Knockout stage

Final (2006/Maio/10)

Sevilla venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2006/Abril/20 a 2006/Abril/27)

Abr 20
Steaua
Middlesbrough
Abr 27
Middlesbrough
Steaua
Middlesbrough venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 20
Schalke 04
Sevilla
Abr 27
Sevilla
Schalke 04
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.

Quarter-finals (2006/Março/30 a 2006/Abril/6)

mar 30
Levski Sofia
Schalke 04
Abr 6
Schalke 04
Levski Sofia
Schalke 04 venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 30
Rapid București
Steaua
Abr 6
Steaua
Rapid București
Steaua venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
mar 30
Basel
Middlesbrough
Abr 6
Middlesbrough
Basel
Middlesbrough venceu por pontuação agregada após duas partidas.
5–2
mar 30
Sevilla
Zenit
Abr 6
Zenit
Sevilla
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Round of 16 (2006/Março/9 a 2006/Março/16)

mar 9
Rapid București
Hamburger SV
mar 15
Hamburger SV
Rapid București
Rapid București venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
3–0
mar 9
Steaua
Betis
mar 16
Betis
Steaua
Steaua venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 9
Palermo
Schalke 04
mar 16
Schalke 04
Palermo
Schalke 04 venceu por pontuação agregada após duas partidas.
2–1
mar 9
Lille
Sevilla
mar 15
Sevilla
Lille
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 9
Basel
Strasbourg
mar 16
Strasbourg
Basel
Basel venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 9
Marseille
Zenit
mar 16
Zenit
Marseille
Zenit venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 9
Udinese
Levski Sofia
mar 16
Levski Sofia
Udinese
Levski Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 9
Middlesbrough
Roma
mar 15
Roma
Middlesbrough
Middlesbrough venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.

Round of 32 (2006/Fevereiro/15 a 2006/Fevereiro/23)

Fev 15
Litex Lovech
Strasbourg
Fev 23
Strasbourg
Litex Lovech
Strasbourg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
Lokomotiv Moscow
Sevilla
Fev 23
Sevilla
Lokomotiv Moscow
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
FC Petržalka
Levski Sofia
Fev 23
Levski Sofia
FC Petržalka
Levski Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
Hertha BSC
Rapid București
Fev 23
Rapid București
Hertha BSC
Rapid București venceu por pontuação agregada após duas partidas.
2–1
Fev 15
Basel
Monaco
Fev 23
Monaco
Basel
Basel venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–2
Fev 15
Lille
Shakhtar
Fev 23
Shakhtar
Lille
Lille venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
Heerenveen
Steaua
Fev 23
Steaua
Heerenveen
Steaua venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
Rosenborg
Zenit
Fev 23
Zenit
Rosenborg
Zenit venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
Schalke 04
Espanyol
Fev 23
Espanyol
Schalke 04
Schalke 04 venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
Club Brugge
Roma
Fev 23
Roma
Club Brugge
Roma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–1
Fev 15
Udinese
Lens
Fev 23
Lens
Udinese
Udinese venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
Bolton
Marseille
Fev 23
Marseille
Bolton
Marseille venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
Betis
AZ Alkmaar
Fev 23
AZ Alkmaar
Betis
Betis venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Fev 16
Thun
Hamburger SV
Fev 23
Hamburger SV
Thun
Hamburger SV venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 16
Stuttgart
Middlesbrough
Fev 23
Middlesbrough
Stuttgart
Middlesbrough venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Fev 16
Slavia Prague
Palermo
Fev 23
Palermo
Slavia Prague
Palermo venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.

