Knockout stage

Final (2007/Maio/16)

Sevilla venceu por.

Semi-finals (2007/Abril/26 a 2007/Maio/3)

Abr 26
Espanyol
Werder Bremen
Mai 3
Werder Bremen
Espanyol
Espanyol venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 26
Osasuna
Sevilla
Mai 3
Sevilla
Osasuna
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Quarter-finals (2007/Abril/5 a 2007/Abril/12)

Abr 5
Leverkusen
Osasuna
Abr 12
Osasuna
Leverkusen
Osasuna venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 5
Sevilla
Tottenham
Abr 12
Tottenham
Sevilla
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 5
Espanyol
Benfica
Abr 12
Benfica
Espanyol
Espanyol venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 5
AZ Alkmaar
Werder Bremen
Abr 12
Werder Bremen
AZ Alkmaar
Werder Bremen venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Round of 16 (2007/Março/8 a 2007/Março/15)

mar 8
Lens
Leverkusen
mar 14
Leverkusen
Lens
Leverkusen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 8
Maccabi Haifa
Espanyol
mar 15
Espanyol
Maccabi Haifa
Espanyol venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 8
Newcastle Utd
AZ Alkmaar
mar 15
AZ Alkmaar
Newcastle Utd
AZ Alkmaar venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
mar 8
Sevilla
Shakhtar
mar 15
Shakhtar
Sevilla
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
mar 8
Paris S-G
Benfica
mar 15
Benfica
Paris S-G
Benfica venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 8
Celta Vigo
Werder Bremen
mar 14
Werder Bremen
Celta Vigo
Werder Bremen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 8
Rangers
Osasuna
mar 14
Osasuna
Rangers
Osasuna venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 8
Braga
Tottenham
mar 14
Tottenham
Braga
Tottenham venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Round of 32 (2007/Fevereiro/14 a 2007/Fevereiro/22)

Fev 14
CSKA Moscow
Maccabi Haifa
Fev 22
Maccabi Haifa
CSKA Moscow
Maccabi Haifa venceu por pontuação agregada após duas partidas.
2–1
Fev 14
Shakhtar
Nancy
Fev 22
Nancy
Shakhtar
Shakhtar venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 14
Bordeaux
Osasuna
Fev 22
Osasuna
Bordeaux
Osasuna venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Fev 14
Leverkusen
Blackburn
Fev 22
Blackburn
Leverkusen
Leverkusen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 14
Fenerbahçe
AZ Alkmaar
Fev 22
AZ Alkmaar
Fenerbahçe
AZ Alkmaar venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Fev 14
Hapoel Tel Aviv FC
Rangers
Fev 22
Rangers
Hapoel Tel Aviv FC
Rangers venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 14
Werder Bremen
Ajax
Fev 22
Ajax
Werder Bremen
Werder Bremen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 14
Livorno
Espanyol
Fev 22
Espanyol
Livorno
Espanyol venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 14
AEK Athens
Paris S-G
Fev 22
Paris S-G
AEK Athens
Paris S-G venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–1
Fev 14
Benfica
Dinamo
Fev 22
Dinamo
Benfica
Benfica venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
Spartak Moscow
Celta Vigo
Fev 22
Celta Vigo
Spartak Moscow
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–0
Fev 15
Steaua
Sevilla
Fev 22
Sevilla
Steaua
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas.
2–0
Fev 15
Braga
Parma
Fev 22
Parma
Braga
Braga venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
Zulte Waregem
Newcastle Utd
Fev 22
Newcastle Utd
Zulte Waregem
Newcastle Utd venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 15
Lens
Panathinaikos
Fev 22
Panathinaikos
Lens
Lens venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Group stage (2006/Outubro/19 a 2006/Dezembro/14)

Group A

Group A Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1sco Brasão do clube Rangers431084+410
2il Brasão do clube Maccabi Haifa421154+17
3it Brasão do clube Livorno41215505
4fr Brasão do clube Auxerre41127704
5rs Brasão do clube Partizan401327-51

Group B

Group B Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1eng Brasão do clube Tottenham440092+712
2ro Brasão do clube Dinamo42116607
3de Brasão do clube Leverkusen411245-14
4tr Brasão do clube Beşiktaş410347-33
5be Brasão do clube Club Brugge402247-32

Group C

Group C Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1nl Brasão do clube AZ Alkmaar4310125+710
2es Brasão do clube Sevilla421172+57
3pt Brasão do clube Braga420265+16
4cz Brasão do clube Slovan Liberec412167-15
5ch Brasão do clube Grasshopper4004315-120

