Knockout stage

Final (2005/Maio/18)

CSKA Moscow venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2005/Abril/28 a 2005/Maio/5)

Abr 28
Parma
CSKA Moscow
Mai 5
CSKA Moscow
Parma
CSKA Moscow venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 28
Sporting CP
AZ Alkmaar
Mai 5
AZ Alkmaar
Sporting CP
Sporting CP .

Quarter-finals (2005/Abril/7 a 2005/Abril/14)

Abr 7
CSKA Moscow
Auxerre
Abr 14
Auxerre
CSKA Moscow
CSKA Moscow venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 7
Newcastle Utd
Sporting CP
Abr 14
Sporting CP
Newcastle Utd
Sporting CP venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 7
Austria Wien
Parma
Abr 14
Parma
Austria Wien
Parma venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Abr 7
Villarreal
AZ Alkmaar
Abr 14
AZ Alkmaar
Villarreal
AZ Alkmaar venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Round of 16 (2005/Março/10 a 2005/Março/20)

mar 10
Partizan
CSKA Moscow
mar 17
CSKA Moscow
Partizan
CSKA Moscow venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 10
Olympiacos
Newcastle Utd
mar 16
Newcastle Utd
Olympiacos
Newcastle Utd venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 10
Shakhtar
AZ Alkmaar
mar 16
AZ Alkmaar
Shakhtar
AZ Alkmaar venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 10
Austria Wien
Zaragoza
mar 17
Zaragoza
Austria Wien
Austria Wien venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
1–0
mar 10
Lille
Auxerre
mar 17
Auxerre
Lille
Auxerre venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 10
Middlesbrough
Sporting CP
mar 17
Sporting CP
Middlesbrough
Sporting CP venceu por pontuação agregada após duas partidas.
1–0
mar 10
Sevilla
Parma
mar 17
Parma
Sevilla
Parma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 16
Steaua
Villarreal
mar 20
Villarreal
Steaua
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Round of 32 (2005/Fevereiro/16 a 2005/Fevereiro/27)

Fev 16
Partizan
Dnipro
Fev 24
Dnipro
Partizan
Partizan venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 16
Shakhtar
Schalke 04
Fev 24
Schalke 04
Shakhtar
Shakhtar venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 16
Panathinaikos
Sevilla
Fev 24
Sevilla
Panathinaikos
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–2
Fev 16
Ajax
Auxerre
Fev 24
Auxerre
Ajax
Auxerre venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 16
Parma
Stuttgart
Fev 24
Stuttgart
Parma
Parma venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Fev 16
Valencia
Steaua
Fev 24
Steaua
Valencia
Steaua venceu por.
Fev 16
Sporting CP
Feyenoord
Fev 24
Feyenoord
Sporting CP
Sporting CP venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 17
Dynamo Kyiv
Villarreal
Fev 24
Villarreal
Dynamo Kyiv
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 17
Grazer AK
Middlesbrough
Fev 24
Middlesbrough
Grazer AK
Middlesbrough venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 17
CSKA Moscow
Benfica
Fev 24
Benfica
CSKA Moscow
CSKA Moscow venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 17
Fenerbahçe
Zaragoza
Fev 24
Zaragoza
Fenerbahçe
Zaragoza venceu por pontuação agregada após duas partidas.
2–0
Fev 17
Basel
Lille
Fev 24
Lille
Basel
Lille venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 17
AA Aachen
AZ Alkmaar
Fev 24
AZ Alkmaar
AA Aachen
AZ Alkmaar venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 17
Heerenveen
Newcastle Utd
Fev 24
Newcastle Utd
Heerenveen
Newcastle Utd venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 17
Olympiacos
Sochaux
Fev 24
Sochaux
Olympiacos
Olympiacos venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 24
Austria Wien
Athletic Club
Fev 27
Athletic Club
Austria Wien
Austria Wien venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Group stage (2004/Outubro/21 a 2004/Dezembro/16)

Group A

Group A Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1nl Brasão do clube Feyenoord421163+37
2de Brasão do clube Schalke 04421153+27
3ch Brasão do clube Basel421154+17
4hu Brasão do clube Ferencváros411235-24
5sco Brasão do clube Hearts410326-43

Group B

Group B Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1es Brasão do clube Athletic Club4301114+79
2ro Brasão do clube Steaua420243+16
3it Brasão do clube Parma420256-16
4tr Brasão do clube Beşiktaş41127704
5be Brasão do clube Standard Liège4112411-74