Group stage (2005/Outubro/19 a 2005/Dezembro/15)

Group A

Group A Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1fr Brasão do clube Monaco430162+49
2de Brasão do clube Hamburger SV430152+39
3cz Brasão do clube Slavia Prague411268-24
4no Brasão do clube Viking411236-34
5bg Brasão do clube CSKA Sofia410357-23

Group B

Group B Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1it Brasão do clube Palermo422062+48
2es Brasão do clube Espanyol422042+28
3ru Brasão do clube Lokomotiv Moscow421183+57
4dk Brasão do clube Brøndby411258-34
5il Brasão do clube Maccabi Petah Tikva FC400419-80

Group C

Group C Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1ro Brasão do clube Steaua422070+78
2fr Brasão do clube Lens421175+27
3de Brasão do clube Hertha BSC413010+16
4it Brasão do clube Sampdoria412143+15
5se Brasão do clube Halmstad4004112-110

Group D

Group D Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1eng Brasão do clube Middlesbrough431060+610
2nl Brasão do clube AZ Alkmaar431051+410
3bg Brasão do clube Litex Lovech420245-16
4ua Brasão do clube Dnipro410349-53
5ch Brasão do clube Grasshopper400437-40

Group E

Group E Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1fr Brasão do clube Strasbourg422073+48
2it Brasão do clube Roma42116607
3ch Brasão do clube Basel420279-26
4rs Brasão do clube Red Star41127704
5no Brasão do clube Tromsø410379-23

Group F

Group F Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1fr Brasão do clube Marseille430153+29
2bg Brasão do clube Levski Sofia42024406
3nl Brasão do clube Heerenveen41212205
4ru Brasão do clube CSKA Moscow411234-14
5ro Brasão do clube Dinamo București411223-14

Group G

Group G Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1ro Brasão do clube Rapid București430152+39
2ua Brasão do clube Shakhtar430141+39
3de Brasão do clube Stuttgart430164+29
4gr Brasão do clube PAOK410365+13
5fr Brasão do clube Rennes4004110-90

Group H

Group H Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1es Brasão do clube Sevilla421184+47
2ru Brasão do clube Zenit421154+17
3eng Brasão do clube Bolton41213305
4tr Brasão do clube Beşiktaş412156-15
5pt Brasão do clube Vitória410348-43

First round (2005/Setembro/15 a 2005/Setembro/29)

Set 15
Stuttgart
NK Domžale
Set 29
NK Domžale
Stuttgart
Stuttgart venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
CSKA Moscow
Midtjylland
Set 29
Midtjylland
CSKA Moscow
CSKA Moscow venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Krylia Sovetov Samara
AZ Alkmaar
Set 29
AZ Alkmaar
Krylia Sovetov Samara
AZ Alkmaar venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 15
Zenit
AEK Athens
Set 29
AEK Athens
Zenit
Zenit venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Shakhtar
Debrecen
Set 29
Debrecen
Shakhtar
Shakhtar venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Vitória Setúbal
Sampdoria
Set 29
Sampdoria
Vitória Setúbal
Sampdoria venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Leverkusen
CSKA Sofia
Set 29
CSKA Sofia
Leverkusen
CSKA Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Maccabi Petah Tikva FC
Partizan
Set 29
Partizan
Maccabi Petah Tikva FC
Maccabi Petah Tikva FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Teplice
Espanyol
Set 29
Espanyol
Teplice
Espanyol venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Viking
Austria Wien
Set 29
Austria Wien
Viking
Viking venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 15
Beşiktaş
Malmö
Set 29
Malmö
Beşiktaş
Beşiktaş venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Brann
Lokomotiv Moscow
Set 29
Lokomotiv Moscow
Brann
Lokomotiv Moscow venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Feyenoord
Rapid București
Set 29
Rapid București
Feyenoord
Rapid București venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–1
Set 15
Rennes
Osasuna
Set 29
Osasuna
Rennes
Rennes venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Basel
NK Široki Brijeg
Set 29
NK Široki Brijeg
Basel
Basel venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Grasshopper
MYPA
Set 29
MYPA
Grasshopper
Grasshopper venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
PAOK
Met Donetsk
Set 29
Met Donetsk
PAOK
PAOK venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 15
Vålerenga
Steaua
Set 29
Steaua
Vålerenga
Steaua venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Litex Lovech
Genk
Set 29
Genk
Litex Lovech
Litex Lovech venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Lens
Dyskobolia
Set 29
Dyskobolia
Lens
Lens venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Slavia Prague
Cork City FC
Set 29
Cork City FC
Slavia Prague
Slavia Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
APOEL FC
Hertha BSC
Set 29
Hertha BSC
APOEL FC
Hertha BSC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
1–1
Set 15
Red Star
Braga
Set 29
Braga
Red Star
Red Star venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 15
Brøndby
Zürich
Set 29
Zürich
Brøndby
Brøndby venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Tromsø
Galatasaray
Set 29
Galatasaray
Tromsø
Tromsø venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Beerschot
Marseille
Set 29
Marseille
Beerschot
Marseille venceu por.
Set 15
Auxerre
Levski Sofia
Set 29
Levski Sofia
Auxerre
Levski Sofia venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 15
Hamburger SV
FC Copenhagen
Set 29
FC Copenhagen
Hamburger SV
Hamburger SV venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Dinamo București
Everton
Set 29
Everton
Dinamo București
Dinamo București venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Hibernian
Dnipro
Set 29
Dnipro
Hibernian
Dnipro venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Grazer AK
Strasbourg
Set 29
Strasbourg
Grazer AK
Strasbourg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Halmstad
Sporting CP
Set 29
Sporting CP
Halmstad
Halmstad .
Set 15
Middlesbrough
Skoda Xanthi
Set 29
Skoda Xanthi
Middlesbrough
Middlesbrough venceu por pontuação agregada após duas partidas.
5–1
Set 15
Roma
Aris
Set 29
Aris
Roma
Roma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Palermo
Anorthosis
Set 29
Anorthosis
Palermo
Palermo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Baník Ostrava
Heerenveen
Set 29
Heerenveen
Baník Ostrava
Heerenveen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Monaco
Willem II
Set 29
Willem II
Monaco
Monaco venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Bolton
Lokomotiv Plovdiv
Set 29
Lokomotiv Plovdiv
Bolton
Bolton venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Sevilla
Mainz 05
Set 29
Mainz 05
Sevilla
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Vitória
Wisła Kraków
Set 29
Wisła Kraków
Vitória
Vitória venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Qualifying rounds