Group D

Group D Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1it Brasão do clube Parma43016609
2es Brasão do clube Osasuna421174+37
3fr Brasão do clube Lens41125504
4dk Brasão do clube Odense411256-14
5nl Brasão do clube Heerenveen411224-24

Group E

Group E Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1eng Brasão do clube Blackburn431061+510
2fr Brasão do clube Nancy421174+37
3nl Brasão do clube Feyenoord412145-15
4pl Brasão do clube Wisła Kraków410368-23
5ch Brasão do clube Basel402249-52

Group F

Group F Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1es Brasão do clube Espanyol4400112+912
2nl Brasão do clube Ajax421162+47
3be Brasão do clube Zulte Waregem4202911-26
4cz Brasão do clube Sparta Prague411225-34
5at Brasão do clube Austria Wien400419-80

Group G

Group G Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1gr Brasão do clube Panathinaikos421134-17
2fr Brasão do clube Paris S-G412164+25
3il Brasão do clube Hapoel Tel Aviv FC41217705
4ro Brasão do clube Rapid București40403304
5cz Brasão do clube Mladá Boleslav403123-13

Group H

Group H Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Notas
1eng Brasão do clube Newcastle Utd431041+310
2es Brasão do clube Celta Vigo41214405
3tr Brasão do clube Fenerbahçe411254+14
4it Brasão do clube Palermo411236-34
5de Brasão do clube Eint Frankfurt403145-13

First round (2006/Setembro/14 a 2006/Setembro/28)

Set 14
Rubin Kazan
Parma
Set 28
Parma
Rubin Kazan
Parma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
FC Levadia Tallinn
Newcastle Utd
Set 28
Newcastle Utd
FC Levadia Tallinn
Newcastle Utd venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Hertha BSC
Odense
Set 28
Odense
Hertha BSC
Odense venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Legia Warsaw
Austria Wien
Set 28
Austria Wien
Legia Warsaw
Austria Wien venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Slovan Liberec
Red Star
Set 28
Red Star
Slovan Liberec
Slovan Liberec venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Chornomorets
Hapoel Tel Aviv FC
Set 28
Hapoel Tel Aviv FC
Chornomorets
Hapoel Tel Aviv FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Ethnikos Achna FC
Lens
Set 28
Lens
Ethnikos Achna FC
Lens venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Skoda Xanthi
Dinamo
Set 28
Dinamo
Skoda Xanthi
Dinamo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Lokomotiv Moscow
Zulte Waregem
Set 28
Zulte Waregem
Lokomotiv Moscow
Zulte Waregem venceu por pontuação agregada após duas partidas.
9–2
Set 14
Start
Ajax
Set 28
Ajax
Start
Ajax venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
FC Petržalka
Espanyol
Set 28
Espanyol
FC Petržalka
Espanyol venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Beşiktaş
CSKA Sofia
Set 28
CSKA Sofia
Beşiktaş
Beşiktaş venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Set 14
Rapid București
Nacional
Set 28
Nacional
Rapid București
Rapid București venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Set 14
Trabzonspor
Osasuna
Set 28
Osasuna
Trabzonspor
Osasuna venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 14
Schalke 04
Nancy
Set 28
Nancy
Schalke 04
Nancy venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Partizan
Groningen
Set 28
Groningen
Partizan
Partizan venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Åtvidaberg
Grasshopper
Set 28
Grasshopper
Åtvidaberg
Grasshopper venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Slavia Prague
Tottenham
Set 28
Tottenham
Slavia Prague
Tottenham venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Basel
FK Rabotnički
Set 28
FK Rabotnički
Basel
Basel venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Derry City FC
Paris S-G
Set 28
Paris S-G
Derry City FC
Paris S-G venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
AZ Alkmaar
Kayserispor
Set 28
Kayserispor
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–2
Set 14
Braga
Chievo
Set 28
Chievo
Braga
Braga venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
2–0
Set 14
Molde
Rangers
Set 28
Rangers
Molde
Rangers venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Dinamo Zagreb
Auxerre
Set 28
Auxerre
Dinamo Zagreb
Auxerre venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Lokomotiv Sofia
Feyenoord
Set 28
Feyenoord
Lokomotiv Sofia
Feyenoord venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 14
Sion
Leverkusen
Set 28
Leverkusen
Sion
Leverkusen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Standard Liège
Celta Vigo
Set 28
Celta Vigo
Standard Liège
Celta Vigo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Maccabi Haifa
Litex Lovech
Set 28
Litex Lovech
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Wisła Kraków
Iraklis
Set 28
Iraklis
Wisła Kraków
Wisła Kraków venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Set 14
Livorno
ASKÖ Pasching
Set 28
ASKÖ Pasching
Livorno
Livorno venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Panathinaikos
Met Zaporizhya
Set 28
Met Zaporizhya
Panathinaikos
Panathinaikos venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Hearts
Sparta Prague
Set 28
Sparta Prague
Hearts
Sparta Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Fenerbahçe
Randers
Set 28
Randers
Fenerbahçe
Fenerbahçe venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
RB Salzburg
Blackburn
Set 28
Blackburn
RB Salzburg
Blackburn venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Ružomberok
Club Brugge
Set 28
Club Brugge
Ružomberok
Club Brugge venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Marseille
Mladá Boleslav
Set 28
Mladá Boleslav
Marseille
Mladá Boleslav venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Eint Frankfurt
Brøndby
Set 28
Brøndby
Eint Frankfurt
Eint Frankfurt venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Atromitos
Sevilla
Set 28
Sevilla
Atromitos
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
West Ham
Palermo
Set 28
Palermo
West Ham
Palermo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Vitória Setúbal
Heerenveen
Set 28
Heerenveen
Vitória Setúbal
Heerenveen venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Qualifying rounds