Group C

Group C Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1ua Brasão do clube Dnipro430175+29
2es Brasão do clube Zaragoza421153+27
3at Brasão do clube Austria Wien421143+17
4be Brasão do clube Club Brugge41215505
5nl Brasão do clube Utrecht400427-50

Group D

Group D Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1eng Brasão do clube Newcastle Utd431081+710
2fr Brasão do clube Sochaux430134-19
3pt Brasão do clube Sporting CP421183+57
4gr Brasão do clube Panionios410368-23
5ge Brasão do clube FC Dinamo Tbilisi4004211-90

Group E

Group E Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1eng Brasão do clube Middlesbrough430162+49
2es Brasão do clube Villarreal422082+68
3rs Brasão do clube Partizan412176+15
4gr Brasão do clube Egaleo4103210-83
5it Brasão do clube Lazio402247-32

Group F

Group F Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1nl Brasão do clube AZ Alkmaar430163+39
2fr Brasão do clube Auxerre421173+47
3at Brasão do clube Grazer AK421154+17
4sco Brasão do clube Rangers420283+56
5pl Brasão do clube Amica Wronki4004316-130

Group G

Group G Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1de Brasão do clube Stuttgart4301103+79
2pt Brasão do clube Benfica430195+49
3nl Brasão do clube Heerenveen42116607
4hr Brasão do clube Dinamo Zagreb411297+24
5be Brasão do clube Beveren4004215-130

Group H

Group H Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1fr Brasão do clube Lille430153+29
2es Brasão do clube Sevilla421164+27
3de Brasão do clube AA Aachen421154+17
4ru Brasão do clube Zenit412196+35
5gr Brasão do clube AEK Athens4004412-80

First round (2004/Setembro/16 a 2004/Setembro/30)

Set 16
FK Ventspils
Amica Wronki
Set 30
Amica Wronki
FK Ventspils
Amica Wronki venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Terek Grozny
Basel
Set 30
Basel
Terek Grozny
Basel venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Maccabi Haifa
Dnipro
Set 30
Dnipro
Maccabi Haifa
Dnipro venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Wisła Kraków
FC Dinamo Tbilisi
Set 30
FC Dinamo Tbilisi
Wisła Kraków
FC Dinamo Tbilisi venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
6–1
Set 16
Zenit
Red Star
Set 30
Red Star
Zenit
Zenit venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Schalke 04
FK Liepājas Metalurgs
Set 30
FK Liepājas Metalurgs
Schalke 04
Schalke 04 venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
ND Gorica
AEK Athens
Set 30
AEK Athens
ND Gorica
AEK Athens venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Levski Sofia
Beveren
Set 30
Beveren
Levski Sofia
Beveren venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Steaua
CSKA Sofia
Set 30
CSKA Sofia
Steaua
Steaua venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Trabzonspor
Athletic Club
Set 30
Athletic Club
Trabzonspor
Athletic Club venceu por pontuação agregada após duas partidas.
5–1
Odd Brasão do clube
Set 16
Odd
Feyenoord
Set 30
Feyenoord
Odd
Feyenoord venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Aalborg
Auxerre
Set 30
Auxerre
Aalborg
Auxerre venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Grazer AK
Litex Lovech
Set 30
Litex Lovech
Grazer AK
Grazer AK venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Met Donetsk
Lazio
Set 30
Lazio
Met Donetsk
Lazio venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Utrecht
Djurgården
Set 30
Djurgården
Utrecht
Utrecht venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Egaleo
Gençlerbirliği
Set 30
Gençlerbirliği
Egaleo
Egaleo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Panionios
Udinese
Set 30
Udinese
Panionios
Panionios venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Shelbourne FC
Lille
Set 30
Lille
Shelbourne FC
Lille venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Partizan
Dinamo București
Set 30
Dinamo București
Partizan
Partizan venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Dinamo Zagreb
Elfsborg
Set 30
Elfsborg
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Hammarby
Villarreal
Set 30
Villarreal
Hammarby
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Club Brugge
Châteauroux
Set 30
Châteauroux
Club Brugge
Club Brugge venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Sochaux
Stabæk
Set 30
Stabæk
Sochaux
Sochaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Újpest
Stuttgart
Set 30
Stuttgart
Újpest
Stuttgart venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Standard Liège
Bochum
Set 30
Bochum
Standard Liège
Standard Liège venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 16
FK Dukla Banská Bystrica
Benfica
Set 30
Benfica
FK Dukla Banská Bystrica
Benfica venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Newcastle Utd
Bnei Sakhnin FC
Set 30
Bnei Sakhnin FC
Newcastle Utd
Newcastle Utd venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Millwall
Ferencváros
Set 30
Ferencváros
Millwall
Ferencváros venceu por pontuação agregada após duas partidas.
5–3
Set 16
Hearts
Braga
Set 30
Braga
Hearts
Hearts venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Austria Wien
Legia Warsaw
Set 30
Legia Warsaw
Austria Wien
Austria Wien venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Bodø/Glimt
Beşiktaş
Set 30
Beşiktaş
Bodø/Glimt
Beşiktaş venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Parma
NK Maribor
Set 30
NK Maribor
Parma
Parma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Zaragoza
Sigma Olomouc
Set 30
Sigma Olomouc
Zaragoza
Zaragoza venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Sevilla
Nacional
Set 30
Nacional
Sevilla
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Marítimo
Rangers
Set 30
Rangers
Marítimo
Rangers venceu por.
Set 16
PAOK
AZ Alkmaar
Set 30
AZ Alkmaar
PAOK
AZ Alkmaar venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Middlesbrough
Baník Ostrava
Set 30
Baník Ostrava
Middlesbrough
Middlesbrough venceu por pontuação agregada após duas partidas.
5–1
FH Brasão do clube
Set 16
FH
AA Aachen
Set 30
AA Aachen
FH
AA Aachen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 16
Sporting CP
Rapid Wien
Set 30
Rapid Wien
Sporting CP
Sporting CP venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 30
Heerenveen
Maccabi Petah Tikva FC
Heerenveen venceu partida no tempo normal.