Second qualifying round (2005/Agosto/11 a 2005/Agosto/25)

8–2
Ago 11
Banants
Dnipro
Ago 25
Dnipro
Banants
Dnipro venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
Krylia Sovetov Samara
FC BATE Borisov
Ago 25
FC BATE Borisov
Krylia Sovetov Samara
Krylia Sovetov Samara venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
FC Partizan Minsk
Teplice
Ago 25
Teplice
FC Partizan Minsk
Teplice venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
FC Nistru Otaci
Grazer AK
Ago 25
Grazer AK
FC Nistru Otaci
Grazer AK venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
Inter Zaprešić
Red Star
Ago 25
Red Star
Inter Zaprešić
Red Star venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
OFK Beograd
Lokomotiv Plovdiv
Ago 25
Lokomotiv Plovdiv
OFK Beograd
Lokomotiv Plovdiv venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 11
Dyskobolia
FK Dukla Banská Bystrica
Ago 25
FK Dukla Banská Bystrica
Dyskobolia
Dyskobolia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
FC Ironi Ashdod
NK Domžale
Ago 25
NK Domžale
FC Ironi Ashdod
NK Domžale venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 11
Midtjylland
B36 Tórshavn
Ago 25
B36 Tórshavn
Midtjylland
Midtjylland venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
FK Liepājas Metalurgs
Genk
Ago 25
Genk
FK Liepājas Metalurgs
Genk venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
Brann
AC Allianssi
Ago 25
AC Allianssi
Brann
Brann venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
Halmstad
Linfield FC
Ago 25
Linfield FC
Halmstad
Halmstad venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
Djurgården
Cork City FC
Ago 25
Cork City FC
Djurgården
Cork City FC venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 11
Esbjerg
Tromsø
Ago 25
Tromsø
Esbjerg
Tromsø venceu por.
Ago 11
Rapid București
FK Vardar
Ago 25
FK Vardar
Rapid București
Rapid București venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
Litex Lovech
Rijeka
Ago 25
Rijeka
Litex Lovech
Litex Lovech venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 11
Vaduz
Beşiktaş
Ago 25
Beşiktaş
Vaduz
Beşiktaş venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
MYPA
Dundee United
Ago 25
Dundee United
MYPA
MYPA venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 11
Grasshopper
Wisła Płock
Ago 25
Wisła Płock
Grasshopper
Grasshopper venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 11
APOEL FC
Maccabi Tel Aviv FC
Ago 25
Maccabi Tel Aviv FC
APOEL FC
APOEL FC venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Ago 11
FK Bashkimi
Maccabi Petah Tikva FC
Ago 25
Maccabi Petah Tikva FC
FK Bashkimi
Maccabi Petah Tikva FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
FK Zeta
NK Široki Brijeg
Ago 25
NK Široki Brijeg
FK Zeta
NK Široki Brijeg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
Legia Warsaw
Zürich
Ago 25
Zürich
Legia Warsaw
Zürich venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–1
Ago 11
Rhyl FC
Viking
Ago 25
Viking
Rhyl FC
Viking venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
FC Copenhagen
Carmarthen Town AFC
Ago 25
Carmarthen Town AFC
FC Copenhagen
FC Copenhagen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
MŠK Žilina
Austria Wien
Ago 25
Austria Wien
MŠK Žilina
Austria Wien venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
Mainz 05
Keflavík ÍF
Ago 25
Keflavík ÍF
Mainz 05
Mainz 05 venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
Sopron
Met Donetsk
Ago 25
Met Donetsk
Sopron
Met Donetsk venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
NK Celje
Levski Sofia
Ago 25
Levski Sofia
NK Celje
Levski Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
Dinamo București
AC Omonia
Ago 25
AC Omonia
Dinamo București
Dinamo București venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 11
ASKÖ Pasching
Zenit
Ago 25
Zenit
ASKÖ Pasching
Zenit venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.

