd eng2–1nl HeerenveenDejan DelevicRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Newcastle Utd venceu
Rodada inicialdom2005-02-27Athletic Club es1–2at Austria WienGrzegorz GilewskiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Austria Wien venceu
Oitavas de finalqui2005-03-10Olympiacos gr1–3eng Newcastle UtdDaudén IbáñezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2005-03-10Austria Wien at1–1es ZaragozaPeter FröjdfeldtRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2005-03-10Middlesbrough eng2–3pt Sporting CPStefano FarinaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2005-03-10Shakhtar ua1–3nl AZ AlkmaarBertrand LayecRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2005-03-10Partizan rs1–1ru CSKA MoscowJan WegereefRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2005-03-10Lille fr0–1fr AuxerreIouri BaskakovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2005-03-10Sevilla es0–0it ParmaRené TemminkRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2005-03-16AZ Alkmaar nl2–1ua ShakhtarLucílio BatistaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; AZ Alkmaar venceu
Oitavas de finalqua2005-03-16Newcastle Utd eng4–0gr OlympiacosKonrad PlautzRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Newcastle Utd venceu
Oitavas de finalqua2005-03-16Steaua ro0–0es VillarrealMassimo BusaccaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2005-03-17Sporting CP pt1–0eng MiddlesbroughÉric PoulatRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sporting CP venceu
Oitavas de finalqui2005-03-17Auxerre fr0–0fr LilleMike RileyRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Auxerre venceu
Oitavas de finalqui2005-03-17CSKA Moscow ru2–0rs PartizanGianluca PaparestaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; CSKA Moscow venceu
Oitavas de finalqui2005-03-17Parma it1–0es SevillaClaus Bo LarsenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Parma venceu
Oitavas de finalqui2005-03-17Zaragoza es2–2at Austria WienAlain HamerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Austria Wien venceu
Oitavas de finaldom2005-03-20Villarreal es2–0ro SteauaWolfgang StarkRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Villarreal venceu
Quartas de finalqui2005-04-07Austria Wien at1–1it ParmaÉric PoulatRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2005-04-07Newcastle Utd eng1–0pt Sporting CPIouri BaskakovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Quartas de finalqui2005-04-07Villarreal es1–2nl AZ AlkmaarKonrad PlautzRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2005-04-07CSKA Moscow ru4–0fr AuxerreMedina CantalejoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2005-04-14Parma it0–0at Austria WienStephen BennettRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Parma venceu
Quartas de finalqui2005-04-14Auxerre fr2–0ru CSKA MoscowWolfgang StarkRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; CSKA Moscow venceu
Quartas de finalqui2005-04-14AZ Alkmaar nl1–1es VillarrealRoberto RosettiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; AZ Alkmaar venceu
Quartas de finalqui2005-04-14Sporting CP pt4–1eng Newcastle UtdPeter FröjdfeldtRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sporting CP venceu
Semifinaisqui2005-04-28Parma it0–0ru CSKA MoscowMassimo BusaccaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqui2005-04-28Sporting CP pt2–1nl AZ AlkmaarMassimo De SantisRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqui2005-05-05AZ Alkmaar nl3–2pt Sporting CPClaus Bo LarsenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sporting CP venceu; Tempo Extra Solicitado
Semifinaisqui2005-05-05CSKA Moscow ru3–0it ParmaAlain HamerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; CSKA Moscow venceu
Finalqua2005-05-18Sporting CP pt1–3ru CSKA Moscow (Campo neutro)Graham PollRelatório da Partida