Qualifying rounds

Second qualifying round (2004/Agosto/10 a 2004/Agosto/26)

Ago 10
Banat Zrenjanin
NK Maribor
Ago 26
NK Maribor
Banat Zrenjanin
NK Maribor venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 10
AC Omonia
CSKA Sofia
Ago 26
CSKA Sofia
AC Omonia
CSKA Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Ago 10
ASKÖ Pasching
Zenit
Ago 26
Zenit
ASKÖ Pasching
Zenit venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 12
FC Tbilisi
Legia Warsaw
Ago 26
Legia Warsaw
FC Tbilisi
Legia Warsaw venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
FC Nistru Otaci
Sigma Olomouc
Ago 26
Sigma Olomouc
FC Nistru Otaci
Sigma Olomouc venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
FK Železnik
Steaua
Ago 26
Steaua
FK Železnik
Steaua venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
Željezničar Sarajevo
Litex Lovech
Ago 26
Litex Lovech
Željezničar Sarajevo
Litex Lovech venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
FK Dukla Banská Bystrica
Wil
Ago 26
Wil
FK Dukla Banská Bystrica
FK Dukla Banská Bystrica venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
FC Petržalka
Dnipro
Ago 26
Dnipro
FC Petržalka
Dnipro venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
Mariupol
Austria Wien
Ago 26
Austria Wien
Mariupol
Austria Wien venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
Terek Grozny
Lech Poznań
Ago 26
Lech Poznań
Terek Grozny
Terek Grozny venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
Met Donetsk
FC Tiraspol
Ago 26
FC Tiraspol
Met Donetsk
Met Donetsk venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
FK Ventspils
Brøndby
Ago 26
Brøndby
FK Ventspils
FK Ventspils venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
6–2
Ago 12
Stabæk
Haka
Ago 26
Haka
Stabæk
Stabæk venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Brasão do clube Odd
4–3
Ago 12
Odd
FK Ekranas
Ago 26
FK Ekranas
Odd
Odd venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
Öster
FK Liepājas Metalurgs
Ago 26
FK Liepājas Metalurgs
Öster
FK Liepājas Metalurgs venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 12
Slavia Prague
FC Dinamo Tbilisi
Ago 26
FC Dinamo Tbilisi
Slavia Prague
FC Dinamo Tbilisi venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 12
Levski Sofia
FK Modriča
Ago 26
FK Modriča
Levski Sofia
Levski Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
Dinamo Zagreb
NK Primorje
Ago 26
NK Primorje
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
Oțelul Galați
Partizan
Ago 26
Partizan
Oțelul Galați
Partizan venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
AEK Larnaca FC
Maccabi Petah Tikva FC
Ago 26
Maccabi Petah Tikva FC
AEK Larnaca FC
Maccabi Petah Tikva FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
Gençlerbirliği
Rijeka
Ago 26
Rijeka
Gençlerbirliği
Gençlerbirliği venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 12
Újpest
Servette
Ago 26
Servette
Újpest
Újpest venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
Amica Wronki
Honvéd
Ago 26
Honvéd
Amica Wronki
Amica Wronki venceu por.
Ago 12
Glentoran FC
Elfsborg
Ago 26
Elfsborg
Glentoran FC
Elfsborg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
5–2
Ago 12
Beveren
Vaduz
Ago 26
Vaduz
Beveren
Beveren venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
Bnei Sakhnin FC
FK Partizani Tirana
Ago 26
FK Partizani Tirana
Bnei Sakhnin FC
Bnei Sakhnin FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
Bodø/Glimt
FC Levadia Tallinn
Ago 26
FC Levadia Tallinn
Bodø/Glimt
Bodø/Glimt venceu por.
Ago 12
Žalgiris
Aalborg
Ago 26
Aalborg
Žalgiris
Aalborg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
Rapid Wien
Rubin Kazan
Ago 26
Rubin Kazan
Rapid Wien
Rapid Wien venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 12
Hammarby
Íþróttabandalag Akraness
Ago 26
Íþróttabandalag Akraness
Hammarby
Hammarby venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Brasão do clube FH
4–3
Ago 12
FH
Dunfermline
Ago 26
Dunfermline
FH
FH venceu por pontuação agregada após duas partidas.