First qualifying round (2005/Julho/14 a 2005/Julho/28)

jul 14
Banants
Lokomotivi Tbilisi
jul 28
Lokomotivi Tbilisi
Banants
Banants venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
FC Torpedo Kutaisi
FC BATE Borisov
jul 28
FC BATE Borisov
FC Torpedo Kutaisi
FC BATE Borisov venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
FC Baku
MŠK Žilina
jul 28
MŠK Žilina
FC Baku
MŠK Žilina venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
FK Ekranas
Cork City FC
jul 28
Cork City FC
FK Ekranas
Cork City FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
KF Teuta Durrës
NK Široki Brijeg
jul 28
NK Široki Brijeg
KF Teuta Durrës
NK Široki Brijeg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
KF Elbasani
FK Vardar
jul 28
FK Vardar
KF Elbasani
FK Vardar venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
jul 14
AC Allianssi
CS Pétange
jul 28
CS Pétange
AC Allianssi
AC Allianssi venceu por pontuação agregada após duas partidas.
2–1
jul 14
FC TVMK
MYPA
jul 28
MYPA
FC TVMK
MYPA venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
FK Bashkimi
NK Žepče
jul 28
NK Žepče
FK Bashkimi
FK Bashkimi venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
FC Nistru Otaci
Khazar Lankaran FK
jul 28
Khazar Lankaran FK
FC Nistru Otaci
FC Nistru Otaci venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
FC Etzella Ettelbruck
Keflavík ÍF
jul 28
Keflavík ÍF
FC Etzella Ettelbruck
Keflavík ÍF venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
UE Sant Julià
Rapid București
jul 28
Rapid București
UE Sant Julià
Rapid București venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
AC Omonia
Hibernians FC
jul 28
Hibernians FC
AC Omonia
AC Omonia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
NSÍ Runavík
FK Liepājas Metalurgs
jul 28
FK Liepājas Metalurgs
NSÍ Runavík
FK Liepājas Metalurgs venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
Esbjerg
FC Flora
jul 28
FC Flora
Esbjerg
Esbjerg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
Vaduz
FC Dacia Chișinău
jul 28
FC Dacia Chișinău
Vaduz
Vaduz venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
B36 Tórshavn
jul 28
B36 Tórshavn
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
B36 Tórshavn venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
Ferencváros
FC Partizan Minsk
jul 28
FC Partizan Minsk
Ferencváros
FC Partizan Minsk venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
Portadown FC
Viking
jul 28
Viking
Portadown FC
Viking venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
Rhyl FC
FK Atlantas
jul 28
FK Atlantas
Rhyl FC
Rhyl FC venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
jul 14
Longford Town FC
Carmarthen Town AFC
jul 28
Carmarthen Town AFC
Longford Town FC
Carmarthen Town AFC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
Mainz 05
FC Mika
jul 28
FC Mika
Mainz 05
Mainz 05 venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
FC Domagnano
NK Domžale
jul 28
NK Domžale
FC Domagnano