Second qualifying round (2006/Agosto/8 a 2006/Agosto/24)

Ago 8
OFK Beograd
Auxerre
Ago 24
Auxerre
OFK Beograd
Auxerre venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
AC Omonia
Litex Lovech
Ago 24
Litex Lovech
AC Omonia
Litex Lovech venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Karvan FK
Slavia Prague
Ago 24
Slavia Prague
Karvan FK
Slavia Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Chornomorets
Wisła Płock
Ago 24
Wisła Płock
Chornomorets
Chornomorets venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 10
Rubin Kazan
FC BATE Borisov
Ago 24
FC BATE Borisov
Rubin Kazan
Rubin Kazan venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
KF Tirana
Kayserispor
Ago 24
Kayserispor
KF Tirana
Kayserispor venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FC Petržalka
FC Dinamo Minsk
Ago 24
FC Dinamo Minsk
FC Petržalka
FC Petržalka venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Roeselare
Ethnikos Achna FC
Ago 24
Ethnikos Achna FC
Roeselare
Ethnikos Achna FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
Lokomotiv Sofia
Ago 24
Lokomotiv Sofia
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
Lokomotiv Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
CSKA Sofia
Hajduk Kula
Ago 24
Hajduk Kula
CSKA Sofia
CSKA Sofia .
1–0
Ago 10
Ried
Sion
Ago 24
Sion
Ried
Sion venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FC Zimbru Chișinău
Met Zaporizhya
Ago 24
Met Zaporizhya
FC Zimbru Chișinău
Met Zaporizhya venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Hapoel Tel Aviv FC
NK Domžale
Ago 24
NK Domžale
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Start
Drogheda United FC
Ago 24
Drogheda United FC
Start
Start venceu por.
Ago 10
Odense
Llanelli AFC
Ago 24
Llanelli AFC
Odense
Odense venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Randers
FBK Kaunas
Ago 24
FBK Kaunas
Randers
Randers venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Brann
Åtvidaberg
Ago 24
Åtvidaberg
Brann
Åtvidaberg venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 10
Molde
Skonto FC
Ago 24
Skonto FC
Molde
Molde venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Hertha BSC
FC Ameri Tbilisi
Ago 24
FC Ameri Tbilisi
Hertha BSC
Hertha BSC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Young Boys
Marseille
Ago 24
Marseille
Young Boys
Marseille venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 10
Twente
FC Levadia Tallinn
Ago 24
FC Levadia Tallinn
Twente
FC Levadia Tallinn venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FK Ventspils
Newcastle Utd
Ago 24
Newcastle Utd
FK Ventspils
Newcastle Utd venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FC Flora
Brøndby
Ago 24
Brøndby
FC Flora
Brøndby venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FK Sūduva Marijampolė
Club Brugge
Ago 24
Club Brugge
FK Sūduva Marijampolė
Club Brugge venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
APOEL FC
Trabzonspor
Ago 24
Trabzonspor
APOEL FC
Trabzonspor venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Dinamo
Beitar Jerusalem FC
Ago 24
Beitar Jerusalem FC
Dinamo
Dinamo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Partizan
NK Maribor
Ago 24
NK Maribor
Partizan
Partizan venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
FK Sarajevo
Rapid București
Ago 24
Rapid București
FK Sarajevo
Rapid București venceu por pontuação agregada após duas partidas.
2–2
Ago 10
Basel
Vaduz
Ago 24
Vaduz
Basel
Basel venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 10
Fehérvár
Grasshopper
Ago 24
Grasshopper
Fehérvár
Grasshopper venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Mattersburg
Wisła Kraków
Ago 24
Wisła Kraków
Mattersburg
Wisła Kraków venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 10
Gretna
Derry City FC
Ago 24
Derry City FC
Gretna
Derry City FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.