First qualifying round (2004/Julho/13 a 2004/Julho/29)

jul 13
FC Mika
Honvéd
jul 29
Honvéd
FC Mika
Honvéd venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
FC Tbilisi
Shamkir FK
jul 29
Shamkir FK
FC Tbilisi
FC Tbilisi venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
FC Shirak
FC Tiraspol
jul 29
FC Tiraspol
FC Shirak
FC Tiraspol venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
FK Dukla Banská Bystrica
Qarabağ FK
jul 29
Qarabağ FK
FK Dukla Banská Bystrica
FK Dukla Banská Bystrica venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
FK Ekranas
F91 Dudelange
jul 29
F91 Dudelange
FK Ekranas
FK Ekranas venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
FC BATE Borisov
FC Dinamo Tbilisi
jul 29
FC Dinamo Tbilisi
FC BATE Borisov
FC Dinamo Tbilisi venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
FK Partizani Tirana
Birkirkara FC
jul 29
Birkirkara FC
FK Partizani Tirana
FK Partizani Tirana venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
FC Levadia Tallinn
Bohemian FC
jul 27
Bohemian FC
FC Levadia Tallinn
FC Levadia Tallinn venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
FC Nistru Otaci
FC Shakhtyor Soligorsk
jul 29
FC Shakhtyor Soligorsk
FC Nistru Otaci
FC Nistru Otaci venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
Haka
FC Etzella Ettelbruck
jul 29
FC Etzella Ettelbruck
Haka
Haka venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
Mariupol
Banants
jul 29
Banants
Mariupol
Mariupol venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
Oțelul Galați
KS Dinamo Tirana
jul 29
KS Dinamo Tirana
Oțelul Galați
Oțelul Galați venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
AC Omonia
FK Sloga Jugomagnat
jul 29
FK Sloga Jugomagnat
AC Omonia
AC Omonia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
Öster
The New Saints FC
jul 29
The New Saints FC
Öster
Öster venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
FC Santa Coloma
FK Modriča
jul 29
FK Modriča
FC Santa Coloma
FK Modriča venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
Vaduz
Longford Town FC
jul 29
Longford Town FC
Vaduz
Vaduz venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
B36 Tórshavn
FK Liepājas Metalurgs
jul 29
FK Liepājas Metalurgs
B36 Tórshavn
FK Liepājas Metalurgs venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
FK Sileks
NK Maribor
jul 29
NK Maribor
FK Sileks
NK Maribor venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
Marsaxlokk FC
NK Primorje
jul 29
NK Primorje
Marsaxlokk FC
NK Primorje venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
Portadown FC
Žalgiris
jul 29
Žalgiris
Portadown FC
Žalgiris venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
B68 Toftir
FK Ventspils
jul 29
FK Ventspils
B68 Toftir
FK Ventspils venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
Haverfordwest County AFC
FH
jul 29
FH
Haverfordwest County AFC
FH venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
SS Pennarossa
Željezničar Sarajevo
jul 29
Željezničar Sarajevo