NK Domžale venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 14
Linfield FC
FK Ventspils
jul 28
FK Ventspils
Linfield FC
Linfield FC venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
jul 14
Birkirkara FC
APOEL FC
jul 28
APOEL FC
Birkirkara FC
APOEL FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
Wes Brasão do clube Sevilla15942257+1831Frédéric Kanouté, Javier Saviola - 6
Feng Brasão do clube Middlesbrough158252014+626Mark Viduka - 6
SFro Brasão do clube Steaua14752238+1526Nicolae Dică - 6
SFde Brasão do clube Schalke 048422125+714Lincoln - 3
QFro Brasão do clube Rapid București161042288+2034Mugurel Buga - 5
QFru Brasão do clube Zenit146621714+324Aleksandr Kerzhakov, Andrey Arshavin - 5
QFch Brasão do clube Basel127232216+623Matías Emilio Delgado - 7
QFbg Brasão do clube Levski Sofia147251612+423Emil Angelov - 5
R16it Brasão do clube Palermo10622158+720Stephen Makinwa, Franco Brienza - 3
R16it Brasão do clube Roma106221711+620Mancini - 3
R16fr Brasão do clube Strasbourg10541187+1119Kévin Gameiro, Amara Diané... - 2
R16de Brasão do clube Hamburger SV10613127+519Rafael van der Vaart - 5
R16fr Brasão do clube Marseille1044286+216Frédéric Déhu, Mamadou Niang... - 1
R16fr Brasão do clube Lille42114407Geoffrey Dernis - 2
R16it Brasão do clube Udinese411243+14Paulo Vitor Barreto - 2
R16es Brasão do clube Betis411235-24Robert, Diego Tardelli... - 1
R32ua Brasão do clube Shakhtar8512125+716Brandão - 5
R32fr Brasão do clube Monaco8512125+716Emmanuel Adebayor - 3
R32nl Brasão do clube AZ Alkmaar85121310+316Barry van Galen - 3
R32de Brasão do clube Stuttgart8503107+315Danijel Ljuboja - 4
R32fr Brasão do clube Lens84221311+214Daniel Cousin - 5
R32bg Brasão do clube Litex Lovech10424911-214Milivoje Novaković - 3
R32ru Brasão do clube Lokomotiv Moscow8413139+413Dmitri Loskov - 5
R32cz Brasão do clube Slavia Prague84131211+113Karel Piták - 5
R32de Brasão do clube Hertha BSC833254+112Marcelinho Paraíba - 2
R32eng Brasão do clube Bolton833287+112Jared Borgetti, Kevin Nolan - 2
R32es Brasão do clube Espanyol833288012Luis García, Raúl Tamudo - 2
R32nl Brasão do clube Heerenveen832397+211Arnold Bruggink, Klaas-Jan Huntelaar... - 2
R32ch Brasão do clube Thun210112-13Pimenta Adriano - 1
R32be Brasão do clube Club Brugge200224-20Javier Portillo, Gert Verheyen - 1
R32sk Brasão do clube FC Petržalka200203-30
R32no Brasão do clube Rosenborg200214-30Vidar Riseth - 1
GRno Brasão do clube Viking106131110+119Toni Nhleko - 2
GRtr Brasão do clube Beşiktaş8422159+614Souleymane Youla - 3
GRua Brasão do clube Dnipro84131712+513Serhiy Nazarenko, Oleksandr Melaschenko - 2
GRrs Brasão do clube Red Star8332159+612Milan Purović, Nikola Žigić - 3
GRro Brasão do clube Dinamo București8314118+310Florin Bratu, Claudiu Niculescu - 2
GRru Brasão do clube CSKA Moscow631296+310Daniel Carvalho - 4
GRno Brasão do clube Tromsø83141011-110Ole Martin Årst - 4
GRil Brasão do clube Maccabi Petah Tikva FC83051713+49Omer Golan - 4