First qualifying round (2006/Julho/13 a 2006/Julho/27)

jul 13
HNK Orašje
NK Domžale
jul 27
NK Domžale
HNK Orašje
NK Domžale venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
FC Mika
Young Boys
jul 27
Young Boys
FC Mika
Young Boys venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
Karvan FK
FC Spartak Trnava
jul 27
FC Spartak Trnava
Karvan FK
Karvan FK venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
FC Ameri Tbilisi
Banants
jul 27
Banants
FC Ameri Tbilisi
FC Ameri Tbilisi venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
jul 13
FC Levadia Tallinn
Haka
jul 27
Haka
FC Levadia Tallinn
FC Levadia Tallinn venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
FK Ventspils
GÍ Gøta
jul 27
GÍ Gøta
FK Ventspils
FK Ventspils venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
KS Dinamo Tirana
CSKA Sofia
jul 27
CSKA Sofia
KS Dinamo Tirana
CSKA Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
Zagłębie Lubin
FC Dinamo Minsk
jul 27
FC Dinamo Minsk
Zagłębie Lubin
FC Dinamo Minsk venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
jul 13
FC Petržalka
FC WIT Georgia
jul 27
FC WIT Georgia
FC Petržalka
FC Petržalka venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
Varaždin
KF Tirana
jul 27
KF Tirana
Varaždin
KF Tirana venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
FK Sarajevo
FC Rànger's
jul 27
FC Rànger's
FK Sarajevo
FK Sarajevo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
FK Vardar
Roeselare
jul 27
Roeselare
FK Vardar
Roeselare venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
HJK Helsinki
Drogheda United FC
jul 27
Drogheda United FC
HJK Helsinki
Drogheda United FC venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
jul 13
Jeunesse Esch
Skonto FC
jul 27
Skonto FC
Jeunesse Esch
Skonto FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
FC BATE Borisov
FC Nistru Otaci
jul 27
FC Nistru Otaci
FC BATE Borisov
FC BATE Borisov venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
Randers
Íþróttabandalag Akraness
jul 27
Íþróttabandalag Akraness
Randers
Randers venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
1–1
Lyn Brasão do clube
jul 13
Lyn
FC Flora
jul 27
FC Flora
Lyn
FC Flora venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
jul 13
Göteborg
Derry City FC
jul 27
Derry City FC
Göteborg
Derry City FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
4–1
jul 13
Újpest
Vaduz
jul 27
Vaduz
Újpest
Vaduz venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
FC Zimbru Chișinău
Qarabağ FK
jul 27
Qarabağ FK
FC Zimbru Chișinău
FC Zimbru Chișinău venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
jul 13
Gefle
Llanelli AFC
jul 27
Llanelli AFC
Gefle
Llanelli AFC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
APOEL FC
SS Murata
jul 27
SS Murata
APOEL FC
APOEL FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
Lokomotiv Sofia
FK Makedonija Gjorče Petrov
jul 27
FK Makedonija Gjorče Petrov
Lokomotiv Sofia
Lokomotiv Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
Rapid București
Sliema Wanderers FC
jul 27
Sliema Wanderers FC
Rapid București
Rapid București venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
Åtvidaberg
FC Etzella Ettelbruck
jul 27
FC Etzella Ettelbruck
Åtvidaberg
Åtvidaberg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
FC Koper
Litex Lovech
jul 27
Litex Lovech
FC Koper
Litex Lovech venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–1