SS Pennarossa
Željezničar Sarajevo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
Glentoran FC
AC Allianssi
jul 29
AC Allianssi
Glentoran FC
Glentoran FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 15
Íþróttabandalag Akraness
FC TVMK
jul 29
FC TVMK
Íþróttabandalag Akraness
Íþróttabandalag Akraness venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
Wru Brasão do clube CSKA Moscow9531165+1118Vágner Love - 4
Fpt Brasão do clube Sporting CP159242716+1129Liédson - 8
SFnl Brasão do clube AZ Alkmaar1410222515+1032Denny Landzaat - 5
SFit Brasão do clube Parma145631212021Andrea Pisanu - 3
QFeng Brasão do clube Newcastle Utd121011289+1931Alan Shearer - 11
QFat Brasão do clube Austria Wien14671169+725Libor Sionko - 4
QFes Brasão do clube Villarreal12651196+1323Santi Cazorla, Antonio Guayre - 4
QFfr Brasão do clube Auxerre126331610+621Bonaventure Kalou - 6
R16es Brasão do clube Zaragoza10631159+621Sávio - 4
R16fr Brasão do clube Lille10532116+518Matt Moussilou - 4
R16rs Brasão do clube Partizan124621512+318Pierre Boya, Ivan Tomić - 3
R16eng Brasão do clube Middlesbrough105231610+617Jimmy Floyd Hasselbaink, Boudewijn Zenden... - 3
R16es Brasão do clube Sevilla10523127+517Júlio Baptista - 5
R16ro Brasão do clube Steaua125251514+117Adrian Neaga - 3
R16gr Brasão do clube Olympiacos420237-46Predrag Đorđević, Ioannis Okkas... - 1
R16ua Brasão do clube Shakhtar411246-24Brandão, Elano... - 1
R32ua Brasão do clube Dnipro105231510+517Oleh Venhlynskyi, Serhiy Nazarenko... - 2
R32de Brasão do clube Stuttgart8512176+1116Cacau - 7
R32pt Brasão do clube Benfica8512158+716Simão Sabrosa - 4
R32fr Brasão do clube Sochaux8503126+615Ilan - 4
R32de Brasão do clube Schalke 048422146+814Ebbe Sand - 4
R32es Brasão do clube Athletic Club8413169+713Santiago Ezquerro - 5
R32nl Brasão do clube Feyenoord8413138+513Salomon Kalou - 4
R32de Brasão do clube AA Aachen8332117+412Erik Meijer - 5
R32ch Brasão do clube Basel833287+112Julio Hernán Rossi, César Carignano - 2
R32at Brasão do clube Grazer AK8323139+411Roland Kollmann - 7
R32nl Brasão do clube Heerenveen73131310+310Arnold Bruggink, Uğur Yıldırım... - 3
R32es Brasão do clube Valencia21012203Marco Di Vaio, Pablo Aimar - 1
R32nl Brasão do clube Ajax210123-13Maxwell, Ryan Babel - 1
R32gr Brasão do clube Panathinaikos210112-13Loukas Vyntra - 1
R32ua Brasão do clube Dynamo Kyiv201102-21
R32tr Brasão do clube Fenerbahçe200213-20Alex - 1
GRru Brasão do clube Zenit84221810+814Aleksandr Kerzhakov - 5
GRge Brasão do clube FC Dinamo Tbilisi104061421-712Mikheil Kakaladze - 2
GRhr Brasão do clube Dinamo Zagreb8323159+611Ivan Bošnjak - 3
GRbe Brasão do clube Club Brugge6321106+411Rune Lange - 3
GRbe Brasão do clube Beveren8314918-910Marco Né, Björn Vleminckx... - 1
GRsco Brasão do clube Rangers630394+59Shota Arveladze, Nacho Novo - 2
GRit Brasão do clube Lazio6222107+38Tommaso Rocchi, Fabio Liverani... - 2
GRtr Brasão do clube Beşiktaş622298+18İbrahim Akın, Okan Buruk - 2
GRhu Brasão do clube Ferencváros62227708Dénes Rósa - 3