GRit Brasão do clube Sampdoria623164+29Francesco Flachi - 2
GRpt Brasão do clube Vitória63038809Marek Saganowski - 3
GRbg Brasão do clube CSKA Sofia63037709Guillaume Dah Zadi, Mourad Hdiouad... - 1
GRch Brasão do clube Grasshopper82151011-17Demba Touré, Vero Salatić - 2
GRdk Brasão do clube Brøndby6213810-27Morten Skoubo - 3
GRse Brasão do clube Halmstad82151019-97Gunnar Heiðar Þorvaldsson - 2
GRgr Brasão do clube PAOK612398+15Dimitris Salpingidis - 3
GRfr Brasão do clube Rennes6114411-74Alexander Frei - 2
Rd1si Brasão do clube NK Domžale6321125+711Dalibor Stevanović - 1
Rd1de Brasão do clube Mainz 05632182+611
Rd1cy Brasão do clube APOEL FC6312106+410Constantinos Makrides - 1
Rd1ru Brasão do clube Krylia Sovetov Samara4301106+49Baba Adamu - 2
Rd1ch Brasão do clube Zürich430174+39Raffael - 2
Rd1ba Brasão do clube NK Široki Brijeg6303911-29
Rd1ua Brasão do clube Met Donetsk422084+48Serhiy Shyshchenko - 2
Rd1dk Brasão do clube FC Copenhagen421152+37Elrio van Heerden - 1
Rd1be Brasão do clube Genk421185+37Koen Daerden, Nenad Stojanović - 1
Rd1at Brasão do clube Austria Wien421165+17Andreas Lasnik, Sigurd Rushfeldt - 1
Rd1fi Brasão do clube MYPA614157-27Marco Manso - 1
Rd1at Brasão do clube Grazer AK420237-46
Rd1pl Brasão do clube Dyskobolia412176+15Radim Sáblík, Lumír Sedláček - 1
Rd1cz Brasão do clube Teplice412145-15Tomáš Jirsák - 1
Rd1ie Brasão do clube Cork City FC612346-25George O'Callaghan - 1
Rd1no Brasão do clube Brann41125504Charles Miller, Robbie Winters... - 1
Rd1dk Brasão do clube Midtjylland411269-34David Nielsen, Razak Pimpong - 1
Rd1pt Brasão do clube Sporting CP21014403Wender - 2
Rd1fr Brasão do clube Auxerre21012203Luigi Pieroni, Romain Poyet - 1
Rd1rs Brasão do clube Partizan210145-13Srđan Radonjić - 3
Rd1bg Brasão do clube Lokomotiv Plovdiv410346-23Boban Jančevski, Georgi Iliev - 1
Rd1se Brasão do clube Malmö210124-23Afonso Alves - 2
Rd1cz Brasão do clube Baník Ostrava210125-33Lukáš Magera, Maroš Klimpl - 1
Rd1eng Brasão do clube Everton210125-33Tim Cahill, Joseph Yobo - 1
Rd1be Brasão do clube Beerschot20200002
Rd1pt Brasão do clube Braga20201102Jaime Júnior - 1
Rd1pt Brasão do clube Vitória Setúbal201112-11Fábio Hempel - 1
Rd1gr Brasão do clube AEK Athens201101-11
Rd1tr Brasão do clube Galatasaray201112-11Hakan Şükür - 1
Rd1nl Brasão do clube Feyenoord201112-11Dirk Kuyt - 1
Rd1es Brasão do clube Osasuna201113-21Savo Milošević - 1
Rd1gr Brasão do clube Skoda Xanthi201102-21
Rd1gr Brasão do clube Aris201115-41Fernando Sanjurjo - 1
Rd1sco Brasão do clube Hibernian201115-41Derek Riordan - 1
Rd1de Brasão do clube Leverkusen200202-20
Rd1pl Brasão do clube Wisła Kraków200204-40
Rd1nl Brasão do clube Willem II200215-40Anouar Hadouir - 1
Rd1no Brasão do clube Vålerenga200216-50Bernt Hulsker - 1
Rd1cy Brasão do clube Anorthosis200216-50Temur Ketsbaia - 1
Rd1hu Brasão do clube Debrecen200216-50Ibrahima Sidibe - 1

Líderes

Nacionalidades 2005-2006 UEFA Cup

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.