jul 13
Basel
FC Tobol
jul 27
FC Tobol
Basel
Basel venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
Skála ÍF
Start
jul 27
Start
Skála ÍF
Start venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
Fehérvár
FC Kairat
jul 27
FC Kairat
Fehérvár
Fehérvár venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
jul 13
Portadown FC
FBK Kaunas
jul 27
FBK Kaunas
Portadown FC
FBK Kaunas venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
Rhyl FC
FK Sūduva Marijampolė
jul 27
FK Sūduva Marijampolė
Rhyl FC
FK Sūduva Marijampolė venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
Glentoran FC
Brann
jul 27
Brann
Glentoran FC
Brann venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
Rijeka
AC Omonia
jul 27
AC Omonia
Rijeka
AC Omonia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–1
jul 13
Brøndby
Valur
jul 27
Valur
Brøndby
Brøndby venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 13
Hibernians FC
Dinamo
jul 27
Dinamo
Hibernians FC
Dinamo venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC DiffG Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
Wes Brasão do clube Sevilla159422913+1631Frédéric Kanouté, Luís Fabiano... - 4
Fes Brasão do clube Espanyol1511403411+2337Walter Pandiani - 11
SFes Brasão do clube Osasuna14752179+826David López - 3
SFde Brasão do clube Werder Bremen8413129+313Hugo Almeida - 4
QFeng Brasão do clube Tottenham108112010+1025Dimitar Berbatov - 7
QFnl Brasão do clube AZ Alkmaar125522621+520Shota Arveladze - 7
QFde Brasão do clube Leverkusen124351414015Bernd Schneider - 4
QFpt Brasão do clube Benfica631297+210Simão Sabrosa - 4
R16eng Brasão do clube Newcastle Utd12921167+929Obafemi Martins - 6
R16sco Brasão do clube Rangers10532168+818Nacho Novo - 4
R16fr Brasão do clube Paris S-G10532158+718Pauleta - 6
R16il Brasão do clube Maccabi Haifa104421010016Roberto Colautti - 4
R16pt Brasão do clube Braga105051513+215Paulo Jorge Soares Gomes, Wender... - 2
R16es Brasão do clube Celta Vigo10433119+215Fabián Canobbio, Fernando Baiano - 3
R16fr Brasão do clube Lens104331311+215Issam Jemâa, Daniel Cousin - 4
R16ua Brasão do clube Shakhtar41216605Matuzalém - 2
R32ro Brasão do clube Dinamo127232615+1123Claudiu Niculescu - 8
R32il Brasão do clube Hapoel Tel Aviv FC105231715+217Salim Tuama - 4
R32nl Brasão do clube Ajax8512188+1016Klaas-Jan Huntelaar - 7
R32eng Brasão do clube Blackburn8431126+615David Bentley, Benni McCarthy - 3
R32it Brasão do clube Parma850388015Igor Budan - 3
R32tr Brasão do clube Fenerbahçe83321510+512Tuncay Şanlı - 4
R32gr Brasão do clube Panathinaikos833268-212Dimitris Salpingidis - 3
R32fr Brasão do clube Nancy8323118+311Kim - 3
R32it Brasão do clube Livorno832399011Cristiano Lucarelli - 5
R32be Brasão do clube Zulte Waregem83051317-49Tim Matthys - 5
R32fr Brasão do clube Bordeaux201101-11
R32ru Brasão do clube Spartak Moscow201123-11Yegor Titov, Maksym Kalynychenko - 1
R32ru Brasão do clube CSKA Moscow201101-11
R32ro Brasão do clube Steaua200203-30
R32gr Brasão do clube AEK Athens200204-40
GRro Brasão do clube Rapid București10541145+919Viorel Moldovan - 2
GRch Brasão do clube Basel104331614+215Mladen Petrić - 3
GRdk Brasão do clube Odense8422149+514Rajko Lekić - 2
GRfr Brasão do clube Auxerre84131711+613Daniel Niculae, Ireneusz Jeleń - 4
GRbe Brasão do clube Club Brugge83321310+312Boško Balaban - 3