GRsco Brasão do clube Hearts621379-27Mark de Vries - 2
GRgr Brasão do clube Egaleo6213411-77Georgios Barkoglou - 2
GRpl Brasão do clube Amica Wronki8215618-127Jacek Dembiński - 3
GRgr Brasão do clube Panionios6204910-16Vangelis Mantzios - 3
GRbe Brasão do clube Standard Liège6132512-76Karel Geraerts, Michel... - 1
GRgr Brasão do clube AEK Athens6114613-74Alessandro Soares, Kostas Katsouranis... - 1
GRnl Brasão do clube Utrecht6105610-43Stefaan Tanghe, Darl Douglas - 2
Rd1is Brasão do clube FH632199011Atli Björnsson - 1
Rd1sk Brasão do clube FK Dukla Banská Bystrica631287+110
Rd1lv Brasão do clube FK Ventspils6231133+109Vīts Rimkus - 1
Rd1bg Brasão do clube Litex Lovech4301106+49Joãozinho Neto - 1
Rd1lv Brasão do clube FK Liepājas Metalurgs62221513+28Aleksandr Katasonov - 1
Rd1si Brasão do clube NK Maribor62226608Andrej Kvas, Miha Golob - 1
Rd1bg Brasão do clube Levski Sofia421192+77Dimitar Telkiyski - 1
Rd1se Brasão do clube Elfsborg42113307
Rd1ru Brasão do clube Terek Grozny42113307Andrei Fedkov - 1
Rd1pl Brasão do clube Legia Warsaw420283+56Marcin Smoliński - 1
Rd1cz Brasão do clube Sigma Olomouc420285+36David Kobylík, Martin Hudec - 1
Rd1se Brasão do clube Hammarby420256-16Björn Runström - 1
Rd1il Brasão do clube Bnei Sakhnin FC420278-16Alain Masudi - 1
Rd1hu Brasão do clube Újpest420268-26Gábor Nagy - 1
Rd1ua Brasão do clube Met Donetsk420257-26
Rd1no Brasão do clube Stabæk4202611-56
Rd1bg Brasão do clube CSKA Sofia412176+15Hristo Yanev, Stoyko Sakaliev... - 1
Rd1dk Brasão do clube Aalborg41214405Bård Borgersen - 1
Rd1at Brasão do clube Rapid Wien411234-14
Rd1no Brasão do clube Bodø/Glimt411245-14Runar Berg - 1
Rd1tr Brasão do clube Gençlerbirliği411234-14
Rd1pl Brasão do clube Wisła Kraków21015503Tomasz Frankowski - 3
Rd1pt Brasão do clube Marítimo21011103Gustavo Manduca - 1
Rd1it Brasão do clube Udinese210123-13Alberto Valentim, Giampiero Pinzi - 1
Rd1il Brasão do clube Maccabi Haifa210112-13Roberto Colautti - 1
Rd1se Brasão do clube Djurgården210134-13Tobias Hysén - 2
Rd1tr Brasão do clube Trabzonspor210134-13Mehmet Yılmaz, Gökdeniz Karadeniz - 1
Rd1no Brasão do clube Odd410358-33Olivier Occéan - 1
Rd1il Brasão do clube Maccabi Petah Tikva FC310248-43
Rd1de Brasão do clube Bochum20201102Marcel Maltritz - 1
Rd1si Brasão do clube ND Gorica201112-11Aleksandar Rodić - 1
Rd1ro Brasão do clube Dinamo București201113-21Ionel Dănciulescu - 1
Rd1pt Brasão do clube Braga201135-21João Tomás, Jaime Júnior... - 1
Rd1ie Brasão do clube Shelbourne FC201124-21Glen Fitzpatrick - 2
Rd1eng Brasão do clube Millwall201124-21Dennis Wise - 2
Rd1cz Brasão do clube Baník Ostrava201114-31David Bystroň - 1
Rd1gr Brasão do clube PAOK200235-20Dimitris Salpingidis - 2
Rd1pt Brasão do clube Nacional200214-30Adriano - 1
Rd1fr Brasão do clube Châteauroux200215-40Kamel Chafni - 1
Rd1rs Brasão do clube Red Star200216-50Marko Pantelić - 1

Líderes

Nacionalidades 2004-2005 UEFA Cup

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.