GRcz Brasão do clube Slovan Liberec6321108+211Tomáš Zápotočný, Jan Blažek... - 2
GRit Brasão do clube Palermo631276+110Fábio Simplício - 2
GRpl Brasão do clube Wisła Kraków83141010010Paweł Brożek - 4
GRch Brasão do clube Grasshopper83141416-210Eduardo dos Santos - 3
GRnl Brasão do clube Heerenveen622254+18Afonso Alves - 3
GRcz Brasão do clube Sparta Prague622245-18Mauro Lustrinelli, Daniel Kolář... - 1
GRrs Brasão do clube Partizan8224912-38Nebojša Marinković - 3
GRde Brasão do clube Eint Frankfurt6141107+37Michael Thurk - 3
GRtr Brasão do clube Beşiktaş621389-17Ricardinho, Bobô - 2
GRnl Brasão do clube Feyenoord614167-17Theo Lucius, Angelos Charisteas... - 1
GRcz Brasão do clube Mladá Boleslav61326606Radim Holub - 2
GRat Brasão do clube Austria Wien6114310-74Roman Wallner, Andreas Lasnik... - 1
Rd1bg Brasão do clube Lokomotiv Sofia6330113+812Marcho Dafchev, Tsvetan Genkov - 1
Rd1bg Brasão do clube Litex Lovech6321105+511Petar Zanev, Sandrinho - 1
Rd1ie Brasão do clube Derry City FC632195+411
Rd1sk Brasão do clube FC Petržalka63121110+110Juraj Halenár, Jan Buryán... - 1
Rd1dk Brasão do clube Brøndby623197+29Thomas Rasmussen, Martin Ericsson - 1
Rd1bg Brasão do clube CSKA Sofia623186+29Valentin Iliev, Aleksandar Tunchev - 1
Rd1no Brasão do clube Start6303710-39Marius Johnsen, Geir Ludvig Fevang - 1
Rd1se Brasão do clube Åtvidaberg62221112-18
Rd1tr Brasão do clube Kayserispor421185+37Gökhan Ünal, Bölükbaşı Bülent... - 1
Rd1ee Brasão do clube FC Levadia Tallinn62135507Indrek Zelinski - 1
Rd1ru Brasão do clube Rubin Kazan420252+36
Rd1tr Brasão do clube Trabzonspor413043+16Gökdeniz Karadeniz, Umut Bulut - 1
Rd1dk Brasão do clube Randers620469-36Baye Djiby Fall - 1
Rd1ua Brasão do clube Met Zaporizhya412142+25Olexiy Godin - 1
Rd1de Brasão do clube Hertha BSC41215505Christian Giménez, Kevin-Prince Boateng - 1
Rd1no Brasão do clube Molde412123-15
Rd1ch Brasão do clube Sion412123-15Gelson Fernandes - 1
Rd1fr Brasão do clube Marseille412167-15Toifilou Maoulida, Habib Bamogo... - 1
Rd1cy Brasão do clube Ethnikos Achna FC411275+24Milan Belić - 1
Rd1cz Brasão do clube Slavia Prague41122204
Rd1ru Brasão do clube Lokomotiv Moscow210123-13Branislav Ivanović, Dmitri Loskov - 1
Rd1nl Brasão do clube Groningen210134-13Mark-Jan Fledderus, Luis Suárez... - 1
Rd1de Brasão do clube Schalke 04210123-13Søren Larsen, Kevin Kurányi - 1
Rd1it Brasão do clube Chievo210123-13Denis Godeas, Simone Tiribocchi - 1
Rd1gr Brasão do clube Iraklis210112-13Sakis Prittas - 1
Rd1ua Brasão do clube Chornomorets402225-32Gennadiy Nizhegorodov - 1
Rd1sk Brasão do clube Ružomberok201112-11Róbert Rák - 1
Rd1pl Brasão do clube Legia Warsaw201112-11Junior - 1
Rd1at Brasão do clube RB Salzburg201124-21Alexander Zickler, Marc Janko - 1
Rd1sco Brasão do clube Hearts201102-21
Rd1pt Brasão do clube Vitória Setúbal201103-31
Rd1pt Brasão do clube Nacional200213-20Juliano Spadacio - 1
Rd1rs Brasão do clube Red Star200214-30Aílton Gonçalves - 1
Rd1at Brasão do clube ASKÖ Pasching200203-30
Rd1hr Brasão do clube Dinamo Zagreb200225-30Eduardo da Silva - 2
Rd1be Brasão do clube Standard Liège200204-40
Rd1eng Brasão do clube West Ham200204-40
Rd1gr Brasão do clube Skoda Xanthi200248-40Diego Quintana - 2
Rd1mk Brasão do clube FK Rabotnički200227-50Ivan Pejčić - 1
Rd1gr Brasão do clube Atromitos200216-50Georgios Korakakis - 1

Líderes

Nacionalidades 2006-2007 UEFA Cup

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.